-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PUCHKOVA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2009
Записей: 36713
Комментариев: 394
Написано: 37277





Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный мир детства!!! Работы художницы Sue Shanahan.



 (616x698, 273Kb)
 (600x509, 141Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПейзажноКлассическое...



John Ottis Adams


***

+14

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгения Смольянинова



Евгения Валерьевна Смольянинова (29 февраля 1964, Новокузнецк) — русская певица, исполнитель русских народных песен, романсов и авторской песни, композитор. Евгения Смольянинова родилась в семье учителей в Новокузнецке, потом семья переехала в Кемерово. Занималась и в музыкальной школе, поступила в музыкальное училище в Ленинграде на фортепианное отделение.

Продолжение

"Первую духовную песню - "про грешного человечка" - я услышала от старенькой русской крестьянки, псковской певицы Евдокии Ивановны Боровиковой. С той поры я начала искать и собирать такие песни. Словно волшебный клубочек из сказки покатился передо мной - то в деревенской избе, то в пригородном поезде, то в сельском храме, то в монастыре - от бабушек, от батюшек, от монахов, от нищих зазвучали "песни про Бога", чудесной нитью вплелись в мою жизнь, незаметно исправляя и выпрямляя пути мои, спасая и укрепляя на них, помогли из тревожных и мрачных чащ да болот выйти на свет Божий, порадоваться и помолиться Богу и воспеть хвалу Ему за те дивные чудеса, которые на пути обретались... Чудесны молитвенная помощь и благословения дорогих сердцу духовных лиц, коими с Божией помощью и песни писались, и издание "Молитвы" осуществилось. Слава Богу за все! "


А теперь предлагаю послушать немного сам голос Евгении Смольяниновой

 Был у Христа-младенца сад 

Прослушать запись Скачать файл
О, Всепетая, Дево чудная! 
Прослушать запись Скачать файл
  Страдания Святой Великомученицы 
Прослушать запись Скачать файл
  Христос и самарянка 
Прослушать запись Скачать файл
  Вознесение Господнее 
Прослушать запись Скачать файл
  Молитва 
Прослушать запись Скачать файл
  Христос воскресе! 
Прослушать запись Скачать файл


Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lucinema_studio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти глаза напротив...



Эти глаза напротив... Мужские портреты Лоренцо Лотто

Мужских портретов у художника больше, чем женских, и, на мой взгляд, кавалеры Лотто значительно интереснее его дам.

Галерея мужских портретов Лотто довольно солидная. Я же, как всегда, выбираю то, что мне больше всего нравится, и то, о чем хочется сказать.

Один из самых моих любимых портретов эпохи Ренессанса – «Мужской портрет», тот, который на фоне белого занавеса.


«Мужской портрет»

1506–1510

42,3 х 35,8 см

Kunsthistorisches Museum, Вена

читать и смотреть

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Лякутина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикосновение к Египту… Галла Абдель Фаттах...



artist_7924a8fc892f293f7299740d8d77342f (212x250, 48Kb)Прикосновение к Египту… К древней волнующей культуре, смеси мудрости, тайн, золотистого песка и пустынных ветров... Художница Галла Абдель Фаттах...Ощущение этой таинственной притягательности возникает, когда встречаешь эту женщину - хрупкую, беззащитную, удивительно красивую, профиль которой напоминает портреты древних египетских цариц. Особенно, когда видишь её среди мерцающего золота созданных ею картин. Но, когда начинаешь общаться с ней, словно туман рассеивается, и сквозь яркий восточный облик проступают черты очень русского, мягкого, поэтичного характера. Удивительное сочетание, делающее эту молодую женщину ещё более пленительной.



Галла не перестаёт удивлять всем своим существом, произведениями, историей семьи. А история её семьи действительно необычна. Родители Галлы - египтяне. Отец - кинооператор, мама - балерина. Занимаясь искусством, эти два человека однажды сделали абсолютно свободный выбор - они решили жить и работать в России. Здесь родились две их дочери: Галла и Геба. Две красивые египтянки с русскими характерами, так как на прародину они впервые попали уже взрослыми. Геба стала балериной и работает в Большом театре, а Галла окончила Суриковский институт и стала художником. В дальнейшем, не удовлетворившись одним образованием, она добавила к нему университетский диплом психолога. В детстве Галла тоже мечтала о балете, может быть, оттого он присутствует в её картинах - экспрессивные жесты, пластика фигур, откровенная театральность.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Geoffrey Tristram



Geoffrey Tristram Website, современный американский художник, его кошки, это удивительные создания, живущие своей замечательной и достаточно комфортной жизнью.
Свою первую кошку художник нарисовал шестнадцать лет назад для магазина канцтоваров, получилось
настолько здорово, что к нему посыпались заказы и с других магазинов.

Cat

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все прекрасное так же трудно,как и редко.






 (370x30, 6Kb)

Беладонна: в Италии - красивая женщина, в Англии - смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков. (Амброз Бирс)

...Если с друзьями, просматривая сокровища древних мужей, которые они оставили нам в своих сочинениях, встретим что-либо хорошее и заимствуем, то считаем это великой прибылью для себя.. (Сократ
)
 (370x30, 6Kb)

 (474x498, 406Kb)

 (370x30, 6Kb)

 (700x525, 119Kb)

 (370x30, 6Kb)

 (673x445, 73Kb)

 (370x30, 6Kb)








Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легко скрывать ненависть, труднее - любовь, а всего труднее - равнодушие.



 

z4621972 (423x34, 2Kb)

 (150x215, 23Kb)

z4621972 (423x34, 2Kb)

Николай Огарёв

Тебе я счастья не давал довольно,
Во многом я тебя не понимал,
И мучил я тебя и сам страдал...
Теперь я еду, друг мой! сердцу больно:
И я с слезой скажу тебе — прощай!
Никто тебя так не любил глубоко...
И я молю тебя: ты вспоминай
Меня, мой друг, без желчи, без упрека,
Минутам скорбным ты забвенье дай
И помни лишь, что я любил глубоко
И с грустию сказал тебе — прощай!
Теперь блуждать в стране я стану дальней!.
Мне тяжело. Еще лета мои
Так молоды; но в жизни я печальной
Растратил много веры и любви.
Живу я большей частью одиноко,
Все сам в себе. Но ты не забывай,
Что я, мой друг, тебя любил глубоко
И с грустию сказал тебе — прощай!..
z4621972 (423x34, 2Kb)

 (505x579, 173Kb)

z4621972 (423x34, 2Kb)




Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не можешь любить - сиди дружи!






 (610x4, 3Kb)
 (640x480, 23Kb)
 (610x4, 3Kb)

ДОБРОЕ,ДОБРОЕ УТРО!!!
Проснулась тогда, когда сама хотела,как хорошо,что есть выходные!Настроение чудесное,хочу сегодня себя порадовать - поеду по магазинам за покупками, с дочерью, сама не знаю ещё что хочу,
 вобщем купим все то,что понравиться.Давно мы с ней не бродили по магазинам - все настроения не было.Сегодня наверстаем упущенное.

 (610x4, 3Kb)
 (444x474, 173Kb)

 (610x4, 3Kb)



Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодой знает правила, старый - исключения.




9cddbcb569ae3e40810dc54d26d302b0 (75x120, 61Kb) (300x301, 45Kb)
Помолодеть.

Хотите помолодеть?.. Кто не хочет, может выйти, оставшиеся будут слушать мой проект.
Чтобы помолодеть, надо сделать следующее.
Нужно не знать, сколько кому лет.
А сделать это просто: часы и календари у населения отобрать, сложить все это в кучу на набережной.
Пусть куча тикает и звонит, когда ей выпадут ее сроки, а самим разойтись. Кому интересно, пусть возле кучи стоит, отмечает.
А мы без сроков, без времени, без дней рождения, извините.
Ибо нет ничего печальней дней рождения, и годовщин свадеб, и лет работы на одном месте.
Так мы и без старости окажемся...
Кто скажет: "Ей двадцать, ему сорок?" Кто считал?
Кто знает, сколько ей?..
Не узнаешь - губы мягкие, и все.
Живем по солнцу.
Все цветет, и зеленеет, и желтеет, и опадает, и ждет солнца.
Птицы запели, значит, утро.
Стемнело, значит, вечер.
И никакой штурмовщины в конце года, потому что неизвестно.
И праздник не по календарю, а по настроению.
Когда весна или, наоборот, красивая зимняя ночь, мы и высыпали все и танцуем...
А сейчас... Слышите - "сейчас"?
Я просыпаюсь - надо мной часы.
Сажусь - передо мной часы.
В метро, на улице, по телефону, телевизору и на руке - небьющаяся сволочь с календарем.
Обтикивают со всех сторон.
Напоминают, сколько прошло, чтобы вычитанием определить, сколько осталось: час, два, неделя, месяц.
Тик-так, тик-так.
Бреюсь, бреюсь каждое утро, все чаще и чаще!
Оглянулся - суббота, суббота. Мелькают вторники, как спицы.
Понедельник - суббота, понедельник - суббота? Жить когда?..
Не надо бессмертия.
Пусть умру, если без этого не обойтись.
Но нельзя же так быстро.
Только что было четыре - уже восемь.
Только я ее целовал, и она потянулась у окна, просвеченная,- боже какая стройная!
А она уже с ребенком, и не моим, и в плаще, и располнела.
И я лысый, и толстый, и бока, и на зеркало злюсь...
Только что нырял на время и на расстояние - сейчас лежу полвоскресенья и газеты выписываю все чаще.
А это раз в год!
В детстве казалось, возьмешь ложечку варенья- в банке столько же.
Ерунда! В банке меньше становится.
Уже ложкой по дну шкрябаешь...
И что раздражает, так это деревья.
То зеленые, то желтые.
И стоят, и все.
Маленький попугай - крепкий тип.
Гоголя помнит и нас помнить будет.
Нельзя нам так быстро.
Не расстраивался бы и вас не расстраивал.
Но жить люблю, поэтому и хочется...

Михаил Жванецкий

 (699x463, 73Kb)



Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек есть человек, как дерево есть дерево.



Конфуция очень беспокоил Лао-цзы и его учение. Однажды он отправился повидаться с ним. Он был старше Лао-цзы и ожидал, что тот будет вести себя с должным почтением. Но Лао-цзы сидел, когда Конфуций зашёл к нему. Он даже не поднялся для приветствия, не сказал: «Садитесь». Он вообще не обратил особого внимания. Конфуции рассвирепел: «Что это за Учитель?!» И спросил: — Вы что, не признаёте правил хорошего тона? Лао-цзы ответил: — Если вам хочется сесть, садитесь; если хочется стоять, стойте, Кто я такой, чтобы говорить вам об этом? Это ваша жизнь. Я не вмешиваюсь. Конфуций был потрясён. Он пытался завести разговор о высшем человеке. Лао-цзы рассмеялся: — Я никогда не видел что-либо «высшее» или «низшее». Человек есть человек, как дерево есть дерево. Все участвуют в одном и том же существовании. Нет никого, кто был бы выше или ниже. Всё это чушь и бессмыслица.  (500x375, 44Kb)

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рамки.




Текст







Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро Всем!!!





Доброе утро Всем!!!
Пусть сегодняшний день,принесет Вам и Вашему дому Мир и Спокойствие.
Вот и началась новая рабочая неделя,сотрудников явно поубавилось,в коридорах пусто - время летних трудовых отпусков.
Настроение хорошее,ощущаю покой и силу...





Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стих уставшей женщины.




Стих уставшей женщины.

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян смешил до ус ....ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, раздвигая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку




Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНЬ - ЯН (символы)






24688347_1185989600_102 (100x100, 12Kb)


ИНЬ - ЯН.

Мифы.

В древнекитайской мифологии и натурфилософии инь-ян ("тай цзы", Великий Предел) - символ созидательного единства противоположностей во Вселенной. Его изображали в виде круга, образа бесконечности, разделенного волнистой линией на две половины - темную и светлую. Симметрично расположенные внутри круга две точки - светлая на темном фоне и темная на светлом - говорили о том, что каждая из двух великих сил Вселенной несет в себе зародыш противоположного начала. Темное и светлое поля, обозначающие соответственно инь и ян, симметричны, но эта симметрия не статична. Она предполагает постоянное движение по кругу - когда одно из двух начал достигает своего пика, оно уже готово отступить: "Ян, достигнув пика своего развития, отступает перед лицом инь. Инь, достигнув пика своего развития, отступает перед лицом ян".

"Концепция инь и ян - двух противоположных и взаимодополняющих начал - пронизывает все в китайской культурной традиции, от системы управления государством и отношений между людьми до правил питания и саморегуляции. Она же распространяется и на весьма сложную схему взаимоотношений между человеком и духовным миром... Концепция инь и ян как нельзя более точно передает восприятие китайцами и внешнего мира, и мира внутри себя". (А. Маслов)

По представлениям древних китайцев, все проявления Дао порождены динамическим чередованием и взаимодействием этих противоположных сил. Разделению Неба и Земли предшествовало состояние первозданной целостности мира. Этот исток всего сущего назывался Хаосом ("хунъдунъ") или Беспредельным ("у цзи"). Чтобы началось создание мира, хаос должен был дифференцироваться. Прежде всего, он распался на два основных элемента - ян и инь. Взаимодействие этих элементов привело к образованию предметов видимой природы.

"Первоначально инь и ян означали соответственно теневой и солнечный склоны горы (такое понимание можно, в частности, встретить в "И цзине") - и эта символика как нельзя лучше отражала суть этих двух начал. С одной стороны, они представляют лишь разные склоны одной горы, не сводимые друг к другу, но и не отличающиеся друг от друга; с другой стороны, их качественное различие обуславливается не внутренней природой самого склона, а некоей третьей силой - солнцем, которое поочередно освещает оба склона". (А. Маслов)

С эпохи Чжоу китайцы стали рассматривать небо как воплощение ян, а землю - инь. "Ци Неба и Земли, собираясь, образует единство, а разделяясь, образует инь и ян", - гласила традиционная формула. Солнце и Луна, "Тай Ян" и "Тай Инь", Великий Ян и Великий Инь, образуют пару противоположностей, дающих начало формам Неба.

Уже в древности ян и инь дали жизнь целому ряду космологических символов. Силу ян соотносили с небом, солнцем, теплом, светом, духом, жизнью, активным и мужским началом, левой стороной, нечетными числами. Ян символизирует все светлое, сухое и высокое: гора, небеса, солнечные животные и птицы. Инь - это изначальные воды, пассивное, женское начало, луна, душа, глубина, отрицательное, мягкое и уступчивое, север, тьма, смерть, четные числа. В области человеческого мышления инь - это интуитивный женский ум, ян - четкий рациональный рассудок мужчины. Инь - неподвижность погруженного в созерцание мудреца, ян - созидательная деятельность правителя. Контраст инь и ян не только является принципом, организующим всю китайскую культуру, но также отражается в двух основных философских направлениях Китая. Конфуцианство отдает предпочтение всему рациональному, мужскому, активному. Даосизм же, напротив, предпочитает интуитивное, женское, мистическое.
Продолжение следует...



Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаешь, все еще будет!




Вероника Тушнова.

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря...
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье - что онo? Та же птица:
упустишь - и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста...
Знаешь, как отпразднуем
Встречу!

 (496x365, 111Kb)


Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда смешно, то получается такое...





Пишу стихи, а боль смеется,
И сердца нить чуть не порвется...
Хочу смолчать, да душит Крик,
Хоть в монастырь, да на постриг.
Что Душу держит? Счастья миг?
Сама Судьбу вершу, да не играя...
Вот только страх живет не умирая.
А вдруг не тот, а если ошибусь?
А если призрак, вспять не обернусь?
Так и проходит время в ожидание,
Быть может не бояться расставания?
А если мне привыкнуть к боли?
Смириться, не летать на воли?
Нет, пусть уж не пойму сама себя,
Все ж лучше так, чем в омут не любя...
Да, женщина, и так, и так верчу,
На воду дую и не знаю что хочу...




Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки...(символы)





Кошка.
Мифы.
Кошка во многих мифологических традициях связывается с луной (способность изменять форму зрачка символизирует фазы Луны), с идеей плодородия, плодовитости. Кроме того, в некоторых культурах она является и солярным символом, связывается с идеей царственности.
Кошка может означать зло и силы тьмы. Плодовитось кошек, их способность видеть ночью, блестящие круглые глаза превратили их в народных повериях в загадочного зверя, которому ведомы тайные силы. Ведьмы, равно как и повитухи (в народных поверьях почти идентичны) имеют при себе черную кошку (черный цвет - символический цвет ночи, ее тайн).
Пример амбивалентоного понимания этого символа дает египетская мифология.
"Египтяне представляли луну как кошку, - пишет Е.П.Блаватская. - Луна была созерцательницей в ночных небесах, и кошка была ее эквивалентом на земле; и, таким образом, обыкновенная кошка была принята как выражение, как естественная эмблема и живое воспроизведение луны. Солнце, взиравшее вниз в преисподнюю, во время ночи, могло также называться кошкою, как оно и было, ибо оно тоже видело во тьме. Кошка называлась по-египетски may, что означает - зрячий, от глагола may - видеть".
В "Книге мертвых" бог солнца Ра выступает как "великий кот". Рассказывается о том, что каждую ночь, когда Ра начинает плавание по подземному Нилу, змей Апоп, желая погубить его, выпивает из реки всю воду. Ра в образе рыжего кота сражается с ним и отрезает ему голову под священной сикиморой (древом жизни) города Гелиополя. Таким образом, кот здесь выступает как одна из ипостасей бога солнца Ра. Соперничество со змеей сделало кошку стала священным животным бога Солнца. Священная кошка и все ее собратья с давних пор пользовались в Египте особым почетом и уважением, для них строили специальные храмы. Люди окружали их любовью и заботой, помня о той важной услуге, которую оказывает каждую ночь кошка всем на земле.
Луна в Египте была олицетворением Баст (Бастет) - богини радости и веселья. всего, что есть нежного в женщине и матери. Баст изображалась в виде женщины с головой кошки, с систром в руке. Ее отождествляли с Мут, а также с богинями-львицами Тефнут и Сехмет (Баст иногда изображается с головой львицы), а позже с Исидой, что обнаруживает связь образа кошки с идеей царственности.
Древние греки отождествляли Баст с Артемидой - богиней охоты, дочерью Зевса, обладающей решительным и агрессивным характером. Хтоническая необузданность Артемиды близка образу Великой матери богов - Кибеле в Малой Азии.
В римской мифологии Артемида известна как Диана, также считавшаяся олицетворением луны. Она богиня растительности, родовспомогательница. Кот является спутником Дианы, она держит его у своих ног. Диана принимает образ кошки, чтобы ускользнуть от Тифона.
У китайцев кот, будучи ночным животным, относится к принципу инь (женского начала, тьмы, луны и т.д.). Он обладает злыми силами и способностью к трансформации. Кроме того, в Китае верили в то, что кот способен изгонять злых духов.
В скандинавской мифологии богиня плодородия, любви и красоты Фрейя ездила в повозке, которую везли кошки.
У кельтов кот - хтоническая сила, погребальный символ. Символизировал злые силы и часто приносился в жертву.
У индейцев кечуа существует поверье об особом кошачьем дьяволе, злом духе, у которого колдуны заимствуют свою силу.
В христианстве кот - Сатана, тьма, похоть и лень.
Считается, что кот выступает как воплощение или помощник черта, нечистой силы. По поверьям ведьмы часто принимали образ кошек, отправлялись на шабаш верхом на черных котах.
Продолжение следует...


 (525x400, 5Kb)


Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи растут, как звезды и как розы...





Марина Цветаева.

Стихи растут, как звезды и как розы,
Как красота — ненужная в семье.
А на венцы и на апофеозы —
Один ответ: «Откуда мне сие?»

Мы спим — и вот, сквозь каменные плиты,
Небесный гость в четыре лепестка.
О мир, пойми! Певцом — во сне — открыты
Закон звезды и формула цветка.





Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2009 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современные живописцы...








Просматривала один из любимых порталов

(http://www.artonline.ru),
и очень понравились полотна молодой художницы
Волковой Жанны Николаевны.
Ее полотна необыкновенно "живые"
и очень гармоничны по цвету, думаю, что у нее
свой неповторимый стиль, буду следить за
ее творчеством.
Коротко о художнике:
Россия, Москва.
Член Творческого Союза Художников России.
Член Международного
Союза Творческой Молодежи.
И несколько ее полотен:
Волкова Ж. Н. "Весна"
                           (513x600, 50Kb)

Волкова Ж. Н. "Вольный воздух"

 (387x600, 38Kb)


Волкова Ж. Н. "В саду"

                  (469x600, 44Kb)


Волкова Ж. Н. "Лиза"

          (446x600, 34Kb)


Волкова Ж. Н. "Подорожник"

                            (539x600, 62Kb)


 



Поиск сообщений в PUCHKOVA
Страницы: 1836 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь