-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Serge_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 1214
Комментариев: 9469
Написано: 22603




 Живём один раз, но правильно! 


Рекомендую ролик.

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 20:47 + в цитатник
Делали любители, кстати.


Рубрики:  Онлайновое

Вот будет лето, поедем на дачу.

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 10:34 + в цитатник
Купили мы дачу с супругой Татьяной. Покупку приурочили ко дню её рождения. Подарочек так сказать. :)))
Участок 6 соток в 450 м от асфальта. От дома по прямой 5.6 км, а "огородами" намного больше. Но, всё равно близко.

Следующей весной, если соблаговолят Высшие силы, начну постройку зимней дачи вкупе с баней. Посадок будет немного.
Сейчас стоит летняя погода, поэтому уже сейчас, не дожидаясь бумаги из юстиции, начнём выкорчёвывать мелкие деревца и одну приличнуюю сосёнку. Забью по периметру трубы для забора. Думаю ещё и о пробуривании скважины, но это пока только в планах, ибо это проблемное мероприятие...

Очень благодарен своей сестре за пособничество в истории со сделкой!

Ещё порадовали друзья-программисты. Сказали, что будут помогать мне летом строить дом! Этого, честно говоря, совсем от них не ожидал, ведь они очень ленивые.

В-общем, жизнь бьёт ключом!
Рубрики:  Про ячейку общества
Строительное

Метки:  

11 сентября.

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 20:46 + в цитатник
Я - известный националист и экстремист.
Но, я не приветствую безумную инициативу раскайфованного пиндосского пастора о сожжении священной для всех мусульман книги - Корана.
Это похоже на бред наркомана. Кто сейчас христиане и кто сейчас мусульмане? Последователи Магомета вот-вот захватят Европу, а мы только вяло смердим от страха перед ордами с юга. Они строят мечети где только хотят. А вы видели христианские храмы на их родине? Говорят, что неверным даже въезд в Медину запрещён!
Надо быть аккуратнее, а то трагедии, наподобие бесланской не заставят себя ждать.

Ну и до кучи, чтобы не забыто было. Давайте попробуем все вместе посчитать, сколько людей было убито при христианизации Руси. Никому не охота считать? Поэтому сидим и не отсвечиваем, дорогие мои православные...

Единственно верный путь - быть вне религий, так я для себя решил.
Рубрики:  Мысли ни о чём

Лето кануло в лету.

Вторник, 31 Августа 2010 г. 20:59 + в цитатник
По-русски это значит - прошло. Я по этому поводу даже выкурил сигарету. А почему бы и нет?
В плане курения я стал как индеец, а не как укурок... Курю только "трубку мира"... у костра.

Это лето мне запомнилось больше, чем предыдущее. Предыдущее было омрачено одним ублюдком, который был послан куда подальше...
Это лето было посвящено работе на благо себя и моей матери. Для себя я ремонтировал гараж, а для матери - работал на даче. Строил сарай.
Умудрился выкроить время для отдыха на Алтае. Аж два раза там побывал! Не забывал и про основную работу и про квартиру, в которой мы пока живём.
Здесь всё почти закончено. Напоследок на прошлой неделе купил стол для компьютера в шведском магазине.

На следующее лето планов не счесть, но... Это только лишь будет.

Всех с прошедшим летом и с началом учебного года. :)
Рубрики:  Мысли ни о чём

Метки:  

Видео-запись: Вова рубит дрова.

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 20:43 + в цитатник
Просмотреть видео
61 просмотров

Фоновая музыка Elakelaiset "Savua Laatokalla" (Smoke On The Water)
Рубрики:  Про ячейку общества
В дороге
Дети

Горный Алтай 2010 - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 17 Августа 2010 г. 21:49 + в цитатник
Фотографии Serge_ : Горный Алтай 2010

По Чуйскому Тракту.



Путешествие на Алтай.

Вторник, 17 Августа 2010 г. 21:37 + в цитатник
Постараюсь быть многословным, ибо писать скоро будет не о чем.
Для справки: горная система Алтай расположена на территории четырёх стран: России, Казахстана, Монголии и Китая. Города с названием "Алтай" есть в Монголии и Китае. Есть горные системы с названием Монгольский Алтай и Гобийский Алтай в Монголии. (Фотографии Гобийского Алтая имеются у меня в ассортименте).
Республика Алтай одна (барнаульцы говорят "поехал в Горный", ибо живут в Алтайском Крае, не гористом), поэтому все вокруг понимают, что, когда говорят "поеду на Алтай" - это значит только одно - поездка в Республику Алтай, которая входит в состав России с 1756-го года. А не в КЗ, Китай или Монголию! Это должен запомнить каждый русский человек.

Итак. Поехали мы в ту сторону, куда Макар никогда не гонял телят - по Чуйскому Тракту в сторону Монголии. До неё я не доехал всего 158 км! Да и ладно, ещё свидимся мы с ней.
Сначала остановились на реке Большой Яломан у некой бабы Лены. У скромной алтайки 3 Га земли и куча стоянок с навесиками вдоль речки. Есть дом, аил и баня. Есть сын неопределённого возраста и машина ВАЗ 2110. Есть также определённая известность в "узких" кругах. Когда мы запачкались и пошли в баню, то я решил с ней поболтать обо всём этом. Она "скромно" рассказала, что её личный рекорд - 150 человек - "Сибирь Телеком" какой-то приехал на отдых. И это не считая других компаний. В-общем, бабульки на Алтае в сезон неплохо косят бабки. :)))

После дождя Вова организовал поход в горы. Мы с ним попрыгали по влажным камням и мокрому мху. Не убились, зато я посеял GPS. Я расстроился, конечно, но решил, что он был принесён в жертву всем алтайским и прочим богам, которые имеют на меня зуб! :) По свежим следам организовали поиски, но с разбегу нас занесло не на ту часть горы - навигатора-то нету! :) Как искать потерянный навигатор без навигатора? Ответ: нужен шаман! А где его взять-то? На дворе 21-ый век ведь...

Утром следующего дня меня разбудила моя родная сестра! Она - величайшая редкость, в живой природе осталась всего одна особь. Да, и ещё она ведёт здесь дневник на Лирушке. Стало быть, всем нам несказанно повезло.
А особенно мне, ибо она привезла настоящего шамана - Алексея, который выпив пару пива сказал: пошли в гору за GPS-кой. Я же был совсем не в форме, ибо мы вечером с соседом по стоянке неплохо провели время...
Шаман Лёша сдержал своё обещание - нашёл дорогостоящий прибор, мать его NASA, причём на самом верхнем камне на локальной вершинке, там, где я его оставил.

На следующий день поехали дальше, в село Акташ. Самое удивительное про эту деревню рассказала моя сестра. Оказывается, что там одно время жил мой дед с моей 5-летней мамой! Он там работал на ртутной шахте инженером. Во как!
Мы с Таней не планировали так далеко уехать, но сестра рассказала про удивительные красОты: Красные ворота и горные озёра.

Проехали Акташ. Ртутную шахту ни у кого искать мысли не возникло...
Сфотографировались на известных всем Красных Воротах и поехали в горы на стоянку на озеро. Высота около 2000 м, поэтому там очень холодно вечером и ночью. Красота конечно, но некомфортно очень, ведь мы не взяли тёплых вещей.

Итог поездки.
Мы с Таней решили для себя так: там интересно, красиво, но это не наши места. Нам нравятся невысокие, покрытые лесом горы. Нам нужен тёплый горный курорт без экстрима. Имя этому месту Чемальский район. Туда мы готовы переехать жить хоть сейчас, а отдыхать там готовы в год по сто раз.

Далее прилагается серия фотографий.
Рубрики:  Про ячейку общества
В дороге

Метки:  

Путешествие.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:55 + в цитатник
Завтра начинается сложное путешествие.
Сложное оно для меня потому, что расстояние придётся проехать немалое - едем на Алтай. (Рулить я умею, но не люблю! :) )
В этот раз мы едем в неизвестные для нас места - по трассе М52 - легендарный Чуйский тракт. Он связывает Россию и Монголию.
До границы не поедем. Чего нам там делать с полутора детьми?
Решили осесть на середине трассы в районе живописного пляжа у деревни Малый Яломан.
Если алтайцы не пустят меня на шашлык, то обещаю привезти интересные фотки.

Быть может, на отдыхе к нам присоединится моя сестра.
Рубрики:  Про ячейку общества
В дороге

Волхвов бояться - в лес не ходить.

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:42 + в цитатник
У Славянского жреца только 3 основных дела:

Воду в ступе толочь, Вилами по воде писать и Баклуши бить

(неизвестный священник христианской церкви во времена крещения Руси)

Далее
Рубрики:  Были и будем!
Родина

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Повод стать вегетарианцем.

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 20:19 + в цитатник
Омская область граничит с Новосибирской. Если у кого по географии двойка.

http://www.lifenews.ru/news/33021
Рубрики:  Родина

Метки:  

Зеркалка.

Суббота, 31 Июля 2010 г. 18:36 + в цитатник
Завтра пойду покупать новый фотоаппарат. Зеркалку. Чтобы не чувствовать себя ущербным. Всё-таки я вырос с ФЭДам и Зенитами. Много фотографировал...
Знаю, что такое диафрагма, выдержка, фокус. Ещё много умных слов знаю. Есть у меня и так называемое "чувство кадра".
Фотик есть, а вот фотоаппарата нет.
Надеюсь, что скоро буду радовать вас не фотками, а фотографиями!
Думаю, что Nikon D3000 вполне подойдёт...
А вы бы что мне присоветовали?

Элитные войска.

Пятница, 30 Июля 2010 г. 08:58 + в цитатник
Немнего не верно сказано. Россия всего лишь на 16-м месте в мире по количеству уничтожаемой коварной воды на одного воина! :)))



Рубрики:  Выпьем и закусим

Метки:  

Видео-запись: На базе "Долина Сартыкпая".

Четверг, 29 Июля 2010 г. 20:13 + в цитатник
Просмотреть видео
93 просмотров

Собственно, говорить тут нечего. Всё и так понятно.
Одно лишь скажу: шашлыки делались на треноге, которая для чайников и котелков! :)
Рубрики:  Про ячейку общества
В дороге

Метки:  

Случайно...

Четверг, 29 Июля 2010 г. 06:45 + в цитатник
... я сделал доброе дело. И невыразимо рад этому!

Завязка: у жены товарища по работе вчера украли фотоаппарат. Вернее, эта растеряха его оставила на лавке и ушла куда-то. Фотик обиделся, что его бросили и ушёл. Вместе со всеми фотками ребёнка за полтора года её жизни! Кошмар, ибо копий фоток и видеороликов нет! Почему? Отдельный разговор.
Развитие действия: товарищ по телефону и так сильно ругает свою половину. Обещает устроить ей курапопу. В данной ситуации это не лишнее, но где взять ребёнкины фото? Это самое главное. Я начинаю вспоминать, что в мае брал у него карту памяти, чтобы скопировать рабочие фотки за год. А он меня попросил всё скопировать и послать ему. Я всё скопировал (2 Гб) и выложил на "Яндекс Народ" (очень удобный файлообменник, кстати). Поскольку компьютера у него не было, он ничего не скачал, а потом это дело забылось как-то.
Развязка: дело в том, что файлы на "Народе" хранятся 3 месяца, потом удаляются. Раздолбайскому семейству несказанно повезло - архив с фотками ещё жив!

P.S. Отдельное спасибо Яндексу.
P.S.S. Не забывайте делать копии важной информации!
Рубрики:  Мысли ни о чём


Понравилось: 1 пользователю

Горный Алтай 2010 - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 28 Июля 2010 г. 20:10 + в цитатник
Фотографии Serge_ : Горный Алтай 2010

Горный Алтай 2010. Чемальский район. Долина реки Катунь.



Кратко о разном.

Вторник, 27 Июля 2010 г. 21:03 + в цитатник
В четверг вечером уехал из дома попутешествовать и только сейчас добрался до компа и почты. Сижу, читаю. Пытаюсь усвоить информацию, которая за 5 дней свалилась на меня в большом количестве. Отдых на Алтае, среди молчаливых гор, располагает к освобождению места в голове. А шум бурной полноводной Катуни и отсутствие назойливых москитов неплохо восстанавливает нервную систему.
Всё отлично, но беременная жена совсем не похожа на горную серну. Поэтому походы по горным тропам давались с трудом. Один раз она даже упала, но всё обошлось. Лишь синяк синеет на ноге, как немой укор мне, зеваке...
Поедем ещё этим летом, на неделю. Без сына, ибо он без кампании и телевизора-компьютера становится букой-нытиком. 8 лет - не простой возраст, однако.
Кстати, о нём. Он удачлив и неудачлив одновременно. В деревне спикировал с велика лицом вниз. На пол-лица короста, но ничего не сломал и не порвал! Просто удивительное сочетание. М-да - что будет дальше?
Сегодня утром вручили мне литровую бутыль коньяка "Хенеси". За труды и вообще, за то, что я хороший человек. Я аж телефон у вручавших дома забыл! Только недавно думал, что надо бы как-то попробовать французского коньяка... Как вот, привезли оный из бельгийского дьютика. ДолжОн быть не палёный.

Раскупорили вечерком после работы. Продегустировали. Заодно и согрелись, ведь сегодня была осень: всего 10 градусов...
Рубрики:  Мысли ни о чём

УЗИ и прочее...

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 16:52 + в цитатник
В субботу были на очередном узи, нам всё показали и рассказали. Дитё пока без отклонений. Это нас очень порадовало. И мы расслабились!
Но я не совсем... Учитывая все мои грехи, я понимаю, что высшие силы меня неким образом кредитуют, дают кредит доверия. В будущем мне придётся его возвращать. Я это чувствую...

А пока, пока нас алтайские родственники пригласили половить форель в горной речке. В селе Акташ, что находится на Чуйском Тракте недалеко от границы с Монголией. Отказаться я даже и не думал! Сразу согласился, хоть и придётся проехать немало - 1800 км. Так много получается из-за заезда в деревню за сыном. Его надо брать обязательно. Пусть увидит другой Горный Алтай, не туристический, а суровый и неприветливый...
Рубрики:  Интересные новости
Про ячейку общества

Аудио-запись: Rammstein. Seemann.

Пятница, 09 Июля 2010 г. 15:38 + в цитатник
Прослушать Остановить
39 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]


Rammstein.

Пятница, 09 Июля 2010 г. 15:31 + в цитатник
Есть свободная минутка. :)

Я уже 22 года слушаю тяжёлую музыку. В молодости слушал такое, что ныне даже у меня от этого сердце начнёт кровь в обратную сторону качать!
И вот лет десять в нашей стране стала популярной группа Rammstein из Дойчляндии. Я послушал немного, благо, видео по телеку гоняли настойчиво, да и всё.
Не пропёрло!
А теперь вот слушаю и прикалываюсь. Забавные ребяты. Да и на незнакомом языке поют! Зато я теперь учу всякие немецкие слова и выражения.
Поеду в Германию, буду им говорить "гибен зи мир битте" или "данке шон".
Рубрики:  Мысли ни о чём

Текущее...

Четверг, 08 Июля 2010 г. 21:15 + в цитатник
Установка новой видеокарты усложнилась. Эта бестия имеет два разъёма питания! Пришлось купить новый блок питания. Ещё одна круглая сумма (с прицелом на будущее).
Проверил способности новой видеокарты - очень неплохо, но, по-настоящему крутые игры только завтра буду ставить. А там уже я точно сойду с ума и в реальность не вернусь!
Итак, что имеем? Чумовые игры и авральная работа в будние дни. Поездки в выходные: в деревню к сыну, в Красноярск к сестре жены, на Алтай с друзьями. Потом небольшой отпуск и постройка разных строений у мамы на даче.
Доживу ли я до осени? Не знаю...

P.S. Получил от Вики из далёкого Владивостока подарок: набор к компьютеру. В него входят всякие прикольные USB-штуки: пылесос, фонарик (именно сейчас она освещает клавиатуру), кружкогрейка и массажёр для рук.
Рубрики:  Мысли ни о чём


Поиск сообщений в Serge_
Страницы: 61 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь