Без заголовка |
|
Без заголовка |
Модель Junghans-Wolle с описанием на русском языке.
Описание опубликовано в журнале "Мастерица".

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Мастер-класс здесь:
http://masterklass-krasivo.ru/dekorirovanie/master-klass-pionyi-iz-tkani
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|
Без заголовка |

Размеры: 36/38.
вам потребуется:
300 г белой пряжи New Cotton (60% хлопка, 40% микрофибры, 140 м/50 г);
спицы № 5
крючок № 4.5.
Ажурный узор: количество п. кратно 34 + 1 + 2 кром п. Вязать согласно схеме. Указаны только р. в одну сторону. В обр р. все п. вязать так, как они появляются, накид вязать изн. Начать с 1 -ой кром п. перед раппортом, вязать раппорт 2 раза, после раппорта закончить 1 п. и 1 кром. п. Ряды 1- 68 вязать 1 раз, затем р. 37-68 1 раз. закончить рядами 37-56= 120 р.
Лиц. гладь, изн. гладь .
Последовательность узора: связать 120 п. по ажурному узору. 2 р. изн гладью, 2 р. лиц. гладью, 2 р. изн. гладью, затем далее лиц. гладь. Последовательность полос: 2 р. изн. гладью. 2 р. лиц. гладью поочередно.
Плотность вязания ажурным узором и лицевой гладью: 22 п. и 30 р. = 10 х 10 см.
набрать 105 п. скрещенным набором п. (см. стр. 14) и вязать согласно последовательности узора. Для создания линии талии в 91 -ом р. от начала убавить всего 6 п., для этого с обеих сторон каждой косички с промежутком в 1 п. провязать вместе 2 п. изн. = 99 п. Эти убавления повторять еще 1 х в 111-ом р. = 93 п. Для создания проймы через 50 см = 150 р. от начала с обеих сторон закрывать 1 х 3 п., затем 6 х в каждом 2-ом р. по 1 п. – 75 п. Для создания горловины через 54 см = 162 п. от начала закрыть центр. 9 п. и обе стороны заканчивать раздельно. Для создания округлости выреза на внутренней кромке в каждом 2-ом р. закрывать 1 х 5, 2 х по 3, 3 х по 2 и 4 х пo 1 п. Через 68.5 см = 206 р. от начала закрыть ост. по 12 п. на каждую лямку.
таким же образом как и спинку, однако, через 120 р. последовательности узора на центр. 9 п. продолжать косичку, с обеих сторон от нее вязать по последовательности узора. Через 126 р. узора над центр. 9 п. вязать согласно последовательности полос, с обеих сторон от них лиц. гладью. Для более глубокого выреза через 52 см = 156 р. от начала закрыть центр. 9 п. и в каждом 2- ом р. закрывать З х 5 и 2 х З п.
сшить боковые швы и швы лямок. Вырез горловины и края проймы обвязать 1 круговым р. ст. без накида и рачьим шагом . Для создания сборки в передней части протащить по изнанке шнур через центр. п. полос и с его помощью слегка стянуть р.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Часть 1 находится здесь: http://mizrah.ru/post222635033/
Начнем, как всегда, с теории:
http://club.osinka.ru/search.php?topic=53782&q=%EE%E1%E2%E8%F2%FB%E5+%EF%E5%F2%EB%E8
Обвитые петли (перевитые, обхватывающие, обмотанные и т.д.)
Автор: Ток-РА
Их вяжут так: правой спицей захватывают рабочую нить в промежутке между четвертой и пятой петлями на левой и протягивают ее через них, но не сквозь, а по внешней стороне полотна. То же самое делают, когда вяжут изнаночный ряд, но нить теперь протягивают на противоположной от себя стороне. При этом нужно сохранять набранное количество петель и провязывать каждую новую петлю, получившуюся из обхвата. Обвивать можно одну или несколько петель сразу, располагаясь горизонтально, с наклоном вправо, влево, быть толще, чем основная петля, или такими же.
Набрать петли, кратные 3+2 кромочные. Первый ряд вяжут так: снимают кромочную, провязывают одну лицевую, делают один накид, потом две лицевые, на которые затем нужно накинуть подхваченный левой спицей накид, далее рисунок повторяется. Второй ряд, как и все четные, провязывают чередованием одной лицевой и двух изнаночных. Третий вяжется, как первый.
Обвитые петли из рабочей нити могут быть одинарные или двойные.
- одинарные: Для выполнения рисунка одинарными обвитыми петлями из рабочей нити необходимо набрать на спицы количество петель, которое должно делиться на четыре, плюс одна дополнительная, для симметрии узора, и две кромочные. В первом ряду чередуются одна лицевая и одна изнаночная. Все четные ряды, начиная со второго, провязываются, наоборот, одной изнаночной и одной лицевой. В третьем нужно обвить три петли, вытянув рабочей спицей нить от клубка из промежутка между третьей и четвертой петлями, не считая кромочной. Придерживая обхват пальцем правой руки, необходимо выполнить первую петлю из обвитых как лицевую за заднюю стенку, протянуть ее в петлю обхвата, сбросив с левой спицы. Остальные две обвитые петли провязать одной изнаночной и лицевой, а следующую за ними -изнаночной. Далее нужно повторять действия до конца ряда. Последние две петли выполнить изнаночной и лицевой и завершить кромочной. Пятый ряд выполняется так: одна изнаночная, одна лицевая, обхват трех петель, которые нужно провязать, как в третьем ряду, после него - изнаночная, и все эти действия повторяются до конца ряда. Рисунок седьмого ряда вяжется как третий.
- двойные: Двойные обвитые петли могут располагаться на полотне в шахматном порядке, по диагонали, в виде ромбов и треугольников, в зависимости от техники их выполнения. Лучше всего, если фоном для них является лицевая или изнаночная гладь. Для образца можно набрать на спицы 24 петли, провязать четыре подготовительных ряда чулочной вязкой. В пятом выполнить 2 лицевые, затем обвить две петли, вытянув рабочей спицей на себя нить от клубка из промежутка между четвертой и пятой петлями, которые пока еще не провязаны, и провязать полученную петлю как лицевую, не надевая ее на левую спицу. После этого нужно перевести две петли обхвата с левой спицы на правую не провязывая, а новую, полученную из обхвата, надеть на эти две петли, еще раз обхватив их. Все четные ряды при таком узоре вяжутся изнаночными петлями, причем провязывать необходимо все петли, каждую в отдельности, включая те, которые находятся в обхвате. Обхваты можно располагать на полотне в разном порядке, главное - правильно рассчитать кол-во петель, необходимых для рисунка и расстояния между его элементами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.theweeklystitch.com/2011/07/crossed-stitch.html

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




С ЭТОЙ КРАСОТОЙ ПОМОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ ДЕВОЧКИ С "ОСИНКИ" http://club.osinka.ru/topic-70294
|
Без заголовка |
Пока вязала свой сарафан (его я выложу позже),насобиралась небольшая коллекция лифов.В основном, всё нашла на Осинке.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязание для женщин
Изумрудный топ с бантиком


В деловом мире информация играет огромную роль для ведения успешного бизнеса. Популярный и удобный способ оставить свои контакты это визитки, быстро и недорого заказать которые можно на 24zakaz.ru.
|