Odopsha, У этих улиток есть самцы и самки, но признаков нет и раньше у меня была трёхлитровая банка панцирей этих улиток, но никто не дожил до икры, а сейчас купил троих и трое лепят икру без отдыха!!! У меня был случай, когда улитка вылезла из аквариума, отложила икру в туфле, но вернуться обратно в аквариум...(в моих старых дневниковских записях есть фото максимально выросшей улитки)
В таком случае - мои искренние поздравления (или сочувствия). Про улитку я читал - очень занимательно, а про икру - не сразу понял, поэтому было несколько не занимательно )))