ем халву и слушаю Bad Boys Blue...
а ночью мне снилось кругосветное путешествие...снился Нью_йорк (посмотрела day after tomorrow)...блин...с утра лучше помнила, что мне снилось.
вот почему мне приснилось кругосветное путешествие:
в общем, вчера стою такая, печатаю свой диссер...
хуякс-ворд в оглавлении вместо номеров страниц ЕРРОР написал...
у принтера в лабе закончились чернила.
потом бумага. а мне остаеца 30 минут чтобы сдать всю эту фигню. иначе все закроется на выходные и это мрак! за каждый день 5% штраф. за выходные - 15. а если учесть, что диссер это 40 кредитов (т.е. в 4 раза больше, чем обычный предмет), то 60% штрафа это почти целый предмет. кароче, лучше не утруждаца калькуляциями...
потом снова нумерация страниц...нумерует с оглавления. а там оглавление на 3 страницы т.е. текст начинается с 4ой. а мне надо чтобы оглавление не считалось. или считалось римскими.
потом титульный лист...там такая рамочка...так вот мое имя, тема, фак и год не влезает и в дурацком шаблоне пропадает нижняя линия! оннеет! я в панике! но тут мой знакомый предлагает мне год написать рядом с факом в скобочках. нижняя
линия появляеца.
патом стою печатаю...74 страницы + титульный лист + благодарности + краткое содержание...печатаю..успею-не успею...только бы они не закрылись...и тут со мной заговаривает человеческий голос:
ч.г.: привет
я: привет
ч.г.: ты давно тут учишься?
я: три года. извини, у меня еще долго печатаца будет
ч.г.: ничего. я подожду. так здорово у меня просто глаз радуеццо. когда я тут работала, тут женщин вообще не было. а теперь смотрю...
незнакомка пробила мое состояние прострации. и я даже немного смутилась. обратила внимание на обладателя человеческого голоса - довольно симпатичная женщина с коротенькой, прикольной, немного "рваной" стрижкой. ого подумала я.
я: ну да. тут и щас в основном одни парни. ну мне кажеца им проще тут учица.
ч.г.: ты имеешь в виду, что их тут больше?
я: ну вот у меня знакомые...могут сделать курсач за три часа, а мне для такого же результата надо сидеть три дня. а ты учишься?
ч.г.: нет, я сюда иногда захожу. я изучаю арабский в другом универе.
и как-то тема переходит (а у меня все печатаеца, мы так и стоим у принтера)
ч.г.: моя подруга недавно купила билет в новую зеландию...у тебя кстати акцент похожий. ты случайно не оттуда?
я: нет вообще то я из эстонии. и если и есть акцент, то русский.
ч.г.: так вот, она подсчитала, что купить билет вокруг света будет дешевле, чем просто слетать в новую зеландию...поэтому она купила билет вокруг света и теперь планирует путешествие.
я: ну да. мне бы тоже хотелось. но как? закончил учица, надо работать...а на это же нужно время и деньги.
ч.г.: ну вообще-то моя подруга на пенсии. она ничего не делает кроме как путешествует. ее почти никогда не бывает в англии.
я: о! ну да. тоже вариант. можно ждать до пенсии, чтобы заняца наконец тем, о чем мечтал всю жизнь..
тут у меня допечатываеца.
я: приятно было пообщаца.
ч.г.: мне тоже. пока.