ВЯЗАЛОЧКИ |

Размер: 122 см х 89 см
Вам потребуется: 15 мотков пряжи Rico Design Creative Poems Aran (100% шерсть, 100 м/ 50 г), спицы 4.5 мм
Полоски соединяются по мере вязания без сшивания, в результате получается двухстороннее полотно. Каждая полоса может быть связана из другой пряжи, что позволяет использовать остатки пряжи.

1 рубчик = 2 ряда платочной вязки (все лиц).
1 Зиг + 1 Заг = зигзаг
Зиги вяжутся прибавлением петель.
Заги вяжутся убавлением петель.
Периодически проверяйте число петель - в конце рубчика всегда должно быть 10 п.
Продолжение мастер-класса здесь:
Метки: вязалочки |
КУЛИНАРИЯ |
Метки: кулинария |
СТРОИМ ДОМ |
Не смотря на то,что дачный сезон скоро заканчивается,оригинальных идей для оформления дачных и садовых участков не становится меньше.
Небольшая,но интересная подборка интересных идей для дачи:дорожки,клумбы и другие дизайнерские решения,воплощенные в жизнь)

Метки: строим дом |
КРАСОТА |
Скоро лето,а это значит пришло время приготовиться к" сезону открытых туфель и босоножек"

Хочу Вам рассказать о суперэффективном способе ухода за ступнями ног
Этот метод подсказала одна знакомая)
Сначала я отнеслась к нему с недоверием,и очень зря(
Эффект просто потрясающий,ваши ступни,пятки,станут как у младенца,гладкие и нежные.
Сухость и дискомфорт полностью уйдут
А если использовать регулярно,то исчезнут даже самые глубокие трещины
"Майонезные носочки"
Для начала ноги нужно распарить в отваре ромашки.
Затем нанести на стопы тонкий слой жирного майонеза(подойдет старый ,просроченный),надеть на каждую полиэтиленовый пакет и сверху хлопчатобумажный носок.
Накройте ноги теплым пледом и посидите 30 минут в этих носках
Затем все снимите и ополосните ноги теплой водой с мылом и смажьте кремом
Красивых Вам ног)
Метки: красота |
РУКОДЕЛИЕ ДЛЯ ДОМА |
http://www.radikal.ru/USERS/152045ad64fc465bac31829a7745d1ce/shemy-vjazanie?pg=20
http://club.osinka.ru/topic-68772?p=4630554
http://romantic-online.com/blog/Novui_god/885.html
http://hook.md-zadina.ru/dlya-doma/salfetki-dlya-doma/novogodnyaya-salfetka-ded-moroz.html

Метки: рукоделие для дома |
СТРОИМ ДОМ |
Подборка интересных садовых идей для дачи .
Дорожки,беседки,домики,дачные поделки и украшения .
В общем все то,что делает наши дачные участки уютными и красивыми

Метки: строим дом |
Без заголовка |
Каждый из нас в той или иной мере старается украсить свое жилище,придавая ему уют и комфорт.
Для этого мы покупаем мебель,текстиль,украшаем дом различными милыми сердцу вещичками
Правильно подобранные картины,гравюры,гобелены,фотографии и репродукции способны преобразить и придать индивидуальность и неповторимость любому интерьеру.
Однако правильно и со вкусом развесить картины-это большое искусство.
Здесь важно так умело подобрать картину,что бы она не просто висела отдельным предметом на стене,а удачно и гармонично вписывалась в интерьер,придавала ему новое звучание,создавала единый стиль
Важно,чтобы она несла в себе позитивную энергетику.
Например, в спальню лучше вешать натюрморты,картины с изображением пары
В рабочий кабинет идеально впишется пейзаж,горы и водопад.
В гостиной найдет свое место городской пейзаж и картины в стиле импрессионизм,в коридоре-абстракция
Так же очень важно гармонично разместить картины на стене,что бы они создавали единую композицию
Эти хорошие схемы помогут это сделать правильно
Метки: строим дом |
КУЛИНАРИЯ |
Метки: кулинария |
ЗДОРОВЬЕ |
|
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Метки: рукоделие для дома |
ДЖЕМПЕР |
описание модели на сайте http://drops-design.ru/dzhemper-s-azhurnym-uzorom-i-reglanom/#axzz2OxRbmfW8
Метки: джемпер спицы |
ЖИЛЕТ |
Метки: жилет спицы |
Без заголовка |
Давайте начнем неделю с хорошего, а именно с котоматрицы. Друзья, смотрим позитивные картинки с нашими домашними любимцами и улыбаемся. А улыбка на лице, как известно по методу обратной связи влияет на наше настроение и самочувствие. Всем доброго здоровья!

|
Метки: братья наши меньшие |
КУЛИНАРИЯ |

Метки: кулинария |
ВЯЗАЛОЧКИ |
![]()
Метки: вязалочки |
ПЛАТЬЕ |
Метки: шитье |
Без заголовка |
Автор: Tatyana Fefelova
Нравится ли вам многоцветный полосатый зигзагообразный орнамент – узор Миссони?
Несмотря на огромное разнообразие, этот узор всегда узнаваем. Кажется, что этот разноцветный трикотажный зигзаг существовал всегда. На самом деле у этого узора, также как и у его создателей, длинная, но не такая уж давняя история.
Как же появился такой интересный принт, который уже много лет не выходит из моды и украшает трикотажные изделия Миссони?
В далеком 1947 году Оттавио Миссони вернулся на родину в Италию, где вместе со своим другом Джорджио Обервергер открыл мастерскую по пошиву спортивной формы из трикотажа. И это не было случайностью – сам Оттавио был спортсменом. В этой мастерской было всего 3 станка, но уже через год они разрабатывали спортивную форму для легкоатлетов олимпийской сборной Италии.

Оттавио и Розита Миссони
На этой олимпиаде в Лондоне Оттавио познакомился со своей будущей женой Розитой Джелмини. Розита была наследницей фабрики по производству вышитых тканей, поэтому дело, которым занимался Оттавио, ей было близко и понятно. В начале пятидесятых годов они создали семейную мастерскую по производству трикотажа. Специалисты компании создавали совершенно новые виды трикотажа, из которого шили одежду на заказ для нескольких торговых домов. Коллекция Milano Simpathy, созданная для универмага La Rinacsente в 1958 году, сделала их известными.
Простой узор Миссони

Второй узор Миссони

Метки: вязальные истории |
Без заголовка |
Новый взгляд на вязание в стиле пэчворк
Лоскутный стиль, который немного позже стал называться пэчворком, родился как способ создания нужной относительно новой вещи из пары-тройки ненужных или неспособных уже быть полезными в своем первозданном виде. Первые работы в этой технике, которые дошли до нас, не радовали яркостью красок и говорили скорее о желании сэкономить, чем о вкусе их создателей, что породило довольно пренебрежительное отношение к такого рода творчеству, как к занятию бедных крестьян, которые не могут себе позволить купить в городе отрез новой ткани. Все поменялось в конце 19-го века, когда на народные промыслы перестали смотреть свысока и многие художника стали искать идеи для своего творчества в работах крестьян и ремесленников. Лоскутный стиль все чаще стали называть пэчворком и для работ в этой технике многие музеи уже не стыдились отводить лучшие места в залах.
Еще больше лоскутному стилю повезло с середины шестидесятых годов прошлого века, когда пришла мода на этно стиль. Все словно перевернулось: художники и модельеры подражали народным творениям не самого высокого вкуса и мастерства и использовали для создания своих моделей лучшие ткани и пряжу! Это было время, когда на подиуме появился "бабушкин квадрат ", "зигзаг" и подобные им узоры, которые затем превращались в фирменные "фишки" того или иного модного дома ( яркий пример - узоры Миссони).
Рассматривая изделия современных мастеров, понимаешь, что за большинством из них стоит профессиональная работа художника, который или создал ее самостоятельно, или предложил кому-то вариант сочетания цветов и узоров.
Очень много таких руководств по вязанию красивых полотен, составленных подобно мозаике из десятков цветных лоскутков, предлагают испанские дизайнеры. Они выпускают отдельными журналами десятки таких работ. В них каждый предлагаемый вариант разобран с подробностями: есть четкая схема сборки красивого узора из десятка вязанных квадратов или прямоугольников, описание вязания каждого элемента, наиболее удачные цветовые сочетания, необходимое количество элементов для создания узора указанного размера. Обычно количество пряжи, нужное для вязания небольших элементов, очень незначительное и колеблется в районе примерно 50 - 100 грамм, что позволяет использовать остатки пряжи, которые имеют свойство накапливаться после больших работ.
Вязание в стиле пэчворк сегодня очень модное направление и для того, чтобы создать что-то в этом стиле самостоятельно, не обязательно часами нужные сочетания цвета нитей и узоров, гораздо проще воспользоваться одним из вариантов, разработанным профессиональным художником.
Одна из книг-пособий с образцами узоров и схемами . Белые линии на фотографиях лишь подчеркивают элементы, из которых составляется узор.
Метки: вязальные истории |
ПОЛЕЗНОСТИ |
Метки: полезности |
ТОП |
Метки: топ |