[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Пркольный гороскоп |
Водолей

В них Ангел пополам замешан с Бесом.
Знак - Гениев. Знак разных интересов.
В них очень острый ум.
Не любит театральность,
Но всех шокирует, их тянет на скандальность.
Борцы за Правду, Справедливость.
Слуги - ВЕРЫ. Но пошловаты и прескверные манеры.
Доверчивы. Религиозны и мистичны.
Весьма терпимы и не деспотичны. Непроницательны.
Порой весьма наивны.
И лозунг им под стать, такой же детски дивный - "Не делайте, как я, а
делайте, как говорю я вам!".
В них очень зрима разница поступкам и словам.
Однако - Воздух. Разговорчивый. Весёлый и живой.
Упрямый и болтливый, но не злой.
Распущенность. Холодность и расчёт.
Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт.
Вот Галилей, вот Бернс, вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм, Чарльз Дарвин и
Линкольн.
Нет ревности в них - это явный плюс.
Зато двуличен он, порвёт любой союз.
И вот ещё - он очень неудобен,
Поскольку должен быть всегда Свободен.
Метки: гороскоп |
РОЗА С ГОЛУБЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ |

Однако буквально недавно японская компания Сантори представила продукт 14-летней работы – розу цвета неба. Сейчас ученые работает над началом массового производства голубых цветов. Руководитель компании, Ацухито Осака, пообещал наладить продажу уже к 2009 году.
Стоит отметить, голубая роза – продукт генетически модифицированный. Этим и определяется столь долгие неудачи ученых. Цвет розы определяют, прежде всего, пигменты, находящиеся в хромосомах и уровень кислотности. Синего пигмента дельфинидина хромосомы роз лишены начисто, а кислотный уровень цветка практически равен нулю. Для покраски розового цветка в синий экспертам пришлось выделить этот самый синий ген из других растений, баклажанов и анютиных глазок.

На самом деле, компания Сантори занимается производством безалкогольных напитков и отчего у ее владельцев проснулся такой интерес к цветам, да еще и голубым, сказать сложно. Но, тем не менее, в 1990 году «Сантори» объединилась с немецкой компанией «Калген Пасифик» и приступила к цветочным делам. Голубая роза создавалась на базе Institute for Advanced Technology (Института продвинутых технологий), где всегда проходили самые серьезные биохимические исследования. По словам Ацухито Осако, голубые розы привлекли его интерес из-за заявлений многих экспертов, гласящих, что вывести такой цветок невозможно.
Голубая роза – настоящая золотая жила, заявляют эксперты в области экономики. По оценкам специалистов, в будущем цветку суждено занять пятую часть рынка соответствующей продукции.
Между тем, руководитель «Сантори» отмечает, в ближайшее время цветок будет доступен далеко не каждому. «Мы ожидаем, что пока эти цветы будут покупать люди с большими доходами, но мы были бы очень рады, если бы цветок получил известность, и его стали бы дарить по особым случаям» - заявил он.

Забив в строку поискового сервера словосочетание «голубая роза» можно увидеть множество объявлений о продаже диковинных цветов. Однако эксперты убеждены, эти розы – на такие уж и голубые.
До настоящего времени титул «Голубая роза» носили - флорибунда «Shocking blue, чайно-гибридная роза «Blue river». Самая пурпурно-фиолетовая роза флорибунда “Rhapsodie in Blue” – считалась до настоящего времени самой голубой.

На излюбленном романтиками языке цветов, белые розы олицетворят невинность, красные влюбленность и страсть. Флористы отмечают – голубые розы имеют все шансы оказаться символикой таинственности и загадочности.

Метки: роза |
Инструкция для туалетной бумаги!!-)) |
Метки: инструкция |
Нелепые патенты-)) |
Во Франции ежегодно патентуют 50 тысяч изобретений. Получается полторы сотни в день. Если хорошенько порыться в архивах Парижского патентного института, можно найти изобретения на любой вкус.
10 место:Изобретение из серии "мелочь, а приятно": церемониальная пластмассовая рука для руководителей, вынужденных пожимать множество рук. Для особо торжественных случаев может быть сделана более дорогая и презентабельная костяная версия.
9 место: Ложка для усатых с хитроумным устройством, помогающим сделать так, чтобы "по усам не текло и в рот попало".
8 место: Некий Жозеф Бергалли, подсчитав, что за день грудная клетка человека совершает при дыхании не меньше 23 тысяч движений, предложил аппарат для выработки электроэнергии с помощью дыхания.
7 место: Еще один господин обеспокоился извечным вопросом: как использовать свободное место в мужских шляпах. И что-то таки придумал и получил соответствующий патент!
6 место: Любители животных предложили проект велосипеда для лошадей.
5 место: А любитель экономии энергии – велосипед под парусом, единственный недостаток которого, на наш взгляд, это обычные тормоза, на парус никак не рассчитанные.
4 место: Убежденные поклонники рекламы рекомендуют оснастить миниатюрными рекламными жилетками аквариумных рыбок.
3 место: А если вы – счастливый обладатель собаки, можете купить ей собачьи часы. Они показывают особое, собачье время: каждую "человеческую" секунду, минуту и час собачьи часы умножают на семь.
2 место: "Пассивный стеклоочиститель Windy Widget" работает от силы ветра и, как указано в сопроводительной записке к изобретению, возможно, будет сам очищать лобовое стекло во время движения.
1 место: Прибор для определения идеальных параметров для стюардесс. Федеральная авиационная администрация США истратила на изучение этой проблемы почти 58 тысяч долларов. Прибор представляет собой рамку в виде силуэта женского тела. Параметры стюардесс, проходящих через эту рамку, должны полностью совпадать с силуэтом. Правда, прибор запретили как ущемляющий права человека.
Метки: патенты |
Лучшая секс-сцена всех времен-)) |
|
Метки: секс |
Комплексы великих людей |
Говорят, у Пола Маккартни в детстве был комплекс из-за того, что он левша. Ему казалось, что это неправильно и над ним будут смеяться. В этой десятке – комплексы великих людей.
10 место: Всем известно, что Наполеон был маленького роста и вообще был неказист. Ходят слухи, что он крайне не любил высоких стройных гвардейцев, и если только такой солдат не отличался уж совсем безумной храбростью, повышения он получить не мог. В штабе Наполеона тоже все были маленькие и не слишком худые.
9 место: Наша Елизавета придумала косметические мушки, потому что у нее были серьезные проблемы с кожей – прыщи, знаете ли. Мушки, кстати, Елизавету надолго пережили – ими пользовались больше 300 лет.
8 место: У Элвиса Пресли, представьте себе, тоже был комплекс – он постоянно боялся, что у него пахнет изо рта. Поэтому всегда либо жевал жвачку, либо просто что-то ел или пил.
7 место: Брижит Бардо в самом начале карьеры жутко стеснялась своего бюста. Она считала, что ее грудь недостаточно красива для того, чтобы ей можно было восхищаться, и даже восторженные отзывы критиков (которые обсуждали этот аспект со всех сторон) не смогли ее переубедить.
6 место: Принцесса Диана, как известно, страдала булимией – ей все время надо было что-то есть. Врачи говорят, это из-за того, что она сама себе казалась слишком толстой.
5 место: А, думаете, почему Мэл Гибсон так любит носить длинные волосы? Потому что он до сих пор стесняется своих ушей. Они у него – так уж получилось - немножко оттопырены, и это было неиссякаемым источником радости для одноклассников Гибсона, чего он никак не может забыть.
4 место: Марлен Дитрих считала, что у нее слишком широкие брови, так что она придумывала выщипывать их в ниточку.
3 место: Красавицу и умницу Лив Тайлер в детстве дразнили жирафой и штативом из-за того, что она была высокая и худая.
2 место: И, кстати, удивительно, но именно по поводу своей худобы комплексовала знаменитая Твигги! Когда она была маленькой, в моде были пухленькие дамы и, конечно, 13-летний ходячий скелетик смотрелся несколько нелепо.
1 место: Грета Гарбо. Ее лицо признали идеально гармоничным и самым красивым в XX веке, но насчет лица она и не сомневалась. Ее кошмаром были ногти. Они очень плохо росли, все время ломались, так что Гарбо всегда казалось, что они выглядят неопрятно. Говорят, иногда она просила, чтобы ей сделали маникюр по два, а то и три раза в день.
Метки: комплекс |
Блондинки - мутанты?! |
Около 10 тысяч лет назад на территории Северной Европы сложились благоприятные условия для жизни, - подходящий климат, много как растительной, так и животной пищи. Однако была одна небольшая проблема: на этих территориях проживало гораздо больше женщин, чем мужчин. Если в других регионах мужчинам приходилось драться за будущую жену, здесь же было все наоборот - за мужчин дрались женщины. Конкуренция была серьезной, поскольку каждой женщине хотелось вырастить потомство. И тут некоторым представительницам прекрасного пола пришла на помощь матушка-природа - она одарила их голубыми глазами и светлыми волосами. К таким выводам пришли канадские ученые, опубликовавшие результаты своих исследований в научном журнале British science journal Evolution and Human Behavior.
Ученые утверждают, что женщины, обладавшие такими явными преимуществам, стояли вне конкуренции, потому что практически сразу же привлекали внимание мужчин. Автор исследования канадский археолог Питер Фрост пришел к выводу, что изначально белые локоны и голубые глаза появились с рождения у некоторых девушек в результате незначительной генетической мутации. Однако позднее оказалось, что девушки «одаренные природой» во много раз популярнее среди пещерных мужчин, поэтому уже спустя всего несколько столетий на этих территориях преобладали белокурые люди с голубыми глазами.
«Когда первобытному человеку приходилось выбирать из множества возможных партнерш, его выбор падал на ту, которая выделялась из толпы», - говорит Питер Фрост. Ученым предстоит выяснить, почему подобные генетические мутации произошли именно в Северной Европе, а не где-нибудь еще. Теория Питера Фроста нашла подтверждения в нескольких других исследованиях, одно их которых было проведено японскими учеными, выяснившими, что ген отвечающий за светлые волосы действительно появился около 10-11 тысяч лет назад.
Однако в современном мире наблюдается обратная тенденция: блондинки вымирают. В ходе исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения, установлено, что натуральные блондинки, вероятно, исчезнут через 200 лет, так как людей с геном светлых волос слишком мало. ВОЗ полагает, что последняя натуральная блондинка родится в Финляндии в 2202 году.
Метки: блондинка |
Подборка интересных фактов про вселенную, солнечную сиситему и нашу планету... |

Подборка интересных фактов про вселенную, солнечную сиситему и нашу планету...

1. Каждые пятьсот лет масса Земли увеличивается примерно на один миллиард тонн. Это происходит за счет сгущения космического вещества.
2. Если бы Земля вращалась в обратную сторону, то продолжительность года была меньше на 2 дня.
3. Каждый день на Землю из космоса падает около 210 тысяч метеоритов. Правда все они настолько малы, что сгорают в атмосфере.
4. Суммарный объём всех планет солнечной системы меньше объёма одного Юпитера.
5. 99.2 % массы всей солнечной системы сосредоточено на Солнце.
6. Энергия, излучаемая участком солнца размером с мизинец, равна энергии излучаемой двумя миллионами восковых свечей.
7. Ежегодно в нашей галактике появляется примерно сорок новых звёзд.
8. Вес одной ложки вещества, из которого состоят нейтронные звезды, составляет 150 миллионов тонн.
9. Свет от некоторых звёзд, различаемых невооружённым глазом, идёт до земли около 4 миллиардов лет. (скорость света составляет 300 тысяч километров в секунду).
10. Спутник, находящийся на околоземной орбите, за пол часа может сфотографировать до 3 млн. квадратных километров земной поверхности. С самолёта эту площадь можно заснять за 12 лет, а вручную - более, чем за 180.
Метки: вселенная |
История "СОБАКИ"..... |
Наверняка каждый пользователь Интернета каждый день не раз набирает символ @. Однако не каждый знает, откуда взялся символ @ почему его называют именно "собакой" и что этот значок означает на самом деле.
Значок @ стал своеобразным символом Интернета. Сейчас он стал настолько широко используемым, что в 2004 году его даже официально ввели в азбуку Морзе (ему соответствует последовательность • — — • — •).
Так откуда он все-таки взялся? Первые упоминания символа @ встречаются ещё в средневековых записях. Монахи средневековой Европы иногда применяли его вместо слова «на», «в», «в отношении». А в Испании и Франции символом @ обозначалась мера веса "арроба" равная 15 кг.
Современное официальное название символа @ - «at». Оно берёт своё начало из коммерческих счетов, например, 5 @ $4 = $20, означает как 5 шт. по 4$ = 20$, считается, что это ускоряло записи. Поскольку этот символ применялся в бизнесе, он был и на клавиатурах пишущих машинок и уже оттуда перебрался на клавиатуры компьютеров.
А наличием этого символа в каждом адресе электронной почты мы обязаны одному из создателей e-mail'а Томлинсону. Именно он ввел значок @ для отделения имени пользователя от названия домена в адресе почты. Когда его спросили, почему он выбрал именно этот значок, он ответил: «Я искал на клавиатуре знак, который не мог встретиться ни в одном имени и вызвать путаницу».
Интересно, что в разных странах этот символ называют по-разному, но почти везде именем какого-либо животного. В России, как известно, его кличут "собакой". В Италии - "улитка", Дании и Норвегии - "слон", в Америке - "кошка", Болгарии, Германии и Польше - "обезьяна", Чехии - "сельдь под маринадом", Сербии и Вьетнаме - "скрюченная А", а Японцы как всегда соригинальничали, у них он называется - "водоворот".
Метки: собака |
История семейных трусов-))) |
СТ - семейники - знаковый предмет советского быта 1930х –1990х.гг. До 1960х были, вкупе с кальсонами, безальтернативными видами мужского начресельного белья. Произошли от популярной в 1920-е годы формы физкультурников, боксеров и футболистов. Название «семейные» получили, по видимому, в силу расширения своей функции: советский мужчина - муж, дед, отец использовал СТ не только как предмет интимного туалета, но и как неглиже, проводя досуг в кругу родных именно в них.. Несколько поколений советских детей были воспитаны мужчинами, одетыми в СТ.
В особых случаях – таких, как переодевание к обеду в домашнем кругу - СТ комбинировались с майкой.
В 1959 году «Краткая энциклопедия домашнего хозяйства», предлагая шить бельё для мужчин из бязи, мадаполама, шёлкового полотна, гринсбона, сатина, штапельного полотна, трикотажа определяла длину трусов в 1/2 длины от талии до колена плюс 18 см для всех размеров. Таким образом, средняя длина СТ определялась в 48см. Окружность же нижней части штанины должна была быть равной 64 см. Фасон СТ, называвшихся в официальной номенклатуре швейных изделий 1930х годов «трусы упрощенные гладкие» не претерпел изменений в период их активного бытования.
Однако орнаментовка, появившаяся, вероятнее всего, в вольнодумный период хрущевской «оттепели», отличалась выдающимся для предметов мужского белья стилевым диапазоном: от народного искусства до тенденций оп-арта. СТ пошивались из любых, кроме светлых, сатинов и ситцев, производившихся отечественной лёгкой промышленностью. Удар, не сокрушительный, но ощутимый, нанес СТ проникший в СССР из Европы стиль модов. Узкие брюки стиляг не предполагали ношение такого исподнего как СТ, и часть населения предпочла им сатиновые плавки.
Постепенно развитие трикотажной промышленности уничтожило объективные предпосылки бытования СТ, однако, парадоксальным образом , они не только не исчезли, но и в 2006г не воспринимаются как анахронизм. Проще всего интерпретировать этот феномен как случай спонтанного параллелизма цвето- и формо- образования СТ и объектов, порождённых актуализацией современных дизайнерских концепций, но такое истолкование представляется излишне механистичным.
А вот гендерных психофизиологических аспектов в их нацональной инварианте – т.е. проникновение в тайну загадочной мужской русской души, - может дать в будущем разгадку такого уникального явления, каким Семейные Трусы являются для отечественной культуры.
Метки: трусы |
Интересные факты о мужчинах. Или - Мужчины глазами женщины... |
-Мужчины любят готовить шашлык на углях. Любое дело (даже приготовление пищи) становится для мужчины интересным, если оно связано с опасностью.
-Мужчины с серьгой в ухе лучше подготовлены для вступления в брак. Во-первых, они уже испытали боль, а во-вторых, они знают, что такое покупать украшения.
-Выход замуж за разведенного мужчину оправдан с экологической точки зрения. В нашем мире мужчин меньше, чем женщин, - а всем хорошо известно, что любой ресурс, которого недостаточно много, следует использовать повторно.
-Мужчины - чрезвычайно самонадеянные люди. Некоторые из них настолько самоуверенны, что, когда смотрят по телевизору спортивные состязания, думают, что если достаточно сильно сконцентрируются, то смогут помочь своей команде.
Метки: факты |
111 поцелуев за 1 минуту |
|
31-летний баварец Михаэль Бастинг стал рекордсменом мира по скоростному целованию. Веб-дизайнер по профессии, находясь возле одной из дискотек, сумел в течение одной минуты одарить поцелуями в щеку 111 прохожих женщин. Среди тех, кто косвенно помог Бастингу войти в Книгу рекордов Гиннеса, были многочисленные туристки. Это официально заявленное шоу было тщательно подготовлено, а сам рекордсмен активно к нему готовился. «Самое трудное в скоростном целовании - сохранить ритм дыхания, - отметил в интервью газете Augsburger Allgemeine Бастинг. - Это достигается регулярными тренировками». |
Метки: поцелуй |
В Австралии родился кот с двумя головами ... |
В Австралии родился кот с двумя головами
Как сообщает The Times, ветеринару Джорджу Хаберу и медсестре Луизе Баргесс из города Перт, что в Западной Австралии, довелось увидеть нечто большее, чем то, за что им заплатили: кошка, которой они помогали во время родов, родила двуглавого котенка с бело-серой шерсткой.
Крохотный котенок, меньше чем ладонь, оказался одним из трех котят. Остальные родились без каких-либо отклонений. Медсестра заявила, что ей приходилось видеть кошек с двумя хвостами и лишними лапами, но двуглавого кота она видит впервые.

Из-за расщепленного неба котенок ест только одним ртом, но при этом мяукает обеими головами одновременно. В целом, несмотря на это, медсестра Баргесс заявила, что котенок выглядит вполне здоровым.
По ее словам, "то, что он выжил после первой ночи, – хороший признак. Он выглядит довольным: мяукает и мурлычет". Произошедшее она называет "врожденным дефектом". Что-то не так пошло еще во время раннего эмбрионального развития.
Пожелавшие остаться неизвестными владельцы котенка заявили, что планируют оставить необычное животное у себя и думают назвать его Мистер Мэн или Квазимодо.
Метки: кот |
Цитаты про Женщин-Ваши комментарии-)) |
Женщина - вторая ошибка Бога. © Фридрих Ницше
Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин. © Людовик XIV
Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается. © Вольтер
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. © Скотт Круз
Женщина - одновременно яблоко и змея. © Генрих Гейне
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей. © Оскар Уайльд
Женщина - это приглашение к счастью. © Шарль Бодлер
Обожаю женщин, но терпеть не могу их общества. © Анри де Монтерлан
Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. © Никола Шамфор
Женщины мастерски владеют искусством перевязывать раны - почти так же, как искусством наносить раны. © Барбе д'Орвиль
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается. © Жан Делакур
Независимая женщина - это женщина, которая не нашла никого, кто хотел бы зависеть от нее. © Саша Гитри
Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски; но им очень редко удаётся вести себя по-джентельменски. © Комптон Макензи
Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. © Виктор Гюго
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. © Джозеф Конрад
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте. © Оскар Уайльд
Все в руках человека, а человек в руках женщины. © Александр Фюрстенберг
Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну. © Реми де Гурмон
Если женщине нравится другая женщина, она с ней сердечна; а если не нравится - сердечна вдвойне. © Эрвин Кобб
Мысли и женщины вместе не приходят. © Михаил Жванецкий
Женщины - большинство, которое существует на правах меньшинства. © Лиза Кремер
Не требуйте от женщин правдивости, пока вы воспитываете их в уверенности, что главная цель их жизни - нравиться. © Мария Эбнер-Эшенбах
Женщины не следуют дурным советам - они их опережают. © Абель Эрман
Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от неё то же, что от других. © Уиндем Льюис
Метки: женщина цитаты |
Невероятно. Жертвы стероидов (Фото) |





Метки: стероиды |
Самые дурацкие открытия современности |
Самые дурацкие открытия современности (Чтиво)
Знающие люди говорят – нет более возвышенного счастья, когда понимаешь, что только что сделал уникальное научное открытие! А если оно не очень уникальное, а если это вовсе не открытие – какие тогда должны быть чувства? Об это лучше всего спросить у лауреатов так называемой Игнобелевской премии. А пока, давайте посмотрим, чего же они там такого интересного начудили…

Литература
*В 2000 году премия присуждена австралийской писательнице Элен Грив. Она написала книгу, в которой утверждает, что для нормальной жизни человеку не обязательно питаться. Хватило бы воздуха и света. Причем к этому выводу она пришла на основе собственного опыта.
Надо же, как они там зажрались, не верят, понимаешь! Да Элен нужно Нобеля давать, а не смеяться… Ведь она сумела обосновать нынешний феномен большинства украинцев! Низкий вам поклон…
Физика
*1999 год – премию получил Лен Фишер (Сидней, Австралия), за разработку оптимального способа обмакивания печенья
Не знаю как у вас, а у меня всегда печенье крошится, в чай падает, и никак я с этим не справлюсь (у знакомых – то же самое). Искал везде сей полезнейший труд – не нашел. По крайней мере, уж куда лучше, чем изобрести очередной смертельный яд…
*В 2000 году победителями стали Андре Гейму из Нидерландов и Майкл Берри из Бристольского университета. Они заставили летать лягушку, поместив ее в сильное электромагнитное поле.
Садисты… хотя не они первые. Писатель Всеволод Гаршин еще 150 лет назад заставил парить лягушку с помощью жердочки и уток, а вы говорите...
Биология
*В1999 году премии удостоился Пол Босланд (Университет штата Нью-Мексико, США) за выведение не жгучего сорта жгучего перца.
На мой взгляд, гения снова тупо недооценили. Знаете, сколько в мире есть охочих до жгучего перца, которым его категорически нельзя!? Это ж их спасение, панацея! К примеру, муж у жены требует: а подай как мне быстренько жгучего перчику! Требует? – пожалуйста, жуй. - Так не жжет же?! – не виновата я, сам читай «жгучий перец»!
PS. Нынче Босланд разрабатывает жгучий вариант сладкого перца…
Медицина
*В 1999 году безусловным фаворитом стал норвежец Арвид Ватле, опубликовавший в «Журнале Норвежского медицинского общества» статью, где классифицировал и исследовал виды посуды, в которых пациенты приносят свои анализы.
А что, между прочим очень полезное исследование. Я где-то читал, что по виду тары, которую пациенты выбирают для переноски анализов, можно с большой точностью предсказать характер и привычки человека. В криминалистике может пригодиться, в психологии. Но это у них, за бугром, мензурки все сплошь разнообразные. У нас этот метод не пройдет – много ли возьмешь с майонезной баночки и спичечного коробка :))
*2001 год ознаменовался публикацией потрясающего труда П. Барсса из Университета Мак-Гилла «Ранения, причиняемые падающими кокосами».
Там у него, кажется, получилось более 300 различных повреждений. Представляете, он без устали, в течение нескольких лет путешествовал по кокосовым лесам и рощам, разыскивал «стукнутых» по деревням, лез им в душу, измерял линейкой шрамы… Но воочию созерцать момент удара по макушке ему так и не судилось. В отчаянии, ученый сам часами просиживал под пальмами в надежде испытать эксперимент на себе. Кокосы свистели около ушей, но по умной балде так и не попали…
Метки: физика биология химия |
КРЫЛАТЫЙ КОТ..... |
Его хозяйка, пожилая женщина по имени Фенг из китайского города Сяньянг, только диву дается - обычный представитель семейства кошачьих неожиданно для всех обзавелся двумя отростками, длина которых составляет около десяти сантиметров.
Причем крылья эти состоят из костей и делают животное, по словам его хозяйки, похожим на ангела."Сначала они были похожи на опухоли, но за какой-то месяц с небольшим быстро выросли в полноценные крылья", - утверждает китаянка.

Появление крыльев хозяйка объясняет тем, что, возможно, ее кот подвергался сексуальному насилию. “Весной его просто осаждали толпы кошек, а после этого начали расти крылья”, - рассказала она.

Однако, по мнению экспертов, феномен, скорее всего, является следствием генетической мутации. Они также утверждают, что нормальному существованию кота «крылья» не мешают.

В 1975 году газета Manchester Evening News опубликовала фотографию удивительного кота, который несколькими годами ранее прибился к строительной бригаде в Трэффорд-парке. От обычных котов его отличали два длинных пушистых крыла, свисающих со спины и отчетливо заметных на фотографии.

Манчестерский и сяньянгский крылатые коты не являются единственными в своем роде. Довольно много подобных животных было известно и в Британии, и за ее пределами, но до последнего времени у феномена крылатых котов не было объяснения. Однако в начале 1990-х стало известно о генетически обусловленном кожном нарушении — и долгожданный ответ был найден.

Болезнь, известная как кошачья кожная астения, приводит к тому, что кожа кошки приобретает чрезмерную эластичность, особенно на плечах, спине и бедрах и легко скручивается в длинные, похожие на крылья фалды. Они не только покрыты шерстью, но и могут двигаться вверх-вниз, если в них оказываются включенными соответствующие мышечные ткани. Более того, удаляются эти выступы очень легко и не вызывая кровотечения — вот откуда рассказы о том, как с кошки «слиняли крылья».

|
Метки: кот крылья |
Фото дня-)) |
Полярный медведь соскучился по суровой зиме.

Метки: Медведь |
Гаджет для самоубийц. |
Для всех суицидально настроенных личностей выпущен гаджет в виде вилки переходника.
Теперь не нужно искать, веревку, мыло, включать газ или воду, достаточно просто вставить пальцы в новый гаджет и вставить в розетку и .......

Метки: гаджет вилка |
Креативные торты.... |
Метки: торт дизайн |