-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RySaYa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8838

sohappy





....Как славно, что ты сидишь сейчас у экрана, и думаешь, что читаешь не про себя....

Вокзалы...

Вторник, 05 Мая 2009 г. 08:11 + в цитатник
Орел-электричка-Курский-Южная-Рижский-Дом и наоборот... дом-рижский-рижская-проспект мира-курская-курский-поезд москва-севастополь-орел. Я много видела. Я помню слезы на вокзале мои и нет, я помню сумасшедшую пробежку за моим поездом, которую я наблюдала в окне, я помню рисунки руками в воздухе на бегу. Я все помню, но это было в другой жизни. Ее больше нет. Я вчера окончательно задушила эти остатки "роскоши". Хватит. Надоело. Теперь все по-другому, и я сама меняюсь, не знаю, правда, в какую сторону. Не мне судить. Но теперь я верю в другие вещи и смотрю на мир другими глазами. Стараюсь перестать быть излишне жестокой и черствой с чужими людьми. Я точно знаю, у меня все получится, я все смогу! Всегда же могла.
А так поездка позволила подумать, расставить все по местам и разложить по полочкам. Окончательно. Я все для себя решила, теперь осталось только уверенно идти к своей цели, не смотря на то, что скажут родные, друзья и знакомые. Превращаюсь в танк :)

Без заголовка

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 22:45 + в цитатник
Пыль всюду. В глазах, под воротником, в волосах. Есть всё: настроение, куча времени до утра, полная расслабленность.... и единственное НО, которое ещё было, в прямом смысле, в моих руках пару часов назад. Теплое такое, небритое и очень дорогое. То, ради часа с которым бросаю все на свете, забываю о проблемах и заданиях на завтра. Плевать, что буду не готова по какому-то предмету, плевать, что лягу опять далеко за полночь, зато ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ ЧАС!
Ветер, холодает... Собираю сумку, думаю, что брать. Единственный неотъемлемый атрибут - плеер с фотографией. И ведь все банально просто. Стоит поменять местами буквы, и то самое НО превращается в совершенно другое слово...

Без заголовка

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 22:00 + в цитатник
Хотя на улице тепло и солнышко, всё равно нужно тепло. Не внешнее, а внутреннее....ещё неделя... ровно. День в день и я опять буду здесь. Никогда не думала, что буду ждать этого и так этого хотеть... Мир перевернулся, встал с ног на голову... Когда-то я этого боялась, а теперь я боюсь, что он встанет на своё прежнее место

Без заголовка

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 14:58 + в цитатник
Не думай, что мне до тебя слишком далеко. Я ближе, чем кажется. За эту неделю я переборю все остатки страхов, я уничтожу весь тот мусор, который остался с прошлой жизни. Уже 2 месяца я живу в другом мире. Светлом и чистом. Я обещаю, вот увидишь!

Домой

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 23:34 + в цитатник
Купила билеты... туда и обратно. Билеты обратно, однозначно нравятся больше. Картина изменилась, если раньше самым главным был билет домой, то теперь наоборот. Куча времени для того, чтобы обдумать всё. Хотя я и так каждый день ложась спать думаю. Обо всем. Разгребаю завалы мыслей, накопившихся за день, протираю пыль со старых идей...
А как приятно было выяснять, кто будет чистить картошку. Интересно, непривычно. Действительно, как пятилетнии дети играют в "дочки-матери", так и мы разбираемся кто будет мамой, сестрой, братом, папой, коляской и плитой. Сталкиваемся противовесами - "А почему я?". Появляется странное желание передразнивать и корчить рожи. Привыкаю, подпускаю ближе и сама делаю ещё один шаг навстречу. Минус один. Можно записать в блокнотик. Теперь остался последний...заключительный...решающий...

Без заголовка

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 01:24 + в цитатник
Читая в 15-летнем возрасте сопливые романы, уверила себя, что бывают чувства, которые заставляют делать невозможное. А потом вся мечта о таком чувстве рухнула, как карточный домик, который к тому же ещё и растоптали ногами. Я тоже постарась. Научившись на поступках других, начала бросать эти игральные карты в камин, смеясь над тем, как они сгорают до тла. Сама убеждала себя и всех вокруг, что все - сказки. Не бывает. Не реально. Казалось, знала, что слова - всегда ложь, а поступки - лишь попытка показать, что ты лучше других. Разграничивала людей: либо на равне с собой, либо чуть ниже, третий вариант - так называемый "отстойник". Там всё самое худшее. Но тут... впервые поставила кого-то чуть выше себя, подсознательно. Не стала изображать из себя черти кого и придумывать вокруг сказку для самой же себя. Четко, ровно, всю правду в лицо. И не только кому-то, а себе. Даже если не знала, как есть на самом деле - боялась, но не позволяла себе придумывать, додумывать, выстраивать цепочки. Пусть лучше нет точной информации, чем потом разубеждаться, что и такой вариант открытости и правдивости не принесет ничего хорошего. Жила без масок, по крайней мере пыталась. А сейчас и не нужно это. Нет той аудитории, для которой нужно играть свой постоянный спектакль, что у тебя всё хорошо, что тебя всё устраивает. Никакого спектакля, всё так и есть. Даже лучше, чем хотелось изначально.
Чуть резкий запах Echo, заставляющий ноги подкашиваться, а голову переставать думать. Делаю умное лицо, не только от того, что о чем-то задумалась, а потому что усиленно пытаюсь собрать мысли, чтобы оформить их в какую-то хоть отдаленно напоминающую собой однородную массу. А недавно поняла, что и в тех слюнявых романах детства не врали... Что и правду в глазах может темнеть и беспричинно учащаться пульс. И чувствовать себя, как будто тебе те самые 15 лет, плевать на всех вокруг, лишь бы вместе, лишь бы рядом... И даже неважно куда, хоть на Антерктиду к пингвинам, хоть в Сибирь или на Камчатку.
Теперь закрывается дверь подъезда, а мир остается тем же. С радугой и солнцем. И редким грибным дождем, для того, чтобы росли цветы. Обязательно тюльпаны или ландыши. Не хочу розовых кустов, на них колючки. Пускай лучше будут расти ромашки или хотя бы одуванчики.
Страшно только, что я попросту сплю, что это всё мне снится... Ущипну сама себя, а потом окажется, что ничего нет. Что как была разруха, так она и осталась... Не могу до сих пор привыкнуть к тому, что щипай не щипай - ничего не уйдёт. Всё тут, есть, в реальности. К тому, что можно переименовывать контакт в уме и мобильнике на "Мой", не боясь быть неправильно понятой. Я не добивалась этого специально.... я просто хотела кусочек тепла, а получила жаркое лето, которое мне жутко нравится. До дрожи в коленках. Всё само стало на свои места, так, как должно было, наверное, быть... "Судьба" - (с)

Буква "э" наоборот

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 23:52 + в цитатник
Всё свободное время принадлежит одному человеку. Любое действие направлено лишь в одну сторону. Я шагаю по заснеженному полю по следам 43-го размера, а ноющая иногда царапина на подбородке - ещё один знак моей принадлежности. Помощь пришла из неоткуда, свалилась на голову в феврале, и не оказалась своего рода сосулькой, пробившей мне голову, а ангелом....с длиннющими ресницами и простым именем - Дима...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 04:18 + в цитатник
Сознание отключается.... мир сужается до ритмов соседнего сердца.... теплая волна, накрывающая с головой.... из нее не хочется выплывать, и сил на это уже практически нет. В висках бьется бешеный ритм, кровь отстукивает бешеный бит. Глубокий вдох - и мысли разлетаются на куски, оставляя разум.... Они потом обязательно вновь станут единым целым. Ещё один вдох и резкий выдох. За всем этим стоит маленькая слеза одного счастья...

19:30 / 20:30

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 00:54 + в цитатник
Всего лишь час... как, оказывается, это мало для того, чтобы восполнить двухдневный пробел. Пустое место так и осталось пустым, а обещание все загладить через пару часов превратилось лишь в слова. Всему претит это "если...". "Если получится..... если ничего не изменится.... если успею.... если отпустят...." Как оно надоело. Вечное условие. Дурацкое условие! Бррр... Как будто под водой живу, лишь на час выплывая из пучины. Глотаю воздух, запасаюсь ещё на пару дней, а потом опять.... бездна, темнота и постоянное "пожалуйста, ожидайте". И ждёшь, когда придёт следующий рейс с провизией, такой неободимой для жизни. Часовой обеденный перерыв. Только час...

Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 00:01 + в цитатник
Не пытайся переубедить меня. Мне самой решать, как для меня будет лучше. И даже если ты и отнимешь у меня эту веревочку.... я не стану тебя слушать, а сделаю так, как хочу я! не забывай....что наше "мы" складывается из желаний нас обоих, а не только из моих. И в этих желаниях мы равны. Не ставь мои превыше всего, ты не знаешь, чего я хочу на самом деле.... и что прячется за прагматичной маской. Пока не знаешь... и ты пока не знаешь, что для меня действительно важно....
P.S. ты хочешь, чтобы я была счастлива. так позволь мне самой решать, когда я буду счастлива, а когда нет. И уж поверь, что слово счастье не ограничивается одним словом "Москва".

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 20:14 + в цитатник
Я зачеркнула список своих желаний. Теперь я хочу только одного....

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 19:33 + в цитатник
За окном шквалистый ветер валит с ног, трепет волосы и не дает поднять глаза. Странно, но люди как будто почувтсвовали, что я сегодня не хотела сидеть дома, и разорвали меня на куски. То туда, то туда. Никому взаимностью не ответила, а пошла гулять. Сама по себе, одна. Заскочила домой, переоделась, перебросила сумку через плечо и пошла улицы изучать. И не важно, что окресности прочесаны сотню раз вдоль и поперек, зато я знала, куда мне идти. Прямо. Иногда сворачивая. Не оборачиваясь. Опять начала кусать губы. Всегда замечала, что делаю это, когда нервничаю: на экзаменах, контрольных, при принятии каких-то серьезных решений, когда больно. Почему делаю это сейчас - загадка. Нервиничаю что ли так незаметно... не знаю. Во рту солоноватый привкус, опять сильно прикусила губу. Больно, но всё равно кусаю....садомазохизм местного разлива. Надо завязывать с такими его проявлениями, но, с другой стороны, это лучше, чем те способы, которыми я себя доставала последние лет 5.
Shame on you baby
P.S. Иногда так хочется обидиться. Вот так, по-настоящему. Даже пытаюсь это сделать, а потом понимаю, что никто ни в чем не виноват. Просто такие обстоятельства, просто такая жизнь. Да и злиться-обижаться я долго не умею. Не научили. Постигла только искусство актерского мастерства.
Forever yours...

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:54 + в цитатник
Как просто говорить тебе спасибо. Просто за то, что ты есть, просто за то, что ты рядом. Это всего лишь слово, но как много можно в него вложить. Как хорошо, что можно за тобой спрятаться... Ведь, смотря в зеркало через твои плечи, я вижу лишь свою макушку. Как хорошо, что можно быть слабой, не сражаться с невидимыми монстрами. Ведь когда ты берешь за руку все они исчезают. Все становится на свои места, и больше не нужно ничего бояться. Я знаю, что ты меня защитишь. Ты делаешь всё для меня, а что могу сделать я?

reaction on everything...

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 00:57 + в цитатник
Проходя мимо магазинных витрин, наблюдая за новинками или увидев его проносятся в голове мысль с тремя словами...ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! дальнейшие слова расходятся: купить, померить, прижаться.

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 20:07 + в цитатник
Наверное, первый раз в жизни, слушая грустную музыку, не думаю о плохом или о прошлом. Впервые просто так беспричинно начинает колотить в висках. Объяснения приходят внезапно.... и понимаешь, что больше искать ничего не нужно... всё уже есть... не отпущу

чуйствую...

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 14:22 + в цитатник
Удивительно... Оказывается, самое прекрасное чувство, это когда с тобой рядом человек, который тебе безмерно дорог. Когда есть возможность взять за руку или просто поговорить, когда мчишься долгие километры, чтобы просто увидеть, когда летишь с лесницы, через ступеньку, потому что не работает лифт. Когда носишься из угла в угол по квартире, лишь потому что безмерно опаздываешь, а он ждёт тебя на улице под твоим балконом и мерзнет...
Удивительно-прекрасное чувство...

И опять...

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 22:32 + в цитатник
Улыбка до ушей... И всё равно на то, что холодают и на выходные обещают морозы! МНЕ ВСЁ РАВНО!!!! Всё слышали? =) Я не мерзну... Только не теперь! Только не сейчас! Я забываю, что такое холодные руки, мне есть, где спрятаться. Где их согреть. Я чувствую, если я буду падать, ты меня поймаешь. Прекрасно чувство, когда есть уверенность в том, что тебе не дадут сорваться... Внутри что-то бухает под стать музыке в наушниках. Тело разрывает непреодолимое желание прыгать... Глотку рвёт радостный крик. Открываю окно и что есть мочи ору...Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!! спасибо тебе за это!

Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 23:49 + в цитатник
"И как я тебя тут оставлю? Пропадёшь же. Кто будет греть тебе лазанью и готовить пасту?! Да, пускай она уже осточертела, но кто-то же должен это делать! Так лучше этим человеком останусь Я, чем кто-то ещё. Я не не знаю, какими кулинарными навыками Она (а в том, что это может быть именно Она, я не сомневаюсь) овладеет. Признайся, лучше, чем варю эти треклятые макароны Я, не варит никто... Единственным исключение может быть только твоя мама, но и та готовит для тебя лишь по праздникам, когда ты заявляешься к ней домой. Не поеду в Нью-Йорк! Нечего там делать! В конце концов, там не продают такую пасту! Не поеду! Нет, конечно, есть ещё один вариант.... Но я прекрасно знаю, что он тебе не понравится. Нет....всё равно не поеду! Или.... обязательно вернусь обратно!" (с)

Без заголовка

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 22:09 + в цитатник
Я сознаю с особой остротой
И в долгой, и в недлительной разлуке,
Как мне всечасно нужен голос твой,
Твои всеисцеляющие руки.
И сердце бьется, время торопя,
И встречи миг в воображенье ярок...
Неужто я не выдумал тебя?
За что мне от судьбы такой подарок?


Не исчезай
Из жизни моей.
Не исчезай сгоряча или невзначай.
Исчезнут все. Только ты не из их числа.
Будь из всех исключением –
Не исчезай.

Не исчезай,
В нас чистота.
Не исчезай, даже если подступит крах.
Ведь все равно – даже если исчезну сам,
Я исчезнуть тебе не дам.
Не исчезай…

А по утру...

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 09:30 + в цитатник
Рано разбудили непонятно зачем...Итак не очень хорошо спала, хоть и легла по своим меркам рано. Подскочила несколько раз, сначала когда звонил телефон в 7 утра, а потом еле-еле заснув, когда затрещал будильник. Открыла глаза и сразу к трубке... Что там, как там? Срочно посмотреть, какое сегодня число. Может мне в самом деле всё приснилось? Нет... Сегодня вторник, 14-е, 9 утра. А всё так же кажется, что всё повторится снова. Пойдёт по кругу.... Что это День сурка, что опять перед глазами высветятся несколько строчек после которых не захочется жить дальше....когда душа уйдёт в пятки, а купленый "НовоПассит" не возымеет ровным счётом никакого действия. Начинают дрожать руки, на негнущихся ногах иду сначала на кухню, а потом в душ. Сильно трясу головой...Не получается выкинуть все мысли. Пока ещё слишком четкая картинка, пока ещё слишком сильный страх остаться одной, как сам сказал, самовлюбленной без приставки "само-".


Поиск сообщений в RySaYa
Страницы: 121 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь