-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pshela

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) ФОТОобработка__онлайн NightNSD Только_для_женщин Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) NightNSD pozdrav_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2012
Записей: 89
Комментариев: 55
Написано: 577


Москва - майская

Среда, 01 Мая 2019 г. 16:14 + в цитатник



Москва майская 
Музыка Дмитрия и Даниила Покрасс на стихи Василия Лебедева-Кумача
В видео использованы кадры первомайской демонстрации 1937-го года

Полный текст песни:

Утро красит нежным светом 
Стены древнего Кремля, 
Просыпается с рассветом 
Вся Советская земля. 

Холодок бежит за ворот, 
Шум на улицах сильней. 
С добрым утром, милый город, 
Сердце Родины моей! 

Припев: 
Кипучая, 
Могучая, 
Никем непобедимая 
Страна моя, 
Москва моя, — 
Ты самая любимая! 

Солнце майское, светлее 
С неба синего свети, 
Чтоб до выси мавзолея 
Нашу радость донести. 

Чтобы ярче заблистали 
Наши лозунги побед, 
Чтобы руку поднял Сталин, 
Посылая нам привет. 

Припев. 

Разгорелся день веселый, 
Морем улицы шумят, 
Из открытых окон школы 
Слышны крики октябрят. 

Май течет рекой нарядной 
По широкой мостовой, 
Льется песней необъятной 
Над красавицей Москвой. 


Припев. 

День уходит, и прохлада 
Освежает и бодрит. 
Отдохнувши от парада, 
Город праздничный гудит. 

Вот когда встречаться парам! 
Говорлива и жива, 
По садам и по бульварам 
Растекается Москва. 


Припев. 

Стала ночь на день похожей, 
Море света над толпой. 
Эй, товарищ! Эй, прохожий, 
С нами вместе песню пой! 

Погляди! Поет и пляшет 
Вся Советская страна, 
Нет тебя милей и краше, 
Наша красная весна! 


Припев. 

Голубой рассвет глядится 
В тишину Москвы-реки, 
И поют ночные птицы — 
Паровозные гудки. 

Бьют часы Кремлевской башни, 
Гаснут звезды, тает тень... 
До свиданья, день вчерашний, 
Здравствуй, новый, светлый день!


Припев.

1937 год

 

Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Харитоныч   обратиться по имени Среда, 01 Мая 2019 г. 16:25 (ссылка)
Привет! Мир,Труд, Май! с удовольствием спел!
Ответить С цитатой В цитатник
belorusochka-ja   обратиться по имени Четверг, 02 Мая 2019 г. 13:34 (ссылка)
Ой как же я любила эту песню в детстве слушать по радио!Кипучая,
Могучая,
Никем непобедимая,
Страна моя,
Москва моя,
Ты - самая любимая!
И теперь с удовольствием вместе спела!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Мая 2019 г. 15:20ссылка
И в моём детстве, когда собиралось семейное праздничное застолье всегда пели эту песню и ещё пели:
"Артиллеристы! Сталин дал приказ.
Артиллеристы! Зовёт Отчизна нас. . . . ."

Вот песню про артиллеристов в интернете хочу найти.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку