-Цитатник

Кватро - Скажите девушки подружке вашей... - (0)

Неополитанская песня "Скажите, девушки, подружке вашей..." Музыка Родольфо Фольво, слова Э.Фуск...

Творожный кекс с шафраном - (1)

https://www.povarenok.ru/recipes/show/155070/

Учимся на актера - (0)

КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ! https://m.youtube.com/watch?v=j3MZafZQu-Q Театр Серия сообщений "видео"...

Комплекс упражнений при боли. - (0)

Китайский врач: «Запомните! Остеохондроз не любит, когда…» ...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 13
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88549 место)
За все время набрано баллов: 26 (22100 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Стена

Rimmaz Rimmaz написал 28.11.2019 18:27:57:
Дорогие мои, заходите и покритикуйте...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rimmaz

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Ссылочки_малятам KO3uHAK WiseAdvice Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2012
Записей: 1356
Комментариев: 1540
Написано: 4052


Умные люди держатся от такого подальше, а как быть жене/мужу и детям?

Суббота, 16 Мая 2015 г. 21:40 + в цитатник

Этот мужской/женский «портрет» можно встретить в самой благополучной, на первый взгляд, семье: муж/женщина не пьет, не курит, даже может зарабатывать много, в компании — душа компании..., но жить с таким человеком – настоящее испытание не только для супруга, но в первую очередь для детей, особенно, если речь идёт о женщине-садисте.

 

Этот человек точно знает всё, то есть абсолютно всё, даже если ничего в этой области знаний не понимает. Он твердо уверен в собственной непогрешимости и семейном авторитете. Все остальные члены семьи должны безоговорочно подчиняться его власти. Он изводит всех членов семьи постоянными нравоучениями и нудными лекциями. Такой садист считает, что заботится о своей семье, на самом деле ему просто нужна власть.

Истоки такого поведения берут начало в детстве. У семейного садиста, вечно лезущего со своими нотациями во все сферы жизни жены/мужа и детей, таким же был кто-то из родителей. Его подавляла родительская воля, у него всегда было единственное желание отыграться на ком-то за свои растоптанные детские годы.

Переубедить садиста в чем-то – пустая трата времени. Переделать — невозможно. Умные люди держатся от такого подальше, а как быть жене/мужу и детям? Можно просто молчать, только какая же это свобода? Дети в таких семьях вырастают либо бунтарями, и рано вылетают из родительского гнезда, либо инфантильными и забитыми, с подавленной волей. Вот уж на ком отыгрывается семейный садист. Он всегда и всеми недоволен, самая яркая и распространенная фраза: «Что бы вы без меня делали?» И каждый из членов семьи точно знает, как бы ему было легко и спокойно жить без такого главы семьи.

Семейный садист постоянно держит все семейство в страхе и напряжении, именно ему принадлежит разрушающая роль в расстройстве психики жены и детей. Кто выдержит ежедневные нравоучения и вечное недовольство любыми действиями всех остальных? Правильно может сделать только он сам! Садист – перфекционист чувствует себя этаким Пигмалионом, который точно знает, как быть должно. Это именно он решает, где учиться детям, как одеваться его жене/мужу, куда поехать в отпуск, как распоряжаться семейным бюджетом… Этот тип способен опустить самооценку всех членов семьи ниже плинтуса. Такой раздавит и не поморщится…

Поле деятельности садиста — дом, семья, в дали от посторонних глаз, т. к. для садиста очень важна его репутация. Садист прекрасно осознаёт, что его страсть к садизму не допустима в обществе и жутко боится разоблачения. Так же он прекрасно понимает, что вы можете пожаловаться на него, и садист постарается сделать всё возможное, чтоб в таком случае вам не поверили… А следы от побоев на детском теле всегда можно объяснить детскими драками во дворе… А на жену/мужа можно воздействовать так, что на ней синяков и не останется. За пределами своего дома, семьи садист имеет безупречную репутацию идеального семьянина, любящего и заботливого отца/матери готового ради своей семьи на всё.

На людях садисты очень милые, общительные, интересные, жизнерадостные — душа компании. Поэтому вам бесполезно жаловаться на него тем, кто его «хорошо» знает: вам просто не поверят в ваш рассказ, скажут, что вы не благодарная/неблагодарный, вам судьбой послано счастье, а вы наговариваете на такого замечательного человека… Да ещё и не дай Бог передадут вашу жалобу самому садисту… И тогда…, — вам вряд-ли придётся ждать от него пощады.

Многие супруги/дети с годами учатся просто не слышать постоянных нотаций нудного деспота, не обращать внимания на его уколы и приступы внимания.

Если в этом случае мучается душа, в более жестоком варианте семейный садист страдания переносит на физическое тело. Садист – пьяница и драчун вызывает не просто омерзение, унижения терпят супруг и дети. Они виноваты у садиста во всем, и нет им пощады. Такие семьи, увы, весьма распространены среди небогатого населения всех стран. Однако уровень жизни не всегда показатель благополучности семейного климата.

Лучший способ борьбы с садистом в семье – развод.
Но часто супругу просто некуда уйти, не с чем остаться. Эта безысходность и заставляет жить с садистом под одной крышей и калечить не только жизнь супруга, но и будущую жизнь детей. Садисты порождают садистов. Эти дети, вырастая, начинают отыгрываться на собственных детях и супругах, становясь таким же деспотом и тираном. Они передают эстафету оскорблений, крика, побоев, ярости своим детям и супругам. Какая уж тут любовь! И к своим родителям такие дети никогда не питают уважения и любви.

Причина такого деспотичного поведения сидит глубоко внутри. Нет внутренней гармонии, человека терзают сомнения по поводу собственной значимости, он всегда недоволен собой, своим статусом в обществе, своим поведением, он ищет причину во вне… Он не способен понять, что никакой он не лидер, что путь к себе начинается с себя.

Можно посоветовать семейным садистам повнимательнее разобраться с первопричиной своих страхов и сомнений, ведь крики и оскорбления, недовольство всем и вся – следствие, причина всегда в самом человеке. Коль уж опять не получилось сдержаться, стоит побыстрее «зализать» раны – извиниться, попросить прощения, признать свою вину. Именно эти действия помогут поднять авторитет главы семьи — садиста. Признание собственных ошибок – удел сильных людей. А садист потому и самоутверждается за чужой счет, что внутренне слаб и беззащитен. И самое главное – памятка каждому садисту: не позволяйте своим внутренним драконам сжирать вашу семейную жизнь и вас самого.

Как распознать садиста, до брака

Будущий садист, по мнению векторных психологов, это самый аккуратный, самый основательный, самый спокойный и неторопливый из всех представленных в загсе женихов.

У него подобрана рубашка в цвет и галстук в тон, у него безукоризненные стрелки на брюках, свадебный кортеж состоит из белых мерседесов или зеленых пежо — главное, чтобы никаких разнокалиберных тачек, список гостей составлен за год, согласован с мамой и 30 раз перепроверен...

Признак 1 — взгляд.
Обрати внимание на его взгляд: он тяжелый, давящий, из-подо лба, взгляд многоземельного крестьянина, человека, крепко стоящего на земле.

Признак 2 — сильнейшая связь с мамой.
Она для него всегда первая и главная женщина на всю жизнь. Если такой человек, даже во взрослом состоянии, вынужден жить далеко от матери (в другом городе или стране), то он испытывает по ней сильную тоску.

И именно в отношениях в его отношениях с матерью лежат корни домашнего садизма. Если у мальчика в детстве возникает сильная обида на мать, сильное ощущение «недодали/недолюбили», то он проносит это чувство через всю жизнь, перенося свою обиду на всех женщин.
Подсознательно он всю жизнь мстит своей матери в лице других женщин. При этом чувство обиды на мать может трансформироваться в обиду на общество и даже на весь мир.

Часто это чувство усугубляется в состоянии алкогольного опьянения. У выпившего человека растормаживается кора головного мозга — выплывают наружу все бессознательные желания. В таком состоянии он может сильно избить, изнасиловать, а то и убить.

Поэтому обязательно выясни, какие у твоего потенциального жениха отношения с матерью. Если он с ней не общается или говорит о ней с упреком и так далее — будь уверена, что спустя недолгое время все эти обиды перекочуют на тебя. Причем у тебя не будет никакой возможности оправдаться.

Признак 3 — неудачный первый опыт.
Это была его первая любовь… сильная и яркая. Он столько всего с ней хотел… А она… Нет, это не было просто неразделенным чувством. Она его кинула, обманула, обидела. Ему очень тяжело даже просто вспоминать об этих отношениях.

Проходит немного времени… и он уже, сам того не осознавая, испытывает глубочайшую обиду на ВСЕХ женщин/мужчин. И все это только из-за неудавшегося первого опыта. Он так и говорит: «Все бабы — суки, продажные, хотят только денег, ветреные… Я-то знаю — была у меня одна...»/«Все мужики — козлы!...».

Обрати внимание на то, как он отзывается о своих предыдущих женщинах и о женщинах вообще, узнай, каким у него был первый опыт.

Признак 4 — жестокий мальчишка/девчонка
Также помогут сориентироваться некоторые моменты его детства. Так, например, если в детстве он издевался над жучками, паучками, а то и кошками с собаками, это тоже говорит о склонности к садизму.

Признак 5 — длительная сексуальная фрустрация.
Если в добавок к вышеперечисленным признакам случались периоды, когда у него долго не было женщины и отсутствовали сексуальные контакты как таковые, неудовлетворенное состояние для него — не крайность. И в таком состоянии так или иначе он будет проявлять склонность к садизму. И если в ваших сексуальных отношениях его что-то не будет устраивать, быть беде. Сексуальная неудовлетворенность для таких основательных мужчин — просто пытка, нарушение всех мыслимых и немыслимых правил, а нарушителя — понятное дело — нужно наказывать. И посильнее.

Дополнительные признаки
Тебя должно насторожить, если он в гневе начинает стучать по подвернувшейся двери, ударяет кулаком по обжегшей его кастрюле и так далее.

В случае если он обижен на женщин либо находится в состоянии сексуальной фрустрации, то спустя время на месте двери или кастрюли можешь оказаться ты. Сначала он начнет дергать тебя за руку. Это будет предупреждение. Потом начнет поколачивать. И в какой-то момент перейдет на удары по хребту. Это последний шаг, после которого вам нужно уносить ноги: следующая стадия, удар по затылку, может оказаться для тебя последней.

Следует учесть, что его садизм в первое время может выражаться в другой форме. Он вряд ли сразу станет прибегать к непосредственному физическому насилию: садизм поначалу будет вербальным. Спектр: от сарказма до угроз.

Например:
Ты: Дорогой, смотри, какие красивые цветы!
Он: Да что ты в них нашла. Такое только для последних придурков годится.
Ты: Ты меня любишь?
Он: А что это такое? Ты что — дура, что в это веришь?

Обрати внимание, часто ли он упоминает в ругательствах «задницу» или «ж.о.п.у»?
Фразы типа: «Руки из ж.о.п.ы растут», «Ноги из ж.о.п.ы повырываю»… — указывают на потенциального садиста.
И другие подобные словечки и выражения...

Так что возьми и честно ответь на несколько вопросов:
— Он обижается на свою маму?
— Он мучил в детстве животных и насекомых?
— Считает ли он, что его первая любимая его обманула или обидела?
— Отзывается- ли он о своих бывших подругах плохо?
— Случались-ли у него длительные сексуальные простои?
— Стучит-ли он кулаком по стене в припадке злости?
— Часто-ли он упоминает в ругательствах «задницу» или «ж.о.п.у»...?
...

Если на большинство вопросов ты ответила «да», то будь уверенно, у тебя отношения с потенциальным садистом.


Главное стремление в садистских наклонностях – это стремление к абсолютной власти. Чтобы стать абсолютным повелителем, необходимо другого человека сделать абсолютно беспомощным, покорным, то есть превратить в свою живую вещь, сломив его дух. Достигается это посредством унижения и порабощения.

Существует 3 способа достижения абсолютной власти:

1 способ – поставить других людей в зависимость от себя и приобрести полную и неограниченную власть над ними, позволяющую их «лепить как глину», внушая: «Я твой создатель. Ты станешь таким, каким я хочу тебя видеть. Ты – тот, кто создан мной. Ты — есть детище моего таланта, моих трудов. Без меня ты — никто!».

2 способ – не только иметь абсолютную власть над другими, но и эксплуатировать их, использовать. Это стремление может относиться не только к материальному миру, но и к моральным устоям, которыми обладает другой человек.

3 способ – причинить другим людям страдания и смотреть, как они мучаются. Страдание может быть и физическим, но чаще речь идет о причинении душевных страданий. Нет большей власти над человеком, чем власть причинять боль тому, кто не в состоянии себя защитить.

Перечисляя типичные садистские установки, по наличию которых можно определить, что в человеке в той или иной степени присутствуют садистские наклонности.

Здесь приводим их краткий обзор:

1. Воспитание жертвы. Человек садистского типа хочет порабощения других людей. Ему нужен партнер, не имеющий своих желаний, чувств, целей, какой-либо инициативы. Соответственно, у него не может быть претензий по отношению к своему «хозяину». Взаимоотношение такого «хозяина» и его жертвы сводятся, по сути, к «воспитанию».

Отношения с собственным ребенком строятся еще более жестоко – он абсолютный раб. Иногда ему позволяется радоваться, но только тогда, когда источником радости является сам «властитель». Похвала полностью исключена из воспитательных мер. Даже если такое случится, то затем следует еще более унижающая критика, чтобы жертва не вообразила, будто она на самом деле чего-то стоит.

Чем более наделена жертва какими-либо ценными качествами, чем очевиднее они, тем более жестокой будет критика. Садист всегда чувствует, в чем именно не уверена его жертва, что именно ей особо дорого. Поэтому критике подвергаются как раз эти свойства, умения и черты: «Какие ужасные стихи — тьфу, бездарность!».

2. Игра на чувствах жертвы. Что может свидетельствовать о власти больше, чем возможность влиять на чувства, то есть на глубокие процессы, которыми и сама жертва не всегда умеет управлять? Садисты способны своими действиями породить бурную радость или погрузить в отчаяние, вызвать эротические желания или охлаждение. Такой человек знает, как добиться подобных реакций и наслаждается своей властью. При этом он бдительно следит, чтобы его партнер испытывал именно те реакции, которые он вызывает.
Чаще всего подобная игра с чувствами происходит бессознательно. Человек с садистскими наклонностями чувствует непреодолимое раздражение или непреодолимое желание вести себя так или иначе. Впрочем, любой невротик краем сознания догадывается о том, что он делает на самом деле. Догадывается, но не может отказаться от деструктивного стиля поведения, поскольку другой способ поведения ему неведом или кажется слишком опасным.

3. Эксплуатация жертвы. В садистской эксплуатации самая главная выгода – это ощущение власти, независимо от того, присутствует-ли при этом какой-либо иной выигрыш.
Требования к партнеру постоянно возрастают, но что бы он ни делал, как бы он не старался, он не добьется благодарности. Мало того, любые его старания будут раскритикованы, и ему будут предъявлены обвинения в плохом обращении. Самое главное для садиста – показать партнеру, что он никогда не будет достоин его.

4. Фрустрирование жертвы. Еще одна характерная особенность – стремление разрушать планы, надежды, препятствовать осуществлению желаний других людей. Он готов причинить вред себе, лишь бы не допустить ликования партнера при достижении успеха. Все, что доставляет радость другому человеку, должно быть немедленно устранено. Если партнер с нетерпением ждет встречи с ним, он склонен быть угрюмым. Если партнер хочет половой близости, он будет холоден. Для этого ему даже ничего не требуется делать специально. Он действует угнетающе просто тем, что излучает мрачное настроение.

5. Третирование и унижение жертвы. Человек садистского типа всегда чувствует наиболее чувствительные струны других людей. Он быстро отмечает недостатки. Те качества, которые садист тайно признает как положительные, будут немедленно обесценены.
Например:
— открытый человек будет обвинен в хитрости, лживости и манипулятивном поведении;
— человек, умеющий отстраненно анализировать ситуацию, окажется бездушным и механистичным эгоистом.

Садист часто проецирует собственные недостатки и возводит напраслину на других людей.
Например, расстроенному, его же действиями, человеку он может сочувственно высказать опасения по поводу эмоциональной неустойчивости, и порекомендовать обратиться к врачу.

6. Мстительность. Человек с садистскими наклонностями на уровне сознания уверен в своей непогрешимости. Но все его отношения с людьми строятся на основании проекций. Он видит других людей именно такими, каким считает самого себя. Однако приписывает им резко-отрицательное отношение к себе, ощущение себя абсолютным ничтожеством полностью вытеснено из сознания. Агрессивные чувства в сочетании с презрением к себе просто не дали бы подобному человеку выжить. Поэтому он видит только то, что его окружают люди, достойные презрения, но при этом еще враждебные, готовые в любую минуту унизить его, лишить воли, отнять все. Единственное, что может защитить его — это собственная сила, решительность и абсолютная власть.
Любые проявления садизма сопровождаются эмоциональным раскручиванием ситуации. Нервные встряски обязательны для садиста. Жажда нервного возбуждения и волнения заставляют его делать «истории» из самых обычных ситуаций.

Описанные черты могут выглядеть устрашающе, но такое прямое и резкое их выражение можно увидеть только при сильной невротизации. В большинстве же случаев садистские наклонности завуалированы в соответствии с типом человека.

Условия, создающие предпосылки к развитию садистских наклонностей:
— Ощущение эмоциональной покинутости, рождающейся у ребенка в самом раннем возрасте. Оскорбления и проявления жестокости по отношению к ребенку.
— Эмоциональные или физические оскорбления, наказание или надругательство. При чем наказание должно быть значительно более суровым, нежели того заслуживает ребенок за совершенные им проступки. Подобное наказание больше похоже на расправу. Наказание может носить физический характер, но часто это бывают изощренные издевательства и унижения, нацеленные на причинение душевной боли.
— Психические отклонения кого-либо из родителей.
— Алкоголизм и наркотическая зависимость родителей, чье поведение в состоянии наркотического опьянения часто носит характер немотивированной агрессии.
— Атмосфера непредсказуемости, невозможности понять — за что можно получить наказание и как этого избежать.
— Эмоциональная неуравновешенность родителей.
...

Родительские посылы:
— Ты никто и ничто. Ты – моя собственность, на которую я обращаю внимание, когда хочу, и не интересуюсь, когда она мне не нужна.
— Ты моя собственность, и я делаю с тобой все, что хочу.
— Твое дело не понимать, а подчинятся.
— Я тебя породил, я тебя и убью (имею право на твою жизнь).
— Ты тот, кто во всем виноват.
...

Выводы ребенка:
— Я настолько плох, что меня невозможно любить.
— Я такой плохой, что должен быть наказан, чтобы я ни делал.
— Я не могу контролировать свою жизнь. Жизнь опасна и непредсказуема.
— Единственное, что я могу точно предсказать, это то, что наказание неминуемо. Это – единственная постоянная вещь в жизни.
— На меня обращают внимание только тогда, когда хотят наказать. Совершать поступки, за которые наказывают – единственный способ обратить на себя внимание.
— Люди, окружающие меня – источник опасности.
— Люди не стоят уважения и любви.
— Меня наказывают и я могу наказать.
— Для оскорблений, унижений и надругательств не нужны специальные причины.
— Чтобы выжить, надо бороться.
— Чтобы выжить, надо контролировать действия, мысли и чувства других людей.
— Надо заставить других людей подчиняться мне, тогда они не смогут причинить мне страдания.
— Насилие – единственный способ существования.
— Я хорошо понимаю состояние людей, только когда они страдают. Если я заставлю других страдать, они станут мне понятны.
— Жизнь стоит дешево.
...

Результаты:
— Нарушенное представление о связи причины и следствия.
— Высокая тревожность.
— Проецирование негативного самоотношения на окружающих.
— Импульсивность, неспособность управлять своими поступками.
— Эмоциональная нестабильность.
— Отсутствие твердых установок и принципов.
— Стремление к доминированию и тотальному контролю.
— Сочетание высокой сознательной оценки себя и глубокого бессознательного негативного отношения к себе.
— Высокая чувствительность к душевной боли.
— Обидчивость.
— Мстительность.
— Агрессивность, склонность к совершению насилия.
— Стремление к «поглощению» значимого другого человека через жестокое принуждение.
– Потребность причинять страдания близким людям, чтобы получить свидетельства своей значимости для них.
— Бессознательное стремление «лепить» из других людей представление о недостижимом собственном идеальном Я.
— Склонность к различным злоупотреблениям – наркотикам, алкоголю, сексу, кутежам..., которые используются, как средство снижения постоянной тревожности.
— Тенденция создавать со-зависимые отношения.
— Склонность к само-
разрушительному образу жизни.
...

Наиболее подходящим для человека с садистскими наклонностями будет, по всей видимости, само-
унижающийся партнер.

Очень часто такие отношения наблюдаются между родителями и детьми. Здесь отношения господства и собственничества выступают, как правило, под видом заботы и стремления родителей защитить своего ребенка. Он может иметь все, что захочет, но лишь при условии, что не захочет выбраться из «клетки». В результате у выросшего ребенка развивается глубокий страх перед любовью, потому что для него любовь означает рабскую неволю.

Терпеть достаточно долго подобные отношения может только человек, который боится быть покинутым или чувствует себя беспомощным.

***

Супруги часто терпят побои супруга-садиста, считая, что изменить ситуацию нельзя.
Напрасно! Домашнего садиста можно приструнить.

Семейное насилие условно можно разделить на 3 вида:
моральное, психофизическое и физическое:
— Моральное насилие
заключается в том, что садист постоянно оскорбляет супруга/детей, подавляет ее волю, стремясь полностью подчинить себе и уничтожить его как личность.
— Психофизическое насилие — это когда к оскорблениям добавляется и рукоприкладство.
— Физическое насилие наиболее коварно: супруг-садист без причины, без «предупреждения» жестоко избивает супруга/детей. И это случается не раз, не два, а происходит систематически. Такой человек, скорее всего, психически неадекватен, и ему нужно лечение.

Эти виды насилия опасны тем, что в очередном своём порыве гнева садист может не рассчитать силу удара, и так ударить, что жертва при падении может удариться головой об угол и, в лучшем случае — смерть, в худшем случае — инвалид или калека на всю жизнь! Так же насилие приведёт к психическому расстройству жертвы, что может закончиться для неё психушкой.

Учу жизни
Мужчины/женщины, которые морально изводят своих супругов/детей, обычно оправдываются тем, что хотят им добра — и ругают их исключительно в воспитательных целях. На самом деле они испытывают чувство удовольствия и удовлетворения от того, что причиняют другому боль.

Что же собой представляют садисты? Обычно это люди, которые боятся общества. Это примитивные, озлобленные, завистливые, тщеславные, высокомерные личности. Общество, как правило, таких отвергает, причем довольно-таки жестко и категорично. Обида на весь мир за это переходит в затаенную озлобленность, которую садист старается выместить на ком-то. Поскольку за пределами дома такой человек труслив, удар приходится принимать на себя супругу и детям. Оттягиваются садисты только на слабых.
Во время психофизического истязания супруга/детей у домашнего садиста включаются животные инстинкты. Этот тип садиста получает удовольствие, наблюдая за страданиями своей жертвы.

Замечено, что в чисто мужской/женской среде такой человек не может отстаивать свои интересы и точку зрения, он быстро пасует. Нет сомнения, в детстве его били родители. И теперь такой человек самоутверждается на слабых.

Бью не раздумывая
Если домашний садист бьет супруга/детей без слов, без объяснения причин, то он, скорее всего, уже полностью деградировал, как личность. Им руководят одни инстинкты и ничего более. Это тяжелое психическое заболевание, и находиться рядом с таким человеком опасно. Он запросто может ударить супруга/ребёнка кулаком, ремнём, шнуром от утюга, скалкой, битой, а то и ножом, топором, всё равно чем, главное нанести удар! Такие личности в дальнейшем могут представлять опасность и для семьи, и для всего общества в целом.

Мужчина/женщина, который пьет
Садистом человека нередко делает злоупотребление алкоголем. Мужчина, который систематически пьет, не способен давать отчет своим поступкам. Культура, адекватная самооценка у него пропадает, остаются лишь примитивные рефлексы.

Довольно часто можно услышать от женщин: «Раньше муж был совершенно другим человеком: ласковым, внимательным, спокойным. А сейчас — просто чудовище!»
Но самое интересное, многие супруги считают, что виновата водка, а не тот, кто ее пьет и потом распускает руки.
Домашние садисты-алкоголики с удовольствием пользуются этим: «Ничего не помню, пьяный был/была».
Как будто это оправдывает его безобразное поведение. Терпеливость супругов и безнаказанность садиста провоцирует его на новое насилие.

Алкоголь, как правило, уничтожает у такого человека сексуальное влечение. А это — повод для ревности: «Если жена/муж не со мной, значит, с кем-то другим/другой».
И фантазии о том, что они с любовником могут смеяться над ним, приводят его в неистовство. Переубедить ревнивца, доказать, что это не так — невозможно!

Почему они терпят
Почему женщины не расстаются с человеком, который морально и физически уничтожает их:

Во-первых, замуж/женится за садиста выходят девушки/юноша с определенными чертами характера и специфической семейной историей. Если в детстве ребёнок видел, как один родитель оскорбляет другого родителя, и тот мирится с унижениями, то делает для себя вывод: покорность и смирение — хорошие черты. А для того, чтобы их проявить, нужен мужчина(женщина)-агрессор. Такие девушки/юноши, как правило, выбирают себе в супруги симпатичных, наглых, жестоких личностей.

Во-вторых, уничтожение личности супруга происходит часто незаметно для него. В первые годы рукоприкладство может и не проявляться, но супруг-садист способен унизить супруга в присутствии друзей или в кругу родственников. Жертве еще кажется, что она может контролировать ситуацию: неадекватное поведение своего благоверного оправдывает его неудачами, плохим настроением, стрессами. На самом деле все обстоит иначе — супруг прекрасно знает, что делает. Он уже вошел во вкус — начал получать удовольствие от сознания своей власти. Теперь садист может оставлять супруга без денег, запрещать ему видеться с друзьями или родственниками. Лишив супруга «группы поддержки» и зная, что он никому не пожалуется, садист начинает распускать руки. На этом этапе супруг еще может уйти от него, но если он этого не сделает, дальше начнется необратимое разрушение личности жертвы. Садист ведь не только бьет и оскорбляет свою жертву. Якобы «опомнившись», он начинает просить прощения, осыпает супруга дорогими подарками, клянется, что это было в последний раз. Супруг прощает садиста, но проходит немного времени, и все повторяется. Поскольку периоды избиений чередуются с примирением, супруг начинает думать, что все дело… в нём самом. Это он такая плохой, что «доводит» его (супруга-садиста). Глумления с каждым разом становятся все более и более изощренными. И, не найдя выхода из замкнутого круга, некоторые жертвы кончают жизнь самоубийством или… убивают супруга, а затем по приговору суда отправляются в тюрьму.

Управа на садиста
Все домашние садисты боятся огласки и конкретного вмешательства людей со стороны.

Вспомните: на публике, и особенно в чисто мужских/женских компаниях, такие личности — тише воды, ниже травы. Поэтому никогда не скрывайте свою беду, не замыкайтесь в себе.

— Сообщите родителям супруга, его родственникам, друзьям о том, как он ведет себя с вами и детьми. Многие его знакомые могут даже не догадываться о его садистских наклонностях.

— Подключите своих родителей, сестер и братьев. Расскажите им откровенно о нечеловеческом поведении супруга, пусть пристыдят его. Братья/сёстры могут поговорить с садистом чисто по-мужски/по-женски, сделать предупреждение.

— Обратитесь в центр психологической помощи, попросите помочь вам в сложившейся ситуации.


— Сходите к участковому полицейскому, напишите заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Приемов воздействия на домашнего садиста у полиции достаточно.
Например, участковый может измотать его ежедневными вызовами в отделение или постоянными визитами к вам в квартиру в 22.00 с получасовой-часовой воспитательной беседой.

— Если супруг-садист угрожает расправой, вызывайте наряд полиции.

— Если всё вышесказанные действия не помогают,
при очередном приступе агрессии сразу вызывайте скорую психиатрическую помощь.

Самое главное — не давать садисту покоя!
Пусть знает, какая «веселая» жизнь его ждет каждый раз после того, как он замахнется на вас.

А может, он болен
Однако все эти методы действуют лишь в том случае, если домашний садист не имеет психического заболевания. Поэтому сходите в психоневрологический диспансер, расскажите врачу о поведении супруга/матери (отца)..., посоветуйтесь, как вести себя с ним. Опытный психиатр даже по отдельным проявлениям может предположить диагноз. Некоторые заболевания опасны как для окружающих, так и для самого больного: он способен повернуть возникшую ярость против себя и покончить с собой. Особенно положение усугубляется под воздействием алкоголя или наркотиков.

Если врач заподозрит у вашего домашнего садиста тяжёлое психическое заболевание, постарайтесь уговорить его пройти лечение. А если не согласится, то при очередном приступе агрессии сразу вызывайте скорую психиатрическую помощь.

Возникает вопрос: «Расставание с таким человеком, неизбежно?»
Если, несмотря на лечение, медики не смогут гарантировать отсутствия вспышек ярости у вашего супруга, то лучшее, что вы можете для себя сделать, это уйти от него. Никакие блага не заменят самую большую ценность — собственную жизнь и благополучие, а также здоровье ваше и ваших детей.

«Маячки» садиста
Причин, по которым у человека возникают садистские наклонности, много. Это и генетическая предрасположенность и жестокое воспитание в семье и наркомания и алкоголизм
Но может быть, главный фактор — это характер. И проявляется он уже в первые дни знакомства. Зная эти «маячки», вы можете определить, станет-ли ваш новый знакомый домашним садистом.

Он начинает управлять вами, как ребенком:
— «С подругами/друзьями не встречайся. Не смей краситься/одевать галстук и не общайся с мужчинами/женщинами (противоположным полом), даже с коллегами.»;
— «Почему, когда я звонил/а тебе, ты не ответил/а?»;
— «Я должен/а знать в любой момент, где ты находишься и с кем!»;
— «Мне не нравятся твои друзья!»;
— «Мне не нравятся твои родители!».
...

Садист не дает вам высказать своего мнения, кричит — затыкая рот, не оставляет вас ни на минуту.

Следующим показателем неблагополучного душевного состояния этого человека является его отрицательное мнение о детях, животных, пожилых людях.

Вас должны насторожить высказывания:
— «Все — сволочи!»;
— «Старикам пора на кладбище»;
— «Дети меня раздражают»;
— «Всех собак бы перестрелял!».
...

Обратите внимание, есть ли у этого человека чувство юмора. Может-ли он просто посмеяться над собой, над своими промахами? Примитивной душе это не свойственно. Такой человек не умеет ни шутить, ни смеяться над шутками других.

И наконец — наличие интеллекта. Если словарный запас человека скуден, нет увлечений хобби, а есть только глубокое недовольство всем и вся, то семейный союз с ним легким никак не будет.

Что делать
Если вы обнаружили в своем новом знакомом некоторые из этих черт, бегите от него как можно дальше. Не надейтесь, что ваша безграничная любовь сможет изменить его, скорее он переделает вас. Через год совместной жизни такой человек сломает вашу волю, и вам уже будет трудно совершить решительный поступок — уйти от него.

Мысли, превращающие супруга в жертву:
— «Я один/а не проживу, у меня нет ни своего жилья, ни профессии».
— «Такова уж судьба — надо научиться терпеть».
— «Никто не должен знать, что происходит в нашей семье. Если супругу-садисту станет известно, что я кому-то рассказала о его поведении, он совсем рассвирепеет».
— «У детей должен/а быть папа/мама. Даже плохой/ая отец/мать лучше, чем его/её отсутствие. Конечно, во многом я сам/а виноват/а. Не надо было...».
— «Нужно найти такое поведение, чтобы у супруга-садиста не возникало поводов для раздражения».
...


Хочу пожелать всем девочкам/мальчикам, ищущим себе спутника на жизнь: смотреть в оба и не делать ошибок, которые могут погубить вашу жизнь и, в случае хоть малейшего сомнения… — делать ноги, бессожаления!
Семья: Фазы отношений

 

Садист в семье: Уйти нельзя терпеть!

2266100 (100x100, 25Kb)

Рубрики:  психология педагогика
ваша Rimma
Метки:  

ИВАНибрат   обратиться по имени Понедельник, 01 Июня 2015 г. 10:39 (ссылка)
разводы хороши в молодости,а в преклонном возрасте лучше не мычать
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 10:46ссылка
Лучше одному, чем с кем пришлось... Если нет уважения, то такие отношения "убивают" супругов и уродуют детей!
Владимирснег   обратиться по имени Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 06:49 (ссылка)
Здравствуйте, Римма! Мне пришло приглашение от вас стать друзьями. Я автоматически стараюсь ничего не делать. Посмотрел ваш дневник. Он мне очень очень понравился. У вас много друзей и вряд ли вы нуждаетесь в них, но для меня вы находка. Я не просто согласен быть вашим другом, но хочу быть вашим ПЧ. Мой дневник очень сложен для понимания, занудный и амбициозный(так отзвалась одна женщина). Со стороны виднее, но со мной почти перестали разговаривать, писать комментарии. Однако я, при всех внешних недостатках, считаю правильным основную идею дневника - человек может и должен перейти-переродиться в вечную жизнь, основанную на нематериальной основе. Мой дневник это некий самоотчёт, который я веду, идя по такому жизненному пути. Со временем по нему пойдёт всё больше и больше людей. А так как путь для всех один, то знание, что кто-то уже прошёл по нему, придаёт уверенность и возможность такого преодоления смерти. Вы в своих постах проделываете большую и необходимую работу, причём с чисто женской пунктуальностью. Например, этот ваш пост это своеобразная лакмусовая бумажка на проверку, правильно ли человек идёт по своему жизненному пути или нет. Если не согласен, то заблудился, если согласен, то на правильном пути. Разумеется я не могу сказать такого же про все ваши посты, но с эти согласен.

Однако всем вашим постам не хватает итога-цели. Нет ответа на вопрос: ну, а что дальше? Возможно вы где-то об этом написали(я просмотрю весь ваш дневник), но я начинаю именно с этого. Надо понять зачем, куда и для чего я буду расти-развиваться, если всё равно умру. Поэтому ответив на главный вопрос своей жизни, я начинаю тот путь внутреннего роста, который необходим каждому, кто понял, своё вечное предназначение. Ваши посты это как лужйки-картинки на таком пути. Может я поэтому так рад вашему предложению(стать друзьями), но ещё больше тому, что вы показываете свои жизненные находки.
Извините за длиннющий комментарий. Дальше буду более конкретен и краток.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 06:53ссылка
СОГЛАСНА! А эпиграф видели?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 06:58ссылка
Если вы про ремонт мозгов, то полностью его разделяю. Вы даже не подозреваете, насколько вы правы.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 07:08ссылка
"А ведь на самом деле все необходмое уже есть у нас внутри, заложено изначально "- это мой акцент!

см. http://www.liveinternet.ru/users/rimmaz/post372173313/
Это для друзей
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку