-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sheptala

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2014
Записей: 2141
Комментариев: 5
Написано: 2171





Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...

Читать в Яндекс.Подписках
Не могу терпеть, так хочется поделиться с вами своей находкой!

Эти пирожки - просто что-то невероятное!

Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат...

А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет...  Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с таким раньше не работала...

Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом!

Вам понравится! Давайте их приготовим...


Понадобится: (на 50-55 штучек) (я сделала пол нормы, но они у нас разлетелись только так! Нужно было полную норму делать!)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы несладкие
Кулинария/Дрожжевая выпечка

Быстрый переплет с помощью швейной машинки

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый переплет с помощью швейной машинки!

Читать в Яндекс.Подписках


Автор: Алена - Lila (Lilavadi)


Быстрый переплет с помощью швейной машинки! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Понадобится*
ткань
средне плотный картон (можно взять пивной картон я часто использую картон от упаковок наборов бумаги) лучше, чтобы он был однотонный и светлый!
по желанию немного синтепона - я не беру
бумага офисная
швейная машинка

Для начала я нарезаю бумагу нужного формата. Я люблю мини блокноты формата А6. Соответственно бумагу нарезаю формата А5, чтобы при сгибании получался А6.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Книги и фильмы

А что подарит ВАМ ваша лошадь?

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Религия и эзотерика

Полосатые КИФЛЕ с сыром

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатые КИФЛЕ с сыром



Автор: Milonga



Абсолютный фаворит в нашей семье, а также среди друзей и гостей всex возрастов и вероисповеданий

Для теста:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Дрожжевая выпечка

Метки:  

Моментальная лотерея

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моментальная лотерея



Нам понадобятся:
- Белый (не глянцевый) картон
- Гуашь
- Чёрная гелевая ручка
- Свечка (парафин)
- Жидкое мыло

1. Нарезаем белый (не глянцевый) картон на небольшие билетики, примерно 8 на 5 см. Делаем из картона шаблон для серединки – примерно 5 на 3 см. Рисуем по шаблону прямоугольник в центре билетиков.
2. Пишем в этом прямоугольнике надпись, которую будем прятать под стирающимся слоем. Надпись должна быть довольно яркой, лучше использовать гелевую ручку. Поля билетиков можно украсить на ваш вкус.



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Идея переделки блузки-рубашки

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея переделки блузки-рубашки

Идея переделки блузки-рубашки

Из рукавов выкраиваются такие вот полоски чтобы пришить на пройму, от воротничка оставляем только стоечку.

Источник

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/y8Ec-0xfVKk/ideja-peredelki-bluzki-rubashki.html

Рубрики:  Шитье
Полезные советы

Шоколадно-кокосовый торт

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ideasfordinner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-кокосовый торт

1205_1

Рецепт

http://ideasfordinner.livejournal.com/4110558.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Лазанья (без бешамеля)

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ideasfordinner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Паста и крупы
Кулинария/Фарш

Метки:  

Almond Ricotta Cheesecake от Le Cordon Bleu

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ideasfordinner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие
Кулинария/Молоко, творог и яйца

Метки:  

Река, освященная судьбой Рима – прогулка вдоль Тибра

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_italia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Река, освященная судьбой Рима – прогулка вдоль Тибра

Время здесь как будто остановилось. Раннее утро, небо затянуто легкой дымкой облаков, на реке полный штиль, а вокруг только старинные мосты и дворцы. Именно эта картина, прежде всего, возникает у меня в голове при слове "Рим". Каждый путешественник, посетив какое-либо место, увозит с собой в воспоминаниях наиболее яркие и понравившиеся пейзажи. Так вот для меня в Риме это - утренняя набережная вдоль реки Тибр.

1
Читать далее

http://ru-italia.livejournal.com/1969958.html

Рубрики:  Италия

Поговорим про Macarons?

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_tanyakasko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорим про Macarons?

page
Ну что, есть тут ещё кто-то кто не умеет делать макаронс, но очень хотят научиться??? Тогда этот пост для вас))) Скажу сразу, что кардинально нового, я вам ничего не открою, просто расскажу, как это делаю я.... Вообще, макаронс у меня получились практически сразу... несколько раз они у меня получались пустыми внутри, но потом, почему-то, все стало получаться.... само собой стало получаться... не могу сказать, что я довольна своим результатом на 100%, но и сказать, что я их не умею делать я тоже не могу.... Училась я по рецептам Нины Тарасовой, у неё ну ооочень подробно и много информации по макаронсам.... А вообще, тут важен опыт, с каждым разом они получаются все лучше и лучше.... Так что пробуйте, экспериментируйте и все у вас обязательно получится)))

Читать далее

http://tanyakasko.livejournal.com/54125.html

Рубрики:  Кулинария/Десерты
Кулинария/Мелкая выпечка сладкая

Как спрятать часть текста?

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спрятать часть текста?

Прятать большой текст стало проще с новым редактором в ЛиРу:

1316233727_vpost (632x391, 189Kb)

На  этот значок нажимаем в том месте, где хотим прервать сообщение и спрятать его под кат.

Подробнее:

  1. Пишем часть текста, которая должна быть до прерывания.
  2. Вставляем значок.
  3. Пишем остальную часть текста..

Если берем где-нибудь готовый текст, то надо вставить курсор там, где хотим сделать прерывание.

 

Рубрики:  Компьютер

Как связать витые ручки к сумке

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Крючок
Рукоделие

Комплект для йоги (выкройки)

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для йоги (выкройки)

Комплект для йоги (выкройки)

Возможно эти две выкройки (комфортные брюки и топ) пригодятся тем кто ищет не только одежду для йоги, но и удобные вещи для дома.
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/700LcoDMy1c/komplekt-dlja-jogi-vykrojki.html

Рубрики:  Шитье


Понравилось: 1 пользователю

Японский чизкейк

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский чизкейк

IMG_6938 (648x441, 200Kb)
Если соблюсти всю технологию приготовления, то получится вкуснейший и нежнейший творожный десерт.
Очень рекомендую!

На форму диаметром 25-26 см:

600 г творожного сыра (крим-чиза)
80 г сливочного масла
6 яиц (разделить на белки и желтки)
60 г сахара + 110 г сахара
25 г кукурузного крахмала
300 мл молока
рецепт
Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие
Кулинария/Молоко, творог и яйца

Рулет из шпината и базилика с копчёной курицей и сушёными томатами

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из шпината и базилика с копчёной курицей и сушёными томатами

74622 (659x448, 202Kb)
Быстро, эффектно и вкусно!

100 г молодых листьев шпината (бэби шпинат)
Хороший пучок свежих листьев базилика
4 ст.л. воды
4 яйца размера L
300 г творожного сыра комнатной температуры (типа Филадельфии)
Соль, молотый перец
100-120 г копчёной куриной грудки
4 ч.л. томатного песто или штук 6-7 сушёных на солнце томатов (в маринаде или масле)

как это сделать
Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы несладкие
Кулинария/Молоко, творог и яйца

ирог с козьим сыром, травами и корн-салатом

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с козьим сыром, травами и корн-салатом

6154 (688x467, 292Kb)
Основа:
200 г пшеничной муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо М
1 щепотка соли
125 г мягкого масла или маргарина (комнатной температуры)

Начинка:
300 г козьего сыра, типа брынзы
200 г помидоров-черри
300 г сметаны 10% жирности
4 яйца размера М
1 ст.л. кукурузного крахмала
смесь трав (петрушка, укроп, а также по желанию - тимьян, базилик и т.п.)
Соль по вкусу
Свежемолотый перец
Щепотка тертого мускатного ореха

Покрытие:
Примерно 50 г грецких орехов (или орехов пекан)
Примерно 50 г полевого салата (корна)
Примерно 70 г ветчины (очень тонко порезанной), типа прошутто
рецепт
Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы несладкие
Кулинария/Молоко, творог и яйца

Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Шоколадное печенье с кокосовым кремом

шоколадное печенье (640x459, 252Kb)


Кто-то наверное помнит, что я хотела приготовить это печенье в виде тортика. Но, так получилось, что у меня осталось 3 желтка. И чтобы они не испортились, я решила приготовить крем, а утром сделать печенья.


Понадобится:
Для теста:
250 г муки
25 г какао
100 г сахарной пудры
200 г сливочного масла
2 желтка
0,5 чл.л разрыхлителя

Для крема:
3 желтка
50 г сахара
20 г муки
200 г горячего молока
40 г кокосовой стружки
Для украшения:
кокосовая стружка
шоколадный крем
шоколадные украшения

Приготовление:
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Как сделать вакуумный массаж в домашних условиях!

Суббота, 15 Марта 2014 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сдеть вакуумный массаж в домашних условиях! Очень Эффективное и дорогое удовольствие - оказывается так просто сделать дома без денежных растрат!!!

Вакуумный массаж, который можно сделать в дорогом салоне красоты, стоит недешево. Но вы вполне сможете сделать такой массаж самостоятельно и обойдется он вам в копейки...

Итак, все, что понадобится, это: мед или сливки жирные косметические (можно любым жирным кремом, предназначенным для массажа заменить), банки (те, что ставят на спину при ОРЗ и бронхите).
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Пончики на сгущенке. Они просто тают во рту!

Суббота, 15 Марта 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики на сгущенке. Они просто тают во рту!

Пончики на сгущенке. Они просто тают во рту!

Ингредиенты:
-1 банка сгущенного молока
-4 яйца
-половина чайной ложки соды, погашенной уксусом
-приблизительно 500 г муки
-растительное масло для жарки
-сахарная пудра для посыпки по вкусу

Приготовление:
Смешать яйца со сгущенным молоком, добавить гашенную уксусом соду и муку, перемешать, замесить не очень крутое тесто.
Скатать полученное тесто колбаской, нарезать небольшими кусочками и каждый скатать в шарик.
Жарить подготовленные шарики на сковороде в разогретом растительном масле до золотистого цвета.
Выкладывать готовые пончики на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.
Затем пончики обвалять в сахарной пудре по вкусу и подать на стол.

B7znB4Q7LPo (500x375, 52Kb)

© heregirl

Рубрики:  Кулинария/Дрожжевая выпечка

Два десятка вкуснейших рецептов-выпечка...

Суббота, 15 Марта 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два десятка вкуснейших рецептов-выпечка....

Любителям сладкой выпечки: два десятка вкуснейших рецептов для Вас - наслаждайтесь!ВЗЯЛА ТУТ
Булочки-бриоши с кремом патисьер


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

4 упражнения для здорового позвоночника от Кацудзо Ниши

Суббота, 15 Марта 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 упражнения для здорового позвоночника от Кацудзо Ниши

4 упражнения для здорового позвоночника от Кацудзо Ниши

Нарушение осанки, искривление позвоночника создают неблагоприятные условия для циркуляции крови, а значит к клеткам перестает поступать полноценное питание и достаточное количество кислорода. 

Кацудзо Ниши, японский целитель, известный по системе «Золотые правила здоровья», разработал короткий и простой комплекс, включающий 4 упражнения для позвоночника, позволяющий исправить осанку, поставить на место позвонки и разжать кровеносные сосуды. Избавляемся от болезненных ощущений!

Упражнение для позвоночника «Лист дерева». Помогает улучшить кровоснабжение мозга, выпрямляет позвоночник, освобождает сосуды от зажимов.

Исходное положение: лежа на спине на твердой ровной поверхности. Каждая мышца абсолютно расслаблена. Представьте, словно внутри вас - спокойная, умиротворяющая пустота, и от того тело легкое, парящее в невесомости.

1868538_1 (365x95, 7Kb)

Выполнение упражнения: Медленно согните ноги в коленях, подтягивая пятки к ягодицам, но при этом не отрывая их от пола. Поднимите голову над полом, не отрывая позвоночник и потянитесь руками к коленям. Когда кончики пальцев дотронутся до коленей, зафиксируйте это положение на 1-2 минуты. Представьте, как через все тело льется мощный поток живительной Энергии. Затем вернитесь в исходное положение и полностью расслабьтесь 1-2 минуты.

Упражнение для позвоночника «Ивовая ветка». Оздоравливает позвоночник, уменьшает боли в спине и улучшает сердечную деятельность.

Исходное положение: стоя, ноги широко, ступни параллельно друг другу. Все внимание сосредоточено на теле. Как и в упражнении «Лист дерева», ощутите внутри пустоту и свою невесомость.

1868538_2 (229x225, 9Kb)Выполнение упражнения: положите ладони на спину в область почек, пальцы соприкасаются в районе крестца. Медленно начинайте запрокидывать голову назад, постепенно прогибаясь в позвоночнике. Когда почувствуете предел своих возможностей, просто опустите свободно руки вниз, сохраняя прогиб.

Ваше тело начнет самопроизвольно покачиваться, подобно ветке ивы, склонившейся над озером. Оставайтесь в этом положении до тех пор, пока чувствуете себя комфортно, затем верните ладони на поясницу и примите исходное положение, осторожно распрямляя позвоночник.

Читать далее...

Эйнштейн. Цитаты

Суббота, 15 Марта 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эйнштейн. Цитаты

С опозданием, но все же вспомню великого Эйнштейна,лучше поздно, чем никогда.

Вчера было 135 лет со дня его рождения гениального физика.

 

Эйнштейн. Цитаты

4208855_1394807218_4208755r3l8t8d65090011 (570x555, 68Kb)

 

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.

Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.

Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.

Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга.

Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Математика — это единственный совершенный метод водить самого себя за нос.

Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

Международные законы существуют только в сборниках международных законов.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.

Я пережил две войны, двух жён и Гитлера.

Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?

Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.

Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.

Человек, никогда не совершавший ошибок, никогда не пробовал ничего нового.

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем.

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением.

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.

Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно...

Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

Никогда не запоминайте то, что вы можете найти в книге.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Рубрики:  Цитаты и афоризмы

Рецепт лаваша.простые блюда

Суббота, 15 Марта 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт лаваша.простые блюда

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43934814249/RETSEPT...;utm_medium=page_67&padw=1

                                           РЕЦЕПТ ЛАВАША. ПРОСТЫЕ БЛЮДА

РЕЦЕПТ ЛАВАША. ПРОСТЫЕ БЛЮДА

Как-то на просторах Интернета нашла рецепт "Армянский лаваш". Состав теста был для меня знаком - я на такой же основе пеку хлеб, результат всегда получается замечательный. А вот испечь лаваш - это было для меня новинкой. Но как говорится "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается..." , все как-то руки не доходили...)) И вот - сегодня свершилось! Хотя полученyый результат внешне  далек от идеала, но вкус так порадовал, что сразу решила с вами поделиться.Подмигивает

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Хлеб

Тесто на минералке для пельменей и вареников

Суббота, 15 Марта 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто на минералке для пельменей и вареников

1 стакан минеральной газированной воды, 1 яйцо, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки сахара, 4 столовые ложки масла растительного, мука (сколько войдет).

В миске соедините все составляющие, кроме муки. Муку подсыпайте постепенно. Замесите мягкое эластичное тесто. Оно должно получиться блестящим и не должно прилипать к рукам и столу.

Лепим вареники или пельмени. Это тесто можно варить, тушить и даже печь. Оно подойдет и для чебуреков, но тогда в тесто не добавляйте яйцо.

3407372_9gSITTTSNuw (500x332, 45Kb)

Рубрики:  Кулинария/Тесто любое
Кулинария/Фарш

Такой полезный йод

Суббота, 15 Марта 2014 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой полезный йод

Сухость кожи, тусклость, выпадение волос, ломкость ногтей, отёчность, одутловатость лица, потухшие глаза, усталость, сонливость, плаксивость и т.д. — это всё нехватка йода в организме. Еcли йода в организме хватает — у женщины глаза блестят! Летать хочется!
Опасность нехватки этого микроэлемента в организме велика, т.к. на функции щитовидной железы завязана не только наша внешность, но и гормональная система.
У детей нехватка йода выражается проще — не может сосредоточиться на выполнении школьных заданий, устаёт, плаксив.

Помогите своему организму и организму своих деток!

ГИПОТИРЕОЗ (пониженная функция щитовидной железы) — далеко не безобидная штучка… Хотя йод стараются добавлять и в соль, и в различные сухие завтраки, и детские смеси, но этого мало!

Начнём с пробы — вечером перед сном проведите йодом три полоски — 10см — на внешней стороне правой руки — предплечье.
Первая полоска — самая сильная по интенсивности цвета, вторая — слабее, третья самая слабая.
Утром посмотрите на эти полоски. Какой цвет ваша кожа впитала?

- Если самую слабую полоску усвоил организм — значит в организме хватает йода, но для профилактики в осенне-зимний период подкормите его.

- Если нет следа от слабой и средней полосок — организму нужен йод.

- Если всех трёх нет следа на коже утром — караул!

- Если все три «на лицо» — не обольщайтесь, возможно, ваша щитовидка уже не в состоянии работать в нормальном режиме, придётся её завести!

Предупреждение тем, кто страдает ГИПЕРТИРЕОЗОМ — повышенная возбудимость, потливость, раздражительность — если вы проведёте такую пробу, то у вас участится сердцебиение, поэтому эта практика не для вас!

Лечение:

Будем рисовать…
Цвет, интенсивность йода на коже будет тот, что ВПИТАЛА ВАША КОЖА при проведении пробы!!!
Первый вечер — рисуем пятно йодом размером своей ладошки на ПРАВОЙ ноге (впереди голени)
Второй вечер — рисуем пятно на ЛЕВОЙ ноге
Третий вечер — рисуем пятно на ПРАВОЙ руке
Четвёртый вечер — рисуем пятно на ЛЕВОЙ РУКЕ! — это ударная доза, т.к. ближе всего к сердцу.
Пятый вечер — рисуем на ЛЕВОЙ ноге
Шестой вечер — рисуем на ПРАВОЙ ноге
Седьмой вечер — рисуем на ЛЕВОЙ РУКЕ!

Схема проста — только не сбейтесь!
И главное — нельзя пропускать ни одного вечера! Пропустили — только через 2 недели начнёте опять с пробы.

Я эту процедуру провожу на протяжении 15 лет, каждый осенне-зимний период. ЛЕТОМ — НЕЛЬЗЯ!!!

Теперь несколько рецептов, где йод применяют (только не совмещайте эти рецепты с вышеприведённой процедурой! Не то перегруз по йоду получится — сердечко пожалейте!)

При гинекологических заболеваниях и воспалениях — смазывать кожу живота (нижнюю часть) йодом — обычная йодовая сетка 3-5 вечера подряд.

Несколько капель йода в небольшом количестве воды (молока) — при желудочно-кишечных заболеваниях.

При ушибах и растяжении связок — йодовая сетка на место ушиба несколько дней подряд.

При насморке — йодные ингаляции (если нет аллергии на йод!) — открыть пузырёк с йодом, глубоко вдохнуть его пары каждой ноздрёй (4-5 раз в день) — только не подносите нос сразу после открытия пузырька и низко не наклоняйтесь.

При болях в спине — смешать 1 ч.л. йода и 1 ч.л. лимонного сока. Смочить ватный тампон в этой смеси и протереть им всю спину. Через 3-4 час попросите кого-нибудь из близких осмотреть вашу спину. Те места, где йод обесцветился — проблемные! Их следует смазывать данной смесью (готовить её каждый раз), пока спина не перестанет болеть.

Белый йод — в пузырёк с йодом положить пару таблеток аспирина и получится белый йод для смазывания кожи. Это для тех, кто не хочет ходить рыжим, в йодовой сетке.

Все йодовые рисования делать только на ночь, а если рисуете днём, то — на улицу не выходить и избегать сквозняков.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!

ЙОД – это химический элемент, обладающий универсальными свойствами. Открыт йод был в 1812 году французским химиком Б. Кутуа путём обработки золы морских водорослей серной кислотой. Об этом он сообщил своим друзьям Дезорму и Клеману, которые, в конце 1813 года сделали доклад во Французской академии об открытии нового элемента.
Вскоре новый элемент был подробно изучен английским химиком Г.Дэви и французским – Люссаком. Они установили, что по своим химическим свойствам йод подобен хлору. Гей-Люссак дал новому элементу название «йод» за фиолетовый цвет его паров (jodes- в переводе с греческого – фиолетовый). Было доказано, что йод в небольшом количестве содержится почти во всех природных телах планеты: в воде, почве, минералах, растениях.
Получают йод из золы морских водорослей и буровых нефтяных вод. Серовато-чёрные с металлическим блеском пластинки или сростки кристаллов характерного запаха. Летуч при обыкновенной температуре; при нагревании возгоняется, образуя фиолетовые пары. Очень мало растворим в воде (1:5000), растворим в 10 частях 95% спирта, растворим в водных растворах йодидов (йодида калия и натрия). Не сочетается с эфирными маслами.
py3xbby_xao (604x470, 31Kb)
Рубрики:  Здоровье
Полезные советы

Выкройка юбки, которая вам понравилась.

Суббота, 15 Марта 2014 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По вашим просьбам. Выкройка юбки, которая вам понравилась.



1.
PA040852 (525x700, 162Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Высота проймы и как рассчитать ширину рукава

Суббота, 15 Марта 2014 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высота проймы и как рассчитать ширину рукава

 Кто знает, что такое высота проймы и для чего она нужна?

Может кто-то и не хочет вникать в то, для чего она нужна, но она очень важна.

Важна высота проймы для того, чтобы правильно рассчитать рукав по всем направлениям.

Для сопряжения оката рукава с проймой надо определить длину проймы и ее вертикальный диаметр.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

8 трендов в дизайне интерьера на 2014 год

Суббота, 15 Марта 2014 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения girl_tru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 трендов в дизайне интерьера на 2014 год

  За окном март месяц, а я как-то совсем упустила то время, когда дизайнеры со всего мира предсказывали какие свежие тенденции, по их мнению, порадуют нас в 2014 году. Так что сегодня мы узнаем что же будет актуально в интерьерном дизайне, какие материалы, принты, текстуры и цвета будут в центре внимания на протяжении всего года. Нужно ведь быть в курсе!

2 (700x506, 166Kb)

Читать полностью: "Тренды в дизайне интерьера 2014"

Рубрики:  Дизайн/Дизайн интерьера

Шьём накидку или пончо

Суббота, 15 Марта 2014 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alla44ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау... почти всё о пончо

Шьём накидку или пончо
 
 
 
 

Сшить пончо. Выкройка


red_poncho (700x622, 22Kb)
Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку


Сшить пальто-кейп, пончо или накидку может даже начинающий... выбрав фасон "по силам"! Эффектность и простота исполнения - вот что привлекает, поддерживает неизменный интерес к их крою и моделированию.

Вариант простейший - отсутствие плечевого шва, создание накидки минимумом средств из отреза необходимой длины и ширины.



ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ


Это меховое пальто-накидка от Jaegar London настоящая находка для начинающих портних. И шить и кроить такое пальто – проще простого. К тому же, если сшить его из мягкого флиса, можно обойтись и без подкладки. Предлагаем вам свою, упрощенную версию этого шедевра.


Как смоделировать пальто


Для того, чтобы построить выкройку этого пальто, необходимо снять несколько мерок, а именно:

Длина плеча + длина рукава
Длина пальто по спинке
Окружность шеи

Главное преимущество при построении выкройки пальто – ее простота! Начертите прямоугольник шириной равной длине плеча + длина рукава + 1/3 полуокружности шеи (ПОШ) +1,5см и длиной, равной длине пальто по спинке.

Вычертите по лекалу как показано на чертеже выкройки горловину спинки пальто и горловину переда пальто (АВ1=1/3 ПОШ+2,5см). Добавьте по переду пальто 5-6см и начертите новую линию середины переда пальто. Начертите цельнокроеный подборт. Пунктирной линией синего цвета размечена обтачка спинки пальто.

Как сшить пальто

Из основной ткани выкроить:

Передняя половинка пальто – 2детали, цельнокроеные с подбортом

Спинка пальто – 1дет. со сгибом.

Обтачка горловины спинки пальто – 1 дет со сгибом.

Верхний карман пальто – 2 дет.

Нижний карман пальто – 2дет.

Важно! Петли для продевания пояса выполнить как на передней половинке пальто, так и на спинке пальто. Пояс продевается по спинке и переду поверх пальто.

Описание работы:

Сметать и стачать боковые швы на пальто, оставив открытыми участки по низу рукавов. Обтачку выреза горловины спинки притачать к обтачке горловины переда, швы разутюжить.

Согнуть подборт по линии середины переда лицом к лицу, притачать обтачку горловины переда и спинки пальто одной строчкой. Отвернуть на лицевую сторону, чисто выметать, приутюжить.

На спинке пальто и передней половинки пальто выполнить Обтачные петли в рамку.

Припуски по верху карманов подвернуть и пришить вручную потайными стежками. Карманы подвернуть по остальным припускам, наложить на пальто по разметке, приметать и пришить вручную потайными стежками.

Низ пальто подвернуть, пришить потайными стежками. Припуск подборта пришить к припуску пальто гибким стежком.

По меткам пришить кнопки.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

Проще простого! Это оригинальное пальто-накидка от Baby Phat может сшить даже начинающая портниха. Однако выглядеть при этом оно будет шикарно! Обратите внимание на контрастную, огненно-красную ткань подкладки и золотые пуговицы. Именно эти детали способны сделать из простого пальто-накидки вещь класса люкс.

Как выкроить пальто:

Из основной ткани выкроить:

2 детали передней половинки пальто (с заходом на застежку и цельнокроеным подбортом)

1деталь спинки пальто – со сгибом (без захода на застежку!)

воротник-стойка – 1дет. со сгибом.

Пояс – 2дет. длиной 20см и шириной – 10см (в готовом виде должно получиться 2 пояса длиной по 20см и шириной по 5см)

Из подкладочной ткани – передняя половинка пальто – 2дет. (кроятся до синей линии построения, без учета захода на застежку и подборта), спинка пальто – 1дет. со сгибом.

воротник-стойка – 1дет. со сгибом.

Как сшить пальто-накидку:

На деталях переда и спинки пальто из основной и подкладочной ткани выполнить плечевые швы. Припуски швов разутюжить. Цельнокроеный подборт отвернуть на изнаночную сторону и приутюжить. Подкладу пальто сложить с изделием лицом к лицу и приметать к подборту по продольным швам. Прострочить, вывернуть на лицевую сторону. Припуски по нижнему краю пальто подвернуть и подшить вручную.

Воротник-стойку из основной ткани укрепить клеевой прокладкой, сложить с воротником из подклады лицом к лицу и стачать по короткому и верхнему срезу. Вывернуть, проутюжить, отстрочить. Воротник вметать в горловину, сверху наложить подкладку и втачать одной строчкой, притачивая по горловине подкладку.

Сшить оба пояса, отстрочить их по краю, приметать по меткам, притачать.

Прометать петли по разметке, пришить пуговицы.

ТРЕТИЙ ВАРИАНТ

Моделирование накидки (пончо)

Пончо смотрится эффектно, а сшить его гораздо проще, чем куртку или пальто. В зависимости от ткани и отделки, возможны как повседневный, так и нарядный варианты.

Особенности выкройки: Для построения выкройки накидки используется лекало с втачным рубашечным рукавом, и с небольшим изменением спинки.

Построение полочки
Нагрудную вытачку полочки закрываем.
За счет закрытой нагрудной вытачки открывается талевая вытачка.


Совмещаем переднюю половинку рубашечного рукава с проймой полочки.
Очерчиваем новый контур.
Получили переднюю деталь накидки.
Построение спинки
Подобные действия необходимо проделать со спинкой и рукавом. Но спинку надо предварительно изменить, как для построения кимоно, т.е. линию горловины и плеча приподнять следующим образом:


точку А переместить вверх на 0,7 см,
точку А2 переместить вверх на 1 см,
точку П1 переместить вверх на 2 см.
Совмещая заднюю половинку рукава со спинкой и очерчивая новый контур, получаем лекало спинки накидки.

ЧЕТВЕРТЫЙ ВАРИАНТ. Накидка из круга!


Вчера мерила подобную накидку из двухсторонней шерсти, темно и светло серой, смотрится - обалдеть. Если при невысоком росте одевать ее длинной частью вниз, то получается длинный жилет, а если наоборот, то воротник прикрывает руки, и возникают "рукава". Универсальная накидка пригодится как в домашнем гардеробе, так и на работе!

Рекомендуемый материал: шерстяное полотно, можно валяное, мохеровое или, как более дешевый вариант, хорошего качества флис. Шьется, вместе с раскроем за полчаса. Проймы обрабатываются, как петли "в рамку".


Берем круг диаметром в ширину ткани, скажем 140 на 140.
Делим его пополам по горизонтали и вертикали. Во второй половине чертим два вертикальных отрезка, которые начинаются от нашей горизонтали. Отрезки расположим по обе стороны от вертикали на расстоянии 20 см, т.е. между отрезками - 40см.

Высказывались соображения по поводу возможного использования в модели рукавов:
Золотая Рыбка: рукава можно связать.
Рената: так как линия плеча - горизонтальная, и вещь - достаточно объемная, абсолютно подходит рукав в виде прямоугольника, а пройма - в виде щели.
Предлагаю сделать руква пристегивающимися - на пуговицах.
Без рукавов ее можно одевать «вверх ногами», самому определять - где ноги. Если шить рукава по типу кимоно, то эта возможность сохраняется, а если "правильные" рукава, то "вверх ногами" не оденешь.

ПЯТЫЙ ВАРИАНТ. Накидка с жилетом из Бурды! Два фасона!
К сожалению, готовых выкроек я не нашла, весь интернет облазила - все журналы для скачивания без выкроек. Но собственно переделать свою выкройку-основу, рассмотрев описание из журнала, не составит большого труда. Если же все-таки кто-нибудь обнаружит готовые выкройки к этому журналу, буду благодарна, если дадите ссылочку.






ШЕСТОЙ ВАРИАНТ.
Схемы и описание с иностранного сайта. Перевод автоматический - прошу не судить строго))


Моделирование

передняя половина:
AR = 1 / 12 окружности грудной клетки
AC = 1 / 4 обхвата груди
CM = 1 / 4 окружности. Грудь cm.3 +
КП = 1 / 18 окружности. Грудь
RP = 1 / 7 circon.torace
AB = длина мыс перед

задняя половинка:
AR = 1 / 12 окружности грудной клетки
AC = 1 / 4 обхвата груди
CM = 1 / 4 окружности. Грудь cm.1 +
КП = 1 / 18 окружности. Грудь
RP = 1 / 7 окружности. + Cm.1 грудь, 5
AB = длина мыс позади

Создание основы объяснил выше, с длиной мыса которых вы хотите достичь и обрезать, рисовать под прямым углом, положите шаблон на вертикальной стороне передних и по горизонтальной оси модели путем сопоставления точки за плечо, рисунок кривой линии В до В Трассировка контура, как кажется на чертеже здесь. Чтобы вырезать поручни, чтобы отметить 50 см расстояние D от С и продолжают, как описано в чертеже.


Нарисуйте разрез в юбке около 8-10 см в ширину (следуйте инструкциям на дизайн стороне, карман в юбке является частью окрашены в зеленый цвет, белая часть модели лайнер)


Кройка и шитье: урожай модель, цель с контактами на ткани уже лечится, точка перед передней карман в юбке и в центре провода на задней doppiofilo. Обойдите мягкие точек, удалить карман в юбке и пройти даже centrodavanti, сократить линию перила и идти медленно точек в слот. Вырезать с запасом в 5 см от линии обода, 1 см. от всех остальных. Сделайте разрез на начало и конец привязанности воротник.


Сделайте небольшой надрез в центре задней части воротника, карман в юбке и накидке (см. синих точек в первый рисунок). Открытое двумя слоями ткани и нарезать длинными прядями в два раза. Intelinare отделкой и воротником (1 только). Шить пенсов плеча, задней карман в юбке. Положите прямо с прямыми обе стороны воротника, шить сторон и больше кривая, добавить в сторону мыса не подходит intelinato ники, а другой в карман в юбке, шить другой стороне карман в юбке, как синие линии второго дизайна, повернуть направо.


Intelinare патины, сложите их длины и сшить их наизнанку, чтобы 1 см от 2 коротких сторон, свою очередь, один и шить их права в соответствии с инструкциями показано на рисунке. Шить подол. Сосредоточение внимания на СПП, переключиться бренды в косу, вырезать с перевесом в 1 см. шить карман в юбке и с разрезом по краю брендов вокруг отверстия и закрепить мыс с небольшими точками 1 см заправляя рукой. внутри. Сделать петли вдоль правой стороны и на атаку кнопки.



Пончо Вассы

Пончо ни с чем не сравнимо по удобству и комфортности, под него можно надеть любую вещь - и нарядную, и простые джинсы.

"Оторвала" в магазине отрез ткани 1,90 м. Резать ткань было жаль - такие красивые полосы. Вдоль всей длины ткани была отрезана полоска 0,25 м на воротник-шарф, на ее концах я привязала кисти.

Ткани немного не хватило на то, что я хотела, пришлось довязывать кисти по низу, и манжеты на рукавах.

По центру - вставила разъемную молнию и посадила все изделие на подкладку.
Для полноты комплекта связала сумку с пионами и кистями, и расшила ее стеклярусом и бисером.

Пончо от Kitti

На весь процесс создания ушло часа 4. Шьется пончо с меховой отделкой легко и просто, а получается - эффектно!

Необходимо 2 метра мягкой, двухсторонней, хорошо драпирующейся ткани шириной 140-150.

Ткань складываем пополам вдоль длины отреза и смело делаем надрез по сгибу ровно до середины! Вид пончо в разложенном виде.

На примерке уточним линии очертания пончо. На исходной модели – фалды квадратные.

Можно их скруглить, наметив линии перед зеркалом. Чтобы линии были симметричны, перед тем, как отрезать лишнее, заготовку предварительно складываем вчетверо.

Определяем, сколько меха необходимо на отделку. Меряем длину всех срезов.
Ширина отделки – 10 сантиметров. Мне понадобился отрез меха длиной 70 см.

Мех кроим бритвой с изнаночной стороны. Ворсинки должны смотреть вниз, а не в бок! Пришиваем меховые полоски вручную крупными редкими стежками. Если шить мелкими и частыми стежками, мех может морщить. Сначала пришиваем меховую полоску снизу, потом - сверху.

Пончо-кейп от Helena


Пончо цельнокроеное, только горловина ("воротник Дракулы") сформирована рельефными швами. Выкройка вписана в рисунок ткани - центральная фигура и орнамент образующий прямоугольный ковёр. Фото спинки.


Материал: ковёр 100 на 110 см, двойное трикотажное плетение. С изнаночной стороны - лёгкая трикотажная основа, с лицевой - шерстяная, бархатного типа. Всё вместе создаёт впечатление гобелена и эффект тяжёлой тянущейся ткани. Отсюда проблемы - посадка плеча и расчёт подкладки.

Выкройку я взяла из Бурды. Строила сразу на ткани, понадеявшись на отработанный метод изменения выкройки, ведь важны только плечевые швы. Ну, и пролетела с плечом: оно оказалось длиннее, чем нужно, пришлось подшивать плечики, сажать швы на бейку...

Сидит неплохо, но из-за этой ошибки кроя сам "рукав" получился немного мал. Долго выбирала место прорезей для рук. Вроде бы удобно.

Пришила подкладку - и весь плащ перекосило! Оказалось, не взяла в расчёт эластичность ткани, не хватило несколько сантиметров по вертикали. Пришлось перепарывать, надставлять 10 см в плечах (оформила их параллельными сборками). Сейчас сидит как влитой.

Ещё о ткани: продавец в магазине сказал, что обычно берут два ковра и сшивают, оставляя дырку для головы - получается свободное "индейское" пончо. Я первая придумала из этой ткани нечто необычное.

Накидка Кукольницы

Накидка на шелковой подкладке сшита потому, что "просто захотелось". Сейчас украшает манекен в магазине :) Интересную фактуру материала дает слой кружева на парче-основе.

Если накидку разложить, ее длина будет 180см, а ширина - 90 см.
На накидку ушло: 2 метра серебристой парчи при ширине 90 см. 180 см кружевного полотна, около 4 метров кружева с бисерной вышивкой. 2 платиновые лисы.

Выкройка делалась на глазок. До моделирования, за основу взят крой типа "летучая мышь".
Декоративная полоса: та же парча, но прикрыта не кружевным полотном, а лентой с бисером. Ширина отделочной меховой полосы - 10 см.

Для меховой отделки использовались только хребты в росшив. "В росшив" означает - пластина состоит из сшитых между собой меховых полосок. Это позволяет сделать тонкую мездру прочнее и эластичнее.
Мех был слишком густой для палантина, и потому между полосками меха были проложены тонкие полоски кожи. На скорняжной машинке полоски прошивались на расстоянии 1 см.

Создание меховой отделки: Мех cшивается на скорняжке и смачивается специальным составом. Затем он набивается с изнанки мелкими гвоздиками на доску по форме выкройки. После того, как мездра высыхает, мех точно держит форму выкройки и не ползет. Меховая полоса пришивается к накидке вручную.

Накидка из круга от Tanja.

Данная модель отличается от предыдущих оригинальной идеей создания необычной формы. Она имеет рукава типа кимоно (возможен вариант и без них). В зависимости от того, какая сторона выбирается в качестве "верха" - меняется длина изделия и форма воротника.

Tanja рассказывает... Модель шилась спонтанно, за 1 ночь, на виртуальную модель. Утром накидка была мгновенно куплена у меня в магазине очень симпатичной дамой.

Ткань - чистая шерсть, довольно толстая, двухсторонняя. Окантовка - тесьма вискозная, кружевная. Складывала ее пополам и окантовывала края.

Расстояние между проймами - 50 см. Рукав - почти кимоно, чуть заужен книзу. Рукава сшиты бельевым швом. Фото в разложенном виде.

Так как ткань двухсторонняя и правильно выбран шов, накидку можно одевать на светлую или темную сторону. Возможность выбора в качестве "верха" длинной или короткой части накидки добавляет варианты ее использования.

ВАРИАНТЫ выкроек из разных журналов.
Здесь в основном вязаные модели, но выкройки пойдут и для пошива из тканей.























 
 


Кто и когда придумал носить верхнюю одежду без рукавов, сказать сложно. Известно, что кейпы, особенно с капюшоном, были широко распространены в Средневековье. С тех пор они периодически возвращаются и переживают второе рождение.

В XX веке кейпы находились на пике популярности два раза: в эпоху Золотого Голливуда, когда их делали, в основном, из бархата и атласа, и в 60-х — благодаря таким дизайнерам, как Осси Кларк и Пьер Карден, которых подкупал чистый, графичный силуэт кейпа.




Судя по коллекциям этой осени, кейп — снова популярное пальто. Больше всего кейпов было в коллекциях дизайнеров, так или иначе увлекающихся минимализмом, — Calvin Klein, Celine, Chloe, Alexander Wang. И если у Alexander Wang еще можно было заметить какие-то отсылки к прошлому, то в коллекции Calvin Klein нет и намека на ретро.

Для того чтобы создать правильный, не перегруженный силуэт, кейпы советуют сочетать с узким низом — скинни-джинсами и узкими юбками. При просмотре фото ниже видно, что этим правилом обычно не пренебрегают. Даже вечно готовая к экспериментам Анна Делло Руссо носит с кейпом лишь высокие сапоги-чулки. И, конечно же, не стоит забывать о длинных перчатках.












































































































































адрес публикации
Рубрики:  Шитье

выкройка платья

Суббота, 15 Марта 2014 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выкройка платья.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ОБЫЧНОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ

Пятница, 14 Марта 2014 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ОБЫЧНОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ


WSvTis4VVxg (354x253)Делается так называемый серебряный мостик и прикладывается к любому больному месту, после чего боли исчезают. Это какое-то чудо. Расскажу, как делается этот самый мостик.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

Выкройка рукавчика с бантом снизу

Пятница, 14 Марта 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка рукавчика с бантом снизу

Выкройка рукавчика с бантом снизу

Где-то недавно кто-то спрашивал, как это делается, показывал белую блузку с похожим рукавчиком. Почему-то не могу сейчас найти. А вот этот мастер-класс должен ему
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/VZtcgeBIh2s/vykrojka-rukavchika-s-bantom-snizu.html

Рубрики:  Шитье

Убираем жирок с самых проблемных мест

Пятница, 14 Марта 2014 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем жирок с самых проблемных мест

Убираем жирок с самых проблемных мест

Даже у обладательниц спортивных фигур есть проблемные места, откуда согнать жирок бывает крайне непросто. Именно эти складочки портят все впечатление, когда вы надеваете открытые платья, топы и купальники.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
Полезные советы

Бисквит простой на лимонаде

Пятница, 14 Марта 2014 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит простой на лимонаде


бисквит (604x464, 50Kb)

Ингредиенты:
-Яйца - 4 шт
-Сахар - 1,5 стакана
-Сахар ванильный - 1 пакет
-Лимонад (любой) - 1 стакан
-Растительное масло - 1 стакан
-Мука - 3 стакана
-Разрыхлитель - 10 г

Главный секрет этого бисквита - лимонад. Он должен быть с газом. Лимонад, постоявший открытый, без газа, не подойдет.
Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером. Продолжая взбивать, влить растительное масло, сразу после влить лимонад. Высыпать частями муку с разрыхлителем , перемешать миксером. Тесто получится жидким, как сметана.
Вылить тесто в чашу мультиварки. Выставить время выпечки 65 минут. После сигнала добавить еще 65 минут.
По окончании выпечки выключить подогрев и оставить остывать бисквит еще на 20 минут.
Затем перевернуть чашу мультиварки на подставки (см.фото), можно на чайные чашки, и оставить бисквит в таком подвешенном состоянии до полного остывания.
В духовом шкафу бисквит простой выпекается как всегда - при температуре в 180 градусов примерно 25-30 минут. Форма должна быть высокая, потому что бисквит очень поднимается.
По окончании выпечки оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут.
Перевернуть форму с бисквитом на подставки и окончательно остудить его.
Бисквит получается очень высокий (у меня - 12 см), пушистый, с ароматом груши (у меня был лимонад с грушей). Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/Торты
Кулинария/Тесто любое

Советы. Практичные

Пятница, 14 Марта 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы. Практичные

советы практичные

Порой встречаются в обычной жизни моменты, когда поступаешь, как получится, а потом вдруг случайно узнаешь, что можно было что-то сделать гораздо проще. Ну вот, например, скотч, липкая лента. Что сделаю я, если обнаружу, что он от давности хранения не отрывается от бобины полоской и рвется? Помучаюсь, вздохну и выброшу.

4045361_FH110110_001_MESFRP_12_1 (450x355, 87Kb)

А оказывается, если положить его секунд на 10 в микроволновую печь, клей размягчится и полоска легко отлипнет.

А краска в баллончике?! Последний раз я красила ею, выставив руку с поделкой в открытое окно:-)  
 
4045361_FH110110_001_MESFRP_11 (450x450, 93Kb)
 
Просто не пришло в голову сделать это в картонной коробке! А ведь идея - суперская, получается настоящая окрасочная камера. А всего-то и нужно вырезать в верху коробки отверстие, закрыть его пленкой, подвесить предмет - и  краска ляжет ровно, и брызги остануся в коробке. 
еще советы>>>
Рубрики:  Полезные советы

Советы. Удобные

Пятница, 14 Марта 2014 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы. Удобные

Советы. Удобные

Почему-то иной раз и в голову не приходят простые усовершенствования, которые упрощают жизнь. Вот, например, у каждой шьющей обязательно есть булавки, но не каждая догадалась сделать подобную для них подушечку

4045361_ee23fb7e1442906febdd57cb27b96a1c (214x320, 24Kb)

Крепится подушка к машинке на обыкновенную резинку!

2.

А ножницы отлично держатся на магните, тогда и искать нужные долго не придётся

4045361_c4909758a51141a0b90257e8827df02e (333x500, 77Kb)

3.

Тушью для ресниц пользуется каждая уважающая себя женщина

4045361_a5a6b69404850d0c50769de027854ae2 (320x320, 31Kb)

Зато не каждая знает одну маленькую хитрость. Тушь достаточно быстро высыхает, часто ещё до того, как у неё закончится срок годности, добавьте в тубу 4-5 капель жидкости для линз, кисточкой перемешайте и пользуйтесь дальше. Говорят, жидкость можно добавлять раза 3, а то и 4


ЕЩЁ СОВЕТЫ>>>
Рубрики:  Шитье
Полезные советы

Первая помощь: чтобы она не стала последней

Пятница, 14 Марта 2014 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая помощь: чтобы она не стала последней.

Самая первая помощь - 10 опасных заблуждений. Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.

К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале - штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.

А все потому, что перелом надо фиксировать в том положении, которое наиболее комфортно для пострадавшего. Конечность при этом, как правило, полусогнута. Вот так. Вы об этом знали? Надеюсь, что да. И потому над перечисленной ниже десяткой наиболее распространенных стереотипов оказания первой помощи посмеетесь, как над давно известной вещью. Или задумаетесь. Или запомните. А лучше всего - найдете время и пройдете хорошие курсы оказания первой помощи. Вдруг, не дай бог, пригодится.

1. Сам погибай, а товарища выручай


Этот стереотип крепко-накрепко вбит в головы представителей старшего поколения фильмами, книжками и просто идеологией советского времени, отчаянно воспевавшей героизм и самопожертвование. Спору нет - качества эти важны, ценны и иногда даже необходимы. Но в реальной жизни, на улице, в городе или на природе следование заученным правилам может стоить жизни как герою, так и спасаемому.

Простой пример - машина врезалась в столб линии электропередачи. Водитель сидит внутри без сознания, ток ему не страшен. И вдруг на выручку ему бросается герой. Добегает до машины, не видя провода, и раз - одним пострадавшим больше. Следом - еще герой, потом - еще пара… и вот перед нами машина с живым водителем, окруженная кучей героических тел, так и не успевших вызвать спасателей и «скорую». Ясное дело, шумиха в прессе, митинг с плакатами «Доколе?!», кого-то засудили, а в целом по стране ввели чрезвычайное положение.

Короче - бардак, а все почему? Потому что наши герои не знали одного простого правила - сначала определите, что угрожает вам, а уже потом - что угрожает пострадавшему, ведь если с вами что-то случится, помочь вы уже не сможете. Оцените обстановку, позвоните 01 и по возможности воздержитесь от экстремального героизма. Как бы это цинично ни звучало, один труп всегда лучше, чем два.

2. Достать любыми средствами


Продолжим тему дорог и ДТП. Вы не поверите, сколь распространен у нас в стране следующий сценарий: скорая и спасатели приезжают к месту аварии, а пострадавшие уже извлечены из покореженных машин, уложены в тенечке и напоены водичкой. При этом добровольные спасатели тянули людей из машин за руки-ноги и вдобавок к уже полученным травмам нагнали еще парочку совсем небезобидных, вроде деформации поломанного позвоночника. Так бы человек посидел в машине, дождался помощи, спецы аккуратно эту машину разобрали бы, положили его на носилки и передали врачам. Полгода в больничке - и снова на ноги. А теперь нет. Теперь - пожизненная инвалидность. И все ведь не специально. Все из желания помочь.

Так вот - не надо. Не надо изображать спасателей. Действия свидетелей ДТП сводятся к следующему: вызвать помощь, отключить аккумулятор аварийной машины, чтобы от случайной искры не вспыхнул разлитый бензин, огородить место ДТП, остановить у пострадавшего кровотечение (если есть) и до прибытия врачей просто с человеком… разговаривать. Да-да, психологически поддерживать, отвлекать, ободрять, шутить в конце концов. Раненый должен почувствовать, что о нем заботятся. А вот тащить человека за руки-ноги из авто можно лишь в одном случае - когда возможные последствия транспортировки будут меньше, чем ее отсутствия. Например - когда машина загорелась.

3. Язычок к воротничку


Помните эту байку? В армейском пакете первой помощи имеется булавка, и нужна она для того, чтобы приколоть язык потерявшего сознание человека к его же воротнику - с тем, чтобы он (язык) не запал и не перекрыл дыхательные пути. И ведь бывало, так и делали. Хороша картинка - вот так вот очнуться от обморока, да с язычком наружу? Да, в бессознательном состоянии у человека всегда западает язык. Да, это нужно иметь в виду и с этим бороться. Но не таким же варварским методом! Вы когда-нибудь, кстати, пытались у человека достать изо рта язык? Нет? Попробуйте. Вас ждет открытие - он, оказывается, мягкий, скользкий и никак не хочет оставаться в вытянутом состоянии. Да и негигиенично это. Чтобы освободить дыхательные пути от запавшего языка, человека достаточно просто повернуть набок. Все - дыхательные пути открыты.

Так, кстати, рекомендуется поступать со всеми знакомыми и незнакомыми пьяницами, спящими на улице. Положить его набок - и ничего, проспится. А вот если он заснул лежа на спине, то жизни его угрожают сразу две опасности: задохнуться от западения языка и захлебнуться рвотными массами. А если набок по каким-то причинам нельзя (к примеру - подозрение на травму позвоночника, при которой вообще лишний раз шевелить человека опасно) просто запрокиньте ему голову назад. Этого достаточно.

4. Жгут на шею


Кстати, такое вполне возможно. Жгут на шею накладывается, но не просто так, а через руку. Но речь не о том. Со жгутом у наших людей отношения трепетные и нежные. Он есть в каждой аптечке, и потому при любом сильном кровотечении граждане бросаются жгутовать. Некоторые при этом даже помнят, что летом жгут можно накладывать на два часа, а зимой на один. И знают, что венозная кровь по цвету темнее артериальной. Вот только часто выходит так, что не самый опасный для жизни глубокий порез почему-то жгутуют, да так, что по приезде в больницу выясняется - обескровленную конечность уже не спасти.

Запомните - жгут применяется только для остановки артериального кровотечения. Как его отличить? Ну уж конечно не по цвету крови. Во-первых, оттенки красного и так-то не всегда различишь, а тут еще стрессовая ситуация. Легко ошибиться. Впрочем, именно артериальное кровотечение вы узнаете без труда. Если перевести наше типичное давление 120 на 80 в атмосферы, то получится где-то 0,14. А теперь представьте, что из узенькой трубочки через небольшую дырочку под давлением полторы атмосферы поступает во-да. Прикинули, какой фонтан будет? То-то. Именно по напору и высоте фонтана крови безошибочно опознается артериальное кровотечение. И тут уж медлить нельзя, жизнь уходит из человека с каждой секундой.

Так что не надо искать жгут или веревку, снимать с себя ремень. Сразу быстро зажимайте, хоть пальцем. Где? В местах, где артерии ближе всего подходят к поверхности тела и менее прикрыты - пах, подмышки. Ваша задача - прижать артерию, дождаться остановки кровотечения, а уж потом приладить на место жгут. И поскорее в больницу. Кстати, жгут накладывают на одежду, чтобы его было видно. Записку с временем наложения жгута лучше написать маркером… на лбу пострадавшего. Так больше шансов, что информация не потеряется, а бедолага наверняка простит вам этот боди-арт.

А вот венозное кровотечение - даже очень обильное - лучше останавливать тугой давящей повязкой. Не беда, если она насквозь пропитается кровью - положите сверху еще один слой. Это помимо прочего позволит врачу по толщине повязки оценить серьезность кровопотери.

5. Ожог смажем маслом


Мы, представьте себе, на 80% состоим из воды, которая, помимо прочих свойств, имеет еще и теплоемкость. Что же такое у нас ожог, если учесть эти данные? Некоторое количество тепла попадает на кожу и с ее поверхности уходит глубже, в ткани организма, которые с готовностью накапливают доставшиеся им джоули. Что нам подсказывает банальная логика? Чтобы джоули извлечь назад и прекратить перегрев, надо место ожога охладить. Ведь правильно? И просто же как. Льем на ожог прохладную воду и ждем. Но вот ждем мы, как выясняется, недостаточно. Как правило - до смягчения или пропадания болевого синдрома, то есть меньше минуты. За это время только часть джоулей выходит наружу, остальные же сидят, притаившись, и ждут развития событий.

Как же мы развиваем события? Густо мажем место ожога пантенолом, кремом, кефиром или - по бабкиному рецепту - маслом с солью. Что происходит? Над местом, где в тканях еще гуляют пресловутые джоули, создается герметичная подушка из вещества, закрывающего им выход на свободу. Как результат - ожог только усугубляется. А вот если бы хватило терпения простоять под водой еще минут 10-15, был бы совсем другой разговор. И пантенол, и прочие средства принялись бы работать с поврежденным участком кожи, из-под которого все тепло уже выведено.

6. Разотрите ему уши


Россия - место холодное, так что одна из угроз для русского человека - обморожение. Сталкивались с ним почти все - уши и нос становятся белыми, теряют чувствительность, но если их потереть руками или снегом, быстро краснеют, а потом приходит боль. Почему так больно-то? Да потому, что наш организм (уж простите за упрощение) - это система трубочек и проводочков, где первые - кровеносные сосуды, а вторые - нервные окончания. На морозе трубочки замерзают, кровь по ним не циркулирует (отсюда белый цвет), проводочки дубеют, и все это становится хрупким.

А мы начинаем растирать. И крушим-ломаем меленькие трубочки-проводочки, нанося организму серьезный ущерб. Ведь даже бутылка пива, замерзшая в морозилке, при резком переносе в тепло может лопнуть. А уж нежные сосудики… Поэтому - не надо растирать. Надо медленно согревать. Прохладной или чуть теплой водой. Тогда и последствия обморожения будут не столь плачевны, и боль при возвращении чувствительности не такая сильная.

7. Знобит - согреем


Помните, как оно бывало при высокой температуре - сам горячий, а знобит. Все тело дрожит, хочется лечь клубочком под теплое-теплое одеяло и согреться… И ведь ложились, и даже согревались потом, и не знали, что согреваться в такой ситуации не просто вредно, а смертельно опасно. Все очень просто - озноб при высокой (более 38) температуре указывает только на одно. На то, что температура продолжает расти и организм перегревается. Ему нужно охлаждение, а мы вместо этого укутываемся потеплей, накрываемся одеялами, обкладываемся грелками. Как результат - персональный термос, в котором тело нагревается все сильнее и сильнее.

В самых грустных случаях температура залетала за отметку 41, а дальше уже шли необратимые процессы, приводящие к смерти. Нечасто, но бывало. Так что помните - при высокой температуре и ознобе не надо укутываться. Надо охлаждаться. Прохладная ванна, легкое покрывало, влажное обтирание… все что угодно, лишь бы дать организму возможность сбросить лишнее тепло. Будьте уверены - так высокая температура перенесется и пройдет намного легче.

8. Банка с марганцовкой


Так вот. Знали ли родители, что кристаллы марганца полностью растворяются в воде только при температуре около 70 градусов? Знали ли они, что бодяжить такой раствор не просто бессмысленно (необязательно пить антисептики с целью немедленно отдать их назад), но и опасно, так как нерастворившийся кристаллик марганцовки может наделать в слизистой желудка кучу бед? Не надо тратить время и химикаты - для очистки желудка достаточно выпить 3-5 стаканов простой теплой воды и вызвать рвоту.

9. Постучим - похлопаем


Человек подавился, бедолага, и кашляет так, что сердце надрывается. Что делают окружающие? Естественно, помогают ему - стучат по спине. А вот зачем они это делают? С научной точки зрения такие удары еще больше раздражают место, где находится инородное тело, у подавившегося усиливается кашлевой рефлекс и попавший не в то горло кусок вылетает сам. А теперь представьте водосточную трубу. Бросаем туда кошку (понятно, что якобы, мы ж не садисты какие) и начинаем стучать по трубе палкой (виртуально). Как вы думаете, какова вероятность того, что кошка выскочит сверху трубы? Так же и с нашим куском - в девяносто девяти случаях человек откашляется. А вот в одном кусок упадет глубже в дыхательные пути со всеми вытекающими последствиями - от необходимости вмешательства врача до смерти от остановки дыхания.

Поэтому - не надо стучать. Даже если просят. Намного проще и безопаснее успокоить человека и попросить его сделать несколько медленных, очень медленных вдохов и резких выдохов. При выдохах лучше слегка наклоняться вперед - чтобы наша водосточная труба из вертикального положения перешла в горизонтальное. Три-четыре таких вдоха-выдоха - и откашливание усилится. Кусок вылетит сам собой, просто и безопасно.

10. Разожмите ему зубы


Это, наверное, самое распространенное и самое легендарное заблуждение, в которое на полном серьезе верят миллионы. Это непоколебимая уверенность в том, что человеку, у которого случился приступ эпилепсии, необходимо разжать зубы и вставить между ними что-нибудь. Красота! И вставляют ведь - пытаются, по крайней мере. А эпилептики потом, придя в себя, с удивлением понимают, что рот у них забит пластмассой от изгрызенной авторучки (в лучшем случае) или осколками собственных зубов (в худшем).

Так вот: не надо! Не пихайте человеку в рот что попало, ему и так несладко. Сделаете только хуже. Ведь чем обосновывают подобные действия доброхоты? Тем, что человек в припадке может откусить себе язык. Три раза «ха»! Чтоб вы знали - во время приступа все мышцы человека находятся в тонусе. Включая и язык, который помимо всего прочего еще и мышца. Он напряжен и потому не вывалится изо рта и не попадет между зубов. Максимум - будет прикушен кончик. Крови при этом немного, но, перемешавшись со вспененной слюной, она создает видимость небывалых разрушений - так и подогреваются мифы об откушенных языках.

В общем, не лезьте вы со своими ножами-вилками-ложками. Если действительно хотите помочь, встаньте на колени у головы эпилептика и постарайтесь придержать ее, голову, чтобы не было ударов о землю. Такие удары намного опаснее гипотетического прокушенного языка. А когда активная фаза приступа пройдет - судороги кончатся, - аккуратно поверните человека набок, так как у него наступила вторая фаза - сон. Он может продлиться недолго, но все равно в таком состоянии мышцы расслаблены и потому существует возможность задохнуться от западения языка.
Такие вот суровые реалии нашей небезопасной жизни. Желательно очень хорошо их себе усвоить, ведь не зря же главнейший медицинский закон звучит так: «Не навреди!» А законы неплохо бы соблюдать - здоровее будем.
Рубрики:  Здоровье
Полезные советы

Инструкции к лапкам для швейных машин

Пятница, 14 Марта 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОДЕЛЬНЫЙ_УЗЕЛОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкции к лапкам для швейных машин

Лапка для окантовки - инструкция





Лапка для сборки - инструкция





Лапка для штопки - инструкция





Лапка для потайной молнии - инструкция




лапка для трудных мест.mpg





Оверлочная лапка - инструкция






Двойная игла - инструкция





Лапка для потайной строчки - инструкция





Чистка-смазка игловода - инструкция






Чистка горизонтального челночнока - инструкция




Лапка для узкой подгибки - инструкция





Выполнение петли автомат - инструкция





Верхний транспортер - инструкция


Рубрики:  Шитье

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЕЛЮР НА ТОРТЕ

Пятница, 14 Марта 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_eastflower [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу помощи

Впервые начала делать велюр. Столкнулась с тем, что направила неправильно струю и задела мусс - деформировала его. Прошу помощи всех, кто уже работает с этой техникой. Расскажите, пожалуйста, как правильно направлять струю, под каким углом. на каком расстоянии? Как сильно надо покрывать? Как хранить потом? Долго ли можно держать торт в холодильнике с велюром? Подскажите, пожалуйста.
Вот, что у меня получилось.
1 3

http://eastflower.livejournal.com/151460.html

Рубрики:  Кулинария/Торты


Поиск сообщений в Sheptala
Страницы: 54 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь