-Стена

Silver_AleX Silver_AleX написал 21.02.2013 00:42:39:
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Silver_AleX Silver_AleX написал 12.02.2013 15:06:38:
Сколько же розовой блевотины будет 14 февраля в лентах соцсетей.
Silver_AleX Silver_AleX написал 10.02.2013 14:12:45:
Крыс не любят. Но ёжик - крыса с иголками и коротким хвостом.Белка - пушистая крыса с пушистым хвостом. Вывод: главное - дизайн и маркетинг.
Silver_AleX Silver_AleX написал 15.01.2013 19:59:21:
Сидеть надоело, лежать надоело, песни надоели, тишина надоела, на улицу не хочется, дома сидеть не хочется, душа требует чего-то нового.
Silver_AleX Silver_AleX написал 15.01.2013 10:58:44:
еще 20 вторников и ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО.

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Silver_AleX» на 28 августа 2009

Цвет ауры блогосферы предрасположен к таким вашим решениям, как выпить пару кружек пива с Rtrtrsstrss. Топ Яндекса крайне негативно влияет на ваше желание призадуматься, стоит ли дальше учавствовать в жизни сообщества Alles_in_memories. Постарайтесь не высказываться слишком резко в дневнике Petrishko. Вас тянет покорять совершенно незнакомые области. Начните с Melasfatum.

Получить свой гороскоп

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Silver_AleX

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Live_Memory Аудиокниги Geo_club Vladimir_Vysotsky

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2007
Записей: 5534
Комментариев: 9650
Написано: 20338


От хронической усталости лечит темный шоколад

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 11:54 + в цитатник
По мнению ученых из Великобритании, горький шоколад способен стать лекарством от синдрома хронической усталости.

Эксперты из Университета Халл и Медицинской школы Халл Йорк установили, что это лакомство содержит химические соединения, улучшающие передачу сигналов в мозге.

Как пишет The Telegraph, данное исследование - первое, аргументирующее эффективность шоколада в отношении пациентов с тяжелой формой синдрома хронической усталости.

Научный коллектив под руководством профессора Стива Аткина доказал высокую результативность шоколадной терапии в ходе следующего эксперимента.

Группе добровольцев было предложено в течение восьми недель съедать по пятнадцать граммов горького шоколада три раза в день.

Затем следовал перерыв и возобновление диеты, только вместо прежнего продукта испытуемые получали шоколад с меньшим содержанием какао, но аналогичным вкусом.

В ходе исследования его участников проверяли на наличие симптомов синдрома хронической усталости.

Напомним, эта патология выражается в беспричинной апатии и депрессии, а также неуправляемых приступах гнева, агрессии с частичной амнезией.

Автор Татьяна Селихова
Источник epochtimes
Практически все добровольцы отметили улучшение психического состояния.
Рубрики:  Наука
Вкусности
Метки:  

yana1011   обратиться по имени Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 17:30 (ссылка)
Я всегда любила только темный шоколад. Потребляю его постоянно на работе, но усталость не пропадает. наверно организм привык и не реагирует.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 18:12ссылка
Возможно. Нужно искать альтернативу...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку