-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RySaYa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8838

sohappy





....Как славно, что ты сидишь сейчас у экрана, и думаешь, что читаешь не про себя....

Sounds....

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 22:14 + в цитатник
В мире есть лишь два убивающих звука. Звук дождя, любого, стучащего ли по крыше и подоконнику или льющего со всей своей мощью, и звук, нота голоса, даже есть ты его не слышишь, а только представляешь. Воспоминания тут же, градом, убивающей волной сносят все стены. Обрывки, тоненькие ниточки, еле видные на фоне потока всей жизни, но уничтожающие, калечащие душу. Плотно зашториваю окно, закрываю фрамугу, прячу голову под подушку, только бы не слышать, не переживать всё заново, не думать, просто тихо уснуть. Переступить грань дозволенного, не мечтать больше, не строить замков, а только идти. Подушка не помогает, заставляет мысли вращаться со скоростью света и добавляет к глухому звуку дождя интонации голосов. Жестокие воспоминания своей жизни. Их тоже нужно пережить. Проехать трассу...автобан, как сегодня. Мчаться по полосе, обгоняя мешающие на пути автомобили. И так легко было до некоторого момента, до того, как сердце ухнулось в пятки, заставив резко нажать на педаль тормоза и съехать на обочину. Выскочить из машины и тяжело дышать, хватая ртом воздух. Не одна ты, оказывается, умирать можешь...хоть и душевно.
Жестоко внутрь меня - воспоминания....с той же болью наружу....

Без заголовка

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 09:45 + в цитатник
Чудское озеро...земля моего детства. Из года в год приезжаю именно сюда, чтобы понять, как я изменилась, насколько повзрослела и что для себя выяснила. В этот раз осталась довольна. Заросли малины поглотили, вода приняла. Все хорошо.

HB

Суббота, 18 Июля 2009 г. 11:16 + в цитатник
Happy Birthday...with anniversary!

Без заголовка

Четверг, 16 Июля 2009 г. 00:46 + в цитатник
I'm in stereo
Hear me on the radio
Watch me in the video
Bring me everywhere you go
I'm in stereo
Hear me on the radio
Watch me in the video
I'm everywhere you go in stereo

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2009 г. 01:57 + в цитатник
Сумасшедшие дни, ни минуты свободной... одновременное получение паспорта, прав и ещё кучи всего остального выматывают, не продохнуть. И не выдохнуть, задержка дыхания.
Странно, а иногда прошлое время кажется маленьким. Вот и я сегодня увидела свои когда-то ценные полтора года. С высоты десятиметровой шпильки они показались ужасно маленького роста, щупленькими, симпатичными, но уже не для меня. Слишком высокие теперь запросы. Где-то хотя бы под метр восемьдесят.
Улыбнулась, поздоровалась со своим некогда дорогим прошлым. Смотрела прямо, не отводила глаза. Мальчишка... Маленький мальчишка, несмышлёныш. Таких ещё в подгузники одевать надо и слюнявчики повязывать, а раньше казался умней...взрослее даже. Как же всё изменяется со временем, с изменением высоты. Становится смешно.
Никаких прошлых чувств, только грустно немного, что так и не смогли найти общий язык, выяснить всё до конца, до точки "невозврата". Подвесили и оставили висеть. Так оно и болтается, всё неразрешённое, недосказанное над головой, мешая иногда прямо ответить на вопрос, не отвести взгляд. Не мне, правда... Ведь у меня есть глаза, и я вижу взгляд в зеркало заднего вида в такси...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 18:59 + в цитатник
I will find something more, someone I'm made for, shame on you, baby!....forever yours

Без заголовка

Суббота, 11 Июля 2009 г. 18:09 + в цитатник
Хмурый бармен с дрожащей рукой, дыма табачного пленный, и та, что согласна ехать со мной, тоже является частью вселенной

Без заголовка

Пятница, 10 Июля 2009 г. 14:56 + в цитатник
В этой гонке я уже не штурман.... Я полноправный водитель!

Без заголовка

Пятница, 10 Июля 2009 г. 00:09 + в цитатник
Перечитывая комментарии к дневникам друзей и тех, кто ими больше не является, но всё же остались в архиве сообщений в электронном ящике, понимаю - насколько глупа и бездарна! Надо же было верить таким примитивным вещам - улыбкам, смеху, выражению вроде как правдивых глаз. Только потом многие из тех, кому верила через несколько недель или дней исчезали из поля видимости и удалялись мною из списков и контактов. Вот и как тут научиться с большей вероятностью определять - кому можно что-то говорить, а кто через пару месяцев, недель, дней, часов тебя растопчет?
Странный народ, люди.... а ты как с другой планеты....

Без заголовка

Четверг, 09 Июля 2009 г. 23:57 + в цитатник
Период балеток закончился. Опять напяливаю шпильки, платье, рисую лицо, улыбку и хитрый прищур глаз. Нос кверху и на ключ панцирь. И плевать, что вокруг выжженная мною земля, пепел и пустыри. Там ещё вырастут цветы. Снова. На удобренной почве они растут куда лучше, чем на песке. "Неизвестный цветок" опять возвращается в состояние "сундука с боксёрской перчаткой".
Автобан, гонка на выживание, стритрейсеры - бесконечная трасса...

по следам Лермонтова

Четверг, 09 Июля 2009 г. 16:37 + в цитатник
К ***
Я не унижусь пред тобою;
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душою.
Знай: мы чужие с этих пор.
Ты позабыла: я свободы
Для заблужденья не отдам,
И так пожертвовал я годы
Твоей улыбке и глазам,
И так я слишком долго видел
В тебе надежду юных дней,
И целый мир возненавидел,
Чтобы тебя любить сильней.
Как знать, быть может, те мгновенья,
Что протекли у ног твоих,
Я отнимал у вдохновенья!
А чем ты заменила их?
Быть может, мыслию небесной
И силой духа убежден,
Я дал бы миру дар чудесный,
А мне за то бессмертье он?
Зачем так нежно обещала
Ты заменить его венец,
Зачем ты не была сначала,
Какою стала наконец!
Я горд!.. прости! люби другого,
Мечтай любовь найти в другом;
Чего б то ни было земного
Я не сделаюсь рабом.
К чужим горам под небо юга
Я удалюся, может быть;
Но слишком знаем мы друг друга,
Чтобы друг друга позабыть.
Отныне стану наслаждаться
И в страсти стану клясться всем;
Со всеми буду я смеяться,
А плакать не хочу ни с кем;
Начну обманывать безбожно,
Чтоб не любить, как я любил;
Иль женщин уважать возможно,
Когда мне ангел изменил?
Я был готов на смерть и муку
И целый мир на битву звать,
Чтобы твою младую руку —
Безумец! — лишний раз пожать!
Не знав коварную измену,
Тебе я душу отдавал;
Такой души ты знала ль цену?
Ты знала — я тебя не знал!
Рубрики:  Мои любимые стихотворения

8-е июля...

Среда, 08 Июля 2009 г. 16:18 + в цитатник
День семьи, любви и верности.
На счёт существования первого - не сомневаюсь.
А вот в два последних пункта с каждым днём верится всё труднее.

Без заголовка

Среда, 08 Июля 2009 г. 13:21 + в цитатник
Ночью в личку пришло от кого-то стихотворение...

Она любит гулять одна.
Любит дождь и пение птиц.
А его сводит с ума
Лёгкий взмах её длинных ресниц.

Она любит слушать тишину
И бывает немного странной...
А он любит её одну
И про неё сочиняет романы.

Она любит с ним играть
И редко бывает серьёзной.
А он привык всё прощать
И каждый день дарить ей розы...

Она любит смотреть в окно.
Любит солнце в закатный час.
А он любит её давно.
Любит зелень прекрасных глаз.

В его сердце она одна,
А в глазах часто светятся слёзы.
Она любит гулять одна...
И она ненавидит розы...

Без заголовка

Среда, 08 Июля 2009 г. 01:28 + в цитатник
Услышав сегодня в спину "ещё одна с*чка", повернулась с милой улыбкой, хотя было дикое желание съездить по морде. Проговорила только "Очень лестно слышать о себе такие слова. Огромное спасибо за комплимент" и пошла дальше не оборачиваясь. Я давно знаю, кем меня тут считает большинство местных девушек и приближенных к ним парней, только ни один из них даже и понятия не имеет, что я представляю из себя на самом деле. Ставить плохие оценки за спиной может каждый, а вот в глаза....

Без заголовка

Вторник, 07 Июля 2009 г. 21:20 + в цитатник
Где ты, МОЁ солнце? Мой светлый лучик в этом темном царстве. Почему уже какой день холодно, и идёт дождь? Почему уже какой день замерзаю, и не спасает ни теплый плед, ни кружка горячего вкусного сваренного кофе с коньяком и миндалём? Куда ты делось, МОЁ тепло?....

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 20:10 + в цитатник
Несколько дней без цивилизации...и вот! Долгожданный интернет, контакт и аська...оказались безразличными. Голова не соображает, за окном знакомый пейзаж, только не хватает любимой собаки. Его цоканья по паркету...

Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2009 г. 18:48 + в цитатник
Запах. Ужасная вещь, которая заставляет воспоминания всколыхнуться, сердце уйти в пятки и бухать внутри... Знакомый запах на руках, слышен ход часов...жаль

Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2009 г. 16:23 + в цитатник
Почему-то никак не избавиться от снов со счастливым концом. Всегда в
мыслях всё возвращается туда, откуда стартовало. Какой день подряд вижу
одно и то же... окно аськи. Хотя и не думаю об этом днём... По крайней
мере, убеждаю себя в этом. Как на самом деле, знает только кто-то
наверху. Ведь в реальности, этот начавшийся сон оборвался. В моём
воображении всё-таки он имеет продолжение, пускай даже в виде
сновидений.
Нет, я не живу прошлым, я просто иногда туда заглядываю... Наслаждаясь
своим заливистым смехом. Заглядываю тогда, когда становится невыносимо
грустно. Мама купила мне в подарок духи...услышав название, подкосились
ноги и пошатнулась. "Echo. Davidoff. Woman". Жаловаться на что-то нет
смысла, нет, я совершенно не жалуюсь. Я просто перестану делать то, что
делала практически полгода. Не буду больше возвращаться к образу. Так
должо было быть, нет смысла сопротивляться. Я всегда знала, что
когда-нибудь так будет, просто не верила, не хотела верить. Именно
поэтому выходила из состояния апатии всего несколько недель. Можно только
сказать "спасибо!" и улыбнуться. У этой сказки будет счастливое
окончание. Я сама его допишу, поставлю точку и рассмеюсь над тем, как
глупо когда-то выглядела со стороны. Как маленьая девочка...ребёнок трёх
лет. Кошмар! =)

Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2009 г. 02:56 + в цитатник
Я не буду сломя голову за тобой гнаться. Придет время, ты там меня найдешь. Тот, который примет со всеми недостатками, который поймет именно меня, который будет дорожить и помнить. Я верю в это, как бы не казалось глупо. Игра с тобой в прятки окончится ничьей, ты сам на нее согласишься. Самое главное теперь - не ошибиться...

Без заголовка

Среда, 01 Июля 2009 г. 18:04 + в цитатник
Разговоры, разговоры, разговоры... Бессонная ночь у 4х человек, бутылка виски и полбутылки текиллы. Приехать домой в половину одиннадцатого и проснуться в шестом часу. Отлично! Многое для себя выяснила...только сны до сих пор непонятные снятся


Поиск сообщений в RySaYa
Страницы: 121 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь