-Цитатник

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" - (0)

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" Нежнейший бисквитный рулет. С насыщ...

Варианты фраз для гравировки колец - (1)

Варианты фраз для гравировки колец. Неcколько вaриaнтов фрaз для гравировки нa коль...

Луковая шелуха от вредителей - (0)

Луковая шелуха от вредителей Не всем известно, что хорошим удобрением и отличным средством о...

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья» - (0)

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья»   Овощная з...

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) - (0)

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) *****Внимание : Если хоть ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Фотоальбом

 -Я - фотограф

Идеи вязаных изделий на малюток

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sharm

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 19779
Комментариев: 21488
Написано: 47510





 

Давайте познакомимся!

 Меня зовут Таира. Это я и мой внук  Микеле.

Этот блог я веду для себя и своей доченьки. 

Все рецепты представленные здесь взяты из открытых источников,

все права принадлежат их авторам.

От души благодарю всех авторов, чьи работы я выставляю  в своем блоге!   

Ни одной рекламы в моем блоге нет.

Материалы  находящиеся в блоге не используются в коммерческих  целях .  

Если Вы правообладатель и против публикации Вашего материала в данном блоге, то напишите мне, я тут же уберу Ваши работы!

Прошу Всех кто цитирует посты из этого блога не писать мне "спасибо", а в  знак  благодарности лучше нажмите   на кнопку “понравилось”, но если у Вас появятся вопросы или замечания пишите мне, я обязательно на них отвечу.

Хамить кому либо в моем блоге запрещено ! Нарушителей тут же ставлю в игнор.

И еще, очень прошу всех  кто посылает мне симпатии и сердечки обязательно подписывать их своим точным ником. Как правильно это делать смотрите здесь 


Благодарю Вас за понимание ! Рада быть Вам полезной !    Всего Вам доброго !                                              

                                                                С уважением Таира.


А каким год будет для вас?

         

                                                                                                                                 

         Картинка смайлик


Спагетти с морепродуктами на сайте e-da.tv

Среда, 06 Июня 2012 г. 20:45 + в цитатник



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/паста
КУЛИНАРИЯ/итальянская



Процитировано 4 раз

Апельсины с карамелью

Среда, 06 Июня 2012 г. 20:30 + в цитатник

Апельсины с карамелью

Баловать своих близких не только вкусным, но и ярким десертом можно хоть каждый день! Рецепт от Александра Селезнева вам в этом поможет.


После трапезы так хочется побаловать себя и близких чем-то вкусненьким. Для приготовления десерта от известного кондитера и ведущего программы «Сладкие истории» на канале «Домашний» Александра Селезнева не требуется каких-то особых ингредиентов.   

РЕЦЕПТ

НАДО:

1 ч. л. лимонного сока
2 ч. л. сахара
0,5 ч. л. воды
1 апельсин

КАК ГОТОВИТЬ:

1. В небольшой емкости расплавить сахар с водой и лимонным соком на среднем огне. Готовить, не размешивая, пока сахар не станет золотистого цвета.

2. Вылить карамель сразу на очищенные и нарезанные апельсины.

Если подавать сразу, карамель будет хрустящими кусочками, если же нет, то она растает. Подавать можно с ванильным мороженым.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Брусника в желе

Среда, 06 Июня 2012 г. 20:28 + в цитатник

Брусника в желе

Кислые ягоды в сладком желе? Попробовав однажды этот простой десерт, вы будете его готовить снова и снова.

РЕЦЕПТ

НАДО:

300 г брусники
300 мл красного виноградного сока
150 г ягодного ликера
2 ст. л. сока лимона
15 г желатина
Сахар по вкусу

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Растворить желатин в лимонном соке.

2. Добавить ликер и виноградный сок. Дать постоять и набухнуть 15 мин. Затем желатиновую смесь растворить на водяной бане.

3. Ягоды промыть, высушить и смешать с желатиновой массой. Разлить по формочкам и охладить до застывания.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ягодное брюле с тофу

Среда, 06 Июня 2012 г. 20:25 + в цитатник

Ягодное брюле с тофу

С тофу можно не только японские супы варить, но еще и приготовить вкуснейшие десерты. Ягодное брюле сможет стать одним из ваших любимых.

РЕЦЕПТ

НАДО:

300 г тофу
3 ст. л. сахарной пудры
2 стакана красных ягод (малины, клубники или красной смородины)
5 ст. л. сахара

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Смешать тофу с сахарной пудрой и взбить до однородной массы.

2. Протереть ягоды с сыром и выложить в жаростойкую посуду. Выровнять поверхность.

3. Равномерно посыпать ягоды сахаром. Поставить под разогретый гриль, чтобы сахар растопился и превратился в карамель. Перед подачей к столу охладить.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Любимый торт Александра Селезнева – «Наполеон»

Среда, 06 Июня 2012 г. 20:21 + в цитатник

Любимый торт Александра Селезнева – «Наполеон»

Автор Мария Пшеницына

Просто и быстро готовим «победный» торт под руководством знаменитого кондитера.

Кондитер Александр Селезнев уверен, что его любимый торт «Наполеон» каждая хозяйка может просто и быстро приготовить дома на выходных. Самое сложное в рецепте торта – правильно выпечь коржи. А если у вас есть готовое слоеное тесто, то даже это можно сделать очень легко! Кроме коржей, вам понадобится масляный крем, который можно готовить самыми разными способами, и классический рецепт которого предлагает Александр Селезнев. Если при подаче нарезать торт на треугольные кусочки, то у вас получится знаменитая треуголка Наполеона, в честь победы над которым торт и носит свое имя.

НАДО:

1,5 кг слоеного бездрожжевого теста
500 г сливочного масла
250 г сахарной пудры
250 г сгущенного молока
2 ст. л. коньяка
Ванилин или ванильный сахар
Клубника (по желанию)

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Раскатать слоеное бездрожжевое тесто в квадрат примерно 30х30 см на подпыленной мукой поверхности.

2. На противень положить силиконовый коврик. На коврик с помощью скалки переложить раскатанное тесто. Руками тесто трогать не надо, иначе сместятся слои и тесто будет подниматься неравномерно!

3. Чтобы тесто равномерно пропеклось, на нем нужно сделать насечки. Таких пластов с насечками должно быть три.

4. Разогреть духовку до 210˚ и выпекаем в течение 15 минут.

5. Классический масляный крем: размягченное сливочное масло взбить добела. Ванильный сахар можно добавить сразу. Сахара добавить одну ч.л., ванилин – на кончике ножа. Можно сразу добавить коньяк.

6. После того, как масло поменяло свой цвет с желтого на белый, постепенно ввести сгущенку и добавить сахарную пудру.

7. Достать из духовки слоеные коржи и дать им остыть.

8. Хлебным ножом аккуратно обрезать края теста. Крошку не выбрасывайте: она нам пригодится для обсыпки.

9. Крем равномерно выложить на тесто.

10. Чтобы сделать клубничный «Наполеон», нужно порезать клубнику на 4 части и распределить ее по всему периметру коржа.

11. Повторить то же самое со вторым и третьим слоем.

12.  Чтобы сделать слоеную крошку, обрезки теста надо покрошить на мелкие кусочки. Готовый «Наполеон» смазать кремом и обсыпать крошкой. Сверху посыпать торт сахарной пудрой.

14. Оставить постоять в холодильнике на 2 часа, чтобы тесто пропиталось кремом. Готовый торт порезать на треугольные пирожные.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/торты



Процитировано 112 раз
Понравилось: 7 пользователям

Сладости, покорившие мир: туррон, или нуга

Среда, 06 Июня 2012 г. 20:16 + в цитатник

Сладости, покорившие мир: туррон, или нуга

Автор Полина Бородина

Эта сладость своим вкусом сразила многих сладкоежек.

Эта сладость арабского происхождения своим вкусом сразила многих сладкоежек. Мед, жареный миндаль, яичные белки и сахар – вот и все, что нужно для приготовления традиционного зимнего угощения. Нугу любят в Испании, Италии и некоторых странах Латинской Америки. Только вот в итальянский туррон добавляют изюм, а в испанском турроне мед смешивают с сахаром. Известная испанская шутка гласит, что в паре с шампанским туррон — «гремучая смесь». Самый старый  рецепт туррона был опубликован в испанском «Руководстве для женщин» в XVI веке. В старинном рецепте говорится следующее: «На каждый фунт меда возьмите один хорошо взбитый яичный белок и смешайте их. Как следует взбейте смесь и оставьте ее стоять на целый день. На следующий день нагрейте смесь, непрерывно помешивая, и варите до готовности». Собственно, с тех самых пор технология приготовления этого рождественского лакомства ничуть не изменилась. Если для испанцев это «туррон», то для нас эта медовая вкуснятина называется «нуга», а французы под десертом туррон подразумевают миндальное пралине. В современную нугу помимо орехов добавляют шоколад, корицу, сухофрукты, ягоды, цедру, цукаты и ваниль.

РЕЦЕПТ ЗИМНЕГО ТУРРОНА

НАДО:

3 яичных белка
250 г сахара
1 стакан меда
1 стакан любых орехов
5 листов рисовой бумаги

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Три охлажденных белка взбить миксером в крепкую пену.

2. Отдельно сварить сироп из 1 ст. меда и 1 ст. сахара. Варить так, что бы он немного загустел. Вылить  сироп  тонкой струйкой во взбитые белки, продолжая взбивать.

3. Разнообразные орехи и цукаты (фисташки, фундук, грецкий орех, кешью, цедра лимона, кокосовая стружка)   добавить в густую и еще теплую нугу.

4. На рисовую бумагу выложить нугу и разровнять. После того, как нуга подсохнет закрыть вторым листом рисовой бумаги и дать высохнуть. 

5. Подсохшую нугу нарезать острым ножом и подавать к рождественскому столу.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Легкий ягодный десерт

Среда, 06 Июня 2012 г. 20:15 + в цитатник

Легкий ягодный десерт

Автор Виталина Гребнева

Рецепт от шеф-кондитера ресторана GQ BAR Романа Новаковского.

 

После череды новогодних праздников шеф-кондитер московского ресторана GQ Bar Роман Новаковский рекомендует приготовить легкий и просто вкусный ягодный десерт из свежих ягод и двух видов сыра: козьего Шавру и сливочного Маскарпоне.

РЕЦЕПТ ЛЕГКОГО ЯГОДНОГО ДЕСЕРТА
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки



Процитировано 2 раз

Рулет с маком

Среда, 06 Июня 2012 г. 20:08 + в цитатник

Рулет с маком

Автор Марина Боннеманн

Ароматный рулет с восхитительной маковой начинкой.

Выпечка с маком всегда пользуется успехом, сколько ни испеки – все съедается! Из приведенного количества теста получаются два больших рулета – смело можнo рассчитывать на внушительную компанию. Но они так же хороши и на второй, и даже на третий день, становятся только ароматнее, так что, если едоков немного, можно растянуть удовольствие на несколько дней.

РЕЦЕПТ РУЛЕТА С МАКОМ

НАДО:

Для теста:
500 г муки
30 г прессовaнных дрожжей (или 10 г быстродействующих)
Стакан (200 мл) молока
150 г мягкого масла
125 г сахара
1 яйцо
3 желтка (+ 1 желток для смазки)
1/2 ч. л. соли

Для начинки:
1/4 л молока или сливок
100 г сахара
1 ст. л. меда
250 г молотого мака
Цедра 1 лимона
На кончике ножа корицы
1 ст. л. рома
50 г изюма
3 ст. л. молотых сухарей

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Дрожжи раскрошить и смешать в чашке с 1 ч. л. сахара и 2 ст. л. молока до растворения, затем добавить 1 ст. л. муки и поставить в теплое место на 15 минут.

2. Взбить масло с сахаром, яйцом и желтками до одноpодной массы, сверху просеять муку, добавить дрожжевую смесь, соль и молоко. Замесить гладкое тесто, накрыть пленкой и поставить в теплое место, пока не увеличится в объеме в 2,5 раза (30-40 минут).

3. Для начинки вскипятить молоко с сахаром и медом, всыпать молотый мак, поварить до загустения. Добавить остальные продукты. Остудить.

4. Разделить тесто на 2 части, раскатать каждую в прямоугольник толщиной 0,5 см размером приблизительно 30х40 см, равномерно нанести начинку, свернуть по длинной стороне в рулет. Уложить швом вниз на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки. Hакрыть и дать расстояться минут 30.

5. Духовку нагреть до 180°С. Смазать рулет взбитым с молоком желтком. Выпекать 35-40 минут – до сухой лучины. Остудить на решетке.

 

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/рулеты



Процитировано 24 раз
Понравилось: 3 пользователям

РЕЦЕПТ ТОРТА «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»

Среда, 06 Июня 2012 г. 19:58 + в цитатник

Торт «Птичье молоко»

Автор Александр Селезнев

«Птичье молоко» не нуждается в рекламе, для многих - это вкус детства и самый желанный десерт на столе. Александр Селезнев и Анастасия Мыскина приготовили всеми любимый торт.

 

Александр Селезнев в гостинице «InterContinental Moscow Tverskaya» приготовил традиционный русский торт, классику кондитерского искусства советских, да и российских времен — «Птичье молоко». В этом знаменитому шеф-кондитеру помогала Анастасия Мыскина.

Многие боятся готовить всеми любимый классический десерт, думая, что это очень сложно. Но, зная секреты приготовления от Александра Селезнева, вы сможете приготовить его для своих близких без лишних усилий и с отличным результатом.

«Самое важное: торт «Птичье молоко» нельзя сразу ставить в холодильник. Он должен постоять при комнатной температуре и застыть; только после этого можно его глазировать», – предупреждает Александр Селезнев.

Тесто для торта используется не совсем обычное: это и не совсем масляный бисквит, и не совсем песочное тесто. Александр Селезнев внес оригинальность в классический рецепт, добавив черную смородину и украсив свое произведение свежими сезонными ягодами.

РЕЦЕПТ ТОРТА «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/торты



Процитировано 20 раз
Понравилось: 2 пользователям

Трансформер из футболки

Среда, 06 Июня 2012 г. 18:45 + в цитатник



Процитировано 12 раз
Понравилось: 4 пользователям

Футболки DIY

Среда, 06 Июня 2012 г. 18:38 + в цитатник



Процитировано 8 раз

Юбки

Среда, 06 Июня 2012 г. 18:07 + в цитатник



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Переделка футболки

Среда, 06 Июня 2012 г. 18:03 + в цитатник

Переделка футболки

   Еще две идеи переделки больших футболок «под себя» от форума сайта season.ru.
   В качестве «камушков» могут быть стеклянные плоские шарики для ваз и аквариумов (если трикотаж плотный), пуговицы и даже просто  кусочки синтепона.
 
peredelka_futbolki.jpg
 

Серия сообщений "мода и модные идеи":
Часть 1 - Как красиво завязать платки,шарфы,парео
Часть 2 - Платья, подборка (более 60-ти)
...
Часть 26 - Шикарная роза из ткани. Видео (с переводом)
Часть 27 - 3000 идей переделки одежды из старой в стильную
Часть 28 - Переделка футболки
Часть 29 - Юбки
Часть 30 - Футболки DIY
...
Часть 45 - Как правильно сочетать цвета в одежде?
Часть 46 - Джинсы: от классики до экстрима
Часть 47 - 45 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних в честь 5 летия моего дневника




Процитировано 4 раз

Пахлава с сюрпризом surprise pahlava

Среда, 06 Июня 2012 г. 17:20 + в цитатник



Рубрики:  АЗЕРБАЙДЖАН, БАКУ,БАКИНЦЫ/aзербайджанская кулинария



Процитировано 13 раз
Понравилось: 3 пользователям

Пахлава, кофе по турецки

Среда, 06 Июня 2012 г. 17:15 + в цитатник



Рубрики:  АЗЕРБАЙДЖАН, БАКУ,БАКИНЦЫ/aзербайджанская кулинария



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мини-бутерброды с мидиями

Вторник, 05 Июня 2012 г. 17:43 + в цитатник

Мини-бутерброды с мидиями

Такие бутербродики очень украшают стол. Ну, и, само собой, быстро съедаются - они маленькие, вкусные, аппетитные, ненавязчивые. Кроме того, их очень легко готовить, такая закуска - палочка-выручалочка на случай внезапных гостей, главное - иметь в холодильнике дежурные баночку мидий.


Ингредиенты:

черный хлеб;

сметана;

сок лимона;

соль;

маринованные мидии;

зелень.

Хлеб нарезаем небольшими кусочками. Сметану смешиваем с солью и соком лимона.

Каждый кусочек хлеба смазываем сметаной. Поверх выкладываем мидию. Украшаем зеленью.

http://zum.darievna.ru/page/mini-buterbrody-s-midijami#cut

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/бутерброды



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Салат с мидиями "Свежесть чувств"

Вторник, 05 Июня 2012 г. 17:34 + в цитатник
Салат с мидиями "Свежесть чувств"
Описание: Очень простой и вкусный салатик. Порадуйте своих любимых в день Валентина! У салата освежающий и сочный вкус, поэтому мне и пришло в голову это название :))
Всех с наступающим днем ВЛЮБЛЕННЫХ!!! Пусть ваши чувства всегда будут свежи и ярки!

 
 
Рубрики:  САЛАТЫ/с морепродуктами



Процитировано 1 раз

Клубничная панна котта

Вторник, 05 Июня 2012 г. 15:36 + в цитатник

Клубничная панна котта

Автор: Елена Покровская

   
Клубничная панна котта. Фото-рецепт
маскарпоне - 500г; яйцо (желтки крупных яиц) - 3 шт.; сахар - 150г; клубника - 250г; желатин (порошковый) - 20г

Фото 01

Желатин пересыпать в небольшую миску, влить 2-3 ст.л. воды и оставить набухать на 40 минут.

Желтки отделить от белков (белки оставить для другого рецепта), взбивать миксером, пока желтковая масса не станет бледно-желтой. Постепенно добавить сахар и продолжать взбивать миксером до образования густой, однородной массы. Перенести миску со взбитыми желтками на водяную баню, взбивать миксером, пока масса не прогреется, при этом постоянно снимайте ложкой желтковую массу с краев миски, чтобы она не успевала присохнуть. Готовый желтковый крем накройте пленкой и дайте ему немного остыть.

Фото 02

У клубники удалить чашелистики, ягоды положить в блендер и пюрировать, добавив 1-2 ч.л. сахара.

Фото 03

Маскарпоне размять вилкой и смешать с желтковым кремом. Взбить миксером (на небольшой скорости).

Фото 04

Растопить желатин на водяной бане. Смешать растопленный желатин с пюрированной клубникой.

Фото 05

Переложить клубничную массу в желтковую смесь с маскарпоне. Хорошо размешать.

Фото 06

Готовую массу разлить по формочкам, поставить в холодильник минимум на 4 часа. Если хотите попробовать панна котту побыстрее, то поставьте формочки в холодильник на 40 минут.

Фото 07

Перед подачей, ножом с тонким лезвием аккуратно отделить панну котту от стенок формы и опустить на 2 секунды (не больше) формочку в горячую воду. Накрыть тарелкой, в которой будете подавать панна котту, и быстро перевернуть. Готовый десерт можно украсить ломтиками клубники и листьями мяты.

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pannakotklubn.shtml

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки



Процитировано 16 раз
Понравилось: 3 пользователям

Тосканский суп из белой фасоли

Вторник, 05 Июня 2012 г. 15:25 + в цитатник

Тосканский суп из белой фасоли

15 апреля, 2012

В дословном переводе с итальянского, слово «mangiofagioli» означает «бобоед». Именно так величают жителей провинции Тоскана прочие итальянцы. Их отличает большая любовь к белой фасоли, которую они ласково называют каннеллини (cannellini). Область применения бобовых в мировой кулинарии простирается от супов и рагу до соусов, салатов и даже хуммуса. Я считаю, что суп из белой фасоли иллюстрирует искреннюю простоту итальянской кухни, ее уважение к продуктам, насыщенные ароматы, щедрость, тепло и уют.

Тосканский суп из белой фасоли фото

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/супы и бульоны



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Kак сделать футболку от Valentino (Lo)

Вторник, 05 Июня 2012 г. 14:34 + в цитатник

как сделать футболку от Valentino (Lo)


 Lo нашла для насмастер класс как повторить одну из тех футболок «от „Valentino“:

 как сделать футболку валентино

Сх как сделать футболку валентино Сравнение с оригиналом: как сделать футболку валентино

 рукоделие на сайте www.secondstreet.ru

Серия сообщений "ремонт одежды, переделки, хитрости":
Часть 1 - Просто и гениально! Не даем разматываться нитками со шпулек!
Часть 2 - Ровная красивая машинная строчка
...
Часть 7 - Круто заплели костюмчик
Часть 8 - Быстрые буфы (мастер-класс)
Часть 9 - Kак сделать футболку от Valentino (Lo)
Часть 10 - Шикарные пуговицы-цветочки из шифона..МК
Часть 11 - Переделаем рубашки мужа в наряды для себя:) Две блузы. Мастер-классы
...
Часть 27 - Основной шов скорняка для шитья меха (мастер-класс)
Часть 28 - Портновские хитрости
Часть 29 - Швейные хитрости




Процитировано 325 раз
Понравилось: 9 пользователям

Маскарадные костюмы за 10 минут

Вторник, 05 Июня 2012 г. 14:15 + в цитатник

маскарадные костюмы за 10 минут

журнал мамас папас mamas & papas маскарадные новогодние костюмы для детей своими руками

Читать далее...
Рубрики:  МОДА,КРОЙ И ШИТЬЕ/шъём детям - 2
ДЕТЯМ



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Быстрые буфы (мастер-класс)

Вторник, 05 Июня 2012 г. 13:15 + в цитатник

Быстрые буфы (мастер-класс)


Такие буфы очень быстро шьются на машинке за пару минут
  Секрет этой быстроты в эластичной нити. Кто бы мог подумать.
Сначала на бумаге прикидываем шаблон и переводим на ткань

Заправляем шпульку эластичной нитью и начинаем шить по линиям. Чем четче будет повторение шаблона, тем аккуратнее будет выглядеть конечный результат

Изнанка

В конце обязательно нужно обработать паром, чтобы эластичная нить еще больше стянулась

Когда эта часть закончена, можно приступать к уменьшению размеров самой футболки. Проще изменять размер после буфов, чтобы не перестараться с размером.

В итоге получается следующее:

Источник
 
Читать далее...

Серия сообщений "ремонт одежды, переделки, хитрости":
Часть 1 - Просто и гениально! Не даем разматываться нитками со шпулек!
Часть 2 - Ровная красивая машинная строчка
...
Часть 6 - Фигурные прорези на футболке
Часть 7 - Круто заплели костюмчик
Часть 8 - Быстрые буфы (мастер-класс)
Часть 9 - Kак сделать футболку от Valentino (Lo)
Часть 10 - Шикарные пуговицы-цветочки из шифона..МК
...
Часть 27 - Основной шов скорняка для шитья меха (мастер-класс)
Часть 28 - Портновские хитрости
Часть 29 - Швейные хитрости




Процитировано 34 раз
Понравилось: 6 пользователям

Круто заплели костюмчик

Вторник, 05 Июня 2012 г. 10:05 + в цитатник



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фигурные прорези на футболке

Вторник, 05 Июня 2012 г. 10:04 + в цитатник

Фигурные прорези на футболке

1

Дубль три: Вдохновившись маретиалами со Второй улицы о переделках я вооружилась ножницами, нитками, иголкой и бисером. Буквально 2 вечера — и вот что получилось.

  2
 

Серия сообщений "ремонт одежды, переделки, хитрости":
Часть 1 - Просто и гениально! Не даем разматываться нитками со шпулек!
Часть 2 - Ровная красивая машинная строчка
...
Часть 4 - Заплетаем край футболки (мастер-класс)
Часть 5 - Плетеная из полосок спинка: мастер - класс
Часть 6 - Фигурные прорези на футболке
Часть 7 - Круто заплели костюмчик
Часть 8 - Быстрые буфы (мастер-класс)
...
Часть 27 - Основной шов скорняка для шитья меха (мастер-класс)
Часть 28 - Портновские хитрости
Часть 29 - Швейные хитрости




Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Плетеная из полосок спинка: мастер - класс

Вторник, 05 Июня 2012 г. 09:56 + в цитатник



Процитировано 37 раз

Юбка из футболки

Вторник, 05 Июня 2012 г. 09:48 + в цитатник

Юбка из футболки


 
Процесс настолько прост, что можно сделать юбку менее чем за 30 минут.


 

Нитки и тонкая резинка.
 

Отрезаем футболку под руковами. 
 

 

И пришиваем резинки, много или мало зависит от того какой ширины вы себе хотите резиновый пояс сверху. 
 

 

На этой юбке 12 резиновых рядов.
 

 

 

 
Я в швейном деле не мастер, но думаю здесь можно обойтись любой шириной резинки. Или вообще пришить на широкую резинку подобную широкому поясу. 

источник
Рубрики:  МОДА,КРОЙ И ШИТЬЕ/моделирование



Процитировано 24 раз
Понравилось: 4 пользователям

Идея для футболки DIY

Вторник, 05 Июня 2012 г. 09:30 + в цитатник

Pinned Image

Рубрики:  МОДА,КРОЙ И ШИТЬЕ/моделирование



Процитировано 11 раз

Украшаем плечи

Вторник, 05 Июня 2012 г. 09:25 + в цитатник

Украшаем плечи


 
Мастер-класс.


 
Понадобится:
1) Футболка которую хотите оживить; 
2) Остатки от старой футболки; 
3) Ножницы; 
4) Около метра длинной цепи;
5) Длинный, заостренный предмет, чтобы сделать небольшие отверстия (например, иглы для шерсти); 
6) Круглогубцы.  
 

 
Вырезать полоски шириной около 2,5 см. разной длины, кторые сужающихся в конце.
 

 
Разделить  цепочку на несколько маленьких,  разной длинны, разъеденные колечки тоже пригодятся.

 
Сверху по обе стороны плечевого шва делаем маленькие надрезы в два ряда в шахматном порядке недалеко и напротив друг друга. 
 

 
Просовываем полоски в дырочки, те которые покороче в верхние, а подлиньше в нижние.
 

 
Затем прямо под швом делаем дырки насквозь.
 

 
В маленькие дырочки просовываем колечко от цепочки и присоединяем саму цепь.
 

 


источник

Рубрики:  МОДА,КРОЙ И ШИТЬЕ/моделирование



Процитировано 57 раз
Понравилось: 1 пользователю

Футболка с прорезями на спине (мастер-класс)

Вторник, 05 Июня 2012 г. 09:22 + в цитатник

Футболка с прорезями на спине (мастер-класс)



Когда-то давно я нашла на просторах Второй улицы красивые футболки от Дианы Энг.
Не долго думая, решила повторить увиденное. 

                                                      

                                                 

                                                    

Источник
Рубрики:  МОДА,КРОЙ И ШИТЬЕ/моделирование



Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в sharm
Страницы: 327 ... 223 222 [221] 220 219 ..
.. 1 Календарь