Бисквитный рулет, который всегда получается

Бисквит:
4 яйца
50 г растительного масла
60 г сахара
65 г молока
80 г муки
щепотка соли
Крем:
90 г масла сливочного
65 г сметаны
165 г вареной сгущенки
Залогом нежности рулета являются хорошо взбитые яйца, поэтому мы отдельно будем взбивать белки и желтки, предварительно их разделив.К желткам добавляем щепотку соли и 10 г сахара от общего количества и с помощью миксера взбиваем до посветления массы.Частями вливаем растительное масло, не прекращая взбивать.Затем, так же, частями добавляем молоко.
Постепенно всыпаем просеяную муку и на малых оборотах перемешиваем с помощью миксера.
Совет
Очень важно, чтобы масло, молоко и яйца были комнатной температуры.
Белки взбиваем сначала на малых оборотах, как только немного взобьются, увеличиваем скорость и, частями добавляя сахар,взбиваем до стойких пиков.Вводим частями белки в массу с желтками, каждый раз перемешивая лопаткой аккуратными, как бы складывающими движениями.Готовое тесто имеет воздушную, сметанообразную консистенцию.На стандартный противень 30*40 см застеленый бумагой для выпечки выливаем тесто, разравниваем лопаткой со всех сторон.
Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовку до золотистого цвета (13-20 минут).
Пока запекается бисквит, приготовим крем: сливочное масло комнатной температуры взбиваем в пышную воздушную массу,
добавляем сметану и продолжаем взбивать сначала на низких оборотах миксера, а затем на высоких.Добавляем вареную сгущенку и взбиваем, пока не получится нежный и воздушный крем.
Готовность коржа проверяем с помощью зубочистки - при протыкании, она должна быть сухой.Даем бисквиту минуту постоять и переворачиваем бисквит на другой чистый лист пергамента.Снимаем аккуратно верхний лист бумаги для выпечки. По желанию выравниваем края с помощью ножа.Накрываем и даем полностью остыть.Убираем пергамент и наносим крем равномерным слоем по всей поверхности бисквита, чуть более толстый слой крема наносим на край, с которого будем сворачивать рулет.Скручиваем рулет с помощью пергамента, на котором лежит бисквит, довольно плотно.Заворачиваем в пергамент и оставляем пропитаться на 2-3 часа. По желанию украшаем и подаем к столу.
https://yummybook.ru/