-Цитатник

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" - (0)

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" Нежнейший бисквитный рулет. С насыщ...

Варианты фраз для гравировки колец - (1)

Варианты фраз для гравировки колец. Неcколько вaриaнтов фрaз для гравировки нa коль...

Луковая шелуха от вредителей - (0)

Луковая шелуха от вредителей Не всем известно, что хорошим удобрением и отличным средством о...

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья» - (0)

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья»   Овощная з...

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) - (0)

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) *****Внимание : Если хоть ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Фотоальбом

 -Я - фотограф

Идеи вязаных изделий на малюток

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sharm

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 19779
Комментариев: 21488
Написано: 47510





 

Давайте познакомимся!

 Меня зовут Таира. Это я и мой внук  Микеле.

Этот блог я веду для себя и своей доченьки. 

Все рецепты представленные здесь взяты из открытых источников,

все права принадлежат их авторам.

От души благодарю всех авторов, чьи работы я выставляю  в своем блоге!   

Ни одной рекламы в моем блоге нет.

Материалы  находящиеся в блоге не используются в коммерческих  целях .  

Если Вы правообладатель и против публикации Вашего материала в данном блоге, то напишите мне, я тут же уберу Ваши работы!

Прошу Всех кто цитирует посты из этого блога не писать мне "спасибо", а в  знак  благодарности лучше нажмите   на кнопку “понравилось”, но если у Вас появятся вопросы или замечания пишите мне, я обязательно на них отвечу.

Хамить кому либо в моем блоге запрещено ! Нарушителей тут же ставлю в игнор.

И еще, очень прошу всех  кто посылает мне симпатии и сердечки обязательно подписывать их своим точным ником. Как правильно это делать смотрите здесь 


Благодарю Вас за понимание ! Рада быть Вам полезной !    Всего Вам доброго !                                              

                                                                С уважением Таира.


А каким год будет для вас?

         

                                                                                                                                 

         Картинка смайлик


Вкусные советы "Тещин язык"

Среда, 16 Ноября 2011 г. 18:39 + в цитатник



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из овощей и грибов
КУЛИНАРИЯ/подборки рецептов



Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

Джулия Чайлд делает омлет

Среда, 16 Ноября 2011 г. 18:37 + в цитатник



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из яиц



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Худеем,считая калории, Как похудеть,ни в чём себе не отказывая...

Среда, 16 Ноября 2011 г. 18:06 + в цитатник

Худеем,считая калории, Как похудеть,ни в чём себе не отказывая...

3555543_06d524a9312a (300x314, 61Kb)

Не за горами Новый год,и,думаю,что многие из нас начинают приводить свой вес в порядок после многочисленных праздников.
Хочу поделиться с вами своим опытом похудения на низкокалорийном питании.Это, скорее всего,не диета (кратковременная),а образ жизни.
Я за три месяца избавилась от 12 кг. без особого труда,ела всё,и конфетки и тортики,просто считая калории.
Не голодаю и довольна своим внешним видом.Очень сильно уходят объёмы.
На этой диете худеют ВСЕ!

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ



Процитировано 36 раз
Понравилось: 5 пользователям

Расчет времени приготовления в зависимости от мощности СВЧ

Среда, 16 Ноября 2011 г. 09:11 + в цитатник



Процитировано 16 раз

Быстрая выпечка в микроволновке

Среда, 16 Ноября 2011 г. 09:07 + в цитатник

Быстрая выпечка в микроволновке

Одно из достоинств микроволновой печи - быстрое приготовление блюд. Но это достоинство можно еще и усилить благодаря "быстрым рецептам". Перед вами - 3 рецепта приготовления очень вкусной выпечки за считанные минуты.

 
Читать далее...
Рубрики:  СВЧ/выпечка



Процитировано 36 раз
Понравилось: 7 пользователям

Обои зимние, праздничные

Среда, 16 Ноября 2011 г. 08:41 + в цитатник



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Жареные бананы

Среда, 16 Ноября 2011 г. 08:12 + в цитатник

Жареные бананы

Категория: Десерты

Жареные бананы.

Ингредиенты:
бананы - 3 шт
сливочное масло - 100 г.
мускатный орех тертый - по вкусу
сухари панировочные - 100 г.
сок лимона - по вкусу


Этап 1 Бананы режем крупными кусочками, обваливаем в сухарях и мускатном орехе.

Этап 2 На большом огне разогреваем сливочное масло и жарим бананы с двух сторон до румяной корочки. Перед подачей сбрызгиваем соком лимона.

Приятного аппетита!
 
 
 
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки



Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Торт "Сердце"

Среда, 16 Ноября 2011 г. 08:08 + в цитатник

Торт "Сердце"

еда, десерт, торт, сердце

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/торты



Процитировано 16 раз
Понравилось: 3 пользователям

Русский левша

Среда, 16 Ноября 2011 г. 07:47 + в цитатник

Мастер микроминиатюры Николай Алдунин.

Алдунин Николай Сергеевич родился 1 сентября 1956 года в поселке Южная Ламоватка Ворошиловградской области. Из всех природных и искусственных материалов с детства полюбил металлы и металлические изделия. Работая слесарем, а потом токарем на промышленных предприятиях, постиг все секреты металлообработки. Каким-то внутренним чутьем сразу безошибочно подбирал режим резания металлов на глаз.

Существующую «технологию металлов» Николай считает несовершенной. Несколько лет назад ему пришла идея подковать блоху. Хотелось доказать, что не зря Н. Лесков воспел и на весь мир прославил именно Тульских Мастеров. Два года готовился, а потом сел за микроскоп. Через три месяца, когда закончил работу, понял, что «нашел себя» в микроминиатюре. Он уволился с работы и решил серьезно заняться этим очень трудным и интересным ремеслом. Считает, что достижение человеком в жизни целей зависит от желания: чем выше цель, тем большим должно быть желание.

Караван верблюдов

В игольном ушке.

Высота 0,25-0,20 мм. Золото 999,9 пробы.

смотрите далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик"

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Яблочный пирог "Бабушкин шарфик"
Описание: Воплощение двух увлечений - кулинария (выпечка) и рукоделие (вязание на спицах).
Пожалуй, это моя самая лучшая авторская работа. Очень надеюсь, что Вы поддержите идею!
Хрущeвское тесто (часть V).

 
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/пироги, пирожки, булочки, бублики



Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Гарам масала по-пакистански

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 14:22 + в цитатник
Гарам масала по-пакистански
Описание: Гарам масала – ароматная и насыщенная смесь специй используется при приготовлении многих блюд индийской и пакистанской кухни. Несмотря на свое название ( которое в переводе означает горячая смесь) эта масала не очень острая, в отличие от остальных смесей используемых в индийской кухне в ее составе нет порошка чили.
Часто гарам масалу использут в конце приготовления, после того как блюдо готово и снято с огня его посыпают гарам масалой и дают постоять под крышкой еще 5 минут чтобы раскрылся весь аромат специй.
Это мой любимый вариант вариант приготовления гарам масала, распространенный в Пакистане, в целом почти у каждой хозяйки есть свои секреты при приготовлении этой смеси специй, этому варианту меня научила свекровь, надеюсь вам понравиться.
Рецепты: Заготовки

 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/соусы, маринады, специи, панировки



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Лимонный пудинг от Джейми Оливера

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 11:27 + в цитатник

Лимонный пудинг от Джейми Оливера

Девочки и мальчики,это таааак вкусно wacko1 я смаковала каждую ложечку,растягивая удовольствие girl_in_love хотя готовила пудинг на завтрак,но попробовала сегодня так как не смогла удержаться girl_blush Готовить очень просто и незатратно girl_claping единственный минус-сложно вынимать из формы,поэтому лучше делать в порционных формочках.
 

Фото


Нам понадобится:
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/кексы,маффины,куличи



Процитировано 46 раз
Понравилось: 7 пользователям

Коктейль “White Russian” (Белый русский)

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 11:09 + в цитатник

Коктейль “White Russian” (Белый русский)

Рецепт коктейля Белый русский известен широкой публике, многими любим, и готовится не только в барах и ресторанах, но и многими женщинами дома для гостей или просто для вечера с мужем.

Итак, одним из составляющих этого алкогольного напитка является водка. Алкогольную нагрузку с водкой разделяет кофейный ликер, который может заменятся крем-какао (это придаст коктейлю меньше крепости).

И третий компонент – это сливки. 

Состав Белого русского:

  • 50 мл водки;
  • 20 мл ликёра kahlua;
  • 30 мл сливки 20% ;
  • Лёд.

Существует два варианта приготовления рецепта коктейля Белый русский.

Первый вариант подкупает простотой и чаще используется в домашних условиях – это микширование всех компонентов в шейкере. Если использовать этот способ приготовления – коктейль получается в виде однородной пены, сверху можно посыпать тертой шоколадной крошкой.

Второй вариант приготовления – многослойный. В стакан для коктейля – гармоничнее будет смотреться стакан олд-фэшн – добавляется лед, далее наливается вначале ликер, затем следует водка, и в завершении добавляются сливки.

 

Мода

Рубрики:  ЗАГОТОВКИ /напитки,компоты



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Готовим малиновый мохито

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 11:05 + в цитатник

Готовим малиновый мохито

Потребуется:

-8 листьев мяты
-15 мл свежевыжатого сока лайма
-1 чайная ложка сахара
-56 мл белого рома
-70-80 мл сельтерской воды
-4-6 свежей малины
-лед

Приготовление:

Опустите в высокий стакан листья мяты, сок лайма и сахар. Концом ложки, слегка нажмите на листья, чтобы выпустить немного их аромата.

Заполните стакан кубиками льда. Налейте ром. Сверху сельтерскую воду. Затем -малину.
Готово :)

Мода

Рубрики:  ЗАГОТОВКИ /напитки,компоты



Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Яичный сэндвич

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 11:00 + в цитатник

Яичный сэндвич

Ингредиенты:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/бутерброды



Процитировано 4 раз

Готовим коктейли с шампанским

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:59 + в цитатник

Готовим коктейли с шампанским

Коктейль (англ. cocktail – петушиный хвост) – одна из разновидностей смешанного напитка.
Шампанское — одно из самых популярных игристых вин, которые всегда ассоциируются с праздниками. Мало того, что оно легко и приятно само по себе, коктейли с шампанским получаются красивыми и поднимают настроение, так как каждый пузырек говорит о том, что наступил праздник.

Попробуйте и вы убедитесь в этом сами !
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ /напитки,компоты



Процитировано 11 раз

Готовим шоколадно-сливочный мусс

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:52 + в цитатник

Готовим шоколадно-сливочный мусс

Понадобится:
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки



Процитировано 63 раз
Понравилось: 2 пользователям

Готовим пирожные “Красный бархат”

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:49 + в цитатник

Готовим пирожные “Красный бархат”

Для начинки понадобится:
2,5 стакана муки, просеять перед применением
1,5 стакана сахара
Сода для выпечки
Соль
2 ложки  какао-порошка
Растительное масло
1 с пахты, комнатной температуры
2 больших яйца, комнатной температуры
2  ложки красного пищевого красителя
1 ложка дистиллированного уксуса
1 ложка ванили

Для сырной глазури:
2,5 стакана сахара
4 унции (1 / 2 блока) сливочного сыра
1 / 4  сыра маскарпоне
4 ложки несоленого сливочного масла, размягченного
Ванилин

Для конфетного покрытия:
1 или 2 упаковки белого, молочного или темного шоколада

Приготовление:
Разогреть духовку до 350. Просеять муку, добавить сахар, какао, соду и соль. В большой миске взбить масло, масло, яйца, уксус, ваниль и красный пищевой краситель пока не смешается.
Добавить в муку взбитую смесь, и взбить все вместе до получения однородной массы.

Выпекать при температуре 350 примерно 30 минут.

В большой миске взбить сливочный сыр, маскарпоне, сливочное масло и ваниль до получения однородной массы. Добавить сахар, взбить.

Теперь вот самое интересное.
Возьмите кусок пирога и измельчите его в большой миске.Добавьте сливочный сыр и перемешайте. Скатайте шарики и уложите на тарелку. Положите в морозилку, чтоб потом можно было покрыть их шоколадом.

Перед покрытием шарики должны быть охлаждены, но не полностью заморожены.
Растопите шоколад.
С помощью ложки или вилки опустите каждый шарик в шоколад. И дайте застыть в холодном месте.
Можно сделать несколько слоев, и затем отправить в холодильник.

 

Мода

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/сладкая выпечка (пирожные,печенья)



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Готовим чизкейк “Красный бархат”

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:44 + в цитатник

Готовим чизкейк “Красный бархат”

Понадобится:
  • 1 / 2 чашки сливочного масла
  • 60 го темного шоколада, крупно нарезанного
  • 1 стакан сахара
  • 2 больших яйца
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • 1 1 / 2 чайной ложки красного пищевого красителя
  • 2 / 3 чашки муки
  • 1 / 4 чайной ложки соли
  • 250 го сливочного сыра, комнатной температуры
  • 1 / 3 стакана сахара
  • 1 большое яйцо
  • 1 / 2 ч.л. ванильного экстракта

Приготовление:

 

Мода

 

  • Разогреть духовку до 350 градусов. Форму для выпечки смазать маслом. Положите кусок пергаментной бумагой на дно формы. Намажьте маслом пергамент.
  • В небольшой, жаропрочной миске, растопить масло и шоколад. Перемешать. Дайте остыть в течение нескольких минут.
  • В большой миске взбейте сахар, яйца, ванильный экстракт и красный пищевой краситель. Добавьте шоколадную смесь и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте муку и соль.
  • Налейте в подготовленную форму ровным слоем.
  • Для подготовки смеси чизкейк, смешаете сливочный сыр, сахар, яйцо и ванильный экстракт в миске до однородного состояния. Распределить смесь чизкейк над тестом в форме.
  • Выпекать 35-40 минут.
  • Дайте полностью остыть в форме для выпечки.

 

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/чиз кейки,торты без выпечки



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ожерелье из футболки

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:41 + в цитатник

Ожерелье из футболки

Понадобится:
ненужная футболка
ножницы
пол часа свободного времени

Отрезаем край, и нарезаем тонкие полоски.

Чем многослойнее вы хотите ожерелье вы хотите, тем больше полосок понадобится.

Связываем все вместе, чтобы закрыть швы, обматываем их еще одной полоской ткани.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ И РУКОДЕЛИЕ/поделки



Процитировано 18 раз
Понравилось: 1 пользователю

Готовим холодный фруктовый торт

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:35 + в цитатник

Готовим холодный фруктовый торт

Понадобится:

Тесто:

5 яиц
33 гр сахара
83 гр пшеничной муки
50 гр кукурузного крахмала

Начинка:

250 г миндаля
250 г размягченного масла
200 г сахарной пудры
200 мл сливок с 35% жирности
Немного рома или бренди
Фрукты

Приготовление:

Просейте муку и крахмал.
Взбейте яичные желтки с 33 г сахара до густой массы.
Взбейте яичные белки, добавляя сахар, пока они не затвердеют.
Смешайте смесь из яичного желтка с яичными белками плавными движениями.
Добавьте муку и тщательно размешать.
Обложите тестом форму для выпечки (дно и стенки). Поверх, чтобы оно не поднималось, можно положить вымытую и высушенную фасоль (груз).
Выпекать недолго, до готовности.

Смешайте масло, миндаль, сахар и взбить.
Добавьте алкоголь, сливки и аккуратно перемешайте с массой из масла и миндаля.
Заполните готовый корж тонким слоем крема, положите фрукты, поверх снова крем. И так все слои.
Заморозьте.
Из воды и сахара сварить на слабом огне густой сахарный сироп. Залить им заранее подготовленные фрукты. Дать остыть.
Украшаем ими торт.

 

Мода

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/торты
ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки



Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пирожное в кружке за две минуты

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:22 + в цитатник

Пирожное в кружке за две минуты

Если хочется чего-то вкусного, но долго готовить лень :)

3555543_x_33b94f46 (604x391, 57Kb)

Ингредиенты:

4 столовые ложки  муки
4 столовые ложки белого сахара
1 яйцо
3 столовые ложки какао-порошка
3 столовые ложки Nutella
3 столовые ложки молока
3 столовые ложки оливкового или растительного масла

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты в большой кофейной кружке.
Взбейте хорошо с вилкой до получения однородной массы.
Поставьте в микроволновую печь на  2 - 3минуты. (в зависимости от мощности печи)
Поверх залейте взбитыми сливками шоколадом.

Мода

Рубрики:  СВЧ/выпечка



Процитировано 107 раз
Понравилось: 9 пользователям

Рецепт сырного супа с клецками из кабачка

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:18 + в цитатник

Рецепт сырного супа с клецками из кабачка

Ингредиенты на 1,5 литра бульона или воды:

Картофель 1 шт. крупный

Морковь 1 шт. средняя

Лук репчатый ½ шт.средней

Сырок плавленый 100 гр.

Кабачок 100 гр. (без крупных семечек)

Яйцо 1 шт. Мука 3-4 ст.л. с горкой

Зелень пару веточек

Перец свежемолотый

Соль по вкусу

Приготовление:

Воду или бульон довести до кипения, выложить нарезанную не крупными кубиками картошку и варить 5-7 минут. Теперь выложить в суп мелко нарезанный репчатый лук и нарезанную мелкими кубиками морковь, довести до кипения и варить 5 минут. Сырок нарезать не крупными кусочками, выложить в суп и, помешивая, полностью его растворить. Кабачок очистить от кожицы, натереть на мелкой терке, тщательно отжать сок. К тертому кабачку добавить яйцо, щепотку соли, немного перца и муки столько, чтобы получилось густое тесто, по консистенции чуть гуще, чем на оладья. Аккуратно чайной ложкой выкладывать в кипящий суп кабачковую массу. Добавить мелко рубленую зелень и варить до всплытия кабачковых клецек.

Мода

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/супы и бульоны



Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ягодный крем-брюле

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:14 + в цитатник

Ягодный крем-брюле

На 4 порции вам понадобится:
450 г мягких ягод (малина, красная смородина, ежевика, черная смородина и т.д)
110 г сахара
15 мл ликера Драмбуи или другого ликера
300 мл обезжиренного био-йогурта
4 ст. л. коричневого сахара

Приготовление:
1. Сначала, возьмите ягоды и положите их в большую кастрюлю. Посыпьте сахаром и поставьте на маленький огонь на 3-5 минут, пока сахар не растворится, и пока ягоды пустят сок. Не мешайте фрукты сильно, а то всё превратится в пюре. Теперь разделить ягоды по четырем формочкам и дайте им остыть.
2. Затем полейте ликером и выложите сверху йогурт. Поставьте в холодильник на 30 минут.
3. Разогрейте гриль до максимальной температуры. Посыпьте формочки сверху ложкой сахара и поставьте под гриль на 1-2 минуты, пока сахар не образует золотистую корочку.
4. До подачи на стол держать в холодильнике.

Источник:

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки
СВЧ/выпечка



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Десерт “Гранита”

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:11 + в цитатник

Десерт “Гранита”

Гранита – простой и полезный десерт, который можно делать практически из любых ягод и фруктов. Очень освежает в жаркий день! Для граниты требуются: ягоды или фрукты, сахар, лед. В данном рецепте использовалась шелковица. Ягоды (если нужно) промыть и пюрировать  с сахаром (количество сахара – варьируется в зависимости от ягод). Массу протереть через сито и отправить в морозильник на 2-3 часа. Лед. Льда должно быть столько же, сколько ягодного пюре. Лед измельчить в крошку. Добавить туда замороженное пюре и перемешать при помощи блендера. Подавать сразу же. Приятного аппетита!

Мода

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/десерты,кремы
десерты,кремы,начинки



Процитировано 4 раз

Черничные кексы

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 10:05 + в цитатник

Черничные кексы


Вам понадобится

2 яйца
125 г масла комнатной температуры
125 г муки
125 г сахара
2 столовые ложки какао-порошка
1 чайная ложка ванилина
(125 = 1 чашка)
Шоколадная масса, готовая из магазина
Свежая черника
Взбитые сливки
Пара листиков мяты
Приготовление теста
Нагреть духовку до 350 градусов.
Взбить миксером все ингредиенты теста – яйца, масло, муку, сахар, ванилин и какао.
Разложить тесто по формочкам, и  выпекать в духовке  при 350 градусах в течение 15-18 минут.
Дать остыть 5 минут в формах, затем выньте кексы и дайте полностью остыть.

Крем
Убедитесь, что кексы остыли полностью.
Срежьте верхушку вашего кекса с и заполните  взбитыми сливками смешанными с свежей черникой.
Верхушку кекса обмажьте шоколадной массой. Положите пару листиков мяты и немного черники.

Другие варианты приготовления
Вы можете использовать другой крем или белый шоколад в качестве наполнителя.
Если не использовать какао, вы получите ванильный кекс.
Можно добавить апельсиновую или лимонную цедру- тогда получите кексы в цитрусовым вкусом.
Попробуйте использовать другие фрукты, такие как очищенные апельсиновые дольки, клубнику, вишню … и т.д.



Мода

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/кексы,маффины,куличи



Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

Потрясающий танец в воздухе

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 09:34 + в цитатник



Рубрики:  ВИДЕО



Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

Почувствуй себя идиотом

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 13:09 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО



Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

Улучшитель настроения

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 13:05 + в цитатник

Утром - сегодня,завтра,всегда...

 

У вас пошла сплошная серая полоса ?

 

Поверьте,это все такие мелочи жизни !

 

А ну ка войдите по ссылочке - и убедитесь : все не так плохо , как иногда нам кажется...

 

                          http://priroda.inc.ru/design/smile.html  

                   (в левое окошко введите свое имя-только имя и больше ничего !

                           и нажмите в правом  окошке  ОК )

 

P.S. Проверено-мин нет !Админ.

Написал




Процитировано 24 раз
Понравилось: 5 пользователям

Азербайджанское блюдо Бозбаш

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 12:49 + в цитатник

Бозбаш

 


Ингредиенты:

1 кг мяса
100 г гороха садового (нохуд)
1 айва
2 луковицы
7 картофелин
томатная паста
соль, перец - по вкусу

Способ приготовления:

Приготовила бозбаш - азербайджанское горячее блюдо на второе (хотя с восторгом заменяет и первое и второе).

Мясо отварить с горохом:

бозбаш

Обжарить лук с томатной пастой. Добавить к луку айву, нарезанную кубиками и потушить:

азербайджанская кухня

Переложить тушеные лук, айву и томатную пасту в кастрюлю с мясом и горохом.
Разрезать картошку пополам, и потом половинки еще раз пополам и положить в кастрюлю со всеми остальными продуктами:

азербайджанское блюдо

Потушить все с закрытой крышкой минут 30. Разложить в тарелки и украсить порубленной зеленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

http://saechka.ru/kitchen/152/5134

Рубрики:  АЗЕРБАЙДЖАН, БАКУ,БАКИНЦЫ/aзербайджанская кулинария
КУЛИНАРИЯ/блюда из мяса



Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в sharm
Страницы: 327 ... 181 180 [179] 178 177 ..
.. 1 Календарь