-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Serge_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 1214
Комментариев: 9469
Написано: 22603




 Живём один раз, но правильно! 


Кончилась зажигалка.

Суббота, 17 Января 2009 г. 16:05 + в цитатник
Курю я очень и очень мало. Можно сказать, что почти не...
Но вот кончилась зажигалка. Раньше я мог подумать только одно - надо купить новую. Логично? Логично.

Теперь я подумал о Европе, Украине, России.

Это уже явно не нормально!
Рубрики:  Мысли ни о чём

Метки:  

Драконы Комодо и буйволы.

Пятница, 16 Января 2009 г. 20:33 + в цитатник
"Дракон Комодо имеет особую стратегию в отношении буйволов. Поскольку ему не одолеть взрослую особь силой, он кусает буйвола, пока тот спит. Затем терпеливо ждет на протяжении недели, пока заражение крови не сделает свое дело. Одолеть умирающего буйвола уже не составляет трудностей. Обратите внимание – отсутствуют ноги: драконы отрывают их и заглатывают целиком, с костями."

Читаем

Живенький рассказ про острова Индонезии. Рекомендую.

P.S. А фраза в кавычках вас ни на какие геополитические мысли не наводит? Или я схожу с ума...
Рубрики:  Мир вокруг нас

Метки:  

И такое приснилось...

Четверг, 15 Января 2009 г. 21:02 + в цитатник
 (695x427, 56Kb)
В-общем, ничего особенного. Было и похлеще: мой дом смывало цунами, я падал в пропасть, вылетал на встречку, происходило адской силы землетрясение и я падал вглубь Земли. Самое чудовищное - кометно-метеритный дождь. Огромные огненные шары разметали кварталы в клочья: тут даже молиться смысла не имело - погибли все...
После такого я вставал как обычно - бодрым и весёлым! :) Вроде бы как в кино вчера был. А чем сон не кино?

А тут - взрыв ядерной бомбы. Казалось бы - фи, подумаешь. Что мы - грибов не видели?
Видели...

Сон.
Мы с друзьями и весело верещащими детишками гуляем. Лето. Вокруг всё зелёное и красивое. Фонтан какой-то... Мы ведём неспешные разговоры...
И тут вдруг тишина, а на горизонте позади крупных туч вздымается на огромную высоту циллиндрическая нога гриба. Внутри всё похолодело... Куда бежать? От излучения уже не спрятаться...
"П***ц!" - сказал я. "П***ц!" - вторил кто-то из наших...

Я проснулся среди ночи.

Вы знаете, как-то неприятно. Даже очень не здорово всё как-то...

Наверное, надо поменьше новостей на ночь читать. Это явно они проникают в подсознание и там взрываются.
Рубрики:  Выпьем и закусим

Метки:  

Тройня.

Среда, 14 Января 2009 г. 20:06 + в цитатник
Не у нас, а у девушки 36 лет. Она работает с Таней в одной фирме.
У этой девушки уже есть двое детей. И тут ей в тяжёлую для страны годину решилось родить третьего и отсидеться "в окопах".
УЗИ показало: ТРОЙНЯ!!!
А вышестоящее начальство в лице матери троих детей сказало: пиши увольнение.
Начальство, конечно, нехорошее. Но, подробно обсудив проблему с женой, мы порешили, что ничего страшного не случится, ибо на работу ей всё равно не выйти никак, зато можно подать на них в суд за увольнение беременной.

Для справки. У оной девушки зарплата 60-70 т.р. Выходное пособие от фирмы составило бы около 120-140 т.р.

Но! У нас тут уже была в городе тройня, так семье губернатор и квартиру подарил и денег немало.

Плюс материнский капитал (от Путина): 3*300=900 т.р.

В-общем, кругом плюсы.

Рожаем тройню? или так:
Рубрики:  Про ячейку общества

Метки:  

Просто отличные плакаты!

Вторник, 13 Января 2009 г. 20:13 + в цитатник
Рубрики:  Онлайновое

84 из 100 против!

Вторник, 13 Января 2009 г. 19:39 + в цитатник
84% украинцев заметили, что страна движется "в неверном направлении": соцопрос.

http://www.regnum.ru/news/1109026.html
Рубрики:  Родина

Родителям о детях.

Суббота, 10 Января 2009 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Элла_2006 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЖНО ! Для родителей



 (640x433, 33Kb)
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Метки:  

Островок благополучия?

Суббота, 10 Января 2009 г. 20:31 + в цитатник
Я вот смотрю и читаю новости здесь, в инете, и у меня совершенно чётко выкристаллизовывается такая мысль: у нас почти рай тут - в сибирском Новосибирске.
Не в плане красивости города, конечно. Город - полный отстой, если не сказать хуже.
Я о катаклизмах говорю. И о всяких природных бедствиях.
У нас нет ни цунами, ни тайфунов, ни торнадо.
Наводнения могут быть, но их почему-то нет.
Земля немного тряслась всего 2 раза за мои 35 лет (и ещё раз, когда моя мама была моложе внучки).
Рельсы от мороза не лопаются. Машины заводятся в -30 и едут сквозь снег и стужу. Ессно, мы об этом думаем заранее, тратя свои кровно заработанные. Спецтехника снег и медведей с дороги убирают. Не всегда вовремя, конечно, но ездить даже не на джипе можно.
Газ и нефть есть. Немного севернее, конечно, но рядом. Если кончатся углеводороды и виски, то можно легко перейти на биотопливо и самогонку. Благо - земли у нас пруд пруди, да и пшеница растёт за здрасьте.
Засух не бывает. Лавин и селей тоже. Вулканическая деятельность отсутствует за наличием отсутствия лавоисточника.
Лес есть, а не горит! Может быть его коммунисты чем пропитали? Торфянники дымят далеко на севере, поэтому курящий сосед на соседнем балконе напрягает меня сильнее.

Что ещё можно вспомнить? Вроде бы всё.

Подумал и придумал. Только какой-нибудь Тунгусский метерорит может испортить моё в меру комфортное существование. Или китайцы. Но это уже другой разговор.
Рубрики:  Родина

О цвете глаз.

Суббота, 10 Января 2009 г. 19:17 + в цитатник
Давайте немного копнем в историю, чтобы выяснить, почему природа наградила нас разным цветом глаз. Оказывается, в результате археологических исследований было установлено, что коренное население Земли было кареглазым. Все изменилось, после того как однажды Земля натолкнулась на комету и изменила свою орбиту, а вместе с ней и климат. С наступлением ледникового периода встал вопрос о выживании человеческой популяции в целом - природной энергии кареглазых людей теперь не хватало для того, чтобы обеспечить жизнь и рост численности человечества. В экстремальных условиях на помощь живым организмам приходит мутация. В результате мутации появилась новая порода энергичных людей. Они легко становились инициаторами новых дел, брали на себя ответственность за судьбы других людей. У них были фантастические глаза холодных цветов: серые, голубые, синие. Избыточная энергия сероглазых людей уравновесила недостаточную энергию людей с карими глазами и обеспечила людям не только выживание в новых климатических условиях, но и численный рост. Прошли тысячелетия. В результате совместных браков между людьми с серыми и карими глазами появились люди, у которых глаза были других оттенков: зеленые, серо-карие, серо-зеленые, зелено-карие и даже серо-зелено-карие…

Постепенно люди забыли о ледниковом периоде - человечество приспособилось к новым условиям существования. Но, тем не менее, если внимательно присмотреться к современным обладателям как серых, так и карих глаз, то легко заметить различие в поведении этих двух типов людей: первые стремятся действовать, вторые – получать.
http://www.astromeridian.ru/psychology/30.html
------

Абсолютно неполиткорректная статья! Расисткая, я бы сказал.
И говорится в ней о том, что мы - это не какие-то там долбаные нигеры.
Побольше бы такого. :)
Рубрики:  Мир вокруг нас
Были и будем!

Метки:  

Поиск сообщений в Serge_
Страницы: 61 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь