-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sheptala

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2014
Записей: 2141
Комментариев: 5
Написано: 2171





"Двойная блузка" от Nina Ricсi + 3

Четверг, 21 Января 2016 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Двойная блузка" от Nina Ricсi + 3


"Переделка блузки" от Nina Richi

Идея «переделки блузки» от именитого Дома  Nina Ricсi. Режем блузку под мышками, отступив см 10. Из верха, подрубив нижний край, делаем «болеро». Нижнюю отрезанную деталь пришиваем к ненужному топику. Носим вместе!

Под катом еще три картинки в поддержку идеи.
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/oEzwBnHNaRo/dvojnaja-bluzka-ot-nina-ricsi--3.html

Рубрики:  Шитье/Переделка

Без заголовка

Вторник, 19 Января 2016 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_boho_area [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Всем снова приветик!
Седне хочу воспеть гимн вот этой выкройке и ее производным!
Это малая толика накопленных мною сокровищ, потому как нету предела прекрасному и удобному!


NEW LAGENLOOK TUNIC LONG CASUAL DRESS LAGEN LOOK JERSEY EXTRA LARGE BIG ONE SIZE | eBay:


Daniela Gregis:

http://boho-area.livejournal.com/325684.html

Рубрики:  Шитье/Выкройки

Картофель Дюшес

Понедельник, 18 Января 2016 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель Дюшес

картофель

Очень удобный и нарядный вариант горячего блюда и гарнира - два в одном. Ароматное картофельное пюре с мускатным орехом и пармезаном + лесные грибы с филе индейки. Вкусно, красиво, доступно! 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Овощные блюда и грибы

Пирог с абрикосами насыпной

Понедельник, 18 Января 2016 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с абрикосами насыпной


"Очень вкусное рассыпчатое тесто с сочными свежими абрикосами." - слова автора

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Метки:  

Упражнения которые уберут заболевания позвоночника мгновенно от Дуйко

Понедельник, 18 Января 2016 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения которые уберут заболевания позвоночника мгновенно от Дуйко

Вы конечно же можете в это не верить !Но упражнения которые в этом видео дает А.А. Дуйко - действительно на протяжении нескольких недель поднимают с кровати даже парализованых людей. Рекомендую всем !!! Миллионы выздоровевших по всему миру . Вылечитесь сами расскажите близким !


Рубрики:  Здоровье
Фитнес

Шарфик-воротник

Пятница, 15 Января 2016 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина_Валентиновна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Спицы

Мятное безе

Вторник, 12 Января 2016 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_chef_janette [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятное безе

Это хрустящее безе имеет легкий мятный аромат. Приготовить его совсем не сложно. Заглядывайте в гости, и я расскажу вам, как сделать на безе цветные полоски...






Рецепт идеального безе я уже показывала ТУТ
Все делать по рецепту, только при взбивании добавить 1/4 ч.л. мятного экстракта

Для того, чтобы получились красные полоски, нужно использовать красный гелевый пищевой краситель
Берем тонкую кисточку для рисования, опускаем ее в краситель, а затем рисуем 3 тонкие полосы, на расстоянни друг от друга внутри кондитерского мешка (снизу вверх)
Наполняем мешок взбитыми белками, и при отсаживании безе на противень, получаются такие полоски



Всем сладкой недели!

http://chef-janette.livejournal.com/83784.html

Рубрики:  Кулинария/Десерты
Кулинария/Мелкая выпечка сладкая

Покупая полдюжины пива.

Вторник, 12 Января 2016 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покупая полдюжины пива...



Вы автоматически получаете органайзер — переноску для хоз.нужд. Можно даже обклеить сверху пленкой самоклейкой или тканью.
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/SefGisnsM78/pokupaja-poldjuzhiny-piva.html

Рубрики:  Рукоделие

Бадамбура

Понедельник, 04 Января 2016 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бадамбура. Рецепт с 1 желтком

3925311_Badambyra (450x676, 239Kb)

Если я не ошибаюсь, бадамбура - национальное азербайджанское блюдо. Мне было интересно его попробовать приготовить, а оно еще и очень вкусным оказалось!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Дрожжевая выпечка

Лошадь сдохла-слезь!

Понедельник, 04 Января 2016 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_nilulin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадь сдохла - слезь!

Ежегодный пост:

«В Новый год на новой Лошади!»


Есть такая старая поговорка: "Лошадь сдохла - слезь!"
В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть
Ии забываем, что дважды нельзя войти в одну реку.
Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?
Мы приходим на конюшню каждый день.
Мы уговариваем ее встать по-хорошему.
Мы громогласно выясняем с ней отношения.
Мы пытаемся напоить ее водой.
Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.
Мы приносим ей особо душистое сено.
Мы покупаем ей золотые подковы.
Мы пытаемся поднять ее за шею.
Мы угрожаем ей каплей никотина.
Мы таскаем ее за хвост.
Мы бьем ее по крупу оглоблей.
Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.
Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь!
Не оживляйте дохлую кобылу!
Дайте лошади умереть спокойно!
Освободите свято место,
И обязательно на этом месте появится другая лошадь.
Но появится при одном условии -
Если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню
Если же вы не хотите в это верить- что ж, мучайтесь.
Жизнь ваша — и выбор ваш.
Все это было бы очень печально, если бы не было настолько мудро устроено природой.

--------------

Конечно, все любители отмечать по китайскому стилю знают, что предыдуший год закончился не вчера, а закончится почти через 1 месяц, 8 феврале 2016.

Так что есть еще врямя, чтобы разобраться с «Лошадью»! ( а может, и не одной)! И «Лошадью» может оказаться все что угодно – отношения, мысли, работа, бизнес...Например, советы, широко гуляющие в интернете, это те же «Лошади», с которыми призывают расстаться:

- Прекратите проводить время не с теми людьми. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с людьми, выжимающими из вас все соки. Если кто-то хочет, чтобы вы присутствовали в его жизни, он позаботится о вашем комфорте. Вам не придется бороться за место рядом с ним. Никогда не цепляйтесь за тех, кто постоянно нивелирует вашу ценность. И помните, что настоящие друзья — это не те, кто поддерживает вас, когда вы и так на коне, а те, кто остается рядом, когда дела ваши плохи.

- Прекратите искать кого-то, чтобы стать счастливым. Если вы недовольны собой, своей личностью, то и долгосрочные отношения с кем-то не сделают вас счастливее. Нужно создать стабильность в своей жизни, прежде чем делиться ей с кем-то еще.

- Прекратите втягиваться в отношения по неправильным причинам. Отношения нужно строить с умом. Лучше быть одному, чем в плохой компании. Не нужно спешить с выбором. Если что-то должно произойти, оно случится — в нужное время, с нужным человеком, и на самых лучших основаниях. Погружайтесь в любовь, когда вы будете готовы, а не тогда, когда почувствуете себя одиноким.

- Прекратите отказываться от новых отношений только потому, что старые не сложились. У всех, кого бы вы ни встретили, есть свои цели. Кто-то будет проверять вас, кто-то — использовать, а некоторые будут учить вас. Но важнее всего, что некоторые из них выявят в вас самое лучшее.

- Прекратите таить обиды. Не проживайте жизнь с ненавистью в сердце. В конечном итоге вы навредите себе больше, чем людям, которых ненавидите. Прощение не означает «меня устраивает все, что вы со мной сделали». Оно говорит: «Я не позволю тому, что вы со мной сделали, разрушить мое счастье навсегда». Прощение — это предложение отпустить, обрести покой и освободить себя. И помните, что прощать нужно не только других людей, но и самих себя. Если это необходимо, простите себя и двигайтесь дальше, чтобы попытаться в следующий раз справиться лучше.

- Прекратите позволять другим низводить вас до их уровня. Не нужно снижать планку, чтобы соответствовать тем, кто отказывается ее повышать.

- Прекратите тратить время на объяснения. Ваши друзья в них не нуждаются, а враги не поверят вам в любом случае. Просто поступайте так, как действительно считаете правильным.

- Прекратите бегать по кругу. Самое время сделать глубокий вдох приходит именно тогда, когда у вас нет на это времени. Пока вы продолжаете делать то, что делаете, вы будете получать то, что получаете. Иногда нужно дистанцироваться, чтобы увидеть все в истинном свете.

- Прекратите пренебрегать мелочами. Наслаждайтесь пустяками, поскольку в один прекрасный день вы можете оглянуться назад и обнаружить, что это были великие вещи. Лучшая часть вашей жизни состоит из незначительных безымянных моментов, потраченных на то, чтобы подарить улыбку человеку, который для вас действительно важен.

- Прекратите делать вид, что все в порядке, если это не так. Ничего страшного, если вы расслабитесь на некоторое время. Вы не должны всегда быть сильным, и нет необходимости постоянно доказывать, что все идет хорошо. Не нужно переживать из-за того, что подумают другие — поплачьте, если это вам нужно: слезы целительны. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее сможете улыбаться.

- Прекратите пытаться быть всем для всех. Это невозможно, вы просто сожжете себя. Но если вы подарите радость одному человеку, это может изменить мир. Возможно, не весь мир, но его мир — точно. Поэтому сфокусируйтесь.

- Прекратите слишком много беспокоиться. Беспокойство не избавит нас от завтрашних трудностей, оно лишь избавит нас от сегодняшней радости. Один из способов проверить, стоит ли что-то обдумывания — это задать себе вопрос: «Будет ли это важно через год? Три года? Пять лет?» Если нет, то не стоит и беспокоиться.

- Прекратите быть неблагодарным.Независимо от того, насколько хороши или плохи ваши дела, просыпаясь, каждый день благодарите за свою жизнь. Кто-то где-то сейчас отчаянно борется за свою. Вместо мыслей о своих лишениях попробуйте думать о том, что у вас есть и чего другие лишились.

Это было часть из списка под названием «Прекратите!».

К нему хорошо добавляется:

«Выбрось все, что не работает!»

Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
Например туфли, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с умершими колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!)
Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой ужас!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас — зачем оно тебе?
Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!

Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления — к черту!
Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Раздумья о том, «а что, если бы…» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра — хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.

Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости», если есть причина. Все остальное — лишнее.

Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т. п. Никаких дач! В утиль! Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!

«Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?

Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты.

Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить, и т. п. — если оно висит дольше недели и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.

Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!

Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.

Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси — скорее купишь новое, такое, как нравится.

Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер, солнце,зелень. Пройдись, подыши, посмотри, понюхай. Это живое. Это работает.

"Жизнь — это любовь, наслаждайся ею. Жизнь это вызов — прими его. Жизнь это мечта — реализуй её. Жизнь это игра — играй в неё..

(взято из соцсетей)

В общем, перечитала прошлогодний пост, скопировала его снова и хорошенько прошлась по списку. Оказалось, что Лошадь сдохла, и не одна (просто метафора)!

http://nilulin.livejournal.com/296423.html

Рубрики:  Религия и эзотерика

Матрасик из 4 наволочек и 4 подушек

Понедельник, 04 Января 2016 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То, что она сделала из 4-х наволочек, пригодится каждому. Оригинальная вещь своими руками!

развернуть
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Переделка
Рукоделие

Кукурузный Хлеб с карамелизированными Яблоками и Луком / Cornbread with Caramelized Apples & Onions

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ladaland [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукурузный Хлеб с карамелизированными Яблоками и Луком / Cornbread with Caramelized Apples & Onions

Пекла этот хлеб на завтрак. ОМГ, такой аромат витал в кухне! Телый, уютный, осенний. С чашкой горячего кофе очень душевно. Я готовила половину нормы в небольшой чугунной сковороде. Если нет такой сковороды, можно печь в любой, подходящей по размеру, форме.

Для сообщества gotovim_vmeste2 на раунд Карамелизированный лук.

apple_onion_cornbread.jpg


200 гр сливочного масла
1 средняя луковица, тонко нашинковать
соль
черный молотый перец
2 средних яблока с красной или розовой кожурой, тонко нарезать дольками
5 ст.л. сахара
3 ч.л. свежих листиков тимьяна
1 1/2 стакана кукурузной крупы (поленты)
1 стакан муки
1 ст.л. разрыхлителя
2 яйца
1 1/2 стакана простокваши или кефира

Духовку разогреть до 200С. В большой чугунной сковороде растопить масло, затем перелить его в небольшую чашку, оставив в сковороде только пару столовых ложек. Добавить лук, посолить, поперчить и готовить, помешивая, до золотистого цвета минуты 4. Добавить яблоки, 2 ст.л. сахара и 2 ч.л. тимьяна, готовить, помешивая, до мягкости яблок, минуты 4. Переложить луково-яблочную смесь в миску, а сковороду отставить в сторону и не мыть (будем выпекать в ней хлеб).

В большой миске смешать кукурузную и обычную муку, разрыхлитель, соль, 3 ст.л. сахара. Добавить яйца, простоквашу, оставшееся растопленное сливочное масло и размешать (комочков быть не должно). Вмешать в тесто половину луково-яблочной смеси и переложить в сковороду. Разровнять, сверху выложить оставшиеся лук и яблоки и посыпать 1 ч.л. тимьяна.

Выпекать хлеб минут 30-40 до золотистого цвета, проверять на готовность деревянной палочкой. Немного остудить перед подачей.

apple_onion_cornbread1.jpg


http://ladaland.livejournal.com/103100.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы несладкие

Метки:  

ВДОХНОВЛЕННАЯ КАРЛОМ, трафик

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Особенности приготовления пресной слойки в домашних условиях

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_mariana_aga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности приготовления пресной слойки в домашних условиях


Температура и размеры теста - самое главное. Это значит, что все время нужно пользоваться линейкой (мерной лентой) и градусником: с щупом или дистанционным.

Очень помогает мраморная доска 30х40см и мраморная скалка, вращающаяся на оси. Даже на теплой кухне работа идет хорошо с этими охлажденными мраморными инструментами. Они железно держат температуру масла и теста на уровне 15С (или какой вам надо), даже если работать не торопясь. Чтобы руки не согревали тонкую поверхность слойки при прикосновениях к ней, полезно одеть перчатки, даже двойные, вроде хирургических.

Доску ставят на специальную "резиново-цепкую" ткань, чтобы доска не елозила по столу при работе. Ткань продается в рулонах в хозяйственных магазинах или нарезанная кружочками или квадратиками - ставить под вазы, чтоб не царапали мебель, и т.п. Anti Slip Food Board Matting

Рецепт пресной слойки
на шесть человек пирожков или пирога

250г муки для слойки (9-10% белка)
соли
130г воды

200г несоленого 84%ного сливочного масла на закатку(Churn84)


ИЛИ

250г муки для слойки (pastry flour)
соли
130г воды

200г соленого сливочного масла для слойки (Churn84)

Замешивают тесто 50%ной влажности, 2% соли,

растирая его лишь до однородности,
месить н е л ь з я, это вам не хлебопекарная мука. Скрутить, подоткнуть в шар.

Надрезают крест

и ставят в пленке на холод на .

Достают масло из холодильника на пленку и колотят скалкой, пока масло не станет податливо пластичным.
Раскатывают масло в прямоугольник 15х20см, площадью 300кв.см., заворачивают в пленку, ставят на холод.

Когда тесто готово, в нем образовалась клейковина за 4 часа набухания в прохладе, то выкатывают его в квадрат 25х25см, площадью в 2р больше чем прямоугольник (или квадрат) масла, 625 кв.см..
В этот момент я установила мраморную доску и достала мраморную скалку из холодильника.
Укладывают масло на тесто и закрывают его в тесто конвертом, слега прокатывают. Получится прямоугольник примерно в 400 кв.см. (18х22см) 1 слой масла 2 слоя теста

Легонько припудривают пласт и доску мукой. Начинают оборачивать тесто: раскатывать и складывать его втрое.

1й оборот.

Выкатывают прямоугольник 20х50 или 30х40 (по размерам мраморной доски), т.е. до утроения площади - с 400кв см до 1200 кв см. Если ориентироваться по толщине пласта, то стараться получить примерно 0.6-1.2см , не толще и не тоньше.

Складывают его втрое. 3 слоя масла, 6 слоев теста

2й оборот.

Поворачивают тесто на 90 градусов и повторяют раскатку на всю доску и складку втрое. 9 слоев масла , 18 слоев теста

Заворачивают в пленку и ставят все вместе: скалку, доску и тесто в пленке на холод минимум на 1 час.

3й оборот.

Поворачивают тесто на 90 градусов и повторяют раскатку-складку втрое. Тесто будет заметно пузыриться - это признак начала развития клейковины.
Заворачивают в пленку и ставят все вместе: скалку, доску и тесто в пленке на холод минимум на 16 часов. 27 слоев масла, 54 слоя теста.

Вынимают тесто и дают ему согреться до 10-17С.

4й оборот, последний

Поворачивают тесто на 90 градусов и повторяют раскатку-складку втрое.
81 слой масла, 162 слоя теста.

Заворачивают в пленку и ставят все вместе: скалку, доску и тесто в пленке на холод минимум на 1 час.

Тесто готово
для выкатывания в пласт 30х40 см (или любых других сочетаний длины и ширины, дающих площадь в 120 кв см - правильную толщину пласта теста из 250г муки) и разделки на любые изделия из слойки: пирожки, пироги, ватрушки слоеные печенья, торты и пирожные. Разделку покажу завтра, отдельным рассказом. Там же поясню что делают с обрезками.

П р и м е ч а н и е. Тесто может храниться в холодильнике в пленке до 3 суток с момента замеса шарика теста, надрезанного крестом, до завершения предпоследнего 3го оборота. Только тогда последний 4й оборот придется отложить до того дня, когда тесто будет использовано. Иными словами, последний , 4й оборот дают тесту за пару часов до выпечки. Это придает тесту упругость и большой рост в печи.

Комментарий

Мука

Размах мнений по поводу лучшей муки для пресных слоек достигает диаметрально противоположных полюсов. От муки низкобелковой, для слойки (pastry flour, farine patissere, 9-10% белка, до 40% клейковины, но она долго образуется) в Европе


Она дает нежные и хрустящие французские слойки с тающим мякишем.



Обратите внимание на ажурность слоистости и её "короткий" характер.



...до муки сильнейшей хлебопекарной (strong bread flour, 12-14% белка, 40-45% клейковины) на Американском континенте. Она дает крепкое тесто, выдерживающее выкатывание в 1000 слоев. Изделия кожисто-резиновые. Но зато хрустит крупный сахар на поверхности слойки.

Слоистость крупнодырчатая. "Длинными" пластами, одинокими топорчащимися пленками.




В любом случае обычно берут муку белую, с зольностью 0.45%. Тип 45 (450) в Европе. Мука в.с. или сорт экстра с 10% белка в республиках бСССР.

В Торонто можно купить три разных муки тип 450 для слоек
- кондитерская с 9.2% белка
- крупчатка с 9.4% белка
- кондитерская с 10% белка



Масло
Для слойки на чистом жире берут или кондитерский жир или сливочное масло/маргарин с жирностью 84% и выше.
CHURN84™ UNSALTED 250G BAR

Для всех других видов масел с более низкой жирностью, от 80% до 84% лучше

(1) либо вмешивают в масло от 10 до 30% муки (от веса масла), чтоб связать в нем воду.

Скажем, 100г масла 80% жирности, обычное в Канаде.

20г воды в масле + 10г муки (10% от веса масла). Мука свяжет по крайней мере половину воды масла.

30 муки на 20г воды в 100г масла ещё лучше. Но тогда метод закатки слойки будет немного другой.

(2) либо комбинируют масло со сливочным кондитерским жиром (butter flavored Crisco shortening)


75г сливочного масла (80% жирн) + 25г кондитерского жира (100% жирн) = 100г смеси, с 75 х 20% = 15% воды и 85 % жира.

В таких случаях компенсируют сокращение вкуса "настоящего" сливочного масла в тесте тем, что добавляют в тесто 5-10г сахара.

3) Мраморная доска и мраморная скалка - сугубо кондитерский инструмент, позволяющий работать при нормальной комнатной Т и даже рядом с работающей печью. Для слойки из 250г муки и для любого пая и пирога достаточно 30х40см (12х16 дюймов), но есть в продаже и более крупные мраморные доски.
Fox Run Marble Board

Если нет возможности засунуть доску в холодильник, поверхность стола или доску охлаждают мешками со льдом. Их можно многократно использовать.

http://mariana-aga.livejournal.com/230681.html

Рубрики:  Кулинария/Тесто любое

Pain d'epices

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_eastflower [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pain d'epices

Опробовала новый рецепт этого пряного хлеба. Очень вкусно. Это не кекс, яиц здесь нет и сливочного масла тоже, поэтому по текстуре очень похож именно на хлеб со специями. Но от этого он становится не менее вкусным. Рецепт взяла у шефа Stephane Decotterd. Основа у всех пряных хлебов одинаковая: вода (молоко)+ сахар+ мед+ специи, мука и разрыхлитель. А дальше - уже вариации (кто-то добавляет яйца, кто-то - масло, цукаты).
Хороши для подарков. Несу к Заремочке surrealnay в Новогодний конкурс "Корзина подарков".


Ингредиенты:
350г воды (я брала молоко)
250 г меда
50 г рома
250 г сахара
12 г соды
3 г корицы
2 г аниса (я взяа 5 г смеси разых специй)
1 г соли
цедра 1 апельсина
500 г муки
10 г разрыхлителя

Сироп:
300 г воды
200 г сахара
1 бадьян
1 палочка корицы
1 ст.л. рома

Приготовление:
Сахар, воду (молоко), мед, специи и цедру довести до кипения. ДОбавить соду. Размешать. Всыпать муку с разрыхлителем, размешать. Выложить на 2/3 формы, выпекать при 170С 20-25 минут. Готовность проверить зубочисткой, она должна выходить сухой.

Приготовить сироп: довести до кипения воду, сахар, бадьян и палочку корицы, прокипятить, чтобы сахар растворился, дать настояться и добавить ром.
Пропитать кексы.
Когда остынут обмазать теплым абрикосовым джемом, украсить.

У меня получились такие маленькие подарочные наборы кексов с мармеладом.

Ну, и разрез. Приятного чаепития!



http://eastflower.livejournal.com/242153.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Как восстановить файлы на флешке

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить файлы на флешке.

Как восстановить файлы на флешке

Как восстановить файлы на флешке, если они вдруг стали недоступны для вас. Главное не паниковать и не форсировать события. Обычно все поправимо. Действительно иногда случается, что при попытке открыть флешку, она не открывается или открывается, но мы не видим находящиеся на ней файлы. Причем в большинстве случаев этой ситуации предшествует сбой в файловой системе флешки, заражение вирусом, неправильное обращение с носителем, скачки напряжения или механические повреждения. Поэтому сначала попробуем выяснить, что же случилось со съемным диском.

Для этого правой кнопкой мыши вызываем свойства диска и в открывшейся вкладке нажимаем на пункт "сервис - Выполнить проверку", откроется новая вкладка в которой надо поставить галочки на значения - "Автоматически исправлять системные ошибки" и "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора" и нажать запуск. Если проверка не принесла желаемого результата, пробуем проверить флешку на вирусы любым доступным антивирусом и после проверки попытаться открыть флешку посредством контентного меню Windows - "Открыть". В случае неудачи, есть два варианта для продолжения:

Восстановление файлов без форматирования диска

Если флешка стала открываться, но данные на ней остаются недоступны, их можно восстановить одной из доступных программ для восстановления данных.

Рубрики:  Компьютер

Превращения портновского манекена.

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превращения портновского манекена...



В новогоднюю ночь:)! Еще одна картинка:
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/GyjjqAoOaPU/prevrashenija-portnovskogo-manekena.html

Рубрики:  Дизайн/Дизайн интерьера
Праздники/Новый год

Сшивание вязаных изделий. Мастер-класс

Среда, 16 Декабря 2015 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшивание вязаных изделий. Мастер-класс.

Этот мастер-класс о том, как получить идеальный шов
без узлов и необходимости прятать концы.

При сшивании вязаных деталей возникают 2 задачи:
- рисунок, если он есть, не должен перекашиваться в районе шва,
первая и последняя петля одного и того же ряда должны совпадать;
- узлы, концы нитей не должны быть заметны, особенно на
ответственных местах (манжеты, низ изделия и т.п.)





В самом начале вязания оставляем нить по длине равную будущему шву +10-15см.
Готовую деталь будем сшивать этой нитью.



Чтобы рисунок, да и вся деталь не перекосилась при сшивании,
нужно, чтобы совпали петли одного и того же ряда.
В качестве отправного ориентира можно использовать границу
между резинкой и основным полотном, или место прибавки/убавки,
или рисунок жаккарда/аранов. Если же полотно абсолютно гладкое,
и совершенно не за что зацепиться, то в начале и в конце одного
и того же ряда провяжите небольшой отрезок контрастной нитью
вместе с основной. Это место будет ориентиром.







Теперь берем иглу для трикотажа и любую скользкую нить
(я использовала кордовый шнур от вязальной машины, хорошо подойдет
толстая гладкая синтетическая нить), складываем ее пополам
и вдеваем в иглу. Короткий конец - с петлей.



Начинаем сшивать вертикальным трикотажным швом от контрастных петель
в направлении манжета (в данном примере есть четкая граница между
резинкой и кулиркой, но я решила показать вариант с контрастной
нитью для наглядности). Убеждаемся, что петли сошлись идеально,
и продолжаем шить до конца манжета.





Иглу убираем, а в петлю вставляем конец основной нити.



Вытягиваем вспомогательную нить вместе с основной за свободные концы.
Получаем идеально сшитый манжет без узлов на изнанке.



Теперь продолжаем шить уже основной нитью до конца детали.




Удаляем контрастные нити и радуемся результату.



Все узлы в данном случае образуются только в пройме, а изнаночные швы
продемонстрируют ваш профессионализм и высокое качество изготовления.






http://master-klass.livejournal.com/681670.html

Рубрики:  Вязание/Спицы

Как изготовить молд своими руками

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как изготовить молд своими руками

Изготовление молда своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению силиконовых молдов (форм) в домашних условиях своими руками. Способ очень простой и доступный!

 

Для работы нам понадобятся:

- готовые красивые рамочки, ангелочки, птички и т.п. из гипса, пластика и др. (то есть то, с чего мы будем снимать слепок);

- силиконовый герметик (любой, какой найдёте в строительном магазине), у меня Момент;

- крахмал (я использовала кукурузный, но можно любой - картофельный, например);

- баночка для смешивания (чтобы после можно было не жалея выбросить);

- перчатки (латексные, полиэтиленовые, резиновые - любые), настоятельно рекомендую работать именно в перчатках;

- палочка для смешивания.

Итак, начнём!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Дизайн

Ругелах с Кофе и Макадамией / Macadamia Nut-Coffee Rugelach

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ladaland [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ругелах с Кофе и Макадамией / Macadamia Nut-Coffee Rugelach

Трудно отказаться от вкусных традиций других конфессий. Хануку мы не отмечаем, но рогалики едим. И латкес тоже. Всех иудеев с праздником!
Штормит у нас в последнее время. Периодически сидим без света. Дождь как из ведра каждый день. Спим на ходу. Кофе пьем литрами, добавляем в печеньки ,разве что не нюхаем.
Эмерил Лагасси автор этой фантастической комбинации рогаликов. Мне привиделась в них гавайская тема. Кофе и орех макадамия занимают большую нишу агрокультуры полинезийских островов.

6tag_111215-104720.jpg


на 48 шт.

225 гр крим-чиза комнатной температуры (творог тоже сойдет)
225 гр сливочного масла комнатной температуры
2-3 ст.л сахара
щепотка соли
1 ч.л. ванильного экстракта (можно взять семена ванили или ванильный сахар)
2 стакана муки

1 желток, смешать с 1 ч.л. воды или молока
4 ст.л. растворимого порошка эспрессо (я использую старбакс)
1 стакан коричневого сахара
3 ч.л. корицы
1 стакан орехов макадамия, мелко порубить

Масло и крим чиз растереть в пышную массу (миксером или лопаткой). Добавить сахар, соль, ваниль и хорошо размешать. Добавить муку и размешивать, пока не сформируется тесто (не вымешивать). Тесто выложить на посыпанную мукой поверхность, скатать в шар. Разделить шар на 4 равные части. Из каждой части сформировать диск, завернуть в пищевую пленку убрать в холодильник минимум на час, можно на ночь.

В чашке смешать коричневый сахар и корицу. Раскатать тесто в круг достаточно тонко. Смазать желтком. Посыпать 1 ст.л. порошка эспрессо, затем орехами, сверху коричневым сахаром и корицей. Немного придавить начинку скалкой. Разрезать на 12 сегментов. Скатать каждый сегмент в рогалик, начиная с широкого конца. Выложить на противень, смазать желтком и посыпать коричневым сахаром. Выпекать при 180С 25 мин. Остудить на противне.

coffee_rugelach1.jpg

Это типа латкес из сладкой картошки в вафельнице.
Одну большую картошку очистить, натереть на крупной терке, добавить 1 яйцо, 1-2 ст.л. муки, 1/4 ч.л. разрыхлителя, 1 ст.л. коричневого сахара, по щепотке корицы и соли. Перемешать в запечь в вафельнице (получится 2 шт). Подавать с крим-чизом, взбитым со сливочным маслом и кленовым сиропом. Орешки пекан тоже лишними не будут.



http://ladaland.livejournal.com/102359.html

Рубрики:  Кулинария/Мелкая выпечка сладкая

Кардиган из свитера (Diy)

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган из свитера (Diy)

Кардиган из свитера (Diy)

Мастер-класс по переделке свитера в кардиган на застёжке.
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/p4KvxfLURdY/kardigan-iz-svitera-diy.html

Рубрики:  Шитье/Переделка

Клюквенный Тарт с Коричневым Сахаром / Brown Sugar-Cranberry Tart

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ladaland [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквенный Тарт с Коричневым Сахаром / Brown Sugar-Cranberry Tart

Наконец-то выкроила пару часов и сделала этот тарт. И да, он супер! Кисло-сладкий и по-рождественски нарядный. Карамельный цвет дал коричневый сахар, на основе которого готовится заливка (кастард). Начинка немного напомнила мне клафути.



cranberry_brown_sugar_tart.jpg

Основа:
113 гр сливочного масла комнатной температуры
2 ст.л. сахара
1 желток
1/4 ч.л. экстракта ванили (семена ванили или ванильный сахар)
1/4 ч.л. соли
1 1/4 стакана муки

Начинка:
1 1/2 стакана сахара
1/4 стакана воды
2 стакана свежей клюквы (300 гр)
2 яйца
1/2 стакана коричневого сахара
1 1/2 ч.л. муки
1/4 стакана плюс 2 ст.л. сливок средней жирности
1/8 ч.л. экстракта миндаля

Для подачи:
сахарная пудра
взбитые сливки

1. Миксером взбить масло и сахар, до воздушности, минуты 3. Добавить желток, ваниль, соль. Постепенно добавить муку. Взбивать, пока тесто не начнет собираться в шар. Сформировать диск, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на час или на ночь.

2. Тесто раскатать и уложить в форму для тартов 22,5см/9-inch. Наколоть вилкой и поставить в морозильник на 10 мин или холодильник на 30 мин.

3. Духовку разогреть до 180С. Тесто в форме застелить фольгой или пекарской бумагой, сверху поместить груз (сухие бобы например). Выпекать 30 мин, убрать груз и фольгу и выпекать еще 5 мин. Температуру духовки увеличить до 190С.

4. Приготовить начинку. В сотейнике смешать сахар и воду. Варить на сильном огне до растворения сахара. Добавить клюкву, накрыть крышкой и варить на среднем огне минуты 3, перемешав пару раз в процессе. Снять с огня и остудить. Процедить, сироп сохранить.

5. В миске смешать яйца с коричневым сахаром и мукой. Вмешать сливки и экстракт миндаля. Клюкву распределить по дну основы и полить 1-2 ст.л сиропа. Сверху вылить яичную смесь.

6. Выпекать минут 18-20 до загустения начинки. Остудить на решетке минимум 2 часа. Присыпать снежком и подавать.

cranberry_brown_sugar_tart2.jpg

cranberry_brown_sugar_tart1.jpg


http://ladaland.livejournal.com/101385.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие
Праздники/Новый год

Метки:  

Старому свитеру всегда найдётся место в доме

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старому свитеру всегда найдётся место в доме

Старому свитеру всегда найдётся место в доме 

Зима ещё и не прикатила, а я уже разложила вокруг себя слегка поношеные (мной же) джемперы и свитеры. Ищу идеи и с вами делюсь. Вдруг среди вас есть на меня похожие

Сегодня - идеи для дома, дабы создать атмосферу, скажем так - уютную. Потому что тёплую. 

4045361_09d72df3dccfd6cc7fdf70a5d2067915 (275x427, 13Kb)

2.

Одёжка для подарочной бутылки вина или Шампанского из... рукавов. А почему нет, если у нас рукава остались после того, как мы сделали из кофты жилет?

4045361_5158eca5624e700e63e5d27f478e54ac (322x400, 25Kb)

3

Домашний зимний декор  (возможен из разных трикотажных остатков)

4045361_0a6d491779d1a0b12d61661fdd01c9da (450x341, 86Kb)

чехол для банки-бутылки, абажур, сумка, коробка, варежки и тапочки с выкройками>>>
Рубрики:  Дизайн/Переделка мебели
Рукоделие

Вечные бантики (Diy)

Среда, 09 Декабря 2015 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечные бантики (Diy)

Вечные бантики (Diy)

Вообще-то мастер-класс с детскими кроссовками и, в принципе, детям нужнее. Но я тоже деть тогда — мне надоедает завязывать шнурки и то, что они не всегда красивыми бантиками получаются.
Лайфхак:

Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/3ORGdY-wlks/vechnye-bantiki-diy.html

Рубрики:  Дети
Лайфхаки

Карнавальные костюмы для малышей (подборка)

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карнавальные костюмы для малышей (подборка)

Карнавальные костюмы для малышей

Три костюмчика (один почти с мастер-классом) на Новогоднюю ёлку для самых маленьких участников:
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/M9tDvfXpbfU/karnavalnye-kostjumy-dlja-malyshej-podborka.html

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - Карнавальные костюмы для малышей (подборка)

Рубрики:  Дети

Шитье. Снятие мерок. Фигуры. Баланс. Части 1,2,3,4,5. Видео-МК Светланы Поярковой

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Снятие мерок. Фигуры. Баланс. Части 1,2,3,4,5. Видео-МК Светланы Поярковой

Копилка - вязание и шитье!



   

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Выкройки

Составы для смазывания формочек, противня и столешницы

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_mariana_aga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Составы для смазывания формочек, противня и столешницы


Состав пекаря Мануэля Фридмана:
топленое масло с лецитином

Вопрос по составам для смазки формочек часто задается и ответы рассыпаны повсюду. Так что я сведу в одно место.

1) Для рабочей поверхности стола и смазывания дежи, в которой бродит тесто, на первом месте о дешевизне и всегда под рукой - обычный обезжиренный маргарин, содержание жира 1.5-2г на чайную ложечку.

Его мало надо, буквально чайная ложка такого маргарина распределяется тонким слоем по столу и на нем легко лепить, выкатывать, подформовывать, стягивать тесто в шар и все такое.

Главное, что потом пирожки после него легко заклеиваются, так как он нежирный. В нем примерно по 1% моноглицеридов и лецитина, поэтому к нему ничего не липнет.





2) Для тех рецептов, где просят смазать маслом и припудрить формочку по маслу мукой, лучше всего антипригарное средство "лучше ПАМа": смесь жира с мукой, сбитая в крем. Его особенность в том, что в равных пропорциях смешивается твердый жир и жидкое масло, а чтоб не рассекалось, добавляется мука.

1/2 стакана смальца, или кулинарного жира, или топленого масла (нельзя сливочное и нельзя маргарин)
1/2 стакана растительного масла
1/2 стакана муки или какао (для шоколадной выпечки)

Сбить ручным миксером в однородную пышную массу. Наносится кисточкой на формочки и противни, (в т.ч. для пирожков и жареного мяса или запекаемых овощей).

Хранится в баночке в прохладе или в холодильнике до года.


3) Самое универсальное средство для всего, в том числе для добавки в тесто, если нужно поправить муку или тесто на лецитин (3г состаа = 1г лецитина, обычно достаточно на 0.5-1кг муки в рецепте), это состав Мануэля Фридмана:

2 части масла или жира
1 часть лецитина
Смешать.

Лецитин хорошо смешивать в теплом состоянии, ибо так увеличивается его текучесть. Обычный лецитин жутко вязкий Так что масло, даже растительное, вместе с лецитином лучше немного подогреть до 40-50С в микроволновке или в кастрюльке.

Моя любимая смесь - это топленое с кондитерским лецитином. Справа на фото стаан с пологретой смесью 200 г топленого и 100г лецитина.


Кондитерский лецитин продается у нас в магазине для кондитеров McCalls, применяется для изготовления домашнего шоколада, трюфелей и других конфет.

Можно брать и обезжиренный лецитин, в виде пудры, можно брать вязкий "черный" лецитин в биомагазинах и аптеках.

Кондитерский лецитин абсолютно нейтральный, а обезжиренный порошковый немного пахнет яичной пудрой, как сухой яичный порошок.

В отсутствие всяких фантазийных веществ, вроде лецитина и обезжиренного маргарина, можно воспользоваться тем, чем всегда пользовались пекари с древних времен, и даже в войну - фузом. Тем, что отстаивается в бутылке с подсолнечным маслом на ее донце - это смесь лецитина с растительным маслом. Она уже готова! Даже смешивать ничего не надо! В фузе содержится от 10 до 20% фосфолипидов (лецитина).

Фуз очень полезен и питателен (как раз из-за лецитина) и его специально собирают и продают животноводам, для подмешивания в корм скоту и птице.


В охлажденом виде лецитиновый состав Мануэля Фридмана выглядит так

Он не горит во время выпечки и легко смывается с противня после выпечки




Идеален в том числе для смазки чугуна, если в нем печь пирог или булки. Чугун я тонда даже и не мою после использования.




Совсем холодный состав Фридмана я держу в руке шариком, когда смазываю им противень или формочку. Или просто в пальцах полчайной ложки состава держу и натираю им поверхность тонюсеньким слоем.


Я им даже скалку смазываю слегка, когда разделываю шарики теста на лепешечки под пирожки.


Хорошие получаются пирожки!

http://mariana-aga.livejournal.com/228540.html

Рубрики:  Кулинария/Тесто любое
Лайфхаки

ЗАМЕНА ПОДКЛАДКИ НА ШУБЕ

Пятница, 04 Декабря 2015 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ОКСАНА800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАМЕНА ПОДКЛАДКИ НА ШУБЕ.

StHIRkNTgc0 (550x367, 35Kb)

Замена износившейся подкладки шубы - это просто, благодаря подробному мастер классу от Jioti.

• Перед тем, как идти в магазин и покупать новую подкладку, распорите старую. Отделите её от шубы и распорите все швы между деталями. Отутюжьте детали, чтобы расправились припуски на швы.
• По распоротым деталям подкладки высчитайте расход ткани. Если это представляет сложность, то расход ткани определите следующим образом: длина шубы + длина рукава + 20 см на припуски и усадку + 25 см на подбой низа (обтачку) при ширине ткани 1.50 м.

Крой и сшивание деталей подкладки
• Разложите детали старой подкладки на ткани с учётом долевой нити. Долевая нить располагается вдоль борта, по середине спинки и рукава. Сшейте детали между собой. Обработайте на оверлоке или швом зигзаг припуски швов, если подкладка не крепится к низу шубы. Подшейте низ подкладки. Для шубы лучше сделать широкую подгибку (5 см) в два слоя. Прострачивают её швом зигзаг.

Пришивание подкладки к шубе
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Переделка

Пряная малосольная скумбрия

Пятница, 04 Декабря 2015 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_mariareznor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряная малосольная скумбрия.

3

Здрасьте вам! А я таааакую скумбрию купила: красивую, крупную, жирную! Прямо мммм... смотреть приятно) Решила засолить.

Ингредиенты.

Маринад (1 л):

- соль крупная - 3-4 ст.л.;
- сахар - 1 ст.л.;
- бадьян - 2 шт.;
- гвоздика - 3-5 шт.;
- черный перец - 3-5 шт.

Остальное:

- скумбрия - 2 шт.;
- сметана - 3 ст. л.;
- чеснок - 1 маленький зубок;
- зелень - горсть;
- свекла - 3-4 шт. мелкого размера;
- бородинский хлеб - 3-4 тоооонких ломтика.

Приготовление.

Скумбрию выпотрошить и филетировать. Соль, сахар, чуть раздавленные пряности смешать с водой в сотейнике, довести до кипения, охладить. Залить рыбу рассолом, убрать в холодильник на ночь.

Свеклу запечь до мягкости.

Чеснок и зелень измельчить, смешать со сметаной.

Бородинский хлеб высушить в духовке, измельчить.

Собрать блюдо.







http://mariareznor.livejournal.com/64042.html

Рубрики:  Кулинария/Закуски
Кулинария/Рыба

Сколько стоит лечение в Италии?

Пятница, 04 Декабря 2015 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_italia_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько стоит лечение в Италии?

Опубликовано на портале Италия по-русски

Хотели бы лечиться в Италии и интересуетесь стоимостью медицинских услуг в государственных и частных клиниках? Читайте далее!

Чтобы гарантировать высокий уровень медицинской помощи всем своим резидентам, Национальная служба здравоохранения Италии функционирует таким образом, что большая часть расходов пациентов оплачивается государством. Каждый гражданин и иностранец, зарегистрированный в Государственной санитарной службе, оплачивает из собственного кармана лишь так называемый "ticket", представляющий собой частичный взнос за амбулаторные визиты к врачу и лекарства.

В некоторых случаях - например, если семья, проживающая в Италии, имеет низкий доход, или у пациента выявлены патологии, считающиеся опасными для жизни, лечение в Италии вообще бесплатноe. Все вышесказанное, безусловно, касается лишь граждан Италии и иностранцев, имеющих вид на жительство в стране.

Впрочем, иногда и они предпочитают пользоваться услугами частной медицины и платить за лечение из своего кармана. Что касается иностранцев, желающих пройти курс медицинского лечения или диагностики в Италии, им придется заплатить, и, к сожалению, немалую сумму. Однако лечение в Италии того стоит, ведь согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, медицина в Италии развита на очень высоком уровне (Италия по качеству медобслуживания занимает 3 место в мире!), что постоянно подтверждают новости об искрометных открытиях итальянских исследователей и отзывы от пациентов с серьезными патологиями, лечившихся в Италии, которым, по понятным причинам, на Родине и вовсе отказали.

Фото Thinkstock

Теперь обо всем поподробнее.

Содержание

Медицинская помощь итальянцам и иностранцам, имеющим ВНЖ в Италии

Итак, как уже было упомянуто выше, Национальная служба здравоохранения гарантирует медицинскую помощь всем тем, кто находится на территории Италии - и гражданам, и иностранцам. Однако, право на частичную компенсацию расходов на лечение имеют лишь те, кто зарегистрирован в Государственной санитарной службе (Servizio sanitario nazionale-SSN). Отметим, что первую медицинскую помощь в Италии оказывают абсолютно всем и абсолютно бесплатно, т.е., даже если Вы находитесь в Италии нелегально, Вы можете обратиться в государственный госпиталь, причем его сотрудники не имеют права сообщать о Вашем пребывании на территории лечебного учреждения в органы правопорядка.

Таким образом, если Вы заинтересованы в лечении в Италии, однако не располагаете средствами для лечения в одной из частных клиник страны, единственным выходом для Вас будет получение ВНЖ в Италии по мотиву трудовой деятельности, бизнес-деятельности, для поиска работы, по мотивам воссоединения с семьей, политического убежища или гуманитарной помощи, усыновления или опекунства.

Регистрация в Государственной санитарной службе проводится абсолютно бесплатно, причем право на медобслуживание автоматически распространяется и на Ваших родственников-иждевенцев, конечно же, если они находятся на территории Италии также легально.

Отметим, что возможность получать медицинское обслуживание с компенсацией, которая предоставляется после регистрации, совпадает по длительности со сроком действия Вашего ВНЖ. Таким образом, регистрируясь в SSN, иммигрант получает те же права, что и гражданин Италии, однако эти права будут утеряны в случае невозобновления ВНЖ или его отзыва.

Фото Thinkstock

Где проводится регистрация в Национальной санитарной службы и что она дает иммигранту?

Регистрация в SSN проводится в местной санитарной службе (l’azienda sanitaria locale-l’ASL), где Вам предложат выбрать семейного врача и, если у Вас есть дети, педиатра. Вам выдадут региональную карточку услуг (Carta Regionale dei Servizi-CSR), которая дает право на получение всех видов медуслуг в государственных лечебных учреждениях за частичную оплату (ticket). Заметьте, что за услуги семейного врача и педиатра, а также госпитализацию и пребывание в больнице платить не нужно в любом случае.

Как зарегистрироваться в SSN по собственной инициативе?

Если Вы находитесь в Италии легально, не относитесь к указанным выше категориям, например, учитесь в Италии, то, чтобы пользоваться медуслугами со скидкой Вам также необходимо зарегистрироваться в SSN, но уже платно. Вам придется платить ежегодный взнос за возможность пользования медицинскими услугами в Италии. Процедура регистрации указана выше.

Фото Thinkstock

Как лечиться, если у меня нет вида на жительство в Италии?

Если у Вас нет ВНЖ в Италии и Вы не зарегистрированы в SSN, Вы также можете воспользоваться бесплатными медицинскими услугами, но только если они являются срочными, т.е. если существует непосредственная угроза жизни. Даже если Вам потребуется длительное лечение в случае несчастного случая или внезапной тяжелой болезни, Вас будут лечить бесплатно по статье STP (straniero temporaneamente presente - временно присутствующий иностранец).

Еще раз отметим, что о Вашем пребывании в больнице никто не заявит властям, даже если Вы незаконно пребываете на территории Италии.

Если Вы беременны

Если Вы забеременели в Италии, то Вас не имеют права депортировать с территории Италии вплоть до достижения ребенком шестимесячного возраста. Беременная женщина имеет право на получение ВНЖ для медицинского обслуживания и в обязательном порядке должна зарегистрироваться SSN, предьявив справку, подтверждающую беременность.

Кроме того, в Италии работают Семейные консультации (Consultorio familiare), где Вам помогут по таким вопросам как проблемы беременности, прерывание беременности, гинекологические осмотры и анализы и др.

Сколько стоит лечение в Италии для резидентов, зарегистрированных в SSN

Как сообщается в отчете организации Altroconsumo, в 2015 году на лечение себя и членов своей семьи среднестатистический итальянец тратит в среднем 14% от чистой прибыли семейства. В ходе опроса выяснилось, что каждый год итальянцы платят за медуслуги (государственные плюс частные) почти 2000 евро на семью и цифра возрастает до 2400 евро для семей с хронически больными иждивенцами.

Госпиталь Сан-Рафаэле, Милан. Фото reppublica.it

Стоматологические расходы, реабилитация, хронические заболевания, запланированные медосмотры, визиты к специалистам - за все это нужно платить, пусть и частично. Не секрет, что для того, чтобы попасть на прием к государственному специалисту в Италии, придется подождать, особенно в больших городах, где пациентов много и госпитали просто не справляются с притоком больных. Что уже и говорить об исследованиях, как УЗИ или МРТ: на обследования записываются на несколько месяцев вперед. Поэтому часто итальянцы отказываются ждать и идут к частному врачу, что "больно бьет" по бюджету.

В этом случае стоимость услуги напрямую зависит от репутации медика и величины города, где он принимает: понятно, что стоимость визита к частному врачу в Милане и Кальяри очень отличается.

Некоторые примеры. УЗИ брюшной полости в государственном госпитале Пескары обойдется в около 45 евро с "тикетом". Отправившись в частный кабинет, Вы заплатите от 130 до 200 евро, за кардиограмму от 60 до 200 евро, гастроскопия обойдется в около 100 евро и колоноскопия в 150 евро.

Инновативный протонный излучатель для лечения опухолевых заболеваний в госпитале Gesu Bambino, Рим. Фото reppublica.it

Стоимость МРТ в Италии в госпитале Абруццо составляет 220 евро, из которых 170 евро оплачивает государство, остальное - пациент. Стоимость МРТ в частной лечебной структуре, составит от 150 до 450 евро, а если Вам нужна радиография с контрастом, то все 650 евро (в государственной больнице стоимость не меняется).

Дороже всего, как утверждают итальянцы, обходится лечение у стоматолога - на него уходит 65% бюджета на лечение, в течение года итальянцы тратят, в среднем, 1385 евро на услуги стоматолога, в частном кабинете, разумеется.

Фото Thinkstock

Стоимость лечения в частных клиниках Италии

Лечение и реабилитация в частных медицинских учреждениях в Италии, как и во всей Европе - дело довольно затратное. Хотя и, как показывают исследования ВОЗ, стоимость лечения в клиниках Италии на 30% ниже чем в хороших европейских клиниках (Германии, Австрии, Франции), цены на обследования, осмотры, анализы и особенно операции высоки. Однако, следует отметить, что высокая стоимость лечения обусловлена высокой себестоимостью и ценами на техническое обслуживание используемых в лечении и диагностике медицинских аппаратов, ценами на инновационные медикаменты, а также сверхвысоким профессионализмом врачей, работающих в клиниках. В Италии каждый врач несет личную ответственность за жизнь пациента - в случае профессиональной ошибки он не только потеряет лицензию, но и будет обязан выплатить компенсацию пострадавшей стороне.

Операционный зал в клинике Niguarda, Милан. Фото reppublica.it

Наиболее часто в Италию едут лечиться пациенты с онкологическими заболеваниями, даже на поздних стадиях, которым на Родине уже порекомендовали лишь паллиативное лечение, а также люди, страдающие заболеваниями суставов. Неплохи результаты и итальянских кардиологов - в Италии существует множество хороших кардиоцентров, имеющих мировую славу.

Найти авиабилеты

Чтобы узнать, сколько стоит лечение в Италии, необходимо обратиться напрямую в колл-центр или по онлайн форме связи в выбранную клинику. С Вами немедленно свяжутся, чтобы записать на консультацию. К сожалению, ни одна уважаемая клиника не предьявит Вам смету расходов, не встретившись с пациентом, поэтому прибытие больного в Италию обязательно. В крайне специфических случаях врачи разрешают прислать анализы и медицинскую карту больного, переведенные на итальянский или английский язык, разумеется, и оценить среднюю стоимость лечения.

Фото Thinkstock

Ниже приведем средние цены на некоторые анализы в клиниках Италии

Биохомический анализ крови - от 100 евро;

Компьютерная томография - от 400 евро;

Маммография - от 150 евро;

Рентгенография - от 100 евро;

Консультация медика - от 150 евро

1 день пребывания в клинике - от 200 евро

Ниже Вы найдете список и адреса клиник, специализирующихся в самых востребованных отраслях медицины - онкология и кардиология.

Список лучших онкоцентров Италии

Istituto di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico - Турин, Candiolo, Strada Provinciale 142, 10060

Fondazione I.r.c.c.s. Istituto Nazionale dei Tumori - Милан, Via Venezian, 1

ISTITUTO EUROPEO DI ONCOLOGIA - IEO - Милан, Via Ripamonti, 435

Istituto Clinico Humanitas Irccs - Милан, Роццано, Via Manzoni, 56

Istituto Oncologico Veneto - I.r.c.c.s. - Падуя, Via Gattamelata 64

Istituto Nazionale Per La Ricerca Sul Cancro - Генуя, Largo Rosanna Benzi 10

Istituto Tumori "Giovanni Paolo II" Irccs Ospedale Oncologico - Бари, Viale Orazio Flacco, 65

Istituto Nazionale Tumori Regina Elena Irccs - Ifo - Рим, Via Elio Chianesi 53

Список лучших кардиоцентров Италии

(согласно национальному рейтингу)

1. Милан, Ospedale San Raffaele

2. Павия, Ospedale Policlinico San Matteo

3. Милан, Centro cardiologico Fondazione Monzino

4. Неаполь, Azienda ospedaliera Monaldi

5. Рим, Azienda ospedaliera San Camillo-Forlanini

6. Милан, Ospedale Niguarda Ca' Granda

7. Пиза, Azienda ospedaliera Spedali Riuniti S. Chiara

8. Падуя, Ospedale Azienda ospedaliera di Padova

9. Рим Policlinico Universitario Agostino Gemelli

10. Брешия, Azienda ospedaliera Spedali Civili

Гиды, трансфер и шоппинг

Источник: портал "Италия по-русски"

http://italia-ru.livejournal.com/1454930.html

Рубрики:  Италия

Торт "Яблоки в карамели"

Среда, 02 Декабря 2015 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vkusnozhit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Яблоки в карамели"



Я очень люблю зеленые кисло-сладкие яблоки, и не привозные по типу Грени Смитт, а нашу родную Симиренку:). Жаль, что редко использую их в своих десертах:) Вот! Исправляюсь!!!:)

И что может быть лучше союза яблок и корицы, а карамель и яблоки? Это же непобедимая и непревзойденная классика! ;)

Очень рекомендую! :)


http://vkusnozhit.livejournal.com/18976.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

КЛУБНИЧНОЕ ЛАКОМСТВО

Среда, 02 Декабря 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sher1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень лёгкое и полезное лакомство

 

200г замороженной клубники

15г быстрорастворимого желатина

150г сахарной пудры половинка лимона

 

Приготовление:

 
1.Разморозьте клубнику. Сок сохраните.
Превратите ягоды в однородное пюре с помощью блендера.
 
5560454_1_1_ (600x400, 58Kb)
 
2.Добавьте желатин, дайте ему набухнуть несколько минут (следуйте инструкциям на упаковке), затем добавьте сахарную пудру и лимонный сок, перемешайте и нагревайте на небольшом огне, помешивая, до полного растворения желатина. Не кипятите
3.Теперь дайте смеси остыть до комнатной температуры и взбивайте миксером 5-7 минут на высокой скорости, пока смесь значительно не увеличится в объеме, посветлеет и станет густой.
 
5560454_2 (600x400, 66Kb)
 
 
 
5560454_3 (600x400, 59Kb)
 
4.Форму для застывания выложите вощеной бумагой для выпечки, на бумагу выложите клубничную массу и разровняйте. Оставьте в прохладном месте, не накрывая, для застывания на несколько часов.
5.Когда масса застынет, переверните форму на присыпанную сахарной пудрой поверхность и удалите бумагу.
6. Нарежьте кубиками, обваляйте в сахарной пудре и подавайте.
 
 
5560454_4 (600x400, 56Kb)
 
 
 
 
5560454_5 (600x395, 72Kb)
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Метки:  

Пекановый пирог для взрослых "Все включено"

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lyukum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пекановый пирог для взрослых "Все включено"

Оригинал на моем веб-сайте на английском языке

Первый отработанный под мой вкус рецепт пеканового пирога-тарта я опубликовала 4 года назад.

Сегодняшний любимый очень отличается. Во-первых, после Машиной школы я использую ее рецептуру и методику для всех изделий с основой из песочного теста. Ингредиенты для теста и их количества в открытом доступе и здесь я их повторять не буду. Фишка рецепта для теста в том, как с ингредиентами и тестом работают. Я считаю, что для того, чтобы получались идеальные основы из этого теста, нужно увидеть демо и попрактиковаться с уже знающим его человеком. Тонкости словами и фотографиями не опишешь и не объяснишь. Поэтому, желающие совершенства берите уроки у Маши или у ее учеников. А остальные могут просто использовать рецепт своего уже проверенного и любимого песочного теста.

Во-вторых, отличается начинка. Я долгое время считала (да и многие, с кем я этот вопрос обсуждала придерживаются того же мнения), что в пироге должно быть минимум заливки и максимум орехов. После того, как в школе (моей альма-матер, кулинарной школе Эскофье в Остине) мы сделали пекановый пирог по рецепту нашего шефа-инструктора, я убедилась, что проблема не в количестве заливки, а в ее качестве. Просто в тех пирогах, что я пробовала и где ее было много, она была невкусная. А можно ее сделать гвоздем программы!

BOOZY, ADULTS-ONLY, ALL-INCLUSIVE PECAN PIE

Ингредиенты
(для заливки на пирог диаметром 20см)

200г пеканов
215г коричневого сахара (турбинадо)
120мл агавового сиропа (заменяется на кукурузный или кленовый сироп, светлый жидкий мед)
1/2 ч.л. хлопьевой соли (заменяется на 1/4 ч.л. мелкой столовой)
1 стручок ванили, выскобленные семена
50мл бурбона (заменяется на любимый ароматный бренди, коньяк, виски, кальвадос, ром)
70г сливочного масла
120г яиц (приблизительно два крупных яйца)

BOOZY, ADULTS-ONLY, ALL-INCLUSIVE PECAN PIE

1. Разогреть духовку до 180С. Насыпать на противень орехи и прокалить 7 минут. Остудить.
2. В сотейнике смешать сахар, сироп и ваниль. Поставить на средний огонь и периодически помешивая и снимая со стенок сахар, растопить смесь в карамель. Сахар должен полностью растаять. Карамель должна пузыриться.

BOOZY, ADULTS-ONLY, ALL-INCLUSIVE PECAN PIE BOOZY, ADULTS-ONLY, ALL-INCLUSIVE PECAN PIE

3. Выключить под сотейником огонь и добавить холодное нарезанное кубиками масло. Масло охладит карамель, пока будет таять и готовиться в ней. Тщательно вмешать его венчиком. Добавить бурбон. Тщательно размешать венчиком. По сути мы получаем карамельную эмульсию. Искупать в этой эмульсии орехи. Вынуть их шумовкой или сцедить жидкость.

BOOZY, ADULTS-ONLY, ALL-INCLUSIVE PECAN PIE BOOZY, ADULTS-ONLY, ALL-INCLUSIVE PECAN PIE

4. Остудить карамельную эмульсию до комнатной температуры в водяной бане, постоянно помешивая венчиком. (Все же понимают, что будет, если миску с нею просто поставить в холодильник, да?) Вмешать венчиком яйца.

5. В этом месте могут быть вариации: 1) перейти к пункту 6; 2) отобрать целые красивые половинки пеканов для украшения всей поверхности пирога (это будет 80% орехов), остальные порубить на мелкие кусочки и вмешать в заливку; 3) половину орехов порубить, половину оставить крупными и все вмешать в заливку (они сами всплывут на поверхность, но беспорядочно).

6. Вынуть из морозилки форму с тестом и налить заливку. Наша заливка после запекания превратится во вкуснейший карамельный кастард с ароматом добавленного алкоголя. Украсить поверхность пирога отложенными половинками орехов. Мы их искупали в пункте 3, чтобы они были покрыты глазурью, не пересохли во время выпечки, были блестящими и вкусными. Печь 25 минут. Вынуть из духовки и дать полностью остыть до комнатной температуры. После этого вынуть из формы и пирог готов к подаче.

BOOZY, ADULTS-ONLY, ALL-INCLUSIVE PECAN PIE

http://lyukum.livejournal.com/311642.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Метки:  

Ванильное мороженое с новыми интересными вкусами

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_magdacook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильное мороженое с новыми интересными вкусами




Арахисовое масло+кусочки претцели +шоколад










малина сухой заморозки и лимонный кёрд






Брауни +карамельный попкорн




банан+шоколадный спред+кукурузные хлопья




черника/голубика+овсяное печенье




вишневый ликер +пышная шоколадная крупа





персиковое пюре с бурбоном +жареный миндаль





шоколадная помадка + жареный кокос


фото foodnetwork









Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

http://magdacook.livejournal.com/154207.html

Рубрики:  Кулинария/Мороженое

Как увеличить размер женской куртки по груди

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увеличить размер женской куртки по груди

Видео-урок, в котором Елена Колесниченко объясняет, как из изделия тесного по груди сделать вещь большего размера.
958a83497fe958a60d10b724d77900bc (700x418, 65Kb)
Рубрики:  Шитье/Переделка
Шитье/Технология шитья

Обрабатываем треугольный вырез

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрабатываем треугольный вырез

Обрабатываем треугольный вырез
Рубрики:  Шитье/Технология шитья

Как снять кота с дерева (лайхак)

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять кота с дерева (лайхак)




Как снять кота с дерева — лайфхак от диспетчеров службы спасения.
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/s_-UYXeWfOs/kak-snjat-kota-s-dereva-lajhak.html

Рубрики:  Лайфхаки
Флора и фауна

"Настольный шкаф" (Diy)

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Настольный шкаф" (Diy)

шкаф из столиков икеа

Неплохо выглядит! Шкафчик легко собирается из нескольких икеевских столов серии ЛАКК. Собирается так:
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/Qb-Hj65jzrs/nastolnyj-shkaf-diy.html

Рубрики:  Дизайн/Переделка мебели

Уксус и перекись водорода от грибка ногтя

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уксус и перекись водорода от грибка ногтя.

Много рецептов по удалению грибка ногтей,

еще один рецепт,с использованием

перекиси водорода и уксуса.

Здесь проводили лечение и наблюдение

в течении нескольких лет.

чтобы увидеть,смогут ли

эти два недорогих, широко доступных

и относительно безопасных средства

вылечить  грибковую инфекцию ногтей. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

держатели бумажных полотенец. Для хранения браслетов и ремней. И лотки для документов — для хранения мелких сумочек

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Держатели кухоных полотенец - в шкафу

Держатели кухоных полотенец - в шкафу

Очень полезная вещь в шкафу — держатели бумажных полотенец. Для хранения браслетов и ремней. И лотки для документов — для хранения мелких сумочек и
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/WvY3l56gAKk/derzhateli-kuhonyh-polotenec-v-shkafu.html

Рубрики:  Полезные советы/Уборка в доме
Лайфхаки


Поиск сообщений в Sheptala
Страницы: 54 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь