-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Nokia Music

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в samolena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13308





Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок!

Пятница, 15 Июня 2012 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот урок поможет новичкам быстро без сохранения в комп взять любую картинку или разделитель...
А так как у меня постоянно спрашивают как это сделать и если посты с открытками без кодов,
то я решила напомнить,как это делается..
 (180x140, 35Kb)


ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
Я для этого использую такой код:
<img src="АДРЕС КАРТИНКИ"/>

Адрес любой картинки узнать совсем несложно:
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан "АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.(либо ПРАВОЙ клавишей мышки,в окошке нажмите на слово ВСТАВИТЬ)

Вставляем этот адрес вставляем вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:
<p><img src="//s16.radikal.ru/i191/1004/93/84eede09f45d.gif"/></p>

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!В комментарии,в посты и так далее...

Все это проделываем в HTLM-режиме!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. А затем уже готовый код с адресом нужного изображения вставлять туда, куда вам хочется!Еще напоминаю,как сделать картинку или текст посередине.Вот код:

<center>ВАШ ТЕКСТ ИЛИ КАРТИНКА</center>


**************
Непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите:

[more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА], при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.
***************
Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Arnusha.
Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой.
Вот как это выглядит:
 (166x60, 3Kb)
Удачи!


Arnusha
Рубрики:  Дневник


Понравилось: 1 пользователю

Манты (ташкентские). Видео рецепт

Пятница, 15 Июня 2012 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (600x338, 56Kb)

Манты - традиционное мясное блюдо народов Центральной Азии, Турции, Монголии, Кореи. Вкус блюда, невозможно передать словами : прекрасное сочетание тонкого теста с мясной начинкой, приготовленных на пару. Манты просто тают во рту. Рецепт предлагаемый Вашему вниманию, по достоинству оценят даже самые искушенные гурманы. Итак, готовим ташкентские манты.






2 (250x141, 11Kb)Ингредиенты:

Для теста:
Тесто
белая мука - 0.5 кг
яйцо - 1 шт.
соль - 1 ч.л.
вода

Для фарша:
баранина/говядина - 1 кг
лук - 500 грамм
зира - 1 ч.л.
чёрный перец - 1 ч.л.
курдючное сало или сливочное масло - 100г
Читать далее...
Рубрики:  Вторые блюда


Понравилось: 1 пользователю

Рецепты от трещин на пятках

Пятница, 15 Июня 2012 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты от трещин на пяткахМногие женщины страдают от трещин на пятках. Чтобы облегчить эти мучения, существуют рецепты от трещин на пятках, которые смогут помочь сделать пятки гладкими нежными.
— Самое простое, что входит в  уход за стопами ног — это ванночки. В таз с горячей водой добавьте 20 г перекиси водорода и несколько капель ароматных масел. Такая ванночка смягчит кожу ваших ступней, а также поможет расслабиться в конце дня.
После ванночки протрите стопы, смажьте их любым жирным кремом и слегка помассируйте. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

КУБДАРИ-хачапури с мясом

Пятница, 15 Июня 2012 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник   koolinar.ru/recipe/view/56685

 
R56685_large
 


  • Пошаговые фото рецепта
  •  
  • Ингредиенты
  •  
  • Для теста:
  • 1.Молоко – 200 г,
  • 2.Вода – 400 г,
  • 3.Дрожжи (быстр.) ~6 г,
  • 4.Масло раст.- 1 ст. лж.,
  • 5.Яйцо кур.- 1 шт.
  • 6. Соль
  • 7.Мука – сколько «возмет» для мягкого теста
  • Для начинки:
  •  
  • 1.Мясо парная говядина (телятина, свинина,бараниа) – 1 кг,
  • 2.Лук репчатый – 2-3 шт.,
  • 3.Уцхо-сунели (пажитник) – 1 ч. лж.
  • 4.Молотые семена кориандра – 1 ч.лж.,
  • 5. Нутряной жир или охлажденное сливочное масло (~ 100 г.)
  • 6.Перец молотый ( у меня красный),соль
  • Способ приготовления
  •  
  1. Замесит мягкое тесто, поставить подходить.
  2. Мясо острым ножом нарезать мелко + уцхо-сунели + кориандр +соль , перец + жир или сл.масло(тоже мелко нарезать),соль. Если очень хочется,можете добавить зелень на свой вкус-я этого не делаю. Все тщательно помять- перемещать; оставить на полчасика.
  3. Когда тесто подойдет, выкладываем на доску, отрываем кусочки, формируем шарики, накрываем полотенцем.
  4. Берем один шарик, немного раскатываем , кладем на середину мясо
  5. (наш девиз: МНОГО начинки, МАЛО теста!), закрываем лепешку и начинаем раскатывать рукой!!! Никакой скалки!!!
  6. Раскатывать лучше с середины к внешней стороне. Так ровнее будет - нам не нужны по краям узоры, даже самые симпатичные . )) Смазать яйцом+молоко
  7. Кладем в разогретую духовку, выпекаем ~ 20-25-мин. при t – 170-180
  8. Готовую лепешку обильно смазываем сливочным масло, даем «отдышаться» )))
  9. Приятного аппетита !!!!
Рубрики:  Выпечка

Безумно вкусные языки из кабачков!

Пятница, 15 Июня 2012 г. 05:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Приготовление:

кабачки  3 шт, лук 1 шт, морковт 2 шт, чеснок 5-6 зуб., болгарский перчик кр. 1 шт, помидоры 2 шт, кинза, укроп 1 п., соль, чер.пер., сахар 1 ч.л., уксус 9% 1 ч.л., масло раст.

1. Нарезаем кабачки вдоль и выкладываем на раскаленную сковороду с маслом, солим и обжариваем с двух сторон:

на другой сковороде обжариваем нарезанный кубиками лук, добавляем к нему шинкованную морковь.Когда морковь станет мягче добавить болгарский перчик  и чеснок - слегка обжарить:

замечу... все обжаривается на среднем огне. Как только чеснок даст запах...можно закидывать помидорки порезанные крупными кубиками:

Когда влага помидорная испариться выключаем огонь и заправляем все мелко-рубленной зеленью кинзы, 1 зубчика чеснока, перчик и соль. Получаем вот такую начинку для кабачков:

выкладываем начинку на кобачки в два слоя, украшаем веточкой укропа и  подаем к столу. Можно поставить в холодильник на холодную закусь.

источник:fisnyak.ru/news/1/2010-04-01-915

Рубрики:  Закуски


Понравилось: 1 пользователю

Грузинский суп "Летний"

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

автор:Юлия Никольская



Погода непонятная, но лета так хочется!  Вот и пусть суп напомнит, что лето хотя бы на календаре! Рецепт этого супа дала мне мать одноклассника сына - хозяйка ресторана, грузинка. Этот суп и попробовала впервые в ее ресторане - подают на бизнес-ланч, с тех пор (прошло лет 5) - обязательная состаавляющая нашего меню ( и не только летом). Но летом он хорош тем, что во-первых очень легкий (готовится только на курином бульоне), во-вторых, оригинальный грузинский рецепт не подразумевает картофель как составляющую этого супа. В ресторане они, конечно, же кладут мелко порезанную картошку (адаптируют к населению), но я, например,  зачастую делаю вид, что все мы - грузины.




Ингредиенты (пример для 4 литров готового супа): курица (или ее части - из чего Вы привыкли варить бульон), у меня в данном случае - два небольших окорочка, помидоры свежие - 1-1,5 кг., пара луковиц, 2 яйца, специи (желательно кавказские), соль, кто не может без картошки - 2-3 картофелины.



Варим куриный бульон, мясо вытаскиваем, остужаем, освобождаем от костей и нарезаем мелко. Кладем в бульон мелко порезанный картофель (кто без него не может), перемалываем на мясорубке помидоры. Когда картофель готов, выливаем помидорную массу в суп. В это время - пассеруем на сковороде с небольшим количеством растительного масла мелко порезанный лук. После того, как помидоры покипели в супе минут 5 - кладем мясо, луковую зажарку, соль и специи по вкусу. Два яйца взбиваем и после закипания супа - выливаем тонкой струйкой (я еще в это время быстро размешиваю их уже в супе), выключаем плиту.



Подавать со сметаной и зеленью.Приветсвует
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43606041340/Gruzins...k=43606041340&bpid=43606041340

Рубрики:  Первые блюда

Пирожки на заварном безопарном тесте

Четверг, 14 Июня 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

66 (500x479, 72Kb)
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли

Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать.
Дать остыть этой смеси. потом добавляем ещё 1ст.теплой воды,3 желтка,1,5ч.л сухих дрожжей и 4-5ст.муки,это зависит какая клейковина муки и замесить тесто,что б не липло к рукам.
ДАлЬШЕ дАТЬ ПОСТОЯТЬ от 30минут до 1 часа,это зависит от времени которое у вас есть, и лепим пирожки.НАЧИНКУ БЕРЁМ ЛЮБУЮ.жарим на среднем огне до румянца с обоих сторон.
жарим в растительном масле,масло должно кипеть.

http://www.holiday.ordinci.ru/cat/obj/1481/
Рубрики:  Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Творожный торт с шоколадно-бисквитными коржами

Четверг, 14 Июня 2012 г. 14:40 + в цитатник

Огромная благодарность автору lubany_b

Шоколадно-бисквитные коржи

Взбить цельные яйца (5 шт.) с сахаром (5 ст.ложек) на максимальной скорости миксера до белой, пышной, густой массы. Миксер выключить, в массу ввести просеянную муку (3 ст.ложки), какао (3 ст.ложки) и разрыхлитель (0.5 ч.ложки), аккуратно перемешать, в конце ввести растопленый черный шоколад (100г), перемешать.
Тесто вылить в форму (25 см в диаметре) и поместить в предварительно нагретую духовку (175 град.). Выпекать до готовности. Охладить, разрезать на два коржа.

Творожный корж.

Творог (0.5 кг) перемолоть, добавить желтки (3 шт.) перетертые с сахаром (100г) до бела, порошок пудинга (40г, можно заменить крахмалом, желательно кукурузным), 150 мл сметаны (использовала 22%), в конце ввести взбитые белки (3 шт.) с сахаром (100 г) аккуратно вымешивая. Факультативно - цукаты.
Выпекать при 170 град. (форма 25 см в диаметре) на средней полке духового шкафа. На дно установить форму с водой. После выпечки оставить на 20 минут с полуоткрытой дверкой.

Крем

Сливки (35%, 500 мл) взбить с сахаром (130г), в конце ввести топленый шоколад (80г).

Сборка

На бисквитный корж разместить часть крема, накрыть творожным коржом, снова крем, сверху - второй бисквитный корж. Украсить по желанию.

 

5a0a5e5092fe (700x467, 127Kb)
Рубрики:  Выпечка



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Запеченная курочка "БАБОЧКА"

Четверг, 14 Июня 2012 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая часть запеченой курицы самая не вкусная для вас? Правильно:) Грудь конечно! Как ты птичку не маринуй, все равно грудина получается сухой и безвкусной.
Ну это если готовить "как обычно". Но есть один метод, применив который, абсолютно все "части тела" курицы после запекания становятся сочными и съедобными, правда, вид при этом не очень:) Называется он "бабочка":)

Курица маринованная в пиве с горчицей

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рубрики:  Вторые блюда

Котлетки "Сюрприз"

Четверг, 14 Июня 2012 г. 05:36 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3945880_7lsh (640x426, 73Kb)

РЕЦЕПТ ИЗ ИНЕТА ОТ ИРИНА IRINA

Приготовить мясной фарш для котлет, как Вы любите. Любые сосиски. Из фарша сформировать лепешки по количеству и размеру сосисок. В каждую лепешку "закатать " сосиску. Положить в форму, смазанную раст. маслом, залить соусом (сметана + майонез). Запекать в духовке до красивого цвета. Люблю со свежими овощами.

Рубрики:  Вторые блюда


Понравилось: 1 пользователю

несколько мастер-классов по макияжу

Четверг, 14 Июня 2012 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1.
4й2й4 (640x423, 41Kb)

2.
4нрк5 (604x347, 51Kb)

ЕЩЕ
Рубрики:  Моё


Понравилось: 1 пользователю

Любимый рецепт клубничного варенья!

Четверг, 14 Июня 2012 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   

КлубникаЯ хочу рассказать свой любимый рецепт клубничного варенья. Пропорции сахара и ягоды, в моём рецепте несколько отличаются от традиционных, но мне так нравится. Потому что, получается густой, насыщенный клубничный сироп. А ягоды хорошо пропитываются сахаром.






 

 

Ингредиенты для клубничного варенья:

клубника 1 литр, сахар песок 1,2-1,4 литра.

Читать далее...
Рубрики:  Десерт

Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком

Четверг, 14 Июня 2012 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давным давно мне дали рецепт курицы маринованной в кефире. А вот попался рецепт ещё вкуснее и я предлагаю Вам приготовить так мясо. Очень сочное и нежное. Вкусно поверьте.

Курица маринованная в кефире, запечённая с...

Читать далее...
Рубрики:  Вторые блюда

Очень вкусные крылышки

Четверг, 14 Июня 2012 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!
Ходили с друзьями на первые шашлыки, поход получился экспромтом поэтому из мяса были только куриные крылышки, но получилось чертовски вкусно! Если кому интересно рассказываю как готовили:
1.Крылышки промыли и обсушили полотенцем , лук порезали колечками
шашлык из курицы

Далее   ...
Рубрики:  Вторые блюда

Щи из молодой капусты

Четверг, 14 Июня 2012 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щи из молодой капусты

Щи из молодой капустыНа 4 порции:

500 гр. говядины на косточке, небольшой кочан капусты, 1 морковь, 1 сладкий перец, 2 помидора, 2 луковицы, 2-3 клубня картофеля, 2 зубчика чеснока, петрушка, масло растительное, соль, перец, лавровый лист, 1 ст. ложка томатной пасты

Время приготовления ≈ 1 час 40 минут

Далее инструкция  ...
Рубрики:  Первые блюда

Закуска на чипсах: 7 вариантов вкусной начинки

Четверг, 14 Июня 2012 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

48_25_12_2011_2728 (300x262, 123Kb)
Все чаще на фуршетах и на праздничных столах можно увидеть такую оригинальную закуску, как закуска на чипсах. Это не только оригинальный способ подачи разнообразных салатов, но и прекрасное украшение стола, ведь закуска на чипсах выглядит очень нарядно.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Закуски

Несколько видов теста и рецепт сиропа от Valentina Zurkan/Becke

Четверг, 14 Июня 2012 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Выпечка

Сырный салат с редиской

Четверг, 14 Июня 2012 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты:
- 2 сорта сыра по 150 г 
- 1 пучок редиски (10-12 штук)
- 1 средний огурец свежий
- 3 средних огурца ( лучше маринованный)
- 1 пучок зелёного лука с головками (примерно 5 шт.)
- 0,5 пучка укропа                          
Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Пироженое "Клубника в шоколаде"

Среда, 13 Июня 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Автор


Источник: рецепты от "Д-р Эткер"
Фото





Не пугайтесь что 2 теста и 2 начинки, все делается очень быстро и просто...

Читать далее

Рубрики:  Выпечка

Чебуреки на кефире (теперь это мой фирменный рецепт!!!)))

Среда, 13 Июня 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда делаю тесто на воде, то чебуреки после остывания становятся твердыми, а на кефире чебуреки остаются мягкими даже после остывания!
Нам очень понравились чебуреки из такого теста!
Теперь это мой фирменный рецепт!

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в samolena
Страницы: 477 ... 201 200 [199] 198 197 ..
.. 1 Календарь