
Главная причина всех неудач и проблем – это мотивация.
Счастье и успех приходят тогда, когда человек занят таким делом, которым он будет заниматься даже тогда, когда ему перестанут платить за это деньги. Мы уже давно позабыли слово – призвание. Но это основа счастливого общества. Если все заняты своим делом – общество развивается. Если все просто зарабатывают деньги – общество деградирует.
Если работа – мой дом, разве я буду воровать в своем доме. Надо не с ворами бороться, а с неграмотным обучением.
Если человек слишком сильно акцентирует свое внимание на доходах, то обязательно сталкиваются с неразрешимыми проблемами, даже в организации своего собственного, любимого дела.
Такого человека мало интересует собственное предназначение, зато волнует зарплата. В результате, человек теряет жизнь в погоне за металлом. Душа остается вне поля зрения. Способности и талант человека гибнут в рутине. В итоге – человек спивается или т.п.
Истинное мастерство возникает только в любимом деле. За деньги невозможно стать профессионалом. Профессионал за деньги – просто опытный вор и обманщик. И в первую очередь он обманывает сам себя.
Но став профессионалом в любимом деле, человек обязательно получит должную оценку общества и соответствующее вознаграждение. Стабильность и удовлетворенность обязательно приводит к процветанию.
Если на работе возникает проблема, то зовут не удачного директора с кожаным портфелем, заработанным обманным путем, а настоящего специалиста, простого человека, заработавшего авторитет своей преданностью делу.
Читать далее...