-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 14
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (79927 место)
За все время набрано баллов: 815 (566 место)

 -Цитатник

Писемский Алексей Александрович,1859-1913.Русский художник-пейзажист - (0)

Лето Маки Сын помещика, родной племянник писателя А. Ф. Писемского....

Бескрайняя Россия - (0)

45 великолепных фото Самая крупное по территории в мире (17 125 191 км²), с населением 146 ...

АВГУСТ Народные приметы - (1)

Недаром говорят: «В августе до обеда — лето, после обеда — осень». В...

НЕБО АВГУСТА - (0)

  Облака - вечные странники. Облака в августе так низко парят над землёй, что х...

Солоухин В.А. О грибной охоте - (0)

Нужно подняться, когда еще не рассвело. Пока собираешься, пока идешь до леса, успеет рассветать. Д...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии братья наши...
братья наши...
12:00 10.11.2009
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии красивые фото
красивые фото
11:16 10.11.2009
Фотографий: 15

 -Видео

 -Я - фотограф

Байкал. 1993-2003
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PaniPolak

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы





Перфекционизм в природе

Пятница, 15 Января 2016 г. 21:20 + в цитатник
Кто сказал, что математика не может быть интересной? Фракталы кажутся нам слишком совершенными, чтобы существовать в реальности, но они не так уж редко встречаются в природе, в частности реализуя себя в виде растений. Когда мы видим идеальный порядок в мире, мы считаем, что в этом принимала участие человеческая рука, но природа и без нас знает, как порадовать перфекционистов и любителей симметрии.

Гигантская амазонская водяная лилия



Романеско


Aloe Polyphylla

Читать далее...
Рубрики:  природа
картинки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Богини

Пятница, 15 Января 2016 г. 21:03 + в цитатник

Слева-направо, верхний ряд: Алиса Коонен, Елена Гоголева, Юлия Солнцева (актриса, жена А.Довженко), Фаина Раневская
нижний ряд: Ангелина Степанова, Нина Алисова, Тамара Носова, Анна Ахматова.




Слева-направо, верхний ряд: Марина Семенова, Зинаида Райх, Татьяна Гурецкая, Ольга Жизнева
нижний ряд: Лилия Брик, Валентина Кибардина, Галина Сергеева, Людмила Касаткина.


Нет, конечно, мы будем говорить не только о шляпках. Я продолжаю тему предыдущего поста о звездах военного (и даже ранее) и послевоенного (и позднее) экрана (в подборке со шляпками, как видите, не только актрисы). Вспомним, как они выглядели, что носили, и какими их помнили современники.
Читать далее...
Рубрики:  кино
человек, люди

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Улыбнитесь!

Пятница, 15 Января 2016 г. 20:48 + в цитатник


Норматив одевания эстонского спецназа — пока горит свеча.

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной её слушают ещё 3 этажа.

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.



Если человек знает, чего он хочет, то он либо слишком много знает, либо слишком мало хочет.
Читать далее...
Рубрики:  досуг
юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прибрежный закат в районе посёлка "Любимовка", январь 2016...

Пятница, 15 Января 2016 г. 02:16 + в цитатник
Прибрежный закат в районе посёлка "Любимовка", январь 2016...

1.jpg
фото Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com

http://asaratov.livejournal.com/4851788.html]asaratov[/url]
Рубрики:  природа

Метки:  

Витебск. Часть 1

Четверг, 14 Января 2016 г. 17:36 + в цитатник
nord_ursus: Витебск. Часть 1
Осмотрев маленький город Невель на юге Псковской области, я направился в Беларусь. Огромное множество раз, начиная с раннего детства, я ездил на поезде между Петербургом и Минском, проезжая при этом и Невель, и Витебск, а в этот раз впервые пересекал российско-белорусскую границу в этом месте автотранспортом.

Пригородное железнодорожное сообщение между Невелем и Езерищем, к сожалению, отменено, поэтому в Белоруссию я поехал на автобусе Великие Луки - Витебск, который заходит в Невель. За два с половиной часа дороги я доехал до Витебска — самого северного белорусского областного центра (население ныне около 375 тысяч жителей) и одного из наиболее древних городов страны (основан, как считается, в 974 году).


Читать далее...
Рубрики:  города и страны

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

10 странных медицинских состояний, о которых практически никто не слышал

Четверг, 14 Января 2016 г. 16:40 + в цитатник
За миллионы лет люди научились распознавать и лечить множество заболеваний, даже те, которые изначально казались смертельными. Хотя известно о болезнях много, некоторые симптомы до сих пор вызывают у докторов сомнения. Сегодня мы расскажем о 10 странных медицинских состояниях, о которых вы, возможно, никогда и не слышали.10 странных медицинских состояний, о которых практически никто не слышалПринцип "Бритва Оккама" — это понятие, которым пользуются для принятия оптимального решения проблемы. Суть приема в том, чтобы среди многих решений выбрать самое простое, а значит, и правильное.
Читать далее...
Рубрики:  "Хочу всё знать.."

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что происходит с вашим телом, когда в нем слишком много соли

Четверг, 14 Января 2016 г. 16:34 + в цитатник
Соль давно и прочно вошла в ежедневный рацион практически каждого человека планеты. Мы предпочитаем вкусную, яркую пищу, активно раздражающую рецепторы языка — и даже не задумываемся о том вреде, которая она приносит всему организму. Между тем, врачи уже давно твердят о необходимости снизить количество ежедневно потребляемой соли до необходимого минимума, который выглядит явно недостаточным для поваров многих стран. Но что именно происходит с нашим телом, когда содержание соли повышается?Что происходит с вашим телом, когда в нем слишком много солиВообще-то, соль нашему телу необходима. Странно начинать статью о вреде продукта с его же восхваления — но это действительно так.
Читать далее...
Рубрики:  полезное
еда

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Русский эмигрант про соотечественников и не только

Четверг, 14 Января 2016 г. 16:31 + в цитатник
Спасибо за интересный материал, присланный читателем eareas

Тут даже комментировать ничего не надо - всё и так "на лице".

Итак - русские в Испании:


Местные русские все рассекают на хороших машинах (на порядок лучше, чем у испанцев), ругают за закручивание гаек и, вообще, такое впечатление, что вот чуть-чуть и перестанут быть ими. Кем станут – непонятно, но не русскими, точно. При этом у всех свой бизнес в России (который их и кормит), дети в лондонах и ирландиях, дачи в ниццах и прочих ривьерах. Но, при этом, всё время плачутся, как в России всё плохо, и как им сцуко, тяжело живётся! Что бл@дь, в Москве элитное образование в частных школах уже не то, и вообще всё пропало. Что взятки выросли, но... дают меньше. Дают меньше, Карл!!! Что вот в Испании – всё как у людей, а в России не дают развиваться. Развиваться. Налоги требуют. Обалдели вообще.Вы там все охренели что ли??
Тут в Испании самое либеральное во всей
налогообложение, и при всём при этом это 35% налога минимум, плюс хренова туча выплат по социалке и прочим пунктам. Народ реально в жопе, в долгах, в ипотеках, кредитный бум конца нулевых до сих пор отбирает квартиры и машины. Налоговая отбирает всё, если есть повод. Под "всё" я имею в виду абсолютно всё, включая единственное жильё. И всем плевать, кто и где будет жить. В любой компании при слове "налоговый инспектор" все начинают трястись, и половина персонала уходят в отпуск по причине депрессии. А уж если звонят из банка, так вообще поголовный траур и суицидальные настроения.
Читать далее...
Рубрики:  города и страны

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Родиться в Северной Корее

Среда, 13 Января 2016 г. 17:07 + в цитатник
Представьте, что вы родились в Северной Корее. Отопление в доме? Хорошая работа? Высшее образование? Забудьте и получайте 2 доллара в месяц на фабрике. Но обо всем по порядку: жизнь в Северной Корее от рождения до старости.

1. Существует большой шанс родиться недоношенным или с дефектами, которые связаны с плохим питанием матери во время беременности

2. 50% шансов, что вы родитесь в семье, живущей за чертой бедности. В этом случае ваш рацион это кукуруза и кимчи. Учтите, что вы будете "сильно ограничены в доступе к топливу для приготовления пищи и обогрева"

3. Обогреваться придется в лучшем случае у печки, так как крайне маловероятно, что у вас в доме будет отопление

4. Электричество у вас в доме будет всего несколько часов в день, если будет вообще. Туалет в доме — роскошь, доступная лишь 50% населения. Вода подается только на 2-3 часа в день

5. Если родители решат отдать вас в бесплатную государственную школу, то они должны быть готовы предоставить школе "песок, цемент, стекло и другие материалы, а также деньги, необходимые заведению". Также они должны заплатить за парту и стул
Читать далее...
Рубрики:  города и страны
жизнь
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Истории о людях, отказавшихся от кучи денег

Среда, 13 Января 2016 г. 17:03 + в цитатник
11565

Большинство людей уверено: глупо не брать миллион, если тебе его предлагают, ведь в следующий раз могут уже и не предложить. Но порой появляются на свет чудаки, способные с лёгким сердцем не поддаться искушению — именно о них и пойдёт речь…

1. Гений математики, отказавшийся от награды в $1 млн

clip_image001

Русский математик Григорий Перельман в 2003-м году доказал гипотезу Пуанкаре, утверждающую, что любое трёхмерное пространство без края может быть преобразовано в сферу — эта загадка к тому моменту уже около ста лет считалась неразрешимой.

Признанный одним из умнейших людей планеты, Перельман опубликовал два доказательства теоремы — в 2002-м и 2003-м годах, но только в 2010-м группа математиков из Института Клэя подтвердила верность его доказательств, таким образом, одна из семи так называемых "Загадок тысячелетия" была решена.
Читать далее...
Рубрики:  жизнь
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Соловки. Январь 2016 г.

Среда, 13 Января 2016 г. 16:57 + в цитатник
Замерзший фарватер в бухте Благополучия
DSCF4086
Вид на стены монастыря

DSCF4139
Читать далее...
Рубрики:  Отечество

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Маршрут выходного дня. Вологодская область. Часть 2

Среда, 13 Января 2016 г. 16:53 + в цитатник
Kirillov-1.jpg
Продолжение рассказа о летнем путешествии выходного дня по Вологодчине.


Фото 2. После ночного перегона из Москвы и съемки отличного рассвета над Кирилло-Белозерским монастырем, мне необходимо было поспать. Вернулся к месту ночлега и чтобы не будить друзей в палатке заснул в машине, правда не на долго, часов в 8 утренне солнце превратило машину в духовку.

Пришлось вставать, готовить быстрый завтрак и собираться, впереди у нас очень насыщений день.
Первым делом поехали смотреть часовню Кирилла и Ферапонта Белозерских на горе Мауре, установленную на месте, откуда по преданию преподобный узнал назначенное ему место для основания обители. К сожалению в прошлом году часовня полностью сгорела, сейчас обсуждается возможность восстановления:
Kirillov-2.jpg
Читать далее...
Рубрики:  природа
Отечество

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Скорее бы весна...

Среда, 13 Января 2016 г. 16:48 + в цитатник

Это были первые дни мая...

2. То самое чувство, когда ты приезжаешь на знакомое место, а вокруг никого. И все только начинается. Ты раскладываешь вещи, достаешь стулья и стол.

Читать далее...
Рубрики:  природа
жизнь

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рисунки памяти Дэвида Боуи

Среда, 13 Января 2016 г. 16:36 + в цитатник
10 января в возрасте 69 лет умер Дэвид Боуи – британский рок-певец, актёр, продюсер. Незадолго до этого вышел в свет его новый альбом "Blackstar". Художники всего мира создают рисунки, которые показывают невероятно трепетное, достойное и преданное отношение к звезде. Предлагаем вам взглянуть на некоторые из работ.

Рисунки памяти Дэвида Боуи (21 работа)

Продолжение поста >>

http://feedproxy.google.com/~r/ellfhouse/~3/0s57iZtCqbo/36357-devid-boui.html

Рубрики:  картинки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Импортозамещение наоборот: что едят патриоты в Ницце?

Среда, 13 Января 2016 г. 16:31 + в цитатник


Прямо в центре Ниццы есть магазин с товарами из России - для всех тех, кто живя на чужбине истосковался по сгущенке и малосольным огурчикам. Что странно, называется лавка "Пром Кавказ", а держат её ни то грузины, ни то армяне. Ну не суть. Внутри представлен широкий ассортимент товаров с русскими этикетками, правда, на родине я таких не встречал.

Если посмотреть на упаковки, видно, что большая часть продуктов произведена в Германии. Похоже там есть русская диаспора, которая наладила производство и кормится на ностальгирующих эмигрантах со всей Европы.

Итак, предлагаю взглянуть на этот "очаг импортозамещения" и узнать какие продукты пользуются успехом во Франции...



Кашки и крупы в среднем по полтора евро (100-160 рублей):
Читать далее...
Рубрики:  города и страны
жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Снежный барс

Среда, 13 Января 2016 г. 16:22 + в цитатник
Взрослый снежный барс (ирбис) и барсёнок. Фото / Snow Leopard & cub. Photo

Снежный барс (ирбис; латинские названия - Uncia uncia и Panthera uncia) - млекопитающее из семейства кошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии.

Среди крупных кошачьих ирбис - единственный постоянный обитатель высокогорий. Ареал ирбиса включают в себя части территорий 13 государств: Афганистана, Бирмы, Бутана, Индии, Казахстана, Киргизстана, Китая, Монголии, Непала, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана.
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Русские народные спойлеры

Среда, 13 Января 2016 г. 16:18 + в цитатник


1. Бобовое зернышко
петушок подавился, но его спасли

2. Волк и козлята
волк умер, козлята спаслись

3. Журавль и цапля
журавль и цапля остались одинокими

4. За лапоток — курочку, за курочку — гусочку
всех обманула лиса

5. Зайкина избушка
петух прогнал лисичку
Читать далее...
Рубрики:  досуг
юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Честные 90-е?

Среда, 13 Января 2016 г. 15:56 + в цитатник
  • У каждой эпохи есть свои фанаты и свои ненавистники — одни господа обмирают по Серебряному веку, другие — плюются и говорят «декаданс-деграданс», кому-то нравятся жизнеутверждающие формы и предвоенные силуэты 1930-х, а кто-то — возмущается тому, что у сталинизма не было «своего» Нюрнберга. В общем, мы все этому подвержены — любить иль ненавидеть прошлое. Но ещё более сложны наши отношения с той исторической реальностью, которая случилась непосредственно с нами. Самый популярный пример — 1990-е. Как мне кажется, равнодушных мало — все, кому перевалило за 30, крепко держатся того или иного мнения на сей счёт. Одним из нас 1990-е показались временем широчайших возможностей, другим — эрой тотального краха.



    ...Третьи — просто нашли тогда свою нишу и с удовольствием отключились от социума. Стало можно. Коллективность - самоликвидировалась. Все три варианта — правильные, потому что они — ваши, точнее наши.
  • Читать далее...
    Рубрики:  жизнь
    Отечество

    Метки:  

    Девушки выгуливают утят, Вашингтон, 1927 год. Фото

    Среда, 13 Января 2016 г. 15:52 + в цитатник

    Рубрики:  картинки
    человек, люди

    Метки:  

    У каждого мужчины должна быть своя пещера

    Среда, 13 Января 2016 г. 02:45 + в цитатник

    В современном мире каждому человеку обязательно нужно место, где он может уединиться, побыть с самим собой и своими мыслями в тишине, забраться в свою комнату или свой гараж… ну или пещеру.

    3006978800000578-3393916-image-a-4_1452518525797

    Как сделал наш пещерный человек Анджело Мастропьетро. Правда, он совсем не неандерталец, а вполне себе современный мужчина. 37-летний бизнесмен, которому недавно поставили диагноз "рассеянный склероз", решил бросить нервную работу, изменить образ жизни и построить дом своей мечты в графстве Вустершир, Великобритания, в пещере, возраст которой достигает 250 миллионов лет.

    Анджело Мастропьетро сам, своими руками, построил современный дом с отоплением, электричеством и даже Wi-Fi, потратив на проект около 230 тысяч долларов.

    Читать далее...
    Рубрики:  архитектура, интерьер

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Поиск сообщений в PaniPolak
    Страницы: 322 ... 297 296 [295] 294 293 ..
    .. 1 Календарь