-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в semafoto

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 437


Buddha bar: Вкусное путешествие в честную Паназию

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 18:04 (ссылка)
Прекрасный ресторан и что самое полезное - он в пяти минутах от центра но там нет ни туристов, ни случайных прохожих.. все-таки район деловой активности... Это на Невском шум гам и бардак.. В Будда баре же уютно, дорого, богато и СПОКОЙНО!!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Alexandra_Kon   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2018 г. 22:50 (ссылка)
В Buddha bar готовят божественный мисо! Блюдо распространенное, но вкус кроется в нюансах! мало сказать - данное блюдо представляет собой традиционное японское кушанье. Его изобрели еще 750 лет назад во времена самураев. В нем содержится много витамина D и A, а также кальция, железа и цинка.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Мая 2018 г. 22:53ссылка
Аноним
Мисо – это лишь одна из составляющих, которая входит в японский соевый суп. Между прочим, история возникновения приправы мисо имеет гораздо более дальнюю и очень продолжительную историю.
Первые упоминания о специи относят к временам Дзёмен, которые датируются с 13000 года до нашей эры – до 300 года до нашей эры. А уж повсеместно по Японии традиция употребления и изготовления мисо распространилась лишь в 6 веке, после воцарения на территории страны буддизма.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 04 Июня 2018 г. 21:05 (ссылка)
Лично я люблю японскую кухню потому что по сравнению с европейцами японцы потребляют очень мало жира. Секрет японской кухни кроется в тщательном подборе продуктов, особенной подаче, а также в отношении к продуктам и процессу приготовления в целом. В японских блюдах все ингредиенты выполняют свои особые задачи. Внимание к мелочам и нюансам - это их национальная традиция.. А собственно на этом и строится качество! Сколько раз убеждалась заказывая блюдо в Buddha bar, что мало знать состав блюда и рецептурную последовательность.. где то на кончике ножа и языке пламени рождается настоящая магия вкуса!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Июня 2018 г. 21:08ссылка
Попробуйте в Будда баре обязательно запечённая треска с соусом юзу-мисо.. Блюдо дорогое, но это просто чудо!
А вообще меня удивляет, насколько отличаются суши в массовом их городском производстве и эксклюзивном сочетании в Buddha bar/ Я теперь предпочитаю заказать суши здесь, чем ставить опасные эксперименты в других местах!)))
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2018 г. 00:06 (ссылка)
Это не просто ресторан. Это популярны городской клуб с хорошей едой. За пребывание в модном месте надо платить, поэтому перед посещением перепроверьте количество купюр в портмоне. Это очень красивое место, каждому смертному тут нужно побывать, осознать и насладиться. Здесь есть даже вип-зона и очень миленькая терраса. Про сидящую статую даже не буду упоминать (ой упомянул). Шеф повар здесь очень хороший, не только ставит, но похоже все контролирует от состава до вида. Тайский суп здесь близок к идеалу и сварен из правильных инградиентов. Сборные суши - тунец, креветка, лосось и желтохвостик. Все на высшую оценку. И конечно не упустите возможность отведать уже почти легендарный ролл Будда Бар. Винная карта угодит любому, даже непредсказуемому вкусу. Видно, что создавал ее высокопрофессиональный сомелье, прочувствовавший требования ценителей вина из северной столицы.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 00:10ссылка
А мне нравится в Будда баре том-ям с креветками и кальмарами. Между прочим, общепринятый вариант кисло-острого первого блюда выполнен на курином бульоне с добавлением тихоокеанской креветки, самой птицы, рыбы или иными продуктами моря. Этот суп считается установленным блюдом Лаоса, а также Таиланда. Но популярность его расширила территориальные границы стран, где ежедневно употребляют его вот уже много лет: Малайзия, Сингапур и его районы ну и индонезийский полуостров.
Аноним   обратиться по имени Среда, 20 Июня 2018 г. 02:06 (ссылка)
Вчера ходила с подружкой в Buddha bar на ланч. Отличное новое предложение салат с авокадо, маринованными желтками и коварным мисо-понзу соусом. Великолепное сочетание цвета, фактуры и вкуса. Верхом блаженства стал пряный шоколадный мусс на земле из чёрного шоколада (на самом деле 5 конфеток, но вкус квинтэссенция шоколада). Хочу ещё ....
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 20 Июня 2018 г. 02:10ссылка
А мне понравился ревень с ганешем из чили перца! Кто бы мог сказать по названию что это тоже десерт. Очень интересный вкус, всем рекомендую! Люблю пробовать в Будда баре что-нибудь новенькое из меню))) Подкопченная утиная грудка с медовым мисо соусом - восторг! Обажаю сочетания со сладким! А здесь это делают просто превосходно!
Аноним   обратиться по имени Вторник, 26 Июня 2018 г. 22:03 (ссылка)
Направление PanAsian в современной гастрономии – это органичное продолжение fusion, самого популярного кулинарного тренда двух последних десятилетий. Суть обеих концепций – смешение гастрономических культур Востока и Запада. В Питере не так много приличных мест с действительно настоящей паназиатской кухней.. Buddha bar в тройке лучших.. А по колориту ресторана, декор, пространство - пожалуй даже и первый..
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Июня 2018 г. 22:06ссылка
С паназией вообще все не так просто, скажу я вам..
Некоторые источники называют Паназией объединение всех азиатских стран, а их больше пяти десятков, от Казахстана до Шри-Ланки, от Бутана до Турции. Другие ограничиваются Югом и Юго – Востоком Азии. «Золотой серединой» и главными экспортерами пан-азиатского кулинарного направления считаются Вьетнам, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Корея и Сингапур. Их часто дополняют индийская, китайская и японская кухня. Вот если рассмотреть все то же меню в Buddha bar - история блюд и место их происхождения ну очень разнообразны..
Перейти к дневнику

Среда, 04 Июля 2018 г. 21:10ссылка
А у меня с паназией все просто. Если вкусно и мне нравиться, то я хожу в ресторан, если нет - извините. Я - потребитель... В Buddha bar готовят прекрасно, новые блюда в меню появляются регулярно, бар ломится от напитков.. вина - вообще отдельная история.. Так, что лишней информации не по профилю мне не надо!
Перейти к дневнику

Среда, 04 Июля 2018 г. 21:17ссылка
Скучный вы... А машину наверное приобретаете по престижу и цене? А жилье в модном районе? Чтоб не хуже, чем у других? Стадная психология.. Просто стада бывают разные... сортовые и не сортовые..)))
А в Buddha bar, надо вам знать, очень много интересных мероприятий проходит... и не только связанных с едой..
Хотя... обыватель, пусть с достатком выше среднего за вывеской "ресторан" ничего кроме чилийского сибаса на гриле с чёрным ризотто или свиных ребер на гриле разглядеть не способен... Пожалуй, вас порадует разве что доставка в черте города и в пригород!
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 09 Июля 2018 г. 23:41 (ссылка)
А что посоветуете заказать в Будда баре? Кроме суши толком ничего в японской кухне не знаю.. а хотелось бы приобщиться.. В меню много разного..но как определиться не знаю..Вот например свиные ребра на гриле, маринованные в 12 специях... Количество специй это реально так важно или это ритуал такой? И почему запеченая треска стоит дороже тунца блю фин??
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Июля 2018 г. 23:48ссылка
Если вы не улавливаете оттенков - берите на удачу или по совету официанта.. Buddha bar ресторан статусный.. там все готовят замечательно.. А вот для меня даже их салат "Будда бар" имеет несколько степеней превосходства)))) А с учетом того, что кухня весьма адаптирована и здесь вам не подадут популярное в Японии традиционное блюдо из насекомых сельских районов префектур Якогамы или мужские семенные железы, а также сперму рыб, (весьма популярное блюдо в большинстве японских пабов и суши барах), так что мясо и рыба здесь приготовлены весьма традиционно!
Аноним   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2018 г. 21:23 (ссылка)
Ресторан-клуб. Первый раз был на Dj Papa (BB Monte Carlo), много модного респектабельного народу. К стойке (хотя она метров двадцать) не так просто подойти. Второй этаж живет своей жизнью. Сейчас имел возможность оценить кухню. Солидно до вкусного и наоборот. Цены соответствуют уровню ресторана, так что экономить здесь не приветствуется. Тем более, что можно найти неплохие похиции по алкоголю. Из блюд рекомендую запеченую утку с трюфельным соусом
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 18 Июля 2018 г. 21:27ссылка
Самое вкусное в Buddha bar - это запечённая треска с соусом юзу-мисо, правда и цена соответствующая. А по части вечерних шоу - с удовольствием смотрю "исключительные музыкальные впечатления и яркая феерия от #Showbuddhabarspb"
https://vk.com/buddhabarspb?w=wall-40169847_6645
Аноним   обратиться по имени Среда, 25 Июля 2018 г. 11:09 (ссылка)
Конечно, массовая мода на японскую кухню здорово подпортила имидж самой японской кухни.. Несколько месяцев зазывал знакомую в Buddha bar/// ни в какую.. А на самом деле ее представления о паназиатской кухне ограничивались набором роллы, суши сашими, да еще на слуху был суп том ям.. которые в местах очень общего пользования просто не умеют готовить. Кстати, делегация японских поваров посетившая и Европу и даже Америку.. сделали заключение, что то, что там продают под видом суши - суши не является! Чего уж говорить о наших отечественных фаст фудах...
Так вот, когда я ее все-таки затащил в Buddha bar - мало того, что она стала отчаянной приверженкой этого места, так еще вознамерилась перенести на домашнюю кухню часть рецептурных открытий.. Вот тут я с ней полностью не соглашусь. Настоящую паназию нужно пробовать только от хороших специалистов..
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 25 Июля 2018 г. 11:12ссылка
я думаю есть способ проще)))) Buddha bar и об этом позаботился..
Будда бар доставка (496x700, 34Kb)
Аноним   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2018 г. 01:44 (ссылка)
Приехали часов в 12 ночи, думали что народу будет много! 9,5 тыс бутылка текилы и все остальное в том же духе... Правда обслуживание без проблем.. Плюс кухня в Buddha bar на пять баллов..
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Августа 2018 г. 01:47ссылка
Расположение просто невероятное (я про центр и вид на Неву), ресторан большой и с уникальной атмосферой! Близко к Бару Будды в Париже, как концепция. Я советую поехать туда, особенно на выходных, когда много народу и весело).
Довольно дорого, учитывая цены других хороших ресторанов в Питере.
Аноним   обратиться по имени Среда, 08 Августа 2018 г. 01:17 (ссылка)
Дорого, пафос... Нужно ориентироваться на счет в районе пяти тысяч - иначе здесь особо делать нечего. Алкоголь дорогой. Его много. Да и вообще Будда бар это эквивалент достатка и состоятельности. А кредитные иномарки и китайские копии мобильных телефонов - это удел мотыльков, сгорающих в ЕГО пламени...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Среда, 08 Августа 2018 г. 01:22ссылка
Простите, но у вас странное представление об этом ресторане! О каких пяти тысячах идет речь? Нет, ну можно конечно и пятьдесят оставить.. Но мне приятно в Будда баре и просто пообедать.. Тем более, что там очень вкусное сет-меню.. И ничего такого я в этом не вижу. Как раз наоборот. потратить 750 рублей за качественный, интересный обед в прекрасной атмосфере с хорошим обслуживанием по моему - это эквивалент вкуса и разумного отношения к себе.
Перейти к дневнику

Среда, 15 Августа 2018 г. 00:17ссылка
Платить в Будда баре 750 рублей за обед это все равно, что в пещере Алладина взять пару стертых монет и гордо пройти мимо несметных сокровищ!!! А как же выдержанные вина? А как же лобстер с каракатицей? А как же все то прекрасное сочетание вкусов, которое кроется от 1000 рублей за порцию)))? Я уж не говорю про пятитысячные предложения! Сам еще не отведал)))
Перейти к дневнику

Среда, 15 Августа 2018 г. 00:22ссылка
Аноним
Чашка кофе на террасе Buddha bar по дороге на вокзал или после него... Кальян в вечерний час в компании друзей.. Любимые роллы мимоходом.. просто чтобы отдохнуть и перекусить и подумать... или просто ощутить мгновение жизни. И заметьте, это даже не Фауст! Останавливать его категорически не советую! Для меня роскошь оценивается мимолетностью! Я не стяжатель, и как царь-Кащей сидеть на сундуках возможностей не собираюсь.. Раз уж мы путешественники в этом мире.. не будем цепляться к тому, что по природе конечно.. Для меня поговорить со статуей Будды гораздо ценнее, чем есть лобстера под его всевидящим оком!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку