Необычные упражнения для здоровья. Вы даже не подозреваете о них Необычные упражнения для здор...
Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаил Николаевич Щетинин - (0)Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаи...
Народные рецепты доктора Попова - (0)Народные рецепты доктора Попова Выпирающий живот Подтяжка лица без операции Печен...
E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист - (0)E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист ...
Миниатюрный подсвечник. - (0)Кукольное. Миниатюрный подсвечник. МК по миниатюрному подсвечнику. Вы можете сделать его с...
Как избавиться от темных кругов под глазами? |

|
Еще 2 рецепта лимонного кюрда |
Еще 2 рецепта лимонного крема
Лимонный крем - Lemon curd от Лилёши
Взят здесь : http://www.liveinternet.ru/community/2009145/post117272328/

Эта удивительно вкусная штука готовится очень просто. Сложите все в кастрюлю и нагревайте при помешивании до загустения. В принципе, это обычный заварной крем, в котором вместо молока - лимонный (или другой цитрусовый) сок. Благодаря кислому соку и большому количеству сахара даже при нагревании до кипения яичная смесь не свернется, так что не стоит утруждать себя водяной баней, на это только время уходит. Если же следовать моим советам, у вас на подготовку уйдет минут 10, а на варку - всего 3-5 минут.
Опять даю простую пропорцию - на один лимон одно яйцо, 50г сахара и 10-15 г сливочного масла.
Про лайм не знаю, а из четырех лимонов я вчера выжала 350мл сока. Так что это 85г на лимон, но не 50 точно:-))
В зависимости от лимонов крем может получиться более или менее кислым, поэтому лимонный сок можно разбавлять апельсиновым или мандариновым соком. Также очень популярен такой крем из лаймов. Я делала из четырех лимонов.
С двух из них надо стереть цедру и добавить ее к 200г сахарного песка. Перемешать.
Из четырех лимонов выжать сок, влить в сахар, размешать. Четыре яйца взбить вилкой (без пены). Добавить к соку. Дать постоять полчаса, чтобы цедра отдала аромат. Процедить! Во-первых, чтобы отделить цедру, во-вторых - чтобы кусочки недоразмешанного белка не попали в смесь, иначе они свернутся и в креме могут появиться белые хлопья. Перелить в кастрюлю, добавить 40г сливочного масла и варить на среднем огне при помешивании, до загустения. Разлить по баночкам. Охладить, а потом поставить в холодильник.
Замечательно к чаю на завтрак, или как крем для торта, или как начинка для корзиночек.

Мне очень понравился результат, но оказалось очень кисло. Для моих целей это самое то. Но если вы не любите кисло надо увеличить сахар. Не поверила, что сока получу 350мл, а зря копеечка в копеечку!
слова и фото автора
Второй рецепт взят здесь: http://www.kuking.net/19_132.htm
ЛИМОННЫЙ КРЕМ (LEMON CURD)ЛИМОННЫЙ КРЕМ (LEMON CURD)

| Описание: | блюда в микроволновке | ||
| Источник: | Bella's Cookbook | ||
| 15 мин + 5 мин | |||
| Ингредиенты: | На 450 гр: 75 гр сливочного масла, порезанного кубиками 3 яйца 225 гр сахара мелко тертая цедра и сок 2 лимонов |
||

В микроволновке этот лимонный крем сделать намного быстрее и проще, чем на плите и меньше шансов, что смесь свернется. Попробуйте этот рецепт с булочками на завтрак - получите максимум удовольствия!
1. Положить масло в миску, пригодную для микроволновки. Готовить в микроволновке в режиме High 50-60 сек, пока оно не растает.
2. Взбить яйца с сахаром, пропустить через сито в миску с маслом. Добавить лимонный сок и цедру, готовить в режиме high 3 1/2 - 4 мин, взбивая каждую минуту, пока смесь не загустеет. Перелить в стерилизованные банки, в них дать остыть. Накрыть и хранить в в холодильнике до 2х недель.
Время дано для микроволновки 650 W.
Из комментариев : Изумительная вещь ! Я его открыла в книге А. Будницкой и делаю по ее более легкому рецепту. Лимоны - через процессор ! (без косточек). Яйца просто вмешать в лимон с схаром. Положить в керамич. или т.п. форму и в хол-к. Все равно больше недели не простоит - очень вкусно на тосты ! А долго хранить -яйца ! Да, яйцо желательно очень свежее.
Серия сообщений "десерты,кремы":десерты,кремы,напиткиЧасть 1 - Лимонный кёрд
Часть 2 - Как сделать мороженое из сока за 2 минуты
...
Часть 98 - Запеченый грейпфрут и еще несколько десертов
Часть 99 - Десерт "Мир Кнама"
Часть 100 - Крем из манки
|
Пирог "3 стакана" |
Рецепт этого пирога без заморочек.
Свое название отражает в 3-х словах - "Вкусно! Быстро! Недорого!"

|
Салат "Полесье" |
Салат "Полесье"
Этот салатик я приготовила для своей любимой подружки по форуму и моей дорогой землячки Леночки-полесье!!!
Но Ленуська не будет возражать
, если и вы угоститесь этим вкусным и простым в приготовлении салатиком!
Итак, необходимые продукты:
300-400г куриной печени
300-400г грибов(любые – свежие, замороженные, сушеные)
1 большая луковица
3-4 яйца
3-4 соленых огурца
Соль, перец, свежая зелень, майонез по вкусу
Куриную печень (предварительно обязательно вымочить в воде или молоке) обжарить со всех сторон минут 8-10, затем накрыть крышкой и потушить еще минут пять.
Луковицу мелко нарезать и обжарить с отварными грибами (если шампиньоны, то предварительно отваривать не надо). У меня на фото лисички
Из яиц приготовить яичные блинчики (на один блин: 1 яйцо + 1 ст.л. молока или сливок + щепотка соли).
Печень, яичные блинчики и огурцы порезать соломкой.
Все соединить, посолить, поперчить, добавить зелень и майонез по вкусу.
Украсить по желанию.
Ничего другого, как украсить парой лебедей, в голову не пришло. Именно с этими благородными и верными птицами у меня ассоциируется Полесье
Как сделать лебедей можно посмотреть тут http://forum.say7.info/topic5843.html , только у меня немного в другой плоскости
(сэкономила на яйцах
)
и салат в тарелочке:
Серия сообщений " мясные":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 31 - Салат "Хрустальный дворец"
Часть 32 - Саkат "Карнавальная ёлочка"
Часть 33 - Салат "Полесье"
|
Декупажные хитрости с распечатками |
Рассказывает Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ VERA4ka Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ с ![]()
Многие у меня спрашивают как я работаю с распечатками, а точнее как я их подготавливаю к основной работе. Итак делюсь...
И маленькое отступление... на право авторства МК не претендую, т.к. почастично собран с просторов интернета. Сама подобный МК не делала, не думала, что пригодится
.
Итак, приступим...
Способ первый (лакирование и вода):
В декупаже, можно использовать множество мотивов, которые можно взять и распечатать. А вот как подготовить позже для использовании в декупаже вот сейчас и продемонстрируем на примере.
Итак, у нас есть мотив, что мы хотим распечатать( эта процедура без комментариев. Распечатали. Далее наносим на рисунок слоев три акрилового лака, дав каждому слою просохнуть.

Далее кладем лакированным слоем вниз на глянцевый журнал или просто на файл.
|
Perforating.Видео мастер-класс |

|
Самбук из черники |
Самбук из черники

Самбук – очень нежный и простой в приготовлении десерт. Можно использовать любые сезонные ягоды – черную смородину, клубнику и т.д. У меня черника. Правда, к сожалению, не из леса, а из магазина.
Рецепт
|
Салат - паштет из крабового мяса от Аллочка |

|
Сабрина |
Серия сообщений "Ручная работа":
Часть 1 - Бутылки Друзья
Часть 2 - Выкройка платья-фартука для полных дам
...
Часть 49 - Шарф из роз
Часть 50 - Fait main hs tricot 10 2008
Часть 51 - Сабрина
Часть 52 - интересныи способ вязания
Часть 53 - Цветок из органзы
...
Часть 98 - УЗОРОВ добавим немного...
Часть 99 - Как сделать рамку-окно
Часть 100 - Вышитый бордюр. Пчелка и божья коровка
|
Пара "размахаечек". |

|
Кулинарная книга |
|
Для умниц и гурманов .Новогоднее меню от Юлии Высоцкой |
Новогодний стол с ресторанным шиком? Легко! Немного фантазии, пара уловок профессионального шеф-повара, и ваш домашний праздник - с обложки модного журнала!
Стоимость такого новогоднего ужина - 700 руб. на человека (без напитков).
Меню:
|
Торт Мокрый Наполеон. Видео и фото рецепт |
Название этого торта говорит само за себя. Этот торт готовится с большим количеством крема в состав которого входит относительно маленькое количество сливочного масла.Кроме того в состав крема входит ванильный сахар и пломбир, придающие торту вкус мягкого мороженого. Помимо этого, этот рецепт интересен еще и рецептурой теста для коржей. В его состав входит достаточно большое количество водки, что делает тесто по - настоящему слоеным, что в свою очередь позволяет сократить количество коржей до 7 – 8. Тесто очень легко раскатывается и при этом совсем не липнет к скалке. Попробуйте приготовить!
|
|
|
|
Сарафаны крючком |
|
Торт -зефирный без выпечки |

нам понадобится 500гр зефира, 400 гр печенья типа юбилейного.
|
Ободок из бисера своими руками |
Автор статьи: Юлия Часовских
Ободок из бисера своими руками
Многие рукодельницы знают, что такое бисерное ткачество, и что в этой технике можно создавать своими руками картины, браслеты, сумки и пояса потрясающей красоты.
Но сегодня я поделюсь с Вами идеей с чешского сайта о том, как своими руками в технике бисерного ткачества создать ободок для волос!
Хоть и кажется, что сделать такое своими руками очень сложно, на самом деле это просто, и сделать сможет даже подросток. Мастер-класс, который Вы увидите дальше, сделан двумя сёстрами: одна низала бисер (и её Вы видите на фото), а другая фотографировала процесс. Достаточно понять общий принцип, а дальше дело пойдёт уже быстро и легко.
Итак, для того, чтобы сделать своими руками ободок из бисера, Вам понадобится рама для ткачества (которую можно заменить обычной деревянной рамой с вбитыми на равном расстоянии маленькими гвоздиками, картонной коробкой с насечками и т.д.), шпульная резинка в качестве основы ободка, нить для низания бисера, бисер, бисерная игла, цветы из текстиля (или другие украшения, которые, в общем-то, не обязательны).
Первым делом надо натянуть на раму шпульную резинку длиной примерно с будущий ободок. Количество резинок должно быть на одну больше, чем будет в ряду ободка бисеринок. Например, на фото - 7 бисеринок в ряду и 8 резинок основы.
Отступив пару сантиметров от рамы, привяжите нить с иглой, на которую будете надевать бисер. Наденьте столько бусинок, сколько будет в Вашем ряду:

Протяните нить с нанизанным бисером на противоположную сторону под натянутыми резинками:

аспределите бисеринки, чтобы в каждом промежутке между резинками было по одной бусинке:

Теперь наденьте этот ряд бисера на иголку ещё раз в обратном направлении, иголка с ниткой теперь проходят над резинками основы:

Теперь нужно нанизать следующий ряд бисера и повторить описанные действия столько раз, сколько потребуется для достижения нужной длины ободка.
Можно на ободок в процессе работы сразу пришивать текстильные цветы или другие украшения. Можно их пришить и после завершения работы.
От себя добавлю, что лучше делать ободок с использованием большого количества относительно коротких нитей для низания бисера, чтобы ободок мог равномерно сильно растягиваться.
Можно же оставить часть ободка лишь из резинок, не надевая на эту часть бисер, чтобы за счёт растяжения этих резинок весь ободок растягивался.
Концы резинок основы ободка нужно попарно связать. Место связывания должно находиться сзади под волосами, чтобы узелки не были видны.
Можно выткать из бисера различные узоры, используя несколько разных цветов бисера.
Главное - использовать хорошо тянущиеся нити основы, и тогда у Вашего ободка не будет равных, ведь Ваш ободок будет сделан своими руками!
Источник: http://www.vsehobby.ru/obodok_iz_bisera.html
|
Как быстрее запомнить неправильные глаголы английского языка? Часть 2 |
|
Роза - интересная тхника рисования. |
|
Торты без выпечки |
Торт Фруктовый зефир
Состав
для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.
Приготовление Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую).
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.
Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению... (например мастикой).
|
Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья |

Несколько лет назад врачи обнаружили у меня на щитовидной железе большие узлы и сказали, что их надо удалять. От операции я категорически отказалась, а дождалась весны, отыскала в окрестностях иву, так как вычитала в какой-то брошюре, что она в таких случаях помогает. Нарвала молодых листьев, битком набила ими 4-литровую кастрюлю (именно столько и требуется, чтобы получилось нужное количество лекарства), залила холодной водой и поставила на слабый огонь. Уваривать листья надо до тех пор, пока на дне кастрюли не останется немного жидкости темно-коричневого цвета, по густоте напоминающей сметану.
Наносить это снадобье надо на область щитовидной железы 1 раз в сутки. Я это делала на ночь. Утром мазь старалась не смывать. И так лечилась все лето. Потом прошла УЗИ. Никаких узлов врачи не нашли.
Позже я поделилась этим рецептом со своей подругой, у которой был зоб. Средство и ей помогло. Зоб уменшился вдвое.

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».
Рецепт, который он мне дал, — простой и доступный каждому. 1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. свекла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину.

Из лекарственных растений полезен одуванчик, который появляется в апреле-мае (цветки — без термообработки с сахарным песком, листья — в салаты, корни тушеные или в виде кофе).
Наибольший эффект дает зверобой продырявленный. Поскольку он «боится» кипячения, его сушеные листья используют в качестве заварки, а свежие — в салатах. Эти растения обладают желчегонным действием и прекрасно оздоравливают печень.
При больной печени необходим полный отказ от алкоголя, уксусных приправ, пива, острых блюд, способствующих прогрессированию болезни. Из продуктов питания в этот период особенно ценны сырая морковь (не менее 150 г в день), плоды шиповника (запар в термосе).
Очень важен вибромассаж печени. Это делается или с помощью бега трусцой (продолжительность 15–20 мин.), или подскоков на месте (оторвать от пола пятки на 1 см и резко опустить на пол по 30 раз, после 10–15-секундного отдыха снова повторить упражнение, тоже около 30 раз).
Пищу нужно только варить, тушить или запекать. Соблюдайте еще одно правило: никогда не запивайте еду сразу, а лишь через 2 часа спустя.
Восстановителем печени является расторопша. Мука из семян расторопши — первооснова таких печеночных препаратов, как силибор, болгарский карсил, немецкий легалон.
Уникальным лекарем является и экстракт расторопши — вытяжка из плодов на водно-спиртовой основе. расторопша не оказывает на организм практически никаких побочных действий.

синий йод имеет широкое применение в народной медицине. Его используют для лечения простудных заболеваний, ангины, ОРЗ, поскольку это — мощный антисептик, прекрасное средство от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, инсульта и инфаркта.синий йод хорошо очищает организм от шлаков. Его несложно приготовить самим. В 50 мл теплой воды разводят 10 г (1 ч. ложку с верхом) крахмала, добавляют 10 г (тоже 1 ч. ложку с верхом) сахара и 0,5 г (буквально несколько кристалликов) лимонной кислоты. Отдельно доводят до кипения 150 мл воды и в этом кипятке заваривают приготовленный раствор крахмала с сахаром и лимонной кислотой. Полученный кисель охлаждают и добавляют в него 1 ч. ложку 5%-ного спиртового раствора йода. синиййод готов. Но пить его сразу вредно, надо дать немного постоять. Хранить в холодильнике. Без добавления лимонной кислоты синий йод хранится от силы 6 часов, с кислотой же — до 1 месяца.
Пьют по схеме: в 1-й день — 1 ч. ложка синего йода на 100 мл молока через 30 мин. после еды, затем каждый день дозу увеличивают на 1 ч. ложку, доведя ее до 7 ч. ложек 1 раз в день. После этого делают месячный перерыв. И затем курс лечения можно повторить. Кроме благотворного влияния на щитовидную железу (при тиреотоксикозе он противопоказан), йод подобно брому, успокаивающе действует на нервную систему, регулирует обмен веществ и снижает уровень холестерина в крови.

Теперь очень часто у людей бывает пониженный гемоглобин. Так случилось и у моей знакомой. Что мы только ни пробовали: свекольный и морковный соки, гранаты, но результатов не было. После того, как нам подсказали одно из простейших народных средств, гемоглобин нормализовался. И последние пять лет нет никаких проблем. Правда, от приемов соков она не отказалась.
А вот и сам рецепт: возьмите сухую гречневую крупу, прокалите ее на сковороде, пропустите через кофемолку. Приготовленный порошок надо принимать по 2 ст. ложки до 5 раз в день, запивая теплым кипяченым молоком.
Как потом объяснили, оказывается, во время варки гречка теряет слишком много полезных веществ, а в перемолотом виде сохраняет их целиком.
И еще один рецепт: сироп из цветков шиповника (бордового).
В простерилизованную 3-литровую банку засыпьте перебранные цветки (до отказа), залейте холодной кипяченой водой с сахаром (1 кг сахара на 2 литра воды), завяжите марлей, поставьте на подоконник, но не на солнце, перемешивайте каждый день. Через 10 дней процедите и в этот сироп выжмите сок из 3–5 лимонов. Пусть постоит 3 часа. После разлейте в завинчивающиеся бутылки с длинным горлом. Храните в холодильнике. (Собирайте лепестки только вдали от дорог). Этим сиропом закрасьте водку («Пшеничная»): 200 г сиропа на о,5 л водки. Чем дольше стоит, тем лучше, — делается прозрачной, очень приятной на вкус.
Этот сироп очень полезен тем, у кого малокровие. Низкий гемоглобин поднимается до нормы.
Причиной возникновения шума в ушах чаще всего являются болезни самого уха — воспаление среднего или внутреннего уха, расстройство эндокринных желез, травмы головы и т.д. Звон появляется, когда артерии уха, как и всего организма человека, начинают сужаться. Чаще всего это случается у тех людей, кто много курит.
шум в ушах уменьшится, если регулярно, три раза в день, во время приема пищи пить разбавленный яблочный уксус с медом: на стакан воды 2 чайные ложки уксуса и 1 чайная ложка меда. Этот напиток восполняет дефицит минеральных веществ, разжижает кровь. Только помните: уксус вы должны приготовить сами.
шум в ушах станет тише, если вы будете смачивать ежедневно (утром и вечером) мокрыми холодными руками уши, за ушами, дотрагиваться до висков, подбородка, шеи и ничего не вытирать.
При шуме в ушах закапывайте в уши отвар веток ежевики, для этого прокипятите 100 г веток в 0,5 л воды до уменьшения ее объема наполовину. Затем процедите и используйте для закапывания. Выберите место, где клевер низенький, всего 10–15 см высотой, скосите его, высушите и просто заварите как чай все вместе — и листья и стебли. Настаивать час-другой и пить 5–6 раз в день по 2–3 глоточка
За этот рецепт нашу семью благодарили уже многие люди. К нам же он попал от одного доброго человека, когда болела наша мама.Состояние у нее было крайне тяжелое, никакого аппетита, дошло до того, что начала кашлять с кровью. А спасло ее такое лекарство. Нужно взять по 0,5 кг несоленого сливочного масла, внутреннего смальца и меда, по 250 г алоэ и березовых почек, бутылку водки. Смешать масло, смалец, мед и водку. Измельченное алоэ и почки лучше поместить в мешочек (марлевый или из белой ткани) и опустить смесь в нем (это чтобы в лекарстве не было «мусора»).
Смесь довести на слабом огне до кипения, но не кипятить. Когда состав остынет, мешочеквынуть и отжать.
Принимать по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день с теплым молоком (0,5 стакана молокаплюс ложка состава, который перед употреблением размешать). Потом съесть сырое яйцо или кусочек сливочного масла, после чего уже можно принимать пищу.

Этот рецепт я переписала из газеты. У женщины была фибриома 14 недель. Она собрала все компоненты и приготовила лекарство.
50 г тысячелистника, 50 г шиповника, 50 г сосновых почек (собирать в марте-апреле), 50 г майской полыни, 50 г зверобоя, 200 г чаги, 200 г сока алоэ, 200г коньяка или спирта, 500 г меда.
Алоэ приготовить заранее - за 12 дней до того, как влить в состав. Пропустить через мясорубку и отжать, чтобы получилось 200 г сока (1 стакан), и поставить в холодильник.
Травы мелко порезать, чагу завернуть в тряпочку и измельчить молотком, затем все компоненты положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 литрами остуженной кипяченой воды. Поставить кастрюлю на газ и греть на медленном огне в течение 2 часов, не доводя до кипения (то есть нужно стоять у плиты и, как только состав сильно нагреется, снять с огня и снова подвинуть на огонь). Потом закутать кастрюлю в шубу или одеяло и поставить на 27 часов в теплое место. Затем все процедить, добавить мед, коньяк и алоэ (их греть не надо) и поставить на 3 дня в темное место.
Через 3 дня можно принимать лекарство. Первые 6 дней - по 1 ч. ложке за полчаса до еды. Затем по 1 ст. ложке за полчаса до еды. Минимальный срок лечения - 3 недели. Максимальный - 3 месяца. Она пила 3 месяца. 1-й и 2-й месяцы болел низ живота (не пугайтесь, так и должно быть). После курса опухоль остановилась и не росла 6 или 7 месяцев. Потом стала убывать и совсем ушла.
Инсульт - это остро развивающееся нарушение мозгового кровообращения, сопровождающееся повреждением ткани мозга и расстройством его функций.
Люди часто ведут себя как варвары по отношению к своему организму: перегружают его отрицательными эмоциями, неправильным питанием. Потом виним не себя, а жизнь. В любом возрасте мы можем стать умнее, здоровее, добрее, словом, изменить себя.
После инсульта нужно учиться заново говорить, ходить. Необходим очень качественный массаж, и самое главное, можно сказать спасение - в ходьбе. Даже если это очень трудно, но лиха беда начало. При этом нужно постоянно по чуть-чуть добавлять расстояние. Необходимо перейти на правильное питание. Продукты питания - не только источники энергии, но и материал для строительства и обновления клеток, тканей и веществ, необходимых для поддержания самых разнообразных функций организма. Налаживание правильного питания приостанавливает и предупреждает множество заболеваний. Так из рациона нужно изъять соль, сахар, мясо, колбасные изделия, все изделия из белой муки. Зато в категорию приоритетных должны попасть крупы (гречка, пшено, овсянка), которые варятся на воде без соли и сахара. Можно кушать курагу, чернослив, все овощи (тушеные или сырые). Полезны яблоки, а еще семечки подсолнуха.
Самое доступное для всех - это массаж рук. Кисти рук и стопы ног - это весь человек. Тыльная сторона кисти - человек со спины, стороны ладони - человек с лица. Подушечка большого пальца - лицо, шея, грудина. Остальные три пальца - пищеварительный тракт: указательный - желудок, средний - кишечник, безымянный - печень и почки. Ладонь - брюшная полость. Мизинцы - сердце. Массируя свои руки (точно также и стопы ног), мы посылаем импульсы в мозг - к частям тела и внутренним органам. Таким образом, мы делаем массаж всего организма, улучшаем кровообращение всех клеток. Поэтому почаще нужно делать массаж рук и стоп - это помогает быть здоровым.
Рецепт от инсульта. Нужно в граненом стакане, в 50 мл теплой воды развести 1 ч.л. 5%-ного раствора йода и 1 ч.л. (с верхом) картофельного крахмала, а затем заварить полученную смесь крутым кипятком. Принимать лекарство надо 1 раз в день через 30 минут после еды от 1 до 8 ч.л., лучше всего вместе с киселем или молоком. После 5-дневного приема сделайте перерыв на 5 дней.
100 г плодов софоры размолоть на мясорубке, залить 0,5 л водки, настоять в теплом месте, процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день за час до еды.
Чайную ложку сока полыни горькой заедать чайной ложкой меда. Делать так 3 раза в день.

катаракта — это помутнение хрусталика. Многие люди подвержены этому заболеванию, которое вызывает ухудшение зрения. Это заболевание требует лечения. Обеспечить более или менее нормальное зрение могут очки и чтение при хорошем освещении.
Несколько способов лечения катаракты:
* Ежедневные контрастные ванночки. Горячие чередовать с холодными. Можно с помощью тампонов. Годится контрастный душ (подставить лицо под струю).
* Ежедневная гимнастика для глаз: вращать глазными яблоками по часовой стрелке и против, направлять зрение влево-вправо — вверх-вниз.
* Смотреть в разные углы комнаты, вдаль.
Фиксировать зрение на дальних и ближних предметах. Не моргая, смотреть на солнце.
* глазная трава — очанка. Пить отвары и делать примочки на глаза.
* Промывать глаза холодной водой и делать такие же компрессы.
ИСТОЧНИК:narodnaia-medicina.ru/
Серия сообщений " Здоровье":
Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Заряжаем воду сами
...
Часть 18 - Корица и мед – очень полезное сочетание
Часть 19 - Мёд поможет глазам и как правильно выбирать мёд
Часть 20 - Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья
Часть 21 - Упражнения для восстановления зрения(видео)
Часть 22 - ПАЛЬМИНГ — исцелил многих, поможет и Вам
Часть 23 - Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца
Часть 24 - Очищаемся от шлаков всего за 3 дня!
Часть 25 - Мистическая сила волос
|