-Цитатник

Без заголовка - (2)

Պասուց տոլմա

ПОЛЬЗА РИСОВОГО ГРИБА ДЛЯ ОРГАНИЗМА - КАК ВЫРАСТИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ РИСОВЫЙ ГРИБ - (0)

ПОЛЬЗА РИСОВОГО ГРИБА ДЛЯ ОРГАНИЗМА - КАК ВЫРАСТИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ РИСОВЫЙ ГРИБ? В моей семье мы ...

Без заголовка - (0)

Без заголовка

Без заголовка - (0)

Вязание кардигана Pewter,спицами     ...

Без заголовка - (0)

Узор для топа спицами   Узор для летнего топа спицами - схема На схеме показан цент...

 -Метки

hj

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Музыкальный плеер

 -Ссылки

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии deti
deti
22:06 05.10.2014
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ruzan55

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 10280
Комментариев: 1125
Написано: 12051


Без заголовка

Среда, 03 Сентября 2014 г. 09:38 + в цитатник

getImage (700x525, 110Kb)

Торт "Карамельно-коричное яблочко"

 

Прочитала рецепт этого тортика и он сразу привлёк меня своей необычностью и не совсем простым приготовлением.          Торт *Карамельно-коричное яблочко*. Тесто- мука 1/2 стакана,. крахмал 1/2 стакана,. яйца 4 шт,.сахар 170 г,.ванильный сахар,.разрыхлитель 1 ч.л.                             ​Карамельные яблоки- яблоки 4 шт,. сахар 100 г,. лимонный сок 50 мл,. корица 1 ч.л.,. сливочное масло 3 ст.л.      ​Карамельно-сливочный крем-сливки 33 -35 % -300 мл,.сахар 150 г,.молоко 200 мл,.палочка корицы 1 шт.,желатин 10 г,.желтки 8 шт,.яблочный сок 100 -150 мл ( для пропитки ).,орехи 100 г ( у меня арахис). ​Приготовление-Белки отделить от желтков.Желтки взбить с половиной сахара и ванильным сахаром.Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем,просеять.В отдельной чаше взбить белки с остальным сахаром до крепкой пены. Желтки соединить с мукой и перемешать.Затем в желтковую массу добавить взбитые белки и аккуратно перемешать.Выпекать в разогретой до 180 град.духовке,примерно 30 -40 мин.(ориентируйтесь на свою духовку).После выпечки бисквит выдержать не менее 12 часов.​Карамельные яблоки-яблоки очистить от шкуры и семян,порезать на дольки.Смешать с сахаром,лимонным соком и корицей.В сковородке растопить слив.масло,осторожно выкладываем яблоки с образовавшейся жидкостью и готовим на среднем огне,осторожно переворачивая дольки.Сахар должен раствориться,яблоки стать мягкими и полупрозрачными.Затем яблоки пюрировать блендером.​ Орехи обжарить и измельчить. Желатин залить 100 мл воды и дать набухнуть.​Карамельно-сливочный крем- половину сахара и палочку корицы положить в кастрюлю,ставим на огонь.Ничем не мешая растопить сахар и довести до карамельного цвета.Снять с огня.Параллельно в другой кастрюле нагреть молоко и аккуратно влить его в карамель,постоянно мешая смесь венчиком.Молоко должно быть ОЧЕНЬ ГОРЯЧИМ!!! Достать палочку корицы. Желтки взбить с остальным сахаром,тонкой струёй влить горячее карамельное молоко в желтки,постоянно мешая,чтобы они не свернулись.Затем перелить смесь снова в кастрюлю и ставим на огонь.Постоянно мешая,доводим крем до загустения,НЕ КИПЯТИТЬ!!! Остудить до тёплого состояния.Желатин растопить и ввести в крем.Полностью остудить. Сливки взбить до мягких пиков и аккуратно смешиваем с кремом.Крем нужно использовать сразу,иначе он может схватиться. ​Сборка торта-бисквит разрезать на 4 коржа.Лучше всего собирать в разъёмной форме.Укладываем нижний корж,пропитываем соком,промазываем кремом.Снова корж,на него пюрирован.яблоки,присыпаем орехами,снова корж,пропитываем соком,снова крем ,последний корж,пропитываем и крем.Верх и бока торта присыпать крошкой от обрезков бисквита.Убрать в холодильник на 6 -8 часов.​Так как я делала тортик для малыша,я решила оформить его вот таким способом,верх торта покрыт кремом *Мокрое Безе*,паровозик сделан из такого же бисквита как в рецепте,промазан взбитыми сливками со сметаной и пудрой с добавлением малины.​Для приготовления торта я использовала двойную норму продуктов,вес торта 3 кг. ​

 

Мои впечатления о вкусе торта такие,в целом вкусный и достойный торт.Очень вкусный карамельный крем,вкусные яблоки,но в готовом тортике,честно говоря вкуса карамельного крема не особо пеочувствовала,всё перебили яблоки с корицей.В следующий раз сделаю тортик с таким кремом,но без яблок,чтобы ощутить полный вкус крема! Приятного аппетита и с первым днём осени!!!​


Торт "Карамельно-коричное яблочко"

Ингредиенты

Бисквит:

 

Мука

1/2 ст.

Крахмал

1/2 ст.

Яйца

4 шт.

Сахар

170 г

Ванилин

 

Разрыхлитель

1 ч.л.

Карамельные яблоки:

 

Яблоки

4 шт.

Сахар

100 г

Лимонный сок

50 мл

Корица

1 ч. л.

Масло сливочное

3 ст. л.

Крем карамельно-сливочный:

 

Сливки 33-35%

300 мл

Сахар

150 г

Молоко

200 мл

Корица палочками

1 шт.

Желатин

10 г

Яичные желтки

8 шт.

Сок яблочный для пропитки

100-150 мл

Орехи (у меня арахис)

100 г

-----------------------------------------------------

----------------

Разъемная форма для сборки

 

Способ приготовления

  • Невероятно нежный по структуре, удачное сочетание яблочного, карамельного и орехового вкуса с карамельно-коричным кремом...ммм! Просто яблочное безумие!!

  •  

  • Приготовление:

  •  

  • Бисквит:

  • Белки отделить от желтков. Желтки  взбить с половиной сахара и ванилином. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем,просеять. Ввести в желтки  муку и перемешать до однородности. В отдельной миске, взбить белки с оставшимся сахаром до крепкой пены. 1/3 часть взбитых белков добавить к желткам, смешанными с мукой, и аккуратно перемешать, поднимая тесто слой за слоем, снизу-вверх. Ввести оставшиеся белки и также аккуратно перемешать тесто. Выпекать в заранее нагретой духовке при t ~ 18С. Выдержать бисквит после выпечки, не менее 12 часов.

  •  

  • Карамельные яблоки:

  • Яблоки очистить от шкуры и семян. Порезать на дольки. Сложить в миску. Смешать с сахаром, лимонным соком и корицей. В сковороде растопить масло, осторожно выложить яблоки с образовавшейся жидкостью на сковороду и готовить на среднем огне, осторожно переворачивая дольки. Сахар должен раствориться, яблоки стать полупрозрачными с золотистым отливом и мягкими. Переложить яблоки в блендер и пюрировать.

  • Крем карамельно-сливочный:

  • Желатин замочить в 100 мл воды и дать ему набухнуть. Половину сахара и палочку корицы положить в кастрюлю. Ставим на огонь. Ничем не мешая, растопить сахар и довести до карамельного цвета. Снять с огня. Параллельно в другой кастрюле нагреть молоко и очень аккуратно  влить его в карамель, при этом, все время мешая смесь венчиком. ВАЖНО! Надо чтобы молоко было горячим! Вытащить палочку корицы. Желтки взбить с остальным сахаром. Тонкой струйкой влить горячее карамельное молоко в желтки, постоянно мешая венчиком, чтобы они не  свернулись. Затем переливаем смесь обратно в кастрюлю и ставим на огонь. Непрерывно помешивая, доводим крем до загустения. Не кипятить! Остудить до t ~ 40о С. Желатин распустить и ввести в крем. Остудить. Сливки взбить до мягких пиков и аккуратно всё смешиваем. Крем используем, сразу после приготовления. Он может схватиться. (Я в креме использовала сливки собственного приготовления.)

  • Орехи измельчить и обжарить.

  •  

  • Сборка:

  • Собираем в кольце от формы. Корж режем на 4 части.

  • Укладываем нижний корж на блюдо, пропитываем соком, намазываем 1/3 частью крема;

  • Снова корж, на него пюрированные яблочки, присыпаем орехами;

  • Снова корж, пропитываем, ещё 1/3 крема;

  • Корж, пропитываем и остальной крем.

  • Убираем торт в холодильник на 6-8 часов.

  • Украшаем по желанию.

  •  

  • /hlebopechka.ru/forum/Themes/default/Highslide/zoomin.cur" target="_blank">http://hlebopechka.ru/forum/Themes/default/Highslide/zoomin.cur), pointer; outline: none; text-decoration: none; color: rgb(136, 119, 0); font-size: 12px; font-weight: 800; text-align: left; background-color: transparent; background-position: 0% 0%;" target="_blank">http://hlebopechka.ru/gallery/albums/userpics/111231/_____~2.jpg

  •  

  • Приятного чаепития !!!


                Подробнее:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=391116.0

 
 
Рубрики:  торт,


Процитировано 3 раз

Blonde_with_a_ball   обратиться по имени Среда, 03 Сентября 2014 г. 12:08 (ссылка)
Шикарный подарок!Успехов в учёбе!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку