-Цитатник

Жакет от Гуччи - (0)

Хитросплетения от Гуччи, свитер http://club.osinka.ru/topic-93821?&start=0

Жакет спицами в стиле Шанель - (0)

Жакет спицами в стиле Шанель (Франция) Жакет а ля «Coco CHANEL» (ж) 08*66 (Ph...

Жакет - (0)

Короткий вязаный спицами жакет в стиле Шанель. Описание, схема http://petelki.com.ua/1078-korotki...

Пончо, жакеты - (1)

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ. Жилет Cable Paneled ...

Платье, жакет,юбка.Долче - (0)

А я иду такая вся в Dolce Gabbana (платье, жакет и юбка) Платье Dolce & Gabbana...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 1733
Комментариев: 74
Написано: 1901

Выбрана рубрика Коврики,пано.


Соседние рубрики: Юбки,брюки,купальники(3), Шторы крючком(20), Шапки,береты(9), Шали,шарфы,палантины(8), Цветы,орнаменты,элементы(25), Сумки,кошельки,очечницы(10), Салфетки,скатерти(22), Прихватки(3), Пледы,подушки(16), Пинетки,носки,тапочки(5), Пальто,куртки,жилеты(9), Обвязка изделий крючком(15), Для ванны и туалета(3), Воротники(1), Болеро,накидки,пончо(9), Блузки,топы,ковты,платья(27)

Другие рубрики в этом дневнике: ШТОРЫ(29), ШИТЬЕ(79), Успех(3), УКРАШЕНИЯ ДЛЯ БЛОГОВ И ДНЕВНИКОВ(4), СКРАПБУКИНГ(18), РУКОДЕЛИЕ К ПАСХЕ(1), РУКОДЕЛИЕ ИЗ ТКАНИ(120), РУКОДЕЛИЕ ИЗ ПЛАСТИКА(56), РУКОДЕЛИЕ ИЗ ДЕРЕВА(8), РУКОДЕЛИЕ ИЗ БУМАГИ(51), РУКОДЕЛИЕ ДЛЯ НОВОГО ГОДА(63), РУКОДЕЛИЕ(452), РИСОВАНИЕ(60), РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ(7), РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ(14), РЕМОНТ(7), ПСИХОЛОГИЯ(75), ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ(38), ПОХУДАЛКИ (диеты,советы,упражнения)(6), ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА(2), ПОЛЕЗНОСТИ(4), Мое творчество(3), МЕХ, КОЖА, ДУБЛЕНКА(7), МЕДИТАЦИИ,МАНТРЫ(20), КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ(166), КРУЖЕВО(31), КНИГИ(40), КВИЛЛИНГ(8), ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ(4), ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ(70), ДЕКУПАЖ (кракелюр)(17), ДЕКОР ОДЕЖДЫ,ОБУВИ И СУМОК(83), ДЕКОР МЕБЕЛИ(40), ДЕКОР И ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ(162), ГУБАНОВ (видео)(1), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(41), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(399), ВЫШИВКИ(480), ВЫШИВКА и РУКОДЕЛИЕ ЛЕНТАМИ(49), ВИТРАЖ,РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ(13), БИСЕР (все из бисера)(24)

Из мотивов

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Пледы,подушки
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Коврики,пано
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Прихватки
РУКОДЕЛИЕ

Ковры своими руками

Дневник

Суббота, 16 Июля 2011 г. 12:38 + в цитатник

 

Мохнатый коврик

 

Этот вид рукоделия позволяет создавать чудесные пушистые предметы интерьера, делающие ваш дом уютнее и индивидуальнее. Весёлый коврик сделанный в ручную не оставит равнодушным никого.

 

 Коврик "Подсолнухи" (размер 80x80 см)

 

 

Такой коврик необычайно прост в изготовлении. Вы с легкостью справитесь с его  созданием, только нужно научиться завязывать узелки.

Вам потребуется: ковровая канва (или какая нибудь плотная сетка с квадратными ячейками); любые остатки цветной пряжи и специальный крючок с лапкой.

 

Ковровую канву с крупными ячейками можно найти почти во всех магазинах для рукоделия, она продается в рулонах шириной метр.

 

 

Нитки нужно предварительно нарезать. Для этого я наматываю их на картонку шириной  7-8 см, потом снимаю и разрезаю сверху и снизу (по принципу помпона). Так получаются отрезки равной длины.

 

 

Каждая ниточка завязывается в узелок специальным крючком. Эти крючки бывают разных размеров, нужно выбрать соответствующий толщине ваших ниток. Крючок проходит между клеточками канвы, цепляет нитку и затягивает ее в особенный узелок.

 

Схема завязывания узелка.

 

На таком коврике будет очень хорошо смотреться геометрический орнамент. Кроме того, в качестве будущего рисунка подойдет схема для вышивания крестиком. Принцип тот же - один крестик это один узелок. Свои схемы я создала самостоятельно в программе Pattern Maker for cross stitch.

 

Обратная сторона коврика

 

Очень важно сделать предварительный расчет, что бы количество клеточек в схеме не превышало их количество на ковровой канве. Так же необходимо  оставить пару сантиметров по периметру на подгиб.

Края коврика можно подогнуть внутрь, или обшить тесьмой, или сдать коврик в багетную мастерскую где они уйдут под рамку. Мне нравится обвязывать бортик обычным вязальным крючком.

 

В процессе плетения, хвостики петель получаются немного разной длины. Чтобы выравнять их, готовое изделие стрижется (по желанию). Для этой цели существует специальный инструмент, но я пользуюсь обыкновенными канцелярскими ножницами. Чем короче ворс, тем "четче" рисунок ковра.

 

    

 

 

Еще один коврик выполненный в технике узелкового плетения. Здесь петли не подстрижены.

 

    

 Цветная фантазия (размер 60x60 см)

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Коврики,пано
РУКОДЕЛИЕ
ДЕКОР И ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ

Метки:  

Коврик-пано

Понедельник, 03 Января 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик
 




Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Коврики,пано
ДЕКОР И ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ

Метки:  

 Страницы: [1]