флик-фляк |
Блок "twister"(вихрь) двумя способами....МК+видео
Добрый день мои дорогие друзья и просто читатели!
Как уже повелось, сегодня суббота- и мы опять вместе!
Сегодня поговорим о способе изготовления блока Twister. В переводе на русский язык- вихрь.
Очень миленький и , что особенно радует, простой блок.
Именно этим он мне и приглянулся....
Вот что я нашла!
Метки: флик-флак |
ФЛИК-ФЛЯК С JENNY DOAN |
Серия сообщений "Блок Флик-фляк":
Часть 1 - Танцующий флик-флак
Часть 2 - Изящный флик-флак
...
Часть 4 - Симпатичная одежка для мобильника.
Часть 5 - Слотовая линейка Twist n Stitch. Учимся работать.
Часть 6 - Флик-фляк с Jenny Doan
Часть 7 - Сшить из лоскутов красивое покрывало
Часть 8 - Лоскутное шитье *Флик-флак*. Мастер-класс.
...
Часть 14 - Ещё раз о флик-фляк!
Часть 15 - Мой способ сшить Флик-фляк
Часть 16 - Нашла еще!
Метки: флик-флак |
УРОК ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ. БЛОК ВЕРТУШКА |
Может кому пригодится урок лоскутного шитья? Блок ВЕРТУШКА

Метки: флик-флак |
БАРДЖЕЛЛО. ССЫЛКИ. КОПИЛКА |
25 free patterns for bargello quilts Quikt Inspiration
Барджелло по шагам (Лоскутный Миръ)
Наволочка в стиле барджелло от Юлии. МК
Лоскутная техника Барджелло от QuiltStudio
Лоскутное одеяло в технике Барджелло
Программа по созданию узоров барджелло
Quilt Inspiration- Free Pattern
Lets quilt Something мастер класс в фотографиях
Bargello Quilt - Uses, Instructions...
How to Make a Bargello quilt мк на английским и много фото
Michael Miller Fabrics много бесплатных инструкций, есть и баржелло
Лиловое баржелло от Becks Corner
У Cindy Carter найдется все
Тема "ТЕХНИКА БАРДЖЕЛЛО" на HobbyPortal.ru
Барджелло с волнообразной графикой
Барджелло по шагам от Елены Горыниной
Метки: барджелло |
Без заголовка |

Автор мастер класса ТАТЬЯНА БОГАЧУК
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс для начинающих квилтеров по созданию лоскутного покрывала в технике "барджелло". Хочу отметить, что это всего лишь мой скромный опыт, работы в этой технике я создаю с очень простым волнистым дизайном в одном направлении, то есть без пересечений и других сложных дополнений, и обязательно из большого количества составляющих оттенков тканей.
Метки: ссылки |
журнал |
Метки: журнал покрывало |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Первые шаги в лоскутном шитье |
На написание этого поста меня подвигло знакомство с женщинами .желающими освоить этот вид рукоделия.
В интернете огромное количество материала ..по шитью в технике пэчворк. Но как же новичку найти нужное ? сложно. )))
Не буду писать ввод .историю появления лоскутного шитья . все это можно прочитать в журналах .интернете.например здесь http://www.lady-zaza.ru/pechvork-svoimi-rukami/
Итак. Начнем
1) Ткани
Как правило новички –самоучки начинают шить из тканей б/у…я тоже с этого начинала. Но лучше ,конечно ,новые.(ну это так на будущее) )).Так как в б\у тканях трудно отслеживать долевую нить.лучше всего эти ткани проклеить флизелином (самым дешевым ).Это в первую очередь облегчит шитье. Работа будет более аккуратна и дольше прослужит. Первые работы это толчок для вдохновения ..и пусть они радуют ваш глаз .и не возникало мысли « ааа у меня ничего не получается ..это не мое “
Какие ткани использовать. ? Сейчас продаются спец. ткани для пэчворка. Но они очень дорогие..поэтому шьем из бязи,ситца,сатина.т.е НЕ СТРЕЙЧ ткани ,и не растягивающиеся. Я шила из шторной,тафты ,парчи .НО ВСЕГДА ПРОКЛЕИВАЛА ФЛИЗЕЛИНОМ, .
2) Инструменты
В спец.магазинах продаются коврики ,роликовые.ножи,различные линейки .( с разметками в дюймах и сантиметрах) Не буду углубляться как все это используется .все можно посмотреть в интернете.Вещи эти не дешевые ,а новичку .что бы понять будет ли он заниматься пэчворком на первых порах достаточно будет простой линейки и ножниц. Правда все спец.инструменты очень ускоряют процесс шитья.да и точность в нарезке тканей.
Разметку на ткани можно проводить карандашом .ни в коем случае авторучкой .(паста будет оставлять следы на лиц. стороне ).
3) Швейная машина.
Швейная машина -любая…лишь бы строчила )))).
В лоскутном шитье большое значение имеет ширина лапки швейной машины.Вы четко должны знать ширину припуска своей лапки.(далее я укажу ссылки где мастерицы рассказывают как узнать припуск лапки . ).Для чего это надо? ..При раскрои деталей вы должны знать сколько см. прибавить для припуска. От припуска будет зависеть точность соединения деталей
.Вот ,пожалуй,на первых порах .пока вы не войдете во вкус достаточно знать.
Кстати ,большая часть мастер-классов шьется в дюймах .. 1 дюйм –равен 2,5 см.
Начнем знакомство с мастерами ))
Мария Кокина....в боге Марии можно подробно узнать о инструментах ,машинах . ,совместно сшить детское одеялко.
1) Мария Кокина совместный пошив детского одеяла ,в блоге можно ориентироваться по меткам и рубрикам.(это для тех кто впервые на этом сайте ).
второй этап
третий этап и т.д.
2)Марина Сохончук
лоскутная геометрия еще один блог замечательной лоскутницы.
3) сайт Студия квилта .много полезной и нужной информации здесь кстати .просмотрела сайт в надежде найти самый простой блок.из квадратов но нашла лишь только ускоренным способом .что для новичков пока не нужно.
пришла к выводу .что должна подготовить такой материал.Продолжение следует .
Метки: лоскутное шитьё |
пуловер |

Метки: пуловер |
свитер мужской |
Метки: свитер мужской |
чистим ковер |
Метки: сода |
А просто хвастушки |
...давно не хвасталась....шью звезды под руководством Марины Сохончук.
|
Сумка.мк. |
Метки: сумки |
кофр |
Совместный пошив. Этап №3
|
|
сумки пэчворк |
Метки: сумки |
Детский комбинезон спицами с косами |
Детский комбинезон спицами вывязанный пышными двойными косами с большим капюшоном
|
Метки: комбинезон спицами детский комбинезон спицами вязаные комбинезон с косами |
....Плагиат... |
|
Метки: разное |
Стежка отдельными блоками. Уроки стежки Морин Крэкнелл. |
|
КРАСИВЫЕ СОЧЕТАНИЯ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ |
Актуально и для выбора гардероба, и перед ремонтом, и для дизайнеров:
1.

2.

3.
Метки: цвет |