-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PanicaDa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2011
Записей: 5365
Комментариев: 2
Написано: 5408





Ночные гости

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночные гости

20 (140x164, 5Kb)Четырёхлетняя малышка стала очень беспокойно спать, мечется, сбрасывает одеяло, хнычет во сне, даже вскрикивает. Будить её жалко, вставать в сад рано, но и как помочь в такие моменты - ума не приложу! Ничего экстраординарного в жизни семьи сейчас не происходит, что могло бы вызвать у девочки кошмары…

В объятиях Морфея

Описанная ситуация - очень частый повод обращения обеспокоенных родителей к детскому психологу. Совершенно правильно поступят те мамы и папы, которые для начала поищут причины ночных кошмаров ребёнка в его дневной жизни. Однако если вы уверенно их исключили, то следует обратить внимание на более глубокие слои психологии ребёнка.

Во-первых, малыш от трёх до пяти лет как раз попадает в тот возрастной период, когда появляются первые страшные сны, причём корни их уходят в период беременности мамы и родов. Боязнь темноты и замкнутого пространства, острое чувство одиночества, даже угроза жизни, которые дети открывают в себе в этом возрасте - это проекция их внутриутробной жизни, и «пышным цветом» она «расцветает» именно в состоянии сна. Причём девочки особенно подвержены ночным кошмарам. Это объясняется более выраженным инстинктом самосохранения, присущим женскому полу в целом. Чем комфортнее мамочка переносила беременность, чем легче прошло появление малыша на свет, тем легче будет сейчас преодолеть ночные страхи.
Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/детская психология

Правильный путь в воспитании счастливых детей

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильный путь в воспитании счастливых детей

23 (140x155, 7Kb)Как любая мама, мечтающая вырастить счастливым своего ребенка, я интересуюсь воспитанием детей. Однажды на прогулке знакомая, наблюдая за нами, спросила: «Катя, ты, наверное, очень много читаешь про то, как воспитывать детей? Ты так общаешься со своим сыном! Сразу видно, что он развитый и мудрый ребенок!». Я ответила односложно, что-то типа: «Да нет, не много читаю. Просто стараюсь, чтобы он был счастлив и мог выйти из любой ситуации самостоятельно!»

Придя домой, я задумалась и решила написать свои мысли, оформив их в эту небольшую статью.

Чего я НЕ делаю в общении с ребенком

1. Я не говорю: «Я не люблю тебя!»

Мой ребенок знает: что бы он ни натворил, я всегда его буду любить.

Наоборот, когда он что-то сделал неприятное, я ему говорю: «А я все равно тебя люблю, но мне неприятно, когда ты так поступаешь!»

Я понимаю, что родителям, которые говорят ребенку: «ты плохой», «я не люблю тебя, если ты так делаешь», гораздо проще манипулировать своим ребенком. Но для меня гораздо важнее то, кем он вырастет, чем легкость в воспитании и управлении сыном сейчас.
Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/детская психология

Денежное Дерево и Денежная Гора от Панны.Вышивка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежное Дерево и Денежная Гора от Панны.Вышивка

Всем, кто хочет, чтобы у него водились денежки, посвящается=)


1.
4031(1) (279x300, 91Kb)

2.
d2695776552l (391x400, 188Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ/К удаче, здоровью, деньгам, счастью

вышивка крестиком денежных деревьев

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка крестиком денежных деревьев

Денежное дерево.

Дерево является символом богатства. Оно притягивает деньги в семью, но только в том случае, если вышито правильно. К тому же деньги на сегодняшний день – самый хороший подарок.

А вот и правила для вышивки:

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ/К удаче, здоровью, деньгам, счастью

Тапочки крючком

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком

                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                            ИСТОЧНИК:

Серия сообщений "Носки,тапки,варежки":
Часть 1 - Тапочки крючком
Часть 2 - Тапочки крючком
...
Часть 38 - Тапочки крючком
Часть 39 - Сапожки вязаные
Часть 40 - Тапочки крючком
Часть 41 - Вязаные тапочки на спицах – Мир вязания и рукоделия
Часть 42 - Тапочки крючком
Часть 43 - Мастер-класс тапочки "Корабль"
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/тапки, носки, гетры

Растения, которые привлекают в Ваш дом деньги

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лаурита_сказочница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения, которые привлекают в Ваш дом деньги

 

Талисманом для роста достатка могут быть и растение в горшочке, и пшеничный снопик, и веточки, и рисунок!

 

Наверняка все знают, что богатство привлекают такие комнатные растения, как толстянка и герань (пеларгония), особенно если в землю, в которой они растут, закопать монетки.

 

 

Толстянка для богатства

1326618153___________________

В полнолуние перед посадкой растения окропите горшок святой водой. Возьмите в правую руку зажженную церковную свечку и 3 раза проведите над горшком со словами: «Земля-матушка, прими мое деревце, напои его соками, дай ему свою силу, открой ему свои богатства! Солнышко-батюшка, согрей мое деревце своими лучами, дай тепло, свет и жизнь, чтобы листья его наливались, достаток в дом приносили! Вода-водица, омой мое деревце своими струями, напои росами, одари золотыми и серебряными каплями, пусть серебро и золото в моем доме останутся! Ветер-братец, овей мое деревце своим живым дыханием, отгони от него напасти и болезни, навей в мой дом богатство и достаток! И пусть с каждым новым листиком, с каждой новой веточкой мое богатство приумножается! Да будет так. Аминь!»

Насыпьте землю, положите три монеты номиналом 50 копеек и посадите росток. Полейте его со словами: «Толстяночка-сестрица, расти, мужай, мне свою денежную силу отдай: на торговлю, на доход, на тугую суму, на полные закрома! Как твоя листва с каждым днем прибавляется - так у меня деньги не переводятся!»

Если вы приобрели толстянку. растущую в горшочке, первый заговор вам не понадобится, а второй повторяйте всякий раз. когда будете поливать растение. Хорошо бы горшок поставить на красную салфетку, под которой должны находиться три купюры.

Читать далее...
Рубрики:  Комнатные растения

Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей.Вязание крючком.Игрушка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей.Вязание крючком.Игрушка

 

 

Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей - новый сентиментальный персонаж из Англии. Эти плюшевые мишки станут отличным подарком как себе, так и близкому, любимому человеку.

    А наша мастерица Svetlana189 с форума" Амигурами всех стран объединяйтесь!" (я уже в своих постах давала ссылку на этот замечательный форум) решила связать крючком этого замечательного мишку и сделать его чисто русским и поэтому еще больше любимым!

3551917_SVETLANA_189 (91x100, 3Kb)   Вот рукодельница,которая подарила нам это чудо,а вот ее мишка  3551917_6cfa59a446f6t (180x164, 5Kb)

Источник: http://amigurumi.com.ua/forum/index...31&st=0&start=0

3551917_2f59405_1 (487x570, 65Kb)

А теперь попытаемся связать такого медвежонка
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/мишки

Розовый котик крючком. Описание

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Maryna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый котик крючком. Описание

ссылка на оригинал: http://vse-rukotvorchestvo.blogspot.com/2013/07/blog-post_8400.html#more

1.
pink_cat (327x500, 95Kb)


                     
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/зверюшки

Панно "денежное дерево". Мастер-класс

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "денежное дерево". Мастер-класс

Автор: m_a_r_i_n_a 

1 этап "Подготовка": наклеить мешковину на картонное основание фоторамки клеем ПВА, просушить, нарисовать эскиз будущего дерева.
Также нужно подготовить монеты - их нужно обезжирить (я промывала со стиральным порошком).
Для создания ствола дерева в технике пейп-арт понадобятся жгутики, скрученные из многослойных салфеток. С техникой пейп-арт можно ознакомиться здесь http://stranamasterov.ru/node/308701.

Итак, для создания ствола в технике Пейп-Арт понадобятся 2-х или 3-х слойные бумажные салфетки.

Складываем салфетку пополам так, чтобы после разрезания у нас получились длинные полоски. Размечаем на салфетке контуры будущих полосочек (в данном случае ширина 1 см, но я иногда для большей "фактурности" будущего ствола заготавливаю полоски из салфеток шириной 1,5 см)

Читать далее...

 

Рубрики:  всякое разное (рукоделие)
Фен-шуй

Рецепт от боли в горле

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от боли в горле


от горла (604x311, 54Kb)



Простое лекарство от боли в горле: нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово. Вы к началу сезона простуд будете готовы.


Volody24 gl
Рубрики:  Здоровье и красота

"Барсик" - символ Универсиады!

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Барсик" - символ Универсиады!

Начался бесплатный онлайн по игрушке "Барсик"!!!! Все желающие могут присоединиться тут: http://pautinka.forum2x2.ru/


1.
0_a4916_60fb99bf_L (375x500, 70Kb)

2.
0_a4919_2260b370_L (375x500, 52Kb)

3.
0_a4915_4a306b23_L (375x500, 68Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/зверюшки

Можно распечатать и брать с собой в магазин!

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно распечатать и брать с собой в магазин!

О! — опасный
ОО!! — очень опасный
(З) — запрещенный
РК — вызывает кишечные расстройства
РД — нарушает артериальное давление
С — сыпь
Р — ракообразующий
РЖ — вызывает расстройство желудка
Х — холестерин
П — подозрительный
ВК — вреден для кожи
Рубрики:  Здоровье и красота
Полезные советы

Мороженое, крючок

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_РР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/фрукты, овощи, еда

шапочка с ушками (мастер-класс)

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка с ушками (мастер-класс)

3919915_108 (700x560, 144Kb)

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

 

Гладь:

Узор "соты": 

Резинка, гладь:

  Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
 Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
  Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.  

 Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель

Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.

Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
 Вяжу прямо примерно 10см.  Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных. 

 После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово.  Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки; помпоны и т. д. Зависит от того что Вы желаеете получить в итоге. 

В этот раз у меня вышла такая шапочка(оформление по мотивам работ Vendula Maderska):

 

 

 Автор: Жуковская Екатерина

  Источник: http://www.livemaster.ru/topic/2148...ochka-s-ushkami
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/шапочки для детей

Шапочки яркие для девочек.

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lovely69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки яркие для девочек.

Доброго времени суток всем! Думаю что творчество Вендулы Модерски не оставило равнодушной ни одну вязальщицу, вот и Я не исключение. Вязались у меня такие веселые шапочки для девчонок. Пряжа в основном Бегония и немного Беллы. За основу шапки брала всем известную схему, а аппликации вязала сама без схем Вот такое веселое буйство красок получилось. Спасибо что заглянули.
 

8460492_48863 (525x700, 278Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/шапочки для детей

Пироги

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валюша просто чудо



Продолжаем любоваться


getImageCA5NM5SG (640x480, 62Kb)


getImageCA863DK3 (640x480, 58Kb)


getImageCA7AZS9X (640x480, 67Kb)


getImageCA2NTSCR (640x480, 84Kb)


getImageCA0Q464T (640x480, 60Kb)


getImageCAZD13O7 (640x480, 119Kb)


getImageCA0GGP3F (640x480, 68Kb)


getImageCAOU19UA (640x480, 78Kb)


getImageCAHOP1DO (640x480, 65Kb)


getImageCA2NTSCR (640x480, 84Kb)


getImageCAO0VYJD (640x480, 109Kb)
300 мл.воды(кипяток)
100-150 гр. сгущеное молоко
500 мл. йогурта 1,5% (Jogurt ) c холодильника
2 ст.л. сахара
1 ч. л. соли
2 яйца
7 гр. сухих дрожжей
1250 гр.муки,
В сгущенку залить кипяток, размешать, сгущенка должна раствориться и должна быть теплой не горячей, залить йогурт, добавить сахар, яйца, соль, дрожжи. Все перемешать и добавить муки.
Замесить. В конце замеса 2 ст.л. раст.масла, положить в целофан.
Пакет в холодильник.
Тесто получается на 3 штуки.
Через 3,5 часа тесто поднялось.
Печь 180-200 град. 25 минут. Смотрите по своей духовке.
Яйцом не смазывать.
Сверху можно смазать горячую выпечку горячим сахарным сиропом.
Сироп: 3 ст.л. сахара, 6 ст.л. воды прокипятить.

Все остальные работы её смотрите в дневнике в рубрике Valentina Zurkan.

 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей)

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей)

-aMCzxvYoyM (604x407, 137Kb)

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей. 
 
1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/детям
Здоровье и красота

Красивучий цветок от Цветочки с "Осинки"

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения aleshik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивучий цветок от Цветочки с "Осинки"

134331-3caeb-54027118-m750x740-u956ef (700x700, 211Kb)

Нитки - Bella Batik от Ализе.

Описание цветочка (на самом деле все очень просто)

Набираете цепочку 5-6 петелек, замыкаете ее в круг и обвязываете 10-12 ССН, а потом в каждом ряду вяжете в каждый столбик-3 ССН, с 3-го ряда я чередовала - 2 ССН в одну петлю и 3 ССН (чем больше столбиков тем пушистее цветок, чем толще пряжа тем меньше надо столбиков и наоборот). 4 ряд просто ССН, можно еще обвязать ниткой др. тона.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/шапочки для детей
ВЯЗАНИЕ/вязаные украшения

Гуфи

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения irinadas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуфи

820 (336x448, 332Kb)

Бесплатный онлайн проходит здесь -

http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=7315&hl=.

Требуется регистрация.

Доступ от 10 сообщений.

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/мультяшки

идея - подсказки для коврика-развивайки

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идея - подсказки для коврика-развивайки

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками


Поиск сообщений в PanicaDa
Страницы: 268 ... 176 175 [174] 173 172 ..
.. 1 Календарь