Мемуары_в_позе_собаки обратиться по имени
Вторник, 21 Июля 2009 г. 12:47 (ссылка)
Ириш... нет слов у меня... воспоминания и правда с острыми как лезвия краями - моментально ранят душу...
Просто представь сейчас, в данную минуту... вот мы сидим в кофейне вдвоем за тем же столиком напротив окна (помнишь?)... за окошком идет снег, ты приехала в Орел на зимние каникулы... мы улыбаемся, пьем глинтвейн, греем замерзшие пальцы о теплый стакан... и ты говоришь "А помнишь лето?", а я отвечу "Как страшный сон... хорошо, что все закончилось... И я ведь говорила тебе, что все у нас будет охрененно!"
И ты скажешь: "И ты была абсолютно права!"
Мы засмеемся, а может немножко погрустим, а после каждая из нас наперебой как обычно начнет рассказывать о своей новой жизни, новом романе, о человеке, который появился так вовремя и был так нужен... Что тогда было очень тяжело, но всё закончилось... и кто-то вдруг кинет такую приевшуюся всем фразу "Ну все-таки прав народ... что ни делается - все к лучшему!" и каждая поймет, что так оно и есть на самом деле...
Представь... это когда-нибудь случится...) Это будет! Время-то бежит...))