-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RavolD

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14216


Чем занять ребенка на зимних каникулах?

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 03:55 + в цитатник
kanikuli (250x300, 40Kb)

Что больше всего не нравится детям в школе? Конечно же, домашние задания! Особенно если данный предмет им не дается. Лично у меня всегда проблемы вызывала геометрия. Но, если раньше, особенно класса так с восьмого, помочь мне было некому (родители уже не помнили что к чему в геометрии), а ни интернета, ни решебников не было, то сейчас все намного проще! Достаточно лишь заказать гдз по геометрии 8 класс на сайте ktoreshit.ru и проблем, как ни бывало! Нет, я не имею в виду то, что Ваш ребенок сможет списывать каждое домашнее задание. Просто с таким помощником, Вы сможете контролировать правильность их выполнения и помочь в случае чего. Удачи!


 

Наступает Новый год, а вместе с ним и зимние каникулы. Как ваш ребенок проведет их? Ведь вариант с круглосуточным сидением возле компьютера вряд ли устроит кого-то из родителей. А полететь куда-то на отдых  за границу или на зимние курорты родной страны могут не все. Что же делать?

 

Конечно, вариантов существует много. Тут в первую очередь естественно нужно опираться на интересы Вашего чада, но вместе с этим и немного расширить его кругозор тоже не помешает. Например, можно в один день сходить с ним в музей, а на следующий – в кино на фильм, который он хочет посмотреть. И, конечно же, гулять, гулять и еще раз гулять. Свежий воздух – это то, что необходимо каждому человеку, а уж тем более ребенку. Что же касается компьютера – то не нужно совсем запрещать играть на нем. Все-таки это тоже определенный отдых. Просто следует ограничивать «общение» Вашего потомка с этим чудом человеческой мысли. Хотя бы часов до двух в день.

 

Чем еще можно занять ребенка на каникулах? Не будем забывать, что на дворе новогодние праздники, так что очень неплохим вариантом будет посещение тематических утренников (конечно, если ребенок находится в подходящем для них возрасте) или ярмарок. Ну, и театр тоже не следует забывать! Это то чудесное место, где одновременно можно и отдохнуть и вкусно поесть в буфете:-) Шучу. И духовно обогатиться. В общем, самое главное в отдыхе Вашего чада – это разнообразие. Ребенок не должен скучать. Удачного отдыха Вам и Вашим детям!

Рубрики:  Детский мир
Метки:  

Lusa839   обратиться по имени Суббота, 31 Декабря 2011 г. 13:07 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Tka4ewa   обратиться по имени Воскресенье, 01 Января 2012 г. 22:28 (ссылка)
Спасибо за интересный пост!))))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку