Пупсы Ирины Копцовой ОПИСАНИЕ
Малышка ЖуЖу - (1)Малышка ЖуЖу Онлайн проходит здесь Автор - Елена Аккоджа (Ecem Design) ...
Девочка Ромашка - (0)Девочка Ромашка Мастер-класс находится здесь. Требуется регистрация. Автор о...
Снегурочка своими руками - (0)Снегурочка своими руками ОПИСАНИЕ
Вязаная кукла по мотивам Сьюзан Вулкот - (0)Вязаная кукла по мотивам Сьюзан Вулкот (описание от Натулёк) Засмотрелась я на эту красавиц...



Желатин |
Пищевой желатин хорошо восстанавливает суставы, так как изготовлен из хрящевой ткани животных и способствует восстановлению хрящей в суствах человека. Чтобы приготовить это целебное средство, с вечера всыпьте 1ч. ложку сухого желатина в стакан, налейте туда же полстакана холодной кипящей воды и оставьте на ночь, чтобы желатин хорошенько разбух. Утром в этот же стакан положите 1ч. ложку меда, размешайте с разбухшим желатином и долейте стакан до верха кипятком.
Хорошо размешайте и выпейте эту смесь в теплом виде натощак.
Принимать желатин в таком виде желательно курсами по 10 дней. ( с таким же перерывом). Кроме восстановления суставов, при приеме желатина укрепляются ногти и волосы
Желатин – это смесь белковых веществ животного происхождения.
Слово «желатин» происходит от латинского «gelatus», что значит «замёрзший, застывший». Желатин получают из продуктов, содержащих коллаген - костей, сухожилий, хрящей в процессе длительного кипячения с водой. Желатин набухает, но не растворяется в холодной воде и разбавленных кислотах. Набухший желатин растворяется при нагревании и образует клейкий раствор, который застывает в студень.
О пользе желатина
Хотя желатин относится к классу заменимых протеинов, он полезен тем, что в большом количестве содержит две аминокислоты, пролин и гидроксипролин, наличие которых особенно важно для развития, сохранения на достигнутом уровне и восстановления соединительных тканей.
Употребление продуктов, содержащих желатин, способно увеличить рост и объем соединительных тканей. Незаменимое средство для ускорения сращивания костей при переломах.
Желатин.
Желатин (от лат. gelatus — замёрзший, застывший), смесь белковых веществ животного происхождения.
Желатин изготовляют из костей, сухожилий, хрящей и т. п. путём длительного кипячения с водой. При этом коллаген, входящий в состав соединительной ткани, переходит в глютин. Полученный раствор выпаривают, осветляют и охлаждают до превращения в желе, которое разрезают на куски и высушивают. Выпускают листовой желатин и измельченный.
Готовый сухой желатин — без вкуса, запаха, прозрачный, почти бесцветный или слегка жёлтый. В холодной воде и разбавленных кислотах сильно набухает, но не растворяется. Набухший желатин при нагревании растворяется, образуя клейкий раствор, который застывает в студень.
Коллаген (от греческого kolla — клей и... ген) — фибриллярный белок группы склеропротеинов, основная часть коллагеновых волокон соединительныx тканей животных. Молекулы К. состоят из трёх полипептидных цепей, закрученных в спирали. К. зрелых волокон не растворяется в воде и органических растворителях; для его растворения используют растворы щёлочи (до 10%). Часть К. незрелых волокон может быть растворена в слабой кислоте. При нагревании в воде происходит резкое сокращение волокон К. (сваривание К.): при длительном нагревании — денатурация К. и превращение его в желатину. К. составляет около трети всех белков животных и является важным структурным компонентом соединительной ткани, сухожилий, связок, хрящей, кожи, костей, чешуи рыб, выполняя главным образом опорные функции; в растениях К. отсутствует.Желатин содержит большое количество глицина, аминокислоты, которая является одним из источников энергии для жизнедеятельности организма. Белковые продукты бедны глицином, поэтому желатин – полезная добавка к мясному рациону.
Серия сообщений "готовим море-продукты..":
Часть 1 - КАЛЬМАРЫ СО СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛЬЮ..
Часть 2 - ЯПОНСКАЯ КУХНЯ-1482 рецепта..
...
Часть 9 - Новогодние рецепты на год черного водяного Дракона
Часть 10 - Гребешки по Джеймиоливеровски
Часть 11 - Желатин
Часть 12 - 10 рецептов приготовления скумбрии в домашних условиях
| Рубрики: | КУЛИНАРИЯ../*коктейли, мороженное и напитки.. *коктейли, мороженное и напитки../салаты и закуски *коктейли, мороженное и напитки../МЯСО У НАС НА СТОЛЕ.. ЗДОРОВЬЕ.. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |