ДРАКОНЫ |
|
Метки: фэнтэзи |
ПАРУСНИКИ |
SelenArt
ПАРУСНИКИ-РОМАНТИКИ МОРЯ
Корабль с парусами - это что то сказочное, очень романтичное, неземное, нереальное, очень красивое. Это завораживает ,вдохновляет, уносит куда то далеко далеко ..
|
Метки: картинки |
Заблуждения... |
Думаете, вы знаете, какое место на земле самое засушливое? Какой организм на земле самый крупный, сколько чувств у человека и сколько планет в Солнечной системе? Настало время развенчать ваши заблуждения. Самое засушливое место вовсе не Сахара, голубой кит далеко не самый крупный живой организм на земле, а планет в Солнечной системе не девять, а или восемь или больше десяти. Эти и другие факты из "Книги всеобщих заблуждений" читайте далее.
Самое засушливое место на земле
Заблуждение: Пустыня Сахара
Реальность: Антарктида
Время удивляться и открывать!:) ©
MISTER MIGELL
|
Метки: интересно |
Владимир Федотко |
|
Метки: фотоарт |
Ted Preuss. Идеальная вселенная. |

Изображения Ted Preuss - часть этой идеальной вселенной, где женскому телу придаётся ощущение вечности, которая иначе была бы невозможной — ощущение временности, возвеличивающей свою форму в красоте, очищенной от моды и согласия. Из многих способов, которыми женское тело изображается средствами фотографии, Тед предпочитает подход, который не отрицает ни труда в его художественном поиске, ни демонстративности, ни преувеличений. Он умело воссоздаёт в своей тёмной комнате дух старины и отчасти — ретро. От композиционного планирования, подбора позы объекта и освещения он переходит к задаче проявления и печати. Каждая стадия отмечена пристрастием фотографа к размышлениям и покою.При обработке он использует платиново-палладиевый процесс, технику, придающую окончательному изображению невероятную стабильность во времени и тональный диапазон, обеспечивающий то особое визуальное ощущение, которое можно описать как "осязаемость".
Ted Preuss, фотограф-самоучка, родился в 1962 году в штате Колорадо. Он взял свой первый фотоаппарат в возрасте семи лет и сразу попал под влияние мира фотографии. Прейс описывает свой фотографический стиль как поэтический, классический и вне времени.
|
Метки: эротика |
Фотограф под ником "epsilon-delta" |
|
Метки: фотоарт |
Странное это чувство - любовь... |
|
Метки: стихи |
Немного юмора ) |
Мой начальник со мной третий день не разговаривает, потому что вКонтакте в строке: место работы я написала «Корпорация монстров!
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, поэтому у меня один - зайка, другой - котик.
— Привет, дорогой! Я в сауне. Здесь всё, как ты и говоришь: никаких баб, одни мужики!!!
Если мужчина перестает бриться каждый день, менять носки, извиняться, говорить комплименты, дарить цветы… все…успокойся…он твой!!!
У нас вчера с мужем такой конфуз вышел! Представляешь, лежим мы на кровати, а тут — стук в дверь. А мы оба в шкаф как ломанёмся!
|
Метки: юмор |
Вкус у водки один, а приключения всегда разные! |
|
Метки: афоризмы статусы цитаты |
Нельзя оскорбить в лучших чувствах того, у кого их нет. |
|
Метки: афоризмы статусы цитаты |
Отдых в АБХАЗИИ 2011 АГУДЗЕРА ОТЗЫВЫ |

Максим Кузенков приветствует Вас Мои Дорогие Друзья в Новом Дневнике об Абхазии, при каких-то странных обстоятельствах первый дневник был удален по непонятной причине и без каких-либо объяснений! Честно говоря очень жалко - столько сил и времени было потрачено на него, сколько всего там было интересного, а как много я еще не успел рассказать об отдыхе в Абхазии! Ну да ладно, восстановим общими усилиями - очень надеюсь на вашу помощь и поддержку товарищи. Просьба всех моих друзей и ПЧ из первого аккаунта - перезаписаться сюда! Жду снова ваших отзывов, рассказов и вопросов относительно отдыха в Абхазии.
----------------------------------------------------------------
ОТЗЫВЫ. ОТДЫХ В АБХАЗИИ 2011 - АГУДЗЕРА (ЦЕНЫ)
Как уже писал ранее, в этом году все-таки я получил свой долгожданный отпуск, и к моей радости он выпал на летнее время. Глядя на то, как весь июнь - у нас шпарили постоянные ливни, было решено ехать на море! Куда именно вопрос не возникал, после первой поездки в Абхазию дикарем в прошлом году - я просто безумно влюбился в эту красивую и чудесную страну. Тем более учитывая мой не сильно огромный бюджет на отдых, и до сих пор не полученный загранпаспорт — отдых в Абхазии был самый лучший вариант для меня! Далее следует первая часть моего отзыва - отдых в Абхазии 2011.
Итак мы небольшой, но очень позитивной компанией - выдвинулись на машине из Самары по направлению Агудзера Абхазия (отдыхать, снова решили, в уже можно сказать родном для сердца поселке Агудзера, очень теплые ощущения остались после прошлой поездки). Уже на границе Абхазии и России мы еще раз весело порадовались, что не прогадали с местом и временем нашего отдыха — погода стояла просто расчудесная, играющие на солнце зеленые макушки гор и яркие улыбки загорелых местных жителей - приятно радовали глаз!

На той стороне нас уже ждал Вадик, доброй души человек — веселый и отзывчивый абхазец, у которого снимали жилье в прошлый раз (частный сектор) - И с которым практически сразу сдружились .) Мы заранее позвонили ему и он встретил нас у самой границы. И вот мы уже мчимся по колоритным улицам города Гагры, наблюдая эти невероятные пейзажи: заросшие зеленью здания древней постройки на фоне зеленых гор, яркие цветущие сады с огромными пальмами, практически пустынные пляжи (сильно радовало, особенно на контрасте после того как в Сочи наблюдали этот ужасный муравейник на пляжу) и конечно необыкновенного цвета море!

Доехав до Агудзер, не разбирая сумок полетели на море — замечательный факт, что лететь совсем недолго, от дома Вадика буквально 100 метров до моря. Дальше следует непередаваемое количество ярких эмоций и криков, которые сложно воссоздать текстом! Уверен вы все примерно понимаете о чем Я, из душной и дождливой Самары на Море, в самый центр жаркой и влажной Абхазии! Учитывая, что буквально 5 дней назад я потел в офисе, сидел и нервно щелкал по клавиатуре — а теперь я здесь в Агудзерах — Непередаваемы Ощущения!
Теплое Море, Необыкновенные Горы, Яркой Красоты Пейзажи, Свежие Фрукты, Вкусные Домашние Вина и менее вкусная Чача, Абхазская Аджика и Мед, а также Домашние Сыры и множество блюд национальной кухни (причем цены на еду и алкоголь просто смешные - на многое в разы дешевле чем у нас в Самаре, можно вообще ни в чем себе не отказывать) национальные песни и танцы и конечно гостеприимные Абхазы - все это непременно ждет вас на курортах Абхазии.
Продолжение рассказа о нашем отдыхе в Абхазии напишу в следующих моих постах, потому как есть много чего рассказать и показать о путешествии по этой чудной стране ( поэтому записываемся в ПЧ ) ну и для затравки небольшая подборка фотографий.

пляж в Агудзерах


кафе Башня в Агудзерах 2011




Агудзера (вид сверху)


озеро Рица в Абхазии 2011


Ауадхара




Оона: А можно и мне телефон Вадика, и еще вопрос как сложно пересекать границу Абхазии 2011 (слово граница пугает как-то)? Как пройти границу с Абхазией ?
Я(Максим Кузенков): Номер телефона я написал в комментарии выше. Что касается пересечения абхазской границы, то меня это тоже волновало в первой поездке, все-таки первый раз границу пересекал, но все оказалось гораздо проще, чем я думал. Мы ездили на машине, пока брат оформлял выезд из России на авто, мы с его женой прошли пешком границу минут за 20, очередь была человек 30, но работало 6 окошек. Как таковой процедуры досмотра нет, по поводу документов - отдали паспорта пограничнику в окошко, а уже через 2 минуты находились еще не в Абхазии , но уже и не в России.

Брату на прохождение российско абхазской границы на авто потребовалось времени чуть больше, минут 40, мы в это время веселились в дьюти фри. Абхазскую границу прошли за 5 минут, абхазские пограничники от чистого сердца пожелали хорошего отдыха, и мы уже двигались в авто по
2
Раиса Иванова: Максим, большое спасибо за этот отзыв об Абхазии 2011. Всей семьей мечтаем побывать в Абхазии . Можно ли добраться В Агудзеру на личном транспорте? Вы ехали из Самары в Абхазию на поезде? Дайте , пожалуйста, координаты Вадика. Очень благодарна Вам. Пожалуйста, ответьте, будет время. Становлюсь вашим ПЧ . С уважением - Раиса Иванова.
Я(Максим Кузенков): На личном транспорте в Агудзеры добраться можно, как я уже писал выше, мы ездили на машине. Кстати, Агудзеры находятся в 12 километрах от Сухум (столица Абхазии ), дорога хорошая, гораздо лучше, чем у нас в Самаре. Почти каждый день ездили на рынок и набережную (очень красиво) Сухума, на машине или на маршрутке 15 минут и на месте.
Цены в столице на порядок даже меньше, как показалось, чем в абхазских городах, которые находятся ближе к российской границе: Гагры, Гудаута, Пицунда, Новый Афон…
Завтракали мы в

Да и вообще лучше всего отдыхается в небольших населенных пунктах, таких как поселок Агудзера и многих других, люди там душевные в частном секторе, вино льется рекой (еще бы, по 1000-2000 литров ставят) и красное, и белое, и фруктовое, а сколько там фруктов разных растет, как-то сидели во дворе на качелях и посчитали разнообразие деревьев, с которых можно что-нибудь съесть, насчитали более 15, некоторые названия я вообще впервые слышал, да и сейчас не вспомню! Такчто езжайте в Абхазию дикарем - поездка будет более насыщенной)
Самое забавное, что буквально на второй, третий день отдыха, с тобой уже здоровается чуть ли не весь поселок, это создает ощущение, что ты тут уже 100 лет живешь! Потом аж уезжать не хочется!
3
Раиса Иванова: Спасибо за ответ.вы очень добры. Максим. Еще вопрос можно? Вы ехали в абхазию на машине из Самары. По времени как долго вы добирались и были ли какие трудности в дороге?
Я(Максим Кузенков): Дорога от Самары до границы Абхазии заняла у нас 35 часов с соблюдением ПДД (никаких особо трудностей в дороге не было) С машиной в Абхазию ехать намного интереснее, увидете намного больше чем рядовые туристы.
4
Раиса Иванова: Я так поняла. что Вы отдыхаете в Абхазии довольно часто(каждое лето?)А как соседи(я о Грузии)? Не чувствуется напряжения, ведь не секрет, было бы больше желающих отдохнуть в таких прекрасных местах, если бы...какая обстановка в Абхазии 2011? безопасно ли ехать в абхазию?
Я(Максим Кузенков): Я в Абхазии был всего два раза, в том и в этом году, а вот брат бывает там значительно чаще. За мои 2 раза и за те разы, которые в Абхазии был брат, соседи не беспокоили - общая ситуация в абхазии так сказать нормализовалась.
Напряжения в
5
Раиса Иванова: Была такая мысль ( о слухах), видимо, так оно и есть.
Скажите, пожалуйста, еще вот о чем: конечно же, сувениры абхазии. Как без подарочка, да еще из-за границы, правда? На что обратить внимание? И что из себя представляет Абхазская ГРАНИЦА ТАМОЖНЯ ? Есть ли какие ограничения(ввоз-вывоз и пр.)?
Я(Максим Кузенков): Мы сувениры подбирали на рынке в Сухуми, очень много всевозможных поделок из бамбука, ведь в Абхазии он считается сорняком(!) и растет целыми бамбуковыми рощами, поэтому умельцы из него делают очень красивые вещи.
Кстати в
Что-то я отвлекся, продолжу про сувениры. На рынке в столице очень много поделок и украшений из ракушек, стоимость которых начинается буквально от 40 рублей. Если поедите на озеро Рица, а я думаю, такую красоту стоит посмотреть, по дороге очень много сувенирных лавок, при чем, сувениры сильно отличаются от тех, которые можно увидеть на рынке в Сухуми, так что, если что понравится, не раздумывая надо брать, в других местах таких подарков не будет. Говорю с уверенностью, потому как сам на это попался, а специально съездить еще раз на Рицу только для покупки подарков, не получилось.

Хотя самые лучшие подарки из
Если что-либо брать по дороге, например, на экскурсию, то прежде чем взять, лучше сначала попробовать, если пробовать не дают, лучше оставить эту затею и пойти к следующему торговцу.
На границе хоть и действуют некоторые ограничения на вывоз, но на это никто не смотрит, главное, чтобы не было предпосылок, что что-то вывозится в коммерческих целях (5 мешков фундука например). Проверяют при выезде из
Граница, на самом деле, представляет из себя чисто формальный объект и пройти ее не сложнее, чем пройти регистрацию на самолет.
6
Звездалетова: Две недели назад ездили в Аше с детьми, на машине,в кемпинг, дети первый раз были на море, а вот в Абхазии был только муж и то в детстве. Как считаете Максим, возможен ли отдых в абхазии с детьми - не опасно ли туда ехать? Очень впечатлили ваши фотографии и такой замечательный подробный рассказ. Хотим в Абхазию с ребенком!
Я(Максим Кузенков): Ехать с детьми абсолютно безопасно, в Агудзере очень многие отдыхают именно с детьми, так как на пляже в радиусе 50-100 метров чаще всего никого нет, поэтому дети чувствуют себя и свободно, и в тоже время легко контролируются. Местные жители к детям относятся очень хорошо, позволяют им буквально все. Отдых в Агудзере спокойный, размеренный, без лишней суеты, которую ощущаешь в других местах Абхазии , так что, и дети в восторге останутся и вы с мужем сможете отдохнуть хорошо. Отдых в Абхазии с детьми вам понравиться!

Кстати, в
7
otomi64: А если ехать осенью в Абхазию,какая там погода,и деревья зеленые ли будут?
Я(Максим Кузенков): Осенью там как раз начинается бархатный сезон, комфортная температура и очень теплое море, как парное молоко, из воды можно не вылазить часами. Вокруг все более чем зеленое, так как там такой осени как в центрально части России нет, Абхазия – вечно зеленая страна с субтропическим климатом! Чего только стоит видеть многочисленные кусты алеандра, с огромными белыми и розовыми цветами. По рассказам брата, даже в ноябре можно купаться.
Осенью в Абхазии начинается сезон винограда и других фруктов с орехами, а значит сезон молодых вин и чачи!
Осенью там – золотая пора, зная, что дома уже ждет промозглый ветер, а то и холод, возвращаться не хочется.

Единственное, с октября могут начаться дожди, но они там быстрые, прошел ливень и опять красота, свежо и тепло. Даже зимой на Новый год, брат рассказывал и показывал фото, как они сидели на берегу моря в легких ветровках, температура была около +15 градусов, а весна в Абхазии уже в феврале начинается. В общем, райский уголок круглый год!
В конце октября, вода была теплая, народ купался, дождей не было, но местные жителя говорили, что это редкий случай и у них обычно сентябрь теплый, а октябрь дождливый. Народу было мало, мы нанимали частника и объехали полстраны.Там осенью очень красиво - разнообразие красок потрясает.
Абхазия - это субтропики.Деревья зелёные круглый год.Снег бывает не всегда,а если и бывает, то пальмы в снегу. А в сентябре-октябре,это виноград изабелла и инжир.И не твердый из Турции, а нежнейший с тонкой кожицей,такой до нас не довезёшь.Вода по температуре, как воздух.Но осенью обязательно брать теплые вещи, перепад температуры к вечеру ощущается,но не сильно не до курток.
Ах да кстати все фотографии для статьи редактировал в фотошоп онлайн на русском, отличный бесплатный редактор фото.
Кому интересен отдых в Абхазии, читайте также другие мои посты заметки отзывы об этой чудесной стране:
Экскурсия на озеро Рица в Абхазии
Цены на экскурсии в Абхазии 2011
Воспоминания об Альпийских Лугах
Всем приятного и душевного отдыха!
|
Метки: виртпутешествия |
Виктор Цой. "Закрой за мной дверь. Я ухожу.. |

|
Метки: звёзды |
Одних женщин хочется добиться, других хочется добить. |

|
Метки: афоризмы статусы цитаты |
Женщина друг человека, но какой-то уж очень корыстный. |

|
Метки: афоризмы статусы цитаты |
Чем бы дитя ни тешилось... ))) |
|
Метки: дети |
Чудесные и нежные портреты от Marina Koloeridi |
Marina Koloeridi начала свою профессиональную подготовку в качестве художника, когда ей было шесть лет, ее первая профессиональная выставка состоялась, когда ей было 14 лет.
В 15 лет она была принята в Академию художеств.
Работы Marina Koloeridi находятся в частных коллекциях и музеях в Дании, Германии, Греции, Японии, России и Швейцарии.

|
Метки: графика |
Чудесные работы молодого художника из России Вячеслава Грошева |

|
Метки: живопись |
Цырульня |


Я извиняюсь, тут болванят граждан?
Ну, в смысле, здесь им делают причёс?
Моя супруга, понимаешь, жаждет,
Шоб я постригся – типа я оброс.
- Прошу сюда. Какую хочем стрижку?
Вам покороче или подлинней?
Помолодежней или же не слишком?
Желаем гладко или попышней?
Ко мне таких вопросов быть не надо –
За шо плачу хороший гонорар?
Мне главное, чтоб снял побольше сзаду…
Шо за цирюльник, форменный кошмар!
Почём я знаю, как сейчас стригутся?
Я шо, за модой бдительно слежу?
К нам гости завтра с Киева припрутся,
Видать, лохматый им не подхожу.
Жена сказала: «Сёма, не позорься,
Ты весь зарос, как старый павиан!
Приедут гости! Постригись, помойся,
Шоб радость встречи не испортить нам!»
- Не надо волноваться, всё шикарно –
Вот тут с бочков немножко уберём,
Поправим дело мы элементарно,
Перед гостями в грязь не упадём!
…Ну шо, готово?.. Мать моя родная!
За это всё ты хочешь восемьсот?!
Вот сто рублей – и хватит, я считаю…
Шоб я так жил! С ума сошел народ!
Шо из меня ты вылепил Кобзона?
А эта чёлка? Хоть сейчас в бордель!
- Ах, умоляю, это ж хит сезона –
Ну, просто жутко вам идёт модель!
Шо жутко, это верно ты подметил…
Ну всё, пойду супруге покажусь -
Хотела, шоб гостей прилично встретил?
Ну шо ж, теперь не жалуется пусть!
Ща зацалую вусмерть тётю Раю
И дяде Фиме зверски улыбнусь…
А если вякнут, то пообещаю
Что скоро сам с визитом к ним припрусь!
![]()
|
Метки: юмор |
Художник Марина Марина |
|
Метки: живопись |
Девушки в фэнтези от Игоря Грушко |
|
Метки: девушки фэнтэзи |