-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sheptala

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2014
Записей: 2141
Комментариев: 5
Написано: 2171





РУЛЕТ ИЗ КРОЛИКА С ВИННОЙ ЛАПШОЙ

Четверг, 24 Марта 2016 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foodclub_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТ ИЗ КРОЛИКА С ВИННОЙ ЛАПШОЙ

518 copy

Всем привет!

У меня тут перехлестнулись сразу две темы – для нашего с Машу занятия в Школе модерниста надо было проверить новую партию трансглю (мясной клей) на различных типах животного белка, а под рукой кроме жирной семги оказался постный кролик. Кстати, прилично склеилось и то, и другое. Для пьемонтского же МК по дичи требовалась проработка Tajarin al Barolo (пьемонтская разновидность тонкой лапши на желтках и красном вине). Вот и получился у меня такой эклектичный синтез, оч вкусный, кстати…))

И вот что мне понадобилось:

Для пасты:

- мука грубого помола (семола, дурум) – 100 г,

- мука высшего сорта (00) – 200 г,

- желтки – 7 шт.,

- вино красное ~ 100 мл (смотреть по консистенции),

- соль – щепотка, ОМ – 1 ст.л.

Для рулета:

- бедро кролика ~ 300 г,

- кожа с 2-х куриных грудок,

- трансглютаминаза (ТГМ),

- соль, сахар, перец, можжевельник, сушеный базилик.

Для соуса:

- малина, ежевика, сливочное масло, чеснок, перерончино, тимьян,

- соль и перец,

- ксантан камеди – 0,5 %

Для рулета я аккуратно вырезала кости и крупные жилы-пленки из кроличьего бедра, распластала куриную кожу на пищевой пленке, прошлась по ней через сито тонким слоем ТГМ, сверху уложила филе кролика, присыпала перетертыми специями и равномерно распределила еще один слой трансглю. Плотно скрутила рулет – 5-6 оборотов пленки, несколько проколов зубочисткой для удаления завоздушенности и еще 5-6 слоев пленки. Закрутила тугой балатин, зафиксировала концы и убрала на 15 минут в холодильник для склейки. Уж простите, не планировала рецепт к публикации, поэтому пошаговых фото нет. Однако заготовку рулета в компании второй ножки сфоткать успела…

518a copy

Готовила кролика методом сувид 1 час при Т=60С, а потом обжарила до золотистости кожи. Тем временем замесила тесто из желтков, муки и вина, дала ему набухнуть 30 минут, раскатала в пласты и нарезала. Правда, перепутала насадки, и вышли тальятелле, но не суть. Их я отварила 30 секунд в подсоленном кипятке, а потом бланшировала в кипящем красном вине еще полминуты. Сервировала в тарелке для пасты, сверху уложила нарезку обжаренного рулета…

518b copy

Про соус. Тут самое главное извлечь максимальное количество вкуса из ягод и специй, для этого я все ингредиенты припустила на малом огне с приправами – это отличный способ сокообразования. Через 10-15 минут откинула на сито, дала соку свободно стечь, а полученную смесь чуть загустила.

Кролик сочный, тайярин ароматный, соус пикантный - представляете, как это божественно! Вот так я подружила классику и современность…)

Всем приятного аппетита!

__________

http://foodclub-ru.livejournal.com/1342945.html

Рубрики:  Кулинария/Утка и гусь
Кулинария/Паста и крупы

Метки:  

Брауни с черной смородиной и соленым арахисом

Четверг, 24 Марта 2016 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_menunedeli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брауни с черной смородиной и соленым арахисом




РЕЦЕПТ

http://menunedeli.livejournal.com/1407307.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Учим английский на слух!!!100 слов за 4 урока.Видео

Четверг, 24 Марта 2016 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения rinagit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Английский язык

Московский шов или Американка (Diy)

Среда, 23 Марта 2016 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московский шов или Американка (Diy)

Московский шов или Американка

«Московский шов», “Американка”, “Французский шов”, “Ленинградский рубчик”, как только его не называют! Хочу показать, как с помощью обычной кальки обрабатывать косые срезы на тонких тканях:
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/bELoWjiqUhM/moskovskij-shov-ili-amerikanka-diy.html

Рубрики:  Шитье/Технология шитья

Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни

Среда, 23 Марта 2016 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни

Наверное не такого дачника,которого не волновал бы вопрос об увеличении урожая со своих небольших грядок.Этого можно добиться,но для этого нужно приложить усилия и исполнять советы некоторых огородников.которые своим умением и опытом уже этого достигли и теперь делятся своими секретами,причем БЕСПЛАТНО.
4979645_721_malinakrasnayapolyana (700x700, 463Kb)

 Садовод-любитель Михаил Руденко из Москвы изобрел способ, позволяющий в 10 раз увеличить урожайность малины и вдвое – смородины. По его словам, метод выведен из совокупности собственных навыков и некоторых известных агротехнических приемов. Увеличение урожайности достигается у кустов малины на второй год, у смородины – на третий год.

Рубрики:  Флора и фауна

Тарт Татен. Рецепт и немного интересных историй

Среда, 23 Марта 2016 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_kiev_best_cake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарт Татен. Рецепт и немного интересных историй.

Простые вещи в конце концов приносят больше всего счастья. Сегодня была очень довольна своим обедом: печеная сладкая свекла с маслом, чеснок, обветрившийся кусочек черного хлеба и карпаччо из свежего сала с горчицей) Даже если вы не разделяете мои предпочтения обеденного меню, уверенна этот тарт вам очень понравится, и своим светящимся внешним видом и карамельным яблочным вкусом.


Тарт Татен

Особенная красота этого пирога в том, что яблоки удивительным закарамелизированным ритмом ложаться по кругу формы.






Несколько строк из истории тарта Татен:

******************************************************************

Две сестры Каролин (1847-1911) и Стефани (1838-1917) Татен имели ресторан в регионе Солонь, во Франции. Ресторан часто посещали охотники. Однажды в воскресное утро, перед началом охоты, Стефани, множество источников настивают на ее легкомысленном нраве, так вот она поставила пирог в печь, но яблоки вместо того чтобы выложить их на тесто, выложила сразу в форму. Стефани вспомнила затем, что под яблоками нет теста. Чтобы яблоки не сгорели, она накрыла их тестом сверху. Сестры рискнули подать пирог на стол выложив его кверху дном. Пирог имел ошеломляющий успех. Ресторан сестер существует по сей день под именем Отель Татен.

Татен Тарт был открыт ресторатором Луи Водаблем, владельцем ресторанов Maxim's, который попробовал его у сестер и ввел затем в меню своего заведения.

Впервые в Париже Тарт Татен был представлен в 1926 году как Тарт демуазелей Татен.

******************************************************************



Чтобы чудо произошло и яблоки лягли в форму ровными стройными рядами, покупая яблоки выберите их приблизительно одинакого калибра. Сорт - Семеренко подойдет замечательно.





На количество 1,2 кг уже очищенных яблок с изьятой сердцевиной понадобится:

1 литр воды
1 кг сахара
400 г масла

Для карамели:

100 г сахара

Круг 22 см в диаметре слоеного теста

Форма 20 см в диаметере.




Яблоки почистите. Порежьте четвертинками. Выложите в воду, добавьте масло и сахар. Отварите до готовности около 10-15 минут. Яблоки после варки значительно уменьшаться в размере. Выложите яблоки при помощи шумовки в плоскую емкость. Дайте остыть.





В сковороде растопите 100 г сахара. Вылейте карамель ровным слоем в форму. Дайте карамели остыть. Выложите яблоки красивыми рядами в форму. Накройте тонко расскатанным слоеным тестом. Тесто предворительно наколите вилкой. По кругу формы прижмите тесто к бортам. Выпекайте при 170 С около 35 минут.

Остывший тарт переверните на тарелку.






О масле в кастрюле. Кастрюлю с водой можно поставить в холод, масло собрать из сиропа и заново использовать.


Тарт Татен подают с шариком ванильного мороженого. Этот пирог создает потрясающее настроение!


Самых вкусных вам пирогов!

http://kiev-best-cake.livejournal.com/53915.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чабатта без замеса

Пятница, 18 Марта 2016 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_menunedeli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чабатта без замеса

Оригинал взят у manyasha_p в Чабатта без замеса


Чиабатта или чабатта? Думаю, что кроме меня есть люди, которые задавались этим вопросом. В наших кулинарных книгах и в интернете чаще встречается этот хлеб под названием чиабатта. Хотите знать, как правильно произносить и писать? Тогда вам срочно нужно почитать блог Лены pratina

На это хлеб я давно положила глаз. Останавливало меня от выпечки только одно - моя капризная духовка. Капризничает она только с выпечкой дрожжевых изделий и сушкой безе. Их она беспощадно начинает сжигать. Нашла я большую старую форму для запекания, налила в нее воды и поставила вниз духовки. И, о чудо! хлеб не сгорел ))

Пропорции и приготовление подсмотрела у Валерии foodmorning, вот только пекла не на ц/з муке, а полностью на пшеничной. Если тесто поставить на ночь, то сам процесс приготовления занимает не так много времени. И к обеду в доме витает аромат свежеиспеченного горячего хлеба.

Копирую рецепт Валерии, вдруг кто-то все таки решиться испечь более полезную версию с ц/з мукой ))

Ингредиенты:
350мл прохладной воды
320гр просеянной пшеничной муки
80гр ц/з муки
7гр сухих дрожжей
2гр соли
щепотка сушеного базилика (либо сразу в тесто, либо перед выпечкой посыпем сверху)
В миске смешаем все ингредиенты до однородного состояния. Накроем полотенцем и уберем в теплое место на расстойку. Примерно на 8-10 часов (лучше с вечера на всю ночь, чтобы утром испечь свежий хлебушек).

Далее тесто аккуратно выложим на припыленную мукой поверхность (новичкам в работе с тестом лучше это делать сразу на пекарской бумаге. Бумагу советую также перед выкладкой теста немного присыпать мукой). Руки припылим мукой и сложим края теста друг на друга, так, чтобы получилась толстенькая колбаса. Тесто посыпем сверху еще мукой, и накроем полотенцем. Оставим еще на час.

Тесто довольно вредное в работе, так как оно расползается и очень липкое. Имейте это ввиду, когда будете складывать тесто в форму будущего хлеба.
За 20 минут до окончания расстойки включаем духовку на 250 градусов.
Перемещаем бумагу с тестом на противень. Если тесто расползлось, снова аккуратно придайте ему форму чабатты (либо толстенькой колбасы :) Делать это нужно аккуратно, чтобы не испортить образовавшиеся шарики воздуха в тесте - отличительная особенность итальянской чабатты. Сверху присыпем сушеным базиликом.
Внизу духовки поместим миску с кипятком, чтобы во время выпечки образовался пар. Отправим хлеб на 15 минут в духовку. Далее миску вынимаем, температуру снижаем до 220 градусов, и выпекаем еще около 15-20 минут.
Готовый хлеб охладим на решетке около часа. Затем подаем к столу!



http://menunedeli.livejournal.com/1403505.html

Рубрики:  Кулинария/Хлеб

Необычный "капюшон" (выкройка)

Пятница, 18 Марта 2016 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный "капюшон" (выкройка)

http://handmade1.ru/neobychnyj-kapyushon-vykrojka/

Рубрики:  Шитье/Выкройки

Основы тайм-менеджмента, или чему меня научила собственная дочь

Четверг, 17 Марта 2016 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_flylady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы тайм-менеджмента, или чему меня научила собственная дочь

Отдаю на ваш суд свою статейку, которую я написала под воздействием бурного вдохновения, когда дочери было 10 месяцев, а это более трёх лет назад. Сейчас придуманная система управления временем обросла подробностями и дополнениями, но основа осталась.

Основы тайм-менеджмента, или чему научила меня собственная дочь.
В последнее время мне часто задают вопрос, как я всё это успеваю. И вот, наконец-то, я решила ответить на него (в письменном виде), в надежде, что то, что я напишу, поможет ещё кому-нибудь, в частности, молодым мамам, которые, несмотря на бытующее мнение об их "бездельничании", на деле оказываются реально загруженными.
После рождения ребёнка, скажу честно, я пребывала в достаточно сильном хаосе: дела сыпались одно за другим, причём большинство из них я раньше никогда не делала, и от этого путалась и сбивалась ещё больше, а времени не хватало практически ни на что. Если обязательные и жизненно важные дела ещё хоть как-то делались, то на бизнес, увлечения и дела личного характера времени не было, совсем не было, абсолютно.
За примерно месяц невообразимой гонки в попытках успеть хоть что-нибудь я настолько себя измотала, что практически валилась с ног от усталости: ещё бы, даже спала по 3-4 часа в сутки. Хотя, замечу, что как раз мой ребёнок, в отличие от последующего периода тогда всё же спал гораздо больше. Но уже с двухмесячного возраста дочь проявила свой крайне энергичный нрав и способность практически не спать. Сейчас ей 10 месяцев, и она спит днём всего один час, а ночью ещё часов 6-7. (поэтому когда молодые мамы, чьи дети спят днём по 4-5 часов, не считая ночного длительного сна, жалуются мне на нехватку времени, мне становится реально забавно и интересно, куда они это время девают).
И потом, о, Чудо, я вспомнила, что являюсь автором тренинга по тайм-менеджменту. Удивляюсь, как эта светлая мысль пришла мне в голову с таким опозданием. Перечитав и прокрутив в голове основные постулаты этой замечательной теории, я впервые начала сомневаться в том, что их можно применить на практике, и они мне реально помогут, потому как ситуация с острой нехваткой времени воспринималась мной как практически безнадёжная. Но так как других вариантов действовать всё равно у меня не было, а существовать и дальше в таком ритме возможным не представлялось, то я решила действовать. Эх, была – не была.
Ниже привожу те приёмы и идеи, которые я сама для себя сформулировала, и следование которым помогает мне уже много месяцев нормально жить, а именно, вести личный бизнес, заниматься собой, уделять достаточное внимание собственным хобби (сейчас это вязание, чтение, общение с друзьями и кулинария), неплохо отдыхать (особенно, если сравнивать с предыдущим периодом) и, конечно же, основную часть времени уделять своей семье – мужу и ребёнку.
Итак, это работает.
1. Иллюзия больших промежутков, которой многие подвержены, сводится к тому, что мы ждём, когда наступит время, достаточное для совершения какого-то дела. Например, мы говорим себе: вот, когда у меня будет два часа времени, то я…..дальше следует какое-то дело, которое нужно выполнить. Но времени оказывается недостаточно, и дело рискует так никогда и не быть выполненным.
Родив ребёнка, я поняла для себя, что больших промежутков теперь может и не возникнуть, поэтому начинаю делать какое-то дело, даже понимая, что не смогу его доделать до конца. И, что важно: большинство начатых таким образом дел оказываются в итоге доделанными с первого раза, а остальные прекрасно доделываются во второй образовавшийся крошечный промежуток времени.

2. Иллюзия важности настроя заключается в том, что мы придаём этому слишком большое значение и тратим на подготовку к выполнению какого-либо дела гораздо больше времени, чем она того требует. Для выполнения основного количества дел, особенно домашних, подготовка не нужна вообще. Настроение, кстати, тоже.
Сейчас я начинаю делать сразу, быстро, без настроя. Просто делать.

3. Вот то, на что реально стоит потратить время, так это на организацию процесса и поддержание порядка.
Поиск необходимой вещи может занимать неоправданно много времени, это время можно потратить с гораздо большей пользой. Если к порядку приучаются все члены семьи, включая детей, в этом случае пустая трата времени существенно снижается сразу у всех.
Что касается организации работы, то я имею в виду, что, выполняя какую-то, даже простую работу по дому, стоит продумать и порядок её выполнения, и сам процесс, насколько он экономит время и энергию. Допустим, я решила сначала помыть полы, а потом пересадить цветок – в этом случае, я буду мыть полы дважды, что совсем неэкономно и по силам, и по времени. Или, например, я могу совмещать два дела – допустим, чистить картошку и разговаривать по мобильному телефону, подключив гарнитуру. Важные телефонные звонки по бизнесу я делаю на прогулке, когда мне гарантировано никто не может помешать, и достаточно времени, чтобы меня никто не прервал. Список покупок я составляю таким образом, чтобы приобрести всё необходимое за одну поездку, и не пришлось бы ездить несколько раз.
4. Придуманные мной различные "хитрости" также позволяет достаточно сильно сэкономить время, например, если сушить бельё, предварительно встряхнув и расправив его, а потом хранить до глажки в сложенном виде, а не комом, то время самой глажки уменьшается в разы.
5. Некоторые дела вполне получается делать вместе с ребёнком, более того, сам ребёнок при этом приходит от этого в восторг. Например, когда я шью на машине, я сажаю дочь рядом и рассказываю, что я делаю, как что работает. Дочь слушает очень внимательно и может по часу наблюдать за моей работой, если, конечно, я при этом не молчу, а озвучиваю технологию и процесс. Точно так же мы с ней готовим и изучаем, как называется посуда, как и что можно приготовить, что и за чем кладётся в кастрюлю и так далее. Так мы изучаем названия предметов, продуктов, овощей и фруктов, формы, цвета. Ребёнку очень нравится учиться новому и, по-моему, она даже кайфует от того, что частично участвует во взрослых занятиях.
6. Иллюзия того, что на хорошее требуется куча времени. Это касается, в частности, приготовления еды. Разрушению этой иллюзии я обязана своему мужу, который долгое время внушал мне мысль, что часы, проведённые за приготовлением еды, никаким образом не пропорциональны получившемуся при этом качеству. И это не означает, что я плохо готовлю. Это значит, что картошка с мясом, на приготовление которой потрачено минумум времени, ничуть не хуже, а даже лучше какого-нибудь блюда с крайне сложным названием, которое готовится жутко долго, требует приготовления каких-то баснословных соусов и пр. И которое – и это совсем ужасно – не вызывает отклика в сердцах его "поедателей". И что ещё удивительнее – моя запеканка с мясом собрала гораздо больше положительных отзывов у моих гостей, чем мои салаты и прочие вкусности, на приготовление которых я тратила кучу времени.
7. Принцип "дырок в сыре". Мне очень нравится этот метод. Суть его состоит в том, чтобы разбить сложное и громоздкое дело на кучу маленьких и начать выполнять их одно за другим, как бы прогрызая дырки в сыре. Это прекрасно работает на сложных и практически неподъёмных делах, например, когда в условиях дефицита времени приходится подключаться к объёмную бизнес-проекту и вести его в одиночку.
8. Накопление дел приводит к тому, что вокруг нас создаётся ощущение бесконечной загруженности ("О, Боже, сколько дел!"). А на самом деле, дела просто накопились, потому что не были выполнены сразу, допустим. Я провела эксперимент: два дня наблюдала за своими мыслями и отлавливала те, которые начинались со слова "нужно". Я пришла к выводу, что у меня накопилось сумасшедшее количество несделанных дел, которые реально гнетут меня, потому что, блин, надо же их делать. И тогда я решила порвать этот порочный круг и делала вот что: как только в моей голове возникала мысль, начинающаяся со слова "нужно (далее – дело)", я тут же начинала выполнять это дело. Всё очень просто. Несколько дней подобного эксперимента, и дела, которые висели месяцами над моей душой, были радостно переделаны. Конечно, были и такие дела, которые чисто физически или организационно не могли быть выполнены сразу, тогда они записывались в ежедневник с указанием определенной даты их выполнения. Дата не должна была быть перенесена ни при каких обстоятельствах. И, о Чудо, дела перестали надо мной нависать.
9. Даже когда время полностью расписано и, казалось бы, занято, всегда можно высвободить час-два времени. Например, отказаться от телевизора или Контакта. Телевизора у меня в квартире, к счастью, нет, а время нахождения ВКонтакте достаточно ограничено, но достаточно для необходимого мне отдыха, конечно.
Вопрос лишь в расстановке приоритетов. Когда мне кто-то говорит, что у него нет ни на что времени, достаточно посмотреть, сколько этот человек тратит времени на просиживание ВКонтакте. У меня время есть – я сижу ВКонтакте и не отрицаю это.

10. Сильно съедает время неумение расставить приоритеты. В этом случае может оказаться, что на действительно важные дела времени совсем и не осталось, хотя день был постоянно занят всякой мелочью. И ещё – действительно важные дела – не бизнес, а семья, по крайней мере, для меня.

11. И ещё я поняла для себя, что управление временем – это такая работа, такое дело, которое само по себе уже дело и работа. И ты либо хочешь этим заниматься и успеть всё задуманное, либо нет. В противном случае, и жаловаться не стоит.

http://flylady-ru.livejournal.com/1935381.html

Рубрики:  Окружающий мир
Дети
Полезные советы

PATE A CHOUX / ЗАВАРНОЕ ТЕСТО

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_t_brenon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MONSIEUR ECLAIR

Эти малиши с 1765 года покорили сначала Францию, а потом и весь мир. Нежные, воздушные, невесомые. Самые вкусные начинки, самая сочная глазурь! Весь март мы будем вас радовать... Ванильные, шоколадные, черничные, вишневые, клубничные, с миндалем, с фисташками, с пралине...Длинные, круглые, кольца... Под белоснежной шапочкой сахарной пудры, с ярким ароматом какао бобов...
DSC_0622.JPG
PATE A CHOUX / ЗАВАРНОЕ ТЕСТО
общий вес: 1030 гр

ингредиенты:
130 гр молока
200 гр воды
8 гр соли
14 гр сахара
130 гр сливочного масла
205 гр муки
330 гр яиц
способ приготовления:
1.В сотейнике с толстым дном смешать молоко, воду, соль, сахар и сливочное масло. Сливочное масло должно быть комнатной температуры, оно должно растаять до того, как закипит молоко!
2.Постоянно помешивая, довести смесь до кипения. Снять с огня.
3.Небольшими порциями добавить муку, вымесить тесто. Делать это надо быстро и тщательно. Тесто должно быть однородное, гладкое, без комочков.
4.Вернуть тесто на огонь и просушить его, активно помешивая. Это очень важный момент!
5.Остудить тесто до t 50C.
6.Небольшими порциями добавить яйца, вымесить тесто.
7.Тесто отсадить с помощью кондитерского мешка.
8.Духовку нагреть до t 240С, выключить, остудить до 180С, оставить эклеры на 20 мин.
9.Включить духовку до t 170С и выпекать еще 22 мин.
10.Готовые эклеры остужать на решетке.
DSC_0604.JPG
- жидкости можно заменять. Готовить тесто исключительно на воде, или на молоке, но смесь воды с молоком дает самый лучший результат.
-для заварного тест очень важно качество сливочного масла. Это должно быть действительно сливочное масло, не смесь, не спред!
- тесто вымешивать нужно бысто, тщательно и аккуратно. Это очень тяжело чисто физически.
- для того, чтобы получить необходимое количество яиц, яйца нужно взбить вилкой и с помощью кулинарных весов отвесить нужное количество. Средний вес яйца категории С1 60 гр.
- просушивать тесто нужно обязательно. Это займет пару минут, но качественно улучшит результат! Следите, чтобы тесто не подгорело. Так вы избавитесь от лишней жидкости, тесту будет проще подняться при выпечке, уменьшится вероятность разрывов и трещин.
- если вы недостаточно остудите тесто, то при добавлении яиц, они свернутся.
- отсаживать эклеры лучше на специальные коврики, на пергаменте для выпечки лишняя жидкость будет медленнее уходить.
- отсаженные эклеры можно заморозить, выпеченные пустые эклеры можно заморозить

http://t-brenon.livejournal.com/72257.html

Рубрики:  Кулинария/Торты
Кулинария/Тесто любое


Понравилось: 1 пользователю

Ламинируем хлопок своими руками

Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Отчаянная_хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламинируем хлопок своими руками

http://burdastyle.ru/master-klassy/tips/laminiruem-khlopok-svoimi-rukami_2063/



1.
03f14d3e61c8372861f303d10ca8f7af (700x466, 346Kb) Ламинированные материалы — изобретение удобное и невероятно практичное. Учимся ламинировать ткани в домашних условиях. Если вам не доводилось слышать о ламинированных тканях, то вы, скорее всего, ошибаетесь, поскольку наверняка сталкивались с ними, не задумываясь о том, как они называются. Водоотталкивающие глянцевые ламинированные материалы широко используются при пошиве косметичек, скатертей, сумок, пеналов, мешочков для ланча или даже обуви, а также многих и многих других вещей.

Ламинированный хлопок выгодно отличается от обычных водонепроницаемых материалов, таких как, скажем, плащевка, тем, что изнаночная, не покрытая ламинатом, сторона остается мягкой, что делает ткань подходящей для пошива вещей, соприкасающихся с телом – детских слюнявчиков, фартуков, шапочек для душа, плащей и дождевиков.

Найти подобный хлопок, да еще в подходящей вам расцветке, в продаже бывает не всегда просто, поэтому предлагаем вам простейший способ, который позволит превратить любую полюбившуюся ткань в ламинированную.
Рубрики:  Шитье

Как делать петли на тонких тканях

Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Отчаянная_хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать петли на тонких тканях

http://burdastyle.ru/master-klassy/tips/delaem-petli-na-tonkikh-tkanyakh_2069/



1.
be9c36913c1729bf753b6e6badb9169a (700x418, 259Kb) Петли на изделиях из тонкой ткани часто деформируются и рвутся. Как этого избежать? РЕШЕНИЕ: ТКАНЬ ВОКРУГ МЕТКИ ПЕТЛИ СЛЕДУЕТ ПРОДУБЛИРОВАТЬ ОРГАНЗОЙ И ШТИКФЛИЗОМ.
Рубрики:  Шитье/Технология шитья

Клубничный Рахат-лукум

Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный Рахат-лукум

3925311_Rahatlykym (680x479, 161Kb)

Ингредиенты:
- 200 г замороженной клубники
- 15 г быстрорастворимого желатина
- 150 г сахарной пудры
- 1/2 шт. лимона

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Конфеты

Метки:  

Идея причёски на Хеллоуин

Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Праздники/Хэллоуин
Дети

Фальшивое окно - светильник (Diy)

Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фальшивое окно - светильник (Diy)

В такое окно, конечно, не выглянешь на улицу, но зато с ним в помещении становится гораздо комфортнее!


В такое окно, конечно, не выглянешь на улицу, но зато с ним в темном помещении (подвале, например, или гараже, кладовке и т.д.) становится гораздо комфортнее!
И делается оно несложно:
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/p2weKucJXco/falshivoe-okno-svetilnik-diy.html

Рубрики:  Дизайн/Дизайн интерьера

Перетяжка старого стула (Diy)

Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перетяжка старого стула (Diy)

Перетяжка старого стула (Diy)

Перетяжка своими руками старого стула с блошиного рынка:
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/qnv1fiRz1dU/peretjazhka-starogo-stula-diy.html

Рубрики:  Дизайн/Переделка мебели

Джентельмен в коляске (4шт)

Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джентельмен в коляске (4шт)



Прекрасный выход, если маленькому джентельмену надо «при параде» присутствовать на семейном торжестве (например, свадьбе). Можно сшить все эти виды слюнявчиков (под катом еще) и менять по мере надобности. Мы еще потесним невесту, кто тут больше модник!
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/8tdiLkT7uJo/dzhentelmen-v-koljaske-4sht.html

Рубрики:  Шитье
Дети

Немецкий Панкейк с Грушами / German Pear Pancake

Пятница, 11 Марта 2016 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ladaland [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкий Панкейк с Грушами / German Pear Pancake

Традиционно немецкие панкейки готовят с яблоками. А с грушами они еще вкуснее получаются. С пылу с жару, прямо из духовки блинчик выходит пышным, но при нарезке значительно опадает. Это нормально, на его вкусе это никак не отражается.

Для сообщества gotovim_vmeste2 , где на этой неделе проводят блинный раунд.

pear_german_pancake.jpg


1-2 груши типа Bosc, очистить, удалить сердцевину и порезать не очень толстыми ломтиками
1 большой лимон, цедру натереть и выдавить 2 ст.л. сока
4 яйца
3/4 стакана молока
1/4 стакана сахара (я положила 1 ст.л., т.к. люблю поливать готовые панкейки кленовым сиропом)
1 ч.л экстракта ванили (или ванильный сахар по вкусу)
щепотка соли
2/3 стакана муки
3 ст.л. сливочного масла, порезать на 3 части
сахарная пудра и сметана (крем-фреш) для подачи, опционально

Духовку разогреть до 200С.
В миске смешать дольки груши и лимонный сок.
В другой миске миксером взбивать яйца примерно 3 мин. Уменьшить скорость миксера и добавить молоко, сахар, ваниль, соль и лимонную цедру. Продолжая взбивать на низкой скорости, добавить муку. Как только мука уйдет в тесто, выключить миксер.
Большую чугунную сковороду диаметром 30см поставить на средний огонь и нагревать минуты 2. Добавить масло и растопить его. Добавить груши и при помощи лопатки перевернуть их, чтобы они были покрыты маслом со всех сторон, затем распределить их по дну сковороды в один слой. Залить груши блинной смесью. Поставить сковороду в духовку минут на 20. Готовый блин посыпать сахарной пудрой.

по мотивам журнала Fine Cooking

pear_german_pancake1.jpg


http://ladaland.livejournal.com/110489.html

Рубрики:  Кулинария/Блины и оладьи


Понравилось: 1 пользователю

Ржаной хлеб без замеса с тмином

Пятница, 11 Марта 2016 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ranja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаной хлеб без замеса с тмином

Маленький большой мир вокруг нас. Буква рождает слово, из слов сложатся предложения, предложения станут мнениями, мнения станут поступками, поступки.... Или нет, лучше так. Мир стал теснее, мир стал глубже, мир интереснее. Интернет – ключевое слово. Сидя за ноутбуком в библиотеке и поглядывая на косулей в моём заснеженном саду, я щелкаю клавиатурой, набирая рецепты. Потому что интересно и потому что хочется. Где-то там вдалеке кто-то эти рецепты читает и иногда в почту приходят безличные автоматические уведомления о том, что кто-то когда-то написал о каком-то рецепте. Порою рецепты переделавают, часто подстраивают под себя. Это радует, это здорово. Изредка приходит озарение, что надо бы и мне так переделать. Прекрасная agneshca56 приготовила ржаной хлеб без замеса с тмином. Рожь и тмин – сочетание прекрасное. Прямо так и хочется сделать такой хлеб тут и сейчас. Пришлось засучить рукава и.... результат вы видите сами. Прекрасный хлеб получился, очень тминный, очень сочный. Хвалили. Просили делать ещё.





Взяла:

600 мл пшеничной муки
200 мл ржаной муки
Пол чай лож сухих дрожжей
1 чай лож сахара
1 чай лож соли
1,5 стол лож тмина
450 мл холодной воды

2 стол лож муки


Ход действий:

Положила в миске все сухие ингредиенты, размешала.
Добавила постепенно воду, размешивая.
Накрыла полотенцем, оставила на столешнице в кухне на ночь.

Утром положила лист бумаги для выпечки на столешницу.
Сверху 2 стол лож муки.
Выложила тесто и лопатком сложила несколько раз (это было трудно!).
Взяла круглую форму (18 см), положила лист с тестом в форму.
Накрыла полотенцем, оставила где-то на час.
В духовку 230 град минут на 20, потом убавила огонь до 215 и еще 30 минут.
Вынула, охладила.


Очень, ну очень!



http://ranja.livejournal.com/838399.html

Рубрики:  Кулинария/Хлеб

Шоколадные панкейки с липовым мёдом и фундуком

Пятница, 11 Марта 2016 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lily_rocha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные панкейки с липовым мёдом и фундуком.

Праздник живота Масленица продолжается:)
Сегодня всё по тому же рецепту шоколадные панкейки,только уже с липовым мёдом и фундуком. Советую орехи перед подачей немного прогреть на горячей сковородке или в духовки. И тогда к необыкновенному липовому аромату,добавится необыкновенный привкус орехов))

http://lily-rocha.livejournal.com/170318.html

Рубрики:  Кулинария/Блины и оладьи

Как правильно сортировать мусор: 10 правил, которые действуют в Италии

Четверг, 03 Марта 2016 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_italia_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сортировать мусор: 10 правил, которые действуют в Италии

Опубликовано на портале Италия по-русски

Советы для правильной сортировки отходов.

1. Сортируйте упаковочные материалы в соответствии с материалом, из которого они сделаны, и кладите их в соответствующий контейнер.

2. Всегда старайтесь уменьшить объем упаковочного материала, который вы выбрасываете. Выпустите воздух из пластиковых бутылок и закройте их крышечкой. Сложите бумагу и картон. Это поможет значительно повысить эффективность сбора сортированного мусора.

Найти авиабилеты

3. Старайтесь разделить части упаковки, изготовленные из различных материалов: снимите металлическую крышку со стеклянных бутылок, выньте картонный поддон из пластикового контейнера для пищевых продуктов. Это позволит ограничить наличие посторонних примесей в перерабатываемом материале и увеличить количество получаемого сырья.

4. Перед тем, как положить тару в соответствующий контейнер, очистите ее от остатков пищи. Это способствует уменьшению количества отходов, которые отправляют на свалки.

5. Обратите внимание, что бумага или картон не должны быть загрязнены остатками пищи (как, например, часто происходит с картонными коробками из-под пиццы) - это является столь же вредным, как растворители или краски. Нельзя класть в мусорный бак для бумаги кассовые чеки или использованные салфетки, поскольку это снижает качество сортировки бумажного или картонного мусора.

6. Не следует класть изделия из керамики или фарфора, зеркала и лампочки в бак для стекла.

7. Правильно сортируйте алюминиевую тару. Кроме алюминиевых банок, также кладите в соответсвующий бак подносы для еды и тару из-под продуктов питания, тюбики, аэрозольные баллончики и алюминиевую фольгу.

8. Обеспечьте правильную сортировку тары, обычно обозначенной знаками FE или ACC. Крышки от бутылок и консервных банок, аэрозольные баллончики, другие цилиндрические емкости, кроненпробки от различных бутылок и емкостей.

9. В бак для сбора пластика кладутся все виды пластиковой тары. Не следует класть сюда другие предметы, даже если они сделаны из пластика (игрушки, вазы, небольшие бытовые приборы, канцелярские принадлежности).

10. Помните, что тару, изготовленную из древесины, нужно относить в специализированные центры переработки отходов Amsa. Ящики из-под фруктов и вина, а также небольшие коробки из-под сыра являются тарой, подлежащей переработке.

[block:views=catalog_block_nearest-block_1]

Источник: портал "Италия по-русски"

http://italia-ru.livejournal.com/1519530.html

Рубрики:  Италия

Ржаной хлеб без замеса с ночи

Четверг, 03 Марта 2016 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ranja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаной хлеб без замеса с ночи

Вот еще один хлебушек без замеса, то бишь всё смешать и на следующий день испечь. Нет, никакого волшебства тут нету. Просто обыкновенная химия. Большее количество воды и продленный до 12-15 часов процесс расстойки создают такую же химическую реакцию как замес руками или в комбайне. Я не химик, я в норвежской газете прочитала, ибо у нас поголовное помешательство таким вот ленивом хлебом. Вот еще один экземпляр – делала в декабре или в январе. Очень недурственный хлебушек получился, горячий, да с маслом, да с сыром – ой ой ой. Хвалили. Просили делать ещё.





Взяла:

400 г пшеничной муки
100 г ржаной муки
10 г соли
Четверть чай лож сухих дрожжей
450 мл холодной воды


Ход действий:

В миске смешала все сухие ингредиенты.
Добавила воду, размешала.
Закрыла миску полотенцем и оставила на ночь.
Утром взяла лист бумаги для выпечки, добавила ложку-другую муки.
Выложила тесто из миски, лопаткой сложила конвертом.
Сформировала тесто в кирпичик.
Переложила лист бумаги вместе с тестом в форму-кирпичик.
В духовку 250 град на 15 минут, потом убавила до 210 и еще 20 минут.
Вынула, остудила.


Очень душевно!



http://ranja.livejournal.com/837049.html

Рубрики:  Кулинария/Хлеб

Plus-size блогеры (часть 1)

Четверг, 03 Марта 2016 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Plus-size блогеры (часть 1)

plus-size блогеры

Обзор модных блогеров размера  plus-size со ссылками на их блоги.
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/1OgI-si008Y/plus-size-blogery-chast-1.html

Рубрики:  Шитье
Мода, стиль

6 методов для самостоятельного изучения английского

Среда, 02 Марта 2016 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения DLG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 методов для самостоятельного изучения английского

Если домашние задания, зубрежка слов и долгие уроки не для вас, не отчаивайтесь — есть много способов самостоятельно учить иностранный язык весело и с интересом.

Специально для AdMe.ru Саша Чикаго собрал 6 методов изучения английского, которые сделают этот процесс проще и увлекательнее.

DLG  Добавлю от себя - представленные здесь методы в качестве информации для изучающих язык. Все их можно легко найти в интернете. Заслуживают внимания все методы, но каждый выберет для себя самый подходящий. Я для начала взяла метод Дмитрия Петрова.Доступно и легко.

                                                                  

Смотри здесь:
Рубрики:  Окружающий мир
Компьютер
Полезные советы

О том, как сделать корнет

Среда, 02 Марта 2016 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_kiev_best_cake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том, как сделать корнет

На выставке Europain в Париже, масштабному мероприятию обо всем кондитерском, беседовала с замечательными голландскими производителями тех самых ярко зеленых кондитерских супер мешков. Ребята случайно увидели свои зеленые мешки в нашем видео и с тех пор нам было о чем поговорить. Так вот они предложили мне совершенно новый продукт - корнетики для тех, у кого не получается их скрутить самостоятельно. Совершенно удивительная вещь. Маленький совсем мешочек и к нему крохотные насадки. Корнетики нужны каждому кондитеру, но скрутить их как оказалось не просто.





Корнет - скрученый обычно из пергамента кулечек с острым носиком, который позволяет отсаживать тончайшие элегантные линии крема либо шоколада. Кондитерским мешком такого эффекта не получить.


Потому сегодня пару слов о том, как сделать корнет для терпеливых. Пару дней тренировки - все должно получиться. Или еще вариант чтобы не мучаться - заказывать в Голландии.


1. Треугольник равнобедренный со сторонами 28 см х28 см х39,5 см поворачиваем носом вправо.





3. Верхний угол соединяем со средним. Получившийся острый угол в левой руке мы должны иметь возможность удерживать только левой рукой без помощи правой. Держать его за нос.


4.Правой рукой прокручиваем корнет вниз. Натягиваем так, чтобы нос корнетика получился острым. Если налить в корнет немного воду, она не должны протекать.





5.На столе делаем складку, которая закрепляет конструкцию.


Не сложно, но нужно немного потрудиться. Удачи!

http://kiev-best-cake.livejournal.com/53501.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

УТИНАЯ ГРУДКА ПО-НОВОМУ

Среда, 02 Марта 2016 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foodclub_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УТИНАЯ ГРУДКА ПО-НОВОМУ

Оригинал взят у olga_deffi в УТИНАЯ ГРУДКА ПО-НОВОМУ — DEFFI_ART_CAFE

513c copy

Всем привет!

Сочная и равномерно розовая на срезе, с хорошо вытопленным жирком и хрустящей кожицей безо всяких надрезов. За такую утиную грудку я многое готова отдать. "Конечно, главный секрет в низких температурах!" - скажете вы и будете правы. Дважды правы! Фокус не только в бережном запекании, но и в предварительной заморозке филе. Сейчас расскажу подробно…

Вот что я использовала на 2 небольшие порции:

- филе утиной грудки на коже – 1 шт. (~200 г),

- раствор соли 6% - 300 мл,

- китайская груша (нэши) – ½ шт.,

- фундук – 15-20 шт.,

- мед – 2 ч.л. или более,

- лимон – ¼ шт.,

- соль и перец.

Итак, суть метода – предварительно выдержанное в солевом растворе филе надо хорошо обсушить, немного проветрить и отправить в морозилку примерно на 1 час, ровно до того момента, чтоб кожа замерзла, а мясо только немного прихватилось. Затем выложить на сухую сковороду среднего прогрева и, равномерно прижав грудку валиком из полотенца к горячей поверхности, вытопить максимальное количество жира, после чего запечь в духовке 45 минут при 80 градусах. Разумеется, это уже кожей вверх... Слышу-слышу реплики с галерки: "Как же так? Мясо должно быть комнатной температуры, иначе будет жестким!" Ничего подобно – во-первых, даже у небольшой утки (моя имела вес 1,8 кг) слой жира на грудке не мене 3-4 мм. Во-вторых, средний огонь под сковородой просто не успевает добраться до мясной плоти, а уж расслабленные 80 градусов духовки доведут филе до очень нежного состояния…

За 45 минут можно сделать не один гарнир, а 3-4-5 – тут все по вкусу. Мне захотелось медовой груши с фундуком...

513 copy

Сегменты фрукта я выложила на сковороду с утиным жиром, немного обжарила, добавила орехи, мед и лимонный сок…

513d copy

Карамель образуется моментально, только успевай помешивать-переворачивать. Степень готовности груши регулируйте согласно вашим предпочтениям, мне нравится сохранить немного плотную серединку, поэтому готовилась моя груша не более 2-х минут... Когда грудка покинет духовку и немного отдохнет, можно освежить колер кожицы, выложив на полминуты в ту же сковороду с остатками меда. Вот такой румяный результат на выходе…

513a copy

NB! При разделке утки на филе оставляйте припуски по шкурке не менее 1,5-2 см по периметру, это позволит избежать вот такого "нависания" плоти. Я тут просчиталась (обрезала в ноль) и советую не допускать этой ошибки. Или при необходимости сделайте надрезы, как я показывала здесь... Итак, пока утка отдыхает, я плеснула в карамель пару булей белого сухого, приправила солью-перцем и чуть уварила – отличный соус получился… Остается лишь нарезать филе, начиная со стороны кожи, и сервировать медово-лимонной грушей, орехами и тимьяном, он тут очень уместен...

513b copy

Сочетание очень зимнее и очень удачное, рекомендую! А если вам повезло, и каждое филе у вас граммов на 400-450, как у меня вот здесь, и подкожный жир у него, соответственно, толще в 1,5-2 раза - делайте поправки по времени приготовления в сторону увеличения.

Всем приятного аппетита!

__________

http://foodclub-ru.livejournal.com/1338908.html

Рубрики:  Кулинария/Утка и гусь

Торт-мороженое "Арбуз"

Вторник, 01 Марта 2016 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-мороженое "Арбуз"

http://povarenok.ru/recipes/show/121923/      Автор:  


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мороженое

Мини Pommes Anna с Тимьяном / Mini Herbed Pommes Anna

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ladaland [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини Pommes Anna с Тимьяном / Mini Herbed Pommes Anna

Картофель по-французски. Обычно для этого рецепта берут только картофель, сливочное масло, соль-перец и запекают в большой круглой форме. Здесь у меня вариант в виде мини pommes anna c добавлением тимьяна и чеснока. По-моему отличная идея подачи картофеля для праздничного или романтического ужина. Готовится совсем несложно, выглядит вполне эффектно.

Для картофельного раунда сообщества gotovim_vmeste2 .

pommes_anna.jpg


на 12 шт.

100 гр сливочного масла
12-24 маленьких молоденьких веточек тимьяна + 2 ч.л. измельченных листьев тимьяна
1 зубчик чеснока, измельчить
примерно 1 кг небольших восковых картофелин, размером чуть больше мячика для гольфа
соль по вкусу
свежемолотый черный перец

Духовку разогреть до 200С.
В сотейнике растопить сливочное масло. Формочки для маффинов смазать растопленным сливочным маслом и дно простелить пекарской бумагой. В центр каждой формочки положить по 1-2 веточки тимьяна, сбрызнуть по 1/2 ч.л. сливочного масла.
В оставшееся сливочное масло добавить измельченный тимьян и чеснок. Прогреть на медленном огне минуты 2.
Картофель нарезать на мандолине очень тонкими кружками. Сложить в миску, добавить масло с тимьяном и чесноком, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.
Разложить картофель по формочкам- Сначала накрыть одним ломтиком тимьян, остальные выкладывать по кругу. Слегка прижать картофель, как бы утрамбовывая его. Сверху вылить остатки масла.
Накрыть форму плотно фольгой и запекать минут 40. Снять фольгу, накрыть форму противнем и перевернуть. Снять пергаментную бумагу, выложить на тарелку и подавать.

по мотивам журнала Bon Appetit

pommes_anna1.jpg


http://ladaland.livejournal.com/109376.html

Рубрики:  Кулинария/Овощные блюда и грибы

10 шагов для приготовления идеальной тарталетки

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_kiev_best_cake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 шагов для приготовления идеальной тарталетки

Песочное тесто, чаще всего это будущая тарталетка/тарта, тот удивительный случай, когда первое впечатление - очень легко. В реальности - все совсем не просто. Потому вот вам 10 поэтапных подсказок, с которыми вы станете как минимум ближе к идеальной форме тарталетки и как максимум все получиться безупречно.





1. Процесс приготовления.

Для приготовления песочного теста возьмите очень холодное масло, порезанное мелким кубиком. Благодаря низкой температуре масла у вас получиться красивая и однородная крошка из масла и муки. Добавьте яйца и смешивайте только до момента, когда тесто станет однородным. Оно все еще очень холодное и это то, что нужно. Это момент когда вы уже можете видеть получилось ли ваше тесто. Если тесто матовое, твердое и холодное –ок. Но если оно было перегрето, масло выступило на поверхность, ему уже не возможно придать нужное качество. В таком случае е все "шансы" – тесто сползет в процессе выпечки и пустит масло. Оставьте тесто "отдыхать" на ночь.

2. Толщина.

Не бойтесь расскатать тесто тонко. Чтобы тарталетка была элегантной и на вкус и на вид, толщина 2,5 мм справится с этой задачей.

3. Отдых теста.

Раскатанное тесто оставьте отдыхать и охлаждаться на некоторое время в холодильнике.




4. Процесс выкладывания теста в тарталетку.

Из охлажденного теста нарежьте круги. Не забывайте, ваше тесто состоит из масла. У вас есть 1 минута чтобы начать и закончить процесс формирования тарталетки маленькой. Немного больше времени уйдет на большую. Если в процессе выкладываения теста в тарту оно покрывется блестящей пленкой – тесто было перегрето. Ошибка приведет к сползанию бортов и выделению масла из теста во время выпечки.

5. Борта тарталетки.

Один из способов срезать борта – ножом. В то же время срезанный ножом борт имеет слегка рваную текстуру. Потому лучшим способом остается подбор диаметра так, чтобы он идеально подходил по размеру к кольцу. На фото можно увидеть выложенную тарталетку до выпечки и после нее. Тесто слегка село и сформировало идеальный гладкий борт.





6. Процесс выпечки.

Самый лучший вариант - перфорированный коврик сильпан. В таком случае весь пар из теста уйдет сквозь дырочки коврика. Тесто не нужно прокалывать, нет риска что оно вздуется. Дно тарталетки при выпечке на сильпане останется идеально ровным, без дырочек, будет покрыто рисунком красивой печеной сеточки. Если такого коврика нет: проколите дно теста, выпекайте тесто до полуготовности с весом внутри при 160 С. Затем до готовности уже без веса. Если вы все сделали верно – борта останутся тонкими ровными и натянутыми. Если схалтурили, в частности на одном из этапов перегрели тесто – борта тарты сползут вниз либо упадут внутрь.





7. Цвет готового теста – не белый, не светлый. Цвет готового теста – хорошо пропеченный. Именно такой цвет будет носителем вкуса и аромата и очарует ваших дегустаторов.

8. Как сделать борта тарталетки еще более аккуратными

возьмите терку Miсroplane или ее аналог и плавным и ритмичным движением причешите борта готовой тарталетки. От такого вашего внимания они станут супер гладкими и аккуратными.





9. Наполнение тарталетки

Если вы намерены наполнить вашу тарталетку влажной непеченой начинкой, нужно защитить тесто от влаги. Смажьте тарталетку внутри какао-маслом. Какао масло создаст влагонепроницаемый барьер между песочным тестом и начинкой.






10. Декор тарт и тарталеток.

Тарты и тарталетки – изделия печеные. Потому в их оформлении – минимум шоколадного декора. Исключение – шоколадная тарталетка. Используйте карамелизированные позолоченные орехи, каштановый сливочный крем, отсаженный насадкой вермишель. Глазури для тарталеток подойдут вкусные натуральные: шоколадная со сливками и сливочным маслом, глазурь из пюре манго и маракуи, напаж. Также для поверхностей можно использовать какао порошок, крошку фисташковую. Очень эффектно смотрится отсаженный красивыми насадками сливочный крем.




Еще больше об элегантных вкусовых и декоративных решениях, рецепты, инструменты и техники – 5 марта на моем мастер-классе "Изящные тарты и тарталетки".

Зарегистрироваться для участия в зале можно здесь.
Он-лайн трансляция по минимальной цене – здесь.





До встречи в эфире и прекрасных вам тарт и тарталеток!

http://kiev-best-cake.livejournal.com/53043.html

Рубрики:  Кулинария/Мелкая выпечка сладкая
Кулинария/Тесто любое

Обработка срезов на крупном рыхлом трикотаже

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка срезов на крупном рыхлом трикотаже

Обработка срезов на крупном рыхлом трикотаже

Как обработать швы на трикотаже, где толстые нити чередуются с пустотой? Оверлочной строчке просто не на чём держаться! Позвольте предложить вам
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/Z3DNZMW67x0/obrabotka-srezov-na-krupnom-ryhlom-trikotazhe.html

Рубрики:  Шитье/Технология шитья

Договор души на воплощение - можно ли переписать судьбу?

Среда, 10 Февраля 2016 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_nilulin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Договор души на воплощение - можно ли переписать судьбу?

А вы знаете, что мы входим в этот мир, предварительно подписав договор? Таки да! Мы, будучи энергосгустками в Магонии и желая воплотиться в физическом теле, обязаны составить весьма немаленький договор, в котором мы пропишем все основные ключи нашей будущей физической жизни. В этот договор будет внесено когда и в какой семье мы родимся, как будут относиться к нам родители, как будут строиться взаимоотношения в детсаду и школе со сверстниками, получим ли мы образование и какой отрасли и т.п.

Более того, у каждого из нас в договоре прописаны определенные задачи, которые мы должны выполнить в каждом воплощении и уроки, которые должны пройти и после смерти с нас спросят по всей строгости о выполнении пунктов договора. Вот это всё вы и называете: судьба, не так ли?

Не так давно у меня состоялся разговор на предмет того, что НЕ могло быть выбором огромного количества душ быть убитыми и растерзанными немцами во время ВОВ, однако иного не бывает, это был именно их выбор. Прежде всего потому, что в этом мире НИЧЕГО ключевого не совершается без нашего согласия, пусть и неосознанного. Да, я сейчас утверждаю, что все ваши неудачные романы, потеря родственников и друзей, бедность или инвалидность - это ВАШ выбор! Жестко?

Жестоко и вы бы никогда не сделали такой выбор по своей воле? Тогда я просто расскажу вам, на примере всего-то одной души, как именно прописываются договора на воплощение и, может быть, тогда вы сумеете понять, что это было именно так.

Задача каждого из нас, каждой души - развитие. Развиваться всё больше и больше, глубже и глубже, чтобы однажды стать Богом в своем собственном мире. Я не шучу. Некоторые сходят с дистанции и навсегда остаются в тонких мирах, не имея возможностей наслаждаться только земными удовольствиями, такими как: секс, еда, общение, любовь к мужчине, эмоции, рождение детей, возможность добиваться и многое другое. Но это сугубо их выбор.

Представьте себе, что у одного энного человека в ДД (договор души) было прописано, что он становится видящим на определенном этапе своей жизни и вот он, будучи видящим (магом), хорошо понимает, что его задача в этом воплощении стать подушкой для битья многих из тех, кого он обидел в прошлых воплощениях. Т.е. он должен стать магом и терпеливо сносить всю боль и унижения, приносимые ему другими людьми, не смея их за это даже винить.

Но он делает другой выбор: он становится черным магом и начинает обижать, обделять и насиловать (в энергетике тоже существует это понятие и обозначает нарушение свободы воли и выбора другого человека) других людей. Почему? Да потому-что он считает, что "и это ему простят, раз столько раз прощали и вновь отправляли на перевоплощение". Однако на этот раз его не прощают и после смерти он идет со своим договором на разбор полетов со склоненной головой. Когда высшие понимают, что ДД был нарушен слишком критично и человек-душа не желают меняться, то ему предлагают варианты дальнейшего его существования:

1) Ты умираешь. Раз и навсегда, будучи душой, тебя просто распыляют. Всё. (На эту меру идут предельно редко и, зачастую, именно по просьбе души.)

2) Ты отправляешься в ад и 400 лет будешь их прислугой, они будут пить с тебя соки, будут гонять, тебя не будут кормить и т.п.

3) Ты идешь в воплощение и там попадаешь в концлагерь, где тебя будут мучить, избивать, морить голодом, после чего тебя выкинет родная страна и всю оставшуюся жизнь ты будешь скитаться по подворотням едва живым.

Этот человек наверняка выберет воплощение! И как бы больно и плохо ему не было, это его выбор. А чего бы ради тогда не выбрать ад? - наверняка спросите вы. Пусть и 400 лет, но хоть не вживую! Ой ли? Дорогие мои, наша душа самое живое, что в нас есть! Представьте, что это не душу, а вас, сегодняшнего, физического, закинули в ад. Вас там могут ткнуть колом из горячего железа, просто ради шутки. Могут пинать копытами, сделав из вас футбольный мяч. Могут грызть ваше тело, откусывая куски и наслаждаясь вашей болью, вы - раб. И да, вы не сможете умереть, даже если очень захотите.

Так что, вы ещё уверены в том, что лучше душу в ад, чем тело в концлагерь?

Вернемся к пунктам договора, итак в нем прописываются:

1) В какой точке земли вы родитесь (страна, город)

2) В какой семье вы родитесь (полная/неполная, пьющие или воцерковленные родители, в бедности или роскоши)

3) Ваши взаимоотношения с родителями (любовь в семье, понимание, принятие)

4) Ваше материальное благосостояние от рождения и до самой смерти

5) Какое образование вы можете выбрать (профессиональные навыки и хобби, обычно прописано несколько вариантов)

6) С какими людьми вы встретитесь и в каких отношениях с ними будете (имеются ввиду общие понятия: любовники, супруги, родители-дети, учитель-ученик, знакомые и т.п.)

7) Сколько у вас будет детей и/или беременностей

8) Кого из близких и родных вы потеряете в процессе жизни и как

9) Ваше физическое и психическое здоровье (все серьезные болезни, инвалидность, смерть и т.п)

С пунктами разобрались. Допустим, вы заранее знаете, что вас ждет и категорически против такого сценария. Ну что ж, и тут нам дают возможность переписать сценарий.

Но есть тонкости. Допустим, вы говорите, что не хотите болеть и мучительно долго умирать, тогда вам предлагают инвалидную коляску в довольно молодом возрасте или что-то иное, не более приятное, так как свой урок вы пройти должны. Или вы против того, чтобы умирал любимый человек, но тут уже идет запрос к душе любимого человека и его ДД, только если он согласен, тогда могут внести поправки в оба договора  и он останется жив.

Но и тут ещё не всё. У этого любимого человека есть родители, дети, друзья, окружение и у всех у них прописано в договорах, что он умрет и им предстоит пережить его смерть. От них всех нужно получить согласие. Но даже если согласие получено, то их кто-то утешал после смерти центральной фигуры и их тоже надо подозвать, чтобы внести изменения в их договора. То есть вы понимаете о чем я? :)

Любое внесение изменение в ДД вызывает сбой в огромнейшем слаженном организме вселенной и этот сбой, как и множество других, вызванных нашими выходками на земле, устраняют всевозможные светлые сути, которые стоят за нашими спинами и пристально глядят, чтоб "детки" чего-нибудь не порушили :)

(Владлена Мироносова)

--------------------------

"Выбор Душой будущего тела"

-------------------------------

http://nilulin.livejournal.com/302578.html

Рубрики:  Окружающий мир
Религия и эзотерика

Обработка швов хай-класса (Diy)

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка швов хай-класса (Diy)

Обработка швов хай-класса

Как сделать легкие мягкие швы на шерстяных изделиях с использованием шелковой органзы и предотвратить отпечатывание припусков на лицевой стороне — рассказывает Threads:
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/H_hHA-4LTBo/obrabotka-shvov-haj-klassa-diy.html

Рубрики:  Шитье/Технология шитья

Экономим на покупках: самые дешевые супермаркеты Милана

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_italia_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экономим на покупках: самые дешевые супермаркеты Милана

Опубликовано на портале Италия по-русски

Мы живем во времена глобального кризиса, поэтому, когда дело доходит до покупок, большинство из нас стремится сэкономить, открывая настоящую охоту за скидками, акциями, купонами и более дешевыми магазинами.

Altroconsumo, известная ассоциация потребителей Италии, регулярно проводит исследованиям, посвященные вяывлению самых дешевых торговых точек, расположенных на территории "Bel Paese". Подробно об общеитальянских результатах мы писали в этой статье, сегодня же хочется поговорить о "частном" случае, а именно шоппинге в Милане.

Для составления карты дешевых супермаркетов Милана эксперты ассоциации проанализировали около 880 торговых точек столицы Ломбардии, выявив места, где делать покупки на каждый день наиболее выгодно.

Для простоты подсчета было установлено, что показатель в 100 баллов будет соответствовать самой дешевой торговой точке в Италии (дешевизна потребительской корзины была подсчитана на основе среднеитальянских показателей).

Найти авиабилеты

Итак, победителем рейтинга самых дешевых миланских супермаркетов стал "Ipercoop" (Novate Milanese), победивший конкурентов со счетом 111 баллов, что означает следующее: цены на товары в супермаркете всего на 11% выше, по сравнению с ценами в самом дешевом магазине Италии.

Фото offerteipermercati.com

Почти так же выгодны и доступны покупки и в гипермаркетax "Esselunga", расположенных на улицах Via Pitteri (112 баллов) и Via Carlo De Angeli (112 баллов), а также супермаркете U2 на улице Via Trilussa (112 баллов).

Фото esselunga.it

Пятое место в рейтинге выиграл "Ашан" в Rescaldina (113 баллов), за ним следует "Esselunga", расположенный на улице Via Washington (113) и "U2", находящийся на улице Via De Marchi (113).

На восьмом, девятом и десятом месте мы находим соответственно супермаркет "U2", улица Via Durazzo (114), "Esselunga", улица Via Palizzi (114) и "Bennet", Cornaredo (114).

Запомните и названия двух самых дорогих супермаркетов Милана: ими стали "Carrefour", расположенные на проспекте Corso Lodi и бульваре Viale Bezzi.

По данным рейтинга, покупая в самом дешевом супермаркете Милана, можно сэкономить до 655 евро в год, по сравнению с шоппингом в самых дорогих торговых точках в списке.

[block:views=catalog_block_nearest-block_1]

http://italia-ru.livejournal.com/1502781.html

Рубрики:  Италия

Неаполитанская пицца

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_mariana_aga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неаполитанская пицца

bianco_1.jpg
Самая вкусная пицца в США - неаполитанская из пиццерии Бьянко.

На неаполитанскую пиццу есть свой итальянский ГОСТ. В сущности это тесто для хлеба, которое растянули в лепешку и испекли в виде открытого пирога с томатами и сыром. Полвека тому назад это блюдо стало популярным во всем мире, а в США наверное более популярным чем где бы то ни было, настоящей американской едой. Я помню первую пиццерию в Москве, какая там была необычная и вкусная пицца с грибами. Язык можно проглотить! На Кубе я пристрастилась к пицце с салом, а в Чикаго - к пицце с фрикадельками. Несказанно хороши пиццы в столице Квебека - Квебеке. Самую вкусную в моей жизни пиццу я ела в привокзальной пиццерии в Японии. У всех них было разным именно тесто, основа пирога, его корочка.

А вы что скажете? Какая у вас на памяти самая вкусная или выдающаяся?

Пекут этот пирог все, кому не лень, в том числе самые дешевые забегаловки и даже МакДональдс. Из хлебопекарного изделия она превратилась в кулинарное. Это значит, что она в большитстве случаев выпекается из теста, неподходящего для хлеба, но приемлемого в пирогах, где качество корки маскирует начинка а ободок выбрасывается едоками. Так что в уме у многих пицца теперь ассоциируется с дрянной уличной едой. Ну или пицца ассоциируется с самым изысканным, что только можно придумать. Очереди в ресторан к знаменитому пиццайоло могут занимать часы, так что в ресторан надо отправляться, подкрепившись. Проголодаешься в очереди! Или она ассоциируется с домашней пищей - пирог. Или с сугубо ресторанной - дровяная печь раскаленная до тысячи градусов, изысканные в своей свежести и натуральности начинки, долго выброженное тесто, растянутое на кулаках до толщины бумаги. Или с тем, что всегда заказываешь по телефону, если лень готовить. Или с тем, что по настоящему пекут только в Неаполе.


Наполитана

Неаполь по-русски означает "новый город", так что для итальянцев это - "новгородский пирог". Бояться его не надо. Справимся!

Мука варьирует и мало где в мире мука такая мягкая и послушная как в Италии. Так что можно умягчать тесто добавкой небольшого количества растительного масла и сдабривать совсем малой толикой сахара, предпочтительно малосладкого сахара в виде мальтозной патоки.

Качественное тесто в пицце почти полностью определяет качество пирога. Каждая пицца по стилю отличается именно тестом, а не начинками, которые определяют название. Например, по стилю она может быть неаполитанская, неонеаполитанская, римская, сардинская, фокачча (листовая на противне), американская, нью-йорская, чикагская, французская писаладьер, и многие другие. По начинкам наполитаны бывают следующие: маргарита, маринара, времена года, апулийская (пульезе), белая и так далее.

Название пиццы можно произносить по итальянски - наполитана, или русифицированно - неаполитана. Тут такое же расхождение как с произношением итальянского cia в словах ciao, ciabatta - чао, чиабатта/чабата.

Тесто для наполитаны следует ставить заранее - за сутки до выпечки. В крайнем случае, с утра для выпечки пиццы к ужину. Неаполитанскому тесту нужно минимум 2-3ч в тепле, 2часа на холоде, снова 2ч в тепле и пару минут в печи. Так что планируйте заранее, лучше за сутки.

Неаполитанское тесто для пиццы
На 6 пицц из кусков теста по 180г

640г муки* общего назначения (тип 00, 100%)
3.6г сухих** дрожжей (1.ч.л. или 8г прессованных. 1.25%)
14г соли (2.2%)

450г воды 18С (70%)

* Если мука хлебопекарная и/или без добавок солода, то её надо умягчить и поправить на сахар: добавить 20г мальтозной патоки или 15г сахара, 25г растительного масла, желательно оливкового. А не то тесто будет плохо бродить и румяниться, пицца будет жесткой на укус, деревянной.

**Сухие дрожжи залить 1 ст.л. горячей воды (40-45С) и оставить на 15 мин, чтобы размокли.

Муку просеивают трижды, добавляют воду, соль, дрожжи, замешивают тесто, перемешивают 4-5мин на малой скорости лишь до однородности. Оставляют в покое на 30мин, затем выбивают 2 мин на максимальной скорости до пузырей.

Растягивают тесто на столе, смазанном маслом или припудренном мукой, складывают и сворачивают в шар. Укладывают в смазанный маслом таз на 0.5-1.5ч для брожения при комнатной температуре (20-22С). Следом снова растягивают и складывают, сворачивают в шар и ставят на холод сроком на 2-48ч.

Если тесто будет стоять долго, от суток до двух на холоде, оно станет ярко ароматным, но важно, чтоб оно при этом не истощилось. В таком случае следует после замеса выбраживать его в тепле не дольше получаса и заблаговременно добавить в него сахара или мальтозной патоки, чтоб дрожжам хватило на сутки-двое еды.

Готовое тесто делят на 6 порций, легонько подтыкают каждую в шар, смазывают маслом и укладывают в лоток на 2ч, чтобы тесто согрелось и ожило.

Заблаговременно прогревают печь с камнем или без до максимума (45мин, 550Ф/300С, следом 5-10мин в режиме broil - верхний подогрев).

Готовят горку для пиццы: соус, сыр (обычный джентльменский набор - молоденькая рассольная моццарелла и зрелый пармезан), пряности-травы и т.д.

Смазывают алюминиевые тарелки для выпечки пицц лецитиновым составом или маргарином.

Спелое тесто растягивают руками, слегка смазанными маслом, в тончайшие лепешки с бортиками примерно 1-2 см.Укладывают на тарелки. Если тарелки с дырками, то можно на диск пекарской бумаги и потом на тарелку. Намазывают соусом, раскладывают моццареллу и другую начинку, через несколько минут отдыха (5-30мин), чтобы спало напряжение и бортик подпух, сажают в печь на камень, чугун или решетку на нижней полочке. В моей духовке выпечка занимает 7-8мин.

После выпечки пиццы присыпают тертым пармезаном, свежими травами (в т.ч. базилик) и подают на тарелках. Едят вилкой и ножом. У наполитаны довольно текучая начинка из молоденькой моццареллы и быстро смягчаюшаяся под начинкой нижняя корочка. Бортик остается хрустким и нежным. Так что в руке клин пиццы не удержишь, ну разве что завернув трубкой.

Можно напечь пицц загодя, хранить на холоде на тарелках, пока не затвердеет, потом нарезать на клинья, упаковать, или заморозить и перед подачей согреть. Если греют в духовке, то печь не до почернения нижней и верхней корки, чтоб подрумянить изделие вполне во время разогрева. Если греют в микроволновке, то выпекать полностью.


Иллюстрации

ТЕСТО И ПИЦЦЫ
Тесто сначала замешивается мягкое, 70%ной влажности. Если мука хлебопекарная, то умягчить её добавкой мальтозной патоки и/или растительного масла. То же самое - для нежной пиццы для беззубых. У нас сейчас гостит моя подруга, которой только что установили брекеты стягивающие зубы. Ей больно даже думать о пицце, не то что жевать да кусать, рвать и метать. Я для неё приготовила ультра-нежную наполитану: на 650г муки тип 55(0), 20г рисовой мальтозной патоки и 20г оливкового масла, подпекала нижнюю корочку лишь слегка. Одними губами можно есть!
Мягкое тесто оставляют на 30-60мин в покое и выбивают до шелковисто-сияюшего состояния. 4мин на 4ск в маленьком Боше.

Растягивают на легонько смазанном оливковым маслом столе

Складывают втрое и втрое
Стягивают углы к центру

Переворачивают, подкатывают в шар, с натянутой поверхностью, усеянной пузырями захваченного воздуха
IMG_9841Обмазывают маслом, укладывают в миску бродить при комнатной Т 30-90мин.
IMG_9843 В этот момент делают обминку растягиванием и складыванием теста, чтоб захватить ещё больше воздуха в тесто

IMG_9844IMG_9845IMG_9846

IMG_9847

IMG_9850потом на холод на 2-48ч.

IMG_9851

IMG_9852Спелое тесто вываливают на стол и делят на порции, которые обмазывают маслом и дают согреться 2ч.
IMG_9860В этом итальянский ГОСТ не отличается от советского!

IMG_9861Растягивают порции на лепешки.

IMG_9862Начиняют. На фото: pizza con accuighe, классическая анчоусная наполитана. Зелененькое - каперсы.

IMG_9866Выпекают, в моей духовке - 7 мин при 550Ф с конвекцией.

IMG_9870
Подают на тарелке.



УТВАРЬ

чистка горчицей https://www.youtube.com/watch?v=_VXQwbEn-QUДля выпечки пицц дома, во всяком случае для наполитан, отлично подходит алюминий. В Торонто выбрать разных фасонов и размеров можно в магазине Tap Phong

Universal-Stone Size I 500gUniversal Stone https://www.universalstein.com/(jolanta interiors, amazon, aviva) - Идеальное средство для ухода за алюминием. Если его нет, то горчицей - https://www.youtube.com/watch?v=_VXQwbEn-QU

Смазывать, особенно новые, только что помытые, лучше лецитиновым составом.

modernist-cuisine-with-basil-pizza-798x798.jpgВместо обычного камня лучше металлическая плита. Но она дороже. Но лучше. Подходит для охлаждения и выкатывания на ней слоек! http://www.bakingsteel.com

ГОРКА
IMG_9859Набор готовых ингредиентов для начинки называется в поварском жаргоне горкой.

Типичная горка, например, в холодном цехе. Из Кулинарии 1955.

Начинять можно по-разному, в любом национальном стиле и личном стиле.
http://www.bakingsteel.com/pizza-blog

На втором месте после теста стоит качество соуса. Он должен быть ярким на вкус. Поэтому белые пиццы, совсем без соуса, готовят смазав пахучим и вкусным оливковым с чесноком, до и после. А для маринары - пиццы с соусом, но без сыра, нужен "сырой" соус для пиццы (не уваренный со специями, как соус для горячих блюд, вроде макарон).

IMG_9853 Для него берут молотые помидоры в банке 800мл

IMG_9855 На банку добавить 1 ч.л. орегано и базилика, 1ч.л. соли, 1/4 ч.л. перца, 5 зубчиков чеснока, 2 ст.л. сока лимона или красного винного уксуса.
IMG_9856Перемешать. Соус для пиццы готов!

IMG_9857Следом по важности стоит сыр. Обычно берут сыр, который плавится - молодая "молочная" моццарелла (боккончини), и сыр старый, твердый пахучий, тертый на совсем тонкой терке - пармезан, пеккорино романо.

Все остальное - по вкусу: плотоядным выдать колбасы да сала, вегетарианцам - овощей вплоть до картошки и трав, закусочные пиццы забацать поострее, обеденные - полегче.

IMG_9869
Наполитана



http://mariana-aga.livejournal.com/233205.html

Рубрики:  Кулинария/Дрожжевая выпечка
Кулинария/Тесто любое


Понравилось: 1 пользователю

Паштет с вишнёвым желе

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_wowcook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет с вишнёвым желе

Продолжаю эксперименты c паштетами. Начало ЗДЕСЬ.
Получилось очень вкусное и элегантное лакомство на завтрак.

Чтобы консистенция паштета получилась очень нежной, суфлеобразной, во-первых, важно не пересушить печень при запекании. Она должна оставаться розовой в середине - если пережарить, печень станет зернистой. Во-вторых, протирают массу через сито, я ограничилась только блендером, консистенция получилась достаточно однородной.

Пару часов достаточно, чтобы паштет приобрел отличный вкус, но еще лучше он станет через пару дней.
Хранить можно не меньше двух недель, если не трогать верхний, желейный слой.
Лучше всего раскладывать паштет в банки с крышками, от контакта с воздухом желе несколько меняет свой цвет.

Паштет с желе



- 600 г куриной печени
- 3/4 головки чеснока
- 1 шалот
- 3 веточки розмарина
- 200 мл сливок
- 150 г вишни
- 8 грамм желатина
- 6 ягод можжевельника (опционально)
- 3 ст. л. красного сухого вина
- соль, перец, сахар
- бальзамический уксус

Печень промыть. Чеснок очистить от шелухи, разделить на зубчики. Лук очистить от шелухи, разрезать на 4 части.
Завернуть печень, лук, чеснок и розмарин в фольгу, запекать при 180С 40-50 мин. Остудить.
Блендером измельчить печень с чесноком и луком, добавить сливки, толченый можжевельник, хорошо взбить. Посолить и поперчить. Получившуюся массу разложить по порционным мискам, разровнять, накрыть и убрать в холодильник на 8-12 часов.

Желатин замочить в вине.
Вишню смолоть блендером, приправить сахаром, перцем и бальзамиком по вкусу.
Набухший желатин подогреть, смешать с ягодным пюре, хорошо перемешать. Когда масса начнет схватываться, взбить миксером .
Выложить желе на паштет, разровнять и дать застыть.

Паштет с желе


http://wowcook.livejournal.com/113692.html

Рубрики:  Кулинария/Курица
Кулинария/Закуски

Блузка Nina Ricci

Пятница, 29 Января 2016 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка Nina Ricci

Nina Ricci

1300  евро платить совсем необязательно, блузку можно сшить из одной большой мужской рубашки (если переплеты делать со вторым слоем из другой ткани) или с нуля.
Рассматривать интересно, больно уж переделку мужской рубашки напоминает:
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/DefnZEn88tY/bluzka-nina-ricci.html

Рубрики:  Шитье/Переделка

Мусорный дизайн (подборка)

Понедельник, 25 Января 2016 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мусорный дизайн (подборка)





В первом примере втулку обклеили пенкой самоклейкой, приклеили магнит, завернули нижний край. Используется как магнит-держатель карандашей на холодильнике. Под катом еще несколько идей использования втулок
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/r2jqVSbi4nA/musornyj-dizajn-podborka.html

Рубрики:  Лайфхаки

Утренняя зарядка для похудения - комплекс упражнений

Понедельник, 25 Января 2016 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя зарядка для похудения - комплекс упражнений

Заниматься зарядкой нас приучают с детства, но немногие продолжают делать ее по утрам уже будучи взрослыми. Тем не менее, зарядка может не только поддерживать тонус, но и помочь сбросить вес. Хотите похудеть? Тогда этот комплекс утренних упражнений специально для вас.



Рубрики:  Фитнес

Двуязычные дети в Италии

Понедельник, 25 Января 2016 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_italia_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двуязычные дети в Италии

Опубликовано на портале Италия по-русски

Люди, вступившие в смешанный брак, или просто семьи, уехавшие на ПМЖ в Италию и любую другую страну, сталкиваются с проблемой языкового воспитания детей. У родителей в таких семьях обычно возникает множество сомнений и вопросов: на каком языке будет говорить их ребенок, сможет ли он общаться одинаково хорошо на двух языках, не будут ли дети путать два языка и тому подобные.

Вот что по этому поводу советуют педагоги и психологи.

1. В смешанных браках, где родители принадлежат к разным культурам, каждый из них должен общаться с малышом на собственном родном языке.

2. Лучше всего дети усваивают два разных языка в период от 0 до 3-х лет. Поэтому следует начинать общаться с ними на разных языках сразу же после рождения. Чем позже вводится второй язык, тем труднее он будет даваться ребенку, по сравнению с основным языком.

3. Почти все дети, которые растут в двуязычных семьях, смешивают языки - в этом нет ничего страшного. Это явление также временное и через определенный промежуток времени полностью проходит. Важно, однако, чтобы родители не смешивали в своей речи слова из разных языков.

4. Находясь с ребенком в среде, где преобладает итальянский язык, например, в магазине, на игровой площадке, рекомендуется повторять каждую фразу на двух языках: на вашем родном, на котором вы общаетесь с ребенком, и, собственно, на итальянском.

5. Покупайте или берите в библиотеке для детей их любимые мультики или фильмы на итальянском языке. Дети должны знать, что их любимые герои также говорят на разных языках, как и их родители.

6. Иногда случается, что двуязычные дети начинают разговаривать позже своих сверстников. В таких случаях не стоит волноваться, потому что данная задержка речи носит временный характер.

7. Родители должны выработать собственную стратегию обучения, наблюдая за особенностями и склонностями своего ребенка. Все дети разные и, соответственно, универсальных советов нет.

8. Изучение языка не должно быть рутиной, а интересным, по возможности веселым, и систематическим занятием.

Удачи вам!

http://italia-ru.livejournal.com/1493131.html

Рубрики:  Дети
Италия

Китайский табурет в интерьере

Четверг, 21 Января 2016 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Inspiracion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский табурет в интерьере

китайский табурет

китайский табурет в интерьере

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО: "Китайский табурет в интерьере"

Рубрики:  Дизайн/Дизайн интерьера


Поиск сообщений в Sheptala
Страницы: 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь