-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RobidoR

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2010
Записей: 271
Комментариев: 2758
Написано: 4647


Георгиевские ленточки. Боль и позор

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 00:53 + в цитатник
Вышел я сегодня погулять и просто очумел от увиденного. Дело в том, что я если и выхожу на улицу, то по сугубо личным и вполне конкретным делам и никогда не стараюсь замечать, что там происходит вокруг. Я стараюсь идти в своем "шарике иллюзии", в котором не вижу ничего и не слышу из-за приятной музыки которая вливается в мой мозг с помощью наушников. Но сегодня особенный день. Сегодня я вышел просто увидеть друга и поболтать с ним, покушать мороженого и обсудить "глобальные проблемы". Я увидел универсальную подготовку "патриотов" своей родины.

На машинах написано "НА БЕРЛИН" и пририсованы звездочки (кто не знает, звездочки рисовали на военных машинах в честь того, что именно ею была сбита, взорвана, ну или попросту уничтожена боевая единица врага). Георгиевские ленточки на людях практически везде: на поясе; на ботинках, тапочках, кроссовках; вплетены полосы и благо что еще из жопы не выглядывают. Уже пьяные свиные рыльца держат флаг РФ и что-то бурно кричат из салона, пытаясь показать какой он "патриот".

Напрашивается вопрос - Какого хрена они делают? Разве это проявление благодарности, разве это нужно кому нибудь. Разве пьяное тело имеет право носить, держать и одевать знак памяти о Великой Войне? Одумайтесь, неужели вы на самом деле стадо и ничего в этом не понимаете?
Рубрики:  До Новой Эры
Метки:  

Процитировано 2 раз

HareRod   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:01 (ссылка)
Полностью согласна с твоим мнением. Я думала что я одна такая, точнее такого мнения. Меня еще удивляют машины разрисованные типо это танк т-34.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:03ссылка
Я таких не видел :(
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:05ссылка
Не многое ты потерял. :)
pant   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:02 (ссылка)
согласна
смотреть на всё это очень противно
Ответить С цитатой В цитатник
Дивина_Дрочиньяк   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:10 (ссылка)
Справедливости ради, такое же простое быдло и воевало. Иногда это было пьяное быдло.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:13ссылка
Я знаю, что участники ВОВ покрыты золотой славой именно потому, что они воевали именно на этой войне и выиграли ее. Но ведь никто не выходит в тельняшках и не держит флаг во время праздника ВДВ. Так что уж не обессудьте.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:54ссылка
Лично я это сказала в ответ на заявление, что "пьяное тело якобы не имеет прав чтить память, потому что всё-равно ничего не поймёт", и вообще все, типа, не так празднуют. При чём тут ВДВшники?..
Не, я согласна, что "георгиевские шнурки" - пожалуй были бы оскорблением символа победы (лично такого не видела), но в остальном - всё в рамках нормального праздника.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:56ссылка
Звездочки на машинах тоже в рамках праздника7
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 02:09ссылка
Кого они оскорбляют?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 11:52ссылка
Тех, кто такие звездочки ставил за что-то.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 16:17ссылка
А надпись на марщрутке Т-34 - 1000 боевых выездов - тоже было бы оскорблением?
А раскраска машин под камуфляж?
А несколько перечёркнутых человеческих фигурок на двери автомобиля (типа, якобы, столько пешеходов сбил)?
Это, может, не особо изысканный юмор, но и никакого оскорбления не несёт.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:42ссылка
Аноним
Угу. Иногда это пьяное быдло насиловало и грабило мирных жителей, которые часто были не из Германии, а из союзных стран:
http://roman-sha.livejournal.com/26909.html
http://roman-sha.livejournal.com/26363.html
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:54ссылка
Везде были и будут мрази
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:17 (ссылка)
Ветераны сами заслужили такого отношения, т.к. воевали за гулаг, колхозы, рабство и власть рябого бандита джугашвили

Опять в истерике казенной
Блюет фанфарами эфир,
И все мерзей воняет зоной
Всегосударственный сортир.
Непогребенные останки
Вновь скрыты сорною травой,
Но черно-рыжие портянки
Растянуты над мостовой.
Пир на крови, веселье в склепе,
От пафоса дрожащий гимн
Рабов, что отстояли цепи
И навязали их другим.
Флаг победившего насилья
Сжимает потная рука,
И зассанная блядь Россия(*)
Стоит у винного ларька.
Косая, грязная, бухая,
Стоит с портретом палача,
И сталинские вертухаи
Ползут, медальками бренча.
Герои СМЕРШа и ГУЛАГа,
Кровавым ставшие бичом,
Все так же славят вурдалака
И не раскаются ни в чем.
Лжи семиведерная клизма,
Тупого зла чертополох...
Вы - оправдание фашизма:
Любой ваш враг - не так уж плох!
Вам не отмыться, ветераны,
Не только СМЕРШа - всем подряд,
Кто снова чествует тирана:
Вы все - один заградотряд!
Кто сгинул вовремя в окопе -
Спас честь и совесть от беды,
А вы - катились по Европе
Страшней аттиловой орды!
Насильники и мародеры,
Бич матерей и дочерей,
А вслед орде - росли заборы
Все новых зон и лагерей...
Кто гнал и тупо шел на бойню,
Кто строил и хранил тюрьму -
Каких вы почестей достойны,
Тоскующие по ярму?!
Вы даже и в преддверье гроба
Не поумнели ни на грош,
И в вас кипит все та же злоба,
Когда развенчивают ложь,
И вы в угаре реваншизма
Вопите, требуя расправ...
Вы - оправдание фашизма:
Хотя бы в чем-то был он прав!
Как жаль, что пули промахнулись
В звездой помеченную грудь,
Как жаль, что вы тогда вернулись
И нас пытаетесь вернуть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:20ссылка
Они воевали за свой клочок земли, на котором они хотели жить и никому, никогда не отдавать
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:39ссылка
Аноним
Да не было у них никаких клочков земли. Вся земля была колхозная. За воровство трёх колосков - десять лет тюрьмы
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 02:50ссылка
acecable, они между прочем и за тебя воевали. кем бы ты был сейчас, и был бы ты вообще!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 08:40ссылка
воевали за свои семьи, за свою страну. верили, что в будущем жить будет легче, верили в будущее. Осуждать с твоей стороны-это мерзко. ты не воевал и права такого не имеешь.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 13:02ссылка
Заткни свой хавальник навсегда.
леся_звезда   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:18 (ссылка)
мы такая нация мы не умеем радоваться за своих же!!!
позор -молодым!!! то есть нам
Ответить С цитатой В цитатник
OranJJJ   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:59 (ссылка)
мне тоже это в глаза бросается.каждый год.но разрисованные машины - эт что-то новое)
но ведь через месяц они уже все это снимут и накалякают другое.
вообще,у меня такая идея - повесить себе эти ленточки где-нибудь в январе-феврале
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:45ссылка
а смысл в том,что ленточки воспринимаются у нас как показатель памяти,а помнить такое нужно всю жизнь.вот пусть и видят,что я помню об этом не только в мае....
но да,с другой стороны,я понимаю,что в этом деянии я ухожу от основной проблемы и прихожу всего лишь к бессмысленному "противоречию" большинству;в то время как истинная память не в лентах и не в "спасибо деду за победу"...а как и было сказано,в помощи,а в наше бесстыжее время - помощи материальной,и конечно же моральной.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:48ссылка
Теперь понял
прОстО_КошкА_чЕрная   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 02:55 (ссылка)
да обидно за нас, за так называемых "патриотов" но все же ведь не все такие! Есть еще люди и молодеж в том числе которая чтит и уважает этот праздник! и людей которые воевали за нас!
Ответить С цитатой В цитатник
Садж   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 02:58 (ссылка)
Дак пусть люди празднуют кто как умеет и кому как угодно. Может это особой пользы никому не принесет, но хуже уж точно не станет.
Ответить С цитатой В цитатник
кофейный_ёж   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 04:08 (ссылка)
Сколько возмущения. Вас ленточкой обделили, что ли?)) Может, это и не самый лучший способ показать что, мол, "мы помним", но это лучше, чем ничего. Кому это вредит?
Ответить С цитатой В цитатник
Happy77777   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 07:11 (ссылка)
Я не ношу ленточки, потому что я их не заслужил...
Вот кто носит, поищите на задворках интернета, кому и почему давали георгиевскую ленточку... А сейчас как стадо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 10:50ссылка
Ну-ну, слишком узко мыслишь - раз, второе - отчаянно пытаешься поддакнуть.
Пусть лучше носят ленты и хоть на день задумаются, чем не носят и просто будут пить и даже не вспомнят причину праздника. Не говоря уже о том, что для некоторых - это память о дедах и бабушках. Кто-то носит с гордостью о предках, кто-то носит с гордостью "я принадлежу к такому народу, который не покорить".
Если подумать о 90-х, когда активно пропагандировалась Америка, американские фильмы, книги, вещи, то уж лучше пусть так, пусть носят ленты, ведь мы не хуже других, нас не сломить.

Единственное,что коробит - бантики из георгиевских ленточек.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:39ссылка
почему ты уверена, что те кто просто бухают отличаются от тех,кто бухает с ленточкой?если они их на себя повесили,это не значит,что они понимают .Happy77777 правильно сказал,что изначально ленточки давались за некоторые подвиги. щас их превратили в некоторый знак, ЯКОБЫ означающий "я помню". но память далеко не в этом. даже если ленточка и показывает нашу память,значит,её нужно носить круглый год,всю жизнь,ибо жизни этой скорей всего не было бы,если бы не восхваляемый сегодня подвиг
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 23:01ссылка
Создатель стиральной машины вовсе не виноват в том, что там "умные" американки стирают кошек. Так и тут. Акция задумывалась как? Тут хоть один комментатор интересовался целями акции или только пользуется методом "сам додумал"?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 23:26ссылка
я не знаю,как задумывалась акция....расскажи!)
по поводу "задумчивости комментаторов" я бы задал другой вопрос...вот мы тут все рассуждаем,как все лицемерят и как надо было бы реально выражать свои благодарность и память...а сами-то мы воспользовались собственными советами?помогли ли мы как-нибудь ветеранам РЕАЛЬНО,на деле,а не разоблачая быдло в интернет переписке?
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 13:30ссылка
Предлагаю лозунг, "дедывоевали, а я что?"
Lebedeva_Natalia   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 08:36 (ссылка)
ты прав, это ужасная тенденция, создаётся впечатление, что это просто очередной повод побухать((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:33ссылка
так и есть.очередной повод побухать,к сожалению...
SunnyWhim   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 10:04 (ссылка)
Тошно! У людей нет мозгов. Обидно! Для нас старались, воевали, делали нам будущее, а они так плюют в лица!
Патриоты. Да мало уже осталось настоящих патриотов.
Противно! Фу!
Ответить С цитатой В цитатник
Ожившая_химера   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 10:45 (ссылка)
Пьяное - не пьяное, ленточки везде и не везде - это не так важно - это праздник народа-победителя, каким бы этот народ ни был, главное, чтобы они ПОНИМАЛИ, ЧТО БЫЛО И ПОМНИЛИ. Большинство же не учили историю в школе, не смотрели фильмов о войне, не читали книг,а истории ветеранов и вовсе кажутся скучными.
А еще у некоторых учебники проамериканские. Почитаешь там об этой войне и не поймешь, а были ли русские.

http://a-dyukov.livejournal.com/
(историк, которого не любят за рубежом за то, что активно раскапывает правду и рассказывает, не знаю, давала ли тебе эту ссылку)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:07ссылка
Исходное сообщение Utena-sama
... Большинство же не учили историю в школе, не читали книг

Это ты уже слишком загнула
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:10ссылка
А прогуливать, не слушать, считать неважным и мешать учителю рассказывать (что я наблюдала как в школе, так и в универе) - это разве входит в понятие изучить?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:23ссылка
Не хотят знать то, что в них насильно запихивают. Вот послушай
Прослушать запись Скачать файл
walterianets   обратиться по имени Re: Георгиевские ленточки. Боль и позор Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 11:47 (ссылка)
Успокойся ты уж. Лучше Хворостовского послушай по телеку. Вечные песни в шикарном исполнении.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Kata_Rios   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:39 (ссылка)
И правда, на что рассчитывают эти создания? У нас пока дошли только до того, что лепят на все георгиевские ленточки. Хотя и тут тоже немало шокирующего. Нам выдавали ленточки во время похода на урок Памяти. В пятницу вся администрация, большая часть школьников пришла с полосатой ленточкой. Бегу я с уроков на подкурсы, а там с порога прямо мне заявляет одно тело с насмешкой(!!), мол, у кого ленточку СПЕРЛА и ЗАЧЕМ...Честно,я в шоке была.
Ответить С цитатой В цитатник
Kata_Rios   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:42 (ссылка)
Исходное сообщение RobidoR
Исходное сообщение Utena-sama

... Большинство же не учили историю в школе, не читали книг

Я сейчас смотрю на 9-классников (10 класс в школе отсутствует). Ужас просто. Да, наша параллель не самая образцовая и приличная, но мы хоть что-то хотели узнать! А эти малые раздолбаи (иначе не назовешь) ходят в школу,чтоб показать себя, похвастать новым нарядом\косметикой\прической или подраться\похвастать "как круто было зависать на хате" и тд. Учителя нам и сами говорят, что они в ужасе от их безразличия, от их прожигания и растрачивания жизни.



Это ты уже слишком загнула
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:45ссылка
Другое поколение, должны быть другие мотивы учиться.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:53ссылка
Чем больше тех, кому безразлично, тем быстрее забудется история. А америка подготовит новые фильмы, в которых они герои второй мировой.
walterianets   обратиться по имени Re: Ответ в RobidoR; Георгиевские ленточки. Боль и позор Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 12:48 (ссылка)
Исходное сообщение Kata_Rios:
Исходное сообщение RobidoR

Исходное сообщение Utena-sama



... Большинство же не учили историю в школе, не читали книг



Я сейчас смотрю на 9-классников (10 класс в школе отсутствует). Ужас просто. Да, наша параллель не самая образцовая и приличная, но мы хоть что-то хотели узнать! А эти малые раздолбаи (иначе не назовешь) ходят в школу,чтоб показать себя, похвастать новым нарядом\косметикой\прической или подраться\похвастать "как круто было зависать на хате" и тд. Учителя нам и сами говорят, что они в ужасе от их безразличия, от их прожигания и растрачивания жизни.







Это ты уже слишком загнула



Придет и их черед. Поверьте. Все в этой жизни непросто. Всякому свой день и час. Будет. Обязательно.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
walterianets   обратиться по имени Если позволите, еще хочу дополнить. Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 13:20 (ссылка)
У каждого поколения своя война. И у прошлых поколений и, увы, у нынешнего. Нам, России, не дают жить мирно. Не дают мирно жить, строить свою жизнь, так, как нам этого хочется. Потому, что видят, что сильнее народа в мире нет. И это не пустые слова, а единственная ПРАВДА. Были и сгинули государства, а страна - РОССИЯ всегда есть и будет, пока мы с вами в ней живем. И хотим мы этого или, как некоторые сволочи - не хотят, мы будем и просто обязаны защищать свою Родину -РОССИЮ. Те, кто не видит смысла - его обретут, тот, кто сомневается - перестанет. Георгиевские ленточки будут всегда, потому, что дым и огонь всегда был не только уничтожающим, но и очищающим от всякой скверны.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 13:22ссылка
может раньше эта страна и была сильна,но сейчас....всю силу продали и пропили.не будет скоро этой страны
walterianets   обратиться по имени Re: Ответ в RobidoR; Георгиевские ленточки. Боль и позор Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 13:33 (ссылка)
Исходное сообщение OranJJJ: может раньше эта страна и была сильна,но сейчас....всю силу продали и пропили.не будет скоро этой страны

Будет. Но без тех, кто пропил не страну, а свою никчемную жизнь.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
OranJJJ   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 13:42 (ссылка)
ну вот.а поскольку жизнь пропили большинство,то новая страна будет почти без своего начального народа,т.е. будет уже другая страна.да,территория будет таже,но все остальное - нет.
Ответить С цитатой В цитатник
walterianets   обратиться по имени Re: Ответ в RobidoR; Георгиевские ленточки. Боль и позор Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 13:46 (ссылка)
Исходное сообщение OranJJJ: ну вот.а поскольку жизнь пропили большинство,то новая страна будет почти без своего начального народа,т.е. будет уже другая страна.да,территория будет таже,но все остальное - нет.

Ну давай теперь закутаемся в простыни и медленно поползем на кладбище. Даже те, кто не успел пропить свои, якобы,никчемные жизни. Поболе оптимизьма, или его у тебя не осталось? Ну хоть в праздник-то.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
OranJJJ   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 14:02 (ссылка)
оптимизма не осталось....только Нездоровый реализм.не берусь утверждать,кчемна или никчемна Моя жизнь)
просто я вижу нынешнюю социальную ситуацию....не очень-то оптимистичной.не знаю,немногие ли замечают или замечают все,но молчат, или вовсе не хотят верить в то,что происходит,..но по любому,одному мне точно ничего не изменить.но возможно,это только моё видение,искаженное психозами,неврозами,"комплексами",а на самоом то деле,всё замечательно.
по мне,оптимизм не должен базироваться на пустом месте.с таким же успехом,ты можешь обкуриться травы,и все тебе будет представляться в лучшем свете.ничего тебя не будет волновать.
а праздник,на мой взгляд,все же не повод закрывать глаза на проблемы.ну какой смысл - забыть о плохом всего на день-два?это ж никуда не денется
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 14:15ссылка
Для того, чтобы перевернуть мир, нужно убедить в этом 70% людей
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 14:16ссылка
или устранить эти 70%))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 14:23ссылка
Тогда нужно будет 70% из 30% оставшихся переубеждать
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 14:57ссылка
не думаю.ведь никого из несогласных не останется.а то что из согласных потом появятся несогласные - это нормальное явление развития)
Wiss   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 15:07 (ссылка)
ппкс
тоже хотела об этом написать, но не знаю, как
Ответить С цитатой В цитатник
The_Twilight_Dream   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 18:38 (ссылка)
Ну тут как посмотреть - с одной стороны хорошо, все дружно одевают георгиевские ленточки, у нас вот видела несколько машин с надписью на заднем стекле "спасибо деду за победу"... Но все это омрачает тот факт, что русскому народу еще праздник нужен как повод напиться до потери пульса... Вот это действительно печально((
Ответить С цитатой В цитатник
The_Twilight_Dream   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 18:39 (ссылка)
а вообще с праздником тебя!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 18:43ссылка
Ого. Ты на ЛиРу первая. Спасибочки
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 18:43ссылка
И тебя с праздником.
The_Twilight_Dream   обратиться по имени Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 20:31 (ссылка)
RobidoR, в каком смысле первая?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 21:15ссылка
Ну ты меня первая поздравила с днем победы на сайте ЛиРу
RaraAviss   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 16:20 (ссылка)
Не только в Орле такое было.
Ответить С цитатой В цитатник
The_Twilight_Dream   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 16:47 (ссылка)
RobidoR, аа)
Ответить С цитатой В цитатник
mihlav-oven   обратиться по имени Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 00:30 (ссылка)
acecable, Из-за таких как Вы сейчас любого кто заикнется о Правах человека, о преступлениях режима в Чечне 90-ых или в России 30-ых начинают подозревать в русофобии

Уясните наконец что если крокодил съел Вашего врага он не стал Вашим другом.
если бы Гитлеризм одолел Сталинизм нам бы лучше не стало... Только хуже.

По сабжу - в этом году все таки немного лучше - Надписи на иномарках "спасибо деду за Победу" - порадовали
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку