-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bumbuma

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Мой_любимый_КРОЛИК НовинкиКино _NIRVANA_ Iggy_Pop_For_Us sexpistols TheDoors

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1264

unmatched bumbuma






Нахера нужна цель?

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 01:19 + в цитатник
Цель не нужна.Мне.Весь смысл в эксперименте.

У меня всё боит,особенно шея,ибо я замёрзла в кедах
в ожидании троллейбуса.

блаблабла

Среда, 29 Ноября 2006 г. 16:20 + в цитатник
В колонках играет - Ten Years After

Чё за мерзкая баба в этой рекламе сбоку?
За время моего неналичия здесь я успела найти работу.
Кроме того,последнее время нахожусь в снотворном состоянии
каком то,вот в понедельник проспала часов 14,
это ОЧЕНЬ много,отнасительно последних месяцев.
И чертовски хорошо.

Утро.

Среда, 22 Ноября 2006 г. 08:44 + в цитатник
После некоторых колебаний мне всё таки лень оказалось
готовить завтрак.ДАЖЕ кофе.
Ко всему прочему,я оказалась куда менее
циничной,чем стоило бы,и чем хотелось бы.
Это плохо.
Сижу в своей красной комнате,с мокрой башкой.
вввзззз.
Папа мой-ОЧЕНЬ хороший человек.1)Он принёс мне
концертник Pink Floyd.2)Он таки добыл из сервис центра
мой плэер.
Это всё меня радует.

P.S.
А в молодости Фэй Дануэй была лучше,чем щас,всё таки.

ЭЭЭЭММММ???

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 05:10 + в цитатник
Какой же надо быть идиоткой,что б в это время суток
развлекаться стёбными дневниками и Сектором Газа???!!
Эх,хорошо в деревне летом...

Каникулы.Лень.И прочее.

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 02:36 + в цитатник
Вчера поутру понесло меня шататься по городу.
С книгой.Если едешь в траллейбусе(у окна) вокруг никого,и
запрокидываешь голову,то ощущение такое,что тебя
сейчас вывернет из за того,что слишком много неба.
А на самом деле-всего лишь тошнит от бития башкой
об спинку сиденья.Вот так вот.
Не навернуться я конечно же тоже не могла.
Спотыкнулась,так и не поняла на чём.У какого то метро,
рядом с покровкой.Гадкое местечко.Не важно.
Сегодня потратила последние бумажные деньги на
пару кед,которые почему то назывались-"мужские макасины",
40ого размера.Идеальная обувь.Кайф.И на игрушечный пистолет.
Как идиотки великовозрастные с Настькой.Насрать,зато
весело.ВЕСЕЛО!!!
 (404x600, 114Kb)

Ноги.

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 07:55 + в цитатник
Вот почему то я очень долгое время могу
рассматривать свои ноги.Вот синяк,полученный мною при
идиотическом падении на выходе из сервис-центра,который
перед этим изрядно и не безпочвенно попинали я и Нимфа ХО
так вот,этот самый синяк зажил,исчез,нету.
Меня всегда удивляло-куда это они так неожиданно деваються?

Результат теста "Можешь ли ты стать ЭМО?"

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 02:34 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Можешь ли ты стать ЭМО?"

Ты не навидешь все,что связанно с этм словом,тебя тошнит от эмо кидов!!!Тебя бесит розово-черный!!!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Каккккая жалость....

Птичий дрист...рыбий дрищь...

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 02:29 + в цитатник
В колонках играет - Patti Smith

Погода местами улучшилась(или улудшелась,правда не знаю
точно)но вот уже опять всё белое,как в больничке.
Не природа,а стерилизованная белая балонка,честное слово.
А вот меня возможно сейчас разорвёт,хотя бы потому,что
во мне уже 1,5 литра сока,и я не собираюсь останавливаться
Мне тоскливо-лениво-хорошо.Целую неделю можно вести
один из моих излюбленных образов существования,
а именно валяться на диване(благо,он теперь у меня
большой и удобный),завернувшись в плед,с книгой
и всё это под хорошую музыку.
Хех,у меня такие смешные руки.

И картинка.Просто так.

 (200x200, 32Kb)

А вот и дрисня наступила....

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 08:45 + в цитатник
В колонках играет - David Bowie

Одно лишь радует-предусмотрительно преобретённый свитер,каким
он должен быть.
А вообще-щас начнуться деприссивно-кефирно-яблочно-ночные
речи...

(а это так,для поднятия настроения)

 (194x239, 2Kb)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Пятница, 27 Октября 2006 г. 00:40 + в цитатник
В колонках играет - The Strokes

Сегодня(уже вчера) было день рождения мною
горячо почему то любимого человечка!

 (144x120, 20Kb)

ААААА!!!МНЕ ХОРОШО!!!

Суббота, 21 Октября 2006 г. 01:41 + в цитатник
В колонках играет - Mick Jagger

Сегодня спели!И при том очень неплохо.И все такие добрые,
это очень здорово.Не наш старый зелёный дом,последнее
время ставший напоминать сборище кучек пафосных
долбучих обезьян,да простят меня эти милейшие твари.
А в новом,жёлтом-хорошо и уютно,правда.
Ещё наконец то удалось собраться почти вместе,
впервые за больше,наверно чем месяц.Жуть.
Зато,как и прежде,нет ничего лучше,чем "после трудного дня"
свернуться калачиком на Алькином полу,слушать музыку,
и просто чувствовать жизнь.Бля.
Извините,так хорошо,что прям не могу...

 (100x100, 9Kb)

....

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 20:40 + в цитатник
В колонках играет - Iggy Pop "Avenue B"

Значит так.Из своей театральной экспедиции вернулась Алька
И пэтому завтра с ранья поедем к ней.
Вчерашним субботним вечером меня понесло в сервис центр
той скотской компании,что продала мне мой плэер,ещё в июле.
А сейчас между прочим октябрь.До сентра так и не добрались.
Помню,что была в "Вереске",но вот кто там играл не помню.
Ладно,мне скучно дальше писать,тем более я питаюсь маслинами
И у меня жутко болит горло,потому что вчера я вернулась
со зверски мокрыми ногами,что радует,потому как
всё внимание было на них а не на мою весёленькую
физиономию.

 (699x380, 52Kb)

Джон Уинстон Леннон!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 17:55 + в цитатник
Что ещё тут говорить???!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
 (393x382, 24Kb)

..

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 13:51 + в цитатник
Серьга ввиде почти такого бакса
у меня завелась с недавних пор
 (538x699, 181Kb)

.

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 13:47 + в цитатник
 (153x200, 11Kb)
В колонках играет - Iggy Pop "Passenger"

Картинки почему то в прошлых сообщениях не было видно

 (200x228, 15Kb)

Edie Sedgwick

Пятница, 06 Октября 2006 г. 23:16 + в цитатник
По большому счету все закончилось очень печально. Чаще всего говоря про Сэджвик вопрос формулируется так - стоила ли та популярность, полученная Иди благодаря Энди, всех ее жизненных кошмаров? Энди обвиняют в ее смерти, в ее наркомании, в ее безумии. Мне приходит в голову только одно - никто не заставит делать человека то, чего он на самом деле делать не хочет.

Эдит Минтурн Сэджвик родилась 10 апреля 1943 года, в городе Санта-Барбара, штат Калифорния, США. Ее семья всегда гордилась своей богатой родословной. Их род - это добротная американская династия с фамилией Сэджвик, с традиционными европейскими корнями, с собственными гербами, несколькими поколениями юристов, семейными обычаями, теперь уже и фамильным Интернет-сайтом и… к сожалению, с наследственными психическими заболеваниями. У отца Иди Фрэнсиса Минтурна Сэджвика уже до женитьбы на ее матери Алисе Делано Де Форест в 1929г. было три нервных срыва. Ко всему мамочка тоже страдала маниакальными психозами. Потрясающе, как такие люди умудряются найти друг друга. Семейный доктор предупреждал пару, что в данном случае не рекомендуется иметь детей… Миссис Алиса Сэджвик родила восьмерых. Троих мальчиков и пятерых девочек. Иди была предпоследним ребенком.

Семейный доктор не ошибся. Один из братьев Иди покончил с собой накануне своего 26-летия. Говорят, что он звонил Иди в ту ночь перед самоубийством, он признался ей, что "она была единственной из всех Сэджвик, на кого можно было бы возлагать надежды". Это был 1964 год. Иди только-только познакомилась с Энди. Другой ее брат, учась в Гарварде, регулярно наблюдался у психиатра. В канун нового 1965 года его Харлей на полной скорости врезался в мирный автобус, через две недели брат скончался. Сама Иди с 1962 страдала анорексией и на этой почве попала в психиатрическую лечебницу. Потом психиатр станет самым частым доктором в жизни Иди.

Семья Сэджвик никогда особо не нуждалась. Живя на ранчо в Санта-Барбаре, у них было вполне нормальное существование. Но в один прекрасный день им крупно повезло. На их земле обнаружилась нефть. Можно считать, что это событие стало судьбоносным моментом в истории жизни Иди. Увеличение дохода семьи увеличило отчужденность всех членов семьи от внешнего мира. Дети ходили в личную семейную школу. На ранчо все было подчинено их капризам. Многочисленные дети Сэджвиков превратились в детей богатых родителей, а это просто "отлично"! Теперь можно было делать все, что захочешь.

В 1963 году Иди отправили на учебу в Кембридж. Проучилась она там недолго, но зато, как ей тогда казалось, удачно познакомилась с человеком по имени Чак Уэйн. Он закончил Кембриджский университет год назад и был дружком ее соседки по комнате. Его мечта была выйти в мир за счет яркой личности. Он не пропускал ни одной модной тусовки и был в вечном поиске. Если судить по биографиям Иди, то встретив ее Чак решил в своей жизни вопрос номер один. Он ответственно подошел к организации жизненного пространства Иди, в то время как сама Иди была просто патологически дезорганизованной особой.

Когда Иди исполнилось 21, она смело вернулась в Нью-Йорк 1964 года. Тут начинается вереница модных тусовок по всему городу в компании Чака и его наркотиков. На одной из вечеринок в квартире человека по имени Лестер Перски она знакомится с Энди Уорхолом и получает приглашение посетить популярнейшее место в городе - Серебряную Фабрику. Теперь она регулярно тусуется здесь. Не стоит даже сомневаться, что там она становится заметным персонажем. Ультра-модная, подвижная, молодая девочка блондинка с большими голубыми глазами приковывает взгляд Энди. Он много снимает ее на свою камеру. Она нравится ему все больше и больше. Когда Энди едет в Париж со своей выставкой, он берет с собой Джерарда Малангу. Это обязательно! Но он также берет с собой и Иди с Чаком. Теперь Иди постоянно светится рядом. В Нью-Йорк Энди возвращается с мыслью сделать Иди звездой Фабрики.

Чак берется за написание сценария к фильмам "Красота № 1" и "Красота № 2". Он придумывает все сам и ассистирует Энди на съемочной площадке. В результате эти два фильма принесли Иди успех. Они заставили ее почувствовать себя популярной. Энди льстило, что ее сравнивают с Мэрилин Монро. Он считал такое сравнение личной заслугой. Он говорит Рональду Тавелу, одному из своих сценаристов, что для нее нужно придумать добротный сценарий фильма. Энди просит: "Что-нибудь на кухне. Все белое, все чистое, все из пластика..." Фильм, надо сказать, получился что надо. Настоящее кино Энди Уорхола.

Всего лишь за один 1965 год Иди снялась в 12 фильмах Энди. Эти фильмы полноправно считаются классикой перфоманса и одним из важнейших шагов в развитии современного искусства. Можно предположить, что мощный потенциал Иди мог бы быть реализован и без помощи Энди, но в голову приходит и совершенно обратное - без Уорхола "бедная богатая девочка" Сэджвик никогда бы не осталась в памяти огромного количества людей. "Сольная карьера" Иди не была столь яркой и интересной, нежели ее работа времен Фабрики Уорхола. Все знаменитости Фабрики мечтали подружиться с ней. Все пророчили ей звездное будущее. С определенного момента частым гостем на Фабрике становится и Боб Дилан. Естественно, Иди в него влюбляется, у нее появляются планы сняться с ним в кино. В один момент Энди перестает быть для нее человеком номер один. Теперь на Иди распространяется только влияние Боба. Бытует мнение, что песня "Like A Rolling Stone" посвящена Сэджвик.

"Правой рукой" Дилана был его тезка - Боб Ньювирт - выпускник Кембриджа, художник, музыкант. Он, подобно Чаку, решает подарить Иди звездное будущее. Именно он внушает Иди мысль о том, что ей нужно порвать с Энди. В начале 1966 года Иди и Энди отдаляясь друг от друга практически перестают видеться. В марте она снимается для "Vogue", это уже ее второе появление в крупном модном журнале. Первое состоялось годом раньше в качестве звезды Уорхола. У Иди была очень стильная и интересная внешность для "Vogue". Ее фотографии тех лет великолепны, но редактора не решаются работать с ней постоянно. Солидный "Vogue" не берет на себя ответственность за ее неорганизованность и постоянные наркотические скандалы.

С конца 1966г. она постоянно живет в отеле "Челси". Ей даже удалось навестить семью в Санта-Барбаре на Рождество. Родственники были в легком шоке - к ним приехала абсолютно истощенная, бледная Иди с макияжем в стиле вамп и с сумкой, набитой всякой наркотой. Мать Иди вынуждена была насильно отправить ее к психиатру, который в свою очередь мог только посоветовать одно - поместить дочь в больницу на принудительное лечение. Она полежала там какое-то время, а вернувшись в Нью-Йорк, в любимый "Челси", все повторилось. Ньювирт оставил ее там и решил больше не возвращаться.

В апреле 1967 года начались съемки фильма "Ciao! Manhattan". Инициатором стал снова Чак Уэйн. Он пишет сценарий, подсчитывает бюджет (около $ 47.500) и официально приглашает Иди на главную роль. Этот фильм можно назвать лебединой песней Иди. Говорят, съемки фильма были похожи на затяжное безумие - наркотики завели всех участников съемочного процесса в беспредел и полный тупик. Иди не контролировала себя. Она опять заболела и опять попала в больницу. На этот раз ей было совсем плохо. Но психиатр поставил ее на ноги и теперь. Она даже успела влюбиться в одного из пациентов клиники по имени Майкл Поуст. В перерывах между лечениями Сэджвик успела выйти за него замуж, доснять "Ciao! Manhattan", похоронить отца и несколько раз попытаться покончить с собой. Тут, в принципе, эта жуткая история подходит к концу. Остановить свой кошмар Иди уже не могла, тонны таблеток для поддержания жизни привели ее к логическому итогу - 15 ноября 1971г. Одна из версий такова - Сэджвик едет в Санта-Барбару, где снимается теле-шоу "Американская семья". Один знакомый Иди пообещал ей несколько минут в эфире. После программы случается вечеринка. Кто-то из гостей обзывает ее наркоманкой и просит покинуть приличное общество. В истерике она звонит мужу Майклу, который приезжает за ней и находит ее в глубоко нетрезвом виде. По возвращении домой Иди не может заснуть и, то ли сам Майкл дает ей снотворное, то ли она сама насыпает себе горсть таблеток, но утром Майкл просыпается первым и обнаруживает, что Иди... мертва.

Страшилка, рассказанная здесь, была жалкой попыткой пересказать историю жизни Иди Сэджвик на основе прочитанного по большей части в Интернете. Наверное, она бы не понравилась Энди Уорхолу. Он не одобрял каких-либо биографий. Например, книгой "Иди" Джин Стейн, единственной по сути широкомасштабной биографией Сэджвик, Энди был просто возмущен. Думается, что он навсегда хотел оставить за собой право распоряжаться ее именем. Ведь она - звезда Уорхола, его произведение искусства. Так было и так остается по сей день. Только Уорхол может писать о ней в своей Философии: "В ней была поразительная пустота и ранимость, которые делали ее отражением интимных фантазий любого. Она могла быть всем, чем захотите, - девочкой, женщиной, умной, гдупой, богатой, бедной - всем, чем угодно. Она была чудесным, прекрасным чистым листом". Вспомнить на страницах Дневников: "1 мая 1983г. Портрет Иди на уличных автобусах. Реклама новой книги. Бедная Иди - когда она куда-нибудь выезжала она никогда не брала такси, это обязательно должен был быть лимузин, а теперь они разместили ее на автобусе". Только Энди Уорхолу Иди Сэджвик принадлежала полностью и только благодаря ему мы говорим о ней сейчас.
 (699x468, 70Kb)

...

Четверг, 05 Октября 2006 г. 01:23 + в цитатник
 (184x250, 17Kb) ...  (140x108, 12Kb)  (200x150, 9Kb)

Ленивое животное

Четверг, 05 Октября 2006 г. 01:18 + в цитатник
В колонках играет - David Bowie
Настроение сейчас - "Чугунная жопа"

Мне дико лень что то писать,так что оставлю картинок Скажу только-в данный конкретный промежуток времени,я как обычно в общем в это время,накачамшись кофе занимаюсь учёбой,вот.
 (189x382, 32Kb)  (70x70, 9Kb)  (150x250, 7Kb)

Всякое

Суббота, 15 Июля 2006 г. 03:18 + в цитатник
В колонках играет - Janis Joplin

Раньше у меня слчались проблемы с,как бы это сказать,идиологиями,что ли,в общем почем то была необхадимость подходить под какие то каноны.А теперь всё так просто,я даже на рилигию забила.Ну правда,сначала "заболела" буддизмом,а теперь и это уже не то.Вообще,люди так много навыдумывали.К каждой религии прилагаеться набор легенд.И всё это,как пить дать,неправда.Я вот не верю.Хотя,надо сказать,я совсем не атеистка,я верю в наличие какой то энергии,возможно,разделённой отчасти на всех людей,в разной степени,и конечно энергии(ий) существующей(щих) где то в пространстве.Нет,я прекрастно понимаю,что в большей части,скажем так "религиозных легенд" имееться,или (и) скрываеться,то что принято называть "народная мудрость".Это всё хорошо,и временами даже весело и полезно,только вот при чём тут Бог?(буду называть так,не имея однако никого и ничего конкретного под этим определением) Людей можно понять в том плане,что их пугает,или скорее им неприятна неизвестность,как собственно и неконкретность.Есть желание обустроить свою "нору",уютный домик или пещерку,в том числе и "пещерку сознания",убидить себя в чём то,и потом остаток жизни приспокойненько в это верить.И что хуже того,зачастую люди склонны навязчиво предлагать и другим комнатку в своём домике.Кое кто соглашаеться.А потом им всем хочеться увидеть и потрогать свою пещерку-и они начинают строить церкви.Однако не все способны изобретать себе каноны жизни,если так можно выразиться-пудрить мозги самим себе,и они в таком случае каким либо,неважно каким образом выбирают себе того,кто с удовольствием этим займёться,такие всегда находяться.И вот так получаються главы церквей на любой вкус.
А что до меня,то я пожалуй вне религии,политики,да и каких то конкретных филосовских убеждений у меня пожалуй нет.Кроме того,что никому ничего ненадо навязывать.Мне кстати жутко ненравяться слова- "надо" и "народ".А из разнообразных учений и тому подобному меня привлекают отдельные моменты,хотя я почти уверена в том,что если собрать все мои идеи в кучу,то выйдет ещё одна религия,партия,или субкультура.Только мне до чертей лень этим заниматься,да и зачем бы?Таких,по моим подозрениям тысячи и миллионы,естественно,разных.

Результат теста "Как хорошо вы знаете Битлз?"

Суббота, 01 Июля 2006 г. 16:26 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Как хорошо вы знаете Битлз?"

Знаток Битлов!

Вы меня приятно удивили своими знаниями !!! Пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь на форуме и я сделаю Вас модератором! http://beatles.e7e.info/
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Поиск сообщений в bumbuma
Страницы: 16 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь