-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pitervolk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2011
Записей: 164
Комментариев: 63
Написано: 245




Пишу стихи и тексты для сайтов под заказ
подробнее тут www.pitervolk.ru
этот сайт первоисточник всех стихов
+7 961 239 73 53

Ролик друга Анжела Шкицкая

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:47 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

театральная ночь

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:43 + в цитатник
Театральная сцена иногда бывает такой, какой зритель не увидит ее никогда. Погашен свет и разошлись актеры.
И все места пусты и зал уснул.
Казалось бы, никто и ничто не может нарушить эту тишину и только издали доносятся одинокие звуки скрипки они как - будто исходят из недр загадочного, но почему, то доброго зверя, эта мелодия не похожа, ни на что из того, что мы могли раньше слышать.
Ее рваный грустный ритм то ускоряется, то вдруг резко почти, что затихает.
Если бы только музыка могла приобретать физические формы, то на залом пролетела бы большая черная пантера и грациозно улеглась перед занавесом. Вдруг внезапно появляется второй инструмент, веселая жизнерадостная флейта, она наполняет мир собой, своим светом, своим теплом и пытается заставить скрипку замолчать , но наконец-то они сливаются во единую мелодию. Проходит минут, пять, может шесть, к ним присоединяется инструмент, который трудно определить на слух, хоть он и классический, но достаточно редкий в наше время.
Это какая-то смесь духовых инструментов по своей окраске очень похожая на шотландскую музыку.
Судя по тому, какой ровный строй и какую гармонию обретают инструменты без сомнения ими руководит рука самого лучшего режиссера, которого когда-либо знал мир. Если вам когда-нибудь доведется услышать эту мелодию не вздумайте прерывать ее и помешать таинственному музыканту.
Просто замрите и наслаждайтесь. Такое возможно только здесь в Мариинском.
Я открою вам большую тайну, это души музыкантов и актером, игравших здесь когда-то, живших и умирающих на этой сцене не один раз. И умирающих на этой сцене множество раз во время своих гениальных спектаклей.
Вновь и вновь выходят из –за мрака кулис и играют, отпуская свою душу в полет.
Ведь с этих помостов когда-то унесли тела актеров и музыкантов, но никому и никогда не разлучить их душу с театром. И поверьте, мне этот зал не пуст. Ночами здесь всегда полный аншлаг. Сюда возвращаются зрители, которые были завсегдатаями Мариинского при своей земной жизни. Это не вымышленная история.
Мне повезло являться свидетелем такого спектакля осень 2009 года, когда я упросил своего друга сторожа подежурить с ним в эту ночь. Я был очень удивлен, что он ничего не видит и не слышит, но видимо сторож все-таки не актер.

театр (700x522, 68Kb)
Рубрики:  мысли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

моё перо

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 09:32 + в цитатник
Наверное многие творческие люди народ достаточно странный, я не являюсь исключением. Одна из моих странностей в том, что с недавних пор для записи произведений я использую отдельную авторучку. Это целый ритуал. Руки осторожно протираются салфеткой, после чего с трепетом в душе в руки берется коричневый, фирменный чехол компании Gilford Реально на ощуп и цвет в своем центре он имеет красивую фирменную эмблему. Чехол стоящий на правой ладони, осторожно открывается левой рукой. После чего ставится на стол. Оттуда осторожно и нежно извлекается мое рабочее перо. Одно движение руки и перо словно меч самурая готово к бою. Этим пером не записывается более ничего, только литературное произведение, либо наброски. Сейчас конечно же век компьютерной техники, но не смотря на то, что я программист, когда пишешь рукой тактильные ощущения очень сильно отличаются. К моему перу с момента начала его творческой карьеры и жизни касались только две пары рук моя и моей любимой, которая мне это перо подарила. Навряд ли она сама догадывалась на тот момент как много оно для меня значит. Нет не скажу, что глупая, но как то все равно.
SAM_0076 (700x525, 136Kb)
Рубрики:  мысли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

исповедь актера

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 21:13 + в цитатник
А я очень тоскую по вам, Госпожа...
по вашим, большим и светлым глазам -
рампам
по тому,что можно выкрикнуть боль
где то выплюнуть, прогоняя ее -Вон
где то выдавить - с надрывом, из груди, стон..
а где то смеяться в захлеб, и не скажут что умалишенный
и все это на глазах, у тех кто пришел посмотреть
посмотреть со стороны, как ты будеш сегодня "гареть"
и это можно лишь тогда когда ты со мной
ведь только с тобой я живу и живой...
(а все что вне стен и помостов твоих
я просто играю роль, написанную бездарем роль)
прости, что так редко бываю с тобой, моя Госпожа

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:16 + в цитатник
просто не хватает кислорода
в горле комок
осень, депрессия и чужой город
Я одинок
на коленях щеночек шпиц
лижет лицо
жизнь фото коллаж из многих лиц
свита в кольцо
курю в затяг, пью до дна
и все не так, с другим она
сиг (640x640, 105Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

1 Мая

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Флагов нет на Первомай – грустно.
Мне бы шарик отпустить в небо…
От политиков в душе пусто,
Как-то знамя мне родней с гербом…

Да и Ленинград роднее, чем Питер:
Это город для сестры – Лены.
Пантелеимона святое имя верните,
Уберите с имён улиц люд тленный!

Эка невидаль: в прицел объектива
Президента в храме поймали!
Фарисейством пахнет, обидно,
Журналисты Библию не читали.

И немного грустно без детства, -
Там где ярмарки, шум, гам, суета…
Что же мы оставим в наследство?
Привкус чипсов? И колы знак?..
вл (500x285, 28Kb)
вл (500x285, 28Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 19:05 + в цитатник
Последний вечер октября
И снег наверно не растает?
Слетают дни с календаря
И где то в прошлом исчезают
Весною буду строить дом
В нем будет все совсем иначе
Мы сможем чаще быть вдвоем
Вдвоем - как много это значит
Но как дожить мне до весны?
Так хочется заснуть под снегом
Чтобы не видеть злой луны
С ее холодным светом
1d (700x560, 42Kb)
Рубрики:  стихи

не она

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 18:27 + в цитатник
Поднимаю трубку: «Алло!» -
Голос там чужой, не она…
Не хочу смотреть за стекло:
Нет её, там только толпа…
И по лестнице чужие шаги,
А я жду мелодию каблуков…
Мы с тобою ни друзья, ни враги,
Хоть друг друга понимаем без слов…
Для печали вроде повода нет…
СМСками: "Привет, как дела?" -
То по памяти рисую портрет,
То строфой сжигаю душу дотла…
По утрам уже ответа не жду -
Набиваю СМС по привычке…
Может, всё же вымолю и верну…
Только вот наперекор гаснут спички…
1 (640x480, 52Kb)

Хочу

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 14:39 + в цитатник
хочу ловить твое дыханье
и запах тела свет от глаз
и исполнять твои желание
сейчас потом и каждый час
хочу вовсе чс тобой быть рядом
оберегать и защищать
Ты от всевышнего награда
другой такой не отыскать
164 (563x669, 168Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

она и я

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 13:53 + в цитатник
мне часто говорят друзья
ты не делаешь выводы в отношениях
ты не чему не учишься, тебя как лоха обводят вокруг пальца
но простите, если ты влюбился то считать и думать о материальном
находясь рядом с любимой, по моему это это не верно
на работе я считаю все до копейки и строю всех
а вот в отношениях, я отдаю все и отдаюсь сам
до последней капли вздоха я только ее
мне хорошо с ней сегодня, я намеренно, не желаю думать о завтра
и кто вам сказал,что завтра оно наступает...
лично я в этом не уверен абсолютно.
завтра может начаться война, упадет самолет, авто улетит в кювет
не известно что еще, а сегодня есть она и я нам хорошо
и я наслаждаюсь этим сегодня и говорю спасибо за каждую минуту
которую мы смогли провести вместе.
Любимая спасибо тебе и конечно же Богу что обеденил наши сердца
Рубрики:  мысли

Метки:  

Поиск сообщений в pitervolk
Страницы: 16 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь