Miraculous_Poison, знаю, Таня, знаю.
У моей лучшей половины Тани (!) тоже карие (!!!). И у сына карие. Яркие такие! Так вот у моих домашних энергии немеряно, несмотря на карие глаза. Или смотря на глаза?
Статья неоднозначная, однозначно! ;)
"Оказывается, в результате археологических исследований было установлено, что коренное население Земли было кареглазым."
Похоже на то. Вот только наша раса образовалась еще раньше, и НЕ на Земле. И комета тут не причем. Поразительно - насколько устойчивы наши гены к любым механическим воздействиям. И от негров даже через триллион лет никогда не родится белый ребенок.