-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_krasa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 38


Художник Jakob Emanuel Gaisser. Эпоха рококо и мушкетёров.

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 14:50 + в цитатник

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщениеJakob Emanuel Gaisser (German Augsburg 1825-1899 Mьnchen)... Жанровое: Эпоха рококо и мушкетёров.


Jakob Emanuel Gaisser (Augsburg 1825-1899 München) Andacht, signiert J. E. Gaisser (Кликабельно)

1255583086_zzz (272x21, 2Kb)

Якоб Эммануэль Гайссер (1825, Аугсбург – 1899, Мюнхен) с одинаковой убедительностью переносит своих зрителей то в светскую гостиную эпохи рококо, то в таверну времен Тридцатилетней войны. Мушкетеры и офицеры бражничают с веселыми монахами и служанками, изысканные дамы увлеченно играют в карты или умирают от хохота над рассказами Мюнхаузена – в каждой картине Гайссера герои живут полнокровно, с полной отдачей. Гайссер с мастерством умеет передавать разнообазные ткани, предметные детали, однако главный его интерес сосредоточен на воспроизведении эмоциональной атмосферы происходящего, создании выразительных психологических типов и внесении во все доброй порции жизнерадостного юмора.
Якоб Эммануэль Гайссер начал профессиональное обучение в Аугсбурге у Иоганна Гейера и продолжил в Мюнхенской Академии художеств у Клеменса Циммермана и Юлиуса Шнорра фон Карольсфельда. С 1867 года принимал участие в выставках художественного общества.
Работы художника хранятся в Майлингер-коллекции в Мюнхене, в музеях Майнца, Ростока, Хемница.

1255583086_zzz (272x21, 2Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post343782287/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку