-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 14
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (79927 место)
За все время набрано баллов: 815 (566 место)

 -Цитатник

Писемский Алексей Александрович,1859-1913.Русский художник-пейзажист - (0)

Лето Маки Сын помещика, родной племянник писателя А. Ф. Писемского....

Бескрайняя Россия - (0)

45 великолепных фото Самая крупное по территории в мире (17 125 191 км²), с населением 146 ...

АВГУСТ Народные приметы - (1)

Недаром говорят: «В августе до обеда — лето, после обеда — осень». В...

НЕБО АВГУСТА - (0)

  Облака - вечные странники. Облака в августе так низко парят над землёй, что х...

Солоухин В.А. О грибной охоте - (0)

Нужно подняться, когда еще не рассвело. Пока собираешься, пока идешь до леса, успеет рассветать. Д...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии братья наши...
братья наши...
12:00 10.11.2009
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии красивые фото
красивые фото
11:16 10.11.2009
Фотографий: 15

 -Видео

 -Я - фотограф

Байкал. 1993-2003
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PaniPolak

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы





Под дождем вдвоем...

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 16:23 + в цитатник
Рубрики:  природа

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Сладкая жизнь в СССР

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 16:14 + в цитатник
    1
   Часто приходится слышать, что абсолютно все в Советском Союзе было плохо. Сплошной негатив, помноженный на унылую серость, и разбавленный безысходностью. Вдвойне забавно, когда про это рассуждают люди, которые родились в конце 80х. Вот кто уже точно видел все и может высказать свою честную точку зрения.
       Но мы-то как люди объективные знаем, что при всех недостатках в СССР, были и свои светлые стороны. В прошлый раз (смотрим по тегу) мы делились воспоминаниями на тему советских книг, журналов, газет, игрушек, коллекционирования, игр, детства и прочего. А вот сегодня вспомним про сладости из тех самых времен.

       Напомню тем, кто еще не в курсе. Автор излагает свою точку зрения, свои знания и рассказывает про то, что лично видел в своем провинциальном городе. Без сомнения в крупных городах (а тем более в столице) картина была совершенно другая.

Читать далее...
Рубрики:  жизнь
Отечество
еда

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

"Агент Кремля" из США обратился к Путину с просьбой

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 11:26 + в цитатник
В The Washington Post и в других западных СМИ его окрестили российским агентом. Но, Пол Крейг Робертс ответил иронией 100-го левела, написав открытое письмо Владимиру Путину с просьбой о российском паспорте.
cloudfront.net
Немного подробностей: американский экономист и бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации президента Рональда Рейгана попросил российский паспорт. Он написал открытое письмо президенту Российской Федерации, которое опубликовано на личном сайте Пола Робертса. Публикация в The Washongton Post, о которой идет речь в письме Робертса (см. ниже), вышла в свет 24 ноября. В материале говорится о российской пропаганде во время президентских выборов в США и фейковых новостях, которые имели место быть в тот же период. Конкретно в этом материале упоминаний о Поле нет. Однако, как сообщает другое издание, на сайте PropOrNot.com опубликован список из 200 ресурсов, которые "распространяют российскую пропаганду", и личный портал Робертса paulcraigroberts.org вошел в этот список.


А вот и полный текст открытого письма:

"Владимиру Путину
Президенту России
Москва
28 ноября 2016

Уважаемый президент Путин,
Теперь, когда агент ЦРУ Крейг Тимберг в качестве репортёра Washington Post разоблачил меня и представил свету как российского агента, я хотел бы узнать, могу ли просить у вас российский паспорт и небольшое дипломатическое убежище, возможно, в роли помощника пресс-атташе в российском посольстве в Вашингтоне, до тех пор, пока я не смогу покинуть страну. Я знаю, что вы дали паспорт Стивену Сигалу, поэтому, надеюсь, быть российским агентом так же важно, как преподавать боевые искусства русским

Я не знаю, каков уровень заработной платы агентов России, так что в любом случае, пожалуйста, перечислите их на депозит в российском банке. Швейцарские банки стали бесполезными с тех пор как правительство Швейцарии позволило Вашингтону написать свои законы о банковской деятельности. Возможно, также вы могли бы свести меня с издательством, которое занялось бы моими мемуарами – "Жизнь Путинской марионетки".

Нам нужно, решить этот вопрос как можно скорее, так как Washington Post посадил мне на хвост ФБР. Они будут очень злы на меня за обман на протяжении всех этих лет, когда мне были доверены важнейшие секретные данные, в то время как я был русским агентом. Не сегодня-завтра Washington Post узнает, что я и мой коллега, агент КГБ Рональд Рейган, сократили налоги для богатых, дабы сделать капитализм таким тягостным, чтобы американский народ восстал и свергнул его.
Я сожалею, что "Washington Post узнал о том, что я русский агент", но это была не моя вина. Я думаю, что утечка информации пришла со стороны одного из этих атлантистов-интеграционалистов, с которыми вам приходится иметь дело в вашем правительстве. Лучше было бы проверить их, поскольку список 200 сайтов, финансируемых Россией, уже находится в открытом доступе.

Было бы лучше, если бы мне дали паспорт и дипломатическую должность. Если я полечу в Вашингтон, чтобы собрать документы, меня арестует Управление транспортной безопасности. Дипломатическое назначение лучше, чем предоставление политического убежища, потому что Вашингтон, как и бывший Советский Союз, не признает политического убежища. Просто спросите Джулиана Ассанжа.
Не позволяйте этим атлантистам-интеграционалистам убедить вас, что мое разоблачение в качестве российского агента является лишь уловкой ЦРУ, чтобы внедрить своего агента в Россию. Моя критика политики Вашингтона, выражающейся в нагнетании напряжения между ядерными державами, и поддержка вашей политики ослабления напряжения — вовсе не шпионское прикрытие. Я действительно предпочитаю, чтобы мир не был разрушен термоядерной войной. В США к этому относятся с подозрением, но надеюсь, это допустимо в России.
С нетерпением жду паспорта,
Пол Крейг Робертс
"


ru-open
Рубрики:  города и страны
юмор
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ноябрь в Никитском саду

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 11:18 + в цитатник
Пусть ноябрь у нас в Крыму не всегда ласковый, но Никитский сад обязательно вам поднимет настроение и выведет из любого осеннего сплина. Сочетание сочной
летней зелени вечно-зеленых растений и яркого золота и багрянца листопадных деревьев это очень выразительные картины, способствующие выработке эндорфинов.
Ведь красное и зеленое всегда взаимно усиливают и подчеркивают друг друга. Таково незыблемое правило восприятия красок нашими глазами, если оно конечно у Вас
не нарушено. Я, например, могу в воображении путать оттенки зеленого и синего цветов, хотя наяву очень точно определяю любой нюанс.



Читать далее...
Рубрики:  природа
цветы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кастро и История

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 17:52 + в цитатник

Всем любителям высокомерно порассуждать о том, оправдает история Фиделя Кастро или не оправдает, нужно помнить одну простую вещь. Фидель - творец истории, навсегда вошедший в нее, а вас в ней просто нет.
Лидер кубинской революции сам писал историю ХХ века. Во время Кастро в мире избирались, назначались и уходили главы государств, создавались и разорялись мегакорпорации. Люди очень напряженно и интересно жили. А Фидель писал историю. Историю Кубы. Историю всей Латинской Америки, через нее во многом и мира.

Человек страшной воли создал "Остров свободы" и создал мечту, в которую поверили и будут верить многие поколения. Роль Фиделя в истории еще долго будет темой для дискуссий. Но никто не будет дискутировать о том, есть это роль или нет. Фидель есть, а вас нет. Но дальше говорите, говорите, говорите...

__________________
вот именно.
то же можно сказать в отношении Ленина и Сталина

Рубрики:  города и страны
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Кто из российских знаменитостей обрадовался смерти Фиделя...

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 15:55 + в цитатник
До чего же ты прекрасна, радость либераста!


Без умиления наблюдать за этим коллективным ликованием невозможно, хотя повод весьма сомнительный – всего-то навсего умер Фидель Кастро. И не то чтобы он всем им мешал жить, – просто радость у наших либералов случается крайне редко. Вот, скажем, знаток моды, обладатель мерзкого голоса и не менее противных манер теле-гей Александр Васильев за всю свою долгую жизнь радость испытал лишь дважды: когда умер Брежнев и когда развалился СССР.

Сегодня, как он сам признался в фейсбуке, у него третий повод для радости.

Чужая радость в больших дозах утомительна: бегло просмотрел посты всех этих драгунских и файбисовичей – ну, нелюди, что тут скажешь. Пожалуй, лишь долбоёб Носик возвысился до обобщений (цитирую!): если хочешь денег, стоит ложиться под того, у кого они есть.
Мудро.
Глупые кубинцы побрезговали, а долбоёб всю жизнь под кем-то лежит, да еще и подмахивает. Поэтому они в говне, а он в шоколаде. Но вот что странно: кубинцы в массе своей люди счастливые, а Васильев с Носиком способны радоваться лишь на чужих похоронах – вот такая загадка природы.


vlad-dolohov


Кто из российских знаменитостей обрадовался смерти Фиделя


Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев





"Я здесь, чтобы сообщить нашему народу, нашим друзьям в Америке и мире, что сегодня, 25 ноября 2016 года, в 22:29 скончался главнокомандующий Кубинской революции Фидель Кастро Рус", — сообщил его брат Рауль Кастро, председатель Государственного совета и Совета министров в эфире государственного телевидения. В Москве было уже субботнее утро 26 ноября. Почти сразу к посольству Кубы потянулись люди с цветами. В сетях также большинство вспоминают Железного Фиделя по-доброму. Но есть и те, кого смерть команданте обрадовала.





Елена Караева, судя по профилю в "Фейсбуке", родилась в Москве, закончила ВГИК и сейчас живёт в Лионе. Работает в Euronews.





Сергей Борисович Лебедев — историк России, краевед, журналист, историк общественного движения в России, историк русского масонства. Так он представляет себя в социальной сети "ВКонтакте". Блогер, естественно.





Денис Драгунский. Сын детского писателя Виктора Драгунского. Тот самый герой "Денискиных рассказов". Написал сценарии фильмов "По секрету всему свету" и "Удивительные приключения Дениса Кораблёва". Филолог, драматург и журналист.



Читать далее...
Рубрики:  города и страны
Отечество
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Победа надежды над здравым смыслом )

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 15:42 + в цитатник
Чемпионы по браку...

 Самые известные звездные многоженцы...

У некоторых звезд в паспорт штампы о браке ставить некуда. Знаете, у кого?

Чемпионы по браку

Фото:Кречет В./ITAR-TASS / Persona Stars

Элизабет Тейлор – 9 браков

Браки Элизабет Тейлор
Имейте в виду, что 9 замужеств звезды американского кинематографа, это только официальные цифры/, мелкие увлечения статистика не учитывает, В первый раз Тейлор отправилась под венец в 23 года, ее избранником стал 18-летний Конрад Хилтон-младший, наследник владельцев сети отелей Hilton. Во втором браке с актером Майком Уилдингом актриса нажила двоих детей, благополучно с ним развелась и оставалась свободной ровно три дня! С третьим мужем, продюсером Майклом Тоддом Тейлор была счастлива, но супруг скончался. Четвертый брак с певцом Эдди Фишером был не очень удачным.

Читать далее...
Рубрики:  жизнь
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

600 попыток убить Фиделя Кастро

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 15:20 + в цитатник
... умер один из самых ярких политических лидеров XX столетия Фидель Кастро. Интересный, яркий, харизматичный. Еще недавно праздновался его 90-летний юбилей и я Вас знакомил с несколькими редкими фотографиями Фиделя: http://id77.livejournal.com/1050725.html
Вообще, он, конечно, уникальный человек, по очень большому количеству компонентов. И это не могут отрицать даже его недруги :-) И уникальность его хотя бы в том, что смог дожить до 90 лет. Его несколько раз хоронили, а он улыбался смерти в лицо. А уж сколько на него было покушений...... не счесть. Точнее теоретически просчитать-то можно. Некоторые говорят о 636, но в эту цифру я никак не верю. Думаю, где то 50-60 попыток было. Во всяком случае в 8 из них американские спецслужбы признались сами. Сам команданте однажды сказал по этому поводу: "Если бы способность выживать после покушений была олимпийской дисциплиной, я бы имел по ней золотую медаль"

Некоторые из покушений были ну очень уж экзотичными. И всегда Кастро что-то выручало, и это просто удивительно. Выделю несколько случаев:
Читать далее...
Рубрики:  человек, люди

Метки:  

Сочи и около

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 11:01 + в цитатник
Я так много читал про Сочи со времен Олимпиады, но все как-то не доходили ноги посмотреть, что там сделали. Ехал не в сам город Сочи, а в его курортно-горный кластер. Дорога туда начинается с вокзала РЖД .


.

Читать далее...
Рубрики:  архитектура, интерьер

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С.Садальский:"Кинороли Урусовой небольшие, но незабываемые..."

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 10:54 + в цитатник

Ее арестовали в июне 1938 года прямо на вокзале перед отходом "Красной стрелы", на которой театр выезжал на гастроли в Ленинград. Обвинение – связи с фашистами. В общей сложности в тюрьмах, лагерях и ссылках Эда Урусова проведет 17 лет, там погибнут ее родители, муж и сестра. Шестилетний сын останется в Москве, они увидятся, когда он будет уже совсем взрослым.

Читать далее...
Рубрики:  кино
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Русская зима : Холодно, но... какая красота!

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 10:37 + в цитатник
Рубрики:  природа
Отечество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

"Русские любят спорить о словах"

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 12:42 + в цитатник
bohemicus

- Василий Тредиаковский обнародовал «Речь о чистоте российского языка». Михаил Ломоносов заявил, что «язык российский, не токмо обширностию мест, где он господствует, но купно и собственным своим пространством и довольствием велик перед всеми в Европе». Александр Сумароков потребовал: «Должно детей в России воспитывать на языке российском». Тредиаковский находился под сильным влиянием церковнославянской традиции, Ломоносов предпочитал высокий классический стиль, Сумароков вносил в зарождавшуюся русскую литературу французские веяния, а отношения между этими авторами были таковы, что их принято называть литературной войной. Однако слово «российский» все трoe употребляли в одном и том же смысле — как стопроцентный синоним слова «русский».
Читать далее...
Рубрики:  Отечество
Россия, русский язык

Метки:  

Искрящееся чудо Ирана

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 08:35 + в цитатник


Одной из главных достопримечательностей Шираза является зеркальный мавзолей Шах-Черах/Shah Cheragh, построенный в XIV веке как усыпальница сыновей Мусы аль-Кадима, Ахмада и Мухаммада.

"Шах-Черах" переводится с персидского как "князь света". Здесь же покоится прах восьмого имама, поэтому для мусульман, а особенно для шиитов, которых в Иране большинство, - это святое место, которое они не торопятся открыть толпам туристов.


Читать далее...
Рубрики:  города и страны
архитектура, интерьер

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мгновения советской жизни в фотографиях

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 08:28 + в цитатник


Сейчас можно к таким фотографиям давать разные нравоучительные подписи. Например, "посмотрите, как замечательно мы жили". Или, наоборот, "поглядите, как ужасно мы жили". Я не хочу ничего подписывать. Мы жили. Наши родители жили. Как могли, так и жили. В чём-то лучше, чем сейчас, в чём-то – хуже. Но на мой взгляд, тогда человек жил как-то достойнее что ли. И проще. Впрочем, фотографии, по-моему, говорят сами за себя.


Читать далее...
Рубрики:  жизнь
Отечество

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

«Позови меня с собой…»: трагическая судьба автора знаменитого хита, поэтессы Татьяны Снежиной

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 08:20 + в цитатник
Певица, поэтесса, композитор Татьяна Снежина | Фото: snezhina.ru
Певица, поэтесса, композитор Татьяна Снежина | Фото: snezhina.ru

Слава, признание и успех пришли к ней… после смерти. Имя Татьяны Снежиной стало широко известно после того, как Алла Пугачева исполнила ее песню «Позови меня с собой…». Она была начинающей певицей и автором еще нескольких десятков песен, исполненных звездами эстрады. Жизнь Татьяны Снежиной была яркой и очень короткой.
Читать далее...
Рубрики:  человек, люди

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Чтобы помнили! Михаил Ульянов

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 08:12 + в цитатник
Рубрики:  кино
человек, люди

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Каждая кошка - королева

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 07:51 + в цитатник


Christina Hess не хочет быть иллюстратором, который рисует животных в одежде.
Но, закончив работу над королевой Элизабет, она поняла, что еще не все сказала о королевском достоинстве кошек) и продолжила серию. Некоторые картины создаются традиционно в масле, другие в цифре. Кристина Гесс изучала иллюстрацию в университете искусств. Работает Freelance Illustrator.


Читать далее...
Рубрики:  живопись
картинки

Метки:  

Деревня - дискотека Аскона

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 09:58 + в цитатник
Предположим, прошла одна из твоих удачных левых схем. Предположим, ты удачно женился на дочке министерского портфеля. Предположим, чувак, у которого ты работал телохранителем, попал на самый верх и тебя не забыл. Предположим, в результате удачного сочетания звезд лес стал реже, пенсионерки беднее, коммунальные трубы дырявее, но зато в коридоре под тусклым светом лампочки стоят они - две сумки твоего будущего счастья в долларовом эквиваленте.

Поэтому нужно спешить. Пока в ЗАГСе тебе не выдали справку, что тебя теперь зовут Улюкаев и не выдвинули незаслуженные обвинения в воровстве (мамой клянусь!), пока под окном не дежурят два черных субурбана, предлагаю тебе pora_valit в Аскону.

Конечно, можно как все сбежать в Лондон. Но в Лондон бегут мейнстримщики, а раз ты читаешь Морсоблог, значит ты априори маргинал. Не будь как все, беги в Аскону.

1. Ascona-(29).jpg

Во-первых, Аскона в Швейцарии. А швейцарцы своих беглых Улюкаевых не выдают. Во-вторых, Швейцария в горах и там может быть холодно, а в Асконе тебя ждет средиземноморский рай. Это официально самый низко расположенный населенный пункт Швейцарии - всего 196 метров над уровнем моря. Плюс расположился он еще удачно к востоку от ...Локарно, на берегу озера миллионеров Лаго Маджоре, что на границе с Италией.

Читать далее...
Рубрики:  города и страны

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почему фильм "В джазе только девушки" чёрно-белый

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 09:49 + в цитатник
001

Почему фильм "В джазе только девушки" чёрно-белый? Для большинства зрителей этот вопрос вообще не возникает - фильм старый, поэтому и чёрно-белый. Но это заблуждение. К моменту съёмок этой картины в США не было дефицита цветной плёнки и цветное кино было уже не в диковину. Вот и фильм "Не сегодня, Джозефина", а именно так его изначально собирались назвать планировалось снимать в цвете
Читать далее...
Рубрики:  кино

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Самые роскошные поезда мира. Поезда Испании. Часть 1

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 09:45 + в цитатник
Продолжим с Вами тему, начатую ранее. В прошлый раз остановились вот тут:http://id77.livejournal.com/1113887.html
Вполне понятно, что по такой лакомой для любого туриста стране как Испания, ходят туристические поезда. Я бы выделил 4 из них. Сегодня поговорим о двух их них, а еще 2 - скорее всего завтра.
Начнем, пожалуй с самого старого (маршрут был запущен более 30 лет назад) и самого известного - EL TRANSCANTABRICO CLASICO

Поезд состоит из воссозданных пульмановских вагонов конца 30-х годов, а стилистика данного поезда - 20-ые годы 20 века.
Читать далее...
Рубрики:  города и страны
архитектура, интерьер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в PaniPolak
Страницы: 322 ... 308 307 [306] 305 304 ..
.. 1 Календарь