-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prometheus



Нет фашизму, нет социализму!


ВОЙНА С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ БЕССМЫСЛЕННА И БЕСПЕРСПЕКТИВНА

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 05:02 + в цитатник

Вся налоговая система и все налоговое законодательство построено на идее (и в терминах) борьбы с «неплательщиками налогов», под которыми подразумеваются просто все налогоплательщики. Налоговая система позволяет налоговым органам в любой ситуации «обнаружить» «уклонение» от налогов и насчитать любые суммы пени и штрафов. Законодательство играет роль обоснования этих штрафов, а вовсе не четких и однозначных «правил игры».

Идея кооперации и понимание налоговой системы как своего рода общественного договора отсутствуют начисто. Как следствие, налогоплательщики (т.е. весь народ) – совершенно есетственно – воспринимают налоги как ничем необоснованные и нескрываемые поборы (грабеж), налоговые органы - как врагов, а государство в целом - как ярмо. «Налоговое планирование» и иные формы ухода от налогов считаются абсолютно нормальными и по этической оценке не отличаются от утаивания денег от бандита на улице. Война в Чечне и иные неприемлемые обществом государственные расходы лишь усиливают этот аспект.

На войне – как на войне. Понятно, что на войне используются любые средства борьбы с врагом. Налоговые органы и государство в целом для «борьбы с укрывательством от налогов» принимают все менее осмысленные, все более запутанные и все более грабительские (в точном – этическом – смысле этого слова) законодательные акты. Народ изобретает все более изощренные ответные меры. Огромные – и зачастую лучшие – силы и тех и других тратятся на абсолютно непроизводительную деятельность, делая российскую экономику неконкурентноспособной, вложения (за исключением спекулятивных) – нерентабельными, и ведя общество в целом к упадку и стагнации.

Эта изматывающая война государства с собственным народом абсолютно бесперспективна. Что бы ни говорили чиновники и что бы ни писали газеты, народ в этой войне прав, а государство – виновно.

ДОЛЖНО БЫ БЫТЬ: Война должна быть заменена сотрудничеством с подавляющим большинством налогоплательщиков. Если общество не готово платить какие-то налоги или нести черезмерное налоговое бремя, то налоги и бремя должны подстраиваться под то, что общество готово отдавать в качестве налогов (см. также про «налоговый предел» ниже). Важно, чтобы в целом это был общественный договор, а не произвольное насилие государства над гражданами. А это подразумевает согласие обеих сторон, т.е. налогоплательщики должны быть согласны (а не вынуждены, как сейчас) платить налоги.

В частности, имея ввиду нынешнюю ситуацию, защита плательщиков налоговот налоговых органов, от бессмысленной деятельности и затрат должна быть поставлена выше борьбы с «неплательщиками». Законодательные нормы сначала должны рассматриваться с точки зрения честного плательщика налогов – и, если существуют ситуации, в которых эта норма затруднит нормальную хозяйственную деятельность плательщика, – отвергаться, независимо от того, насколько эти нормы затруднят «уход» от налогообложения.

Сейчас государство является грабителем граждан, а должно бы быть партнером. Насилие должно быть заменено на добровольное сотрудничество. Все иные подходы этически являются лишь обоснованием грабежа, а в стратегическом плане не имеют никакой перспективы.

Это ключевой тезис. Все остальные в значительной степени являются следствиями или применением основного тезиса к различным частным аспектам и ситуациям.

http://www.sapov.ru/g_v_lebedev/texts/gvl1997_12_taxes.htm

Дальше там ещё интереснее.


DETROIT DIESEL - All Lost Before Dawn - Official Video

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 14:26 + в цитатник



Пикет против платных парковок в Москве: взгляд справа

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 14:09 + в цитатник

А москвичи-конечно против. И не надо никаких референдумов на которых снова Новая Москва проголосует так как это нужно Московской власти. Там думают что их это не коснется. Они воспринимают историческую Москву не как место для жизни а как то ли большой музей, то ли зону отдыха для себя.

И конечно проголосуют за платные парковки. Где угодно- только не на своей улице, не в своём районе.

И решение с референдумом-это тупик. Выходом было бы записать участки территории за домовладениями. И чтобы за парковки платили им. Если они посчитают это нужным.И они бы- отвечали бы тогда и за состояние дорог что обеспечило бы хотя бы в Москве решение одной из извечных русских проблем. И помогло бы домохозяйствам Москвы стать доходными. А не бюджетными.

Иными словами референдум это не выход. Выходом также не является отставка Максима Ликсутова с поста главы Департамента Транспорта Москвы. Правым выходом является лишь полная ликвидация всего этого департамента целиком. И предоставления перевозки граждан-рыночным механизмам с полной приватизацией общественного транспорта города Москвы.

Впрочем этого не добиться ни ФАР, ни другим противникам платных парковок которых в Москве большинство. Спасти ситуацию могут только две вещи. Или прямое вмешательство федеральной власти.

Или неизбежный финансовый кризис которым такого рода левая политика которую мы имеем сегодня в Департаменте Транспорта города Москвы всегда неизбежно заканчивается.

Читать полностью:

http://mosright.ru/voditelyu/piket-protiv-platny-h...k-v-moskve-vzglyad-sprava.html




ЕжоFF Band Соединенные Штаты Америки

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 10:50 + в цитатник



Бесплатная выставка «Романовы» в Манеже: возвращение памяти

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 08:36 + в цитатник

0_720d0_3ba21e06_XL (453x700, 178Kb)

Из за небывалого наплыва посетителей  бесплатная выставка «Православная Русь. Романовы» в Манеже во второй раз продлевает свою работу в Москве. На этот раз закрытие выставки отложили до 26-го ноября.
Т.к. поток москвичей желающих прикоснуться к собственной истории ранее тщательно запрещаемой, замалчиваемой и извращаемой не ослабевает а, кажется, только набирает силу день ото дня. Посетившие выставку «Православная Русь. Романовы» в Манеже рекомендуют её свои родственникам и знакомым да и сами зачастую приходят не один раз.
Ведь на выставке «Православная Русь. Романовы» в Манеже есть на что посмотреть. И важно там не только то что показывается посетителям. Но и как.  Ведь выставку «Православная Русь. Романовы» в Манеже это не только возможность увидеть такие артефакты как дневник последнего русского Царя или чудотворную Феодоровскую икону Богоматери которой благословила на царствие мать первого Царя из династии Романовых- Михаила. Это ещё и масса самых современных выставочных технологий предлагающих посетителям посмотреть исторические видеоролики или поучаствовать в электронной викторине посвящённых трехсотлетнему цврствованию.
Выставка посвящена 400-летнему юбилею династии. Вот уже сто лет Россией правят совсем другие люди.
И каждый посетитель выставки может сам для себя решить хорошо ли это. Т.к. выставка «Православная Русь. Романовы» в Манеж, конечно, ниесть ни агитка, ни листовка
К чему пропагандировать то чего уже нет с нами сто лет- возврата ведь всё равно не получится. Это скорее дань памяти. Той самой памяти которой очень не  хватает Москве.

Читать полностью:

http://mosright.ru/kul-tura/besplatnaya-vy-stavka-...zhe-vozvrashhenie-pamyati.html


Метки:  

Агрокультура: главная ошибка в истории человечества

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:29 + в цитатник
old-people-1 (400x523, 80Kb)

В то время как фермеры отдают предпочтение таким богатым углеводами культурам как рис и картофель, комбинация диких растений и мяса животных, составляющая рацион питания оставшихся в живых охотников-собирателей, дает больше протеина и обеспечивает лучший баланс других питательных веществ. В одном из исследований говорится, что в ежедневном рационе бушменов (в течение изобильного едой месяца) содержалось в среднем 2400 калорий и 93 грамма протеина, что намного превосходит норму, рекомендуемую людям их роста. Трудно себе представить, чтобы бушмены, употребляющие в пищу примерно 75 различных видов растений, умерли от голода подобно тысячам ирландских фермеров и их семей, погибших во время неурожая картофеля в 1840-х годах.

Так что жизнь охотников-собирателей - по крайней мере, тех, кто существует сейчас - не такая отвратительная и жестокая, даже несмотря на то, что фермеры отбросили их в самые кошмарные места на планете. Но современные общества охотников-собирателей, общавшиеся с фермерами на протяжении тысяч лет, не могут рассказать нам об условиях, предшествующих агрокультурной революции. А приверженцы прогресса действительно делают утверждения о далеком прошлом: жизнь примитивных людей улучшилась, когда они переключились с собирательства на сельское хозяйство. Археологи могут установить время, когда это произошло, благодаря различию между останками дикорастущих растений и диких животных и костями одомашненных животных, которые они находят в доисторических мусорных кучах.

Как можно сделать вывод о здоровье доисторических мусорщиков и таким образом напрямую проверить точку зрения приверженцев прогресса? На этот вопрос стало возможным ответить лишь недавно, отчасти благодаря новым методикам палеопатологии - науке о признаках болезней, содержащихся в останках древних людей.

В некоторых благоприятных ситуациях у палеопатологов оказывается столько же материала, как и у сегодняшних патологоанатомов. Например, археологи обнаружили в чилийской пустыне хорошо сохранившиеся мумии, медицинское состояние которых в момент смерти можно определить посредством вскрытия (журнал "Discover", октябрь). Также довольно хорошо сохранились экскременты давно умерших индейцев, живших в сухих пещерах Невады, что позволяет изучать их на предмет содержания анкилостоматидов и других паразитов.

Обычно из всех человеческих останков единственным предметом исследования оказываются скелеты, но они позволяют сделать на удивление большое количество выводов. Прежде всего, по человеческому скелету можно определить пол, вес и приблизительный возраст. В некоторых случаях при наличии нескольких скелетов можно составить статистические таблицы смертности, как это делается в страховых компаниях, когда они высчитывают вероятную продолжительность жизни и риск смерти в заданном возрасте. Палеопатологи тоже могут просчитать темпы роста, сравнивая размеры костей людей различных возрастов, исследуя зубы на предмет присутствия дефектов эмали (признаков недоедания в детском возрасте) и анализируя царапины на костях, которые являются следствием малокровия, туберкулеза, проказы и других болезней.

Вот типичный пример того, что смогли выяснить исследовавшие скелеты палеопатологи касательно изменений человеческого роста. Скелеты из Греции и Турции свидетельствуют о том, что средний рост охотников-собирателей к концу ледникового периода составлял целых 175 сантиметров у мужчин и 165 сантиметров у женщин. С принятием агрокультуры рост снизился и к 3 тысячелетию до н.э. составлял 160 у мужчин и 152 у женщин. В античную эпоху человеческий рост начал медленно увеличиваться, но современные греки и турки так и не смогли возвратиться к среднему росту своих далеких предков.

Еще одним примером работы палеопатологов является исследование индейских скелетов из могильных курганов, расположенных в долинах рек Иллинойс и Огайо. Из курганов Диксона, расположенных рядом с местом слияния Иллинойс и Огайо, археологи извлекли около 800 скелетов, благодаря изучению которых стало возможным нарисовать картину изменения здоровья людей, случившегося в тот момент, когда культура охотников-собирателей уступила активной культивации кукурузы примерно в 1150 году н.э. Исследования Джорджа Армелагоса и его коллег в Университете Массачусетса показывают, что древние землепашцы дорого платили за свой новый способ пропитания. По сравнению с предшествовавшими им охотниками-собирателями у землепашцев на 50% ухудшилось состояние зубной эмали, что говорит о недоедании, у них в четыре раза обострилась железодефицитная анемия (о чем свидетельствует состояние костей под названием околоушный гиперостоз), в три раза увеличились случаи повреждения кости в результате инфекционных заболеваний и усугубилось перерождение позвоночника, что, по всей видимости, стало следствием тяжелого физического труда. "Средняя продолжительность жизни в до-агрокультурном сообществе была около 26 лет, - говорит Армелагос, - но в пост-агрокультурном сообществе она составила 19 лет. Таким образом, все эти проблемы с пропитанием и инфекционных заболеваний серьезно влияли на их потенциал выживания".

Факты говорят нам о том, что индейцы с курганов Диксона, как и многие другие примитивные народы, стали заниматься агрокультурой не из-за предпочтений, но из-за необходимости прокорма постоянно растущего количества населения. "Я не думаю, что большинство охотников-собирателей занимались сельским хозяйством до тех пор, пока им это было необходимо, а когда они переключились на агрокультуру они обменяли качество на количество", - говорит Марк Коэн из Университета штата Нью-Йорк в Платсберге, который совместно с Армелагосом написал одну из главнейших книг в своей области - "Палеопатология и возникновение агрокультуры". "Когда я впервые начал защищать этот тезис десять лет назад, со мной соглашались очень немногие. А сейчас он стал заслуживающей уважения, хотя и противоречивой частью дебатов".

Существует три ряда причин, по которым можно понять, почему вышеупомянутые находки свидетельствуют о том, что агрокультура была пагубна для здоровья. Во-первых, у охотников-собирателей был разнообразный рацион питания, а землепашцы употребляли в пищу один или несколько крахмалистых видов сельскохозяйственных культур. Из-за плохого питания землепашцы получали мало калорий (сегодня только три вида богатых углеводами сельскохозяйственных культур - пшеница, рис и кукуруза - обеспечивают требуемый объем калорий, потребляемых человеком, но по отдельности в них содержится недостаточное количество витаминов и аминокислот, необходимых человеку). Во-вторых, так как землепашцы зависели от весьма ограниченного числа сельскохозяйственных культур, они подвергались серьезному риску умереть от голода в случае неурожая одной из культур. В конечном итоге, тот простой факт, что агрокультура способствовала увеличению плотности населения, а отдельные сообщества начали практиковать товарообмен с другими многолюдными сообществами, привел к распространению паразитов и инфекционных болезней. (Некоторые археологи считают, что именно уплотнение населения, а не агрокультура способствовала распространению болезней, но этот вопрос напоминает проблему курицы и яйца, так как уплотнение способствует развитию агрокультуры и наоборот). Эпидемии не могли набрать силу в ситуации, когда люди жили разрозненными группами, постоянно меняя места стоянок. Туберкулезу и диарее пришлось ждать когда, появится земледелие, кори и бубонной чуме – когда появятся большие города.

http://transmission.lenin.ru/Diamond-Mistake.html

Долой сельское хозяйство!


Собирательство, как будущее российской экономики

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:04 + в цитатник

Из года в год с наступлением лета все больше и больше жителей России занимаются сбором дикорастущих трав и лекарственных растений. Забота о собственном здоровье здесь ни при чем. Для многих жителей провинции сбор дикоросов — единственный источник дохода, поскольку сырье можно довольно легко продать заготовительным организациям. Детальной статистики этого явления нет. Однако сообщается, что в одной лишь Томской области, где проживает чуть более миллиона человек, сбором дикоросов занимается 110 000 человек — ровно столько, сколько в области сельских жителей трудоспособного возраста.

О том, как сельское население России постепенно переходит от сельского хозяйства к первобытному собирательству, рассказано в совместном докладе профессоров ГУ-ВШЭ и Иерусалимского университета о вынужденной альтернативной занятости на селе. Согласно докладу, доля сельскохозяйственных доходов семей сокращается быстрыми темпами и уже 60% несельскохозяйственных доходов обычного деревенского хозяйства составляют именно доходы от сбора дикоросов. Авторы доклада даже рассчитали среднюю доходность этого вида деятельности — 23,6 рубля в час. Или 283,2 рубля за 12 часов работы.
Forbes выбрал 10 самых дорогих лекарственных растений России, которые разрешено собирать в дикой природе и которые, когда нефть закончится, помогут обогатиться любому россиянину.

http://newsland.com/news/detail/id/750088/

Впрочем остаётся ещё охота, рыбная ловля, грибы, орехи, ягоды. 

Всё вместе может дать от двадцати тысяч рублей на каждого работающего в лесу члена сельской общины.

 

09-thumb(1) (700x521, 71Kb)

Первобытно-общинный строй как вариант светлого завтра

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 12:55 + в цитатник

0006-006-40-tysjach-let-nazad (370x400, 97Kb)

"М.Чешков полагает, что к господствующему социальному слою доколониального Вьетнама термин "класс" вообще не подходит. Это была иерархия "функционеров", и император был "первым функционером". Эта элита непрерывно пополнялась через систему экзаменов и конкурсов. Элита "функционеров-ученых" была характерна тем, что не собственность на средства производства определяла место в иерархии, а наоборот, место, "ранг" в иерархии определяли экономическое положение "функционеров". Весь в целом правящий "государство-класс" эксплуатировал крестьян-общинников не на основе собственности на средства производства, а на основе своей функциональной роли в управлении обществом и его экономикой.

Самое испытанное орудие научного исследования - попытка опереться на цитаты из трудов классиков марксизма - оказывается бессильным в этом исключительно трудном вопросе:

"Каково было мнение Маркса о социальном делении и классовой структуре "азиатского способа производства"? Тщетно искали бы мы в работах Маркса формулу или простой и ясный анализ, относящийся к этому вопросу, поскольку из-за нехватки времени он не был даже в состоянии дать полный анализ положения классов при капитализме. В главе 52 третьего тома "Капитала" Маркс хотел изложить свои идеи об этом предмете [То есть о классовой структуре капиталистического общества], cумел написать лишь первые строки вступления" (88, с. 63).

В чем же причина такой неприступной трудности проблемы "азиатского способа производства", не поддающейся даже отточенному оружию марксистского научного метода?

По-видимому, это объясняется тем, что речь идет о явлениях, столь от нас далеких, чуждых нашему веку; тем, что современному историку-марксисту исключительно трудно вообразить себе эти незнакомые и странные общественные отношения."

Говорит Игорь Шафаревич

И тут важно вспомнить гениальное прозрение Зиновьева:

" Мы начинаем новую историю. Но начинаем её не с начала, а с конца. К началу мы придём лишь в конце."

Что это значит? Вспоминаем:

" АСП) — в марксизме — особый способ производства и соответствующая ему общественно-экономическая формация, следующие за первобытно-общинным строем."

Иными словами первобытно-общинный строй нам и надлежит построить.

Если в конце придти к началу.

Кстати он идеальным фундаментом стал бы для новых технологий вроде 3-д принтеров.

И эффективнее АСП. Тем более что люди-некомпетентны. По определению. Вспомните старые советские учебники истории. Где рабы волокут огромные блоки чтобы построить пирамиды. Так не было этого. Строители пирамид были свободны и обеспечены.

А у нас... Происходило нечто как будто кто то пытался воссоздать орден тамплиеров по материалам бумаг инквизиции или "троцкизм" по речам Вышинского.

Потом попытались построить капитализм. По советским учебникам о нём...

И средневековье тоже строим по какой то ерунде. Явно не получается феодализм то.

Один вариант- назад. Вверх через абсолютный низ.

История вполне может выкинуть зигзаг и заставить нас вновь вернуться в первобытно общинный строй.

И боюсь что в век глобализации, интернета и 3-д принтеров именно первобытно-общинный, родо-племенной уклад и может оказаться самым эффективным.

Да он некуда и не девался если принять теорию АСП как переходного способа производства.


Asiatische Produktionsweise

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 12:11 + в цитатник
10-8 (415x318, 19Kb)

 

Азиа́тский спо́соб произво́дства (нем. Asiatische Produktionsweise) (АСП) — в марксизме — особый способ производства и соответствующая ему общественно-экономическая формация, следующие за первобытно-общинным строем. Существует мнение о сходстве АСП с политической системой, существовавшей в СССР.Для азиатского способа производства характерны::

  • Особый вид собственности. Oтсутствие частной собственности на землю; почти полное отсутствие частной собственности как системы отношений.
  • Малая роль торговли. Товарообмен играет второстепенную роль, касаясь лишь дополнительных продуктов питания.
  • Особой способ эксплуатации. Принципиально отличный как от классического рабства, так и от крепостничества — «поголовное рабство». Основные признаки этого способа эксплуатации:
    • Эксплуатация даровой рабочей силы больших масс крестьян
    • Расточительное расходование дешевой рабочей силы на создание грандиозных сооружений (См. Великая китайская стена)
    • Массовое государственное принуждение к тяжелому физическому труду.
    • Эксплуатация через посредство коллективов, образуемых сельскими общинами;
    • Централизованное авторитарное руководство, деспотический государственный строй.
  • государство контролирует основные средства производства

В 1957 вышло в свет фундаментальное исследование «Восточный деспотизм: сравнительное исследование тоталитарной власти» (Oriental Despotism: A Comparative Study of Total Power). Его автором был германо-американский историк, в прошлом марксист и активный коммунист — Карл Август Виттфогель. Опираясь на понятие азиатского способа производства, введенное Марксом, Виттфогель проанализировал исторические восточные деспотии и указал на общую для последних особенность — большое значение ирригации для ведения сельского хозяйства. Виттфогель назвал такие общественные системы «ирригационными империями» (англ. hydraulic empire). Все такие системы, согласно Виттфогелю, имеют общие характерные черты]:

  • отсутствие частной собственности на землю
  • абсолютная власть государственной бюрократии, управляемой из центра
  • отмена рыночной конкуренции и частной собственности. Отсутствие социальных классов.
  • абсолютная власть правителя, возглавляющего бюрократическую систему.

Переходя к современности, Виттфогель высказывает мнение о сходстве «ирригационных империй» прошлого с политических системами в СССР и нацистской Германии[. Виттфогель приходит к выводу, что в СССР был построен не социализм, а современный вариант восточной деспотии, основанной на азиатском способе производства

 


Памятник Егору Гайдару открылся в Москве!

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 18:41 + в цитатник

15 ноября 2013-го года в Москве, во внутреннем дворике Библиотеки Иностранной Литературы имени Рудомино расположенной недалеко от станции метро Таганское прошло тихое но в то же время знаковое событие- был открыт памятник Егору Тимуровичу Гайдару- человеку попытавшемуся построить в советской России капитализм.

http://mosright.ru/kul-tura/pamyatnik-egoru-gajdaru-otkry-lsya-v-moskve.html

D6E7840D-8456-4156-97C8-589A87FA8F5B_w974_n_s (485x391, 210Kb)

Плюсы и минусы жизни в России

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 09:28 + в цитатник
0osvAvbxN7Y (604x389, 40Kb)

Откровенно про проект "Мосрайт"

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 08:18 + в цитатник

Гиренок говорил что моя самая главная проблема в том что я вечно ищу смысла, логики там где с очевидностью присутствует лишь абсурд.

С этими мыслями кстати и за Мосрайт взялся...

Кстати он на первом месте в "Правой волне" и его даже уже предлагают купить)

Ну не знаю пока) Главное что удалось сделать уже это вернуть журналистику к тому с чего она начиналась в России.

Впрочем "она начиналась" это не точно.

Её начал Полевой. В начале 19-го века. Он же и слово это придумал и ввел, при большом сопротивлении.

Прижилось. Как миленькое...

Кстати изначально журналистика начиналась в России как тотально независимый проект.

Полевой, как и Мосрайт, писал новости показывающие плюсы купеческого сословия.

Так что журналистика в России сразу началась с капитализма и некоего индистэйта.

Кстати занятно как кончилась журналисткая деятельность Полевого. В одном из номеров он в обычной своей манере написал рецензию на очередной ура-патриотический театральный опус Кукольника.

Был такой. Бондарчук своего времени, ага. А также Михалков, Розенбаум и Кобзон....

Поэтому я вобще не пишу про "Сталинград". Да ну его.

Как и всё остальное государственное. Прав был Кобрин, тысячу раз. Когда говорил что СССР это был большой сумасшедший дом. Более ничего.

А Российская Федерация это тоже сумасшедший дом. Но в нём больные сами выбирают себе врача. Из собственных кадровых резервов...

На этом смерть прервала мысли Кобрина. А, глядя иногда (надо же прогреть порой раритетный телевизоръ Электроника- у меня именно он) новости. Или даже читая их заголовки в Яндексе- не более...

Хочется продолжить мысль Кобрина. Выборы пациентами пациентов привели к тому что выбрали самых возбуждающихся. Или это видно только буйных?

Не знаю...

Но я отчаянно не вижу логики. Что тот же Мосрайт показал. Вот писал про прокат велосипедов в Москве.

http://mosright.ru/obshhestvo/prokat-velosipedov-v-moskve.html

Как и предсказывал- абсолютно убыточный вариант. Более того. Я не должен это говорить. Но всё же скажу. Москвичи так мало пользуются велопрокатом не только потому что имеют велосипеды лучше.

Более того. Многие так откровенно смотрят на тех кто услугами такого рода пользуется- как на изменников Родины. Нет. Они будут расширять. Лучше б своровали эти деньги! И уехали б с ними на Канары. Там хорошо. И я добрый. Что Канары предлагаю а не нары как большинство похоже....

Или вот с парковками безумие... Да с чем ни возьми...

Пожалуй дальше Мосрайт будет писать только про частное. Будет ездить по рынкам и университетам например, частным- (есть и такой проект).

А как то комментировать информационный мэйн-стрим. Ну не знаю.

Это прямой путь к тому чтобы логотип сайта изменить. На вот такой например.

Некрасиво зато правда...

 

proekty-novogo-flaga-moskvy-sobyanin (600x399, 23Kb)

Параллельная реальность телевизора

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 18:26 + в цитатник

Смотрю телевизор. Показывали вот Собянина.

Говорит что продолжит борьбу с палатками. Пока те прячутся в метро. Как москвичи в годы войны...

Говорит что преступность в районе рынка "Лужники" сократилась на 60 процентов.

Забавно. Учитывая то что там теперь-идеальная огороженная пустота-вообще непонятно откуда там преступность)

http://mosright.ru/e-konomika/ry-nok-luzhniki-2013...to-budet-na-meste-ry-nkov.html

Нет жизни- нет преступности...

А что по Москве оно расползлось его совершенно никак...

И всё с мигрантами борется.

А потом нас спрашивают откуда в стране победившей фашизм вдруг фашизм.

А вот оттуда. Из телевизора...

 

1290587350_pics_041_resize (700x534, 56Kb)

Detroit Diesel - Lost Signal

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 10:10 + в цитатник



Detroit Diesel - War Never Changes [HD]

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 10:06 + в цитатник



В Венесуэле хуже чем в Бирюлево!

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 08:05 + в цитатник
1384377212_robber_maduro (250x148, 10Kb)

«Прогрессивные» силы на этой неделе ликуют — венесуэльский социализм крепчает на глазах. Если раньше это выражалось в отсутствующих на полках магазинов товарах первой необходимости, таких как туалетная бумага, то теперь в дело вступила армия — в супермаркет Daka вошли войска, которые заставляют частных собственников продавать товары себе в убыток.

Директоров предприятий арестовывают за «ценовой сговор», который на деле выражается лишь в одном — так как в отличие от Мадуро люди в бизнесе понимают экономику и ее законы, они действуют рыночными методами. И в стране, в которой государственный интервенционизм становится во главу угла, где цены начинают контролироваться самым неэффективным собственником (государством), совершенно естественным образом очень быстро многие товары становятся настоящим дефицитом и дорожают.

Покупательская способность населения вместе с тем не растет — количество свободного капитала в частных руках сокращается, экономические условия становятся все менее привлекательными для любого инвестирования, и самое последнее дело, которое можно предпринять в подобном случае — это окончательно убедить частный капитал не вкладываться в любые дела и бежать из страны, потому что государство может прийти вместе с армией и ограбить тебя в любой момент, ведь ему уже недостаточно налогов и сборов — аппетиты чиновников всегда растут очень быстро, а гарантией продления властных полномочий становятся любые популистские меры. Как раз такие, которые предпринимает Николас Мадуро. Бизнес реагирует оперативно, и начинает закрывать магазины и сворачивать деятельность.

Напомним, что еще десятого ноября Николас Мадуро, президент Венесуэлы, распорядился конфисковать весь товар в торговой сети Daka, торгующей электробытовыми товарами, и распродать его по ценам ниже рыночных. Руководство торговой сети уже арестовано, и очередной грабеж под прикрытием государства свершился под шум ликующей толпы, которая пока еще не понимает, что все эти меры в конечном счете приведут лишь к потере значительного количества рабочих мест в частном секторе, и, как следствие, к еще большему обнищанию всего народа Венесуэлы.

http://rln.fm/arhiv/politics/foreigner/2167-venesuelskiy-zakat.html

Хуже чем в Бирюлево, ага.




ТЦ Европейский, Москва: магазины, рестораны, работа, развлечения

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 07:34 + в цитатник

ТЦ Европейский в Москве построенный по проекту Зураба Церетели является самым большим торговым центром в Европе. Дело не только в мегалитическом таланте известного художника воздвигнувшего в стекле и бетоне гигантскую коммерческую палатку о восьми этажах. ТЦ Европейский в Москве изначально планировался и согласовывался на площади всего лишь 72 тысячи квадратных метров. В результате же строительства его площадь составила 180 тысяч квадратных метров. При этом Правительство Москвы вложившее в строительство ТЦ Европейский в Москве около тридцати процентов средств получило всего девять процентов его площадей.

Впрочем кажется что само оно заметило эту досадную несостыковку лишь когда озаботилось продажей своей доли. Что же касается москвичей- мы рады. Жаль, конечно огромного палаточного рынка продававшего раньше на месте ТЦ Европейский в Москве дешевые сигареты, кофе и сладости. Но занимаемую ими площадь проект ТЦ Европейский в Москве занимал так и так. Что же касается «загубленного сквера»- туда ему и дорого. Ведь до того сквер у станции метро Киевская был одним из наиболее опасных мест в Москве- приютом для алкоголиков, цыган, и преступников-гастролеров.

ТЦ Европейский в Москве таким образом немного улучшил криминогенную обстановку в районе Киевского вокзала. Более того. ТЦ Европейский в Москве это не только самый большой в Европе торговый центр.  Это ещё, очевидно, самый большой в мире зал ожидания.

Читать далее:

http://mosright.ru/e-konomika/tts-evropejskij-mosk...rany-rabota-razvlecheniya.html




Бикини 21 века / Самое миниатюрное в мире бикини.

Среда, 13 Ноября 2013 г. 09:04 + в цитатник



Never Surrender!

Среда, 13 Ноября 2013 г. 08:45 + в цитатник



Алексей Венедиктов: Путин лучше Навального

Среда, 13 Ноября 2013 г. 08:29 + в цитатник




Поиск сообщений в Prometheus
Страницы: 1362 ... 472 471 [470] 469 468 ..
.. 1 Календарь