-Рубрики

 -Цитатник

Италия. Римини. Парк "Италия в миниатюре" (1). - (1)

Италия. Римини. Парк "Италия в миниатюре" (1).  Тематический парк Italia in miniatura&nbs...

Качаем пресс - (1)

Качаем пресс. Очень полезное обучающее видео с русским переводом ,сам сегодня по этой программе з...

Пальма-де-Майорка. Дворик монастыря Св. Франциска (2 - (1)

Пальма-де-Майорка. Дворик монастыря Св. Франциска (2). Любому дворику цветы и деревья придают осо...

ФИНЛЯНДИЯ. Хельсинки. Архитектура (2 - (1)

ФИНЛЯНДИЯ. Хельсинки. Архитектура (2). Финский модерн. В конце 19 века во Франции  и Бельгии...

Бавария. "Орлиное гнездо" - (0)

Бавария. "Орлиное гнездо" (4). Виды с горы Кельштайн. На высоте более 1.800 метров - виды с горы ...

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 


Бавария. "Орлиное гнездо"

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 18:09 + в цитатник
Цитата сообщения Larissa_Davidila Бавария. "Орлиное гнездо" (4). Виды с горы Кельштайн.

На высоте более 1.800 метров - виды с горы Кельштайн. 

Баварские Альпы земли Берхтесгаден, очаровательного и умиротворенного уголка, считались лечебным курортом. В свое время это было излюбленным местом отдыха королевской семьи и духовенства. До сих пор земля Берхтесгаден очень популярна среди альпинистов и любителй природы.

На высоте свыше 1800 метров.
 

 

Вид с горы Келльштайн, свыше 1800 метров.


 182

219

204 

 

 Орлиное гнездо (1). Германия. Бавария. (ссылка) Дорога от Оберзальцберга на гору Кельштайн, где расположено "Орлиное гнездо",  считается одной из самых красивых горных дорог Европы. В горах зимой часты обвалы и сходят лавины снега, поэтому подъездная дорога к туннелю "Орлиного гнезда" закрыта с сердины мая по конец октября. Проложенная в скалах дорога-серпантин, туннель -чудо инженерной мысли и труда итальянских рабочих.    

Орлиное гнездо (2). Германия. Бавария.  (ссылка) Туннель и лифт, пробитые в скале, - достопримечательности "Орлиного гнезда". 

Орлиное гнездо (3). Германия. Бавария.  (ссылка) Здание "Орлиного гнезда" возведено из природного горного камня, мощные балочные перекрытия на потолках - из ценных пород дерева: кедра, дуба.

О судьбе автомобиля Гитлера, знаменитом "мерсе": (ссылка)  В дополнение к публикациям об Орлином гнезде.

 

Серия сообщений "Бавария":
Часть 1 - Германия. Бавария. Фонтаны.
Часть 2 - Германия. Бавария. Сказочный замок.
Часть 3 - Бавария. "Орлиное гнездо" (1).
Часть 4 - Бавария. "Орлиное гнездо" (2).
Часть 5 - Бавария. "Орлиное гнездо" (3).
Часть 6 - Бавария. "Орлиное гнездо" (4). Виды с горы Кельштайн.


Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку