-Цитатник

Необычные упражнения для здоровья. Вы даже не подозреваете о них - (0)

Необычные упражнения для здоровья. Вы даже не подозреваете о них Необычные упражнения для здор...

Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаил Николаевич Щетинин - (0)

Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаи...

Народные рецепты доктора Попова - (0)

Народные рецепты доктора Попова Выпирающий живот Подтяжка лица без операции Печен...

E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист - (0)

E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист   ...

Миниатюрный подсвечник. - (0)

Кукольное. Миниатюрный подсвечник. МК по миниатюрному подсвечнику.  Вы можете сделать его с...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pegasic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей: 7832
Комментариев: 520
Написано: 8440





Безрукавка из секционки спицами

Среда, 27 Октября 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка из секционки спицами

 (537x699, 44Kb)

Рубрики:  вязание/спицы

Фантастические носочки! (спицы)

Вторник, 26 Октября 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастические носочки! (спицы)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы


Понравилось: 1 пользователю

Рецепты из тыквы

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты из тыквы

Открытые пирожки с тыквой и сыром  пошаговый 
Открытые пирожки с тыквой и сыром Хрустящие пирожки из слоеного теста с начинкой, компоненты которой прекрасно дополняют друг друга. Содержимое пирожков состоит из ароматной тыквы и острого сыра с голубой плесенью.
Пирог с тыквой "Осенние листья"  пошаговый 
Пирог с тыквой "Осенние листья" В прошлом году я готовила этот пирог со слоеным тестом, но мне что-то не очень понравилось. Начинка - супер, но тесто... Что-то было не то. Решила я попробовать с другим тестом. И вот результат. Получился очень вкусный пирог... не буду нахваливать, присоединяйтесь и оцените сами!
Крем-суп тыквенно-апельсиновый  пошаговый 
Крем-суп  тыквенно-апельсиновый Густой и насыщенный по вкусу яркий крем-суп!
Хорошего всем осеннего настроения!
Пирог с тыквой и "голубым" сыром  пошаговый 
Пирог с тыквой и "голубым" сыром По-осеннему яркий, островато-терпкий тыквенно-сырный пирог от журнала "Хлеб-Соль" (Ноябрь, 2009 )
Гуляш в тыкве  пошаговый 
Гуляш в тыкве ... готовим в аэрогриле.
Готовила гуляш на обед, идея использовать тыквочку вместо кастрюльки в аэрогриле пришла во время готовки.
Это блюдо можно приготовить также и в духовке.
На гарнир съедаем "кастрюльку"...
Рубрики:  кулинария/закуски

Жилет с ромбами и поперечным вязанием (крючок).

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с ромбами и поперечным вязанием (крючок).


Рубрики:  вязание/крючок

Чай мате

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_-rai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай мате

mate (200x301, 10 Kb)
Мате – это древнейший ритуальный напиток индейцев. Мате изготавливают из парагвайского падуба. Это южное вечнозеленое дерево, его молодые побеги идут на приготовление напитка мате.

Мате – это полезный освежающий напиток, обладающий нежным приятным вкусом. Еще в древности индейцы знали о целебных свойствах напитка мате.

Мате представляет собой неповторимый набор самых жизненно важных питательных веществ. Напиток мате содержит множество витаминов, это витамины группы В, витамин А, С, Е, Р, микроэлементы (магний, калий, железо и др.) и полезные кислоты.

Мате обладает тонизирующими свойствами, он способен снять стресс и улучшить эмоциональное состояние. Мате окажет неоценимую помощь при стрессе, нервном срыве, беспокойстве и бессоннице.

У индейцев напиток мате всегда пользовался большой популярностью. Они знали, что этот волшебный напиток обладает свойствами очищать кровь, повышать иммунитет и улучшать сопротивляемость организма. Индейцы верили, что напиток мате замедляет процесс старения, дарит им здоровье и долголетие.Классическая технология заваривания матэ состоит из нескольких этапов:
- В калабасу на 2/3 объема засыпается сухая заварка матэ.
- Калабаса наклоняется таким образом, чтобы заварка ссыпалась к одной стенке, а возле другой образовалась пустота.
- В калабасу маленькими порциями постепенно подливают воду. Воды должно быть немного - в идеале она должна лишь слегка смочить матэ - заварку, полностью впитавшись.
- Дать настояться несколько минут (2-3), когда вода полностью впитается в матэ - заварку. Готовность можно определить, слегка наклонив кувшинчик - заварка теряет сыпучесть, немного разбухает и выглядит как густая зеленая каша;
- В кувшинчик аккуратно помещают бомбилью, заткнув верхнее отверстие большим пальцем (для герметичности, чтобы не просочились травинки). Опускают бомбилью на дно калабасы, слегка заглубив ее в гущу заварки.
- После этого доливают кувшинчик почти доверху горячей водой.

Вода должна быть не горячее 70-80 градусов. Если заливать матэ кипятком, то оно быстро теряет свои вкусовые свойства и начинает горчить. В правильно приготовленном матэ, сухая заварка должна сильно разбухнуть и заполнить собой кувшинчик доверху. Если часть заварки сверху кувшинчика будет сухой - это нормально, т.к. она дозаварится в процессе последующих заливок водой.

После заливки горячей водой матэ начинают пить почти сразу же, время настаивания колеблется от 30 секунд до 2 минут. От слишком долгого настаивания матэ также начинает горчить. Пьют матэ, не торопясь, потягивая маленькими глотками самую гущу со дна кувшинчика.

Существуют другие рецепты заваривания:
1. "Вареное матэ" (Cha de mate) - матэ, которое готовится подобно кофе или какао. В кипящую воду засыпают матэ-заварку из расчета примерно 50 грамм заварки на 1 литр воды. Кипятят минуту-две, потом снимают с огня и через ситечко разливают по чашкам или калабасам. Вареное матэ часто пьют с сахаром.
2. "Сладкое матэ" (Dolce mate) - матэ, которое готовится с сахаром или медом. При этом сахар в виде порошка может изначально засыпаться в калабасы вместе с сухой заваркой (или на дно кладется ложечка меда) и потом доливается горячая вода;
3. "Холодное матэ" (Terere) - готовится как и классическое "горькое" матэ, только заливается холодной водой и настаивается несколько дольше (иногда до часа).

В холодное матэ часто добавляют лед, сахар, апельсиновый, грейпфрутовый или лимонный сок, листья мяты и т.п. Напиток готовят "сладким" или "горьким", то есть с сахаром ли без него. Считается, что "горький матэ" - напиток гаучо, мужчины; он хорош также для одинокого человека, поскольку располагает к размышлению. Сладкий матэ чаще всего пьют женщины и дети. А обычай пить матэ с сахаром "вприкуску" принесли в Аргентину выходцы из России, издавна обосновавшиеся на берегах Ла-Платы и Параны. Рецептов, впрочем, существует масса - с лимонной или апельсиновой корочкой, с кофе, с яичным желтком.
Рубрики:  кулинария/напитки


Понравилось: 1 пользователю

Чай мате

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_-rai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай мате

mate (200x301, 10 Kb)
Мате – это древнейший ритуальный напиток индейцев. Мате изготавливают из парагвайского падуба. Это южное вечнозеленое дерево, его молодые побеги идут на приготовление напитка мате.

Мате – это полезный освежающий напиток, обладающий нежным приятным вкусом. Еще в древности индейцы знали о целебных свойствах напитка мате.

Мате представляет собой неповторимый набор самых жизненно важных питательных веществ. Напиток мате содержит множество витаминов, это витамины группы В, витамин А, С, Е, Р, микроэлементы (магний, калий, железо и др.) и полезные кислоты.

Мате обладает тонизирующими свойствами, он способен снять стресс и улучшить эмоциональное состояние. Мате окажет неоценимую помощь при стрессе, нервном срыве, беспокойстве и бессоннице.

У индейцев напиток мате всегда пользовался большой популярностью. Они знали, что этот волшебный напиток обладает свойствами очищать кровь, повышать иммунитет и улучшать сопротивляемость организма. Индейцы верили, что напиток мате замедляет процесс старения, дарит им здоровье и долголетие.Классическая технология заваривания матэ состоит из нескольких этапов:
- В калабасу на 2/3 объема засыпается сухая заварка матэ.
- Калабаса наклоняется таким образом, чтобы заварка ссыпалась к одной стенке, а возле другой образовалась пустота.
- В калабасу маленькими порциями постепенно подливают воду. Воды должно быть немного - в идеале она должна лишь слегка смочить матэ - заварку, полностью впитавшись.
- Дать настояться несколько минут (2-3), когда вода полностью впитается в матэ - заварку. Готовность можно определить, слегка наклонив кувшинчик - заварка теряет сыпучесть, немного разбухает и выглядит как густая зеленая каша;
- В кувшинчик аккуратно помещают бомбилью, заткнув верхнее отверстие большим пальцем (для герметичности, чтобы не просочились травинки). Опускают бомбилью на дно калабасы, слегка заглубив ее в гущу заварки.
- После этого доливают кувшинчик почти доверху горячей водой.

Вода должна быть не горячее 70-80 градусов. Если заливать матэ кипятком, то оно быстро теряет свои вкусовые свойства и начинает горчить. В правильно приготовленном матэ, сухая заварка должна сильно разбухнуть и заполнить собой кувшинчик доверху. Если часть заварки сверху кувшинчика будет сухой - это нормально, т.к. она дозаварится в процессе последующих заливок водой.

После заливки горячей водой матэ начинают пить почти сразу же, время настаивания колеблется от 30 секунд до 2 минут. От слишком долгого настаивания матэ также начинает горчить. Пьют матэ, не торопясь, потягивая маленькими глотками самую гущу со дна кувшинчика.

Существуют другие рецепты заваривания:
1. "Вареное матэ" (Cha de mate) - матэ, которое готовится подобно кофе или какао. В кипящую воду засыпают матэ-заварку из расчета примерно 50 грамм заварки на 1 литр воды. Кипятят минуту-две, потом снимают с огня и через ситечко разливают по чашкам или калабасам. Вареное матэ часто пьют с сахаром.
2. "Сладкое матэ" (Dolce mate) - матэ, которое готовится с сахаром или медом. При этом сахар в виде порошка может изначально засыпаться в калабасы вместе с сухой заваркой (или на дно кладется ложечка меда) и потом доливается горячая вода;
3. "Холодное матэ" (Terere) - готовится как и классическое "горькое" матэ, только заливается холодной водой и настаивается несколько дольше (иногда до часа).

В холодное матэ часто добавляют лед, сахар, апельсиновый, грейпфрутовый или лимонный сок, листья мяты и т.п. Напиток готовят "сладким" или "горьким", то есть с сахаром ли без него. Считается, что "горький матэ" - напиток гаучо, мужчины; он хорош также для одинокого человека, поскольку располагает к размышлению. Сладкий матэ чаще всего пьют женщины и дети. А обычай пить матэ с сахаром "вприкуску" принесли в Аргентину выходцы из России, издавна обосновавшиеся на берегах Ла-Платы и Параны. Рецептов, впрочем, существует масса - с лимонной или апельсиновой корочкой, с кофе, с яичным желтком.
Рубрики:  кулинария/напитки

КАРАОКЕ ...

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРАОКЕ ...

 

 

Вы любите караоке? Это для вас.
Нашла бесплатный плеер для караоке. Никаких паролей и ключей не
требуется, если вам интересно, закачайте, установите и наслаждайтесь.
 
Жмем на картинку!
каталог караоке 
karaoke player
Рубрики:  Музыка


Понравилось: 1 пользователю

КАРАОКЕ ...

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРАОКЕ ...

 

 

Вы любите караоке? Это для вас.
Нашла бесплатный плеер для караоке. Никаких паролей и ключей не
требуется, если вам интересно, закачайте, установите и наслаждайтесь.
 
Жмем на картинку!
каталог караоке 
karaoke player
Рубрики:  Музыка

Пирог с сыром Сказочно вкусно!!!

Вторник, 26 Октября 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с сыром Сказочно вкусно!!! Адаптация сообщения Nashdec

 

Пирог с сыром 
Проверено, красиво и сказочно вкусно!
Нина Андреевна К.

Продукты на 1 форму 22-25 см Тесто:
Пол пачки дрожжей,1ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л разрыхлителя, 60 гр теплой воды, 60 гр хорошей сметаны 2яйца, мука (250-300 гр), 50 гр сливочного масла.
Начинка:
150 гр творога, 100 гр сыра
 ( натереть на крупной терке).
Приготовление:
Дрожжи растворить в теплой воде, добавить сахар, соль, сметану, 1 яйцо. Хорошо перемешать. Муку просеять, добавить разрыхлитель, всыпать в тесто. Замесить мягкое тесто, оставить для подхода в теплом месте.
Для начинки творог и сыр перемешать. Сливочное масло растопить.
Тесто разделить на 2 части. Каждую часть раскатать до толщины 3 мм, смазать растопленным маслом, посыпать творогом с сыром, скатать в плотный рулет. Рулеты нарезать на куски высотой 3-4 см и поставить в форму, смазанную маслом. Оставить для подхода на 20 минут.
Затем смазать яйцом  и поставить в разогретую духовку.
 
Продукты на 2 формы 22-25 см
 Тесто:
Пачка дрожжей, 2ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 2 ч.л разрыхлителя, 120 гр теплой воды, 120 гр хорошей сметаны, 3яйца, мука (500 - 600 гр),

Начинка:
300 гр творога, 200 гр сыра ( натереть на крупной терке). 100 гр сливочного масла.

Приготовление:
Дрожжи растворить в теплой воде, добавить сахар, соль, сметану, 2 яйца. Хорошо перемешать. Муку просеять, добавить разрыхлитель, всыпать в тесто. Замесить мягкое тесто, оставить для подхода в теплом месте.
Для начинки творог и сыр перемешать. Сливочное масло растопить.
Тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать до толщины 3 мм, смазать растопленным маслом, посыпать творогом с сыром, скатать в плотный рулет. Рулеты нарезать на куски высотой 3-4 см и поставить в форму, смазанную маслом. Оставить для подхода на 20 минут.
Затем смазать яйцом и поставить в разогретую духовку.

  

 (500x339, 70Kb)

Рубрики:  кулинария/сладкие блюда


Понравилось: 1 пользователю

Нетрадиционные способы размножения фиалок

Вторник, 26 Октября 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нетрадиционные способы размножения фиалок

http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/violets/care/show/6397/

Нетрадиционные способы размножения фиалок

Нетрадиционные способы размножения фиалок



 

читать далее
Рубрики:  цветы и дача

Причудливая пеперомия!

Вторник, 26 Октября 2010 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причудливая пеперомия!

взято здесь:http://www.botanichka.ru/blog/2010/01/04/peperomia/

Разнообразные пеперомии имеют богатый наряд и неизменно выделяются среди других растений оригинальными листьями – кожистыми и блестящими, гладкими или сморщенными, зелёными или разноцветными. Есть пеперомии с прямостоячими, свисающими или стелющимися побегами.

Пеперомия (Peperomia)
© scott.zona

Пеперомия, латинское- .

читать далее
Рубрики:  цветы и дача

Детская молитва

Вторник, 26 Октября 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи на картинке

Коды можно взять в окошечках








Рубрики:  молитва


Понравилось: 1 пользователю

Притча о Бедности и Богатстве

Вторник, 26 Октября 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о Бедности и Богатстве

 


Однажды Бедность и Богатство поспорили между собой,
кто из них красивее. Они долго не могли решить этот
вопрос самостоятельно, поэтому решили обратиться
к первому встречному человеку."Пусть первый
встретившийся нам мужчина разрешит наш спор,"
- решили они и отправились вперёд по дороге.На встречу
им шёл мужчина средних лет.Он не сразу заметил, что
к нему с двух сторон подскочили Бедность и Богатство.
- Только ты можешь разрешить наш спор! - затараторили они.
- Скажи, кто из нас красивее!
- Вот беда! - подумал про себя мужчина,- скажу,
что Бедность красивее,Богатство обидится и
уйдёт от меня. А если скажу, что Богатство, тогда
Бедность может разозлиться и напасть на меня.
Что же делать?Мужчина подумал немного и говорит им:
- Я так сразу не могу сказать, когда вы на месте стоите.
Вы сначала немного пройдитесь по дороге туда-сюда,
а я погляжу.Стали Бедность и Богатство разгуливать по дороге.
И так пройдут, и эдак. Каждой хочется выглядеть получше.
- Ну? - закричали они, наконец, в один голос.
- Кто же из нас красивее?
Мужчина улыбнулся им и ответил:
- Ты, Бедность, очень красива и обворожительна со спины,
когда уходишь!
А ты, Богатство, просто превосходно,
когда ты поворачиваешься лицом и приходишь!

 
Рамочка от Егоровой Татьяны

Коды рамок:

для Li.ru

 

Рубрики:  Притчи


Понравилось: 1 пользователю

Притча о зависти и злости

Вторник, 26 Октября 2010 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о зависти и злости

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,

 
Притча о зависти и злости

Один старый мастер боевых искусств решил
больше никогда не биться. Но однажды его
все-таки вызвал на бой один нахальный юный
воин, который считал, что он куда искусстнее
и сильнее.

Однако, старый мастер просто сидел, и никак
не реагировал на нахала. Тогда воин принялся
оскорблять его, и его предков, чтобы
спровоцировать мастера, но и это ему не помогло.
В конце концов юный воин отчаялся и ушел.
Ученики мастера были удивлены действиями
своего учителя, многие начали его осуждать:

— Неужели вам не дорога ваша честь
и честь ваших предков?
Тогда старый мастер сказал:
— Когда вам дарят подарок, а вы его не
принимаете,то кому тогда принадлежит
этоn подарок?
— Конечно тому, кто его дарит!
— Так же дела обстоят с завистью,
злостью и ненавистью.
Если мы их не принимаем,
они остаются у дающего.

ksenzov.ru
 
Рамочка от Егоровой Татьяны

Коды рамочки для:

Li.ru

Mail.ru можно взять здесь
 

Рубрики:  Притчи


Понравилось: 1 пользователю

Снятие сглаза

Вторник, 26 Октября 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ правой кнопкой мышки!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,

Решила поделиться с вами.
Что можно сделать,если вы чувствуете,
что вас сглазили.

С утра,натощак,надеваем юбку или платье,
покрываем голову платком или шарфом.
Не красимся.Едем в храм или церковь.
Желательно хоть сотню метров пройти
до входа пешком,чтобы настроиться
на нужный лад.
Нищим перед входом не подаем ничего.
В церки покупаем 6 свечей.
1.Ставим у распятия за упокой умерших
родных и близких.
2.Ставим к иконе "Всех святых" за свое
здравие.
3.Ставим к этой же иконе за здравие...
своего врага.
4.К иконе Божьей Матери.
5.К иконе Николая Угодника.
Ничего не просим,а просто говорим
"Спасибо".
6.К иконе любого святого.
Так же ничего не просим,говорим
"Спасибо" и выходим.
На улице можно подать нищим,но не в руки
и не смотреть им в глаза.

Если был сглаз,то в течении 2 недель
может присниться какой-нибудь
неприятный сон,в котором из вашего тела
выйдет что-нибудь противное.
Мне приснилось,что из руки вытащила муху.

Этому меня научила одна бабушка.
Не знаю поможет это вам или нет,
но хуже не сделает.

Из блога Егоровой Татьяны



Коды постов тут > > >

Рубрики:  молитва


Понравилось: 1 пользователю

Молитва

Вторник, 26 Октября 2010 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  молитва


Понравилось: 2 пользователям

Венчание

Вторник, 26 Октября 2010 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венчание



Плейкаст может долго загружаться.



Из блога Егоровой Татьяны
Еще плейкасты



Коды поста тут > > >
Рубрики:  молитва


Понравилось: 2 пользователям

Пройти проверку подлинности нелицензионной версии Windows

Вторник, 26 Октября 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пройти проверку подлинности нелицензионной версии Windows

Как пройти проверку подлинности нелицензионной версии Windows

Думаю,что многим из вас знакомо это уведомление...


Не знаете что делать?
Читать дальше > > >
Рубрики:  Все для компьютера

Исповедь и причащение

Вторник, 26 Октября 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исповедь и причащение



Плейкаст может долго загружаться.



Из блога Егоровой Татьяны
Еще плейкасты



Коды поста тут > > >
Рубрики:  молитва


Понравилось: 1 пользователю

Авторская работа : Лариса Кучеренко

Вторник, 26 Октября 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ol-ga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторская работа : Лариса Кучеренко


Авторская работа : Лариса Кучеренко (larchik-ua.gallery.ru) ssilka: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCT#feature=topscroll
Альбом Вязание с бисером

Начинаем вязать косу


Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне. (см.дальше, следующее фото и т.д.)



Вязание косы
Последнюю петлю делаем открытой, чтобы соединить в кольцо для шапки, и чтобы соединение не бросалось в глаза
topolina Лариса, спасибо большое, мне непонятен сам процес протягивания полосок друг через друга, не могли бы Вы подробно объяснить (словами) что куда...ьерете пальцем середину полоски и протягиваете в предыдущую дырочку?*
Наталья Пылкова
larchik-ua Когда в вязаном полотне у вас распустилась одна петля на несколько рядов вниз и вы её поднимаете.... Вот здесь такой же принцип, только вы это делаете не крючком( или ещё чем ) а пальцами...
Лариса Кучеренко
larchik-ua Палец в петлю, и цепляете следующую полоску, протягиваете через ту петлю, в которой палец, и у вас вытаскивается следующая петля... ого закрутила... Ну, как, понятно? (намудрила, самой страшно)
Лариса Кучеренко


2 foto

Вязание косы
Цепляем за первую петлю косы и пришиваем, таким образом замыкая кольцо.
Если вам не нужно кольцо, то последнюю петлю не нужно делать открытой.



Вот у нас колечко замкнулось. теперь нужно "отрезанную" полоску пришить на то место, где она должна была быть привязана по ходу работы.... ВСЁ!

А вот так получается, когда вязать сразу две косы.

Серия сообщений "MK":

Часть 1 - >Шаль-чешуйками
Часть 2 - >Cумка крючком + мастер-класс
...
Часть 56 - >Шикарный палантин
Часть 57 - >Лум (шаблон)
Часть 58 - Авторская работа : Лариса Кучеренко
Часть 59 - шаль с шишечками



Рубрики:  вязание/спицы


Поиск сообщений в pegasic
Страницы: 392 ... 173 172 [171] 170 169 ..
.. 1 Календарь