-Цитатник

Необычные упражнения для здоровья. Вы даже не подозреваете о них - (0)

Необычные упражнения для здоровья. Вы даже не подозреваете о них Необычные упражнения для здор...

Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаил Николаевич Щетинин - (0)

Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаи...

Народные рецепты доктора Попова - (0)

Народные рецепты доктора Попова Выпирающий живот Подтяжка лица без операции Печен...

E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист - (0)

E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист   ...

Миниатюрный подсвечник. - (0)

Кукольное. Миниатюрный подсвечник. МК по миниатюрному подсвечнику.  Вы можете сделать его с...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pegasic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей: 7832
Комментариев: 520
Написано: 8440





Творожная запеканка от loravo

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка от loravo (125998)

Творожная запеканка от loravo (125998)


автор: Фырка

творог 500гр.
яйца 3 шт.
манка 1/3 стакана
сахар 1/2 стакана
сок половинки лимона
50гр. растопленого сливочного масла.

Все перемешать, не взбивать. Форму смазать сливочным маслом. Выпекать в духовке при температуре 180-200гр. Примерно минут 40. Дать полностью остыть. Потом достать из формы, подавать с вареньем, джемом ,сгущенкой и сметаной.


 

Рубрики:  кулинария/сладкие блюда

УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ.

На улице весна, появляются первые цветы, почки на деревьях вот – вот распустятся. И, кажется, что и солнышко уже греет почти по-летнему, хочется одеться «полегче», забыть про шарфы и шапки. И не редко бывает так, что, выбежав на улицу без головного убора или в одежде не по погоде (а в весенние дни погода часто бывает неустойчива) мы простываем. Организм после зимы ослаблен и поэтому легко «подцепить» простуду. Что бы этого не случилось, поможем организму противостоять этому недугу, укрепим иммунитет с помощью народных средств.

Первое о чем хочется вспомнить это отвар шиповника. Всем известная кладовая витаминов, так необходимых нашему организму после зимы. Готовят отвар таким образом:

- Сухие ягоды пропустить через мясорубку. Воду (1 литр) поставить на огонь. Когда закипит положить 5 столовых ложек размолотых ягод шиповника, дать покипеть 10 минут. Настоять, укутав 8-10 часов. Пить лучше с медом. Но помните!!! После каждого приема отвара полощите рот. Так как кислота, содержащаяся в ягодах шиповника, разъедает зубы.

Можно приготовить профилактический чай:
- К 250 граммам черного байхового чая добавить по 2 столовые ложки зверобоя и листьев мяты, по 1 столовой ложке чабреца и корней валерианы. Все измельчить, смешать. Пить с медом.

Для предупреждения простудных заболеваний рекомендуют жевать корень аира. Кусочек корня рассасывайте 3-4 раза в день. Его специфический вкус вам обязательно понравиться.
Так же для предупреждения «зимних болезней» в некоторых странах используют гранатовые зерна.

Благотворно влияет на иммунную систему такой бальзам, состоящий из 150 гр. алоэ (используйте растение не моложе 2 лет), 250 гр. меда пчелиного, и 350 гр. красного вина (предпочтительно «Кагор»). Все компоненты смешать и выдержать в холодильнике в течении 4-5 дней. Принимать по 1 соловой ложке 3 раза в день за 30 минут.

Хорошо повышает иммунитет, улучшает настроение, стимулирует работу внутренних органов настой зверобоя. 1 столовую ложку измельченной травы залить 0,5 литра крутого кипятка. Настоять 10 минут. Пить по Ѕ стакана с медом. Чай из зверобоя обладает превосходным ароматом, благотворно влияющим на нервную систему.

Любителям ароматерапии можно предложить дезинфицировать помещение с помощью хвойных эфирных масел, шалфея, корицы, эвкалипта, душицы и гвоздики. Прекрасным иммуностимулирующими свойствами обладают эфирные масла лаванды и чабреца.
Для профилактики гриппа можно использовать масло мяты, мелиссы, лимона, а при ОРЗ – имбиря, розмарина и базилика.

Источник http://podrugka.ucoz.ru

Рубрики:  рецепты, здоровье

КАЛЕНДАРЬ ЦВЕТЕНИЯ

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Чужая_невестка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЛЕНДАРЬ ЦВЕТЕНИЯ

Это вещь нужная при составлении цветников, поэтому копирую его сюда, не раз бывало, что ссылки становятся битыми...Читаем
Взято отсюда.

Рубрики:  цветы и дача

Вторая жизнь газеты

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая жизнь газеты

Продолжая газетную тему:

Фотографии пользователяNastenicsh

 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/из газет

ОРИГАМИ -ДЕЛАЕМ ЦВЕТЫ

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 
 

1. Для изготовления основы цветка нужно примерно 3 листа двусторонней цветной бумаги (я использую цветную офисную бумагу) форматом А 4, нарезаем полоски шириной 0,5 см. длиной 21 см (т.е. по короткой стороне листа А4)

На зубочистку с раздвоенным кончиком накручиваем полоски так, чтобы получились тугие спиральки

На кончик полоски приклеиваем к получившейся спиральке (я использую клей ПВА)

Вот, что получилось

Зубочисткой помогаем вытянуть из спиральки конус, а затем пальчиками придаем конусу нужную длину

Конусные спиральки должны быть одного размера

А теперь начинаем собирать основу цветка, т.е. спиральки приклеиваем друг к другу, по кругу

Вот получился первый ряд

Начинаем приклеивать второй ряд

Два ряда

Пардон, нечаянно загрузила двойное фото

Третий

И четвертый

Затем переворачиваем получившуюся заготовку и также начинаем приклеивать конусы

Вот и получилась у нас основа цветка, всего получилось семь рядов, но количество рядов можно менять, всё на ваше усмотрение

Для стебелька берем соломинку для коктейля, смотря какое по величине отверстие в цветке у вас получилось судим нужно дополнительно создать толщину на кончике соломинки или нет, в данном случае мне понадобилось добавить толщины, на кончик полоски в 1.5 см. наносим клей и приклеивая к соломинке, накручиваем.

Потом отрезаем полосу бумаги зеленого цвета шириной 5,5 см и длиной 29,7 см , складываем по длине вдвое (вдвое складываю для того, чтобы нарезая бахромы получилось сразу на два цветка)

Не дорезая до конца нарезаем бахрому примерно по 0,4 см. шириной, я это делаю на «глаз». На кончиках бахромы вырезаю треугольнички

Разрезаем по длине на пополам, одну бахрому откладываем на следующий цветок

Зубочисткой немного закручиваем бахрому

Затем берем соломинку и приклеиваем кончик нашей бахромы к утолщению на соломинке и закручиваем

Теперь соединяем основу и стебелек, т.е. приклеиваем

Откладываем перевернутый цветок высохнуть

Для серединки цветка берем полоску шириной 5 см, складываем вдвое

Не дорезая до конца мелко-мелко нарезаем бахрому.Вот какая пушистая она должна получиться

Скручиваем опять же на зубочистке цветочек

 

Осталось только приклеить этот пушистик к основе цветка

Вот и готов наш цветок-шар!

 
Рубрики:  рукоделие/квиллинг


Понравилось: 1 пользователю

Торт "Ночной экспресс"

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ночной экспресс"

Время приготовления: 35 минут Описание: Этот рецепт лeгкого тортика для тех, кто не любит заморачиваться с тестом - все ингредиенты в кучу и миксером. Быстро и легко, а тортик получается пышный и пористый!
Порадуйте своих гостей и близких нежным шоколадным десертом, промазанным шоколадным кремом, а верх тортика украшен грильяжем из обжаренного арахиса и сливочной карамели!

Ингредиенты для "Торт "Ночной экспресс""
Рецепт "Торт "Ночной экспресс""
картинка шага Соединить продукты в глубокой миске: молоко, сахар, яйцо, ванилин, какао, сметану, муку и разрыхлитель, взбить миксером.

картинка шага Вылить тесто в смазанную форму и выпекать при температуре 180 градусов 25-30 минут.

картинка шага Пока печётся бисквит, приготовим крем: сметану взбить с какао и сахарной пудрой.

картинка шага Вот и готов наш бисквит.

картинка шага Разрежем его на две части и остужаем. Посмотрите какой пористый корж получился.

картинка шага Нижний корж промазать сметанным кремом.

картинка шага Накрыть вторым коржом.

картинка шага Готовим карамель: растопить масло, молоко и сахар, варить пока масса не начнёт густеть, примерно 6-7 минут. Не забудьте карамель помешивать.

картинка шага Верх тортика смазать небольшим количеством карамели и посыпать обжаренным арахисом.

картинка шага Арахис полить сверху оставшейся карамелью.

картинка шага Вот так легко готовится этот тортик. Режем его на кусочки. Греем кофеёк.

картинка шага И наслаждаемся!

картинка шага Приятного аппетита!

 

 

Рубрики:  кулинария/сладкие блюда


Понравилось: 1 пользователю

Прозрачные свечи

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Недавно увидела эту красоту и влюбилась. Это - прозрачные свечи.

Нашла даже описание работы. Но никак не могу найти один ингридиент.

Как только найду сразу попробую.

 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Изготовление прозрачной свечи

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление прозрачной свечи

По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии

(статья найденая на просторах инета)

 

Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.

Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.

Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.

В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.

Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.

Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.

Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.

А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!

Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.

Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.

Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.

Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.

Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.

Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.

Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...

Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!

Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.

Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.

Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.

Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.

Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.

Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?

Источник сайт : 
http://www.texnolog.biznesklas.ru

Рубрики:  рукоделие

Макраме: плетеные пояски

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме: плетеные пояски

 

 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

ИДЕИ НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК

 (288x210, 15Kb)
ИДЕИ НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК
Рубрики:  рукоделие

Свинина "Книжка"

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина "Книжка"

 

Чернослив придает мясу весьма вкусный тонкий аромат и легкий кисловатый привкус.

Но мне кажется, что после приготовления чернослив лучше вынуть - он уже отдал весь свой вкус и запах мясу.

 

свинина Книжка



СОСТАВ

 

600~800г свинины (лучше филе или шейка), 2 ст ложки горчицы, 1 ч ложка соли, 2~3 ст ложки майонеза, 15~25 ягод чернослива

Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см.

свинина Книжка

 

Чернослив распарить и вырезать косточки. Проложить чернослив между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль.
Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц".

 

свинина Книжка


Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней).
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1 часа.
Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.

Источник: http://www.good-cook.ru/

 

Рубрики:  кулинария/горячее

Он-лайн мастер-класс (Георгин) [глина + руки мастера]

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleur-Group [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он-лайн мастер-класс (Георгин) [глина + руки мастера]

Пошаговый мастер-класс (глина + руки мастера)

Photobucket

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Похудеть без голодовки

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похудеть без голодовки



Рубрики:  для красоты

Салат *Вкусный*

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат *Вкусный*



половинка куриного филе
2 шт. отварных яиц
1 крупный огурец
50 гр. маринованных грибов (у меня опята)
150 гр. майонеза

читать далее
Рубрики:  кулинария/салаты

Рулетики из крабовых палочек

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из крабовых палочек

 

Рулетики из крабовых палочек
 

Ингредиенты:

Крабовые палочки,
сыр,
чеснок,
майонез

Приготовление:

1. Крабовые палочки разверните, сложите, друг на друга и отложите (пусть немного полежат, чтобы не скручивались сами при приготовлении)

2. Натрите на мелкой терке сыр, нарежьте или пропустите через пресс чеснок.

3. Смешайте сыр, чеснок, майонез, посолите.

4. Теперь эту смесь нанесите на наши крабовые заготовки и аккуратно сверните.

5. Разрежьте палочки наискось, уложите на тарелку. Украсить можно цветами из яиц и зеленью.

Приятного аппетита!

 

©Анастасия Быкова

Источник "Изобильненская Мама"

Рубрики:  кулинария/закуски

Бабочка оригами

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка оригами

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

3 рецепта для новогоднего стола

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 рецепта для новогоднего стола

 

Мясо, запеченное с грибами и помидорами

Мясо, запеченное с грибами и помидорами Очень вкусное и красивое блюдо. Несомненно оно станет главным украшением вашего стола на дружеских и семейных застольях - начиная с дней рождений и заканчивая Новым годом.

Ингредиенты:

800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит "Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу

fr-meat-1.jpg

Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим.

fr-meat-2.jpg

поверх мяса выкладываем порезанные грибы

fr-meat-3.jpg

накрываем кружочками помидоров

fr-meat-4.jpg

сверху посыпаем тертым сыром.

fr-meat-5.jpg

Засовавыем эту неземную красоту в разогретую до 190 градусов духовку на минут 30-40.

Мясо, запеченное с грибами и помидорами
Приятного аппетита!


Салат с креветками и ананасом

Салат с креветками Салатик довольно легок для желудка и не требует много времени и сил на приготовление. Королевские креветки в рецепте можно без зазрения совести заменить на обычные, а майонез для заправки разбавить наполовину сметаной - так будет менее калорийно.

Ингредиенты:

5-6 больших креветок
2 небольших свежих огурчика
1 стакан отваренного риса
200 г консервированных ананасов
майонез для заправки

Состав

Огурец режем кубиками, смешиваем с рисом.

Огурец и рис

В тот де салатник отправляем нарезанные креветки (если вы берете маленькие - то резать не надо)

Нарезаем креветки

и ананасы.  Заправляем майонезом.

Салат с креветками

Приятного аппетита!


 

Салат "Гнездо глухаря”

Салат Легкий для желудка и довольно простой в приготовлении салатик.

Ингредиенты:

1 отварная куриная грудка
1 большой парниковый огурец
2 картофелины
1 луковица
4 крутых куриных яйца
3-4 перепелиных яйца для украшения
пакетик майонеза (200 г)
соль
пучок укропа

Ингредиенты

Курятину режем небольшими кусочками

Курочка

Белки куриных яиц трем на крупную терку

Белки

Огурец режем соломкой

Огурец

Нарезаем лук, заливаем его кипятком и оставляем остывать

Лук

Картошку режем соломкой - мельче, чем просто для картофеля-фри

Режем картошку

и обжариваем во фритюре

…и обжариваем

отправляем в миску к остальным ингредиентам

…и всыпаем до кучи

туда же загружаем остывший лук

Опять лук

Всё перемешиваем, солим по вкусу, заправляем майонезом, выкладываем в салатник таким образом, чтобы посередине было небольшое углубление.

Перекладываем в салатник

Мелко рубим укроп и посыпаем им салат сверху. В углубление кладем перепелиные яйца. Вуаля! Красиво и вкусненько.

Салат

Приятного аппетита!

Источник:

http://www.VkusnyBlog.Ru

 

Рубрики:  кулинария

Делай сам

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения sommer-05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делай сам



LOBZIK | www.lobzik.pri.ee
Для любителей мастерить и профессионалов
Советы умельцу | http://sovet.bos.ru
Для тех, у кого есть руки и голова
Строим домик из спичек | http://matchhouse.narod.ru
Очень подробно (с фотографиями) рассказывается как построить игрушечный домик из обычных спичек.
Бумажные модели: распечатай, вырежь и склей | http://papermodels-ua.narod.ru
Очень большая коллекция ссылок на сайты по изготовлению бумажных моделей.
ДЕЛАЙ САМ (самоделки) | http://delai-sam.narod.ru
Этот сайт посвящен всему тому, что может сделать обычный человек своими руками
Мягкие игрушки своими руками | http://stoys.narod.ru
Технология изготовления мягких игрушек в домашних условиях. Приведено много выкроек красочных мягких детских игрушек.
Своими руками | http://www.volsu.ru/PROFY/razrabotki pedagogov syt.html
Сборник дидактических и методических материалов педагогического коллектива Станции Юных техников Дзержинского района г. Волгограда.
PAPER CRAFTS | http://www.yamaha-motor.co.jp/global/entertainment/papercraft/index.html
We hope you will enjoy our paper craft collections. The challenge level and your satisfaction guaranteed! (eng.)
ТО "Росток" | http://rosdnk.narod.ru
Сайт семейного творческого объединения "Росток"
Умелица | www.umelitsa.narod.ru
Вязание, вышивание, поделки
Christian (Bible) Coloring Pages | www.coloring.ws/christian.htm
Христианские картинки-раскраски (eng.)
Золотой фонарик | http://lanterny.narod.ru
Различные поделки своими руками
Дважды пять | http://ten2x5.narod.ru/master.htm
Сайт для хороших родителей. Раздел "Мастерская"
Корабли в бутылках | http://shipbottle.by.ru/russian (ссылка больше не существует)
Технология изготовления кораблей в бутылках.
Кустарь | http://www.sdelaysam.com
Сайт для тех, кто все делает сам.
Canon 3D Papercraft | http://bj.canon.co.jp/english/3d-papercraft/index.html
Объемные бумажные игрушки (eng.)
Мир детства | http://go.bayard.ru/kids/sam.asp
Что может быть лучше, чем вещи сделанные своими руками.
Детская страничка Еммануила | http://emmanuel.kiev.ua/I/kids/doit/index.htm
Сделай сам.
Академия мягкой игрушки | http://www.hand-made-toys.net
Мягкие игрушки своими руками. Выкройки, основные элементы и приемы работы, готовые изделия.
Магазин развивающих игр «Умный ребенок». Мастерская | http://www.rebenok.com/info/library/workshop/
Описание различных самоделок
Время сказок и чудес | http://tmn.fio.ru/works/58x/302/00.htm
Рассказывается об атрибутах чудесного праздника Нового года
ФАМ - Игрушка своими руками | http://igrushka.kz
Игрушки, игры, поделки своими руками из подручных материалов. Казахские народные сказки, мифы, легенды.
http://igrushka.kz/links.shtml
Рубрики:  рукоделие

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЖЕМПЕР

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЖЕМПЕР!





 

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  вязание/спицы

Осенняя французская жилетка

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя французская жилетка

французская жилетка
 

Жилет
Размеры 34/36(38/40,42/44,46/48,50/52)

Пряжа Phildar Partner 3.5: 5(6,6,7,8) мотков
Phildar Partner 6: 3(3,3,4,4) мотков
Спицы 3,5 мм
Маркеры
Пряжка диаметром 10 мм
Кнопки 17мм 2 шт

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы


Поиск сообщений в pegasic
Страницы: 392 ... 132 131 [130] 129 128 ..
.. 1 Календарь