-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2




[изображение] Здравствуйте. Это первый в истории diary.ru дневник, который с 2006 года ведет, натурально, робот. Четыре раза в сутки (в 7 утра, 12 часов дня, 5 вечера и в 12 ночи) сюда выкладывается веселая история из огромной базы, пополняемой лучшими интернетами. Опыты на людях показали, что такой робот весьма оживляет вашу ленту избранного. Также, британскими учеными™ доказано, что участие в дискуссиях у робота позволяет предотвратить острую дисфункцию головного мозга, а также сохранить ясность ума и потенцию до глубокой старости. Приятного чтения. Ваш DDD.[изображение] Золотые посты (ни одной хунты при 100 голосов) Серебро (не более 2% хуитистов при 100 голосов) 95% (не менее 95% годно при 100 голосов, номинация введена с 2014 года) Золотое говно (ожидается) Весёлые картинки - веселый робот робот в картинках.


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://diary.ru/~the-cheerful-robot/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.diary.ru/userdir/3/4/5/7/345728/rss.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Ремонтно-неловкое

Суббота, 23 Мая 2015 г. 17:00 + в цитатник
Недели две назад к нам заехали новые соседи сверху. Они, естественно, затеяли ремонт, и я оказался в положении постоянного слухового напряжения, они там не переставая что-то сверлят, двигают, выбивают, скребут… Но сейчас не об этом.

Позавчера ближе к вечеру раздался дверной звонок. Открываю дверь. Стоит мужичок, такой приятный среднестатистический работяга. В руках бумажка какая-то. Стоит, мнется с ноги на ногу. Я решил нарушить молчание и вежливо поинтересовался целью его визита. Он, запинаясь, объяснил, что к чему:

- Добрый вечер. Мы ваши соседи новые. Мы просто собрались трубы менять в стояке. Нам нужно письменное разрешение. И подтверждение, что вы не будете пользоваться водой завтра с часа дня до шести вечера. Вы извините за неудобство, просто рабочие сказали, что по-другому никак.

Я, конечно, был не в восторге от такого предложения, но с кем не бывает, мне тоже когда-нибудь что-то понадобится. Короче подписал я ему бумажки. Думаю — потерплю денек! Он обрадовался, забрал макулатуру свою и уже развернулся уходить, но остановился, как будто забыл что-то важное сказать и радостно так затараторил:

- Ой, я совсем забыл сказать. Это в ванной нельзя будет водой пользоваться, а в туалете можно! Это если вам вдруг… ну это… я хотел сказать… - на этих словах мужичок запнулся и покраснел.

Я решил его выручить:

- Я вас понял. Туалетом можно пользоваться. Буду иметь ввиду.

Он радостный ушел.

Вчера в полдень я встрепенулся от ужасного шума, было такое ощущение, что ремонт начался в моей квартире. В попытках установить источник раздражающего звука, я вышел в коридор. Оказалось, работники начали трудиться над трубопроводом и уже срезали, старые трубы. Поскольку стояк в моей квартире скрывает тоненькая фанерная дверца, я слышал все так, как будто они у меня в квартире. Причем не только шум, но и все их содержательные диалоги. Строители, однако, оказались достаточно воспитанными и почти не матерились, а еще рассказали несколько забавных анекдотов.
В общем, все было не так уж и плохо, пока мне не захотелось туда, куда сосед мне так великодушно разрешил ходить.

Мне вдруг стало как-то неуютно. Справлять нужду в непосредственной близости от этих славных парней, которые развлекали меня несколько часов подряд, мне очень не хотелось.
Но больше всего я парился, что они могут меня услышать.
Однако физиологическое желание оказалось выше моих опасений. И я начал выжидать подходящий момент, прислушиваясь к рабочему процессу, в надежде выкроить себе немного времени в перерыве.

И, о чудо! Буквально минут через 20, когда я уже почти окончательно потерял свою совесть, и был готов на решительные меры, шум сверху прекратился.
Я взглянул на часы: стрелки показывали без семи три. Я решил, что работники ушли обедать, а значит — настал мой звездный час!

Медлить было нельзя, и я ломанулся в санузел, наспех расправившись со сковывающими меня элементами гардероба, я уютненько примостился на керамический пьедестал. Но тут случилось, то чего я боялся больше всего! В самый разгар моего «самовыражения» я услышал голос вчерашнего мужичка (моего нового соседа), отчетливо звучавший откуда-то сверху:

- То есть вы считаете, что это нормально? Ну, в принципе, если вы зашьете все гипсокартоном, то должно быть нормально. А у водопроводчиков не будет никаких вопросов, вдруг им нужен будет доступ к трубам? Вы можете сделать маленькое окошко, но так, чтобы оно закрывалось? – он замолчал.

Я услышал, как он, бормоча что-то себе под нос, несколько раз постучал по трубам и подвинул какой-то тяжелый предмет. И видимо, решив, что ответа не последует, поинтересовался:

- Вы меня там слышите?

Я не знаю, что руководило мной в тот момент, но я просто не смог удержаться. Инстинктивно приосанившись, я немного запрокинул голову и достаточно громко ответил:

- Да, Господин Ведущий!

Сверху воцарилась секундная тишина, а потом я услышал звук закрывающейся двери и приглушенные голоса.
Остаток дня рабочие почти не разговаривали.

© licGi

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204283377.htm


Метки:  

Братки и пистолетики

Суббота, 23 Мая 2015 г. 12:00 + в цитатник
Кто помнит, раньше в киосках продавали такие детские пластмассовые пистолеты. Они были внешне один в один как настоящие.
Стоили пару баксов.. А стреляли такими маленькими пластиковыми шариками. История умалчивает зачем, но купил один белорусский гаишник себе такой пистолет.
Купил и положил в бардачок своей служебной машины. А бардачок в этой машине плохо закрывался и в итоге был почти всегда в положении -"Открыто".

Теперь сама история.
Ночь. Минская кольцевая дорога. Стоит этот Гаишник и ловит машины на скорость. Поймал. Останавливает 124-ий Мерседес.
Номера российские. А год на дворе, наверно 1995-96. Машина по тем временам богатая. Сидят в ней 4 лба, бритые, накачаные. Ну водитель вышел, доблестный работник ГАИ зачитал ему его права, показал радар и приглашает его к себе в машину, чтоб выписать штраф на месте и отпустить россиянина с богом. Садятся они в машину, гаишник за руль, а нарушитель на пассажирское сиденье. Гаишник начинает выписывать квиток. Тут в тишине раздается тихий и проникновенны голос нарушителя.

- Не боишься ложи-и-и-ить? (именно так - ложить) Гаишник не понимая и поворачиваясь к нарушителю.
- Что ложить?
Россиянин, чья характерная внешность недвусмысленно показывает сколько ходок и у него за спиной, а наколки на всех видимых частях тела говорят, что он как минимум наемный убийца, показывает толстым пальцем с "гайкой" в сторону открытого бардачка, где виднеется пистолет и говорит:
- Волы-ы-ы-ну...

Гаишник понимает, что есть неплохой повод поразвлечь себя и скрасить нудную рабочую ночь и отвечает.
- А чего мне бояться? Ведь вы же приличный человек, неужели вы сейчас схватите этот пистолет, наставите мне к голове и будете мне угрожать ,или даже убьете меня из-за того что я выписываю вам штраф, который равен двум долларам США. Вы же это не сделаете? На что гражданин демократической России , которого наверно первый раз в жизни назвали приличным человеом, тихим размеренным, монотонным голосом отвечает..

- Ну ко-о-онечно я не буду хватать этот пистолет. Но на улице ночь, людей ты разных останавливаешь. Отморозков хватает.
- Конечно вы правы, но к себе в машину я приглашаю не всех, а только тех кто внушает доверие. А почему вы спросили про пистолет, может интересует?
...пытается растянуть удовольствие ГАИшник. На что "Приличный человек" ,секунду подумав, отвечает:
- В принципе можно было бы, за тачкой все-таки приехали... А что денег?
- Сколько? Ну за 500 отдам, полностью заряженный. Пятьсот рублей в те времена было наверно чуть меньше сто долларов.

Россиянин достает плотную связку денег перетянутую толстой резинкой, отсчитывает штраф т.к. к тому времени квитанция была выписана и 500 рублей за дуло.
Отдает все это гаишнику, берет квитанцию, берет пистолет.Берёт.И все понимает.

Повисает пауза:.
- Мда-а-а-а... Командир... Ну и ло-о-ох - же я... Давно меня так никто-о-о-... Мда-а-а-а..
Сидит, морщит лоб, держит в руках игрушечный пистолет. Наш доблестный ГАИшник ,предвкушая как он расскажет этот случай своим друзьям после дежурства, уже собирается вернуть пострадавшей стороне деньги, но нарушитель произносит:
- Ну что ж, командир! Сделка - есть сделка.

При этом он резким движением открывает дверь и исчезает из машины... Не ожидая такого развития событий, ГАИшник наблюдает за происходяшим в зеркало заднего вида.

Водитель подходит к своему Мерседесу, помахивая пистолетом. Садится за руль, но машина не трогается. Через пару минут, которые водитель, видимо, потратил на красочное описание произошедшего, в машине начинается движение. Кто-то от смеха вываливается из двери и корчится уже на земле. Саму машину потряхивает и из нее раздаются утробные раскаты хохота. Все это продолжается несколько минут.

После того как смех понемногу сходит на нет, водительская дверь Мерседеса открывается и водитель идет обратно к гаишной машине. Наш герой уже достает 500 рублей, чтоб вернуть пострадавшей стороне. Открывается дверь и раскрасневшийся от смеха россиянин спрашивает:

- Слушай, Тут братва интересуется... Сколько ты таких пистолетов за ночь продаешь?!!

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204280318.htm


Метки:  

Как я познал счастье

Суббота, 23 Мая 2015 г. 07:00 + в цитатник
Знаете, что самое большое счастье для человека? Наверняка у вас много вариантов ответа. Но я точно знаю что самое большое счастье…

Есть у нас на работе уборщица. Как ее зовут, это не важно, но все ее почему-то называют Тетя Мотя. Замечательный человек лет 60-ти с хвостиком, в нехитрые обязанности, которой входит поддержание чистоты и порядка на втором этаже нашего офисного здания. Но не смотря на то что она обеспечена всем необходимым, она очень любила ворчать. Ворчание как песня, помогало ей во время обратно-поступательных движений шваброй в любом уголке нашего офиса. Дело она свое знала, делала его с чувством с толком и расстановкой. Не торопясь, но достаточно качественно. У ней даже тараканы в тапочках ходили бы наверно. Несмотря на медлительность, ее все любят и уважают.

Самое главное и святое требование к ней было, что бы она приходила на полчаса раньше и первым делом выдраивала туалеты, что бы подоспевший коллектив мог спокойно опорожнить свои малые и большие запасы отходов, как можно быстрее приступил к работе.

А теперь, когда я вас познакомил с вторым лицом моего повествования, собственно история…

В то замечательное утро я пожалел, что съел вечером вторую порцию спаггети в сливочном соусе. Об этом я начал жалеть, как только отъехал от дома, но истинное раскаяние настигло меня где-то на полпути к работе. Живот бурчал, ворчал и негодовал. Около четвертого светофора, которые все сегодня утром, конечно же, были красными как моя напряженная жопа, я понял, что гавно тихо-тихо уже сверлит кожаное сидение машины. Инстинктивно я хотел приподняться, что бы спасти сидение, но вовремя вспомнил, что спасать надо мою жопу, а не сидение, и поэтому вжался в него еще сильнее.

Светофоры работали как- будто по внеземному времени, цифры переключались так медленно, что я видел как медленно затухали и зажигались пиксели на табло. Наконец, последний светофор и долгожданный зеленый, который на тот момент мне показался фиолетовым. Я выехал резвым олененком между машинами и загнав машину на стоянку, придерживая жопу двумя руками поскакал в туалет. Рассчитав в уме на входе, что дотерпеть до второго этажа шансы равны 1 к 126 000, я нырнул в туалет на первом этаже.

Первый пиздец меня ждал в виде сантехника, который сняв унитаз копался в трубе. Увидев его жопу, там где быть должна моя, я сменил несколько оттенков из 50 серого и на его приветствие, то ли буркнув, то ли пернув полетел по лестнице наверх.

На втором этаже меня ждал мегапиздец в лице раздававшегося из туалета ворчания: «Твари, жрут срут, а ты за ними убирай тут. Воняют как мандавошки вчерашние. Бумага по всей кабине, жопа у них дырявая что ли!»

Только не это! Крикнула моя жопа нечеловеческим голосом. Тетя Мотя замылила унитаз и всю кабинку какой-то суперхерью для поддержания блеска и убийства всяких стафилококков. Я вбежал в туалет пританцовывая в лучших традициях риверданса. Тетя Мотя обернувшись на меня, спокойно так участливо сказала:

- Ой, а ты че? Прихватило что ли? Травился небось? Ешь что попало наверно…

Сууукааааа…. Подумал я, и мне стало стыдно, ведь мы любили тетю Мотю….

- Ддддааа. Можно вы того самого. Мне срочно!

- Конечно, конечно… щас я быстренько пенку сотру…

И начала Хорошенько блядь! Аккуратно блядь! Вытирать пенку с унитаза. Я отошел чуть назад из кабинки рассчитывая в уме сколько минут я еще вытерплю. По моим самым смелым расчетам, получалось, что-то около 44 секунд при сжатой жопе одной рукой и 58 секунд если сжать жопу двумя руками.

- Сейчас я все приберу – приговаривала Тетя Мотя, привычно переходя на ворчание,. Видно забывая, что у меня ЧП – а то срут тут, все обгадили. Гавна разве что на потолке нет. Вверх ногами что ли на унитаз садятся ироды!

Не надо про гавно тетя!!! И про унитаз…. Лучше убейте меня ершиком, думал я. Когда отсчет в моей голове, до выпуска мегакучи в штаны начал показывать однозначные цифры, я подошел к тете Моте, отдвинул ее, почему то сказав «Извините, но очень надо» , захлопнул дверь в кабинку сдернул штаны со скоростью девственника в первую брачную ночь и…. Вы думаете я сел на унитаз и стал срать? Нееет! Я начал срать еще до того как моя задница коснулась унитаза. Бомбы вырывались из очка и взрывались тысячами фейерверков счастья в моей голове. Я терял сознание от удовольствия и приходил в себя, что бы в очередной раз расслабить сфинктер. Это было самое замечательное утро в жизни, миллионы нервных окончаний подавали в мозг сигнал о том, как мне хорошо и свободно. Если бы песня «Я свободен» уже не была бы написана, в этот момент я бы ее сочинил и подарил «Арии».

Пришло время, возвращаться на землю. Совершив все необходимые действия по устранению следов фекального оргазма я со счастливой улыбкой вышел из кабинки. Пока я мыл руки, сзади меня проскользнула тетя Мотя, которая сразу же забежала в кабинку, что-то пошуршала там и потом облегченно вздохнула:

- Тьфу ты слава Богу, а то я думала что ершик-то забыла кажись с унитаза вытащить.

Вот на том унитазе, в то утро мне и повезло познать, чувство настоящего счастья.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204278509.htm


Метки:  

Особенности антикризисного управления по-русски

Суббота, 23 Мая 2015 г. 00:00 + в цитатник
Сегодня на обеде встретился в магазине со старым знакомым, работает он в довольно большом предприятии. Далее с его слов, если что то технически не грамотно опишу то извиняйте,

Его предприятие в связи с нынешними событиям резко снизило доходность в последнее время. Естественно хозяев бизнеса такое положение дел абсолютно не устраивало и решили они, что пора руководство предприятия отправить в отставку, а пригласить команду резвых антикризисников.

Сказано-сделано, пришла молодая команда эффективных менеджеров и давай свой план по спасению упущенной прибыли воплощать в жизнь - кого только можно сократить, расходы убрать, план поднять.
В прошлом году приходит главный инженер к руководству и приносит договор - около 300 т.р. на годовое обслуживание котельной, точнее какого то оборудования в ней. Это вызывает бурную реакцию типа "А что они делают? Раз в месяц пыль протирают?!!! На хуй! Ты главный инженер или где? Сам пыль протрешь". Ну нет так нет, вам как говорится виднее.
План по генерации прибыли и сокращению расходов набирал уже обороты, как случается тут какая то херня в котельной - сама собой без видимых причин срабатывает защита и отключается газ то ли среднего, то ли высокого давления. Ну главный инженер по инструкции то все делает и врубает обратно - но стало это повторятся с изрядным постоянством. Обращается он в ту контору которой не подписали договор на обслуживание - там вердикт прост, ремонт 300 т.р., ну а может и больше если чо серьезное
Пошел главный инженер опять к руководству - чем навлек на себя гнев еще пуще прежнего и формулировку - ты инженер так вот и давай чини. Посмотрев на все эти микропроцессорные модули почесав репу вызывает он электрика и ставит ему боевую задачу - за неделю разобраться чо к чему и починить. Тот в свою очередь репу почесал и пошел в полный отказ - не буду мол, не мое это.

Уволили вообщем электрика за низкий профессионализм, и наняли нового, на такую же зп. Пришел парень молодой, активный, в компьютерах даже шарит. Первой задачей было ему поставлено - починить этот модуль защиты. Он активно взялся за дело, проштудировал весь интернет, даже книжку какую то сервисную перевел с иностранного языка.

Попросил новый электрик 2 тыщи чтобы провода какие то к ноутбуку купить чтобы подключится к этому блоку и починить все.
Провода купил, инструкций напечатал, руководство нарадоваться не может - вот как надо бизнес делать, 2 т.р. или 300 т.р. Есть же разница!

Подключился он к этому блоку, начал там прошивки, заливки обновлять - пизда рулю, встало все намертво. Обратно ничего не включается. Короче ЧП. Постигла участь этого электрика такая же как и предыдущего.

Вызывает главный инженер опять фирму, те походили посмотрели, озвучивают - миллион и не факт что получится, за 3,5 сделаем точно. Тут уже пришел черед стать безработным и самого главного инженера.
Так вот нашли матерого профи на его место, вчера пришел на работу первый день. Ему торжественно вручили ноутбук уже с проводами и ставят первую задачу - починить котельную. Вот такой свирепый у нас антикризисный менеджмент.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204276368.htm


Метки:  

Путь Воина

Пятница, 22 Мая 2015 г. 17:00 + в цитатник
Первые десять лет жизни он был просто Кот. Сильная, наглая тварь серо-коричневого окраса, с плотной длинной шерстью, сбившейся на боках в вечные колтуны. Непроходящие глубокие царапины на морде и изодранные в лохмотья уши придавали ему совершенно бандитский вид. На просторах нашей старой и запущенной квартиры он, как гордый и свободный нохча, жил грабежом и разбоем. За ее пределами не брезговал и насилием. Требовал соблюдения прав и клал свой маленький, но изрядно натруженный писюн, на все обязанности. Будучи центровым по району, он немилосердно 3,14здил всех окрестных котов, совершенно неадекватно отвечая на малейшие поползновения в свою сторону. Порой казалось, что в него вселился несгибаемый дух великого каратиста Масутацы Оямы, именно с таким неистово-киокушиновским напором бросался он на всех соперников, сметая их, разметая в пух и прах даже мысли о каком-то сопротивлении.

Имя у него появилось лишь тогда, когда подросла дочь, и назвала его для унификации Тима, так же как и тещиного домашнего засюсюканного уйобка, вечно ссущего под диваном. Кот же был суров. Принимая меня за равного, жену и дочь он определенно ставил ниже себя в семейной иерархии и относился к ним со снисходительным презрением. Малая, подрастая приняла такой расклад как есть , жена же, получив в руки штурвал управления мною, попыталась было с наскока подмять под себя и Кота. Однако хер.

Натыкаясь в финальной стадии бурного медовомесячного соития на угрюмо насупленный, как у седьмой бэхи, полуприщур, сквозь который Кот брезгливо наблюдал за хозяйской потной возней она каждый раз смущалась, и прервавшись на полуфрикции запахивалась в простыню, требуя убрать это наглое животное . Добившись нужного результата Кот задрав хвост уходил сам.

Гордость никогда не позволяла ему просить, он всегда или требовал или брал с боем. Заботливо положенная женой в чистую мисочку еда заветривалась и пропадала. Голодный и злой, он снисходил до участия в семейном обеде: усевшись перед столом на свободный табурет клал голову на стол и закрывал глаза, демонстрируя полное безразличие к происходящему. Но стоило отвлечься лишь на секунду – из под стола стремительным хуком вылетала растопыренная, с выпущенными когтями, лапа и неуловимым движением выхватывала с ближайшей тарелки котлету или сосиску. Такую же точно, как в его миске. Заслуженно получив от меня увесистого пинка, он не выпуская добычу пролетал юзом кухню и прихожую и с грохотом врезавшись в дверь ванны как ни в чем не бывало поднимался и гордо задрав хвост шел обратно, чтобы у моих ног спокойно съесть честно заработанный кусок. Мы, несмотря ни на что, уважали друг друга, но и правила тоже надо было соблюдать. Закон есть закон.

Он был из первого помета соседской кошки. Первый помет как говорят всегда самый сильный. Три серых дымчатых и один грязно-коричневый. Наглым он был с рождения – в то время как другие котята ,найдя свободную сиську затихали и насыщались, он возмущенно пищА ползал вокруг мамаши, игнорируя свободные соски, до тех пор, пока не отгонял кого-нибудь из братьев и не занимал его место.

Рыба была его страстью. Любая: жареная, вареная, соленая, мороженная, протухшая. Но особенно живая. Еду он добывал виртуозно. Как опытный футболист при подаче углового, сломя голову летел на звук открываемого холодильника и путаясь под ногами пытался в суматохе реализовать розыгрыш стандарта. Ни один факт изъятия чего-либо съестного не приходил мимо его нарочито безразличного взора. Все забытое или оставленное хоть на минуту становилось его законной добычей. Поэтому мясо и рыба путешествовали по дому в короткий пас, как шарик у базарного наперсточника, не оставаясь неприкрытыми ни минуты.

Рыба же его чуть не сгубила. С3,14здив как-то ночью у соседей через открытую форточку отрезанный хвост здоровенного, килограмма на три чебака, он припер его конечно же домой, и попытался съесть на ковре в гостиной. Банкет закончился тем, что одна из костей, застряв в горле, проткнула ему пищевод и трахею. Я нашел его около шести утра в забившимся под кухонный уголок. Изо рта шла пена, и сам он был похож на рыбу-шар. Часть выдыхаемого воздуха через дырку поступала под кожу, и Кот надувался буквально на глазах. Было утро субботы. Ветеринарка в этот день работала с 12-ти. Нужно было срочно принимать меры.

Роль спасителя была возложена на соседку – 75 летнюю еврейку, гинеколога в отставке. Разбуженное ни свет ни заря, бабушко-божий одуванчик с голубыми волосами немного поворчало, но отказать не смогло. Тщательно, по Спасокукоцкому-Кочергину , вымыв желтые костлявые ручонки, и надев резиновые перчатки потухшее светило отечественной гинекологии уверенным шагом победителя вошло на кухню.
-Котик, открой- ка ротик.

В руке ее в лучах восходящего солнца блистало полированной нержавейкой нечто, напоминающее формой одновременно утиный клюв, большую прищепку и мужской уд.

Врожденная сметливость подсказала мне, что данный прибор можно смело назвать 3,14здоскопом. Мои подозрения косвенно подтвердила жена, которая ойкнула, покраснела и стыдливо спряталась в ванну. Удивленный подобной ретирадой Кот небезосновательно решил, что сейчас это устройство, видевшее пизд больше чем интернет-эксплорер, будут совать ему в рот, и перешел к активной обороне, нанеся несколько глубоких царапин своей потенциальной спасительнице. Бой завершился техническим нокаутом и за явным преимуществом одной из сторон. Пока бабулька, желая Коту различных долгих и мучительных смертей, залечивала боевые раны, я через три3,14здыприятеля нашел таки телефон девченки – ветеринарши. Договорились на девять.

Ветеринарка в нашем городе представляет собой большой кирпичный ангар дореволюционной постройки с бетонным полом. Посреди помещения вмонтирован станок для садомазохистских игрищ с крупным рогатым скотом. За хлипкой ширмочкой стоит обитый металлом стол. Это операционная. Очередная спасительница являет собой полненькую молодую перепуганную девицу, к тому же из моей школы, но лет на пять помладше.
- Меня зовут Лена, и ты мне будешь помогать - заявляет она –Крови не боишься?
- Боюсь конечно, а что делать то…

К этому моменту Кот заполнил собой всю спортивную сумку , в которую был посажен для транспортировки и ее пришлось разрезать. Вколов ему во внутреннюю поверхность бедра какуюто хрень, Лена убежала готовить «операционную».
- Он сейчас отрубится, и заноси.

Кот не отрубался . Через пять минут укол повторили. Потом еще. Наконец через полчаса, когда Лена, по ее словам вкатила уже дозу для теленка, страдалец отправился таки в царство Морфея.
Меня начало подташнивать сразу, как только она стала привязывать кошачьи лапы к столу. Ненавижу медицинские запахи. Распластав кота пузом кверху она заставила меня держать его голову , а зама засунув глубоко в пасть пинцет вытащила оттуда здоровенную зазубренную костомаху.

- Этого мало. Нужно его сдуть и обязательно зашить трахею. Я буду резать, а ты держи шею. Можешь не смотреть.
Легко сказать держи шею – Кот к тому времени стал похожим на надутую резиновую перчатку, и понятие шеи было у него столь же относительно, как понятие талии у Лены. Пфииииить – легонько раздалось из кота в тот момент , когда она сделала первый надрез. Я почувствтовал дующую снизу в лицо тоненькую струю воздуха, почему-то пахнущего свежей рыбой. В тот же миг я добавил к нему густой аромат вчерашнего борща и утренних котлет, веером расплескав их вокруг операционного стола.
-Все? Как ни в чем не бывало поинтересовалась Лена – а теперь сдуваем.

И мы стали в четыре руки сгонять воздух к разрезу на горле, так как будто сдували матрас на пляже. После того, как Кот стал похожим на сдувшийся шарик (или гондон - кому как нравится), началось самое интересное – ОПЕРАЦЫЯ! По моим ощущениям, когда на преддипломной практике резали котов - у Лены были месячные, ну или там аборт. Тему эту она пропустила. В общем, поиски трахеи превратились в поиски клитора у экипажа подводной лодки. Если б не моя смекалка- искали бы до сих пор. Мылом, говорю, помажь – где пузыри будут, там и дырка. И блеванул еще раз. Но уже в лоток с инструментами, по культурному. А потом вдруг вспомнил, как у Булгакова про трахеотомию читал. Режь, говорю глубже.
Нашла…

Кот в этот момент не знаю с чего начал приходить в себя и метаться на операционном столе, укусил Лену, умудрился освободить задние лапы и снес ими на пол все инструменты. Затем изодрал мне все руки и попытался встать. Несгибаемая русская женщина, оттолкнув меня, грудью придавила к столу беснующегося и всадила ему еще дури. Или святой воды, не помню, потому что мне стало плохо…

Той же ночью, Кот получил от жены погоняло Черч – в честь приснопамятного котика из кладбища домашних животных Кинга. Часа в три ночи, несущаяся сломя голову и ноги в туалет, супружница была встречена ковыляющим, пошатываясь, на негнущихся ногах шарообразным существом , издающим булькающее- каркающие звуки. Начался отходняк и кота пробило на хавчик. Пожрав, он забрался к нам на кровать и принялся вылизывать мне руки. Впервые за всю новейшую историю. Подозреваю, что это было проявление благодарности. Немигающие глаза его при этом были широко открыты и на них были видны прилипшие волоски и кусочки мусора. «Каждый человек сеет, что умеет и пожинает плоды (с)»

Надуваться Кот потом конечно постепенно перестал, но мяукать так не научился. А злополучный тот рыбий хвост он на следующий день таки нашел и доел, для него это было делом принципа. Ибо путь воина – это путь смерти.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204270391.htm


Метки:  

40 презервативов

Пятница, 22 Мая 2015 г. 12:00 + в цитатник
Это было в Германии, в Западной группе войск году эдак в 1989. Конец февраля, март. Талый снег, лужи по портупею, туманы. И вашему слуге оставалось служить до капитана всего ничего. На кону совместные учения с Гансами с символичным названием "Дружба-89".

Надо сказать, Магдебургский полигон - изумительной красоты заповедный лес, то есть согреться - практически нечем.
(Представьте картину - отдельный батальон уходит на учения.)
Следовательно - надо взять с собой. И взять много, недели на 3, с поправкой на климат и друзей. Взять накануне решительно невозможно, потому как в холостяцкой общаге гости могут прийти и без хозяина. Водку выпьют, курево скурят, кошку тр***нут. И ищи потом свои сапоги. Поэтому вечером накануне отъезда десяток таких умников отправились к гансам затариться впрок.

А теперь сама суть истории.
Маленький немецкий магазин на окраине деревушки, все цивильно, пойла - стена. (Напомню,89 год, сухой закон, потрясает!) Заходят 10 угрюмых рож в только что выданной афганке и набирают в АВОСЬКИ ящика по полтора водки! (следует учесть менталитет немцев: люди берут не более, чем на один вечер, 50-100 грамм колбаски, 250 мл. вина, пол-презерватива, и т.д. Потому как немецкая натура себе не позволит взять более, чем надо. То есть для продавца естественно, что клиент все это намерен использовать сегодня.)

И тут Вовка вспоминает, что не взял презервативов (по - ихнему mondos) на фонарик. (Поясняю, в тамошнем климате конденсат разрядит батарейку за 15 минут, раз зайди и выйди из машины. А в другую взять негде, а потом бегай всю ночь как придурок по этому лесу. Военная смекалка - презерватив на фонарик, через него включаешь, через него
светишь. Но надо много. И о бойцах позаботиться, да презерватив цел до первого сучка, естественно, надо сделать запас.)

Диалог:
- Frau, dieze Korn (Эту водку)? Und Firtish mondos (и 40 презервативов) Вitte.
- Kaufen, kamrad. (покупайте, товарищ (изрядно обалдев).
- Nicht kaufen, ich probiren (нет, я померяю).
- Kamrad, dize nisht probiren! Mondos nisht probiren!!!
(Товарищ, нельзя мерять! Гондоны нельзя мерять!!! Просто представьте выражение лица девушки-кассирши, которая пробивает чек на полтора ящика водки и 40 гандонов на одного человека, непонятно во что одетого).
- Probiren, probiren!!! - (Меряют! - говорит Вовка и извлекает из кармана здоровый галогеновый фонарь на 4 больших батарейки. Ну как у ишака. Зажимает его между колен, и с каменным выражением рожи лица натягивает на него презерватив).
- Gut! Fircih stuck, bitte, frau!!! (Замечательно, 40 штук пжалста.)
Немка бьется в истерике на дне кассовой загородки.

Оставшиеся в магазине бюргеры вжались в стены, подозревая, что probiren может коснуться и их.
Следом за Вовкой оставшиеся 10 рож берут по полтора ящика водки (сметая после себя весь ассортимент алкогольной продукции выше 18 градусов) и каждый по 40 гандонов проверенного Вовкой типа и размера.
Никогда еще знамя Советской Армиии не реяло столь высоко над Германией. Егоров и Кантария отдыхают. Учения удались.

Кстати, не все mondos ушли на фонарики.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204266569.htm


Метки:  

Топ 10 самых лживых фраз мужчины

Пятница, 22 Мая 2015 г. 07:00 + в цитатник
ДА Я ЗНАЮ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Чаще всего произносится при настройке новообретенной бытовой техники, реже при поиске новых функций в старой, еще чаще, и это является следствием, при починке чего-либо без специального образования. Результатом фразы могут быть как окончательно доломанные вещи, так и удачно работающие. Непредсказуемо.

ДА Я НЕ ЗАБУДУ (ВАРИАНТ: ДА Я ПОМНЮ)
Одна из самых распространенных фраз в обиходе, которая используется от супермаркета до юбилея любимой тещи. Абсолютно ничего не значит и чаще всего напоминаемый объект так и остается безучастным. В результате недоделанный салат, сорванный отпуск, обиженные родственники...

ЕЩЕ ОДНУ И ВСЕ
В 99 % речь о дозе алкоголя: от банки пива до рюмки водки. Употребляется ситуативно, как в присутствии женщины, так и в виде «смс» (реже — звонка, от греха подальше). Фраза обычно произносится в кругу друзей или на парной прогулке. Реже на семейных застольях.

ОЧЕНЬ ВКУСНО
Сама по себе фраза может и не «лживая», но конструкция уже давно служит не для оценки кулинарных успехов, а в качестве похвалы или «чтоб не обидеть». Чаще всего используется в домашней обстановке, без гостей.

ДА-ДА, ТЕБЕ ИДЕТ ЭТО ПЛАТЬЕ (ЛЮБАЯ ОДЕЖДА)
Широко употребляемое выражение, которое в ходу у каждого, вне зависимости от возраста. Даже если мальчик случайно попал в магазин с мамой, то он обязательно произнесет эту фразу. В ходу в основном либо в торговых центрах, либо дома в процессе ожидания.

МИЛЫЕ У ТЕБЯ ПОДРУЖКИ
Подружки любой девушки в подавляющем большинстве бесят любого текущего парня этой девушки, но на ранних этапах отношений критика «девчонок» чревата, поэтому фраза употребляется весьма часто: после звонков, встреч (как совместных, так и нет), нередко с целью плотнее втереться в доверие.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИМ
Куда угодно: в магазин, в парк, на встречу с одноклассниками. Чаще всего в дальнейшем все многократно переносится, откладывается или срывается из-за погоды. Фраза беспроигрышная, и поэтому широко тиражируемая в успокоительных целях.

ТЫ НЕ ТОЛСТАЯ
Нестареющая классика, смысл которой мало кому надо объяснять. Фраза может работать даже в таких ситуациях, когда мало того, что не актуальна, так и вообще — ни одна другая фраза не способна поправить ситуацию. «У меня умер попугайчик (плачет) — Ты не толстая», ну или типа того.

ДА НЕ БОЛИТ У МЕНЯ НИЧЕГО
Очень интимная фраза, которую адресуют только по-настоящему близкому человеку. Нередко она действительно скрывает боль, но не исключены случаи «предположительного» использования в ответ: «А у тебя точно голова не болит, а то ты грустный какой-то?»

ДА Я ПОЛИВАЛ
Фраза произносится, когда цветы на подоконнике не то, чтобы подзавяли, а просто сдохли. Доказательная база построена на сырой земле в горшке, в который за несколько часов или минут до этого была слита месячная норма осадков! Поймать лжеца абсолютно не возможно.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204263836.htm


Метки:  

Труп

Пятница, 22 Мая 2015 г. 00:00 + в цитатник
Я заметил его сразу: он был с блестящим айфоном и такой же подругой. Товарищ смущенно улыбнулся, и согнувшиеся тополя хотели меня о чем-то предупредить, но я был очень рад нежданной встрече. Когда я почувствовал по-прежнему крепкую руку друга, то с ужасом понял, что пожимаю ладонь мертвеца.

- Здарова!

Он был чемпионом области по боксу в лёгком весе. Когда-то мы израненные, но довольные сидели в ментовке. Как-то раз его обещала похитить банда азеров, поэтому он долгое время заходил с тесаком в собственный подъезд. Друг весело катился по жизни, и был похож на очищенный от кожуры мандарин.

Да и образовывался он не по цитатам из модных подписок, а даже Цицерона читал. Впрочем, это не спасло его от эволюции к трупу, у которого нет могилки. Даже цветочки возложить некуда. Теперь он уже состоявшийся юрист, наверняка любит «Мастера и Маргариту», и только что откушал в кафе рыбу с рисом.

- Привет, - тянет он, - давно не виделись.

Он с плохо скрываемым раздражением смотрит на меня. Вместо тела – приталенная розовая рубашечка, вместо глаз – огромные стрекозиные фасетки. Несмотря на улыбку, его выдают смазливые губы проститутки. Они холодны и презрительны. От него несет парфюмом и тленом. На лице скучающей спутницы, потревоженной моим вниманием, виднеется плохо замазанное слово «блядь». Да он и сам это понимает, потому дарит ей слишком много подарков.

- Да, давненько. У тебя есть время, может, поговорим?

Он думает, что я просто школьный товарищ из прошлого. И его не стоит показывать тем, кто водит спортивную машину и ходит в клуб. Хотя, пожалуй, он стесняется другого. Он с отвращением смотрит на мою бороду, ведь с такой не пускают в приличные заведения. Да и одежда у меня самая обыкновенная. А ещё я шел по улице и пил из пакета молоко+, и это тоже было верхом неприличия. Невольно вспомнилось, как в одну зимнюю ночь собаки рвались с цепи, а мы с ним бежали со стройки, а сзади по нам палили из ружья. Тогда в одном его мизинце было больше жизни, чем сейчас во всём загорелом и накаченном теле. Что же произошло? Почему он теперь тушёнка, а не человек?

- Ты знаешь, я спешу.

И снова труп пожимает мою руку, и увлекает за собой красивую девушку – та даже не мертва, она вообще вне всякого существования. Наверняка она потом спросит, что за бомж это был и чего он хотел. Они садятся в подержанную японскую машину, марка которой нагоняет на меня тоску, и автомобиль медленно увозит переваривающиеся в их желудке суши. Я смотрю вслед и не понимаю, что случилось с бывшим товарищем.

Когда он умер?

С появлением машины? Айфона, вместо покупки которого, можно было улететь в Бразилию и уйти в джунгли? Может, виновата девушка, чья голова покрыта шифером? Но ведь это такие мелочи! Мелочи! Автомобиль, айфон, подружка, розовая рубашечка... Как же безобидны по отдельности эти вещи! Но сложи их вместе и человек неминуемо становится говноедом.

Некстати вспомнилась песня Машнина, и подумалось о могильных червях, которые откуда-то берутся в закрытом гробу. Наверное, их личинки находятся в человеке с самого рождения и вылупляются уже в мертвой плоти для того, чтобы её пожрать. Абсурдно? Кто знает.

- Пока, - говорю я пустоте, - пока.

Раньше пальцем ковырялись в носу, теперь в айфоне. А бывший товарищ успел получить кругленькое юридическое образование. Оттуда он сразу прыгнул в синенький мундир следователя. И если мы встретимся при других обстоятельствах, то он обязательно сделает вид, что не знает меня, а потом тихо процедит о том, как же крупно я его подставил.

Совсем как бывает в Бразилии.

Интересно, почему люди вдруг тухнут и становятся теми, кто ищет у ресторана место для парковки? А кто знает, откуда в закрытом гробу берутся могильные черви? Быть может, это связанные друг с другом процессы?

Нет ответов.

Возможно, их и не следует знать, потому что мало кому приятно осознавать, что внутри каждого из нас ждут своего часа могильные черви. И куда противней знать то, что однажды утром, открыв глаза, любой из нас может забыть своих товарищей.

Это пугает. Не стоит об этом думать.

Лучше жить так, чтобы и на старости лет кто-нибудь мог искренне назвать тебя другом.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204261858.htm


Метки:  

Наука

Четверг, 21 Мая 2015 г. 17:00 + в цитатник
Давным-давно ходили мы с дедом-ветераном под праздник 9 мая в парк Победы, где стоит техника времен войны. Как и положено всем мальчишкам, излазил я все машины вдоль и поперек и вот повернули мы домой. Тут дед задал мне вопрос:

- А скажи-ка мне, внучек, не оборачиваясь, сколько колес у танка Т-34?

Считать я умел, военной техникой, как и всякий мальчишка, жадно интересовался, любил читать книжки "про войну", но вот внимательности не хватило. Подловил меня дед, да... Быстро и виновато оглянулся, скользнул взглядом по борту бронемашины и, радуясь своей предусмотрительности, умножил результат на два:

- Четырнадцать.

Дед, хитро сверкнув взглядом, проникновенно говорит:

- Ты забываешь про запасное колесо...

- Пятнадцать! - быстро исправляюсь я.

- ... которого у танка нет.

- Четырнадцать!

- Но вот руль называется "рулевым колесом"...

- Пятнадцать!

- Но у танка руля нет, у него рычаги...

- Ну, деда-а-а! Ну, сколько тогда?

- Запомни, внучек, колес у танка Т-34 нет, у него есть опорные катки и шестерни.

Я долго ждал и спустя почти 30 лет, на великий праздник 9 мая мой сынишка тоже узнал, что у танка Т-34 нет колес...

© Санчес

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204255656.htm


Метки:  

10 верных признаков того, что твой собеседник – идиот

Четверг, 21 Мая 2015 г. 12:00 + в цитатник
Мы тратим кучу времени, думая, что в Интернете кто-то неправ, исключительно потому, что он заблуждается, и ему нужно просто объяснить. Тогда как могли бы с первых строк понять, что перед нами – идиот, и разговаривать с ним смысла никакого. Лучше потратить время на чтение Pics или сделать себе новую аватарку. С котиком.

Вот основные видовые признаки сетевого идиота обыкновенного (idiotus kommentarium vulgaris):

1. «Вы»

Он пишет личное обращение «Вы» с большой буквы, считая, что это добавляет ему +10 к статусу «Интеллигентность». На деле, это добавляет ему минус 100 к статусу «Грамотность», поскольку обращение «Вы» используется исключительно в деловой переписке. Таким образом, после фразы «Прививки вредные, а Вы – овца». Перед вами, очевидно, идиот. Отвечайте: «Ме-е-е» и сливайтесь.

2. Он оперирует личным опытом в качестве объективного факта

«Врачи убивают наших детей, я вот рожала в ванной, и ничего страшного не случилось». В этот момент хочется хотя бы виртуально взять и стукнуть автора головой о стену раз эдак пятьдесят. Гасите порыв: такой удивительной голове ничего не будет от ваших комментариев. Рано или поздно суровая реальность отлично постучит его головой о стену и без вас.

3. Он не умеет понимать прочитанное

Тезис: «Я плачу ЖЭКу в том числе и за благоустройство придомовой территории». Комментарий: «Не нравится – иди и крась забор, вечно вы хотите, чтобы кто-нибудь за вас всё сделал». Очень распространенный вид идиота. Появляется в комментариях почти мгновенно и размножается, как дрозофила.

4. Он ставит диагнозы

«У нее нет детей, мать бы никогда такого не написала!», «Это несчастная женщина, ее никто не хочет!», «Ему заплатили за этот пост!». Иногда создается ощущение, что это боты. Хотя бы потому, что нормальный человек предпочитает думать, что окружающие люди тоже вполне нормальны. Но, с другой стороны, очевидно, что нормальный человек не занимается безапелляционными гаданиями по пикселям. В общем, у нас для вас плохие новости: нет, не все окружающие люди вполне нормальны.

5. Он серьезен, как инфаркт

Он говорит: «У меня отличное чувство юмора, но это не смешно!». И выгибает грудь вперед до треска, демонстрируя прайду оголенное оскорбление своего достоинства. Нужно понимать, что его достоинство оскорбляет вообще всё. Мат? – немедленно в лицемерный обморок. Самоирония? – не, не слышал. Шутка на тему, не дай Бог, скреп? – монитор полыхает, клавиатура дымится, а стул так и вообще рвет на атомы. Кстати, если сквозь комментарий отчетливо проступают какие-нибудь скрепы – перед вами, однозначно, душный идиот, пусть даже и получивший бумажку о высшем образовании.

6. Он ставит многоточия после каждого предложения

«Все так, но, с другой стороны – не так……. Я вот раньше думал, что все очень просто, а оно оказалось вообще нет…… Ведь жизнь – она не черно-белая, там тысячи цветов….. Миллионы…… Давайте не будем делить людей на идиотов и умных, в зависимости от того, какой они комментарий оставили…… ведь, обратите внимание, у вашего визави на аватарке котенок…… маленький, голубоглазый котенок…. Вы согласны со мной?»
Глубокомысленный идиот – опасная разновидность. Он усидчивый, может заставить вас проторчать у монитора до первых петухов.

7. Критическая концентрация смайликов

Классический пример: «)))))))))))))))))) Ну и бред тут написан)))))))))))))))))))))))))))))))))))))». Расшифровывается сия скрижаль примерно так: «я не согласен с написанным, поэтому мне смешно, мне смешно, когда я не согласен, очень смешно, люблю быть несогласным, ведь это так меня смешит». Абсолютный анацефал, даже не пытайтесь в это вступать. Обходите по широкой дуге.

8. Капслок

Классика жанра. Написанное вами причиняет ему настолько невыносимую боль чуть пониже копчика, что он не может сдержать крик. «КАК ТАК МОЖНО АВТОР НЕ ОЖИДАЛ ОТ ТЕБЯ Я ОТПИСЫВАЮСЬ НАВСЕГДА». Запятые этот подвид не любит. Какие запятые в крике? Динамика падает. Подвид практически безобиден и, как правило, сливается после ласкового вопроса: «Ты чего орешь-то?».

9. Попугай

Очень забавная разновидность. Он выучил десяток сетевых мемов, но не знает, как их использовать. Скажем, отвечает на вопрос: «Вы не могли бы пояснить свою мысль, пожалуйста?», идиомой: «Слив засчитан». Это работает примерно как разговор с дрессированным какаду. Ты ему: «Доброе утро», он тебе: «Попка – дурак!».

10. Ссылкобот

На конкурсе идиотов занимает второе место. Верно, потому что идиот. Присылает двадцать ссылок подряд (как правило, на желтые помойки, типа лайфньюса или «гадалка.ру») и гордо говорит: «Парируйте». Не надо парировать. Надо сказать: да, ты прав, пришельцы существуют и уже захватили Пентагон. А затем пойти на форум помощи тяжело больным людям и постараться вернуть стремительно убывающую веру в человечество.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204252062.htm


Метки:  

10 причин ненавидеть Москву

Четверг, 21 Мая 2015 г. 07:00 + в цитатник
- У знакомой в Москве случилась отвратительная история. У нее не было налички, а банковская карта дала сбой, и ей не хватало 50 рублей на метро. Она обратилась к мужчинам, стоящим рядом, с просьбой дать ей денег, чтобы добраться до дома. И что вы думаете, как они поступили? Из 8 мужчин, к которым она обратилась,..

...НИКТО ей эти злосчастные 50 рублей не дал. НИКТО, представляете? Это что же за уроды вокруг. Это люди в хороших костюмах, которые подают нищим, убогим, калекам. Это люди которые подают профессиональным попрошайкам. И они не дали какой-то жалкий полтос женщине, попавшей в беду. У нас бы вообще не возникло такого вопроса даже, чтобы не дать. Хоть ты девушка, а хоть парень. Я сама сколько раз платила за разинь в такой ситуации. И за меня платили. Не понимаю я этого. Вот что я не люблю в Москве - это безразличие окружающих.

- 2. Еще один пункт, который напрямую безразличием не назовешь, но очень похоже на то. Для москвичей деловая репутация важнее личных дружеских контактов. Вот, например, нужны тебе личные контакты какого-нибудь мелкого начальничка - умираешь прям как надо. Ну два года жизни отдала проекту, который он зарубил, к примеру. Если они есть у твоего московского друга и у провинциального, то 100% вероятности, что московский тебе их не даст, хоть ты умирай, опасаясь за репутацию, а провинциальный выдаст вообще не считая за услугу.

- 3. Мне не нравится вокзал. Я вообще считаю, что театр начинается с вешалки и не может такой шикарный город позволить себе такой вокзал. Казанский вокзал похож на трындец. Он грязен, неудобен, лишен урн и просто откровенно страшен. То ли дело наш милый, славный и чистый местный вокзальчик. Там можно жить! Пить кофе! Я бы каждое утро ездила туда пить кофе!

- 4. Мне не нравится бешенное движение и тяжелая дорога куда бы ты ни было, если ты добираешься не на метро. Постоянно что-то застряло, что-то перекрыто, что-то сломалось, что-то стоит. Я и у себя дома бы не смогла водить машину, а тут бы я не смогла водить машину вообще никогда.

- 5. Когда заходишь в метро и там Михалков объявляет остановки, мне тоже не нравится. У меня волосы на руке приподнимаются и стоят от этого. Но это очень субъективно. Так-то, возможно, что проводили опрос, и все москвичи любят Михалкова. Ну а как иначе, как можно не любить Михалкова? По-любому вы мне сейчас напишите, что вам нравится.

- 6. У вас там постоянно случается что-то страшное. То дом взорвется, то Эболу привезут, то метро обвалится. У нас вот могут в новостях передать, что школьники оборвали клумбу пенсионерки - таков масштаб наших катаклизмов. Приезжайте к нам нервы лечить!

- 7. Мне не нравится, что столица нереально дорогая. Дело не в том, что дорого, а что большинство вещей, домов, квартир, платьев, услуг и проч., не стоит тех денег, которые за них требуют. Такое впечатление, что цены складываются не из объективных факторов, а в какой-то безумной гонке между продавцами. Но не может там ВСЕ столько стоить.

- 8. Это не претензия, а так, замечание. Мне не очень нравится, что абсолютное большинство дам одето по-деловому, без всяких вам этих каблуков и макияжей днем!)) Их не так приятно фотографировать. Хотя, должна заметить, что есть и просто роскошные стильные и красивые девушки. Но их меньше.

- 9. Москвичи, сцуко, никогда не могут выучить из какого ты города. Они годами будут называть Пензу - Пемзой, Темзой, Пермью и Пизой. Про Урюпинск вообще молчу. Годами, Карл, годами!

- 10 . В Москве очень много злых приезжих, которые почему-то считают, что дома им все завидуют просто из-за факта местонахождения в Москве. Они будут жить тяжело и плохо, работать за копейки, питаться бичпакетами, всех материть, распространять негатив, а домой, сцука, не поедут, потому что там бывшие завистливые одноклассники ждут их копать картошку. Очнитесь, люди, в век удаленки и инета уже вообще почти параллельно, где ты находишься, хоть в Уганде.

© morena-morana

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204249435.htm


Метки:  

Про аэродинамику

Четверг, 21 Мая 2015 г. 00:00 + в цитатник
Призвали меня на военные сборы. И отправили в часть почему-то танковую, жить в 10-местных армейских палатках. Рядом с палатками утоптанная площадка, используемая как плац для построений и сортир: четыре стенки, сколоченные из горбыля внахлест, входной проем и 10 дырок в ряд на общей жилплощади. Крыши у сортира не было - мол, давайте привыкайте к трудностям полевой армейской жизни.

Наша броненосная палаточно-сортирная группа располагалась в низинке, на продолжении взлетной полосы смежной авиационной части. Танки так и не увидел, а самолеты смежников с внезапным ревом взлетали частенько. На доли секунды тень покрывала сортир. Поначалу вздрагивали, а потом привыкли.

Ну, а где самолеты, там и аэродинамика. От взлетающего военного аппарата потоки воздуха мистическим образом складывались и засасывались в девять сортирных очков, чтобы с удесятеренной силой выдуться из крайнего, десятого. Такое вот боевое братство с ВВС и одновременно тема для аэродинамических исследований Академии им.Жуковского.

Народу призвали много, поэтому сортир не пустовал - напротив, частенько теснились в очереди. Поначалу ссали и в крайнее, десятое очко, но внезапный взлет у братьев ВВС с научной беспристрастностью возвращал струю обратно, щедро орошая ссавшего и случайных соседей по очкам. Поэтому летчиков иначе как пидарасами не называли.

Потихоньку приноровились - пользователь десятого очка не столько наслаждался процессом мочеиспускания, сколько сторожко прислушивался к шумам, доносящимся с взлетной полосы. Но не только «все выше и выше стремим мы полет наших птиц», но и быстрее и внезапней. Поэтому, хоть сторожились, но зачастую отскочить не успевали и орошались. В конечном итоге коварным очком пользоваться перестали, предпочитая подождать освобождения более предсказуемых.

Однако аэродинамика это точная наука и, как всякую науку, ее не обманешь.

По мере накопления в яме говна и жопувытерательных бумажек - в основном это были четвертинки «Боевого листка» - при взлете очередного Су из десятого очка стали фонтаном вылетать использованные бумажки, словно белые души ангелов.
Теснясь и порхая в воздухе, они опускались, норовя прилипнуть к потным лицам сравших боевых товарищей. Боевые товарищи, прикованные к месту процессом, лихорадочно отмахивались дланями, крутили головами и отдували оскверненные листки - но чаще безуспешно. Были и везунчики - им прилипало на спины…

А самолеты взлетали парами…

А никто и не обещал отсутствие тягот и лишений воинской службы.

© Бопынян

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204247263.htm


Метки:  

Есть люди, а есть твари

Среда, 20 Мая 2015 г. 17:00 + в цитатник
Вот вспомнилось, прошлым летом случай был.

Есть (а точнее был) у меня один знакомый, очень дальний. Видимся с ним раз в стопицот лет. Особо не общаемся, но живем не далеко друг от друга и иногда пересекаемся. Однажды случайно пересеклись с ним перед его гаражом. Пару минут словами перекинулись, и он попросил помочь донести ему до дома, какой-то сундук с инструментами.

Принесли к нему домой. Не буду врать, пивко открыл, угостил. А дальше случилось странное.

Во входную дверь начинают звонить и стучать одновременно. Знакомый вздыхает «Заебал бля» и с раздраженным видом идет к двери. Открывает дверь, я с комнаты слышу какие-то терки, потом он выходит за дверь. Что-то там опять перетирают, слышу уже на повышенных тонах. Встаю, подхожу к двери, открываю:

- У тебя все в порядке?

Стоит с каким-то пожилым мужиком.

- Да нормально все. – и повернувшись к собеседнику - Ладно. Короче. Потом поговорим. Я ж тебе сказал, дед, все нормально будет.

И заходит в квартиру закрывает дверь. Тот мужик, ворча и ругаясь, спускается по лестнице.

Стоим в коридоре.

- Что это было? – спрашиваю
- Да ну, хуйня не обращай внимания. Докопался до меня. Сосед это мой снизу. По до мной прям живет. Уже неделю приходит, что я его заливаю. Я ему уже сто раз говорил, что проверю. Не отстает никак. Присосался, блин.
- Ну, так объясни ему, что к чему. Что это не ты. Пусть ищут от кого.
- Да что там искать, это у меня трап пропускает в ванной. Я ж знаю. Пусть скажет спасибо, что старик, а то бы я с ним по другому поговорил бы. Заебал уже ходить.

Я вроде как не сразу въехал, говорю:

- Так это ты заливаешь? Реально?
- Да, трап говорю че то прогнил, что ли хрен его знает. Уже сто раз ему сказал. Времени нет у меня этим заниматься. Бывают же приставучие.

Я тупо прифигел. Говорю:

- Ты придурок что ли? А если у него там ремонт все обвалиться?
- Да ты тоже, обвалится. Какой ремонт пенсионер он.
Я уже не стал его дослушивать, оделся и вышел. Спустился вниз, постучал к соседу. Открыл дверь это старик, говорю можно посмотреть, где там у вас заливает? Он показывает. В ванной стена мокрая, уже на кухне начинают обои отходить. Ремонта реально нет почти никакого.

На следующий день с утра отзвонил своего товарища закадычного, он сантехник от бога. Вечером позвонил к знакомому, убедился что дома. Поднимаясь, постучал к соседу, что «Отец ты не беспокойся, пошумим сейчас и все исправим, не будет больше лить.» Знакомому завалились, говорю показывай где там что у тебя.

- А что? А кто? Да блин у меня денег нет, спасибо конечно…
- Показывай, говорю… денег нет. Кто у тебя деньги просит?

Сразу успокоился, отвел в ванную. Дружбан мой, сантехник, покопался, пару плиток снял вокруг трапа, повезло в самом трапе дырка, трубы вроде свежие. В магазин надо сбегать. Позвали придурка, снарядили, давай бегом то и то купишь.

Смотрю жмется, типа "а дорого стоит?" Но мы на него так посмотрели:
- Не обеднеешь.
Сразу смотал.

Вообщем уложились в пару часиков. Я сам в сантехнике не очень, подай-помоги-принеси-подержи. Через часик готово. Хотел замазывать все плитку обратно класть, я ему говорю, как будет выглядеть плевать, не красоту наводим. Сделай так что бы соседу не текло и все. Не фига этому придурку еще ремонт тут устраивать.

Закончили. Знакомый добрый такой, пива опять предлагает, обмыть удачу. Послали его нахуй, уже прямым текстом и вышли. Зашли, только к деду, сказать, что течь не должно больше, а если, что вот наши номера, звони. Надо будет, и настучим твари. А вот у деда уже с удовольствием мы чая и попили с сахаром, и поверьте он вкуснее чем пиво квартирой выше был.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204241361.htm


Метки:  

Конфуз

Среда, 20 Мая 2015 г. 12:00 + в цитатник
Проснулся. Завтрак ребенку, проверить его портфель и отправить в школу. Мама выходит вместе с ним, что-то мне вещая. Спросонья понимаю плохо. У самого остается 30 минут на сборы.

Что делает обычный человек с утра? Кофе, умыться одеться и посетить туалет. И я по той же программе, включая туалет. Вот только туалетная бумага кончилась. БЛАДЖ. Запас в шкафчике, но в гостевом туалете, который расположен при входе в квартиру. Я же один дома, можно поиграть в "пингвинчика" и сходить за бумагой не одевая штанов. Шик-шик, шуршат штаны по полу, а я еще и пританцовываю под громко радио, играющее на кухне. Ребенок любит включать с утра, собираясь в школу. Дошел, нашел и иду обратно. Ну нет бы там бумагу и оприходовать! Ну зачем я ее обратно-то поволок? Обратный путь снова пролегает мимо большой комнаты. Взгляд за что-то цепляется. Что-то там не так. Делаю два шага назад, смотрю в комнату и...

Краткий состав родительского комитета N-го класса, в количестве 3 женщин, решил собраться дома у одной из мам для составления плана на НГ. Проводили детей в школу, пошли к маме живущей в 100 метрах от школы домой. Пришли, сели. Хозяйка ушла наливать чай. Когда первый раз в проеме двери прошествовал мужик с голым задом и спущенными штанами, женщины подумали, что показалось. Когда он второй раз прошел - напряглись. Хозяйка дома - помощница маньяка? Она заманила, а маньяк теперь сделает что? Когда мужик вернулся, прикрывая причинное место и сказал "здравствуйте, женщины! я сейчас вернусь" - их беспокойство обрело конкретные формы. НАДО БЕЖАТЬ.

Что эти две миловидные женщины делают у меня в квартире? Как сюда попали? Вообще масса вопросов. Сначала пойти жопу вытереть, а потом поздороваться. Или сначала поздороваться, а потом пойти вытереть жопу? И главное - кто они такие и откуда?

Жена, выйдя с кухни, не поняла, почему мамы куда-то шустро собираются в прихожей, а муж, выходя с туалета, бросается к ним и начинает за что-то извиняться. Разобрались, объяснились.

© kipun

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204237587.htm


Метки:  

С подушкой

Среда, 20 Мая 2015 г. 07:00 + в цитатник
Грустный рассказ моего, с горя выпившего приятеля, Евгения:

- Ни один мужчина так не сможет. Даже если очень захочет. Просто скорости реакции не хватит.
Вот говорят, что женщина как кошка, но на самом деле, кошкам до женщин далеко. Кошка всегда изворачивается в воздухе, чтобы приземлиться на все четыре лапы, а эти суки – бабы, не только мягко приземляются, но мы даже не замечаем их изворотов.
К чему это я? А вот к чему.

Позавчера, в час ночи, я уже почти засыпал, вдруг, получаю СМС-ку от своей давней любви, Катерины.
Когда-то мы даже жили вместе. Она замуж за меня хотела, а я, дурак, все тянул чего-то, изворачивался. Короче, Катя меня тогда бросила.
В общем, не виделись мы с ней лет пять, если не шесть, и вдруг, на ровном месте такая лихая СМС-ка в ее стиле: «Женя, если не спишь, то я тебя жду. Мои уехали на дачу. Ужастик посмотрим, у меня коньяк есть. И приходи со своей подушкой, а то, я все свои постирала»
Я просто охренел от такой прямоты. Вот так, без повода, значит она все еще меня любит и помнит.
Утром на работу, но какой уж тут сон.
Ну, думаю – это мой шанс и я моментально ответил: «ОК.»

Быстро оделся, схватил свою подушку и на всякий случай нацепил на нее свежую, красивую наволочку, За руль нельзя – выпил пива. Вызвал такси и через всю Москву помчался к Кате.

Приехал к дому. Этаж помнил, квартиру тоже, а вот номер квартиры забыл, и по телефону не хотел уточнять, боялся испортить момент нашей встречи. Пришлось выломать замок в подъезде, откуда только силы взялись.
Звоню в дверь, а самого аж трясет.
Катя открыла… Вся такая мокрая, из ванны, халатик еле ее прикрывает. Улыбнулась она мне, запахнулась и говорит:

- Симпатичная подушечка. Извини, я сейчас оденусь, а ты разувайся и заходи пока в комнату.

Вернулась в велюровом спортивном костюме, включила телик и командует мне:

- Бери свою подушку и ложись на ковер, будем Хичкока смотреть.
Делать нечего, лег, начали смотреть: Катя на диване, а я, как дурак, на полу со своей подушкой под головой.
Естественно, мне было совсем не до Хичкока и я начал тянуть к дивану шаловливые ручки, но Катя мягко пресекала все мои попытки:

- Женя, хватит, мы же смотрим. Ты меня пугаешь, там и так все жутко…

Досмотрели, наконец, кино. Я говорю:

- Ну, давай теперь за встречу, ты там коньяком хвасталась?
- Да, ты знаешь, Женя, мне завтра на работу, так, что я не буду, но если хочешь, то тебе налью.
- Как же я один? Я ведь не алкаш.
- Ну и правильно. О, уже четыре часа, давай скорее спать. Я постелю тебе на диване.

Постелила, а сама ушла к себе в спальню.
Я полежал в темноте минут десять, выждал момент и потихоньку направился к ней, но дверь была закрыта на задвижку. Я слегка поскребся, осторожно постучал, Катя услышала и крикнула из-за двери:

- Спокойной ночи, Женька, я уже сплю и ты давай, иди.

Хотел я было обидеться, закатить скандал с разборками, но сообразил что - это просто такая бабская проверка, нужно всего лишь немного обождать и побыть джентльменом, все же мы сто лет не виделись. Даже Булгакова вспомнил на счeт того, что никогда и ничего не просите! ... Сами предложат и сами всё дадут!

С этими грустными мыслями я и уснул на жестком коротком диванчике.
Утром Катя меня разбудила, накормила завтраком, в коридоре вручила мою подушку, поцеловала в щеку и мягко выпроводила.

Целый день я терялся в догадках – что это было и какую она затеяла игру? Собрался уж позвонить и все выяснить, но она опередила - первая позвонила:

- Женя, ты наверное считаешь меня последней сукой и «динамисткой»? Имеешь на это право, хотя, я обещала тебе только киношку и коньяк. Извини, так уж получилось.

Тут она не удержалась и начала весело смеяться. Отсмеялась и продолжила:

- У меня есть подружка детства, зовут ее Женя, она живет на два этажа ниже. Когда я остаюсь одна, то часто зову ее к себе: поболтать, киношку глянуть, выпить.
А вчера муж с мамой уехали на дачу. Я, кстати, давно замуж вышла.

Так вот, я перепутала, не на ту кнопку нажала, вы же у меня в телефоне рядом с подружкой записаны.
Ну, не выгонять же тебя с подушкой среди ночи. Пришлось сделать вид, что тебя и ждала. Зато хорошее кино посмотрели. Разве нет? (она опять залилась веселым смехом) Извини, еще раз, что не оправдала.
Не поминай лихом и будь счастлив, Женька…

© storyofgrubas

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204235186.htm


Метки:  

Про котов и психологию

Среда, 20 Мая 2015 г. 00:00 + в цитатник
Лучше всего люди разбираются в проблемах других людей. Если проблем нет, тебе их придумают и тут же разберутся. Моя знакомая Лариса так в этом деле поднаторела, что решила пойти на курсы для подготовки психологов. Такие бывают. Там Ларисе рассказали всё. Об устройстве мира, вселенной и понятийного аппарата у мужчин. Официально работать после таких курсов нельзя, поэтому Лариса начала ставить психологические эксперименты на муже и коте.

Оказалось, что коту чужда мужская солидарность. Уже после второго сеанса он начал демонстративно игнорировать Ларису и с особым остервенением лизать яйца. Муж Ларисы вытерпел пять сеансов, за что заслужил памятник, но получил только борщ и массу новых комплексов. После попытки лизать яйца по примеру кота, был отлучен от тела психологини на две недели.

Кот ушел. Плюнул в лапу, соорудил той же лапой неприличный жест и сказал: "Выкуси". Спустя неделю, кот был замечен на верхушке берёзы. Грязный, тощий и счастливый. Муж Ларисы, увидев кота в таком прекрасном расположении духа, ушел через две недели. Позже он был замечен вместе с котом и какой-то бабой в продуктовом магазине. Все счастливые.

Теперь Лариса нападает на людей в Интернете. Ходит по социальным сетям, блогам и причиняет людям счастье. Пишет объёмные тексты о том, как выйти замуж, стать счастливой и приучить кота гадить в унитаз. В модном издательстве у Ларисы вышло две книги. Что делать если ушел кот и что делать если ушел муж. После выхода книг, в городе все берёзы окупировали бывшие домашние коты. В продуктовых магазинах повысилась концентрация счастливых мужчин с какими-то бабами.

Самые злые люди - бывшие толстяки. Каждый сброшенный килограмм добавляет три литра концентрированой ненависти к человечеству. Хуже похудевших, только бросившие пить. Никогда не доверяйте похудевшим, тем, кто что-то бросил и лысым парикмахерам.

Если заметили на берёзе кота, не спешите его оттуда доставать. Велика вероятность, что кот неплохо разбирается в психологии и вполне себе счастлив. А про Ларису больше ничего не известно. Слышал только, что она занялась спортом, сильно похудела и пишет новую книгу - как убить всех людей и не привлечь внимание прокуратуры.

© week-by-week

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204233212.htm


Метки:  

Карл Карпович

Вторник, 19 Мая 2015 г. 17:00 + в цитатник
Решили с мужем приготовить рыбу на ужин, купили карпа. Дома достали его из пакета, а он еще живой, рот открывает, дышит... Я слегка в шоке.

Отнесла его в ванную, запустила в воду. Сижу, умиленно смотрю как он плавает, уже и имя ему придумала - "Карл".

Муж приготовил панировку, пришел за рыбой, а я - в слезы...

В итоге, мы в двенадцатом часу ночи, с ведром, прошли три километра до реки и отпустили карпа в реку.

Надеюсь, у тебя все хорошо, мой милый, Карл!...

© iskra

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204227078.htm


Метки:  

Царевна-Кабан

Вторник, 19 Мая 2015 г. 12:00 + в цитатник
- Мои мысли - мои скакуны-ы!! - надсадно хрипел Газманов в дрянных динамиках китайского плеера.
- Да выключи ты эту хуйню, реально заебал уже! - сердился Добрыня.
- Дай песню дослушать, сам заебал, ноешь как соска! - огрызался Иван.

Они битый час топали по болоту и уже основательно заебались.
- Мог ты стрелять в соседний двор, сидели бы щас дома - продолжать цедить сквозь зубы брат.
- Ну вот сам бы и стрелял, к этой жиробасине в опочивальню. Сам бы её потом и ебал!
- Нет, лучше пидорасить по лесу сто вёрст, чтобы сгинуть в топях, в поисках принцессы твоей, ебАной!
- Сам ты, блядь, ебАный - никто тебя не заставлял со мной идти, без тебя бы справился!
- Ну конечно, отпустишь тебя одного, батя меня потом со свету сживёт.
- Не сжи..

Но тут разговор пришлось прервать, потому что из чащи на опушку выскочил злобный раненый кабан в пару центнеров весом.
Взрывая болотную грязь копытом, взревел он сатанинским рёвом и обратился в клыкасто-щетинистый снаряд, летящий на братьев.

- Ой, бляяааааа!! - только и орали братья, карабкаясь в лаптях на развесистый дуб.
Добравшись до ветки покрепче, они уселись рядом, с трудом переводя дух и обливаясь потом.

- Трезвый бы сюда хуй залез! - подытожил Добрыня, осмотревшись.
- Это верно. Херасе он жирный! - Иван свесился с ветки, пригляделся, но потом резко выпрямился и потупил глаза в сторону.
- Чё там? - заинтересовался Добрыня, смотря как монструозный кабан пытается подкопать и свалить вековой дуб.

Он тоже наклонился, раздвинул ветки, увидел торчащую из задницы кабану стрелу, и зашёлся смехом:
- Ааххахахах!! Это ж... жена твоя теперь, ВАНЯ! ХААХАХАХ! Ой, умора, вот наш старик дома охуеет!

Иван сидел с каменным ебалом, подобрав ноги под ветку.
- Ну чё ты не радуешься, жену ж нашёл - толкал его кулаком в плечо Добрыня, не переставая ржать. - Только вот как мы невесту домой доставим? Ты её обуздаешь или она нас в телеге довезёт?)))

- Да иди ты в жопу, новую стрелу раздобуду. - отмахнулся Иван.
- Э, нет! - Добрыня сразу посеръёзнел - правила нарушать нельзя!
- Нельзя-нельзя, ты чё больной, это ж животное! Да ещё и мужик!
- Ну, Илья тоже в мужика попал, и ниче, живут теперь, душа в душу.

Иван грозно посмотрел на брата.
- Ты этих пидоров при мне даже не вспоминай, понял? Он мне больше не брат.

- Ну сестра)) У нас же свободное общество! - посмеивался Добрыня, опершись спиной на ствол дуба.
Кабан внизу принимал выжидательную позицию - укладывался поудобнее, низко похрюкивая и, видимо, рассчитывая взять добычу измором.

- Никто он мне теперь! - Иван отвернулся в сторону. - И какой из него царь выйдет? Это ж пидор. Царь-пидор.
- Ну а ты зоофилом будешь!
- Не, ты чё реально хочешь чтобы я и от тебя отрёкся? Видит бог, мне похуй, живых ты там ебёшь или мёртвых, пока ты мне поперёк дороги не встал - живи как тебе угодно. Но хуле ты мне тут навязываешь? Тебя некрофилом теперь называть или чё?

Тут уже посеръёзнел Добрыня:
- Ты со словами поаккуратнее будь. Куда стрела попала - та и жена моя, таково веление отца.

- Слушай, а ты не задумывался, что с ним не так?
- С кем?
- С отцом нашим. Ты хочешь сказать что тебя реально устраивает труп в качестве жены?

- Ну.. что сделать если она богу душу отдала.
- Да, отдала, когда ты её и застрелил.
- Я пьяный был!
- Да я тоже пил, все там ужратые были, только все её видели, один ты, блядь, нет!
- Иди нахуй, щас я тебя с ветки сброшу - к твоей жене!
- Сам нахуй иди, пока я тебя не сбросил!

Братья сцепились в клубок, начали визжать и кусаться, пока наконец не обломили ветку и не упали вместе с ней вниз.
Ветка накрыла кабана, неглубоко сидящая в нём стрела застряла среди сучков и взвизгнувший от боли парнокопытный рванул в сторону, оставив стрелу и братьев позади себя.
Через некоторое время его приглушённое повизгивание затихло вдали.

Над болотом сгущались сумерки.
Покряхтев, братья поднялись. Иван оттирал стрелу от кабаньей крови о штанину. Добрыня смущенно стоял в стороне.

- Извини меня Ваня, ты просто за больное задел.
- Бля, да ты меня тоже извини, я знаю что сказал лишнего, не хотел, реально..
Только знаешь вот что?

Иван подошёл к Добрыне и положил руку на плечо.
- А может ну его нахуй, этого отца, уедем из страны?
- Ты что? Как это.. ну, а царство кому потом?
- Так оно ж всё равно достанется по старшинству, пидору этому..
- Ну да.
- Я тут мужика знаю в городе, у него связи за бугром есть, займёмся купечеством, хуй нас кто найдёт. И не будешь ты больше терпеть этого извращенца, пускай сам свой трупак ебёт, старый!

- Ну.. - Добрыня по-молодецки махнул головой - почему и нет, хуль. Давай попробуем.
- Давай. Подготовимся. - Иван похлопал его по спине.
- А пока вернёмся в город и скажем что стрелу не нашли.

С этими словами Иван выбросил окровавленную стрелу в болото.

© Дикс

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204223566.htm


Метки:  

Про прически

Вторник, 19 Мая 2015 г. 07:00 + в цитатник
Я снова про это. Просто удивительная вещь происходит с женщинами. Они стригутся! Это откровение явилось ко мне недавно. До этого я даже не задумывался о природе прически у женщин. Вот у меня есть волосы. Раньше я их состригал раз в полтора года и все на работе поздравляли меня и говорили, что я выгляжу очень хорошо. Женщина так не умеет, она должна ходить в парикмахерскую с частотой, превышающей частоту вращения роторного двигателя. Проблема в том, что знаменитый анекдот про "брови выщипала", становится как никогда актуальным.

- Ты не заметил, что я постриглась?
- Конечно заметил.
Это самый распостраненный ошибочный ответ.

- А почему тогда ничего не сказал?
"Унтраах зйндйй намайг аяархан сонин уншиж Їзье" - гласит народная монгольская мудрость, что в переводе означает "коготок увяз - всей птичке пропасть". Дальнейшие попытки объяснения позволят тебе только глубже завязнуть в трясине недоверия. С девушкой надо быть кристально честным, она видит тебя насквозь.

- Дорогая, признаться честно, я не вижу никакой разницы между тем, что было вчера и тем, что я наблюдаю сегодня. Ты уверена, что тебя стригли? Может мастер обманул тебя и вместо зеркала поставил фильм, как он кого-то стригет, а сам тихонько попивал чай в сторонке?
- Нет, я точно постриглась. У меня же концы секлись.

Удар под дых. "Им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни" - говорил классик, имея ввиду, конечно же, мужчин и их видение секущихся концов. Среднестатистический мужчина понимает слово "конец" в лучшем случае как эвфемизм и последнее, с чем у него могут ассоциироваться секущиеся концы - это с волосами.

А еще у них есть кондиционер для волос. Я всегда думал, что кондиционер - это нечто охлаждающее. Ан нет. Как мне недавно объяснили, на волосах есть чешуйки, которые этот кондиционер закрывает. Почему чешуйками должен заниматься именно кондиционер, а не, например, серпентолог, мне осталось не понятным.

Микроскоп Titan смог измерить расстояние между атомами германия - для этого ученым пришлось построить комнату, не пропускающую магнитное излучение Земли. Женщина видит секущиеся концы волос и чешуйки на них безо всяких приборов.

Мало того! Они еще и красятся.
- Ты разве не заметил? Я покрасилась!
- А раньше что было?
- Раньше я была "золотистый каштан", а теперь "морозный шоколад".

Человеческий глаз чувствителен к электромагнитному излучению в диапазоне длин волн 380—780 нм. То есть, вы понимаете, насколько у них все круче? Среднестатистический мужчина способен различить только два цвета волос - блондинка и не блондинка. И две прически - длинные волосы или короткие. У женщин только одного каре существует пиисят видов. И не дай нам бог не заметить ту тонкую грань, отделяющую боб каре от боб каре "Гранж".

Мне в жизни повезло. Моя девушка - мастер мужской стрижки. Она точно знает что мне надо и как это должно выглядеть. Она не задает вопросы, столь популярные у других мастеров: "вам уши короче или подлиннее?" Эти вопросы всегда ставили меня в тупик, я начинал мычать, выпрастывать руки из-под пенюара и пытаться объяснить необъяснимое. Теперь меня просто сажают, накрывают и стригут. Как бы я не относился к результату, он очевидно хорош. Недавно в поликлинике девочки с регистратуры угостили меня мороженым, а в банке мне подарили ручку. Я не хочу думать о том, что я вызываю жалость, лучше буду думать, что я неотразим и популярен. И в белом пиджаке. А все прическа! Она многое меняет в человеке, даже если это боб каре. Стригитесь, и будет вам щасте!

© tross

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204221261.htm


Метки:  

Суровое наказание

Вторник, 19 Мая 2015 г. 00:00 + в цитатник
Встретила в Ашане папу своей бывшей ученицы.

Он хороший, заботливый. Один дочь воспитывал. Жена погибла, когда девочка в первом классе была.

Я с девочкой занималась три года. В прошлом году она закончила школу, поступила в институт. А потом, оказывается, загуляла, первую сессию не сдала, и ее отчислили. Папа только месяц назад об этом узнал. Очень нервничал, когда мне об этом рассказывал.
-Я ее наказал,- говорит.-Очень жестко наказал.
-Как?- спрашиваю.
-Я ей твердо сказал, что пусть теперь работает и сама себя содержит. Снял ей квартиру, оплатил на полтора года вперед. Выселил туда. Деньги только полтора года буду давать. Пока сама зарабатывать не научится.
-А кому столько продуктов?- кивнула я в сторону полной тележки.
-А, ну я ей раз в неделю холодильник забиваю. Но это пока. Временно.

И почему меня так в восемнадцать лет не наказывали?

© pppirate

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p204219528.htm


Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_robot
Страницы: 385 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь