-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Riena

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Wolf-n-Serval Cold_steel

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2006
Записей: 335
Комментариев: 1989
Написано: 4372




Friends are like stars-you might not see them, but you always know, that they are there.
Жизнь определенно прекрасна!

Вопрос жизни и смерти!

Четверг, 04 Января 2007 г. 20:05 + в цитатник
Кто-нибудь знает – нужна ли виза для поездки в Украину?

К вопросу о «Волкодаве»

Среда, 03 Января 2007 г. 18:19 + в цитатник
В колонках играет - Лорд Грегори, Мельница
Настроение сейчас - =/

Первое, что нужно сказать об этом фильме – это то, что к книге он имеет очень приблизительное отношение. С другой стороны, фильмы редко (читай никогда) снимают точно по роману, так что во время просмотра к сюжету я старалась не особо придираться. В результате мне по большому счету понравилось.
Понравился подбор актеров. Волкодав, по-моему, получился. Хотя, лучше всех была Хайгал! Просто удача директора (или кто у них там?) по кастингу! А вот Тилорн (которого, кстати, так ни разу не назвали по имени) не понравился совершенно.
Жаль, что исчезла линия Волкодав – Оленюшка.
Удивила коса Эртан, достающая до попы.
Насмешила битва Волкодава с Мораной (смотрите сами – свежевоскресшая богиня летает вокруг и откровенно нарывается, вместо того, чтобы быстренько всех прибить. Затем Волкодав достает лазерный меч…то есть просит помощи богов и крошит ее в капусту)
Напомнила Ночной дозор битва на мосту.
Взбесила голливудская концовка в стиле «и жили они долго и счастливо, пока не сняли продолжение».
Общий вывод – лучше сначала смотреть фильм, а потом читать книгу.
Еще вывод – продолжения не надо!
Последний вывод – неплохой такой экшн про русского терминатора.

Поздравляю с Новым годом!

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 22:10 + в цитатник
Пусть вместе с боем курантов, запахом мандаринов и хвои в ваш дом придет счастье и тепло!
Пусть в Новом году ваши друзья и любимые всегда будут в зоне доступа и помогут, если покровитель года решит подложить свинью!
Пусть сбываются желания, самые смелые, самые невозможные!
Желаю, чтобы весь год у вас было хорошее настроение и ощущение того, что жизнь прекрасна!
Спасибо вам за то, что вы есть!
С Новым годом!
*с любовью, Лиса*
Рубрики:  Всего и понемногу

Обрывки воспоминаний

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 18:50 + в цитатник
За окном давно темно. На столе коронное блюдо- огромная кастрюля гречки и тарелка с «бумажными» самыми дешевыми сосисками. А мы сидим вокруг стола, поем под гитару и смеемся. Я пою всю ночь, забыв о том, что не умею петь, что сбежала из дома всего на одну ночь, что завтра все будет по-старому. Я знаю, что эта ночь не повторится.
Свобода - главным образом от себя.

Короткая телеграмма изменила все. Я почти на крыльях пролетаю половину города, чтобы прибежать домой и прочитать самой несколько строчек «Яна едешь Америку перезвони срочно Оля». А в голове бьется только одна мысль «Смогла!»
Победа - над неуверенностью.

Почти час мы сидим в машине и что-то обсуждаем, спорим, рассказываем друг другу. Мы будем сидеть до тех пор, пока Стив не выглянет из кухни и не позовет нас. А мы так и не наговоримся. Почему-то лучше всего мировые проблемы решались именно в машине.
Понимание – мы все разные и по-разному смотрим на мир. Только некоторые разные лучше других, я говорю про Келли, самую необыкновенную и добрую женщину из всех, кого я встретила.

Я кручусь перед зеркалом. Мне никогда еще не приходилось носить вечерние платья и теперь я чувствую себя неожиданно красивой, преобразившейся Золушкой, которую ждет первый бал в ее жизни. А потом комплименты весь вечер и танцы, пусть не совсем сказочные, но оставившие только приятные воспоминания.

Моя подруга и я носимся по магазину уже три часа, выбирая нашим друзьям подарки. Бесконечные споры, головы сломаны в мучительной попытке выбрать что-то действительно хорошее. Угораздило же их родится в один месяц! С перерывом всего в четыре дня! Но это было здорово. Какая девчонка не любит магазины;) ?

Мы сидим на диване, в подвале, закутавшись в одеяло по самые уши, и болтаем обо всем на свете. И не хочется, чтобы этот вечер заканчивался. Наверху, кажется, это знают и не спешат спускаться к нам. А потом мы срываемся с места и уезжаем. Он учит меня водить машину, показывает что-то и почти врезается в стекло, когда я неудачно тормжу. Слишком близко… Слишком невозможно… мы оба это понимаем.

В маленьком американском доме бьют русские куранты. Вокруг одни друзья. Кажется, я счастлива!!! На столе почти настоящее оливье, а в телевизоре настоящий Иван Васильевич, который поменял профессию…
С кем встретишь Новый год с тем его и проведешь… Я ненавижу приметы за то, что они не сбываются.

Глаза завязаны. Я иду по каким-то буеракам. Но не боюсь, потому что меня ведет человек, которому я полностью доверяю, больше, чем себе. Здорово чувствовать в ком-то такую уверенность.

Телефон не звонит уже несколько дней и я понимаю, что мне нечем занять вечер. Хм, кажется, я начинаю скучать.

Самолет приземляется в аэропорту ла Гвардия и я счастлива. Я не могу усидеть на месте, потому что сейчас сбудется моя мечта- я окажусь в городе городов. Следующие несколько дней я впитываю настроение города, по которому мы бродим так как я всегда мечтала- не перебегая из музея в музей, но улавливая настроение улиц… Этот город останется со мной. Я вернусь. И не одна, потому что в Нью-Йорке нужно быть влюбленным.

Я кричу, надрывая голос, отказывающийся мне служить. Я сорвалась самым постыдным образом, не смогла сдержать эмоций, копившихся во мне почти год. Я взорвалась только для того, чтобы обидеть человека. Моя ошибка. Хуже того- на эти грабли я наступаю не в первый раз.

Выпускной. Вокруг дорогие мне люди. А вечером хочется плакать потому что я знаю- многих я больше никогда не увижу. И мы снова долго разговариваем в гараже…

Всю ночь мы прыгаем на чемоданах, пытаясь их закрыть. Мы перекладываем вещи и у нас нет ни минуты на то, чтобы осознать, что мы расстаемся. Иначе слезоразлив начался бы еще дома… А так он подождал до аэропорта. Я начинаю ненавидеть аэропорты.

Я ухожу. Быстро. И не оборачиваюсь, чтоб не было видно, что я плачу. Опять ухожу. Я уже говорила, что начинаю ненавидеть аэропорты?

…а вокруг бегают люди и получают багаж… Как же мне тебя не хватает!!!

С дикими криками Такса виснет мне на шее. И мы втроем сидим у меня и никак не можем наговориться. У меня есть еще да месяца счастья.
Последний день. Двадцать девятое августа. Рядом со мной разлетается витрина. Ни с того ни с сего. В голове крутится мысль- это знак. Ничего не вернуть и мне не вернуться. Я гоню ее прочь и обещаю себе. Обещаю. Я вернусь.

Одиночество. Я пью кофе и пишу. Непонятно что. Какие-то бессвязные обрывки мыслей. Почти специально накручиваю себя. Зачем?

Ничего не вернуть, но от этого почему-то не легче.


В общем новогоднее настроение снова сделало ноги...
Рубрики:  Всего и понемногу

Feliz Navidad

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 14:49 + в цитатник
А на другой стороне планеты люди, ставшие мне очень близкими сегодня празднуют Рождество…
И в голове крутятся обрывки новогодних песенок и на языке привкус праздника.
И есть ощущение того, что вот-вот должно произойти чудо…
Пусть и у вас эта неделя пройдет под знаком приближающегося праздника!
Пусть Новый год станет для вас чем-то особенным!
Пусть живет вера в лучшее, надежда на осуществление самых невероятных желаний и любовь, согревающая даже в морозы!
И пусть рядом всегда будут те, кого вы любите, потому что это - самое главное!
А еще, пусть у вас останется время запаковать Новогодние подарки и положить их под елку!

Ради денег человек готов на все…даже на работу.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 22:19 + в цитатник
Мой первый рабочий день начался с череды катастроф.
Я проспала, вылетая на учебу заметила, что телефон (заряжавшийся всю ночь), находится на последнем батареечном издыхании. Подлетая к остановке, я поняла, что оставила студенческий и вложенный в него проездной дома. Возвратившись домой и перерыв всея пришла к неутешительному выводу, что где-то его посеяла. (Если кто-то его еще и польет – вырастет дерево, ага!) Понимаю, что безнадежно опаздываю, но все равно еду в депо – узнать, не приносили ли им туда мою пропажу. В депо меня осчастливили номером телефона, по которому нужно позвонить после обеда, чтобы точно узнать.
Трачу предпоследние деньги на автобус (прощаясь с надеждой перед работой перекусить), еду, опаздывая на семестровый зачет по немецкому. Один звонок потерявшей меня одногруппницы и телефон все-таки отключается…
На всех парах лечу на красный свет (на котором в этом учебном году сбили четверых), где-то в процессе полета теряю номер телефона, по которому мне нужно звонить в депо…
После мини-скандала с охранником, который не хотел меня пускать из-за отсутствия все того же студака все-таки попадаю на немецкий…
В общем, если бы я начала раздумывать над каждой неудачей по отдельности- впала бы в глубокую депрессию.
После учебы я отправилась на работу. Пешком (потому что последние несколько рублей отложила на проезд с работы до дома). Десять остановок – идеальная разминка перед четырехчасовой сменой в Макдональде  !
А сама работа Проша на удивление успешно. Я всего несколько раз перепутала заказы, налила не ту колу и подала не тот сэндвич и в отличном настроении отправилась домой.
…а студак я так и не нашла…
Рубрики:  Всего и понемногу

____

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 22:52 + в цитатник
 (300x242, 53Kb)
Ведь жизнь продолжается, да?
Ведь ничего не изменилось?
И я с самого начала знала, что все так и будет…
Так почему мне так тоскливо?
И хочется влезть на стену и завыть от одиночества?!
Впрочем, это ведь не важно…
Все это полный бред!
Лучше смотрите на меня любимую (нелюбимую, нужное подчеркнуть), я наконец-то решила выложить фото. Лиса и апельсины. В этом что-то есть))))
Рубрики:  Всего и понемногу
Смотрите и видьте!

И снова о жизни

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 18:41 + в цитатник
У людей, меня не знающих, при взгляде на мои лекции по маркетингу может зародиться подозрение, что дома меня не кормят – очень уж погрызанный и пожеванный у них вид. По краям тетради имеются четкие отпечатки зубов… Виной всему собака моего одногруппника (ее как раз, видимо, не кормят), которая решила подзакусить чем придется… А передо мной сейчас стоит вопрос: переписать все в новую тетрадь или продолжать писать в старой и на недоуменные взгляды преподавателя объяснять простые истины про грызение гранита науки?
А еще у нас в городе наконец-то открывается Макдональдс, так что со вторника начнется мое более чем тесное общение с гамбургерами! Сомневающиеся в моих кулинарных талантах – проходите мимо!)
Рубрики:  Всего и понемногу

Flex и иже с ним.

Вторник, 12 Декабря 2006 г. 23:22 + в цитатник
В пятницу мне позвонила подруга из Питера. С ней мы оживленно проболтали семнадцать минут (даже не верится, что я не слышала ее с 17 мая!), обменялись впечатлениями. Жестер, Галчонка передавала тебе, что любит, скучает, целует крепко и обнимает. Мне остается только присоединиться и предложить махнуться номерами мобилок (где была эта светлая мысль раньше – вопрос).
А в субботу я двинулась в столицу. С каждым разом я все больше привыкаю и начинаю чувствовать себя там все увереннее и нахальнее. Скоро, наверное, даже выберусь не по делам, а просто погулять и наверное даже схожу на Красную площадь, на которой моя нога еще не ступала.
Пропускаю целую историю про покупку билетов, круг почета по Киевскому вокзлу и прочие дорожные приключения. Самое главное, что я в целости и сохранности добралась до Московского офиса американских советов.
Там я встретила почти всех! Во-первых (и в главных!) Полинку! Надеюсь она скоро забежит ко мне на днев)))) А так же еще ребят с которыми я познакомилась и с которыми летела 1 августа из Москвы. Кроме нас, свежих и зеленых, были выпускники нашей замечательной программы за прошлые позапрошлые годы и совсем древнеегипетские времена.
Главной фишкой сезона стало появление белорусов, что придало нашему собранию значение совсем уж международное. Никит, знаешь кого я там встретила? Рому, который не смог приехать к нам в Небраску и поселиться у Джона!! Встреча если не сезона, то месяца точно!
А еще у нас были дебаты (нашу команду те же самые белорусы, которые по итогам дня выиграли, раскатали почти катком. Единственное, что могу сказать, это то, что мы хорошо держались!), большое сборище после них (по номерам раньше четырех утра разбрелись только самые скучные и правильные люди!), куча веселья, общения, оставившего после себя ощущение принадлежности к большой Flex семье. Все было настолько супер, что даже не верится, что это было со мной!!
А в воскресенье собрание для городских представителей этой супер организации. Теперь я официальное, представительское лицо и усиленно думаю, что бы такого интересного и полезного для общества замутить? Если у кого появятся идеи, что можно сделать полезного для окружающих, напишите, а то я в творческом поиске.
Вот такие дела)))
P.S. А под самую мою днюху мы собираемся рвануть в Ярославль!!! Ура!
Рубрики:  Всего и понемногу

__

Среда, 06 Декабря 2006 г. 22:00 + в цитатник
О новостях.
-Еду в Москву на выходные, но опять так и не попаду на Красную площадь. Облом))
-Перешла на зимний гардероб и теперь похожа по цвету на елку)))
-Устроилась на работу. Свободное время буду проводить в компании гамбургеров
-Еще раз убедилась, что я поганка. Печально, но факт, перевоспитанию не подлежу.
Все.
Рубрики:  Всего и понемногу

Слишком печально

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 20:14 + в цитатник
В колонках играет - Scorpions
Настроение сейчас - попробуете угадать?

Сегодня у меня прямо на руках умер старинный друг семьи. Высказав пару нецензурных слов печали, я взялась за веник – не смотря ни на что шоу, то есть уборка, must go on.
Похороны пылесоса пройдут в отдаленном будущем так как безутешная родня питает надежды на его воскрешение.
А я начинаю копить деньги на новый, потому как уважаю старость, но не в электронном виде)))
Рубрики:  Всего и понемногу

Творчество))

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 19:46 + в цитатник
Путевые заметки некромантки
25.08 Истребление злодея.
26.08 Истребление заупыревшего злодея.
31.08 Выбила деньги за злодея и его истребление.
05.09 Деньги за злодея закончились.
07.09 Диета, приуроченная к отсутствию денег и злодеев.
08.09 Жгыбык

Дождь шуршал по крышам домов и даже самый заботливый хозяин в такую погоду не выйдет покормить собаку, жавшуюся в деревянной будке во дворе. Хотя стойкое нежелание жителей выходить на улицу после заката объяснялось не только плохой погодой. Совсем недавно недалеко от селения завелась какая-то нежить, по слухам плотоядная, правда вот храбрецов, отважившихся проверить эти слухи, пока не находилось.
И вот таким темным и мокрым вечером в избушку старосты кто-то требовательно постучался. Конечно, это чудо архитектуры называлось избушкой только в свитке сборщика налогов. На самом деле это было большое трехэтажное строение с претензией на замок. В виде претензии выступала покосившаяся деревянная башенка неопределенного назначения.
Резкий стук заставил старосту подскочить на месте. В голове промелькнули яркие представления того, что с ним сделает взбешенная нежить, которую он сейчас не пускает. В потных ладошках староста зажал самый большой кухонный нож, намереваясь защищаться до последнего.
Стук повторился. Потом еще раз. А потом раздался мат. Староста расслабился и выпустил нож - ТАК ругаться могут только люди.
Дверь робко приоткрылась, и в образовавшуюся щелочку выглянул длинный нос старосты, а за носом показались маленькие заплывшие глазки.
То что они увидели, заставило сельского голову меленько задрожать. Лучше бы это была нежить! На пороге стояла злая, промокшая некромантка, увешенная оружием.
Подавив недостойное желание захлопнуть дверь перед носом гостьи (все равно не поможет), староста впустил девушку.
Она бесцеремонно прошла через сени в жилую, оставляя мокрые следы. Некромантка удобно устроилась за столом.
-Так я у вас переночую?-такой попробуй откажи! Староста слабо кивнул, радуясь, что жена и дети уже спят.
Девушка выжидательно посмотрела на хозяина.
-Э?-вопросительно проблеял староста.
Взгляд с выжидательного сменился на откровенно голодный.
-Ах, госпожа магичка! Поужинать не желаете? - он суетливо забегал,-Ну, чем богаты, тем и рады! Немногим, правда богаты,- староста торопливо задвинул цыпленка подальше, чтобы тот не попался девушке на глаза. - Можно сказать последнее, от жены с детками малыми отрываю,-он наконец-то плюхнул перед ней тарелку с холодной и подозрительно слипшейся кашей.
Девушка посмотрела на сей деликатес, подумала и запустила руку в сумку, вытаскивая батон зеленоватой вареной колбасы. Принюхавшись и поморщившись, она щедро сдвинула это в сторону старосты.
-Ну, чем богата, угощайтесь! - лицо некромантки расплылось в улыбке. Она не могла скрыть радости от того, что так удачно нашла применение продукту, который уже и есть нельзя, но и выбросить пока еще жалко.
Изобразив вежливый восторг от встречи с колбасой, староста с почти отеческим умилением смотрел на вяло ужинающую девушку.
-А вы у нас значится проездом?
-Проездом.
-И вы значится такая молодая и красивая, да еще и магичка?
-Да, - в душе некромантки шевельнулись нехорошие предчувствия.
-Да... Ездите, мир смотрите, - староста мечтательно закатил глаза в потолок. Девушка оже на всякий случай туда глянула, но ничего особенного не увидела, - А у нас тут знаете ли...-дальше шло пространное описание страшного пожара (горела избушка старой ведьмы, которая уже несколько лет пустовала), неурожая свеклы (что и неудивительно, потому что ее в деревне не выращивали вообще) и еще тысяче несчастий, постигших несчастное селение за последнее время.
-А уж когда заморозки приключились...
-Какие заморозки? – прибалдела некромантка, по расчетам которой последние месяца три было лето, притом на редкость жаркое.
Сообразив, что несколько перестарался, староста быстро перевел разговор на интересующую его тему
-А еще упырь у нас тут завелся.
-Упырь?
-Ну, может оборотень, или вампир... Кто ж его поймет-то нечистого?
-И?
-Деревя со слезами на глазах детей и стариков умоляет вас...
-Цена?
-По результатам.
Такой расклад девушку не устроил, и она долго и со вкусом торговалась со старостой, договорившись, что получит деньги после дела.
Староста вздохнул с облегчением, понадеявшись, что нежить сожрет некромантку, подавится и платить не придется.
-А что о нем вообще известно?
-Большой и зеленый.
«Что-то болотное?»
-И зубищи в три ряда!
«Хм... Что-то большое, болотное и опасное... И зеленое...» - девушка разочарованно взодхнула, потому как подэто красочное описание попадали почти все болотные нежитники.
Не смотря на такое неприятное соседство как староста (к неприятному соседству нежити она уже давно привыкла), некромантка проспала до позднего утра. И проспала бы еще до полудня, если бы не растолкавший ее староста, которому нетерпелось избавится от нежити и гостьи.
Проверив, не сожгла ли она спросонья хозяина дома и своего нынешнего работодателя, девушка все-таки встала. Ее оперативно накормили завтраком и вытолкали на бой с неизвестной нежитью.
Недовольно зевая, она поплелась к старой избушке лесоруба, где и обосновался нежитник.
Избушка выглядела... старой. И заброшенной, а значит, вполне могла служить временным пристанищем особо сообразительной нежити.
Некромантка взяла в левую руку метательный кинжал, на кончиках пальцев правой дрожало подготовленное заклинание, которое она была готова вместе с кинжалом кинуть в первую непонравившуюся ей морду (лицам попадать в ее поле зрения в такой ответственный момент тоже было небезопасно)
В доме было тихо. Если там и сидел кто-то зубасто-недружелюбный, то он явно не собирался встречать ее на пороге с хлебом и солью.
Пинком открыв дверь, девушка крадучись вошла в дом. Там было темно - какие-то тряпки, навешенные на окна, не пропускали свет, поэтому, не смотря на то, что снаружи было теплое и солнечное утро, в комнатах было холодно и даже сыровато. Торопливо зажженный магический светильник высветил горы ветоши и еще какого-то хлама. В дальнем углу сгустилась какая-то тень. Присмотревшись повнимательнее, она ругнулась-
-Чтоб вам! Жгыбык!
-Чтоб всем! Не-кро-о-мант-ккка!
Жгыбык назывался болотным, хотя в основном селился в лесах, но всякому, кто не соглашался с классификацией его как болотника, он мог привести 10 причин, по котором он считал себя именно трясинной нежитью. Приводил сам, так как для нежити был достаточно умным и совсем неплохо разговаривал. На данный момент он был видом вымирающим, что еще раз доказывает, что думать вредно.
Встретить жгыбыка практически невозможно, поэтому некромантка поздравила себя с удачей-последней в этой жизни, потому как убивался жгыбык долго и мечом. И если со временем у нее проблем не было, то вот с мечом... единственной проблемой с мечом было его отсутствие. Почему? Ну, это другая, жгыбыков не касающаяся история.
-Р-р-р!
Некромантка попятилась.
-Кто-о-о?
-Я.
На девушку смотрели большие зеленые глаза нежити.
-Заче-ем пришла?
Признаваться, что пришла его прибить, она как-то постеснялась. Поэтому вместо ответа она еще больше попятилась к открытой двери. Проследив за ее маневром, жгыбык бросился на девушку.
Она кинула нож, но он увернулся. Магический огонь жгыбыка не взял, а на другую, более действенную пакость просто не хватало времени.
На предплеьях некромантки сомкулись длинные черные когти и нежитник стал ее трясти, завывая в постепенно глохнущее ухо.
-О-о-о! Мое сердце разби-и-ито! А ту-ут еще ты-ы... А-а-а...
Шерсть на морде была подозрительно мокрой, а голос подрагивал от сдерживаемых рыданий.
Девушка ошалело крутила головой, жгыбык плакал, уже в голос.
-Я-а-а.. А она-а-а.... Ка-ак она могла-а-а?!
-Э-э... А что случилось? - вежливо поинтересовалась девушка.
-Я.... И она... А потом.... О-о-о это сли-ишком тяжело....-жгыбык порывисто высморкался девушке в рукав.
-Ну... Если ты мне все расскажешь... Я не тороплюсь, а тебе может быть полегчает...- она деликатно постаралась отобрать рукав. Жгыбык, пребывая в расстроенных чувствах, дернул его на себя, материя протестующе затрещала.
Жгыбык сел на пол, а некромантка, которую он все еще держал, рядом. И он начал длинную историю любви и ненависти, вечной верности и черного предательства... Время от времени его повствование прерывалось, и он всхлипывал и сморкался в рукав. Вскоре он не выдержал и с треском оторвался от рубашки.
-...и после всех этих лет она бросила меня... Променяла...,-он зарыдал с новой силой.
-Ну не переживай, - девушка похлопала жгыбыка по плечу.-Она тебя недостойна.
-Да-а?
-Точно. Ты найдешь себе жгыбычку, которая будет тебя ценить и любить...-и она еще долго успокаивала жгыбыка, пребывавшего в расстроенных чувствах.
Наконец он отпустил некромантку и задумчиво согласился, что он вернется в родные леса и найдет новую любовь...

Некромантка со жгыбыком бестолково попрощались, и она уже направилась к выходу, когда он ее окликнул-
-Ножик-то забери.
-Ой, спасибо!
-Меч тебе нужен. Ножик-то против нежити ну никак.
-Да знаю я... Вот за тебя деньги получу и обзаведусь.
Жгыбык оскалился, изображая улыбку.
Они быстолково попрощались, и некромантка уже направилась к выходу, когда жгыбык ее окликнул-
-Рукав-то забери.
Девушка посмотрела на рукав - смятый, порванный, залитый соплями и слезами, и через силу улыбнулась.
-Оставь себе... на память.
-Спасибо.
Они снова попрощались, и она уже почти дошла до выхода, когда жгыбык ее окликнул.
-Спасибо.... Ну, ты если что, заходи!
-Обязательно.
И они снова попрощались, на этот раз с чувством, с толком, с расстановкой. И когда она была у выхода, жгыбык ее не окликнул.
Некромантка шла по улице и улыбалась, а селяне за ее спиной опасливо перешептывались и косились на порванную рубашку.

Путевые заметки некромантки.
09.09 выбила деньги за неубитого жгыбыка.
Рубрики:  Творческие порывы

Полосатая жизненная полоса.

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 21:12 + в цитатник
В колонках играет - Storm
Настроение сейчас - Лучше всех))

Всю неделю хотелось написать что-нибудь умное (на доброе и вечное уже не претендую), но фантазия объявила забастовку, так что читайте что есть.
Сначала о позитиве.
В моей жизни случилась новая стрижка. После того как прошел первый шок я решила, что очень даже хорошо сохранилась, в смысле получилась.
К нам в город приезжает Король и Шут. И я уже решила в чем (самое главное) и с кем пойду! Вопрос не будет ли у нас в понедельник утром после концерта экзамена по маркетингу все еще остается открытым.
Волкодав! Наконец-то выходит Волкодав! Все на премьеру! (новость, конечно, не слишком свежая, но я не могла не поделиться своим счастьем)
Кажется я нашла работу и новогодние (так и тянет сказать рождественские каникулы) проведу в обнимку с гамбургерами.
А теперь ложка негатива.
Почти два месяца не грамма солнца (зеленею!)
И на следующей неделе нужно начать проходить медицинскую комиссию и получать мед. книжку (если у кого-то есть повод получения или, что еще хуже, не получения этого документа - лучше впечатлениями со мной не делитесь! И так вся на нервах!)
Такие дела. Настроение соответственно полосам скачет вверх-вниз, все больше напоминая затянувшуюся истерику.
Рубрики:  Всего и понемногу

Хочу сказать.

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 21:42 + в цитатник
В колонках играет - Это все
Настроение сейчас - боевое

Россия-страна, пережившая многое. В ее истории всегда было место великим гениям и злодеям, таланту, решительности, гордости, подвигу! В истории России были громкие победы и сокрушительные поражения, талантливые полководцы и самоотверженные солдаты. Наша страна никогда не сдавалась, наши люди всегда боролись до последнего, не сгибаясь ни перед кем и ни перед чем.
До сих пор ученые, писатели, исследователи всего мира с почтением вспоминают бесчисленных россиян, сделавший огромный вклад в мировую культуру.
Мы должны гордится нашим прошлым, продолжать борьбу в настоящем и верить в будущее.
Так почему слова «Я русский» все чаще звучат не как предмет гордости, а как оправдание? Почему мы стараемся забыть о своей природе и перекроить свою жизнь, свою страну, свою культуру на западный манер? Почему мы гнем спину перед всеми, кто не сильнее, но нахальнее нас? Почему мы пытаемся забыть о прошлом, отречься от своих корней и от своих предков? И почему талантливые люди, гордость нашего народа все чаще видят свое будущее не в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, а в далекой Швеции, Норвегии, Франции, Америке? Почему мы, восхищаясь чистотой и порядком, царящими в какой-нибудь Германии, с чистой совестью продолжаем бросать окурки на землю?
Я хочу помнить о нашей истории, о наших удачах и ошибках. Я хочу что-то изменить. И я останусь в России.
Я РУССКАЯ и я ГОРЖУСЬ этим!
Рубрики:  Всего и понемногу

______

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 20:06 + в цитатник
В колонках играет - Воспоминания о былой любви (версия без слов)
Настроение сейчас - ниже плинтусов

Где носит Маленького Принца, который будет за меня в ответе?! *ушла в себя*
Рубрики:  Всего и понемногу

О праздниках.

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 19:36 + в цитатник
Хотелось поздравить с днем рождения одного замечательного человека, так что поздравляю. Прости, что рановато,но просто так редко бываю в сети, что боюсь не успеть))

Никита!
Поздравляя тебя почти с юбилеем!
Пусть в этот день вокруг будут родные и любимые люди.
Желаю тебе здоровья (не буду страдать оригинальностью), удачи (она нужна всем, особенно мечтателям), счастья в личной и общественной жизни!
Пусть все получается так, как ты хочешь!
И пусть к тебе на подоконник приземлится крылатая лошадь вдохновения!
В общем, всего тебе самого и лучшего! *не допрыгивает чмокнуть именинника в щечку*
Рубрики:  Всего и понемногу

Зарисовка настроения

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 17:45 + в цитатник
В колонках играет - Смысловые Галлюцинации, Все в порядке

Всю ночь сыпал снег, первый, а потому праздничный. К утру он облепил все провода, дома и деревья, придав им сказочный, открыточный вид.
Здания позапрошлого века словно вернулись во времена своей молодости, скрыв побитый кирпич и облупившуюся краску, большие кованые ворота, запорошенные снегом, теперь похожи на вход во владения самой Снежной королевы.
Парк, прорисованный белым по белому, завораживает. Переплетение белых ветвей и нетронутые тропинки, пушистые елочки, как первое напоминание о Деде Морозе, подарках и праздниках.
И только громада развлекательного центра из синего стекла стоит нетронутой. Хрупкие снежинки облетают ее, словно подчеркивая, что ей нет места на этой открытке, в этом сказочном городе…
Конечно, скоро почти вся эта красота растаяла, оставив на память только замерзшие пальцы (все двадцать!) и фотографии, но настроение останется дольше.
Жизнь прекрасна!
Рубрики:  Всего и понемногу

Нужно мнение

Пятница, 27 Октября 2006 г. 21:08 + в цитатник
В колонках играет - Ангельская пыль
Настроение сейчас - отличное

Утащила у Одинокий_Дракон

 (700x490, 55Kb)
Рубрики:  Всего и понемногу

__

Воскресенье, 22 Октября 2006 г. 11:57 + в цитатник
В колонках играет - _______
Настроение сейчас - _______

"Меня словно заставляли думать. О смысле жизни и чём-то таком же неуловимом. Мы все гонимся за ним, этим важным и загадочным смысле. И уже все равно, в чём этот самый смысл заключается, главное думать о нем, искать. И нет ничего хуже, чем найти его. Узнать в чем же смысл нашей дрянной двухкопеечной жизни. Разумный человек не выдержит такого. Вот и я, славу богу, так и не нашел его." (с) Void
Рубрики:  Умные мысли умных людей



Процитировано 1 раз

О подоконниках и не только

Среда, 18 Октября 2006 г. 19:24 + в цитатник
Настроение сейчас - Отдичное

Я стояла на подоконнике, опасно покачиваясь на высоких каблуках, и смотрела вниз, туда, где под слоем опавших листьев просматривались какие-то железные обломки. Если я упаду туда, то никакой врач не спасет… Я глубоко вздохнула и…
…начала заклеивать окно.

Уже несколько дней осень заявила о своих правах. Стало холодно, причем не только на улице. В домах, где до сих пор не дали топление, люди примерзали прямо к диванам (жуткое зрелище, надо сказать). Еще хуже обстановка сложилась в нашем учебном заведении. Три дня мы героически мерзли и наконец решились клеить окна.
Я, как самая инициативная на этот счет, оказалась на подоконнике с ворохом газет, которые надо было запихать в щели и скотчем, которым надо было все это безобразие заклеить. В какой-то момент, я поскользнулась, зашаталась и почти упала, если бы не схватилась за раму. Это был определенно мой день, потому что рама, державшаяся исключительно на соплях и молитвах, все-таки меня выдержала и я не упала ни наружу, ни внутрь (где как раз на предполагаемом месте моего приземления кто-то шибко добрый поставил кактус). Благодаря окнозаклеиванию мы всей группой пропустили статистику, а завтра пропустим математику (потому как такими темпами клеить мы будем еще долго…)
А еще я теперь репетитор английского языка… Жуть…
Рубрики:  Всего и понемногу


Поиск сообщений в Riena
Страницы: 14 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь