-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в salix

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2010
Записей: 7740
Комментариев: 84
Написано: 7845




http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/" metho



копируем дневник ли.ру на копьютер полностью

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

копируем дневник ли.ру на копьютер полностью!


Большое спасибо уважаемым коллегам, которые уже рассказали, как скопировать только тексты постов Вашего дневника поквартально и как  экспортировать Ваш дневник в ЖЖ и в Мой мир. Мы сейчас обсудим совсем другую задачу. Многим очень хотелось бы иметь на своем компьютере действительно полную версию всего своего дневника даже со всеми фотками, причем так, чтобы можно было открывать любые рубрики, кликать отдельные метки из облака тегов, переходить по файловой системе дневника от одного сообщения к любому другому Вашему сообщению, видеть все Ваши фотографии и даже все комментарии друзей - и все это с Вашего компьютера, даже не выходя в интернет!
Это все возможно. И поможет нам программа Teleport Pro. Одну из последних русских версий можно  скачать с торрента - я использую более старую боевую версию - и с ней тоже  все получилось.
Итак... Скачивайте Teleport Pro... устанавливайте программу на компьютер (все как обычно по умолчанию).
(не забудьте активировать - обычно в исходной скачанной папке лежит файл на который нужно кликнуть чтобы данные вписались в реестр или как то иначе программа стала как бы лицензионной -  иначе Вы не сможете скопировать более 500 стр дневника).

Важно!!! Если Вы ведете дневник давно - предварительно перед запуском программы Teleport Pro почистите место на компьютере, потому  что Ваш дневник с фотками может занять место на диске до 10-15 Гб. Как почистить компьютер от мусора можно прочесть в отдельной статье

Итак... Программа уже установлена? Открываем программу Teleport Pro и создаем новый проект (нужно обязательно указать что "копировать сайт со структурой каталогов"):

5908616_teleport_1 (463x480, 23Kb)5908616_teleport_2_so_strukturoy (500x400, 24Kb)

Далее копируем в диалоговое окно ссылку на свой дневник (обратите внимание, что ссылка должна оборваться на номере Вашего дневника) и подтвердите что будете скачивать все:

Читать далее...
Рубрики:  ДНЕВНИК

Метки:  

Лучшие рецепты по удалению жировиков на лице

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты по удалению жировиков на лице

Предлагаю вашему вниманию наиболее действенные, проверенные рецепты, которые получили множество положительных отзывов. Регулярно их используя, люди избавляются навсегда от жировиков и забывают о существовании такой проблемы.

3925311_lyod_dlya_lica (700x588, 170Kb)

    1. Каланхоэ

Свежий лист каланхоэ разрезать, мякотью приложить к жировику, зафиксировать пластырем, оставить на ночь.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Вяжем домашние тапочки на спицах

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем домашние тапочки на спицах

20 (480x422, 57Kb)

 

Простые домашние тапочки с войлочной подошвой, которые за считанные часы смогут связать даже новички!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (51% шерсти, 49% полиакрила ) 50 г меланжевой для размеров меньше 35, 100 г для размеров 35-40; 150 г для тапочек размера 41 и больше; спицы №5,5; по 2 войлочных стельки нужного размера с пробитыми отверстиями для каждого тапочка: одна простая, а другая с латексным нанесением на наружной стороне. 

далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ, ШАРФЫ, НОСКИ

Метки:  

Котлета куриная по ГОСТу "Сделана в СССР" - 0чень нежная и, разумеется, вкусная

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлета куриная по ГОСТу "Сделана в СССР" - 0чень нежная и, разумеется, вкусная

В наше время куриной котлетой мало кого удивишь. Cтолько этих рецептов выложено!!! У меня самой в записных книжках много различных вариаций приготовления таких котлет. Но чаще всего я готовлю их безо всякого рецепта, смешала быстренько фарш, хлеб, добавила еще чего-нибудь, пожарила и вуаля! Готово. Но ни разу я не была полностью удовлетворена вкусом. Котлета и котлета. И вот как-то я захотела обратиться к истокам, найти старые рецепты приготовления. Они, в принципе, ничем особо от наших современных и не отличаются, дело только в пропорциях и в составе фарша. Но именно из таких «мелочей» и состоит рецепт. На мой взгляд, это идеальная рецептура куриной котлеты. Сочная, с поджаристой корочкой и со сливочным вкусом. Очень нежная и, разумеется, вкусная. Рецепт из книги «Кулинария» выпуска 1959 года. 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из птицы

Метки:  

Торт Наполеон - не ищите лучшего рецепта, уверяю вас, этот идеален!

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Наполеон - не ищите лучшего рецепта, уверяю вас, этот идеален!

Торт Наполеон в нашей семье это всегда праздник! Если кто-то придерживается другого мнения относительно этого известного десерта, могу с полной уверенностью сказать, что вы не пробовали настоящего «Наполеона». Все быстрые варианты из готового слоеного теста даже рядом не стоят с ним. Вкусно, но не то.

К сожалению, в наше время покупной магазинный аналог мало, чем похож на классический торт Наполеон, поэтому единственным вариантом попробовать настоящий, самый вкусный слоеный торт с нежным заварным кремом, будет вариант самостоятельного приготовления в домашних условиях. Хлопотно, но оно того стоит!

Надеюсь, мой пошаговый фото рецепт вам пригодится.
tort-napoleon2 (500x331, 109Kb)

0_126758_4dc3b6e3_S (150x101, 31Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты
КУЛИНАРИЯ/торты

Метки:  

А способ действительно работает

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А способ действительно работает...

А способ действительно работает...

 (из интернета)

СЂСЂСЂ (640x442, 237Kb) 

Недавно случайно на глаза попался, странный на мой взгляд, способ стирки (если можно так назвать) белого белья=)))А я ну просто обожаю белые вещи, у моей ляли их много, ну соответственно пятнышек от всякой пюрешки и прочих вкусняшек еще больше=)))

Запал мне этот рецептик в душу и благодаря поддержке мужа "Давай пробовать" решилась испытать его!!! Замесила всё,как в рецепте, ииииии... Я в восторге от результата!!! Мои кухонные полотенчики,как новыееееее!!!   

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

ЯРКИЙ ПЛЕД ИЗ НИТОК ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЦВЕТОВ

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯРКИЙ ПЛЕД ИЗ НИТОК ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЦВЕТОВ

плед спицами

Очень простой плед на спицах, шикарное полотно и замечательная идея.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Обработка пройм способом "шнурок"

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка пройм способом "шнурок"

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Цыпы из х/б перчаток

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыпы из х/б перчаток.

Очень интересная идея. Я думаюю, она многим тоже понравится, кто лю,ит рукодельничать. Затрат на материалы для работы требуется немного, зато получается миленький пасхальный шедевр, хотя таких цып из х/б перчаток можно посадить куда угодно.


6565656889 (553x583, 461Kb)65656568890 (558x588, 434Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Как вязать надежные узлы - 10 способов

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать надежные узлы - 10 способов

Вообще, для многих людей вязание узлов – область далекая и не самая нужная; они прекрасно обходятся без этого. А с узлами сталкиваются, лишь когда завязывают ботинки или галстук. А раз нет потребности в узлах – нет и необходимости знать их различные виды.
 
Другие же, напротив, считают, что даже в быту умение вязать узлы дело все-таки полезное и нужное, и что это умение их не раз выручало. Эти люди охотно берут веревку в руки, умеют с ней обращаться, свободно вяжут на ней узлы, умело привязывают веревку к чему-либо, быстро связывают веревки между собой. И все это они делают красиво, уверенно и, главное, – надежно.
 
Вязать узлы – дело нетрудное. Гораздо сложнее научиться вязать их правильно и быстро, используя подходящий для того или иного случая узел. Вот наглядная пошаговая инструкция по вязанию 10 самых полезных узлов, которые могут пригодиться вам в быту.



Рубрики:  дача

Метки:  

Пазлы для взрослых

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пазлы для взрослых

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Пазлы любят собирать не только дети...)))
Вот и сегодня, по вашей просьбе, я предлагаю вам Пазлы для взрослых. Для взрослых не значит ню, просто Пазлы с повышенной степенью сложности...))

Пазлы с лошадями




пост составила

Серия сообщений "игры":
Часть 1 - Погладь котэ
Часть 2 - Флеш игра Пушистики
...
Часть 14 - Головоломка
Часть 15 - Весёлая музыкальная флешка рисовалка: "Танцующий человечек".
Часть 16 - Пазлы для взрослых
Часть 17 - Поиск предметов – увлекательное занятие


Метки:  

ВОЛШЕБНЫЙ МАГНИТ - симморон

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЙ МАГНИТ - симморон

Вы когда-нибудь обращали внимание на свойства обычного магнита? Даже самый маленький не так то и просто оторвать от той же дверцы холодильника, прилипает к ней будто родной.
 
Сила притяжения магнита вдохновляет нас с самого детства – поднес и все скрепки на нем. Поднял выше – и все равно висят. Вот так бы и нам с вами, взять и стать настоящим магнитом. Нет, не тем, что притягивает железо, а тем, что привлекает в жизнь волшебство! Захотел, и денежки посыпались, подумал – любовь тут как тут. Вы знаете, это вполне можно организовать! Для этого не нужно особых навыков, достаточно освоить сам механизм…
Читать далее...

Серия сообщений "обряды":
Часть 1 - очищение
Часть 2 - Юбилеи свадьбы
...
Часть 17 - Это интересно.Желания исполняет вода
Часть 18 - КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ
Часть 19 - ВОЛШЕБНЫЙ МАГНИТ - симморон
Часть 20 - Шнурок, исполняющий желание (симоронский ритуал
Часть 21 - Денежный талисман «Хозяйка денежного дома».
Часть 22 - Помолимся за родителей живых и усопших...Пост дополнен молитвами


Метки:  

Волшебный йод

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный йод

Волшебный йод - так называют раствор йода с чесноком. Готовится он в пузырьке из-под пустырника или валерьянки: мелко нарезать чеснок 3-4 зубчика, залить йодом (помещается примерно 3-5 маленьких пузырьков йода). Взболтать, настаивать неделю.

Мажьте чудесным раствором все: и колени, и суставы, и радикулит, любые ранки и синяки.
Боль, синяки исчезают очень быстро. Супер - средство!
Источник

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Баклажаны в сметане

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны в сметане

3937411_793b39fced2e (640x427, 57Kb)

Баклажаны тушеные в сметане имеют чудесный аромат и вкус. В чем же секрет блюда? Немного вашего личного времени, продуктов и души. Вот и весь секрет. Желаете удивить семью аппетитным ужином? Тогда вперед в магазин за баклажанами и сметаной!

Понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из овощей

Метки:  

Как приготовить бекон из баклажанов

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить бекон из баклажанов!

3925073_1288840_11776640x480 (640x389, 53Kb)

По этому рецепту получаются очень вкусные баклажаны, отличная закуска имитирующая бекон. Понравится всем, без исключения. Спасибо большое автору. За основу взяла рецепт c сайта "Дневник сыроедки" у Марины ( rawinrussian).

далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из овощей

Метки:  

Сетчатый пуловер

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетчатый пуловер

 Изображение

Модель связана на спицах, под силу даже начинающим.

Нежные переливы всех оттенков осенней листвы эффектно подчеркнуты рельефным узором похожим на рыбацкую сеть. Этот пуловер пробудит приятные воспоминания об ушедшем лете на далёком морском берегу.
Размеры: XS/S (M) L/XL

Соответствие размерам в России
XS - 40/42
S - 44
M - 46/48
L - 50
XL - 52/54


Ширина изделия по обхвату груди: 85 (97) 109 см
Длина изделия: 56 (58) 60 см в готовом виде (растянется примерно на 4 см)

Для вязания спицами женского пуловера вам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Вяжем крючком игольницу «По грибы». Часть 2

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком игольницу «По грибы». Часть 2

игольница

В первой части мастер-класса мы вязали подосиновики — грибы, которые не стыдно положить в корзинку. Сейчас я предлагаю связать грибочки, которые народ обычно обходит стороной. Да, поганки (какое обидное слово!) не съедобны, и даже иногда ядовиты. Но какие же они бывают яркие, нарядные, а главное сказочные!  И конечно же, среди них первое место по красоте занимают мухоморы. С них мы и начнем.  А если будет настроение, то в компанию к мухоморам навяжем изящных поганочек и симпатичных улиток. Вязать эти игольницы не намного сложнее, чем игольницу с подосиновиками, но времени потребуется больше.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок

Метки:  

Вяжем крючком игольницу «По грибы». Часть 1

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком игольницу «По грибы». Часть 1

вязание

Для многих несказанная радость - походы за грибами. Правда, любоваться красавцами получается недолго. Сушка, засолка, маринование... И вот, грибки-крепыши уже превратились во вкуснейший продукт, но красота, увы, исчезла.

Я предлагаю сохранить частичку этой красоты и связать простую, но симпатичную игольницу с грибочками.

В зимние пасмурные дни она будет напоминать вам (или тому, кому вы ее подарите) о солнышке, лесе, запахе лесной подстилки и грибах. К тому же это весьма полезная вещица на столе каждой рукодельницы.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок

Метки:  

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

>"Вязание Ваше хобби №8\2015". Журнал для вязания.

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вязание Ваше хобби №8\2015". Журнал для вязания.

"Вязание Ваше хобби №8\2015". Журнал для вязания.

Создать свой стиль в одежде просто и для этого не надо тратить огромные деньги на заполнение шкафов, главное выбрать несколько базовых моделей, причем выполнить их своими руками, скажете - это невозможно! А вот и нет, для людей творческих нет ничего невозможного - полистайте журнал по вязанию и начните вывязывать свой гардероб!

1.
55led_1 (510x700, 356Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Поиск сообщений в salix
Страницы: 387 ... 316 315 [314] 313 312 ..
.. 1 Календарь