-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rudbekia

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Рукоделочки Шаблоны_портфолио ЛиРу НАШ_САД Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2012
Записей: 4200
Комментариев: 56
Написано: 4315

Выбрана рубрика земляника.


Другие рубрики в этом дневнике: шьем, перешиваем(344), школа(169), цветы из ткани(93), цветы из бумаги(71), холодный фарфор и другие(168), фермочка(2), учимся рисовать(13), украшения(124), трафареты, шаблоны(20), техника одного мазка(14), театр(15), схемы(3), ссылки(10), ссылки(50), скрапбукинг(30), сделай сам(409), свечи делаем(5), сад на окне(30), сад(51), рисуем на стене(17), резьба по дереву(7), раскраски(13), путеводитель(1), природное земледелие(10), полезно знать(99), подкормки для растений(23), петуния(2), петуния(3), огород(81), о цветах(5), о розах(18), мыло варим(4), музыка(11), Мастер класс(333), малышу(70), литература для детей(7), Лепка Разное(48), Лепка Д. Руденский(22), куклы(42), красиво(141), коробочки и упаковка(46), картинки(12), канзаши(354), К Новому году(50), интерьер(87), интерьев(2), изучаем английский язык(52), из бумаги и картона(190), игры(10), здоровье(180), журналы(5), для фотошопа-уроки(37), для фотошопа(126), для фотошоп-1(19), для маленьких(101), для дневника(9), дела домашние(67), декупаж(360), вязание(32), вышивание(17), выжигание(4), вкусно(674), в мультиварке(2), бисероплетение(14), аудиокниги(126), аксессуары из кожи(48), paint.net(13)

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать духи своими руками?

В отличие от магазинного парфюма, концентрацию запаха самостоятельно приготовленных духов можно легко настроить по собственному вкусу, к тому же сделать лучший женский аромат в домашних условиях можно без особых затрат. Для этого вам потребуется всего несколько ингредиентов и немного времени... Подробнее здесь

Рубрики:  земляника
сделай сам

Без заголовка

Пятница, 20 Июня 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему не плодоносит клубника?)))) Семь важных причин отсутствия ягод



Привет всем любителям клубничной тематики! Не смотря на то, что сообщений про посадку и уход за клубникой в интернете очень много, всё равно у дачников возникают вопросы на которые им сложно найти ответы. Наиболее частые звучат вопросы на тему: Почему не цветёт клубника? Почему цветёт, но ягод на кустах нет?
Читать далее...
Рубрики:  земляника

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника: мой способ посева семян



Земляника: мой способ посева семян
автор Недялков С.Ф.
Землянику многие относят к самым любимым и полезным ягодным культурам - ведь её душистые ягоды не только очень вкусны, но и весьма целебны. Даже листья земляники обладают лечебными свойствами!

Земляника и полезна, и красива. Селекционерами мира выведены сорта садовой земляники не только с белыми, но и с розовыми цветками; не только с красными, но и с жёлтыми ягодами.
Читать далее...
Рубрики:  земляника

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника: уход, болезни, способы борьбы

Клубника: уход, болезни, способы борьбы

Основным после высадки клубники в землю является полив. Клубника довольно влаголюбивая культура, и потому полагаться при ее выращивании на естественные осадки не следует, поскольку из-за отсутствия влаги рост может прекратиться. В первые дни полив должен быть обильным для того, чтобы клубника укоренилась. Потом постепенно сокращать полив. Но в тоже время нельзя заливать растение, так как оно может сгнить.

Нужно следить за появлением сорняков и вовремя их удалять. Иногда проводят скашивание листвы, для лучшего роста молодой. Но этого не надо делать перед зимой, иначе клубника замерзнет и пропадет.

Сбор клубники зависит от сорта и созревания плодов. Но в основном собирают ягоды в июне. Чем спелее клубника тем лучше у нее будет вкус. Наилучше всего клубнику собирать в корзины или бумажные пакеты, небольшой вместительности. Хранить в прохладном сухом месте.
Болезни клубники

Далее...
Рубрики:  земляника

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить землянику (клубнику) в теплице

 (300x201, 65Kb)
Именно такой вопрос появился на сайте в разделе комментарии. Так как я никогда не пробовала выращивать землянику в теплице, то пришлось обратить свое внимание на статьи в книгах. Сейчас я предлагаю выдержки из книги К. Бекетта "Растения под стеклом". ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  земляника

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как стать клубничным королём"

Павел Траннуа- почвовед-эколог, садовод с более чем 25-летним стажем, известен как автор удивительных книг о том, как возделывать свой сад и огород, чтобы работа не казалась каторгой, а результаты всегда радовали.

Как из года в год получать в своём саду урожаи крупной, сочной клубники? Ошибаются те, кто считает, что урожай земляники зависит от погоды. Опытные садоводы знают: он зависит от того, какие усы вы сажали, когда сажали, куда и как.



Когда и как сажать
Рубрики:  земляника


 Страницы: [1]