-Рубрики

 -Метки

bead & button august 2014 bead & button №126 april 2015 making jewellery - february 2015 mоделирование одежды апельсиново-медовая горчица болеро браслет своими руками броши в ранних и новых показах oscar de la renta ванильные розы из шелка. мастер-класс вяжем детям вяжем сумку из атласной ленты вязание вязание-крючок блузки вязание-спицы >узор вязание-спицы-пуловеры и джемпера домашний плавленый сыр с шампиньонами идеи декора примеры упаковки подарков кардиган спицами картинки для вышивки лентами. кольцо из проволоки красивые цацки мастер-классы: цветы из ткани своими руками. мастика для торта своими руками мк изготовления розы из ткани за 1 час мк розы мужской жакет на молнии нунофелтинг невероятная красота! о нас любимых огромная подборка"платье+выкройка" пиономания в вышивке лентами. мк. плетение сумки из газетных трубочек подборка европейских фильмов к новому году полезные рецепты для декорирования и лепки пуловер пуловер спицами ромашковое масло лечит вены тандем художников michael and inessa garmash угловое дно для плетенки из газет узор крючком украшения carlo zini украшения из проволоки izabella bako из румынии учимся рисовать за 30 дней.книга часть2 хризантема из кожи цветок крючком - мастер класс от silvia gramani шапочка шапочки шарф (двусторонний узор) шарф спицами шляпки шляпки для бусин из проволоки

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в simonyan-karine

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2010
Записей: 7882
Комментариев: 1479
Написано: 12310


Можем ли мы влиять на обмен серотонина в организме?

Пятница, 13 Мая 2011 г. 21:13 + в цитатник
Можем ли мы влиять на обмен серотонина в организме?


Можем и должны! Серотонин - это посредник между нашими мыслями и нервными реакциями.

Методики аутотренинга и самовнушения основаны на повторении положительных установок, аффирмаций.

Являясь регулятором нервных процессов, серотонин первым откликается на наши мысли.

Как влияют наши мысли на выработку и обмен серотонина?

По-разному. Хорошие мысли способствуют правильному обмену серотонина, плохие - нарушают его обмен.

При постоянных негативных мыслях и отрицательных эмоциях развиваются психосоматические заболевания, суть которых - патологические изменения в организме на нервной почве.

Поэтому есть смысл начать думать хорошо и выбирать только хорошие мысли. Давно известен и сейчас даже не оспаривается факт материализации наших мыслей.

Мы есть то, что мы о себе думаем. С нами происходит то, что мы обычно представляем. «Мозг - это ваше оружие». Вы выбираете ваши мысли, а не наоборот.

Каков механизм действия наших мыслей на серотониновый обмен?

Механизм действия наших мыслей можно отобразить следующими схемами:

хорошая, позитивная мысль - мозг - серотонин - правильный обмен - передача нервных импульсов - радость, счастье, тонус.

плохая, отрицательная мысль - мозг - серотонин - нарушение обмена серотонина - нарушение передачи нервных импульсов - горе, астения, болезнь.

Так же действует воспринимаемая нами положительная и отрицательная информация. Важно научиться спокойно и с юмором реагировать на жизненные перипетии и неудачи, чтобы сохранить своё психическое и физическое здоровье.

Какие продукты следует употреблять для нормализации обмена серотонина?

Бананы, шоколад, кофе. Если у вас плохое настроение, позвольте себе плитку чёрного шоколада, чашечку ароматного кофе или тропический фрукт.

При онкозаболеваниях груди врачи рекомендуют каждое утро натощак съедать один банан.

Не стоит дожидаться разных заболеваний. Включайте эти продукты в свой рацион как можно чаще и думайте только о хорошем!

Инна ПУГАЧЕВА,
биохимик
Рубрики:  О самом интересном ....


Процитировано 5 раз

Matrioshka   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 00:55 (ссылка)
Удачи всегда и во всем!
1d0ca5471991 (640x489, 48Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 16:00ссылка
Спасибо вам большое!!!
Кузюша   обратиться по имени Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 22:30 (ссылка)
Очень интересный пост.Как я рада познакомиться еще с одним,позитивно мыслящим,человеком!!!:friends:
Ответить С цитатой В цитатник
simonyan-karine   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2011 г. 15:27 (ссылка)
Рада что вам понравилось Спасибо за цитирование!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку