-Цитатник

Без заголовка - (2)

Պասուց տոլմա

ПОЛЬЗА РИСОВОГО ГРИБА ДЛЯ ОРГАНИЗМА - КАК ВЫРАСТИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ РИСОВЫЙ ГРИБ - (0)

ПОЛЬЗА РИСОВОГО ГРИБА ДЛЯ ОРГАНИЗМА - КАК ВЫРАСТИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ РИСОВЫЙ ГРИБ? В моей семье мы ...

Без заголовка - (0)

Без заголовка

Без заголовка - (0)

Вязание кардигана Pewter,спицами     ...

Без заголовка - (0)

Узор для топа спицами   Узор для летнего топа спицами - схема На схеме показан цент...

 -Метки

hj

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Музыкальный плеер

 -Ссылки

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии deti
deti
22:06 05.10.2014
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ruzan55

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 10280
Комментариев: 1125
Написано: 12051


Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:05 + в цитатник
Цитата сообщения Улановская_Светлана Торт-машина. К детскому празднику или 23 февраля

это тортик моему старшему сынуле в день рожденье, но можно его и на 23 февраля сделать, порадовать любимого мужчину и сыновей))

рецепт и приготовление: (как всегда, не без заморочек, ну вы же меня знаете))

1. испечь бисквит

4 яйца, 1 стакан муки, и стакан сахара: отделяем белки от желтков, желтки и 1/2 сахара - взбиваем,  и мука -все перемешиваем, взбиваем отдельно белки со щепоткой соли + 1/2 сахара, вмешиваем аккуратно взбитые белки в желтки с мукой, выпекаем наш корж 40 минут при 180 -200 градусах ( в форме 23.5 см.) разрезаем на 3 части, когда корж остынет

2 сварить крем для пропитки коржей

стакан молока, 2/3 стакана сахара, 1 ст. ложка муки или крахмала -сварить на маленьком огне помешивая, до кипения

3. сделать суфле

замочить столовую ложку без верха желатина в 1/2 стакана молока,сварить белковый крем на пару из 3 белков, 150 грамм сахара, 1/4 ч.л. лимонной кислоты, взбить 100 грамм сливочного масла с 2 ст. ложками сгущенки (можно больше, можно меньше, на вкус по сладости)

до сборки торта ничего не соединять, желатин в это время у нас "набухает"

4. сборка торта

кладем на дно формы 1 часть коржа, смазываем кремом, выкладываем сверху абрикосы

кладем 2 часть коржа, смазываем кремом, сверху абрикосы

вот теперь соединяем наше суфле - масло+ белки+ молоко с желатином и сразу же выливаем на 2 корж поверху абрикосов, сверху выкладываем 3 часть коржа и сверху крем. ставим в холод на пару часов

5. вырезаем машину

прошло пару часов, извлекаем наш торт из формы и разрезаем, как на фото

боковые части кладем на верх серединки, как на фото, немного срезаем со стороны багажника машины

всю машину можно обмазать кремом, я не обмазывала

6. украшаем машину

сварить белковый крем на пару из 3 белков, 150 грамм сахара, 1/4 ч.л. лимонной кислоты

окна я сделала топленым шоколадом, колеса из круглого печенья, политого шоколадом

вся машина украшена белковым кремом на пару маленькой насадкой звездочка

7. радуем всех вкусным тортиком 

Рубрики:  торт,

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку