подушки |
Метки: подушки |
спицы |
Метки: спицы |
Шитье |
Метки: шитье |
Шитье |
Книга: Конструирование и дизайн модной одежды ч2
http://www.crown6.org/publ/6-1-0-4159
Книга: Конструирование и дизайн модной одежды ч1
Метки: шитье |
Шитье |
В этой статье будут показаны интересные конструкции рукавов со складками и подробные инструкции по их моделированию в картинках, благодаря которым для вас не составит труда сделать понравившийся рукав.

Вам понадобится выкройка рукава. Какова прибавка на свободное облегание (СО) в каждом конкретном случае решать вам. Ориентируйтесь на картинку - если вы хотите «облипочку» - прибавка на СО берётся наименьшая. Если рукав свободной формы - прибавка на СО будет больше. Как правило, прибавки на СО даны в каждой методике, по которой вы строите выкройку понравившейся модели. Если вы берёте готовую выкройку из журнала, посмотрите фото модели, и решите - подходит для вас такой рукав или нет.
На выкройке обозначьте направление долевой нити, метки сочленения с плечевым швом и проймой полочки (метки красного цвета).
Блуза с коротким драпированным рукавом
Этот рукав делают из сорочечных тканей, которые хорошо держат форму.
• Рассмотрим фото блузы и рукава. Видно, что рукав уменьшен по длине, идут сборки от проймы и небольшая сборка по верху оката в районе плечевого шва блузы.
• Укорачиваем рукав (синяя линия), эту выкройку сохраняем как отдельную деталь, она будет служить подкладкой рукава. Как правило, рукава с такими складками не лежат, как на картинке или фото. Всему виной - отсутствие подкладки, к которой в дальнейшем можно будет прикрепить складки невидимыми ручными стежками. Если ткань на блузу принтованная и просвечивающая, выполните подкладку из однотонного материала.
• Намечаем три линии будущих складок. Интервал между линиями одинаковый.

Метки: шитье |
Шитье |
Метки: шитье |
Шитье |
Итак, модель выбрана, выкройка взята из модного журнала. Но, как известно. наши фигуры неидеальны. Когда мы используем готовую выкройку, приходится выполнять некоторые подгонки по фигуре. Ряд исправлений можно выполнить во время примерок. Но, если Вы знаете особенности своего телосложения, можно сделать корректировку выкройки перед раскроем.
В этой статье рассмотрим особенности корректировки выкройки в области плеч.
на передней и задней деталях линию плечевого шва до горловины сместить немного вниз, вырезать пройму у линии бокового шва глубже на ту же величину (1).
|
|
канзаши |
Метки: канзаши |
Шитье |

Учитесь шить сами! А эта книга поможет сломать распространенный стереотип -- кроить прямо на ткани сложно. На самом деле это просто! Автор так оригинально и легко преподносит основы техники безлекального кроя женской и мужской одежды, что освоить его сможет любой, даже самый ленивый!
http://www.calameo.com/read/001665549be31875ae335
Серия сообщений "Книги и журналы о шитье":
Часть 1 - Книга: Конструирование одежды. Часть 3.
Часть 2 - моделирование лифа
...
Часть 4 - LADY BOUTIQUE 2012-04. Журнал с выкройками и инструкциями. Одежда, шляпы, сумки.
Часть 5 - Справочник закройщика
Часть 6 - Техника кроя для ленивых. Ольховская В.П.
Часть 7 - Аксессуары домашнего интерьера - 1994
Часть 8 - Burda. Спецвыпуск №2 2013 Аксессуары
Часть 9 - Гид по шитью платьев . Lynda Maynard - The Dressmaker's Handbook of Couture Sewing Techniques - 2010
Метки: шитье |
Шитье |
Плечевой шов переходит на спинку в том случае, когда неправильно сняты мерки длины спинки до талии и длины переда до талии или если у человека наклонное телосложение, а выкройка построена для правильного или перегибистого телосложения. Для исправления необходимо высоту полочки уменьшить по плечевым швам, то есть забрать ткань плеча переда в плечевой шов, пока плечевой шов не станет на место (рис. 18).
Рис. 18. а — плечевой шов переходит на спинку; б — забрать ткань плеча переда в плечевой шов.
Метки: шитье |
Шитье |
Все мы знаем ,как важно правильно вшить рукав.Но для этого его нужно верно выкроить,но и это не залог успеха.Только на примерке видно,что что - то не так.Ниже изложены основные инструкции как исправить недостатки вшитого рукава.Так сказать, каждому симптому спецлечение.
Заломы по переду рукава у проймы могут быть в том случае, когда высшая точка оката рукава переместилась к переду. Необходимо высшую точку оката рукава передвигать в сторону спинки до тех пор, пока не исчезнут заломы (рис. 35).
Рис. 35. а — заломы по переду рукава у проймы; б — высшую точку оката рукава передвинуть в сторону спинки.
Метки: шитье |
канзаши |












ссылка здесьhttp://www.etsy.com/listing/54583770/set-of-6pcs-handmade-felt-flower-red?
Метки: канзаши |
спицы |
|
Метки: спицы |
Шитье |
Автор статьи: Валентина Нивина Александр Нивин
Этот раздел посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь, как и в предыдущих уроках, используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др. Подробнее >>>
При копировании материалов сайта www.newsewing.com активная ссылка на источник обязательна.
Метки: шитье |
Шитье |
Метки: шитье |
Шитье |
Метки: шитье |
крючек |
Метки: крючек |
Шитье |
Метки: шитье |
СУМКИ |
Мешают ли вам пакеты в сумке, так как они мешают мне? А может они постоянно разбегаются по сумке и никогда не находятся там куда вы их первоначально положили?

Не претендуя на оригинальность, предлагаю сшить пакетницу в сумку.
И так приступим!
Нам понадобится:
Метки: сумки |
сумки |


Метки: сумки |