-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Serge_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 1214
Комментариев: 9469
Написано: 22603


Островок благополучия?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Nellina   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 20:38 (ссылка)
Аж к вам так захотелось!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Serna   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 21:12 (ссылка)
повезло:)!
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 21:17 (ссылка)
Nellina, вы ещё не верите в демократию? Тогда мы летим к вам! :)))
А я ещё про дух не говорю. Русский дух! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
ВЫШЕНЬ   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 21:18 (ссылка)
У меня такое же впечатление сложилось: даже пчёлы у вас самые кусучие - среднерусские. И урожаи впечатляют. Думаю, знали о чём-то таком академики, когда Новосибирск выбирали.
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 21:22 (ссылка)
Just_Serna, сам думаю - к чему бы это?
И вот здесь о Западной Сибири пишут: http://ufolog.ru/articles/print.aspx?id=3369
"Согласно прогнозу Кейса, климатические и сейсмические катаклизмы затронут всю планету, из-за чего она сильно изменится. А вот Россия при этом пострадает меньше остальных и возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой, как это ни удивительно, станет Западная Сибирь."
Капец просто! Всё один к одному.
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 21:26 (ссылка)
ВЫШЕНЬ, пчёлки покусывают, но, говорят, их яд от ревматизма помогает.
Урожай в этом году замечательный, спору нет! :)
Думаю, академики не знали, но прислушивались к внутреннему голосу - интуиции.
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Serna   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 21:29 (ссылка)
да... я тоже слышала о благополучтом расположении земли российской, особенно, сибирской,но... как ты правильно оговорился, китайцыссс...
Ответить С цитатой В цитатник
Nellina   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 21:29 (ссылка)
Serge_, Правда ,Сережа ...хочу в Россию ,в Сибирь теперь ...
Ответить С цитатой В цитатник
krakaziabra   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 21:35 (ссылка)
Ну-у, в целом я, конечно, согласна. Катаклизмы прямо по нулям. Есть несколько небольших НО.
1. Леса горят, ой даже как часто. Вы, мужчина, по трассе М-52 давно в районе Линево проезжали? Правильно, этим летом. И не один раз. Этот лес все никак не восстановится. Да и возле ст. "Сеятель" всю дорогу лес горел. Прямо в городе.
2. "Вероятность наступления засухи в весенний период на юге Западной Сибири - 100%-ная"! Это из учебника по агрометеорологии за 3 курс сельхозинститута (аграрного университета).
3. Этот ...й газ, который совсем недалеко и из-за которого сейчас такая буча, десятилетиями ждет частный сектор крупных и мелких городов, уж не говоря о сибирских деревнях, которые, наверное, никогда и не дождутся. А в замерзающей Европе привыкли крантик открывать. И вот он - газ! А у нас люди до сих пор лопатками уголь кидают в топочку, хоть у тебя хибара на два стула, хоть коттедж на 200 кв.м. Хибаре даже проще. Быстрее натопится.
4. А катаклизм, он всегда рядом. Стоит только руководителям администраций чего-нибудь наголовотяпить с отоплением - и привет многоэтажкам! Никакого биотоплива не хватит на буржуйки! А мы это проходили в 1997 г. На улице минус 20, а у нас на кухне - плюс 4, и в комнате - + 16, потому что обогреватель молотил круглые сутки. И спали втроем на одной кровати, в одежде, и в валенках дома ходили. Хорошо, что недолго. А все потому, что руководители города вместо угля купили угольную пыль. Якобы по цене угля. А разницу положили в карман, заморозив весь город.
Так что не расслабляйся! В России живешь, а тут что угодно может быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 21:43 (ссылка)
Serge_, Я тоже самое до недавнего про Одессу говорил, как посмотришь телевизор - так мы в раю))))) у меня на Кубани на родине снегу по уши и морозы, а в Одессе было пару дней -15, а сейчас -3 ...0, снега вообще не было... местные сказочники считают что северное побережье чёрного моря и есть то самое лукоморье про которое писал Кукушкин))))) тоже что-то пророчат про вечность города во все времена.
Добавить бы сюда по больше русского... в плане языка и бизнеса (не верю я этим соседям западным европейцам) и можно никогда не мечтать оказать в Париже ( я тоже никогда не мечтал!)

А Сибирь я люблю... дома, люди, медведи - это так себе... обычное всё и знакомое. Вот супер допинги в плане запахов. Как пахнет тайга? Как пахнет тундра?...Как пахнет болото и лесные ягоды? Как чист и необычен воздух... сколько неведомых запахов и звуков. а ещё места, где нога человека не ступала...
Блин, а река к которой можно припасть и пить не опасаясь ничего... и кислород, который можно впервые ощутить вдохнув сквозь кожу....
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:07 (ссылка)
krakaziabra, надо тебя забанить, однако! :)))
Так и знал, что вредина-буквоедина с учебником по агрометеорологии (тьфу-ты!) придёт и начнёт свою нудную-пренудную пеЗню...

1. Леса местами горят. Сам в детстве чуть не поджёг! Но массового выгорания не наблюдаю.
2. В задницу учебник твой.
3. Газа нет. Я преукрасил. Поэтому хозяева коттеджей плачут, но покупают соляру. А моя тёща топит дровами или углём.
К тому же газ могут отключить! Это мы прекрасно видим сейчас на примере УКРАДИны.
4. Бердск с Нском не путай. Разные города. Я тут не мёрз.
Ответить С цитатой В цитатник
yoginya-Natalika   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:07 (ссылка)
Serge_, видишь, как жизнь прекрасна!
Ответить С цитатой В цитатник
krakaziabra   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:09 (ссылка)
Исходное сообщение Penman
Блин, а река к которой можно припасть и пить не опасаясь ничего... и кислород, который можно впервые ощутить вдохнув сквозь кожу....
Это на Алтай! А у нас не вздумай водичку из реки пить - химикатов и глистов нахватаешься!
Ответить С цитатой В цитатник
krakaziabra   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:10 (ссылка)
Исходное сообщение Just_Serna
да... я тоже слышала о благополучтом расположении земли российской, особенно, сибирской,но... как ты правильно оговорился, китайцыссс...
У Сержа есть методы против узкоглазых соседей - он размножаться будет! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:12 (ссылка)
Penman, и когда ты уже на Кубань вернёшься?!!!
Я даже приеду тогда к тебе в гости. Местного коньячка-вина попьём (ты посмотришь, как мы пьём).
Про Сибирь поговорим...
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:15 (ссылка)
yoginya-Natalika, правильная жизнь прекрасна по определению. Но, жизнь не может быть прекрасна в отвратительной реальности. Я же не буддист. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:37 (ссылка)
krakaziabra, на Кавказе можно)))))) я кавказ люблю больше сибири, поскольку там родился... там всё есть и Алтай и Альпы и Греция(причём древняя)... вот начнётся раскрутка пиароалимпийская ещё наслушаетесь....))))
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:39 (ссылка)
Serge_, не знаю.... в Одессе ребёнку на мой взгяд лучше...(учиться, заниматься, тренироваться....) а на Кубани - ранчо))))))) жирафы, буйволы, страусы.... я не определился ещё... живу тем, что где я есть - там хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:43 (ссылка)
yoginya-Natalika, а мне в Питере запало в память купание в озёрах... в осиновой роще. Живописная картинка, плаваешь среди кувшинок и прислушиваешься не всплеснётся ли где русалка....
Вот бы тебя попросить репортажик от туда сделать... что там сейчас, двадцать лет спустя....)))

Блин, забыл, я ж в игноре))))
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 22:44 (ссылка)
Serge_, отвращение реальности связано не с мировоззрением а с возрастом.... буддисты они просто дети.
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Serna   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 02:41 (ссылка)
Нешто хватит Сереги в вопросах поддержки президентской программы по увеличению народонаселения, что бы китайцев переплюнуть???
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 18:29 (ссылка)
Penman, а что ты Наталье сказал такого? Про асаны поспорили? У кого круче?!!! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 18:30 (ссылка)
Just_Serna, нет, меня одного не хватит! :) Возьму помощь зала.
Ответить С цитатой В цитатник
krakaziabra   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 19:13 (ссылка)
Исходное сообщение Serge_
krakaziabra, надо тебя забанить, однако! :)))

Так и знал, что вредина-буквоедина с учебником по агрометеорологии (тьфу-ты!) придёт и начнёт свою нудную-пренудную пеЗню...



1. Леса местами горят. Сам в детстве чуть не поджёг! Но массового выгорания не наблюдаю.

2. В задницу учебник твой.

3. Газа нет. Я преукрасил. Поэтому хозяева коттеджей плачут, но покупают соляру. А моя тёща топит дровами или углём.

К тому же газ могут отключить! Это мы прекрасно видим сейчас на примере УКРАДИны.

4. Бердск с Нском не путай. Разные города. Я тут не мёрз.
Ага, я такая! А в начале прочитай: "В целом я, конечно, с тобой согласна". А остальное - частности.
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 21:12 (ссылка)
Исходное сообщение Serge_
Penman, а что ты Наталье сказал такого? Про асаны поспорили? У кого круче?!!! :)))


я думаю, что я просто очень тяжёлый собеседник, часто неудобный, непонятный... ещё и правдоруб хренов))))
но ты знаешь, аппозиционером к чистому и человеческому себя не чувствую... поэтому возможно дело и не только во мне)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Serge_   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 21:33 (ссылка)
Penman, ладно, дело прошлое... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку